Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru создала отличный концепт Forester XTI для тюнинг-шоу

Subaru создала отличный концепт Forester XTI для тюнинг-шоу

01 Ноября 2008 | 17508 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1044 (90%)
114 (10%)
Концепт Subaru Forester XTI был создан американскими специалистами компании Subaru для тюнинг-шоу SEMA.
Концепт Subaru Forester XTI был создан американскими специалистами компании Subaru для тюнинг-шоу SEMA.

31 октября 2008 года американское подразделение компании Subaru представило концепт Forester XTI, который будет продемонстрирован на выставке Specialty Equipment Manufacturers Association (SEMA) 2008 года. Это популярное американское шоу, где демонстрируются различные аксессуары и доработки к серийным автомобилям, пройдет в Лас-Вегасе с 4 по 7 ноября.

Выставочный концепт объединяет в себе практичность кроссовера Forester в комплектации 2.5XT и ходовые характеристики раллийных машин Impreza WRX STI. На разгон до сотни этот Forester XTI тратит около 5 секунд.

Внешний вид модели был улучшен при помощи нового переднего бампера и спортивной решетки радиатора из американского каталога доработок Subaru Genuine Accessory, боковые и задний обвесы, а также спойлер на крыше — японские.

Разработанный и построенный американскими специалистами Subaru, кроссовер получил 2,5-литровый двигатель от Impreza WRX STI. На Forester XTI также установили стальной выхлоп cat-back из каталога Subaru Performance Tuning, благодаря чему удалось увеличить максимальную мощность с 309 л.с. до 319 л.с., а максимальный крутящий момент — с 393 Нм до 406 Нм. За силовую передачу отвечают 6-ступенчатая «механика» и центральный дифференциал DCCD (с сенсорным датчиком коэффициента распределения тягового усилия). Привод — фирменный, то есть симметричный полный.

18-дюймовые литые диски от Subaru Impreza S204 оборудованы резиной Yokohama Advan Neova 255/40 R18. Forester XTI получил настраиваемую подвеску от STI, тормозные механизмы Brembo от стоковой WRX STI, спортивную антиблокировочную систему Super Sport ABS и систему распределения тормозного усилия. Внутри у кроссовера установлены сидения с обивкой из кожи и алькантары; дополнительная панель приборов, передняя панель, центральная консоль и рулевое колесо отделаны кожей.

Также на выставке будет представлен Subaru Forester, созданный для команды по спасению лыжников.

Концепт Subaru Forester XTI.
Subaru Forester для спасателей, работающих на горнолыжных курортах.
 

Комментарии

     
Сообщений: 92705
Мне для лыжников больше нравится
 
1
Ответить
ну надо же... у субуру теперь и дизайнер для кузовов появился. один походу... студент троешник на практике. последнего походу лет 8 назад уволили
3
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
За силовую передачу отвечают 6-ступенчатая «механика» и центральный дифференциал DCCD (с сенсорным датчиком коэффициента распределения тягового усилия). Привод — фирменный, то есть симметричный полный.

Дык наоборот не семметричный привод то.
Администратор:
Все системы полного привода компании Subaru именуются не иначе как Symmetrical All-Wheel Drive, то есть симметричный полный привод. Но это не значит, что они распределяют крутящий момент между передней и задней осью в отношении 50:50. Скорее, слово симметричный характеризуют всю систему (двигатель, трансмиссию и даже подвеску) как идеально сбаллансированную.

Подробнее о фирменных системах Subaru можно почитать на их официальном сайте.
 
1
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Черный форь красавец...особенно начинка и салон. Хотя бампер никакой не американский, у мня с попонии такой же стоит.
Так и знал, что поторопился со своим новым форем...Ждем в STi новом кузове :-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
турбо-филдер какой-то :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
1
Ответить
Ляпотаааа...
Странно, что япы молчат, не делают STIную версию форика.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
красиво....
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ниче такой форь, вот это похоже на след. поколение=) а не то что сделали
atlas pro 23
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
крассивый черный
Subaru Tecnica International
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Неплохой такой концептик )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Хабаровск
Ну, наканец-то, сторнулось с мертвой точки. Жива FHI. Ураааааа!!!!
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
горнолыжный зачетный!!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
1
 
Ответить
Хрень какаято, обезличили лесника! Гламур-мобиль получился, уж как-то не ловко на такомза город выезжать, а вдруг испачкается)))
 
 
Ответить
Мда... дизайнер уже америкОнский, стал похож на какойто минивэн DODGE. ИМХО
1
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
сделали из модели 2008 что то более похожее на модель 2005го. мля! уж лучше так!
КреВеД!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Вид никакой - но точно лучше стока.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
А мне нравится. Чёрный - красавец просто.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
вот - ну совсем другое дело, а не это аццкое безобразие новое которое по дорогам ездит)
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
Авто солиднее стало, главное чтоб летало так же))
Nissan Skyline ER34 25GT
 
 
Ответить
ну, это шаг вперед)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 96
Оба хороши.. А вообще,конечно,пора бы уже STIшный форь запускать. Может пока так дразнят...)
_____________________
Subaru Impreza"00 WRX NA
Subaru Impreza'00 GD9 МКПП 4WD 2,0(спелый овощ)
Моя маленькая мечта сбылась-езжу на Subaru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Красавцы
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
С такими порогами как у спасателей особо не полазишь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
По моему, форик для горнолыжников того же происхождения, что гтр-кабриолет и subota - фантазия скучающего художника :)
Forester S/20 + Alpine = машина для удовольствия
 
 
Ответить
помоему в дизайне субару отстала навсегда..
 
1
Ответить
2001foresterat
черный красава просто!!!!!!!!! наконец-то за последнее время хоть что-то ласкающее глаз появилось!а горнолыжный просто шутка юмора, он че турбодизель, или по горам за 5 сек будет прыгать?
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Черного - в рамочку и на стенку
MOAR TURBO
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 416
Давайте в серийное производство такой!
MMC Lancer Evo X; Subaru Impreza WRX STI GDB, GRB
 
 
Ответить
Аллигатор 45
Черный Форь похож на TOYOTA Matrix.
 
 
Ответить
GT-Tblitzedition
Благовещенск
ну ниче так, но у нас в благу привезли более бойцового Forester STI edition 2005года.
2.5л +твинтурбо+6ступенчатая механика.
едет просто нереально.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Красавец,нет слов.ИМХО
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Улан-Удэ
в последнее время он стал неким мини одисеем
 
 
Ответить
должен пыжить будь здоров!стиайке пару корпусов проигрывать на квотере из-из веса и все
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 384
Ахринительный аще!
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин
 
 
Ответить
не не не, ребята:)
На второй фотке у форя насилки на багажнике, ладно когда они пусты, а с челоуеком их как? так же на крыше везти?:))
 
 
Ответить
ждем
с нетерпеним пока хватит и 7сек
но если года через 2 то тогда 5 секунд-это не актуально будет
а горнолыжный субару-это смотреть надо тк ну спсать я точно никого не собираюсь
 
 
Ответить
Александр
Чёрный сразу на рабочий стол со словами *ну наконец то!!!!* Хочу такого, а без обвеса просто пенсиономобиль, а так бомба просто! Секунды мне пофигу, в Краснодаре теперь камеры везде, а вот внешность очень важна. За такое и салон не очём можно простиь!10+++++++++++++++
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70261
Черный очень понравился. Реинкарнация незабываемого СФ-5.
 
 
Ответить
Новосибирск
А мне кажется что второй-нарисованный!?
 
 
Ответить
vanopus
Второго отфотошопили и горы фоном воткнули.
 
 
Ответить
на Сааб 9-3 похож
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Чёрный красавеЦЦ, дизайнеру бы больше воли...
 
 
Ответить
Александр
Кстати *горный спасатель* смешной какой то, для таких дел патрол нужен, форь не для этого совсем имхо.
 
 
Ответить
Суба-ласточка!!! субарюгам - запчОт!!!
 
 
Ответить
2 "Землякъ" at home
нееее - мой СФ5 на чёрного не очень похож ))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Черный - хорош!!! Вот бы еще фоты @!#$ы и салона посмотреть!
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
7 НОЯБРЯ 12.00 МОСКВА ВОРОБЬВЫ ГОРЫ . ВСЕ КТО ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ ! НЕ ДОПУСТИМ ПОДНЯТИЯ ПОШЛИН И ЗАПРЕТА ПРАВОГО РУЛЯ !!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 171
АААААААААААА меняюсь на свой CS.... тчила улётная не то что сток
бывший 3.14zdec
была Honda Torneo CF4
Forester CS-T SG5 2006 турбо йожег ^_^
 
 
Ответить
GT-Tblitzedition:
Ты уверен, что ТВИН-турбо? :-)
 
 
Ответить