Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru и Aisin будут совместно делать моторы для электромобилей

Subaru и Aisin будут совместно делать моторы для электромобилей

14 Марта 2024 | 4113 просмотров

Японские компании Subaru и Aisin 12 марта заключили соглашение о совместной разработке и производстве приводных моторов (eAxle) для электромобилей следующего поколения.

Агрегаты Subaru-Aisin применят в перспективных электромобилях Subaru, которые выйдут на рынок в конце 2020-х годов.

eAxle будет модульного типа — в одном корпусе объединят шестерни, двигатель, инвертор. Такое инженерное решение позволяет экономить место и вес.

Совместная работа даст компаниям возможность повысить тиражность электромоторов — и за счет этого снизить их себестоимость.

Aisin — один из крупнейших в мире производителей коробок передач для автомобилей, входит в состав Toyota Motor.

Слева направо: президент Subaru Ацуши Осаки и президент Aisin Моритака Ёсида
eAxle
 

Комментарии

9842977
Новокузнецк
рад за них...
84
9
Ответить
  
Сообщений: 13303
Это позволит снизить цену?
Продам уши от мертвого осла.
28
26
Ответить
Эдуард Батищев
Лучше бы совместную коробку автоматическую, вместо вариаторов...
81
56
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
9842977
рад за них...
Но не от всего сердца
26
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудничество и дружба залог успеха.
59
11
Ответить
Торе Хан
Подождём пока айсин не выпустит надёжные и народные двигателя, коробки.

Пусть китайские фуфлайки протестирует россиянке
25
40
Ответить
31047046
Мелковато как-то! Эх, японсия куда ты катися? Закатися и не воротися!)
18
46
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
В общем как всегда: уровень ремонтопригодности - 0%

Рыганет мотор или коробка, а предложат купить моноблок со всеми кишками.
23
38
Ответить
1111
Новосибирск
Пфф, элетромотор сделать не могут. У китайцев пусть учатся
25
51
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
о совместной разработке и производстве ПРИВОДНЫХ моторов (eAxle) для электромобилей следующего поколения.
У аккакамулятор-мобилей есть только трансмиссия электрическая, а заголовок написан как "моторы" с понтом это аналог ДВСа функционально (как агрегат).
3
25
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
нам этого всё равно не увидеть
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
15
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Редуктор ниссана лиф и мотор . еще не слышал чтоб у кого то ломался . Сам проехал уже 200тк. только один раз литрушку масло поменял в редукторе )
35
10
Ответить
и т.д. и т.п.
1
8
Ответить
9512755
Новосибирск
Цыгане!)))))
4
23
Ответить
Никто
Эдуард Батищев
Лучше бы совместную коробку автоматическую, вместо вариаторов...
На мой взгляд лучший вариатор на рынке.
33
33
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это позволит снизить цену?
Такое ощущение, что в каждая новость за твой счёт))
6
6
Ответить
pingpanic
Айсин как и Тойота синоним надежности
39
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудничество и дружба залог успеха.
Это с какой стороны посмотреть..
3
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений Евгений
В общем как всегда: уровень ремонтопригодности - 0%

Рыганет мотор или коробка, а предложат купить моноблок со всеми кишками.
Конечно, в этом же весь смысл)
3
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Новость ради новости, никоим боком нас это не касается....
5
16
Ответить
Эдуард Батищев
Никто
На мой взгляд лучший вариатор на рынке.
- Добрый день, я хотел бы приобрести в вашем салоне полноприводную БМВ.
- Замечательно, но у нас есть лучший мерседес на заднем приводе.
- Мне бы БМВ.
- Но вы же не будете спорить, что у Мерседеса самый лучший задний привод на планете Земля?
- Нет, не буду, но мне полноприводную БМВ...
25
10
Ответить
Richter
Получится автомат с оппозитными бубликами?
4
11
Ответить
11948105
Шарыпово
Оппозитный EV-25 в студию! 😄
7
1
Ответить
АМК
Электромотор умеет делать бу-бу-бу?
2
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
Эдуард Батищев
- Нет, не буду, но мне полноприводную БМВ...
Не надо спорить. Все равно китайца придётся брать 😅
Путешествуйте!
9
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы
13
1
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
АМК
Электромотор умеет делать бу-бу-бу?
Главное чтоб не тук-тук-тук.
9
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Моторы будут оппозитными?
1
8
Ответить
KirillTA
Торе Хан
Подождём пока айсин не выпустит надёжные и народные двигателя, коробки.

Пусть китайские фуфлайки протестирует россиянке
Не дождётесь. Как выпускали надежные так и будут
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Эдуард Батищев
Лучше бы совместную коробку автоматическую, вместо вариаторов...
У Айсин итак есть свои АКПП.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
10
Ответить
Эдуард Батищев
сухофрукт
У Айсин итак есть свои АКПП.
А у Субару?)))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Субару вечно мутит с местом, то оппозиты компактные, теперь за электромоторы фендибоьерные взялись. Любой кипшь лишь бы не как у всех.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
8
Ответить
29942352
Будет "инверторный мотор", как в стиральной машине.
6
6
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Тоже будут стучать и перегреваться?
3
10
Ответить
Che Serg
1111
Пфф, элетромотор сделать не могут. У китайцев пусть учатся
они догоняющие теперь за Китаем. В любом случае батареи будут покупаться у Китая, либо даже если будут делать на своих заводах они 100% будут проигрывать в конкуренции с китайскими. + в любом случае элементная база практически по миру принадлежит китайским компаниям , т.е. в с любом случае будет подпитывать японскими деньгами китайцев. Молодцы Китайцы. Злопыхателям китайцекв хочется пожелать ехать к дяде сэму и работать в макдаке , как они уже и мечтают, а не изливать желчь по поводу успехов Китая )
2
16
Ответить
Никто
На мой взгляд лучший вариатор на рынке.
вариаторов вообще не существует лучших, это всё авно. лучше обычный автомат или механика.
11
9
Ответить
16397858
может не надо, субару не самые надежные авто делает, а вот айсин норм, ложка дегтя портит бочку меда, деготь тут субару
11
10
Ответить
Евгений
Хабаровск
Электросубару? Мне кажется их не будут расхватывать как горячие пирожки. Марка себя зарекомендовала на другом поприще. Мне даже гибриды субаровские кажутся странными и чисто городскими
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1381
Торе Хан
Подождём пока айсин не выпустит надёжные и народные двигателя, коробки.

Пусть китайские фуфлайки протестирует россиянке
Что бы Россия для вас не сделала, вы всё недовольны...
 
1
Ответить
13370285
Хабаровск
У айсина тяжелые времена, бояться не успеть на электрический поезд
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Эдуард Батищев
Лучше бы совместную коробку автоматическую, вместо вариаторов...
Да нормальные у них вариаторы! Ходят как обычные автоматы...
4
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
1111
Пфф, элетромотор сделать не могут. У китайцев пусть учатся
Японцы сделают, китайцы потом скопируют))
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Айсин начинает изменять Тойоте?
 
1
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
8834095
Да нормальные у них вариаторы! Ходят как обычные автоматы...
Поддерживаю , отличный Варик.
А комментарии такие оставляют , обычно персонажи , кто и не владел и не эксплуатировал.
3
3
Ответить
lodoss
Иркутск
Richter
Получится автомат с оппозитными бубликами?
каждый четвёртный бублик будет с фирменным стуком
1
2
Ответить
31118274
Что бы там диванные спецы ни говорили и ни писали - результат должен быть интересным. Субару партнеров обычно выбирают с умом, не так, чтобы их до своего уровня подтягивать, а чтобы могли сделать субарики еще лучше.
 
 
Ответить
26204148
Евгений
Электросубару? Мне кажется их не будут расхватывать как горячие пирожки. Марка себя зарекомендовала на другом поприще. Мне даже гибриды субаровские кажутся странными и чисто городскими
Ну, почему же. Солтерра вполне хорошо ходит по плохой дороге. Так что не исключено совсем, что электрички от субару будут продаваться не хуже двсников.
 
 
Ответить
31138366
16397858
может не надо, субару не самые надежные авто делает, а вот айсин норм, ложка дегтя портит бочку меда, деготь тут субару
Улыбнули. Сколько лет уже субару занимают высшие ступеньки в рейтингах надежности. Не читали? Не слышали? Да что там - вчера вроде только в российском рейтинге форестеры заняли первое место по надежности. Читайте ТАСС - бывает полезно, чтобы не сморозить.
 
 
Ответить
Матвей Орехов
Эдуард Батищев
Лучше бы совместную коробку автоматическую, вместо вариаторов...
А что вы имеете против лайнетроника? Уж субаровский-то вариатор иногда и против механики постоит и не уронит своего престижа. И по долговечности, и по работе.
 
 
Ответить
16397858
31138366
Улыбнули. Сколько лет уже субару занимают высшие ступеньки в рейтингах надежности. Не читали? Не слышали? Да что там - вчера вроде только в российском рейтинге форестеры заняли первое место по надежности. Читайте ТАСС - бывает полезно, чтобы не сморозить.
Не смеши мои тапки, где субару и где надежность, ты не рейтинги читай а на продажи смотри и на дорогу, чтобы субару на дороге увидеть это надо очень очень сильно постараться
 
 
Ответить
Ryan Alsopp
гена крокодил
вариаторов вообще не существует лучших, это всё авно. лучше обычный автомат или механика.
В сортах фигни я не очень разбираюсь, а вот насчет вариаторов не соглашусь. Субаровский клиноцеп признан лучшим не только среди азиатских автостроителей, но и в Европах и за лужей. Лайнтроник - вещь.
 
 
Ответить
Timofey Hasin
1111
Пфф, элетромотор сделать не могут. У китайцев пусть учатся
Да ну. Это как всегда: субару сделают, а в Китае будут собирать. И получится совместно. Что вы сразу умеют-не умеют. Половина мирового автопрома в китайских провинциях собирается. И ничего. Форестер чисто японец - за что и люблю )))
 
 
Ответить