Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вышла особая версия Subaru Impreza WRX STI в честь 20-летнего юбилея модели

Вышла особая версия Subaru Impreza WRX STI в честь 20-летнего юбилея модели

24 Октября 2008 | 11173 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
482 (81%)
114 (19%)
Subaru праздует 20-летный юбилей модели Impreza WRX STI.
Subaru праздует 20-летный юбилей модели Impreza WRX STI.

Subaru отмечает 20-летний юбилей модели Impreza WRX STI выпуском ограниченной серии этих машин, состоящей всего из 300 экземпляров. Автомобили будут предлагаться исключительно жителям Японии.

Спорт-кар Impreza WRX STI 20th Anniversary получил усиленную подвеску (новые койловеры, более тонкие стабилизаторы попречной устойчивости спереди и сзади) и 18-дюймовые алюминиевые диски. Снаружи автомобиль практически не отличается от обычной версии STI, разве что задние нижний и верхний спойлеры видоизменены.

Салон юбилейной версии автомобиля оборудован черными кожаными сидениями Recaro, прошитыми красными нитками, рычаг управления МКПП тоже получил соответствующую отделку. Надпись «20th Anniversary» красуется на задней двери автомобиля и дверных порогах. Ну и завершает особую комплектацию специальный чехол красного цвета для чип-ключа.

Стоимость Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary в Японии составляет 4 126 500 иен ($42 346).

Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 
Задняя подвеска Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
Задняя подвеска Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Передний стабилизатор поперечной устойчивости на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
Передняя подвеска Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Сидения Recaro на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
Рычаг МКПП на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Дверные пороги с юбилейной символикой на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
18-дюймовые литые диски для Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Юбилейный шильдик на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
Чехол для чип-ключа автомобиля Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Кнопка запуска и остановки двигателя на Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
Интерьер Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary.
 
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
Subaru Impreza WRX STI 20th Anniversary
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Блин, ну какие же всё таки стрёмные машины делает Субару.
Раньше был без ума от этой марки, асейчас не могу смотрть на этот кетайско-корейский дизайн. Никакого стиля вообще.
Hitler kaputt.
3
26
Ответить
Саяногорск
Нормуль. Уже свыкся с дизайном
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
А мне нравится)
Subaru Tecnica International
5
1
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Так себе...
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
4
Ответить
Тюмень
Опа, в белом цвете STI даже неплохо смотрится, особливо на фотке, где она четко с передка. За счет того, что нос не такой плоский, как на гражданских версиях, и ноздрей, да и крылья добавили мускулистости. Но задние фонари всерано - карамба как некрасивые. срочно рестайлинг.
1
 
Ответить
Travis
0_о
Думал глюк. Ан-нет.
Администрация, поясните плиз:
по каталогу WRX начал выпускаться с 1994 года. Откуда взялась число 20?
Администратор:
Вы правы, новость не совсем верно сформулирована. Subaru празднует 20-летие модификаций STI, которые впервые были созданы для модели Subaru Leone в апреле 1988 года. Но так как Impreza является прямым наследником и заменой модели Leone, то можно сказать, что автомобиль WRX STI выпускается уже 20 лет.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Юбилейная красавица )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4972
Почему более тонкие стабилизаторы ???
Наверное более ТОЛСТЫЕ. иначе какой смысл ??
Администратор:
Вероятно, стабилизаторы для этой версии автомобиля сделали из другого материала, который при меньшем размере может дать такие же или лучшие характеристики.
Уже настроено 2000+ !!! Машин.
HKS F-con, Apexi PFC, AEM EMS, MOTEC,COBB
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
прошлая импреза имхо более достойная этого шильда нежели нынешняя
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
почему на жигули не лепят такие лейбы - типа 20 лет без изменений
пятерки и семеки же делают еще?
фурор будет :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
1
 
Ответить
Очередной STI-хлам, подарок дочке?
 
8
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176356
А мне нравится
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
1
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 254
прикольная би би ка
сейчас будем курЯть
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Решили таки в STI еще немного изюму напихать!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4339
Горбатого могила исправит... Что не делай с новой GH8 все равно отстой, кроме шилдика ничего не понравилось. Шас еше Legacy испоганят и все...
 
 
Ответить
3333 угомонись все равно круче твоей лады2108 ни чего еще не придумали!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
уродский дизайн всё же..((
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1014
блин - обалденный дизинг, оч.красиво, а раньше ведь многим не нравился!
Legacy B4 Tuned by STi 2005 (WR Blue Mica)
1
 
Ответить
Саяногорск
FELiX_Cat +1
 
 
Ответить
ВМФ
Номальный дизайн, а те кому не нравица, пусть свое мнение держат при себе!
1
 
Ответить
Все лучшее у этой машины-снизу!Заглядение!Кузов. ..?В принципе уже не хочется так,как хотел предыдущий.
 
 
Ответить
2 ффф слышь чудак, я сам на пр руле езжу!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1035
Прикольная тачка !!!
Тех кто гонит на Субу, к стене :о)...
Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
конфетка, особенно белая... ммммммм..
дайте 2
1
 
Ответить
борн.
млин вчера проехал на ВАЗ 2108..после 15 летн перерыва ..\случайно\не думал что все так плохо ,леоне это лучше на 300 процентов ..че то я даже не знаю по восьмерке напоминает убитый кран на кухне
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4339
to Gelios:
Да причем тут гонит на Субару. Я субаровод до мозга и костей. Только постепенно убивают марку, а начинается все именно с дизайна не тот уже форостер о импрезе и речи нет... Они похожи на все что угодно мазду, тойоту, хёндай но не на субару. Целевая аудитория меняется нужен ширпотреб для домохозяек... Скоро светит передний привод и какой нибудь простенький рядный моторчик.
1
 
Ответить
mazdduke
Subaru Tecnica International т.е. STI это дочернее подразделение Subaru т.е. FHI. Это не автомобиль Импреза или Леон, а именно техническое подразделение, которое доводит автомобили Субару до ума. Так вот этому подразделению и есть 20 лет.
Раньше и Легаси в ралли принимал участие.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да, к сожелению дизайнеры стали переводится на субе...
здесь могла быть ваша реклама
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Страшная))
 
 
Ответить
Мдааа зад лексусо-харьковский мне определённо не нравиться,а субу жалко,что с ней так происходит((
1
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
изуродовали машину
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
А ниче так с передка смотрится. Да и белый цвет идет. Но старые все равно брутальнее выглядели...
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
белая красивая, нарядная
Black_et
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Вполне достойна оваций
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
раменсбург
Сообщений: 78
гыгы, легаси "принимал участие",на наследнице ездил мистер Мак Рей и этим усе сказано
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка
 
 
Ответить
     
раменсбург
Сообщений: 78
да кстати передний привод на субе ой как используется,отсюда выигрыш в массе от 200 до 300 кило
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Почему же вам не нравятся новые Импрезы? Когда Субару опубликовала фотки Импрезы перед ее выходом, то был не в восторге. НО, ведь потом глаз привык к дизайну и даже стал радовать. Новая в плане дизайна лучше старого :))) IMHO. На старые смотрел с долей отврашения. А сейчас, что надо. И почему сразу же про: портить марку и т.д.? Неужели у новой Импреза ТХ стали хуже?
 
 
Ответить
BeRuner
Ну разве это импреза....что за тенденции сейчас пошли не пойму....импрезу попортили, скайлайн попортили....ужос
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
классный аппарат,дайте две в каждую руку))
 
 
Ответить
хабаровск
Сообщений: 1
хочу!!!!!
 
 
Ответить
Весчччччччччч)))))
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Ну что вы, что вы! какие все стали модные, дизайн х...ня, дизайнера на мыло...
Не нравится не смотри и молчи в тряпочку.
Собрались знатоки прекрасного. ипона мать.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Тачка супер
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
 
 
Ответить
Ю.р.а.н.
Отличный аппарат и дизайн неплохой. Но главные особенности этого автомобиля не в дизайне. Кто ездил, тот знает. И вообще судить о Субару по дизайну это, мягко говоря, не умно.
 
 
Ответить
А вы не могли бы сообщить где можно побольше узнать про Leone от STi?
 
 
Ответить
  
KEJ/BKK/ZVK
Сообщений: 8965
Лучшая Импреза ето в кузове GC-GF, а остальноле-суета.
I have seen the Devil laugh
I have seen God turn his face away
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
дайте 2 белых!
....
.....хотя нет... лучше 3!!! )))))))))
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Ох епт. еще критерии будут?! Интересно на чем же катаются юные @!#$тили,на Ферарри или на Ламба? А может на Астон Мартин?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
видел вчера в городе новую - чё та не очень.предыдущая модель на мой взгляд выгладит куда более агрессивнее.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Действиетльно - раньше был норм дизайн, сейчас полуфокус-полумазда,- жаль....
 
 
Ответить
mark JZX90
Шильдик уматный, люблю всякие юбилейные edition. Но дизайн... не очень
 
 
Ответить
Красивая тачка!всетаки японцы молодцы!я себе тоже хочу такую мафынку!!!
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Раньше лучше была
1
 
Ответить
присмотритесь народ это не субару,а шевролёт лачети в кузове хетчбек.Однозначно прошлый субарик был боец,а этот слизняк от шеви.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Шильдик себе такой хочу
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Начинаю привыкать к новому дизайну. Прошлый кузов сначала тоже не понравился, а сейчас смотрю и балдею! Для юбилейной серии могли бы изготовить и красивый обвес по кругу, а не ограничиваться задними спойлерами, красными нитками и красным чехлом для ключа. Опять же где синий кузов на золотых дисках?!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
 
 
Ответить