Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
SsangYong снизил стоимость базового Actyon, убрав кондиционер

SsangYong снизил стоимость базового Actyon, убрав кондиционер

15 Ноября 2012 | 25512 просмотров

SsangYong объявляет о запуске новой доступной комплектации Welcome для своего кроссовера Actyon, стоимость которой составит 699 тыс. рублей.

Кроссовер SsangYong в варианте Welcome комплектуется бензиновым двигателем объемом 2 литра мощностью 149 л.с., и механической 6-ступенчатой трансмиссией. Также на автомобиль устанавливается ABS, EBD, передние подушки безопасности, сигнализация, центральный замок с дистанционным управлением, круиз-контроль, подогрев боковых зеркал и обогрев зоны стеклоочистителей. водительское кресло с поясничной регулировкой, а также задние сидения с функцией регулировки наклона спинки. Задние сидения на Actyon могут быть сложены в соотношении 60/40, кроме того, увеличенное пространство пассажиров обеспечено за счет отсутствия центрального тоннеля, благодаря чему сзади автомобиля плоский пол.

От версии Original (745 тыс. руб.) новая базовая комплектация отличается отсутствием кондиционера, литых дисков и подогрева передних сидений.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1347
Машина без кондея в 21веке? Не лада? За 700 Крублей? Вы издеваетесь?
не просто быть крутым, но простым быть круче
433
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
ещё Левую Заднею дверь снимите и скинь 50 тыщ. Я возьму,как раз кондея нет, будет обдувать!
444
13
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
погремушка жуткая=)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
90
30
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
Можно еще задний ряд сидений убрать, в большинстве случаев все равно один ездишь...
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
229
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Есть знакомый - ваще кондей не признает, но я без данного девайса не купил бы.
118
7
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Ни когда бы не купил!
64
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
как то несоизмеримо..... почти полтиник скинулось... Подогрев сидений 1500р, литье за 10л можно путнее взять.... Так сколько же кондей то стоит??????
54
12
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
лучше бы это выкинули:
сигнализация
круиз-контроль
подогрев боковых зеркал
обогрев зоны стеклоочистителей
159
49
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
а вообще можно не выпускать эту машину и люди вообще нормально сыкономят)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
169
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Раз на то пошло, ещё и руль с колесами можно убрать...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
34
15
Ответить
Сообщений: 3
_Taylor_:
Машина без кондея в 21веке? Не лада? За 700 Крублей? Вы издеваетесь?
В климате в которм я живу он мне и даром не нужен (кондеционер). У нас всег три месяца холодно а остольные очень холодно.
164
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так бы вообще раздавали )
GET BIG OR DIE.
13
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Итак то на нее не стоит, а без кондюшника она и подавно не нужна.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
24
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Я не пользуюсь кондеем. Только когда дождь идет и лобовуха потеет, тогда включаю на стекло. А так он мне не нужен.
42
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Неее, кондей нужная вещь, как без него, летом вешалка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
72
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Э-э-э... Это как машина без кондюшника может быть?
Оранжевое настроение
24
18
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
bagyga:
В климате в которм я живу он мне и даром не нужен (кондеционер). У нас всег три месяца холодно а остольные очень холодно.
А в те три месяца стекла не потеют?
Clio RS 197
17
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Да народ,)) я так посмотрю к хорошему быстро привыкаешь,)))))))))) Вспомним хотя бы 90е? Ведь не было их.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
42
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Так надо и двиглу вытащить вообще будет экономно)))))
15
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Надо еще колеса открутить.
11
12
Ответить
     
Сообщений: 228998
продавать по дешману тока кузов, купил и докупаешь всё чё надо
29
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
ездил недавно на турбодизельном с акпп на тест драйв(до этого рассматривал его как покупку), очень не понравилась работа двигателя и коробки, у выставленных образцов стёкла передние не зафиксированы и рукой ходят туда сюда(на кочках при приоткрытых окнах будет дребезжать), понравилось зато толщина металла и лкп, реально на этом не экономили, как на новым япах, пальцем металл не прогибается, да и капот открыли - по весу ну очеень прилично. в целом впечатление положительное. прокатиться бы еще на бензинке, турбодизель как то не торт в наших условиях
atlas pro 23
14
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
а чё стока негатива ? Ну если нужен кондей - мимо проходим ...А если не нужен ( выше люди отписались которые им не пользуются вообще ) , зачем переплачивать ?
Чем больше комплектаций - тем лучше для потенциального покупателя...
Собака лает - караван идёт
115
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
GUCHIK:
продавать по дешману тока кузов, купил и докупаешь всё чё надо
Точно, пока никто ещё не додумался, что можно для экономии продавать авто в разборе вместе с комплектом отвёрток и ключей. Будет как мебель в икее. Купил набор, сам собрал, ездишь.
Иностранный Агент
24
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И потом активно открываем форточки, и все путем )))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 289
Kyojima? термин "kit car" ни о чём не говорит? ))
Nissan X-Trail NT30U QR25 05 был
KIA Mohave 3.0D 2011 есть
Subaru Impreza III 1.5 есть
7
2
Ответить
     
Котлас
Сообщений: 3908
Акцьён - любимец сервисов.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002
5
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Из списка две опции точно не нужные в базовой комплектации: "сигнализация, центральный замок с дистанционным управлением". Всё равно все устанавливают отдельную сигнализацию, а штатную отключают нафиг вместе с дистанционным управлением для угонщиков.

Кондеем четверьть водителей всё равно не пользуется. Ездять с открытыми окнами.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Ну и кто его будет брать?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А чего так мало скинули то, полтинник за кондей с литьём и подогревом мало??!!
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Забавно, круиз есть а кондея нет! не позорились бы... экономисты мля...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
18
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Небось ещё и два вд
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
толку то снизили цены, ее надо в подарок заставлять брать, с пистолетом у виска
5
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Всем кому нужен кондей - берите с ним. Кому не нужен не берите. В чем проблема то?
Лада гранта АКПП
22
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
JohnnyD:
толку то снизили цены, ее надо в подарок заставлять брать, с пистолетом у виска
настолько плохая сборка ?
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
ИМХО зря кондиционер убрали из базовой комплектации. Уж лучше бы убрали ABS, EBD, сигнализацию и таким образом снизили бы стоимость.

Или если уж делать конкретный барабан, то убрать не только кондей, но и те же ABS, EBD, сигналку, тогда база еще дешевле будет и он начнем запросто конкурировать с Шеви-Нивой, Дастером.
Путешествуйте!
11
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Можно еще че нить скрутить)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
диски -штамповка,кузов под грунт,не класть запаску и задний ряд сидений как опция!вот тогда ценник будет адекват!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
noob|100:
а вообще можно не выпускать эту машину и люди вообще нормально сыкономят)
:-)
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
DiK-SrV:
лучше бы это выкинули:
сигнализация
круиз-контроль
подогрев боковых зеркал
обогрев зоны стеклоочистителей
солгасен
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Aisen:
ИМХО зря кондиционер убрали из базовой комплектации. Уж лучше бы убрали ABS, EBD, сигнализацию и таким образом снизили бы стоимость.
Или если уж делать конкретный барабан, то убрать не только кондей, но и те же ABS, EBD, сигналку, тогда база еще дешевле будет и он начнем запросто конкурировать с Шеви-Нивой, Дастером.
на безопасности имхо экномить не стоит. тем более без абс
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А чО...нормально... минус стеклоподьёмники, абску, гур, майфуна китайский, колёса таганку наваренную, - и ТА-ДА! ЛЛЛЛллллада Калина! XDDDD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Мне вот тоже кондиционер не нужен - люблю летом ездить с открытыми передними стеклами, а не как в аквариуме. А вот че реально не хватает, так это подогрева сидений, зеркал и зоны стеклоочистителей.
6
6
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
как только по цене догонят до шевроле нива,так сразу продажи в гору пойдут)))))))))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да уж.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
че за цены 745 ? подешевел что ли ? у нас дилеры дешевле 830 не продают
1
 
Ответить
     
Угольная гора
Сообщений: 81
А я пользуюсь тока когда за 30,что бывает у нас нечасто...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
А ничего, что за 717 можно купить Опель Мокка с кондеем?
А с полным приводом и автоматом - 900...
Да и в эти деньги там чего только не запихано!
На вкус и цвет как говорится, кому-то Опель не понравится (мне самому не нравится) - но как-то язык не поворачивается их сравнивать.

СсаньёУг - в топку!
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
4
10
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
А ничего, что за 717 можно купить Опель Мокка с кондеем?

А ничего, что ты в Опеле Мокка будешь змеей извиваться? В нем места как в горбатом Запорожце. Есть у меня в Актионе климат-контроль, но я им практически не пользуюсь. При коротких поездках летом в городе на 2-3 км. он не успевает охладить салон, особенно если перед этим машина час на солнце стояла. Проще окно открыть! А обгаживают его те, кто на нем не ездил.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
18
3
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1023
Alexy 1:
Вспомним хотя бы 90е? Ведь не было их.
Я надеюсь ты не про кондишки?
MMC Pajero 96г. три двери,автомат,4м40.
3
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
3 ч. назад
ElFord KAZImaru

Владивосток
Сообщений: 533
как то несоизмеримо..... почти полтиник скинулось... Подогрев сидений 1500р, литье за 10л можно путнее взять.... Так сколько же кондей то стоит??????

Китайский подогрев может и стоит 1500, только с ним сгореть можно. Я брал в Субарик немецкий за 3200 руб. 2 года назад. А литье здесь минимум на 16" и сверловка от "Мерина" 5х112, хрен его дешевое найдешь- только под заказ. Обойдется тысяч в 20 с доставкой. Вот и считай сколько кондей стоит...
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Можно еще дохера ненужного вытащить и опустить рублей до 3х сот;))))) получится калина))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Он 4-везде или нет?????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
_Taylor_:
Машина без кондея в 21веке? Не лада? За 700 Крублей? Вы издеваетесь?
Ну как писали вчера Тойота к примеру выпускает машины без ЭСП (на "веслах") за 800К рублей и ничего - считают это нормально :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
Вот например севернее Питера, кто кондиционером пользуется? Мне кажется на них и расчет... Хотя у нас в Таганроге, собирали Акценты без кондиционера, так их сметали на раз-два, он дешевле был на 20 тыс чем с кондером... Хотя у нас без кондера, ну скажем так на любителя летом)))) А любителей я смотрю много на наших машинах!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
как-то не серьезно, без кондея-то, радует лишь то что до 150 коней, вот тут заметна забота о клиенте)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хобит:
Так надо и двиглу вытащить вообще будет экономно)))))
Или дворники убрать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ElFord KAZImaru:
как то несоизмеримо..... почти полтиник скинулось... Подогрев сидений 1500р, литье за 10л можно путнее взять.... Так сколько же кондей то стоит??????
Ох уж эти сказочники ...

Подогрев сидений за 1500р ...
Это какой, можно узнать? Даже "Емеля" стоит дороже на два сиденья...

Литье за 10тыр "путнее" ...
Моя в шоке - 10тыр стоит "пластилиновое" дешевое КиК-овское штатное литье на мою Калину (14-дюймовое). А "путнее" 16-дюймовое литье на Актион за 10тыр можно купить только у Ашота в шиномонтажке - но прокатанное и с обгорелой краской :))))

Кондей стоит как и всех - 25-30тыр. Что вас так удивляет-то я понять не могу?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Да, ладно! Лучше вообще некрашенные продавать, реально дешевле будут!. А потом прикупил ПФ и кисточкой создал "яркую индивидуальность".
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pilgrim-26:
Из списка две опции точно не нужные в базовой комплектации: "сигнализация, центральный замок с дистанционным управлением". Всё равно все устанавливают отдельную сигнализацию, а штатную отключают нафиг вместе с дистанционным управлением для угонщиков.
Чей-то? У меня к примеру штатная сигналка+иммобилайзер стоит и мне ее позаглаза. Всяко надежнее какого-нибудь к примеру г***ного Старлайна за 3тыра с отключенным в угоду автозапуску иммо, которым только кошек умеет по ночам своим завыванием пугать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
DDS82:
Есть знакомый - ваще кондей не признает, но я без данного девайса не купил бы.
Кстати много таких.
3
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Хороший ход, пачками разбирают.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
Angarskey:
на безопасности имхо экномить не стоит. тем более без абс
Возможно, но надобность и эффективность этой АБС многими ставится под сомнение.
АБС сколько не укорачивает тормозной путь, сколько пытается сохранить управляемость.

С одно стороны бывают ситуации и часто, что лучше вкопаться в землю и остановиться с небольшим прогнозируемым заносом, чем куковать в ожидании группы разбора ГАИ с разбитыми бамперами.

С другой стороны лучше пускай 10 раз бампер будет разбит, чем один раз потерять управление и отправится на небеса (ну или остаться калекой). Вот как то так думают производители и потому тыкают АБС везде.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Идиотское решение какое-то, можно было в базе убрать и что-нибудь другое, чего нет в богатых комплектациях у нормальных авто - круиз , сигналку например и т.д., но кондёр- это пипец в 21 веке.
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
что все плачут то? кондей нафиг не нужен, включаю только во время дождя , если лобовик затягивать начинает, если бы реально давали 50тр скочуху за отсутствие сего, я бы взял...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Можно же убрать еще электостартер и ручкой двигатель заводить, убрать одну фару, не нужны две, убрать усилитель руля и тормозов, всё равно ведь можно рулить и тормозить будет, а так же убрать обшивку салона, поставить двуступенчатую коробку, двигатель от газонокосилки.
Цена в базе будет тыщь 250. Не важно, что никто не купит, зато предложение хорошее, дешевое такое для кроссовера.
1
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Некоторым людям (особенно с севера) кондишн и штатное гавённое литьё не нужно вообще, санг-янг молодцы, особенно на фоне цен на всякие новые тоёты
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
1
Ответить
   
Сообщений: 634
Schumi:
Я не пользуюсь кондеем. Только когда дождь идет и лобовуха потеет, тогда включаю на стекло. А так он мне не нужен.
То же самое, ещё включаю его два - три раза в год на 5 минут, что бы трубки не рассохлись (так рекомендуют))
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23242
в салон деревянный табурет, вместо стекл акрил, в днище дырки и бежать как в Флинстонах ващпе дешевле Оки получится
Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Я кондей включаю 2-3 раза в год.. а печку постоянно 5-6 месяцев. с октября по март.
Мне б лучше вторую печку.

П.С. Ермаку надо было не на восток земли открывать, а на Юг :) Жили бы сейчас на берегу Нила. Это если тоже расстояние от мск до хабаровска не на восток, а на юг отложить :)
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23242
Rossomahaar:
Некоторым людям (особенно с севера) кондишн и штатное гавённое литьё не нужно вообще, санг-янг молодцы, особенно на фоне цен на всякие новые тоёты
Такие люди Уаз покупают
Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.
3
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
во раскудахтались.... кому нужен с кондеем берет с кондеем, а у кого с баблом жим жим или кому он не нужен, а кроссовер необходим берет так....че тут обсуждать
8
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Kavin:
как-то не серьезно, без кондея-то, радует лишь то что до 150 коней, вот тут заметна забота о клиенте)))
Так надо было до 100,вообще забота!))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вас, ребят, в ступе толкачем не поймаешь... то 900 - конский ценник, то машина без кондера - не машина...

Сделали дешманскую комплектацию - не нравится не бери. Машина на первый взгляд адекватно стоит. Кажется дорого? Вон в соседней ветке про Аурис 1.3 за эти деньги разговор идет... заступников за него целая гора... мол все адекватно :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Кондей убрали, а визгу-будто машину без колес продают! Да японцы и почти все корейцы хрен такую цену предложат даже без кондея!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Ден на Хонде:
Можно еще задний ряд сидений убрать, в большинстве случаев все равно один ездишь...
)))) и переднее правое тож ненада, а есчё электрику там урезать- поставить вёсла, круиз тож роскошь))) тахометр и половину всяких кнопок, 13 диски и копеешную резину, и тысч за 200 на ура))))))))))))))))))
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
настолько плохая сборка ?
Сборка колеса прикрутить и двиг воткнуть,вот и все...Машина приходит почти собраная
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
@lex@nder:
Вас, ребят, в ступе толкачем не поймаешь... то 900 - конский ценник, то машина без кондера - не машина...
Сделали дешманскую комплектацию - не нравится не бери. Машина на первый взгляд адекватно стоит. Кажется дорого? Вон в соседней ветке про Аурис 1.3 за эти деньги разговор идет... заступников за него целая гора... мол все адекватно :)))
Кстати о кондёре, незнаю кто как а я им непользуюсь никогда - простываю, вещ хорошая но не для меня, стоит себе и ладна))
5
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Kavin:
как-то не серьезно, без кондея-то, радует лишь то что до 150 коней, вот тут заметна забота о клиенте)))
Почему не серьезно?Это не единственная комплектуха,надо кондей-бери с кондеем,надо с климатом-бери с климатом,за ваши деньги все что угодно...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Машина на любителя, скажем так.
Речь о модели 2007 года.
Бензинка 2,3 жрет 11,5 - 12 на трассе и
16-20 в городе.
150 л.с. для 2-х тонной машины мало.
Ездить можно очень плавно. Но ходовка супер.
Менял задние ступичные подшипиники,
на 80 т. пробега померли подшипники гидрача и помпы.
Замена только блоками.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
sprinter739:
Забавно, круиз есть а кондея нет! не позорились бы... экономисты мля...
И потом, нафиг круиз на МКПП...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Сусанин:
в салон деревянный табурет, вместо стекл акрил, в днище дырки и бежать как в Флинстонах ващпе дешевле Оки получится
жж0шь!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Spamdvfan:
ещё Левую Заднею дверь снимите и скинь 50 тыщ. Я возьму,как раз кондея нет, будет обдувать!
+1 совсем оборзели
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вот надо офисных в Японский офис отдать на летний сезон.Там в целях экономии запретили пользоваться кондиционерами в офисах и разрешили без костюма находится в рубашке :)
И так целый день,и неичё не возникают вроде :)
В нашей стране кондёр нужен только Краснодар,Астрахань,Волгоград. ... все остальные регионы в лето неделю максимум им пользуются.Потом в больницах очереди с простудами.
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
133Anton:
Кстати о кондёре, незнаю кто как а я им непользуюсь никогда - простываю, вещ хорошая но не для меня, стоит себе и ладна))
У меня ушло 4 года на то, чтобы начать им пользоваться.. Последнее время летом включаю.

Off topic:
Простывают люди от кондиционера на 90% потому, что не умеют им пользоваться т.е. не выполняют простых правил:
1) закрыть все окна
2) включить рециркуляцию
3) направить поток только в лобовое стекло (не дуть на прямо себя)
4) выставить температуру 22 (или на 1-3 градуса ниже чем температура за бортом)
+
5) менять салонник
6) брызгать антисептики в систему хотя бы раз в год
7) на жаре пользоваться автозапуском также как зимой только для охлаждения или проехать первые минуты на низких передачах, чтобы компрессор разогнал фреон.

Т.е. не надо прибегать в машину "мокрым" врубать АС на полную и направлять поток на себя, опуская задние стекла для лучшего обдува :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
  
Сообщений: 366
rus013:
Вот надо офисных в Японский офис отдать на летний сезон.Там в целях экономии запретили пользоваться кондиционерами в офисах и разрешили без костюма находится в рубашке :)
И так целый день,и неичё не возникают вроде :)
В нашей стране кондёр нужен только Краснодар,Астрахань,Волгоград. ... все остальные регионы в лето неделю максимум им пользуются.Потом в больницах очереди с простудами.
Пользуюсь климатом круглый год , из них мес 5 или 6 с кондеем. У нас влажность почти 100% поэтому без кондера никак .
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
rus013:
Вот надо офисных в Японский офис отдать на летний сезон.Там в целях экономии запретили пользоваться кондиционерами в офисах и разрешили без костюма находится в рубашке :)
И так целый день,и неичё не возникают вроде :)
В нашей стране кондёр нужен только Краснодар,Астрахань,Волгоград. ... все остальные регионы в лето неделю максимум им пользуются.Потом в больницах очереди с простудами.
Насмешил)))) у нас в амурской области летом жарит так, что Астрохонь,Краснодар и прочие ростовы недалеко уходят... реально с июня по август иногда дышать нечем.. я думаю что в стране много таких регионов... только Вам в среднерусским пацаньчикам нормально на среднерусской возвышенности))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Spamdvfan:
ещё Левую Заднею дверь снимите и скинь 50 тыщ. Я возьму,как раз кондея нет, будет обдувать!
+500 )) хы вообще поржал.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Martin77:
Насмешил)))) у нас в амурской области летом жарит так, что Астрохонь,Краснодар и прочие ростовы недалеко уходят... реально с июня по август иногда дышать нечем.. я думаю что в стране много таких регионов... только Вам в среднерусским пацаньчикам нормально на среднерусской возвышенности))
А мне приходится пользоваться кондеем с апреля по октябрь.
2
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Плотников Петр:
А мне приходится пользоваться кондеем с апреля по октябрь.
ну если быть точным то у нас с мая по сентябрь...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
в авто и с июня по август в квартире
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
и так цена завышена, а они кондей убрали..бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ХЕМУЛЬ:
и так цена завышена, а они кондей убрали..бгг
БГГ,не совсем так...Есть и с кондеем,есть и с климатом,выбирай какая нравится комплектуха...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
DiK-SrV:
лучше бы это выкинули:сигнализациякруиз-кон трольподогрев боковых зеркалобогрев зоны стеклоочистителей
чо та ты больно добр...

убрали бы круиз и сигналку вместо кондея.
 
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Кондей зря убрали
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
karat11:
Кондей зря убрали
Почему зря?Если тебе надо с кондеем,то покупай с кондеем,кондей убрали не во всех комплектухах...
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
borisamur:
Почему не серьезно?Это не единственная комплектуха,надо кондей-бери с кондеем,надо с климатом-бери с климатом,за ваши деньги все что угодно...
речь о том что за такие деньги и без кондея - это не серьезно.)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Что ЗА БРЕД??? каждый второй кинулся прокомментировать - Как же машина поедет без кондея!?! А новость то о том, что появилась ещё одна комплектация в добавок к имеющимся!!! Может пора модераторам вмешиваться и фильтровать ГЛУПЫЕ комментарии???????????????? Типа "Кондей зря убрали" - куда его убрали?!?! наоборот добавили ещё одну комплектацию!!!!!!!!! Во всех остальных комплектациях кондиционер остался ребята! Б л е в а т ь тянет от глупости и невежества!!!!
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
А почему в прайсе и для ДВ он по 699? Где же минус 30т.р.? Об....лово какое-то. Минус кондей. попогрейки и литье и всего на 16 т.р. дешевле!!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
3
 
Ответить
 
ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сообщений: 169
Каждому свое. Не хочешь не покупай. Езда по трассе в жару у меня только с кондициондром. А если город пробки 30 или 35 плюс и выхлоп соседних авто - никто не подумал? Знакомый из за кондиционера коробку и бампер снес. Спросите как ? Да просто. Ехал с открытым окном летом влетела оса и за шиворот. И все:)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Arcady85:
погремушка жуткая=)
+)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
Смех да и только что следует ждать дальше?) и так не самая ходовая модель так теперь еще и самую нужную вещь убрали просто бы снизили цену куда б больше сэкономили)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 362
верните "весла", не люблю я авто стекло подьемники
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Терзают смутные сомнения. ОД своего не упустят, экономия мнимая. Ценник будет не ниже, но без Кондратия.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
не, ну может для людей с севера дикого, в котором температура выше 10*С температура не поднимается
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Без кондера ну ни как.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
навряд ли такая комлектуха пойдет.. это все таки не дастер
 
1
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Лучше бы убрали круиз контроль и прочие редко используемые хрени, а кондёр оставили!
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alexy 1:
Да народ,)) я так посмотрю к хорошему быстро привыкаешь,)))))))))) Вспомним хотя бы 90е? Ведь не было их.
А 40е?
 
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
ivb777:
Машина на любителя, скажем так.
Речь о модели 2007 года.
Бензинка 2,3 жрет 11,5 - 12 на трассе и
16-20 в городе.
150 л.с. для 2-х тонной машины мало.
Ездить можно очень плавно. Но ходовка супер.
Менял задние ступичные подшипиники,
на 80 т. пробега померли подшипники гидрача и помпы.
Замена только блоками.
Здесь речь об Актионе 2012 модельного года. Со старым нет ни одной общей детали, может. только АКПП австралийская.
Kavin:
речь о том что за такие деньги и без кондея - это не серьезно.)))
А любой другой производитель за такие деньги вам полноприводный кроссовер в котором места вагон СЕРЬЕЗНО предоставит?
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1116
Aisen:
ИМХО зря кондиционер убрали из базовой комплектации. Уж лучше бы убрали ABS, EBD, сигнализацию и таким образом снизили бы стоимость.
Или если уж делать конкретный барабан, то убрать не только кондей, но и те же ABS, EBD, сигналку, тогда база еще дешевле будет и он начнем запросто конкурировать с Шеви-Нивой, Дастером.
вот уж точно,а то додумались - сигналку,ABC,круиз-контроль оставили,зато кондишку убрали. С другой стороны - можно ведь действительно выпустить деревянную версию,так сказать,бюджетный вариант.Думаю,своего покупателя тоже бы нашли
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
 
 
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
я под столом )))) снимите двигатель и посадите туда осла , и ценник рублей на 200 скиньте )))
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
SLon_28:
А ничего, что за 717 можно купить Опель Мокка с кондеем?
А ничего, что ты в Опеле Мокка будешь змеей извиваться? В нем места как в горбатом Запорожце. Есть у меня в Актионе климат-контроль, но я им практически не пользуюсь. При коротких поездках летом в городе на 2-3 км. он не успевает охладить салон, особенно если перед этим машина час на солнце стояла. Проще окно открыть! А обгаживают его те, кто на нем не ездил.
А хвалят те у кого он есть в наличии, как продали так все хвалебные речи заканчиваются...
А по сути, по грунтовой дороге, да и по трассе при наличии пыли без кондея никак, даже если не особо жарко, а дороги у нас!!!!!!!! хотя каждому свое.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
не на том экономят корейцы...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
На какие "уловки"не идут только бы спихнуть залежавшийся товар
предпочитаю японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
за 700 можно купить ховер, актион рядом не стоял
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
@lex@nder:
)))))Возможно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 616
Arcady85:
погремушка жуткая=)
Ну конечно, патриот то вообще несравним ни с чем....
1
1
Ответить
 
замкадье
Сообщений: 223
можно подзаработать ) поработав с болгарочкой сделать кабриолет - кроссовер! Вот и кондей не нужен будет. И продать хорошо можно будет.
Кабриолеты, они знаете какие дорогие !
cheburator
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Не понимаю негативных комментариев.

Если завод решил убрать кондей и предложить, значит есть спрос.
Другие то комплектации доступны.

Некоторым кондиционер противопоказан, а в некоторых областях он нафиг не нужен.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 394
томич.:
а чё стока негатива ? Ну если нужен кондей - мимо проходим ...А если не нужен ( выше люди отписались которые им не пользуются вообще ) , зачем переплачивать ?
Чем больше комплектаций - тем лучше для потенциального покупателя...
Просто здесь много народу с ДВ, а для нас кондей еще года этак с 1992, такая же привычная "базовая" деталь как стекла и двери.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Arcks:
Просто здесь много народу с ДВ, а для нас кондей еще года этак с 1992, такая же привычная "базовая" деталь как стекла и двери.
Да, а еще мы очень привыкли к АККП, (которую на грантах начали ставить только в 2012 году) и свеклоподъемникам на всех четырех дверях
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 384
Нормальная тачила. Испытана в реальных условиях - http://www.myssangyong.ru/foru...
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
who is it?:
А в те три месяца стекла не потеют?
И чо, ради этого кондей включать?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
На самом деле просто привычка у многих - если без кондея - дешевка итд. А если человек реально в Тикси живет, нафиг ему кондей? Чистая ведь психология. К примеру нафига машине с кондеем задние стеклоподъемники? Я за 5 лет владения японцами ни разу окно сзади не опускал, только ребенок балуется, если с блокировки снять... Буржуи в этом плане попрактичнее, не парятся.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
лучшебы круиз и прочую хрень убрали!!!как без кандея?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Gleb42:
лучшебы круиз и прочую хрень убрали!!!как без кандея?
За счет круиза стоимость не снизишь. Если он заранее заложен в ЭБУД, то просто выведен проводок на руль да пара лишних датчиков и все. Себестоимость тысяча рублей... АБС убрать - это безопасность, вроде как в пещерный век машину отбрасывает. Кондер - штука дорогая, там механика итд - можно пожертвовать, глядишь найдуться экономисты или северяне. Кстати у меня зять реально кондер практически не включает. Продувает он его сразу.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
И кстати, то что убрали кондер и оставили подогрев сидений и зеркал вполне логично. Северное исполнение :)))

Во всяких Малайзиях ведь реально есть машины без печки.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить