Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двигатели Subaru Impreza WRX STI могут выйти из строя при работе на высоких оборотах

Двигатели Subaru Impreza WRX STI могут выйти из строя при работе на высоких оборотах

18 Августа 2008 | 16103 просмотра
Всем американцам, управляющим Subaru Impreza WRX STI 2008 модельного года, рекомендуется деражать белую стрелку подальше от красной зоны. Иначе двигатель может выйти из строя.
Всем американцам, управляющим Subaru Impreza WRX STI 2008 модельного года, рекомендуется деражать белую стрелку подальше от красной зоны. Иначе двигатель может выйти из строя.

Американское отделение компании Subaru объявило о начале сервисной кампании, в рамках которой будут отозваны 305-сильные турбированные автомобили Subaru Impreza WRX STI 2008 модельного года.

Как выяснили специалисты Subaru при проверке качества этих моделей, если часто или в течение продолжительного времени держать обороты 2,5-литрового двигателя в «красной зоне» (от 6 700 об/мин. до 8 000 об/мин.), то происходят проблемы при сгорании топлива. На таких высоких оборотах ECU (электронное управляющее устройство) уменьшает подачу топливной смеси, чтобы предотвратить двигатель от еще большей скорости вращения коленчатого вала (данная практика применяется повсеместно, а не только на машинах марки Subaru). К сожалению, может случиться так, что 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель еще получает наддув высокого давления, а бензина ECU выделяет недостаточно. В результате сгорание чрезмерно обедненной топливной смеси при таких условиях может привести к поломке поршневых колец, а значит двигатель может вообще выйти из строя.

В рамках сервисной кампании под номером WVE15 всем владельцам WRX STI предлагается пройти процедуру перепрограммирования ECU. Причем, новое программное обеспечение модуля не уменьшит мощностные характеристики авто, а лишь предотвратит вероятную поломку.

До проведения работ по устранению ошибки американское отделение Subaru настоятельно рекомендует держать обороты двигателя на хэтчбэках Impreza WRX STI ниже 6 700 об/мин.

Subaru Impreza WRX STI 2008 модельного года.
Subaru Impreza WRX STI 2007 и 2008 модельных годов.
 
Subaru Impreza WRX STI 2007 и 2008 модельных годов.
Subaru Impreza WRX STI 2007 и 2008 модельных годов.
 

Комментарии

  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Мда, лопухнулись малость с наддувом.. (
Но, за что уважаю японцев в принципе - не боятся признать косяк и попробовать его исправить.
Facta, non verba
9
 
Ответить
ЫКС
Ребята из АвтоВаза подскажите, почему на моем ваз-2101 проверив наличие отсечки - крутанув двигатель до 6000, раздался грохот и он больше не заводится :(
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
В ВАЗЕ двиган от новой субару?))))
2
3
Ответить
Almatinec
и что они хотят сказать что двигатель субару крутиться до 8000 об/мин?
 
 
Ответить
ЫКС а ты не крути таз до таких оборотов 3500 красная зона :-)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Крутиться.
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
1
Ответить
Алефтин
У ТАЗ-ов вся зона- красная =)
3
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 361
У моей (правда она 98 года) крутится, даже до 8200 крутится.
WRX STI '98
http://www.tkanushka.ru
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Ну хорошо что нашли проблему быстро (ну по крайней мере не приназлись о проблеме через 5 лет :-) )
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz
 
 
Ответить
у меня Нисан Премьера и отсечка по оборотам на 10тысячах! Так что на субарике должно хоть 8000 крутить... Кстати машина продается...
 
 
Ответить
Новая суба разочеровала!!!!! у нас новый STI матор застучал и новый WRX погнало масло с трубок на подачу масла!!! Обе машины новые и уход должный к ним!!! И такая Ху---ня!!!!Обидно!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Скорее всего америкосы что-то напортачили. Думаю, в японских STI все путем будет.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ну в общем-то всё как обычно- Зубару и проблемы с дижком слова синонимы... :)))
1
3
Ответить
CRESTAman
Курган
А я на Кресте Супер Люцент больше 6800 не могу раскрутить(((((((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Вот и суба засветилась в новостях по отзыву тачек. Все равно зачет субарям!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
суба как обычно накосячила с двиганом!!! позорники.. готовить готовить и не приготовить... инженеры субы - тупицы
Лучше перебздеть,чем недобздеть
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 788
Мне кажется PR делают.
Зачем отзывать на перепрограмирование( уже странно) если можно дождаться ТО плановое, тем более они там рекомендованы чеще и прошить заново...
Точно инфа для засветки просто
«Если Вы собираетесь делать автомобиль, Вы должны делать совершенный автомобиль» Президент FHI
 
 
Ответить
FanSan
Кузов минус, теперь и двига минус - расслабились(((
 
2
Ответить
giraffe
А этих америкосов всё на красное тянет. Как буйволы. Стыдно конечно, что я полный валенок в тюнинге моторов и остального, но как механик знаю, что если чего-то в машине горит красным, или нарисовано таким цветом, значит "низзя-я". Какого загонять стрелку тахометра туда? Я понимаю, что "сама просится". Но таким прямая дорога в тюнинг-ателье. Там я думаю грамотные ребята сделают всё как надо.
Меня удивляет, почему SUBARU не послала их подальше? Так можно и без масла в картере проехать. "Горит красная лампа - да и фиг с ней. Хорошие дяди из Субы отзовут и починят."
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Хондаводы все не уймутся:)..
обычное дело, любой двигатель можно убить, ели держать в красной зоне..
Audi Q7 4,2TDI
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
А нахуа дотудова докручивать мотор?
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
при такой езде дай бог до 100 тыщ движке дожить...
 
 
Ответить
palota
Откуда источник? Впервые слушу что обеднёная смесь способствует поломки компрессионных колец на высоких оборотах. Кстати двигатель ваз2101 короткоходный и при хороших клаппанных пружинах может и до 9000 раскрутиться с меньшим риском чем та же субару для тех кто не в курсе.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
новость из серии "не_надо_сушить_кота_в_ми кроволновке"
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
чет у нее на всей панеле сплошные красные зоны, нах такую машину
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124510
Дром зашивается. Форум вообще не открывается.
Спасибо мне от всего Дрома!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
новость о том что американцы если горло себе не перережут, когда бреются, то галстуком удавятся
п.с.дизайнеры Субару зевают!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
 
 
Ответить
kloun86
Стыдно должно быть, такой мотор и такие проблемы.
 
 
Ответить
Vex
   
Сообщений: 27
мда.. чёт субару подкачала в этот раз..
WRX STi '02
1
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
испортили врыкса (((
лучше бы тойта и субару шли своими дорогами, не пересекаясь
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
 
Ответить
DZERT
Тюмень
самое смешное что люди спрашивают на@!#$ до тудова докручивать мотор ...
Такая машина как СТИ тока и должна там работать. Вобщем субару облажалась канкретно .
1
 
Ответить
Юрий Д.
Пипец навис над "Импрезой"...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Интересно, а на движках где четвертый застучал можно что нибудь перешить что б не стучал?
http://509.рф
 
 
Ответить
Андрей Х.Х.
Новосибирск
Оппозитная конструкция сложна, ненадежна и ни чем не оправдана!!!!
 
 
Ответить
Незнаю как дела у U.S.A обстаят! НО в России точно с новыми презами дела не очень!! 2ве машины в гараже ждут гараитийного ремонта! И у STI похоже такая проблема как описана в статье!!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
мда... зачем крутить до таких оборотов, двиглу всровно конец придет при таких постоянных оборотах на то она и красная зона
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Мля, нет зажиганием ограничивать...
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
 
 
Ответить
Барсик-Перехватчик
Новосибирск
Та же хня со стоковыми субарами модельного ряда с 2004 года. Ресурса движка на 70 тысяч, а потом капиталить. У нас на сервис в городе уже 3 за месяц привозят ((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Предидущий кузов красивее в мульён раз
 
2
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Мужики... освежим тему "Отсечки"!:D
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 94
вот вам subaru....(((
 
2
Ответить
DZERT
Тюмень
Субару не машина )
 
3
Ответить
 
Иркутск-середина Земли
Сообщений: 166
И на старуху бывает проруха!Ни че починят.
P.S.Люблю Субу до мозга костей.
пока ненаступит завтра, ты неузнаешь, как хорошо было сегодня
 
 
Ответить
subaru686
Да блин пиар это самый натуральный, хоть и черный малость, вспомните когда было "слияние" субы и тойоты. там спустя месяц тоже новость была что WRX тоже проблема с движком и че как эта новость появилаь так и умерла!!!
 
 
Ответить
ЫКС
napaled , точно про кота :D
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Не та уже субара стала... Ну да ладно, все равно ее люблю...
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
Ниче. когда-нибудь и субары начнут делать качественные авто.
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Мдя проснулись тоетоводы и хондоводы...
Не зная броду полезли в воду...
1. Я бы посмотрел что будет с тойотаффскими "Жизетами" если их постояннно 4500-6700 держать... это значиццо рас)))
2. Хотите связь между обедненкой и капиталкой? Хорошо, школьный курс физики про обедненную смесь... ОНА ГОРЯЧЕЕ... перегревает движок по жестокаму и перекрякивает нагрузки... ЛЮБОМУ двиглу станет ППЦ в таких условиях
3. Отсечка у зубриков на 7000 а не на 8ми... (и то не у всех)
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
1
 
Ответить
to CerbeR-ZS
По пункту раз
Я хоть и не поклонник Тойота,но у жены была Сеялка 23 GTS
2 года газ в пол до 8300, на 100 тыс пробега ни каких проблем с движкой - главное масло лить правильное!!!
А СУБА как с ТОЙОТОЙ связались так и покатились ховно а не машины стали
 
 
Ответить
   
Сообщений: 652
Оппозитная конструкция оправдана историей компании "Субару" - самолетостроением.
Пока Маздовод, хоть и однолюб, но пока...
1
 
Ответить
ICEMAN
to CerbeR-ZS
3S-GE постоянно минимум 6500
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
для тупых америкосов.....
НЕЛЬЗЯ СТРЕЛКУ ТАХОМЕТРА ЗАГОНЯТЬ В КРАСНУЮ ЗОНУ АЯЯЙ БУДЕТ!!!!
....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
 
1
Ответить
2 Андрей Х.Х.:"Оппозитная конструкция сложна, ненадежна и ни чем не оправдана!!!!" И добавь чего-нибудь о Порше.
1
 
Ответить
Я хотел бы посмотреть на того бегуна, который бежит 100-метровку за 10 секунд. А потом заставить его в том же темпе пробежать километр. Ни какой автосервис не взялся бы...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Ну косякнули, бывает, а что на других яп марках не бывает косяков? Вот ниссан с клапанами холостого хода, ну ничего берут же переделывают, тойота с д4, берут же делают, мицубиси с джэдэай покупают же!
1
 
Ответить
holast
При таком способе регулирования максимальных оборотов, смесь будет всегда обедненной. А что обагащённая будет намного холоднее что ли? по какому такому закону физики? На таких оборотах и обеднённая смесь? Что чем больше топлива сгорит тем холоднее смесь на максимальной мощности то- зря я физику не учил.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Наверняка в прошивке немалую роль сыграла современная двинутость на экологии.
м.п.
1
 
Ответить
DZERT
Тюмень
ДЛЯ чего берут СТИ ?? скажите ?? чтобы ОТ ЖИ ГАТЬ !! КАК на ней стартовать если НЕ рекомендуется держать высокие оборотыы.БРЕД. Спрашивается зачем етот недо гоночный автомобиль на ктором нельзя вжаривать ? ЗАчем все ети тесты кто быстрее сти или ево ...
Эта машина просто обязана чотко работать в этой зоне оборотов , потомучто что это ее смысл .
2
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Зы! А после прошивки она еще больше хавать овса будет. Хотя у нее и так аппетит не скромный.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39994
да все европейские и америкосовские ежики хромые и по екушкам и по шпг
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002
1
 
Ответить
car770
Качество деталей для импорта в США и Европу отличается от отго что производится для Японии
ДЛЯ ЯПОНСКОЙ IMPREZA 8000-9000 red zone
 
 
Ответить
И я сразу влюбился в звездолет,Субару Импреза 1996год.Несмотря на отсутствие книги о ремонте и накопленому опыту отрегулировал датчики ДПДЗ и ДХХ И получил счастье,но если есть у кого книга в электр виде скинте пожалуста на мыло.В поворот на 90 градусов на 100 и не подкинуло заднюю ось ИМХО субару не машины а циркуль точно японеч который их делал наверно по нашим направлениям прокатился.
 
 
Ответить
А ведъ правду говорили.... Волки!!!!!
У меня братан дал про@!#$ся новой Субару Импрезе 08г, так у нее действительно двигатель наелся. Ладно хоть заменили машину на новую, теперь двигатель сам доробатывает гдето в сервисе.
 
 
Ответить
ВАЗан
если двигатель качественно собран и гсм надлежащего качества ничего не должно произойти,только если детали не бракованные. у меня движка ВАЗ отсечка 10500. раскручиваю летом регулярно.6000- 8000 практически постоянные рабочие обороты.(такова специфика мотора) прошел 50000 вскрывал движку-зря все детали в отличном состоянии(микроскопический износ стенок цилиндров) ДУМАЛ НАКОПИТЬ БАБУЛЕК ПРИКУПИТЬ СУБАРУ(ну очень нравится),ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ ЧЁТ ОЧКУЮ:))))
2
1
Ответить