Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ и Sollers возобновят переговоры об альянсе

КАМАЗ и Sollers возобновят переговоры об альянсе

02 Июня 2021 | 2433 просмотра
Альянс нужен для совместных проектов.
Альянс нужен для совместных проектов.

КАМАЗ и холдинг Sollers возобновят переговоры о создании альянса, которые застопорились в период пандемических ограничений, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу группы Sollers Вадима Швецова.

«Сильно помешала пандемия, мы не могли просто физически встречаться, потому что процесс альянсов все-таки требует общения живого, а не по видео. Поэтому мы сейчас находимся в стадии перезапуска проекта — будущее покажет», — цитирует слова Швецова информагентство.

Напомним, в Sollers входят УАЗ, ЗМЗ, автозавод во Владивостоке (там производят Mazda), компания также владеет контрольным пакетом акций СП Sollers Ford (заводы в Елабуге и Челнах) и выступает контрактным производителем автомобилей Aurus.

Вадим Швецов отметил, что речи о поглощении какого-либо участника возможного альянса не идет: «Мы создаем альянс по синергии. Если синергия совместная будет — будем делать, а если синергии нет — бессмысленная история».

Переговоры о создании альянса КАМАЗ и Sollers начали в январе-феврале 2020 года. Предположительно, стороны намерены совместно производить городской грузовик и легковой электромобиль для каршеринга.

Вадим Швецов, владелец Sollers
Логотип Sollers
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чимезов продолжает загр******под себя!
22
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
Продам уши от мертвого осла.
41
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
Паласио, можешь прислать фото своего двора, где ты живешь?
26
8
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
взаимодействие, сотрудничество. но это же эффективный менеджер, он очень умный и продвинутый)
17
3
Ответить
Pumping Plant
Томск
Городской грузовик - очередная итерация УАЗа Профи или из китайских комплектующих собранный безкапотник?
На самом деле хотелось бы возобновления проекта нового патриота - последняя русская машина, т.к. Весту официально прикрывают.
21
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Какой-то хитроопый этот Швецов.
22
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
А чем вас это греческое, которое сто лет уже в языке используется, не устраивает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Переговоры не вели, потому что Камаз тупо отказал. Сейчас у Швецова есть козырная карта - началась сборка Аурусов.
Камазу пора доставать свою козырную карту - лучший в мире электромобиль Кама-8. Только конкуренция способна наладить качественное производство отечественных продуктов.
"Синергия" - это путь в пустоту или путь к сборке Мерседесов на мощностях Камаза.
Я проголосовал не за того...
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим -
взаимодействие, сотрудничество. но это же эффективный менеджер, он очень умный и продвинутый)
Взаимодействие - совместные действия (результат не уточняется - может быть не эффективным)

Синергия - совместные действия, при которых эффективность выше, чем при работе по отдельности.

Все же немного разные понятия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
все бабки пытаются поделить.
альянс. синергия. слов понабрался и щеголяет
6
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я таким как швецов никому бы не советовал иметь дело. обманщик и прохиндей
18
3
Ответить
Иркутск
JumanGEE
Взаимодействие - совместные действия (результат не уточняется - может быть не эффективным)

Синергия - совместные действия, при которых эффективность выше, чем при работе по отдельности.

Все же немного разные понятия.
Ну раз уж открыли клуб юных этимологов, то вон чё нагуглил)
Синергия (греч. «сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество» от др.-греч. «вместе» + «дело, труд, работа, (воз)действие») — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов, эмерджентность
Где тут про эффективность? Просто слово типа крутое, вот этот очкарик и решил сумничать)
8
6
Ответить
Иркутск
citroen
я таким как швецов никому бы не советовал иметь дело. обманщик и прохиндей
не прохиндеи в нашей стране даже до депутатов областной думы не вырастают, чё уж про глав госкорпораций говорить)
13
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Вадим -
не прохиндеи в нашей стране даже до депутатов областной думы не вырастают, чё уж про глав госкорпораций говорить)
значит он хуже?)
5
1
Ответить
Иркутск
citroen
значит он хуже?)
конечно нет, очень образованный и образцовый управленец, вон слово какое крутое знает) да и вообще кто-то разве сомневается в честности нашей элиты?)
9
1
Ответить
22361079
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чимезов продолжает загр******под себя!
Запомните, капитал - это самовозрастающая стоимость.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим -
Ну раз уж открыли клуб юных этимологов, то вон чё нагуглил) Синергия (греч. «сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество» от др.-греч. «вместе» + «дело, труд, работа, (воз)действие»)...
Я рад, что вы открыли для себя Википедию. Жалко, что копистить вы научились, а читать скопированное видимо не посчитали нужным.

"Синергия - эффект взаимодействия характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов" (с)

Действительно - где тут про эффективность совместных действий. Даже не знаю ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
Иркутск
JumanGEE
Я рад, что вы открыли для себя Википедию. Жалко, что копистить вы научились, а читать скопированное видимо не посчитали нужным. "Синергия - эффект взаимодействия характеризующийся тем, что совместное...
ты какой душный) не брат швецова, не?)
"совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов", то есть Вася отдельно нарубил 3 дерева, Петя отдельно нарубил два дерева. Без синергии у них было бы 5 деревьев на двоих, с синергией допустим 6)) Теперь внимание!!)) чем отличается синергия от простого взаимодействия или сотрудничества? Ты ведь вливаешься в коллектив для совместной эффективной работы, которую не в силах выполнить один. Элементарные понятия короче, но некоторым швецовым пздц как охота поумничать)
8
7
Ответить
Pumping Plant
Городской грузовик - очередная итерация УАЗа Профи или из китайских комплектующих собранный безкапотник?
На самом деле хотелось бы возобновления проекта нового патриота - последняя русская машина, т.к. Весту официально прикрывают.
Что то мне думается. Надо уже забыть о Уаз Патриот 2 как о собственной разработке. Они даже постепенно не хотят патриот обновлять. Раму обновили бы потихоньку, фейслифт, просят люди 7 мест. да сделайте хоть с вставками удлиненный патриот на 7 полноценных мест. дисковый тормоза назад и пружины. что еще просят. КАЧЕСТВО!!!
Может если с исудзу кооперация. ходовку с рамой возьмут и сверху кузов от патриота поставят.
У Камаза и Уаз нет своей кабины для малотоннажная. Патриотвоская это не то пальто. может Исудзу предоставит свою кабину и будет как с Валдай Некст.
8
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
После слияния КАМАЗ и холдинг Sollers с конвейера в Набережных челнах будут сходить премиальные грузовики в комплектации Aurus Edition!))
5
4
Ответить
1489811
Вадим -
ты какой душный) не брат швецова, не?) "совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов", то есть Вася отдельно нарубил 3 дерева,...
1. Синергия - это именно эффект от сотрудничества, а не само по себе сотрудничество.

2. В России вообще почему-то все время готовы к обижанию и отпору. А че это он иностранное слово использует? А че это в суперерджете иностранные запчасти? А че это немецкие туристы на байкал приехали ? Комплекс какой-то болезненный у половины населения по поводу «русскости»? Дык не там поводы для гордости ищем. Какая блдь разница, русское слово или нет, если все его применяющие смысл понимают? А дурачки форумные его и в русском варианте не осознают...

И это, смешно тыкать в иностранные слова, когда сам русский язык из заимствований чуть ли не наполовину состоит.
9
2
Ответить
АМК
Актив УАЗ настолько токсичный что синергия невозможна поскольку наносит урон репутации КАМАЗА который работает без всякой синергии с Мерседес-Бенц.
Надо что-то предложить для слияния кроме обязательств перед ульяновским губернатором сохранить рабочие места в старых цехах с частично обновленным оборудованием. Ну или хотя бы выпускать хоть одну успешную и надежную модель.
Пока судя по сайту и по странице ВК УАЗа провинциальностью и безысходностью.
Попытки приладить Профи под термобудки, квасные бочки и хотя бы под что нибудь чтобы оправдывало ископаемый мотор ЗМЗ с диким расходом топлива и текущими шлангами.
Причем к этому атавизму в 21-м веке как завод УАЗ не проявляют интереса ни инвесторы ни даже министерство обороны. Видать оторванная ручка двери при Путине бросает в оторопь при упоминании про УАЗ.
8
5
Ответить
АМК
Иванов Сергей
Что то мне думается. Надо уже забыть о Уаз Патриот 2 как о собственной разработке. Они даже постепенно не хотят патриот обновлять. Раму обновили бы потихоньку, фейслифт, просят люди 7 мест. да сделайте...
Что значит возьмут? Кто им даст?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим -
ты какой душный) не брат швецова, не?) "совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов", то есть Вася отдельно нарубил 3 дерева,...
> чем отличается синергия от простого взаимодействия или сотрудничества?

Это написано в вашей же цитате, которую вы привели из Википедии - перечитайте свой собственный пост, может поймете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
союз
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
АМК
Актив УАЗ настолько токсичный что синергия невозможна поскольку наносит урон репутации КАМАЗА который работает без всякой синергии с Мерседес-Бенц. Надо что-то предложить для слияния кроме обязательств...
Да плевать всем на обязательства и уж тем более на "репутацию" . Вообще такие слова, честное имя, репутация, качество, развитие, из словарного запаса отечественных "бизнесменов" сгорели в горниле революции 1917года. А те что сейчас себя таковыми называют, это спекулянты, жулики.
Так что если слияние им будет выгодным для личного обогащения даже путем развала заводов, то они провернут эту сделку и не поморщатся.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
У нас уже скоро все русские слова заменят, им так привычней, они так дома у себя разговаривают за бугром и для умного вида козыряют непонятными словами, чтоб челядь ни чего не понимала.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
Pumping Plant
Томск
Иванов Сергей
Что то мне думается. Надо уже забыть о Уаз Патриот 2 как о собственной разработке. Они даже постепенно не хотят патриот обновлять. Раму обновили бы потихоньку, фейслифт, просят люди 7 мест. да сделайте...
Про полностью нового патриота речи уже не идёт, в лучшем случае - собранный по лицензии Исудзу.
Хотя бы реанимация обновления нынешнего - рама и пр., улучшить качество и увеличить стоимость. Взять к примеру, газель: первое поколение было максимально дешёвое, а новые некст и НН уже в более дорогом сегменте. При этом от старых никто отказываться не собирается, пока есть спрос.
4
1
Ответить
Pumping Plant
Про полностью нового патриота речи уже не идёт, в лучшем случае - собранный по лицензии Исудзу. Хотя бы реанимация обновления нынешнего - рама и пр., улучшить качество и увеличить стоимость. Взять к примеру,...
Ну так и я про тоже. Sollers очень много вложил и сделал ставку на Аурус. И Уаз ему теперь обуза.
2
 
Ответить
АМК
geonic
Да плевать всем на обязательства и уж тем более на "репутацию" . Вообще такие слова, честное имя, репутация, качество, развитие, из словарного запаса отечественных "бизнесменов" сгорели...
Не соглашусь с Вами. В России есть поставляемая на экспорт безупречная продукция такая как титан, ракетные двигатели РД180, водка, мороженое, некоторые виды оружия, шоколадные изделия, антивирусные программы и много чего еще.
6
6
Ответить
Иркутск
1489811
1. Синергия - это именно эффект от сотрудничества, а не само по себе сотрудничество. 2. В России вообще почему-то все время готовы к обижанию и отпору. А че это он иностранное слово использует? А че...
а чё ты мне то рассказываешь про русскость и что кто-то там обижается?) у меня про это и слова не было, но дурачки форумные это не понимают) кстати с чего ты взял, что "Синергия - это именно эффект от сотрудничества, а не само по себе сотрудничество.", специально в словарях посмотрел, аж интересно стало, нет этого нигде)
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
"Синергия" нельзя заменить русским словом?
Заменить паласио русским словом нельзя?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Иркутск
JumanGEE
> чем отличается синергия от простого взаимодействия или сотрудничества?

Это написано в вашей же цитате, которую вы привели из Википедии - перечитайте свой собственный пост, может поймете.
да ёпт вы чё привязались то со своей синергией, буквоеды мамкины? я тут даже статейку на этот счет прочитал, С-Петербургского экономическое университета, и даже там написано, что синергия семантически это работа вместе, а уж то что в это слово вкладывает современная типа экономика России, это уже другой, чисто экономический вопрос. Короче отвяжитесь и нудите в своих душных клубах. На ссылку на статью и читай)
https://cyberleninka. ru/article/n/sistemnyy-vzglyad-na-sinergiyu-opredelenie-tipologiya-i-istochniki-sinergicheskogo-effekta/viewer
2
4
Ответить
АМК
Что значит возьмут? Кто им даст?
Я в своем комментарии написал Может если с исудзу кооперация. Просто так никто не даст.
1
1
Ответить
Иркутск
Иванов Сергей
Я в своем комментарии написал Может если с исудзу кооперация. Просто так никто не даст.
не кооперация а синергия)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Переговоры не вели, потому что Камаз тупо отказал. Сейчас у Швецова есть козырная карта - началась сборка Аурусов. Камазу пора доставать свою козырную карту - лучший в мире электромобиль Кама-8. Только...
если сборка мерседесов на камазе - поспособствует росту производственной культуры до того уровня, что принята на родине тевтонца - спасибо скажут как минимум все те, кто такие камазы будет эксплуатировать.
....
камаз - производит большие грузовики, по факту есть опыть проектирования и производства грузовых машин в принципе.
солерс - производит двс фордовские, которые неплохо подойдут для грузовиков с грузоподъемностью 1,5-5 тонн.
этот сегмент рынка востребован - почему нет?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
JumanGEE
Взаимодействие - совместные действия (результат не уточняется - может быть не эффективным)

Синергия - совместные действия, при которых эффективность выше, чем при работе по отдельности.

Все же немного разные понятия.
В данном контексте легко заменяется словом "польза". А так ерунда какая-то получилась
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Scout66
В данном контексте легко заменяется словом "польза". А так ерунда какая-то получилась
Слово "контекст" - не русское. От французского "contexte".
Слово "ерунда" - появилось только в 19м веке. Предположительно от немецкого "gerundium"

Но к этим словам у вас почему-то претензий нет, а к слову "синергия" - есть. Про что собственно и речь - не меняется только один язык - мертвый (латынь к примеру или древнегреческий). А любой другой язык - постоянно расширяется. И бомбить по поводу новых слов в языке - глупость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
JumanGEE
Слово "контекст" - не русское. От французского "contexte". Слово "ерунда" - появилось только в 19м веке. Предположительно от немецкого "gerundium" Но к этим...
Конечно, девятнадцатый век мало кто застал из ныне живущих, оттого и непонятно что имелось ввиду.
А Швецов что сказал?
"Мы создаем альянс по совместному действию со сверхположительным эффектом. Если совместный сверхположительный эффект при совместном действии будет — будем делать, а если сверхположительного эффекта нет — бессмысленная история"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Вадим -
не кооперация а синергия)
электорат не шарит))
 
1
Ответить
21383870
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чимезов продолжает загр******под себя!
Что он там загребает под себя,елы-палы?)А ты упорный!
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
21383870
Что он там загребает под себя,елы-палы?)А ты упорный!
Компании, активы он подгребает под себя с 1996 года, когда коллега по Дрездену его позвал.
1
 
Ответить
21383870
ДИВАНИО Диванный X Перд
Компании, активы он подгребает под себя с 1996 года, когда коллега по Дрездену его позвал.
И много подгреб?В таком случае пускай и дальше подгребает!)Ей богу,вы будто в параллельном мире живете...Просто слепая ненависть?Так рассуждайте фактами?Или для вас оные являются псевдо расследования якобы оппозиционеров (вообще не про сидящего куска)?
 
 
Ответить