Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru может построить завод в Калининграде

Subaru может построить завод в Калининграде

20 Сентября 2012 | 19210 просмотров
Японский автогигант Subaru собирается открыть завод в России, который станет первым в Европе. Российские Subaru уже в 2014 году начнут собирать на мощностях калининградской автокомпании «Автотор», в этом же году может начаться строительство завода.
Японский автогигант Subaru собирается открыть завод в России, который станет первым в Европе. Российские Subaru уже в 2014 году начнут собирать на мощностях калининградской автокомпании «Автотор», в этом же году может начаться строительство завода.

Первый завод японского автогиганта Subaru может быть построен в Калининградской области. Об этом в среду заявил директор по маркетингу и продажам «Автохолдинг РРТ» (официальный дилер Subaru в России) Андрей Ивойлов. По его словам, представители Subaru подали заявку в российское правительство на строительство малоформатного завода мощностью более 35 тысяч автомобилей в год.

В интервью «Газете.Ru» Андрей Ивойлов пояснил, что по условиям, которые предъявляются к строительству заводов такого типа, производство должно быть организовано в малоразвитом регионе, либо на Дальнем Востоке, либо в Калининграде. Ивойлов заметил, что на первом этапе планируется контрактная сборка на мощностях компании «Автотор» — крупнейшего предприятия по сборке автомобилей в Калининградской области. На предприятии «Автотора» уже организована сборка автомобилей таких брендов, как BMW, Chevrolet, Cadillac, Opel, Kia, Hyundai. С конвейеров «Автотора» сходит 170 тысяч автомобилей ежегодно. Выручка компании за 2011 год составила около 4 млрд евро.

По словам Андрея Ивойлова, первые Subaru на «Автоторе» начнут собирать в 2014 году в режиме крупноузловой сборки.

На мощностях «Автотора» Subaru планирует собирать новый Forester, новый Оutback. В этом же году начнется строительство собственного завода Subaru в Калининграде. Инвестировать в строительство предприятия будет промышленная группа Fuji Heavy Industries (FHI), в состав которой входит автоконцерн Subaru.

Конкретное место строительства, объемы инвестиций и сроки пуска Андрей Ивойлов не назвал, сославшись на коммерческую тайну и закрытость информации. Тем не менее Андрей Ивойлов рассказал о деталях производства будущего завода. «Когда появится завод, то на нем мы будем сваривать кузов и его окрашивать, — пояснил он. — Штамповки и литья на первом этапе не будет». По правилам промышленной сборки объемы производства завода должны быть не меньше 30 тысяч автомобилей в год, именно тогда рентабельно организовывать штамповочное и литейное производство. Рассказать, какие модели будет выпускать новый завод Subaru в Калининграде, Андрей Ивойлов не смог.

Официальный представитель Subaru Мotor в России Светлана Лисицына, комментируя новость об открытия завода в Калининграде, не назвала конкретных цифр по планам производства и датам открытия завода.

«На данный момент ведутся переговоры, Subaru это интересно, никакой более точной информации на данный момент нет», — заявила «Газете.Ru» представитель Subaru. Информацию, озвученную Андреем Ивойловом, госпожа Лисицына не подтвердила.

О том, что Subaru не хватает производственных мощностей, в августе на Московском автосалоне заявил вице-президент по глобальным продажам и маркетингу FHI Мицуруту Такада. Однако в ходе выступления он не упомянул о планах по организации производства в России, сообщив, что для концерна в приоритете стоит расширение производства на американском рынке.

Российский завод для Subaru станет первым европейским производством.

У Subaru есть завод в США, в Индиане, на котором выпускаются Tribeca, Outback, Legacy. В Россию модели Subaru попадают из Японии, а Subaru Tribeca экспортируется из США.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Subaru в России за январь — август 2012 года составили 9252 штуки. Это на 14% больше, чем за восемь месяцев прошлого года, однако почти все компании показывают уверенный рост продаж в России в этом году. Для того чтобы реализовать 30 тысяч автомобилей, которые планирует выпускать Subaru в России, спрос должен вырасти втрое.

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Посмотрим, что получится...
60
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Наконец - дожили!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
66
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Чем больше, тем лучше.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
57
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
БМВ гоните в шею - вот вам и готовый завод.
120
40
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Может, запчастей субаровских больше станет...
66
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Implementator:
Может, запчастей субаровских больше станет...
на разборах :)
81
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро все авто в раше собирать будут.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
53
6
Ответить
   
Сообщений: 722
Планы, планы, уже давно надо быдо построить,
Субара Едит, у нас её любят
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
113
19
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 154
постройте лучше в НОВОСИБИРСКЕ!!!!!!
Мой отзыв: Renault Megane 2005
190
9
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Суабра-кадабра :-)
17
41
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Если бы это хоть как-то снизило цену..
145
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
Не жирно-ли Калининграду будет заводов:?! Почему бы там не построить завод ферросплавов, а завод по сборке машин в где нить сибири.
152
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
до этого была новость что зубаре рашка как покупатель неинтересна??? https://news.drom.ru/Subaru-209... недоумэ...
18
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Всё, что собирается в нашей унылой рашке можно с конвеера на металолом сдавать.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
48
82
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1944
ЭсЭфный форик с салоном от логана. Это будет интересно!))
Машины, спецтехника из Ю.Кореи +79143337229
40
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Всё Калининград, Питер да Калуга, столько городов загибается, которые раньше под одно предприятие затачивали........ кто там то строить не даёт?
87
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
Alex_Sun:
Не жирно-ли Калининграду будет заводов:?! Почему бы там не построить завод ферросплавов, а завод по сборке машин в где нить сибири.
+100500
55
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ivan_aka_Io:
Посмотрим, что получится...
да ни хрена хорошего, спроси владельцев бумеров, почему они предпочитают подождать в очереди в салоне баварскую сборку при наличии в салонах тех же моделей калининградской сборки... соседка мне подробно рассказала об этом, да и другой сосед на днях тоже приобрел и тоже ждал именно баварца.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
27
35
Ответить
 
Сообщений: 5552
ЕвгенУфа:
да ни хрена хорошего, спроси владельцев бумеров, почему они предпочитают подождать в очереди в салоне баварскую сборку при наличии в салонах тех же моделей калининградской сборки... соседка мне подробно рассказала об этом, да и другой сосед на днях тоже приобрел и тоже ждал именно баварца.
У меня друг жены сестры брата тож так же поступил. А пятиюродный шурин троюродного брата соседа все таки русской сборки взял.
055
101
8
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
мастеров японцы своих привезут или будут наши?
5
16
Ответить
    
Ишимбай
Сообщений: 38
всё капец субару, раньше не ехала , а теперь будет не ехать и сыпаться)))
honda accord CL9
55
42
Ответить
 
Сообщений: 5552
Миходий:
всё капец субару, раньше не ехала , а теперь будет не ехать и сыпаться)))
аргументируй, пожалуйста
055
42
15
Ответить
    
Ишимбай
Сообщений: 38
T_O_N_Y:
аргументируй, пожалуйста
сарказм, не неслышал))
honda accord CL9
29
14
Ответить
  
Сообщений: 263
..DoTs..:
Если бы это хоть как-то снизило цену..
Народная примета говорит о том, что цены не уменьшаются, а иногда наоборот почему то становятся выше))) Пример: изготовляемая у нас авторезина Нокиан)
Хочу, но пока не знаю чего....
48
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
В прошлой новости было
ДРОМ.РУ:
Subaru в принципе небольшой производитель, поэтому доля в 1% считается для нас очень хорошей и достаточной
А таперь вдруг стало
ДРОМ.РУ:
Японский автогигант Subaru собирается..
Вы уж определитесь...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Миходий:
сарказм, не неслышал))
сори, да просто задолбали эти люди, которые про российскую сборку всякую ерунду несут)
055
26
9
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
T_O_N_Y:
сори, да просто задолбали эти люди, которые про российскую сборку всякую ерунду несут)
а что российская сборка стала делаться по японской системе качества?
25
20
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Новость то хорошая, лишь бы цены потом на готовую продукцию были адекватными.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мasha:
а что российская сборка стала делаться по японской системе качества?
я понятия не имею про какую систему качества ты говоришь, мы с братом проехали на Камри 40кузов (Питерская сборка) - за три года 160 000 км. Ниодной поломки.
055
33
4
Ответить
    
Санкт-Птербург
Сообщений: 47
Subaru - автогигант??? А Тоёта???
7
11
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Смысл? Все что производится у нас почему-то стоит дороже произведенного за пределами...
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
19
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Лучше бы они этого не делали, а то карданы начнут откручиваться на ходу и рейки рулевые клинить как у БМВ :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
8
21
Ответить
 
Сообщений: 5818
ВСЕ! ****** СУБАРЕ БУДЕТ....
9
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не советую
GET BIG OR DIE.
6
9
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Пофиг.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
"в малоразвитом регионе" чето не вдохновляет...
impreza GH3
9
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
То есть у меня еще есть 2 года, чтоб купить нормальный новый Субарь?
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
24
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
прощай качество
18
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ну так то радует, а импрезы чето они совсем в россии продавать не собираются(
STi
6
 
Ответить
   
Сообщений: 730
а что в этом плохого скажите?
4
2
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Главное что бы качество сборки японцев осталось!
Honda Torneo 180л.с.
6
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
T_O_N_Y:
я понятия не имею про какую систему качества ты говоришь, мы с братом проехали на Камри 40кузов (Питерская сборка) - за три года 160 000 км. Ниодной поломки.
а ты поизучай системы качества японских автозаводов и русских. Японский завод это целая лаборатория по производству машин. И первую роль играет психология людей. А какая психология у русских? думаю известно. "А мы с братом проехали" - это повезло, а не 100% гарантированное качество.
11
26
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Все интересное типа STI-шек один хрен останетсо японского производства..
Лесник St/b MT
5
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Попались япошки в ловушку! Наивные.
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
.ера толку с ваших заводов все равно машины меньше миллиона стоить не будут
8
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Скорее нужно брать японца, а то дождусь... мля ))))
Всё, к чему прикасаются наши руки, превращаются в ....но! Хоть Тоёта, Хоть БМВ....
11
14
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а вообще мне Зубару не жалко:)))))
3
18
Ответить
   
Сообщений: 784
Роман Саныч:
.ера толку с ваших заводов все равно машины меньше миллиона стоить не будут
Ровно треть цены нового авто - это растаможка! (посчитал, прослезился...)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Мasha:
а вообще мне Зубару не жалко:)))))
Мария, чего Вам плохого Субару сделало? )))) Вы очень неровно в сторону этой марки дышите, как я заметил )))) А может быть, это лямур????
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 122
давали бы выбор какую сборку авто покупать русскую или японскую, я был бы готов доплатить за доставку из Япии.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
Субара, как один из производителей, в суд ВТО через свое японское правительство лучше бы подала на роиссю, за введение утильсбора, мешающего свободной конкуренции на нашем рынке между отеч. и импортными автомобилями. Открывать завод для продажи потом у нас аутов ценой выше на 30-50% мировой, как это обычно бывает- нуивон@х.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
7
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Implementator:
Может, запчастей субаровских больше станет...
о как!
не хватает субаровских запчастей?
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
front242:
Субара, как один из производителей, в суд ВТО через свое японское правительство лучше бы подала на роиссю, за введение утильсбора, мешающего свободной конкуренции на нашем рынке между отеч. и импортными автомобилями. Открывать завод для продажи потом у нас аутов ценой выше на 30-50% мировой, как это обычно бывает- нуивон@х.
почему выбор пал на субару.
Тойота не потянет ?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Роман Саныч:
.ера толку с ваших заводов все равно машины меньше миллиона стоить не будут
.ера толку с вашего нытья и причитаний, начинайте работать
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
T_O_N_Y:
У меня друг жены сестры брата тож так же поступил. А пятиюродный шурин троюродного брата соседа все таки русской сборки взял.
Жены сестры? О как!
13
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
производство должно быть организовано в малоразвитом регионе, либо на Дальнем Востоке, либо в Калининграде.
очень равнозначные варианты, канешна... и странно, чего это в калининграде то решили делать? :((
-sergio-:
Все интересное типа STI-шек один хрен останетсо японского производства..
новую ты ее все равно не купишь. так зачем ее тут делать?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Владимир Владимирович Путин.
Все говорят, он делает.


(шутка!)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 542
Системы
Мasha:
а ты поизучай системы качества японских автозаводов и русских. Японский завод это целая лаборатория по производству машин. И первую роль играет психология людей. А какая психология у русских? думаю известно. "А мы с братом проехали" - это повезло, а не 100% гарантированное качество.
В Японии собирают ох..но, в России через ж..пу, в ЮАР собирать машины будут обезъяны?
Тролль
8
2
Ответить
   
Сообщений: 542
Системы качества вряд ли так сильно отличаются.
Тролль
5
 
Ответить
     
Северск Томская об
Сообщений: 100
Не надо, пожалуйста, оставьте хоть Субару. Митсубиши уже подмяли, не представляю я импрезу STI российской сборки. На ней же гонять страшно будет.
ВАЗ 2121 1989 г.в. комментарии излишне.
5
12
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
eduardo35:
Мария, чего Вам плохого Субару сделало? )))) Вы очень неровно в сторону этой марки дышите, как я заметил )))) А может быть, это лямур????
да ничего, хочется иногда просто побыть несерьезной))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Мasha:
да ничего, хочется иногда просто побыть несерьезной))
Да я тоже здесь напылил малость, а народ НЕИСТОВСТВУЕТ ))))))
На Волгу, оказывается, качественные машины поставляют!!! А я и не знал ))) Нам в Сибири-то правду разве кто скажет??? Мы же дремучие ))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
dromoвец:
Владимир Владимирович Путин.
Все говорят, он делает.
(шутка!)
Испугалсяаааа ???????
3
 
Ответить
   
Сообщений: 784
ALiX:
Служебная машина не показатель совсем - их никто особо не чинит и не жалеет. Чего удивляться то, что все сыпется? У нас в конторе и крузаки сыпались и водилы недовольные были и что? Если денег на ремонт х.й да маленько дают раз в год, то откуда надежности взяться?
А коли за державу обидно - нефиг ныть! Делай что-то так, чтобы не было обидно и стыдно! А то привыкли все хаять!
А мы и не всё хаим, а выборочно! Мне вот обидно, что мои сограждане будут на японский концерн пахать!!!
У нас с обслуживаниев всё на 5+, просто есть с чем сравнивать, говорю же! И нашей сборки есть, и не нашей.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мasha:
а ты поизучай системы качества японских автозаводов и русских. Японский завод это целая лаборатория по производству машин. И первую роль играет психология людей. А какая психология у русских? думаю известно. "А мы с братом проехали" - это повезло, а не 100% гарантированное качество.
теоретик-психолог
055
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
train82517:
Жены сестры? О как!
ага)))
055
1
1
Ответить
 
Сообщений: 210
Калининградские форики! Ништяк)
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42
ну все, пи..дец! калининград столица автопрома
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
T_O_N_Y:
БМВ гоните в шею - вот вам и готовый завод.
ну бех то новых больше продают чем субарру
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Meveric:
Всё, что собирается в нашей унылой рашке можно с конвеера на металолом сдавать.
ну да нет не чего лучше прульки для перекупа на новой хрен надуешь и перекупы не нужны будут
8
1
Ответить
   
Сообщений: 784
E022KX:
ну все, пи..дец! калининград столица автопрома
Давно уже. И Хаммеры там собирают....
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ЕвгенУфа:
да ни хрена хорошего, спроси владельцев бумеров, почему они предпочитают подождать в очереди в салоне баварскую сборку при наличии в салонах тех же моделей калининградской сборки... соседка мне подробно рассказала об этом, да и другой сосед на днях тоже приобрел и тоже ждал именно баварца.
Ну че вы ноете про сборку система качества хоть на БМВ хоть на тойоте одинакова.

А приколу про сборку утех кто знает что сам хреново работает
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
chegem:
ну бех то новых больше продают чем субарру
Привет!!! Да нихай продают, кто же им запретит )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
chegem:
Ну че вы ноете про сборку система качества хоть на БМВ хоть на тойоте одинакова.
А приколу про сборку утех кто знает что сам хреново работает
Забей в Ютюбе чего нибудь про нашу сборку! Такого там насмотришься )))
Я когда-то в юности на заводе холодильников работал, ремонтировал КОНВЕЕРа, которые постоянно умельцы из строя выводили, чтобы не работать! И собирали наши "умельцы" даже на экспорт так, что завод рекламациями заваливало!!!
2
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
А приколу про сборку утех кто знает что сам хреново работает
вобще очень хочется пообщаться именно с работниками наших заводов. Например когда роман Хейли "Колеса" вышел, америкосы подгонялись, спрашивали когда машина собиралась. Романов про российские сборки никто не пишет, так хоть работники может чего бы сказали интересного, полезного.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
eduardo35:
Ну... кто и на что учился... Тут уж, извини....
А я разве переходил на личности и Вас конкретно обидел? Простите великодушно!
eduardo35:
Мне прямо неудобно теперь.... Вы за мной подсматриваете что ли??? )))) Где камера-то???
Про учился - а вот и не угадал ты ни разу :) Я говорил от лица многих, так сказать :)
И забудь про камеру - работай, а то будешь теперь время тратить на ее поиски, вместо того, чтобы ВВП страны поднимать :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Мasha:
а ты поизучай системы качества японских автозаводов и русских. Японский завод это целая лаборатория по производству машин. И первую роль играет психология людей. А какая психология у русских? думаю известно. "А мы с братом проехали" - это повезло, а не 100% гарантированное качество.
судя по всему МАДАм вы большой спец в автомобилисторении. Особенно эксперт по качеству.
исходя из вашегго поста любая японская авто компания прийдя на наш рынок ТОЛЬКО поставляет машинокомплекты и всё. а наши клепают как захотят.
Ни одного японского нженера судя по всему на их же заводах нет. Наверное наша охрана их просто не пускает. А то сорвут весь сборочный процес.
про TPC слышали? он же КАЙЗЕН? так он везде.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 784
ALiX:
Про учился - а вот и не угадал ты ни разу :) Я говорил от лица многих, так сказать :)
И забудь про камеру - работай, а то будешь теперь время тратить на ее поиски, вместо того, чтобы ВВП страны поднимать :)
ВВП у НАС ни разу не падал))), даже не спотыкнулся ни разу ))) Они с ДАМом невысокие оба, приземистые и устойчивые )))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Новосибирск суба-город стройте лучше тут чтоб не гонять далеко
4
 
Ответить
   
Сообщений: 784
fareast:
про TPC слышали? он же КАЙЗЕН? так он везде.
ООО!!!! Вот к нам и представитель одного из производителей пожаловал!!! Сейчас мы с него и спросим за то, почему это у нас ихние ТРС и КАЙЗЕН без дела прохлаждаются...
Поведайте нам - безграмотным, чего за зверь такой КАЙЗЕН???
1
4
Ответить
   
Сообщений: 784
Японские инженеры приезжают на свои иностранные заводы только на шеф-монтаж и пусконаладку оборудования, а также учат наших "специалистов" на всём этом работать! Всё!!! Исчерпывающий перечень!
1
5
Ответить
 
45 регион
Сообщений: 6317
T_O_N_Y:
БМВ гоните в шею - вот вам и готовый завод.
использую две эти марки ежедневно! у каждой свои +и-
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.
 
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
fareast:
А то сорвут весь сборочный процес..
ну хорошо хоть не обмывательный)))))))
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
сдаётся мне, что дальше Автотора дело не пойдет..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
eduardo35:
ООО!!!! Вот к нам и представитель одного из производителей пожаловал!!! Сейчас мы с него и спросим за то, почему это у нас ихние ТРС и КАЙЗЕН без дела прохлаждаются...Поведайте нам - безграмотным, чего за зверь такой КАЙЗЕН???
ты наверное на пианино играл и крышкой все пальцы прищемило, и не можешь на клаве набрать набрать. Кайзен Или ТРС?
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Не портите марку!)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
fareast:
ты наверное на пианино играл и крышкой все пальцы прищемило, и не можешь на клаве набрать набрать. Кайзен Или ТРС?
а в вас агрессии слишком много. У людей есть свое мнение, уважайте его! Здесь не пройдет смотри пункт первый.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 784
fareast:
ты наверное на пианино играл и крышкой все пальцы прищемило, и не можешь на клаве набрать набрать. Кайзен Или ТРС?
Мля..... Щас гляну )))) Я то думал, что это очень специфичный термин ....
Могли бы и ликбезик мелкий провести!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
вобще очень хочется пообщаться именно с работниками наших заводов. Например когда роман Хейли "Колеса" вышел, америкосы подгонялись, спрашивали когда машина собиралась. Романов про российские сборки никто не пишет, так хоть работники может чего бы сказали интересного, полезного.
Вы читали этот роман я то же книга очень хорошая

Но это роман и написан про 60-70 годы сейчас многое изменилось
2
 
Ответить
     
Сообщений: 111
В последнем Авто-ревю есть хорошая статья про импрезу, которая хорошо иллюстрирует ее отношение к продажам в России. Почему в России импреза стоит 1,5 на палке 32 тыс. баксов (королла 600 с чем то), а в США 17600 (королла в США 17200) 2,0 на вариаторе? В конкуренты они себе выбрали Ауди (!!!). Планы на продажи 50 в месяц.
Такой Субару мне не нужен.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Кайдзен — Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/К... кайдзэн, ромадзи Kaizen; встречается неверный вариант «кайзен») — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном ... Что такое Кайзен? http://www.dekanblog.ru/chto-t...«Кайзен» (кайцен) переводится как «улучшение» (от «кай» — «изменение» и «зен» (цен) — «хорошо»). Применительно к процессу управления и ... Стратегия Кайзен http://www.sunhome.ru › Психология › Практическая психология10 ноя 2006 – Стратегия Кайзен. Практическая психология Стратегия Кайзен. Психология. Практическая психология. Психология Стратегия Кайзен. Кайзен. Вовлечение персонала. - http://LeanZone.ru http://www.leanzone.ru/index.p... дек 2008 – Вовлеченность персонала в деятельность по непрерывному улучшению – кайзен (яп. Kaizen), является краеугольным камнем, ... И чего??? Кто из них Ваш зверь? Про ТРС - такая же беда!!! (
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
eduardo35:
Привет!!! Да нихай продают, кто же им запретит )))
Мне интересно много тут найдется любителей субару которые гоовы будут отвалить 1,5 -2 ляма за новую?
А вот за беху желающих в разы больше.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ниасилит субару завод у нас, только если на экспорт делать будет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Мasha:
а в вас агрессии слишком много. У людей есть свое мнение, уважайте его! Здесь не пройдет смотри пункт первый.
да какая агрессия.никакой.
просто уже надоело читать про одно и тоже.
конструктора когда во владе собирали и распилы так доусёру доказывали, что качество лучше, чем с япии.а тут сами япоцы построили завод.Сидят инженера , контроль есть.но видители качество отстой, только потому, что сделано у нас.
вы занете к примеру, что в японии пикапы не собирают.Никакие. Основная страна производиель ТАЙЛАНД.
Но , что от особых помоев на них никто нельёт.Хотя для некоторых эта страна = китаю.
Сейчас во владе мазду собирать начнут, а чуть позже прадо.
Интересно, что про его писать будут. ваз с питерской тойотой и фордом обкакивать НЕКОТОРЫЕ далневосточники мастера.Посмотрм, что сами умеют.
Хотя догадываюсь.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 784
chegem:
Мне интересно много тут найдется любителей субару которые гоовы будут отвалить 1,5 -2 ляма за новую?
А вот за беху желающих в разы больше.
Я готов )))) Жду вот рестайл Аутбека в ноябре )))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12396
аааааа!!!караул,пропала марка совсем в конец,ужос-русские ручонки щас насобирают...
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
eduardo35:
Кайдзен — Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/К... кайдзэн, ромадзи Kaizen; встречается неверный вариант «кайзен») — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном ...Что такое Кайзен? http://www.dekanblog.ru/chto-t...«Кайзен» (кайцен) переводится как «улучшение» (от «кай» — «изменение» и «зен» (цен) — «хорошо»). Применительно к процессу управления и ...Стратегия Кайзен http://www.sunhome.ru › Психология › Практическая психология10 ноя 2006 – Стратегия Кайзен. Практическая психология Стратегия Кайзен. Психология. Практическая психология. Психология Стратегия Кайзен.Кайзен. Вовлечение персонала. - http://LeanZone.ruwww.leanzone... дек 2008 – Вовлеченность персонала в деятельность по непрерывному улучшению – кайзен (яп. Kaizen), является краеугольным камнем, ...И чего??? Кто из них Ваш зверь?Про ТРС - такая же беда!!! (
не прищемило? ты лучше скажи кто на их заводах качество проверяет?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
fareast:
не прищемило?
ты лучше скажи кто на их заводах качество проверяет?
На их - у них? или на их - у нас?
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
Вы читали этот роман я то же книга очень хорошаяНо это роман и написан про 60-70 годы сейчас многое изменилось
я читала всего Хейли. Я его коллекционирую, он обалденно пишет. И что там написано? про машины собранные в понедельник? что они собраны с бодуна. Это американские то рабочие. Может уних и изменилось. А русские?:)) что изменилось у нас с пьянством? стало лучше??
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fareast:
да какая агрессия.никакой.
просто уже надоело читать про одно и тоже.
Хотя догадываюсь.
Да сами не хрена не умеют заниматься перепродажей на ДВ многим легче в разы чем работать вот и обсирют все и вся
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
я читала всего Хейли. Я его коллекционирую, он обалденно пишет. И что там написано? про машины собранные в понедельник? что они собраны с бодуна. Это американские то рабочие. Может уних и изменилось. А русские?:)) что изменилось у нас с пьянством? стало лучше??
Я всего не читал но весь 8 томник прочел который есть у меня. Но он просто автор он пишет красиво, кое припишет, где украсит где напишет хуже .

Сейчас времена изменились. Когда я начинал работать то начальство старалось брать алкашей, что бы не платить. Сейчас многие поняли это глупо на алкашах больше теряешь в разы чем с экономишь.
Это завод япии им не выгодно не следить за качеством. Хотя почитайте отзывы про новые субару многие и про яповское пишут не очень хорошо.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
eduardo35:
На их - у них? или на их - у нас?
на их-ВЕЗДЕ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
субару уже не торт!
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
1
Ответить
   
Сообщений: 784
fareast:
на их-ВЕЗДЕ
Не может этого быть!!! А чего же машины такие разные по качеству получаются?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
АлеФ:
В последнем Авто-ревю есть хорошая статья про импрезу, которая хорошо иллюстрирует ее отношение к продажам в России. Почему в России импреза стоит 1,5 на палке 32 тыс. баксов (королла 600 с чем то), а в США 17600 (королла в США 17200) 2,0 на вариаторе? В конкуренты они себе выбрали Ауди (!!!). Планы на продажи 50 в месяц. Такой Субару мне не нужен.
ну опять одно и тоже.
вот вы мне лучше скажите . б/у дороже нового автомобиля или нет?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
eduardo35:
Не может этого быть!!! А чего же машины такие разные по качеству получаются?
вы так утверждаете, словно в главном офисе ОТК какой то японской компании работаете.
статистику в студию.Только на ваню,петю, а так же их жён и родствеников ******латься.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
написал слово , производное от ссылка.а оно ******* ставит. ну не мудадзяны?
2
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
Я. Сейчас многие поняли это глупо на алкашах больше теряешь в разы чем с экономишь. Это завод япии им не выгодно не следить за качеством. Хотя почитайте отзывы про новые субару многие и про яповское пишут не очень хорошо.
да что ты плохого яповского))) когда я где то тут написала, что при выборе Бэчера и Хонды, я отказалась от Субару именно от плохих отзывов. меня тут чуть не порвали))) Про сборку Раша во мне стереотип и не более, если действительно работа ведется нормально, мнение понятно изменится. Про Таз навряд ли! Думаю из-за него это и сидит. В принципе мне вобще и дела то нет ,я хочу машину которую тут не собирают. Пока я на новую заработаю,у меня еще все впереди, с качеством все станет понятно)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
fareast:
вы так утверждаете, словно в главном офисе ОТК какой то японской компании работаете.
статистику в студию.Только на ваню,петю, а так же их жён и родствеников ******латься.
Это модераторы банят! )))
Не работаю я на них! А на машинах этих (и нашей и не нашей сборки) постоянно передвигаюсь. Отсюда и субъективная оценка. Две Камрюхи у нас нашей сборки (1 и 1,5 года), обе скрипят и по кузову и по салону, а на ещё японских трёх камрюхах - тишина! 2-е БЭХи нашей сборки уже дважды меняли стартер на одной и рэлюхи какие-то, постоянно в сервисе стоит... Вторая чуть свежее, пока до сервиса не доходило. Водители опытные и серьёзные.
Вот такой вот опыт....
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3453
Слаборазвитый регион?????? Постройте в Кургане завод чтоль )))))))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
eduardo35:
Две Камрюхи у нас нашей сборки (1 и 1,5 года), обе скрипят и по кузову и по салону, а на ещё японских трёх камрюхах - тишина! 2-е БЭХи нашей сборки уже дважды меняли стартер на одной и рэлюхи какие-то, постоянно в сервисе стоит... Вторая чуть свежее, пока до сервиса не доходило. Водители опытные и серьёзные.
Вот такой вот опыт....
Блин, как ты не поймешь - машины именно собирают! Из иностранных комплектующих! Стартер наептулся или реле - претензии к поставщику-изготовителю! При чем тут сборка или расположение завода?
2
3
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
в прошлом году субару в китае 2 завода построили, в кенисберге колеса прикрутят-будут китайские конструкторы
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Главное, чтоб WRX НЕ в России собирали !
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
А может не нааааадо (
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
1
2
Ответить
    
КО42 RUS
Сообщений: 61
Миходий:
всё капец субару, раньше не ехала , а теперь будет не ехать и сыпаться)))
А Я уже начал беспокоиться, где же они....."субарунедетцы))& quot;, но сомтрю все нормально
хэ хэй привет!!! Ребятам))!!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
**Для того чтобы реализовать 30 тысяч автомобилей, которые планирует выпускать Subaru в России, спрос должен вырасти втрое**
пусть для этого на конвеер пустят первые легаси, форики ии дедушек леонов :) но чтоб качество было не 12года а хотя б 90годов(японских) :)))
Льзя впихнуть невпихуемое!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!)
8-9о6-956-ЧоЧ6
 
1
Ответить
   
Сообщений: 784
ALiX:
Блин, как ты не поймешь - машины именно собирают! Из иностранных комплектующих! Стартер наептулся или реле - претензии к поставщику-изготовителю! При чем тут сборка или расположение завода?
Не нужно мне рассказывать о вещах, понятия о которых Вы не имеете! Вы сами очень глубоко заблуждаетесь на этот счет! Не смотрите телевизор - там всё объясняют для легковерных дебилов! Сборка из модулей первой комплектности - это этап запуска завода! Затем доля импортных комплектующих уменьшается год за годом. Хоть немного вглубь вопроса загляните, раз уж собираетесь высказать категричное, критическое мнение!!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 784
ТиХоМа:
**Для того чтобы реализовать 30 тысяч автомобилей, которые планирует выпускать Subaru в России, спрос должен вырасти втрое**пусть для этого на конвеер пустят первые легаси, форики ии дедушек леонов :) но чтоб качество было не 12года а хотя б 90годов(японских) :)))
А я бы с удовольствием прикупил новенького Ланкастера )))) Фиг с ним, пусть и нашей сборки )))
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
eduardo35:
Не нужно мне рассказывать о вещах, понятия о которых Вы не имеете! Вы сами очень глубоко заблуждаетесь на этот счет! Не смотрите телевизор - там всё объясняют для легковерных дебилов! Сборка из модулей первой комплектности - это этап запуска завода! Затем доля импортных комплектующих уменьшается год за годом. Хоть немного вглубь вопроса загляните, раз уж собираетесь высказать категричное, критическое мнение!!!
Правильно, импортные комплектующие уменьшаются, как следствие уменьшается качество. Далее продолжать? Думаю, нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
john888:
А может не нааааадо (
Того же мнения. Никчему это. Собирайте лучше УАЗик в Швейцарии.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
о нет. только не субару
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Иномарка Российской сборки , это уже не иномарка .
После сборки обработать напильником .
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
eduardo35:
Не нужно мне рассказывать о вещах, понятия о которых Вы не имеете! Вы сами очень глубоко заблуждаетесь на этот счет! Не смотрите телевизор - там всё объясняют для легковерных дебилов! Сборка из модулей первой комплектности - это этап запуска завода! Затем доля импортных комплектующих уменьшается год за годом. Хоть немного вглубь вопроса загляните, раз уж собираетесь высказать категричное, критическое мнение!!!
О, кэп! А мужики то не знают! А теперь пруфлинк слабо на список отечественных комплектующих в машинах бмв? Ты вообще улавливаешь разницу между производством солярисов, поло и бмв х1, х3, х5, х6, 3, 5, 7, например? :) ауди тоже собирали.. щас опять собираются. Причем именно собирать.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8
ALiX:
Блин, как ты не поймешь - машины именно собирают! Из иностранных комплектующих! Стартер наептулся или реле - претензии к поставщику-изготовителю! При чем тут сборка или расположение завода?
Был я на заводе грузовиков IVECO в Миассе , что то мне не понравилось как люди там работают , слоняются по заводу , работа не кипит , никакого энтузиазма нету . Я представлял себе , что там роботы , всё шумит , жужжит ...
2
 
Ответить
    
М 7
Сообщений: 45
T_O_N_Y:
БМВ гоните в шею - вот вам и готовый завод.
Что хорошего в Субару?
3
 
Ответить
    
М 7
Сообщений: 45
eduardo35:
Это модераторы банят! )))
Не работаю я на них! А на машинах этих (и нашей и не нашей сборки) постоянно передвигаюсь. Отсюда и субъективная оценка. Две Камрюхи у нас нашей сборки (1 и 1,5 года), обе скрипят и по кузову и по салону, а на ещё японских трёх камрюхах - тишина! 2-е БЭХи нашей сборки уже дважды меняли стартер на одной и рэлюхи какие-то, постоянно в сервисе стоит... Вторая чуть свежее, пока до сервиса не доходило. Водители опытные и серьёзные.
Вот такой вот опыт....
Камрюхи и других сборок скрипят ,если вы не в курсе,сам на Калининградке бмв езжу проблем нет.На ваших бумерах пробеги тот,что посвежее это 200 т.км. на втором 300т.км?Да и сервис поменять попробуйте или запчасти оригинальные ставить и не б/у...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Forester SG 9 STI соорудят новый - куплю дорага, SH tS сделают - пошлю далеко. Знаете почему STI на новый форик свой шильдик не вешает? Стыдно, поэтому назвали не STI а tS.
Subaru Forester SF5 (Old School only)
1
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
xv будет самая продаваемая модель
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Субару 20 лет делала новый двигатель. Причем общали они его 10 лет. А тут - целый завод.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Теперь будут и Cубару с забитыми молотком болтами :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
CnOPT for ME:
Был я на заводе грузовиков IVECO в Миассе , что то мне не понравилось как люди там работают , слоняются по заводу , работа не кипит , никакого энтузиазма нету . Я представлял себе , что там роботы , всё шумит , жужжит ...
значит нету заказов
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
CnOPT for ME:
Был я на заводе грузовиков IVECO в Миассе , что то мне не понравилось как люди там работают , слоняются по заводу , работа не кипит , никакого энтузиазма нету . Я представлял себе , что там роботы , всё шумит , жужжит ...
вон-*****гранту в три смены собирают не смыкая глаз вот куда надо идти))
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
НЕЕЕЕЕЕТ!!!
испортите марку.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 887
Fuji Heavy Industries Ltd - сошли с ума?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Понтий Пилатов:
о как! не хватает субаровских запчастей?
В деревенских магазах наверное ищет...
2
 
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
Понтий Пилатов:
о как! не хватает субаровских запчастей?
))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Леха7:
Новосибирск суба-город стройте лучше тут чтоб не гонять далеко
+100!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Собирайте. Но чтоб качество было.
 
 
Ответить
  
Россия.Новосибирск
Сообщений: 366
а с 4 цилиндром что делать?
Продаю мотор J5-DE целиком или по запчастям
2
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
у нас походу второй Детройт будет
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
S_TOUR_2:
а с 4 цилиндром что делать?
Вылечили вроде как, давно уж...
Граждане Японии! Относитесь бережнее к вашим авто, нам на них ещё ездить...
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Субы любят в Тюмени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!Особо СубаСтиков!!!!
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Импреза с мотором 1.6 и дешманским полеуретановым рулем за 974 т.р на палке а с АКПП за 1 045 т.р начнут собирать и поставят ценник за базу на палке от 899 т.р и они думают увеличить продажи в трое при реальной цене на данное авто око (20к$) 560-600 т.р за импрезу с мотором 1.6. Ценник вообще неадекватен. в РФ. http://www.subaru.com/
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37
Может все токи в России в разобранном виде лучше продавать "собери себе сам"
Mazda Premacy 2001 CP8W 1839 куб.см
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
anthrazit:
Камрюхи и других сборок скрипят ,если вы не в курсе,сам на Калининградке бмв езжу проблем нет.На ваших бумерах пробеги тот,что посвежее это 200 т.км. на втором 300т.км?Да и сервис поменять попробуйте или запчасти оригинальные ставить и не б/у...
Я фигею с таких вумных!!!!! С таким пробегом у нас даже старых машин нет ))) 100 и на списание!
Во Владимирском областном бюджете плохо с деньгами??? Сочувствую!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Angarskey:
вон-*****гран ту в три смены собирают не смыкая глаз вот куда надо идти))
Не байка!!!
Был у меня в молодости (лет 20 назад) мастер участка, который работал в комсомольской бригаде на запуске АВТОВАЗА. Решили они с активистами выйти в третью смену (а их тогда было только две) и "показать класс". Собрали за третью смену в полтора раза больше машин, чем положено за одну. Утром, пришедшие итальянские представители ох..ли от наличия лишних машин на стоянке готовой продукции и устроили разборки с руководством. Два главных вопроса: 1. Каким образом полноценно можно провести технологическую операцию быстрее, чем указано в тех. карте и кто теперь даст гарантию на этот собранный узел или агрегат? 2. Из каких агрегатов будут собирать автомобили первая и половина второй смены? Итог - машины пошли под пресс, ребятам вставили пистонище!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Цена все равно будет завышена и сборка будет омно
2
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
рассейская зубара ещще не будет ехать )))
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
ALEXEY_SH:
постройте лучше в НОВОСИБИРСКЕ!!!!!!
Ага, в Юрге))))))))))))))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
1
Ответить
A28
    
Хабаровск
Сообщений: 61
Японцы постепенно переносят производсво автомобилей в другие страны. А на высвобждающихся мощностях будуд собирать высокотехнологичных промышленных роботов. Которые в скором будущем оставят без работы автосборщиков в китае, малазии, калининграде и т.д.
Subaru Legacy Lancaster EJ254, BH9, VDС
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Дальний Восток и Калининградская область - малоразвитые регионы??? Постройте лучше в Забайкальском крае, Иркутской или Амурской области! Это будет хорошо)))
Субарист в третьем поколении.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 784
root.hohol:
Дальний Восток и Калининградская область - малоразвитые регионы??? Постройте лучше в Забайкальском крае, Иркутской или Амурской области! Это будет хорошо)))
Туда комплекты тяжело доставлять, только железка... )))
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
..DoTs..:
Если бы это хоть как-то снизило цену..
))+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Почему Калининград??? А как же дальний восток, сибирь та же самая... Собирайте немцев в европе, а японцев на востоке...
4
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Alex_Sun:
Не жирно-ли Калининграду будет заводов:?! Почему бы там не построить завод ферросплавов, а завод по сборке машин в где нить сибири.
Куда нас еще травить то...И так уже атомную станцию строят...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
чтоб наши еще собрали субарянов!!!!!!!!! ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!!!!!!!!!!!!((((((( НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
М 7
Сообщений: 45
eduardo35:
Причем здесь Владимирский областной бюджет?Я к нему ни какого отношения не имею...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 248
root.hohol:
Дальний Восток и Калининградская область - малоразвитые регионы??? Постройте лучше в Забайкальском крае, Иркутской или Амурской области! Это будет хорошо)))
Там не надо. Там природа, надо ее беречь!
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Калининград видимо обладает оооочень большой областью, че им там медом намазано что ли? других мест нема да?
4
 
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Дождались, тока субара уже не та...:(
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
1
 
Ответить
  
Живу где попало
Сообщений: 298
Ближечтоли не нашли?
Не думай плохо обо мне.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1116
NBAH555:
Почему Калининград??? А как же дальний восток, сибирь та же самая... Собирайте немцев в европе, а японцев на востоке...
такого же мнения.А еще хотелось бы видеть нормальный модельный ряд и адекватные цены на выпускаемую продукцию
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
мало хорошего... Шотландский Виски делают где-нибудь и в Сычуане! ))) но китайское пойло за 300 рублей, хоть и с такой же этикеткой - имеет мало общего с истинным продуктом.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
   
Нск
Сообщений: 26
Implementator:
Может, запчастей субаровских больше станет...
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ МАЛО:

Оригинальные комплектующие SUBARU
Масла MOTUL
Гоголя 34, универмаг Военторг
8 983 510 09 34 и 286 54 08
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 265
нада успевать до 14 года поменять машинку...
а вообщето до 21.12.12 меньше времени...:-)
SH 5
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Почему именно в калининграде? Что бы ещё какую нибудь таможню заплатить?
Camry
1
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
eduardo35:
Не байка!!!
Был у меня в молодости (лет 20 назад) мастер участка, который работал в комсомольской бригаде на запуске АВТОВАЗА. Решили они с активистами выйти в третью смену (а их тогда было только две) и "показать класс". Собрали за третью смену в полтора раза больше машин, чем положено за одну. Утром, пришедшие итальянские представители ох..ли от наличия лишних машин на стоянке готовой продукции и устроили разборки с руководством. Два главных вопроса: 1. Каким образом полноценно можно провести технологическую операцию быстрее, чем указано в тех. карте и кто теперь даст гарантию на этот собранный узел или агрегат? 2. Из каких агрегатов будут собирать автомобили первая и половина второй смены? Итог - машины пошли под пресс, ребятам вставили пистонище!
И правильно сделали. Рационализаторы блин.
Camry
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Alex_Sun:
Не жирно-ли Калининграду будет заводов:?! Почему бы там не построить завод ферросплавов, а завод по сборке машин в где нить сибири.
Поддерживаю обеими руками.
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
c1nemo:
Subaru - автогигант??? А Тоёта???
Тойота - вне конкуренции!
 
1
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Красногоровик:
Ближечтол и не нашли?
Ближе куда ? к Маскве? Кто там все решает и открывает в своем государстве живет...
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
 
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
Meveric:
Всё, что собирается в нашей унылой рашке можно с конвеера на металолом сдавать.
ничего против нового завода не имею но когда в задний плафон моего фокуса залетела муха а потом также сама оттуда выбралась я решил расстаться с этим автомобилем всеволжской сборки. собирают порой действительно похабно. за 2 года зато не одной проблемы с ним не было,теперь юзаю хайлендер, он мне как то ближе.
батарейки не курю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1184
совсем нехорошая идея образовалась...пусть останется маркой не тронутой рукой нашего по истине русского человека)
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Да не сбудутся эти Наполеоновские планы. Сузуки с куда большими продажами отказались от завода у нас,и как только столкнутся с нашей чиновничьей реальностью, сразу охладеют к этой идее.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Японцы не дураки, на другой край шарика готовы машинокомплекты возить, лишь бы с лихим дальневосточным народом дела не иметь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
какой смысл строить его на этом островке
 
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
c1nemo:
Subaru - автогигант??? А Тоёта???
Вы сомневаетесь?, глянь что концерн FHI выпускает, и все станет на свои места!
 
 
Ответить