Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Impreza и XV попали под отзыв в России из-за тормозов

Subaru Impreza и XV попали под отзыв в России из-за тормозов

10 Декабря 2019 | 4078 просмотров

Subaru объявила отзыв 1125 автомобилей Impreza и XV. Повод весьма серьезный — у них могут оказаться проблемы с тормозами.

Проблема кроется в слабом тормозном шланге: под действием давления тормозной жидкости на некоторых автомобилях обжимаемый участок фитинга шланга имеет недостаточное уплотнение. В итоге тормозная жидкость может выдавливаться между внутренним и внешним слоями шланга, приводя к его вздутию.

В худшем случае снизится эффективность работы тормозной системы автомобиля.

Под отзыв попали автомобили, проданные с 2017 года по настоящее время. Список VIN-кодов дефектных Subaru приведен в документе на сайте Росстандарта. Владельцам следует обратиться в ближайший дилерский центр для замены всех четырех тормозных шлангов.

Subaru XV
Subaru XV
 
Subaru XV
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Не только не едет, но и не тормозит
Продам уши от мертвого осла.
62
50
Ответить
Тот случай, когда дубль лучше оригинала
20
2
Ответить
Как ток Субару под Тойоту отъехала, начались проблемы...
37
27
Ответить
Каройнер
Чита
XV симпотный....а шланги заменят по гарантии, а тормозную жидкость зажмут?
8
12
Ответить
Винтажный Газогенератор
Макс Кильдишев
Как ток Субару под Тойоту отъехала, начались проблемы...
Ага, там говорят клан обжимальщиков шлангов уволился.
25
2
Ответить
Вот интересно - такой брак и в запчасти мог попасть. Но об отзывных кампаниях по оригинальным запчастям никогда не слышал.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Не только не едет, но и не тормозит
Байки завистников, все там и едет и тормозит.
44
24
Ответить
в леворга стиху лучше мкпп воткните
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кстати эти субарики редкие машины, которые продаются сегодня в ярких цветах. Много оранжевых ездит, синих всяких и тд. Сузуки еще палитру держит. Шкода и фв только градации серого.
23
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Да это норм! Вот так и выглядит забота о покупателях!
13
5
Ответить
urwoiy
sergey-54
Байки завистников, все там и едет и тормозит.
Ну хоть цилиндр 4-й стучит?
12
31
Ответить
urwoiy
Marat Lazarev
Ага, там говорят клан обжимальщиков шлангов уволился.
С горы, как у них принято?
1
2
Ответить
urwoiy
Как же стремно выглядят его колесные арки, реально как на проставках, справа и слева зазор мизерный, а свехру перебор.. Думал такое только при колхозной подвеске бывает, а тут с завода..
8
27
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Не только не едет, но и не тормозит
С трамвая то всем виднее)
35
7
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Кстати эти субарики редкие машины, которые продаются сегодня в ярких цветах. Много оранжевых ездит, синих всяких и тд. Сузуки еще палитру держит. Шкода и фв только градации серого.
Порши есть цветные, ярко-синий Макан частенько на глаза попадается, а на Дроме в объявлениях оранжевые есть.
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Производитель намеренно ,зачастую устанавливает детали с небольшим сроком годности.Чтобы чаще меняли и на таких деталях через сервис иметь прибыль.В Рено ставят на задние супорты ,тормозные алюминиевые цилиндры,которые к 100 тысяч обязательно менять ,иначе поршни заклинивают и зад перестаёт тормозить.По видимому ,эта неисправность,из этой же серии.Жадность
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
urwoiy
Ну хоть цилиндр 4-й стучит?
Не знаю у кого и где там 4ый стучит, у меня Тойота, просто некоторые полоумные завистники, баснями про Субару припарили уже, норм эти автомобили и едут и тормозят, да стучит у них 4ый при пробеге за 300 тысяч или при постоянных отжигах, есть такое, из за маслонасоса, но в начале 2000ых уже все это устранено, только вот у некоторых товарищей "проблема" именно с их головой и мозгами так и осталась, еще прикол в том, что на боксере 4ый может "стучать" несколько тысяч км и при этом будет ехать всегда и в любом режиме, в отличии от обычных моторов...
27
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
АвтоГорожанин
Кстати эти субарики редкие машины, которые продаются сегодня в ярких цветах. Много оранжевых ездит, синих всяких и тд. Сузуки еще палитру держит. Шкода и фв только градации серого.
Интересная особенность, да. Немцы очень редко бывают цветными, обычно белый/черный/серый. Разве что Шкоды еще можно увидеть зеленые/желтые/красные.
Есть подозрение, что дополнительная плата за выбор цвета на это тоже влияет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
3
Ответить
11844957
urwoiy
Как же стремно выглядят его колесные арки, реально как на проставках, справа и слева зазор мизерный, а свехру перебор.. Думал такое только при колхозной подвеске бывает, а тут с завода..
Буто после дтп подвеска)))
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
user2010_
Интересная особенность, да. Немцы очень редко бывают цветными, обычно белый/черный/серый. Разве что Шкоды еще можно увидеть зеленые/желтые/красные.
Есть подозрение, что дополнительная плата за выбор цвета на это тоже влияет.
Это старые, октавия и кодиак от черного до белого, плюс красный и все.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
zogar-zag
Порши есть цветные, ярко-синий Макан частенько на глаза попадается, а на Дроме в объявлениях оранжевые есть.
Порши это понятно, даже Ауди всех цветов есть, но это подороже машины, я про подешевле.
 
2
Ответить
11844957
Связались с тоетой
7
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
sergey-54
Не знаю у кого и где там 4ый стучит, у меня Тойота, просто некоторые полоумные завистники, баснями про Субару припарили уже, норм эти автомобили и едут и тормозят, да стучит у них 4ый при пробеге за 300...
они спокойно стучат 50 и более тысяч. Мой турбо года 4 стучал сильнее любого дизеля, однако ехал очень бодро, пока не продал
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Атличник
они спокойно стучат 50 и более тысяч. Мой турбо года 4 стучал сильнее любого дизеля, однако ехал очень бодро, пока не продал
В том и дело, десятки тысяч км могут стучать и при этом спокойно (и не спокойно) работать, а всякие недоумки подхватывают басни про Субарей и трещат об этом, по сути не имея на это никакого морального права, потому как не было у них Субару и оппозита, меня лично это аж цепляет, хоть у меня самого Субаря никогда не было, но хочу в недалеком будущем Форя SG 2002 года с 2,5 на палке взять, пока в раздумьях, чуть боязно с оппозитом связываться из за обслуживания, по расходу как он будет в городе, с нашими золотыми ценниками на бенз, на что обратить особое внимание при покупки, пока изучаю инфу про него..
1
4
Ответить
urwoiy
sergey-54
Не знаю у кого и где там 4ый стучит, у меня Тойота, просто некоторые полоумные завистники, баснями про Субару припарили уже, норм эти автомобили и едут и тормозят, да стучит у них 4ый при пробеге за 300...
Да я в шутку спросил, должно же что-то из народных поговорок быть правдой))
1
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Да...Субару уже не та..(((
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Успели упредить, никто не пострадал.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
АвтоГорожанин
Кстати эти субарики редкие машины, которые продаются сегодня в ярких цветах. Много оранжевых ездит, синих всяких и тд. Сузуки еще палитру держит. Шкода и фв только градации серого.
Ты точно в этом уверен? Посмотри палитру например для калужских Рапидов :
1
 
Ответить