Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги февраля на российском авторынке: Solaris попал в ТОП-10

Итоги февраля на российском авторынке: Solaris попал в ТОП-10

10 Марта 2011 | 34724 просмотра
Hyundai Solaris в феврале приобрели 3 393 человека.
Hyundai Solaris в феврале приобрели 3 393 человека.

9 марта были подведены итоги февраля на российском авторынке. Как сообщает Ассоциация Европейского Бизнеса, за второй месяц 2011 года в России было продано 165 518 новых автомобилей, что на 80% больше показателя за тот же период прошлого года.

По итогам двух месяцев 2011 года в ТОП-10 по брендам следующая картина:

  1. Lada
  2. Kia
  3. Renault
  4. Nissan (+1 место в сравнении с январем)
  5. Chevrolet (–1)
  6. Hyundai (+1)
  7. Toyota (–1)
  8. Ford (+3)
  9. Daewoo (–1)
  10. Volkswagen (–1)
      

По сравнению с прошлым месяцем перемен немного — те же бренды, немного изменившийся порядок, плюс ГАЗ уступил место Форду.

В списке самых-самых продаваемых моделей тоже скучно — несменная верхушка лидеров (пятерка/семерка, калина, приора, самара и логан). Но вот чуть ниже уже есть любопытные перемены.

Новичок, представитель росавтопрома Hyundai Solaris в феврале разошелся в количестве 3 393 автомобилей — а это уже 9 место. Меж тем его главный конкурент — седан VW Polo — приобрели лишь 2 867 человек. Примечательно, что наравне с этими доступными моделями в феврале успешно продавался кроссовер Qashqai — реализована 3 321 машина.

Также стоит отметить еще одну новую модель — кроссовер Mitsubishi ASX. За февраль автомобиль купили 2 405 человек, поэтому он уже в ТОП-25 по итогам 2 месяцев и на 19 месте в феврале.

Комментарии

Григорий 44
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Калину берут как и раньше)))))))))))))))
160
378
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Интересно а где проводился сбор подобной информации?
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
203
14
Ответить
Раньше он казался симпатичнее...
132
19
Ответить
korbak666
Посмотрим сколько до первого ремонта проездит сей аппарат...
109
20
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 28
Друг живет вРостове, говорят хапают их со страшной силой, посмотрим как зарекомендует себя, по мне так скорее всего обычный ширпотреб, года через 3 продавать придется, т.к. сыпаться начнет. чисто мое мнение...
129
48
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Григорий 44:
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Калину берут как и раньше)))))))))))))))
Мы в России живем. Кому то ж надо в какашку наступать)))))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
244
18
Ответить
  
Сообщений: 8716
Не нравятся мне машины как из инкубатора!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
66
22
Ответить
 
Сообщений: 5435
Надо Путину на Solaris-е прокатиться....тоды глядишь она и в тройку попадет....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
171
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве). Но за такие деньги (около 700 тыр в топе)можно поискать варианты интереснее, например форд (если выбирать из новья).
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
65
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тойота из-за конского ценника курит у плинтуса.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
299
14
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ничё такая
20
60
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
romic:
Тойота из-за конского ценника курит у плинтуса.
Да-да. Грубят они...особенно с короллой, авенсисом и ярисом - нереальные ценики...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
212
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 234
Еще бы ценик чуть чуть ниже и ваще бы не успевали собирать. Хотя список какой-то специфичный. У нас так по моему лидирует какой-нить ФИТ, РАКТИС, ФИЛДЕР.
HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
ToyotaRAV4 06 2.0
71
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Леха 125:
года через 3 продавать придется, т.к. сыпаться начнет. чисто мое мнение...
большая часть покупателей авто берёт машину на 1-2-3 года . Так что тут всё ОК ! Зато гарантия будет , что не распил , двойник , нерастаможен , в угоне , завтра нужен будет контрактный движок и т.п.
90
53
Ответить
Коньсуперзвезда
Леха 125:
Друг живет вРостове, говорят хапают их со страшной силой, посмотрим как зарекомендует себя, по мне так скорее всего обычный ширпотреб, года через 3 продавать придется, т.к. сыпаться начнет. чисто мое мнение...
15летний марк 100% лучше.
174
184
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
nikita83:
У нас так по моему лидирует какой-нить ФИТ, РАКТИС, ФИЛДЕР.
это не новые машины из автосалона
50
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
IOANN Negrozznyi:
Мы в России живем. Кому то ж надо в какашку наступать)))))))))))
дело в том , что Калина грубо 270 штук стоит , а Солярис 380 .Это очень большая разница в сегменте бюджетных авто .
По крайней мере у нас в Томске Калин полно , вроде ездят ( в автошколах тоже много ) . Солярисов пока не видно , видимо ещё в европейской части продают пока ...
62
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
Леха 125:
Друг живет вРостове, говорят хапают их со страшной силой, посмотрим как зарекомендует себя, по мне так скорее всего обычный ширпотреб, года через 3 продавать придется, т.к. сыпаться начнет. чисто мое мнение...
В Ростове, по-моему, очень любят всяческие бюджетные авто. Да и русавтопрома там очень много, что, прочем, не удивительно.
...Словно афродизиак...:)
31
5
Ответить
Кемерово
я в нем сидел тесно в нем ! в зади как в нексии с переди тоже не очень , но это чисто моё мнение !
28
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Вот скоро выйдет ужас, в виде Lada granta, это будет не сменный лидер в топ 10, на протяжении 10 летий.
138
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42728
Вовка довольный наверное.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
136
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
надеюсь понадежнее чем поло седан...
а по поводу тазопрома то лохов в стране еще много, автоваз процветает ))))
110
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
evgen-001:
Вовка довольный наверное.
Список довольных в начале новости.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
томичи:
дело в том , что Калина грубо 270 штук стоит , а Солярис 380 .Это очень большая разница в сегменте бюджетных авто .
По крайней мере у нас в Томске Калин полно , вроде ездят ( в автошколах тоже много ) . Солярисов пока не видно , видимо ещё в европейской части продают пока ...
Туда Калинам и дорога - автошкола, самое место. Пусть гос.структуры на них и гоняют. Дошло до чего - дпс на фордах, мерсах (E класса в Тюмени в частности) гоняют....Калины им, приора максимум. Глядишь по гос.заказу все что натворили в АВТОВАЗе разойдется.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
65
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
томичи:
дело в том , что Калина грубо 270 штук стоит , а Солярис 380 .Это очень большая разница в сегменте бюджетных авто .
По крайней мере у нас в Томске Калин полно , вроде ездят ( в автошколах тоже много ) . Солярисов пока не видно , видимо ещё в европейской части продают пока ...
За 380 солярис наитопоровейший
В достойной комплектации 600 стоит, чтобы на литье, с кондиционером, подогревами и др.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
41
9
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
список доказывает лишний раз что страна на пороге бедности. у кого то миллиарды, а кто то покупает лады, киа и рено. как же обидно.. 3 лидера рейтинга - 3 овнокомпании.. они не умеют делать машины вообще
my life - my way
158
24
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
ну и дебильный список) смешно смотреть на него)
subaru legacy rs '97
50
17
Ответить
     
Сообщений: 2449
ну еще бы
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
14
2
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Arcady85:
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве). Но за такие деньги (около 700 тыр в топе)можно поискать варианты интереснее, например форд (если выбирать из новья).
Солярис скорее увеличенный В класс, когда будут выпускать хетч, не будут поставлять I20.
15
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Этот список говорит скорее о наглости правящей верхушки и о безисходности в выборе большинства автолюбителей.
subaru forester моя ласточка
124
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Ходил в салон, смотрел солярис. Понравился, С-шка из него конечно тесная. Но Машина довольно здравая, обидно что как обычно ГОЛАЯ в первых комплектациях, а ближе к ТОПУ цена сильно высокая.

Внешне - салон простой, но торпеда с приборкой вполне симпотичные. Экстерьер очень неплох.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
28
13
Ответить
   
Сообщений: 28989
ledcat4:
Интересно а где проводился сбор подобной информации?
это официальные продажи новых автомобилей
сбор - это травка для лечения
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
18
6
Ответить
   
Сообщений: 788
надо бы Дром"у Солярис для долгосрочного тест-драйва прикупить!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
95
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
terror:
Надо Путину на Solaris-е прокатиться....тоды глядишь она и в тройку попадет....
так он катался
первым
9
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Arcady85:
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве).
так и есть
Солярис - это В+
Ай30 - чистый С-класс
16
3
Ответить
Леха125
томичи:
большая часть покупателей авто берёт машину на 1-2-3 года . Так что тут всё ОК ! Зато гарантия будет , что не распил , двойник , нерастаможен , в угоне , завтра нужен будет контрактный движок и т.п.
Вот и будут люди друг другу впаривать...и опять встает выбор, или таз или подержанный солярис рассыпающийся...в цене будет падать сильно как и таз...
12
11
Ответить
Леха125
Rentgengb1:
Вот скоро выйдет ужас, в виде Lada granta, это будет не сменный лидер в топ 10, на протяжении 10 летий.
Да уже не десятилетий, а столетий....:)
26
2
Ответить
Леха125
Майсол:
За 380 солярис наитопоровейший
В достойной комплектации 600 стоит, чтобы на литье, с кондиционером, подогревами и др.
И че вот за эту шляпу 600 тыр отдавать...бррр. только из-за того что на литье и с подогревом пятой точки...
32
2
Ответить
АЛИГАРХ786
Живу во Владивостоке ни ЛАДУ ни СЛЯРИСА никогда не видел. где ж их так покупают?
99
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Смотрю на все это свинство, и в голову приходит вопрос.......
КОГДА, НАКОНЕЦ ПРИДЕМ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ??????????
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
44
4
Ответить
RoNi.
Новосибирск
АЛИГАРХ786:
Живу во Владивостоке ни ЛАДУ ни СЛЯРИСА никогда не видел. где ж их так покупают?
+1000 за картинку!
31
6
Ответить
10.03.2011
у нас уже пару штук бегает СОЛЯМИсов
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4896
жду новую элантру
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
30
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЦИТАТА: "представитель росавтопрома Hyundai Solaris в феврале разошелся в количестве 3 393 автомобилей — а это уже 9 место. Меж тем его главный конкурент — седан VW Polo — приобрели лишь 2 867 человек"

Странное это занятие - подводить статистику за 1 месяц и ПЫТАТЬСЯ делать из этого какие то выводы :)

Ну раз уж начали, то мое мнение, что у Поло идут логичные стадии:
1) он был сильно раскручен и его хотел много кто,
2) очереди в 9-14 мес отбило желание у первых масс,
3) отзывы о детских болезнях отбили желание еще у какого-то %% потенциальных покупателей
4) появился первый нормальный конкурент в виде Солариса (близкие размеры, варианты комплектаций, близкие цены, наша сборка, внешность "не как у Логана")

Сейчас Соларис пойдет РОВНО по тому же пути и объемы его продаж будут ровно также прыгать с верхов вниз.

Кстати, обоим этим машинам еще предстоит пройти главное испытание: испытание пробегом (как это было у Логана). Посмотрим с какими результатами придут конкурсанты к финишу года через 3.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
39
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Саоляриса можно брать если он в максимальной комплектации и с мотором 1,6. А это уже 634т.р. - Явно не народная цена. А шушлайку деревянную (Под любым брендом) смысла брать не вижу!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
49
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Никогда не поверю что лада на 1 месте.
GET BIG OR DIE.
31
46
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
darkie:
жду новую элантру
Какой-то закос, под нонду сивик седан! совсем не гуд!
тут читать не надо...
Legacy`04
13
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
nikita83:
так по моему лидирует какой-нить ФИТ, РАКТИС, ФИЛДЕР.
Этот список покупателей, покупающих новую табуретку вместо старого кресла.
34
5
Ответить
    
Сообщений: 48689
Street Storm:
Никогда не поверю что лада на 1 месте.
а зря, очень много людей покупают, ибо недорого и новое.
20
17
Ответить
Я жду када выборы, проголосую против сами знаете кого, и буду ждать понижения цен на Хёнде СантаФе и сразу же куплю! Хорошая сказка получилась! Да кстати ТАЗы на первом месте меня просто убило, они восточную часть России вообще не считают похоже, эй мы тут живем на японцах ездим!
P.S.
Правильно говорить не Хендай или Хундай, а ХЁНДЭ запомните это!!!
43
22
Ответить
rammerr
alexkorn:
Этот список покупателей, покупающих новую табуретку вместо старого кресла.
Плюс стопитсот. Именно новая такбуретка...
12
5
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Вчера позвонил дилеру, говорят очередь на солярис примерно на год!
8
6
Ответить
     
Ивантеевка,МО
Сообщений: 82
Все эти бюджетные авто, если и брать то голые и за недорого, чтобы себя возить из точки А в Б. А если в топе брать и с "автоматом" так они все за поллимона, а это уже большие деньги за такие авто, можно уже в выше классом автомобилям в базе присмотреться, а они то не особо беднее топовых буджетных
Царь прикажет, дураки найдутся..
22
2
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Леха125:
И че вот за эту шляпу 600 тыр отдавать...бррр. только из-за того что на литье и с подогревом пятой точки...
Шо характерно,а знаете ли вы какое авто можно купить за эти 20 тысяч бакинских в США?То-то и оно.И кто бы это хамно купил бы за эти деньги?
И ещё:я так понимаю ЭТО собирается у нас?Не,ну эти жадные ******* совсем нюх потеряли с ценниками.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
42
6
Ответить
maxte
мне в солярисе не понравилось:
- места мало в зади( большой минус для меня)
- при сложеных сиденьях сильно маленький проем получется
понравилось:
+ интерьер и экстерьер
++ подвеска хороша ни мягкая ни жеская какая надо все глотает
+ в машине тихо, по сравнению с поло седан

итог: буду ждать хетчбек он более практичен и мне больше подходит
11
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slavakru:
Все эти бюджетные авто, если и брать то голые и за недорого, чтобы себя возить из точки А в Б. А если в топе брать и с "автоматом" так они все за поллимона, а это уже большие деньги за такие авто, можно уже в выше классом автомобилям в базе присмотреться, а они то не особо беднее топовых буджетных
Каждому свое. Меня например НИКОГДА не привлекали авто класс которых выше С.

Что касается цен, то ПР 7-летняя японка С-класса стоит в районе 400.

ЛР авто С-класса на АКПП стоит в среднем 600-650.

Внимание вопрос: КАКОЙ авто D-класса можно купить за 650 на АКПП, сколько ему будет лет и какой у него будет пробег??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
maxte:
мне в солярисе не понравилось:- места мало в зади( большой минус для меня)- при сложеных сиденьях сильно маленький проем получетсяпонравилось:+ интерьер и экстерьер++ подвеска хороша ни мягкая ни жеская какая надо все глотает+ в машине тихо, по сравнению с поло седанитог: буду ждать хетчбек он более практичен и мне больше подходит
Такой хэтч бек уже существует :) Это i30. У него самый просторный задний ряд в классе, внутри примерно то на то, а комплектация на АКПП стоит 650....при этом сборка Чешская, а не Российская.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Внутри не сидел, внешне понравилась (кто-то прикупил у нас во дворе такую)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
 
4
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Григорий 44:
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Калину берут как и раньше)))))))))))))))
Нет, не как раньше.
Лучше чем раньше! ))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
10
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
томичи:
дело в том , что Калина грубо 270 штук стоит , а Солярис 380 .Это очень большая разница в сегменте бюджетных авто . По крайней мере у нас в Томске Калин полно , вроде ездят ( в автошколах тоже много ) . Солярисов пока не видно , видимо ещё в европейской части продают пока ...
я в томске еще ни разу соляру не видел
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
а мне обидно за то, что в нашей стране бюджетные и не только бюджетные авто стоят (ударение на букву О) столько же ну или почти столько же, сколько авто выше классом в других странах, при том, что уровень жизни во многих странах выше. Чтобы купить авто, а потом менять на более свежее и тд, надо постоянно работать на автокредит.................... .
38
3
Ответить
BoboTiqqq
Кемерово
Заказал себе аж 2 Соляриса от жадности в комплектации комфорт на автомате, около 550 тысяч получается, но есть очень много чего и эргономика водительского места на высоте, сзади чуть выше чем в приоре или нексии, и чуть ниже чем в пассате, местечка маловато, зато удобные сидушки, большой складывающийся багажник, и ещё много чего интересного + внешность симпотичная. Вот как-то так. И гарантия 5 лет.

З.Ы.: а старые японцы...извините...они конечно комфортные, крепкие, но б/я, я замучался искать на Импрезу лямбда-зонт, на Демио оригинальный радиатор ждал полтора месяца, форестер так мне вообще весь мозг выипал, а про капеллу я вообще молчу, плюс трасса становится испытанием на прочность, если тебе одному надо съездить на меж/город ;) ну это так к слову)
30
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
BoboTiqqq:
Заказал себе аж 2 Соляриса от жадности в комплектации комфорт на автомате, около 550 тысяч получается, но есть очень много чего и эргономика водительского места на высоте, сзади чуть выше чем в приоре или нексии, и чуть ниже чем в пассате, местечка маловато, зато удобные сидушки, большой складывающийся багажник, и ещё много чего интересного + внешность симпотичная. Вот как-то так. И гарантия 5 лет. З.Ы.: а старые японцы...извините...они конечно комфортные, крепкие, но б/я, я замучался искать на Импрезу лямбда-зонт, на Демио оригинальный радиатор ждал полтора месяца, форестер так мне вообще весь мозг выипал, а про капеллу я вообще молчу, плюс трасса становится испытанием на прочность, если тебе одному надо съездить на меж/город ;) ну это так к слову)
на счет прочности старых авто я согласен, но навые часто приходится ждать запчасти не меньше
15
5
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
КаПрИзНыЙ:
Солярис - это В+
Какой там плюс? Скорее В минус!
В нём тесно примерно также как в зубиле. Или в какценте.
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Какую оценку получил Solaris на краш-тесте? Если конечно он проводился.
9
2
Ответить
maxte
@lex@nder:
Такой хэтч бек уже существует :) Это i30. У него самый просторный задний ряд в классе, внутри примерно то на то, а комплектация на АКПП стоит 650....при этом сборка Чешская, а не Российская.
Все верно ,НО, у него клиренс маленький по сравнению с солярисом и у i30 жесткая подвеска по сравнению с солярисом
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
-=Справедливый= -:
список доказывает лишний раз что страна на пороге бедности. у кого то миллиарды, а кто то покупает лады, киа и рено. как же обидно.. 3 лидера рейтинга - 3 овнокомпании.. они не умеют делать машины вообще
А кто умеет делать авто в такие цены? Очередное бла-бла-бла.))))
6
13
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Красота - страшная сила ...
... а у фольца похоже деньги на рекламу кончаются...
мечты сбываются и не ...
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Предлагаю некоторым персонажам прогуляться на сайт Соляриса и посмотреть цены и комплектации. Для меня подходит разумно-достаточный Солярис 1.6 с автоматом, электроприводами и кондером. Цена 500 с маленьким хвостиком.
Ну скажите, что еще можно со схожими характеристиками за такую цену? Разве что полуседан, Сандеро и проч. Все остальное дороже ощутимо.
Хотеть машину в максимальной комплектации не вредно. Но посмотрите для интереса, сколько стоят всякие Фабии-октавии, фокусы-фиесты и прочие пежо-ситроены в максималке? Там под лям цена.
Так что считаю, что из имеющегося сейчас нового за эти деньги вполне нормально.
Буду ждать хэтча и отзывов владельцев.
22
7
Ответить
saniara
В провинции solarisa даже на стендах в салонах нет а люди заказывают очередь год. Я нашел в тюмени посмотрел очень не понравился . Ездил на estime ( теперь жалею что продал)
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
По поводу того, что вы их на улице не видели. Так первые солярисы к покупателям поступили меньше месяца назад по всей стране! Очередь на них. Заказов собрано уже до хрена. Так что ждите.
2
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
" очередь на год " - люди ! одумайтесь !
MB W126
25
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Не знаю,про какую провинцию вы говорите. У нас даже тест-драйв есть. А одну из машин в ТЦ Мега выставили. Даже в салон ехать не надо.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 310
Я даже не вижу предмет спора. 600 т.р Solaris (В класса) или ФФ 1,6 с АКП за 590 т.р.(С-класса). Solaris за 380 т.р. нормально будет после лады, но дальше это бред.
23
3
Ответить
     
Сообщений: 2465
нормальная соляра, что вы на нее взъелись!!! авто на любителя! если она кому-то нравиться, то это его личное дело!!!
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Rus+:
Я даже не вижу предмет спора. 600 т.р Solaris (В класса) или ФФ 1,6 с АКП за 590 т.р.(С-класса). Solaris за 380 т.р. нормально будет после лады, но дальше это бред.
Так наш народ требует фарша.))))) А что за это платить надо, не догадывается. ИМХО все Логаны-Солярисы имеют смысл в простых комплектациях, в жирных разница с более продвинутыми моделями незначительна и конечно лучше Фокус.
10
2
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
BoboTiqqq:
З.Ы.: а старые японцы...извините...они конечно комфортные, крепкие, но б/я, я замучался искать на Импрезу лямбда-зонт, на Демио оригинальный радиатор ждал полтора месяца, форестер так мне вообще весь мозг выипал, а про капеллу я вообще молчу, плюс трасса становится испытанием на прочность, если тебе одному надо съездить на меж/город ;) ну это так к слову)
так то оно так. только блажен кто верует что у официалов нет проблем со сроками поставки запчастей :)
11
1
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Ну,вроде все довольны или почти,пора и пошлиный назад возвращать.
24
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 127
BoboTiqqq:
Заказал себе аж 2 Соляриса от жадности в комплектации комфорт на автомате, около 550 тысяч получается, но есть очень много чего и эргономика водительского места на высоте, сзади чуть выше чем в приоре или нексии, и чуть ниже чем в пассате, местечка маловато, зато удобные сидушки, большой складывающийся багажник, и ещё много чего интересного + внешность симпотичная. Вот как-то так. И гарантия 5 лет. З.Ы.: а старые японцы...извините...они конечно комфортные, крепкие, но б/я, я замучался искать на Импрезу лямбда-зонт, на Демио оригинальный радиатор ждал полтора месяца, форестер так мне вообще весь мозг выипал, а про капеллу я вообще молчу, плюс трасса становится испытанием на прочность, если тебе одному надо съездить на меж/город ;) ну это так к слову)
Как после Форика можно сесть на солярис я ВАЩЕ не понимаю-пойду убьюсь апстену У меня были всякие машины советские-немцы-японцы мне есть с чем сравнивать я ещё могу понять колхозников которые после шохи калину покупают и радуются но как с японской машины по доброй воле пересесть на Это -дайте яду ктонить
37
21
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Коньсуперзвезда:
15летни й марк 100% лучше.
даже 30 летний лучше, а 50-летний бесценный антиквариат.
41
7
Ответить
Владимир 38
nikita83:
Еще бы ценик чуть чуть ниже и ваще бы не успевали собирать. Хотя список какой-то специфичный. У нас так по моему лидирует какой-нить ФИТ, РАКТИС, ФИЛДЕР.
... но москве не выгодно говорить об этом вслух :-)

(с) Широка страна моя родная...
P.S. Но она не только МКАД.
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
как они автоваз поднимать будут, если есть выбор
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
со сьатистикой не согласен!!! а где ДВ? что-то я не наблюдаю его!!!
9
6
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
базовый солярис ниочем как и в полной комплектации.попса разрекламированная
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Да пока, как любую новую иномарку по не сильно завышенной цене, брать будут. Сейчас наверное только дефицит машин в наличии может сдерживать. А вот в скором времени раскроются прелести эксплуатации, тогда может что-то измениться. Или ценник подрастет на раскрученную модель...
 
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
В списке самых-самых продаваемых моделей тоже скучно — несменная верхушка лидеров (пятерка/семерка, калина, приора, самара и логан).

Печально.
Валя стакан:
P.S.
Правильно говорить не Хендай или Хундай, а ХЁНДЭ запомните это!!!
Компания пару лет назад на эту тему с журналистами автомобильных СМИ проводила ликбез, смысл которого заключался в том, чтобы в России Хёндэ, Хундай и т.д. называли ХЁНДАЙ.
******************
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
MRS777:
Саоляриса можно брать если он в максимальной комплектации и с мотором 1,6. А это уже 634т.р. - Явно не народная цена. А шушлайку деревянную (Под любым брендом) смысла брать не вижу!
Согласен.Посидел в бюджетном варианте -отнюдь не фонтан.Поло тже не лучше.
6
1
Ответить
Sad Panda:
Предлагаю некоторым персонажам прогуляться на сайт Соляриса и посмотреть цены и комплектации. Для меня подходит разумно-достаточный Солярис 1.6 с автоматом, электроприводами и кондером. Цена 500 с маленьким хвостиком.
Я чето тоже не догнал откуда ценники 600-700 тр у народа. Солярис стоит 502 тр с 1.6, автоматом кондером, электростеклами, подогревами и тп. и кстати еще и с есп.
у короллы похожая комлектация 678 р без есп. и30 тысч на 30 дешевле.

В любом случае в своем еласе у соляриса очень вкусная цена.
Себе покупать не буду, рано еще. Вот пойдут первые отзывы после 10 тыщ км и тогда видно будет.
6
2
Ответить
То, что ВАЗы наверху закономерно. Это говорит об общем уровне достатка населения. Как ни крути, а многие предпочитают покупать новые машины, а из новья ничего доступнее ВАЗа пока никто ниче предложить не может.
У меня у знакомой был опель астра 98 года, она его продала, докинула денег и купила приору. На вопрос "почему", сказала, что принципиально хочет машину на гарантии.
В принципе г, но не хуже чем опель 98 года. По-крупному не ломается, есть мелкие косяки, но денег почти не берет.
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
BoboTiqqq:
З.Ы.: а старые японцы...извините...они конечно комфортные, крепкие, но б/я, я замучался искать на Импрезу лямбда-зонт, на Демио оригинальный радиатор ждал полтора месяца, форестер так мне вообще весь мозг выипал, а про капеллу я вообще молчу, плюс трасса становится испытанием на прочность, если тебе одному надо съездить на меж/город ;) ну это так к слову)
Зато, если сломается Солярис, то можно ничего не искать! Никаких проблем!
Без лишних раздумий сдаём его дилеру по гарантии и ближайшие полгода вкушаем прелести езды на трамвайчике. Новый автомобиль - это прекрасно!
22
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Скоро наши грузовики в гору пойдут, когда сделают утилизацию по старым грузовикам
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
6
3
Ответить
Магнетар
Kruger:
Этот список говорит скорее о наглости правящей верхушки и о безисходности в выборе большинства автолюбителей.
Ее час скоро придет.... За все ответит.
24
3
Ответить
Леха125
alexkorn:
Зато, если сломается Солярис, то можно ничего не искать! Никаких проблем!
Без лишних раздумий сдаём его дилеру по гарантии и ближайшие полгода вкушаем прелести езды на трамвайчике. Новый автомобиль - это прекрасно!
+++++ абсолютно согласен, ходить пешочком и ругать в сердцах поганого дилера....
6
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Григорий 44:
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Калину берут как и раньше)))))))))))))))
Конечно у нее пробег до 100 т.км или 3 года и в утиль, затем новую опять берут. Мокик японский и то больше может пройти) Количеством берут а не качеством.....
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
15
6
Ответить
Магнетар
romeo001:
Смотрю на все это свинство, и в голову приходит вопрос.......КОГДА, НАКОНЕЦ ПРИДЕМ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ??????????
Когда воровать перестанем и будем работать качественно как японцы и немцы!
31
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
@lex@nder:
Что касается цен, то ПР 7-летняя японка С-класса стоит в районе 400.
400 тыров за 7-летнюю ПРульку С-класса. Нееее я лучше гольфа возьму за эти деньги. Да и с левым рулем японок за эти деньги хватает. Че то вы у же совсем ничем не интересуетесь
Subaru Forester XT SG9
11
18
Ответить
Магнетар
Balu2005:
400 тыров за 7-летнюю ПРульку С-класса. Нееее я лучше гольфа возьму за эти деньги. Да и с левым рулем японок за эти деньги хватает. Че то вы у же совсем ничем не интересуетесь
Все дело в том, что 7-летняя ПРулька С-класса прочнее и надежней, чем новый гольф!
29
17
Ответить
Стелиос311
Ребят,ценник у него в полне нормальный,был,я в салоне,явно лучше чем приора,которая под 400 стоит! а движки сопоставимые за эту цену! надо просто понять,что это такой же Хёндэ как и другие,а наши там только колеса подносят и ЛКП!!!
2
4
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
видел у нас в городе один такой же красненький, только ручки черные - самая низкая комплектация видимо.
что-то как-то не понял, вроде ничего смотрится, но и не сказать что понравился.

так что народ хапает
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
olegshuvaev:
со сьатистикой не согласен!!! а где ДВ? что-то я не наблюдаю его!!!
А там новые машины покупают?
Subaru Forester XT SG9
12
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
ребята, вы тыкните ссылку справа наверху "Продажа Solaris" и очумейте КАКИЕ цены на ЭТО!!!
что-то за 400тыс.р. ни одного предложения нет
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
Видела Соляриса в Новосибе. Да и в салоне смотрела на него. Двоякое ощущение - вроде бы и ничего, но что-то не то. Отдать за него 600 или даже 500 тысяч жалко:)
...Словно афродизиак...:)
9
3
Ответить
yyl83
Сочи
В салоне видел эту машину. Очень понравилась как с виду так и внутри. И выглядит круче 30ки а хоть и класс ниже.
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Магнетар:
Все дело в том, что 7-летняя ПРулька С-класса прочнее и надежней, чем новый гольф!
Ну давайте еще раз вспомним секретные конвееры под присмотром Императора, которые выпускают хлам на экспорт и качество на внутренний рынок.

Во-первых как попадешь, распилов хватает и с тем и тем рулем. Но кто может поспорить о качестве отделки 7-летнего гольфа?
Subaru Forester XT SG9
6
4
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Arcady85:
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве). Но за такие деньги (около 700 тыр в топе)можно поискать варианты интереснее, например форд (если выбирать из новья).
С какого это он на С класс претендует если построен на "базе" Гетца. С класс у Hyundai - это Avante
 
2
Ответить
     
Сообщений: 104
LexaNSK:
как они автоваз поднимать будут, если есть выбор
да нифига его и не собирались поднимать, цель была поднять продажи ваза, тем самым подняв себе прибыль.. через запретные пошлины! на автопром менеджерам ваза пофиг полный!! это же видно по их работе и нытью постоянному о каких-то долгах!! они же не просят Путина о сотрудничестве с университетами, по подготовке кадров для себя!!
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Balu2005:
400 тыров за 7-летнюю ПРульку С-класса. Нееее я лучше гольфа возьму за эти деньги. Да и с левым рулем японок за эти деньги хватает. Че то вы у же совсем ничем не интересуетесь
Уважаемый! Вы мой пост ПОЛНОСТЬЮ читали??? Я в нем меньше всего призывал покупать ПР 7-летку за 400.
А насчет того чем я интересуюсь - гляньте в подпись :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
танкист2007
Уфа
sergey.chita:
Конечно у нее пробег до 100 т.км или 3 года и в утиль, затем новую опять берут. Мокик японский и то больше может пройти) Количеством берут а не качеством.....
А вам гуранам откуда знать? ладно ребята с ДВ имеют представление о японских авто, а вам в забайкалье только на списанных из армии "Шишигах" ездить.
Гураны блин!
3
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
maxte:
Все верно ,НО, у него клиренс маленький по сравнению с солярисом и у i30 жесткая подвеска по сравнению с солярисом
У i30 клиренс 155мм/у Солариса клиренс 160мм по моему разница не велика??? Один фиг проставки ставить и покупать бОльшую резину :)
Не наговаривайте не подвеску i30, хотя бы потому, что она РАЗНАЯ в зависимости от года выпуска. У последних - она мягче, чем у Элантры и для наших дорог вообще в самый раз.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
видел солярис,себе бы ни взял ,не понравился никак.сначала подумал китаец едет
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
6
1
Ответить
главный по ..
ЛАДА на 1 месте. я рад за жителей центр России. Может теперь Вова пошлины уберет (вводил на 9мес) а то нам на ДВостоке тоже на чем то ездить хочется. или Мы не россияне!?
34
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Юная Весна:
Видела Соляриса в Новосибе. Да и в салоне смотрела на него. Двоякое ощущение - вроде бы и ничего, но что-то не то. Отдать за него 600 или даже 500 тысяч жалко:)
Все с одной стороны верно, но может поделитесь мыслями насчет того, ЧТО можно купить за 550 при 1600 на АКПП с двумя подушками и кондюком???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2465
Balu2005:
А там новые машины покупают?
ну я!!! лр
1
1
Ответить
     
KHV
Сообщений: 120
эт че за*****омотор?
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Всегда прав:
Какой там плюс? Скорее В минус!В нём тесно примерно также как в зубиле. Или в какценте.
Большая часть людей отмечают, что Элантра - седан седанов и что в нем просторно итд итп. Некоторые при этом говорят, что i30 по сравнению с ним - МАЛЕНЬКИЙ автомобиль...хотя геометрия в мм показывает, что они почти одинковые.

Так вот... Соларис по сравнению с Элантрой на 13см короче/на 7 см уже/на 1см ниже, при этом колесная база меньше на 8см.

Какой же это "В минус"??? Это размеры той же самой Альмеры еще 10 лет назад...а она вроде в С-классе всю жизнь была.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
     
Сообщений: 104
@lex@nder:
Все с одной стороны верно, но может поделитесь мыслями насчет того, ЧТО можно купить за 550 при 1600 на АКПП с двумя подушками и кондюком???
а что, бывают машины без подушек и кондея???!!! офигеть, каменный век мллля...
20
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
У меня друган на первом Фокусе 200т.км. проехал за 5 лет, крышка багажника заржавела, подвеска гремит, двиг дергается, 2 сцепления поменял, бак снимали чистили, передняя панель облезла... опа, а не машина, Солярис еще лохмаче будет!!!
9
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
@lex@nder:
Все с одной стороны верно, но может поделитесь мыслями насчет того, ЧТО можно купить за 550 при 1600 на АКПП с двумя подушками и кондюком???
Да куча всего!
Chevrolet - Лачетти Авео Шнива
Renault - Логаны-Сандеро
Kia - Рио, на Сиид уже не хватит...
Ну и незабываемая приора-калина
;-)
2
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Dimych888:
а что, бывают машины без подушек и кондея???!!! офигеть, каменный век мллля...
ну в поло седане абс опция
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
OleGun:
У меня друган на первом Фокусе 200т.км. проехал за 5 лет, крышка багажника заржавела, подвеска гремит, двиг дергается, 2 сцепления поменял, бак снимали чистили, передняя панель облезла... опа, а не машина, Солярис еще лохмаче будет!!!
Мдяяя...ну и ацтойная же машина! Даже жалких 200 тыщщ без ремонта пройти не может! ыы
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Romanian:
Да куча всего!Chevrolet - Лачетти Авео ШниваRenault - Логаны-СандероKia - Рио, на Сиид уже не хватит...Ну и незабываемая приора-калина;-)
С каких пор на Авео и Рио моторы 1600?
С каких пор на Приоре/Калине/Шниве АКПП?

Лачети и Логанообразные - принято. Внимание вопрос: вы 100% предпочтете их Соларису? Возвращаемся к тому с чего начали: за них не жалко 550?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Валя стакан:
Я жду када выборы, проголосую против сами знаете кого, и буду ждать понижения цен на Хёнде СантаФе и сразу же куплю! Хорошая сказка получилась! Да кстати ТАЗы на первом месте меня просто убило, они восточную часть России вообще не считают похоже, эй мы тут живем на японцах ездим!
P.S.
Правильно говорить не Хендай или Хундай, а ХЁНДЭ запомните это!!!
вы их не с новья берете и в статистику по России не попадаете. Там речь идет о новых авто.

не удивительно, что калина в лидерах. что еще стоит меньше?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Валя стакан:

не удивительно, что калина в лидерах. что еще стоит меньше?
главный по ..:
ЛАДА на 1 месте. я рад за жителей центр России. Может теперь Вова пошлины уберет (вводил на 9мес) а то нам на ДВостоке тоже на чем то ездить хочется. или Мы не россияне!?
по-моему картиночка не в тему поста. Это ж мое авторство. и имелось в виду, что на селе японки не катят.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
nikolay1281
Хабаровск
@lex@nder:
А ты что "нашу" сборку в плюсы записал?
2
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
А дром все так же продолжал фапать на пошлины.:-):-):-):-).
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
В списке самых-самых продаваемых моделей не только скучно, но и грустно, лишний раз подтверждает, что благосостояние людей падает.
Toyota Belta,G.
20
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Солярис - это акцент в мыльном пузыре (читай,обмылок) - берут в силу новизны. Половик берут больше, потому как в восьмимесячной очереди реально стоят те же 2867 человек, умноженные на 8 = почти 23 тысячи человек. Кашкай начали брать потому как цену на него скинули, плюс фирменное кредитование под 2,9% годовых работает. Исследование необъективное. Просто посчитать количество купленных и зарегистрированных в ГИБДД автомобилей - недостаточно.
Brevis Ai300 '07/2001
1
 
Ответить
Согласен. благосостояние людей падает. А кто то на этом наживается и очень неуёво. Наш народ слаще редьки ничего не ел. вот и берут всякое фуфло типа Логан, Авео, Гетц и тому подобный кал. А наши и рады типа, ты чё "Иномарка". Ну а на счет лада КАЛина, я вообще считаю что её сконструировал человек с ненормальной психикой, ну а кто уж покупает сею эмалированую посуду типа "ТАЗ", либо полный идиот, либо еще чтото.
12
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
nikolay1281:
А ты что "нашу" сборку в плюсы записал?
Не в плюсы, а в СХОДСТВА.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
saragosa:
вот и берут всякое фуфло типа Логан, Авео, Гетц и тому подобный кал.
За Логан и Гетц- не согласен. Добротные автомобили.
Brevis Ai300 '07/2001
2
12
Ответить
    
Сообщений: 1342
saragosa:
Согласен. благосостояние людей падает. А кто то на этом наживается и очень неуёво. Наш народ слаще редьки ничего не ел. вот и берут всякое фуфло типа Логан, Авео, Гетц и тому подобный кал. А наши и рады типа, ты чё "Иномарка". Ну а на счет лада КАЛина, я вообще считаю что её сконструировал человек с ненормальной психикой, ну а кто уж покупает сею эмалированую посуду типа "ТАЗ", либо полный идиот, либо еще чтото.
Полностбю согласен, калину , приору и любой автотаз купит полный даун...не шарящий в авто вообще и при этом выбирающий машину по-принципу левый руль - лучше правого... ))) Страна непуганных идиотов...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
19
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
обидно за тайоту
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
про
Забайкалье чел видимо не подумавши сказал. а про ладу есть статистика!
450000 авто взяли по программе "утиль" на новьё! и очередь на 4 месяца вперёд. а с апреля программа сворачивается. т.к. сертификатов всего 500000! зато какой подъём росс-авто-прома!
1
2
Ответить
Maybrevis:
За Логан и Гетц- не согласен. Добротные автомобили.
За свой век поездил на многих авто. И скажите мне что в них добротного. В рекламме: Гетц - стильный авто. Боже мой не смешите мой галоши, тазик в котором места чуть больше чем в горбатом запоре - стильный.
Логан тотже ТАЗ, таже эмалированая посуда. Ни динамики разгона, ни дизайн. да вообщу Фу. какая гадость.
18
3
Ответить
hv08
томичи:
большая часть покупателей авто берёт машину на 1-2-3 года . Так что тут всё ОК ! Зато гарантия будет , что не распил , двойник , нерастаможен , в угоне , завтра нужен будет контрактный движок и т.п.
Молодец!!! Верно подметил!
5
5
Ответить
lukaold
saragosa:
За свой век поездил на многих авто. И скажите мне что в них добротного. В рекламме: Гетц - стильный авто. Боже мой не смешите мой галоши, тазик в котором места чуть больше чем в горбатом запоре - стильный.
Логан тотже ТАЗ, таже эмалированая посуда. Ни динамики разгона, ни дизайн. да вообщу Фу. какая гадость.
Вся эта статистика просто характеризует наш Гондурас, где добротность меряется по ТАЗам: нет отказа на каждые 10 тыс. - праздник
11
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Не могу понять, кто покупает ЛАДЫ??????
8
3
Ответить
saragosa
Еще прикольней выдали в рекламме Шевроле Авео: типа "динамичный автомобиль". Как, ну как может быть автомобиль динамичным, если у него двигун, объемом 1,2 литра, и лошадей чтото около 70. Я у чувака попросил проехать, на Авео, ржал как конь, пока на педаль газа давишь, вроде едет, ногу убрал, все не едет. Нууу, оооочень динамичный ТАЗ.
20
1
Ответить
saragosa
SMARTLAD:
Не могу понять, кто покупает ЛАДЫ??????
О, брат! Поверь идиотов в России не истребить. У меня с женой работает женщина, так вот их затянули в эту байду типа старый ТАЗ на новый ТАЗ. Раскрутили по полной, они бедолаги незнаю что сейчас делать, каждый месяц платить по 12 тыров + каждый год страховка 18 тыров. Я е..ал такие дорогие тазики поку пать. А ты говоришь, где они.
25
 
Ответить
Посмотрим на статистику после окончания программы утилизации ))))
4
 
Ответить
Иркутск
путин сам и покупает для полицаев . вот вам и статистика на деньги народа. у меня дома велосипед круче чем пустой сорярис.
14
 
Ответить
saragosa
Мне вообще не понятно, когда наконец наше ё...нутое руководство поймет, ну не можем мы машины делать так и не надо. Вот военная техника, это да здесь мы в переди планеты всей. Так вот делайте и продавайте. А машинами пусть другие заимутся. Да на машины, дилеры конечно ценники конские задирают, от****.....ть бы их за енто дело.
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
калину Путин всю скупает вот и рейтинг высокий
10
1
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
ниссан порадовал
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Магнетар:
Все дело в том, что 7-летняя ПРулька С-класса прочнее и надежней, чем новый гольф!
))))))) А мужики то и не знают.)))))) Блин, щас позвоню, расскажу, и вся Германия пересядет на 7-ми летние прульки.)))))
У прулек япы видать в пластик что-то забористое подмешивают.))))) Оно испаряется потихоньку и проникает в мозг. Японский мультик был такой -"Корабль-призрак" - там они в напиток что-то подмешивали, видимо решили и в пластик.))))
14
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
SMARTLAD:
Не могу понять, кто покупает ЛАДЫ??????
Да, бедные студенты не покупают. Они все на гламурных Короллах 20-ти лет рассекают )))))
7
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SMARTLAD:
Не могу понять, кто покупает ЛАДЫ??????
Ответ очень прост: Ладу покупают люди, которые хотят новый+левый авто, но располагают лишь 300-350тыр.

Кроме того, у Лады есть Нива...надеюсь никто не имеет ничего против данного авто?

А вообще конечно УЖОС :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
4
Ответить
saragosa
@lex@nder:
Ответ очень прост: Ладу покупают люди, которые хотят новый+левый авто, но располагают лишь 300-350тыр.
Кроме того, у Лады есть Нива...надеюсь никто не имеет ничего против данного авто?
А вообще конечно УЖОС :)
Да, но все то, новое, что блистит. А тем более,качественное.
7
 
Ответить
Кызыл
Хотите купить Ладу Калину !?
Ездить на новой машине !?

Через 3 или 4 недели поймете - что купили просто чудо из места на котором сидят.

Желаю удачи, если повезет то проедите на ней чуть больше 3 -4 тыр. наших любимых дорог, но на большее и не надейтесь, к этому времени вы постоите и в очередях за новыми запчастями недели по 2-3, но не унывайте все бесплатно скажут вам :),
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Dima17region:
Хотите купить Ладу Калину !? Ездить на новой машине !?Через 3 или 4 недели поймете - что купили просто чудо из места на котором сидят.Желаю удачи, если повезет то проедите на ней чуть больше 3 -4 тыр. наших любимых дорог, но на большее и не надейтесь, к этому времени вы постоите и в очередях за новыми запчастями недели по 2-3, но не унывайте все бесплатно скажут вам :),
Я проехал 18, за запчастями не довелось стоять. Может ты брехун?))))
10
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Накир этот солярис, посидел я в нем, топорная работа, даже за эти деньги. Впрочем как и пальцваген полоседан.
7
 
Ответить
lukaold
saragosa:
Еще прикольней выдали в рекламме Шевроле Авео: типа "динамичный автомобиль". Как, ну как может быть автомобиль динамичным, если у него двигун, объемом 1,2 литра, и лошадей чтото около 70. Я у чувака попросил проехать, на Авео, ржал как конь, пока на педаль газа давишь, вроде едет, ногу убрал, все не едет. Нууу, оооочень динамичный ТАЗ.
а что вы смеетесь, у меня Микроб К-12, 1,2 (80 л. с.), на механике, прикольно уезжать от всяких Лачетти и пр.
 
1
Ответить
Калининград
makarkin:
так то оно так. только блажен кто верует что у официалов нет проблем со сроками поставки запчастей :)
так то оно так, но только там подменную машину дают. Да и если больше месяца продержут на сервисе, то обязаны по закону бабку в полном объеме или новую машинку.

Новая машина(если она не ваз, заз и прочая требуха) есть новая, там ломаться то особо нечему. А запас зч на складах офицалов существует
1
6
Ответить
saragosa
lukaold:
а что вы смеетесь, у меня Микроб К-12, 1,2 (80 л. с.), на механике, прикольно уезжать от всяких Лачетти и пр.
Согласен, лачетти, а я говорю о машинах. Лачетти к ним ну ни как.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
@lex@nder:
Уважаемый! Вы мой пост ПОЛНОСТЬЮ читали??? Я в нем меньше всего призывал покупать ПР 7-летку за 400.
А насчет того чем я интересуюсь - гляньте в подпись :)
Осадил.
Я все понял. Сделал выводы))))
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
Евген38
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ РУЛЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, К ПРИМЕРУ, Я ЛУЧШЕ ВОЗМУ БОЧКУ (ТОЙОТА КОРОНА-"ЛЕГЕНДА ЯП АВТОПРОМА") ЧЕМ КАРИНУ Е, СИДУШКИ КАК НА ВОСЬМЕРККЕ НА БАРАШКАХ, ПЕЧКА НА КРУТИЛКАХ И КОНДИЦИОНЕР - ОПЦИЯ!!! А ЕЩЕ РУЧКИ ЧЕРНЫЕ И САЛОН ДЕРЕВЯННЫЙ)))
18
2
Ответить
saragosa
Евген38:
ху...ня из под коня это все!!! езжу на чайзере черном, таурер S, и в х..й мне не уперлись эти новые деревянно-уродливые дешевки!!! Это не машины ваши хендэ и жигули, оцтой паршивый и мученья!!! вас успокаивает левый руль? и то что новое? Так это хоть и новое, но гов...о полное, а левый руль это просто шумиха поднятая медведопутами!!! всем пр нравился, но как только путяра сказал что пр плохо все побежали от нормальных машин в сторону дешевого дизайна и качества!!! в рассеи демократии никогда не будет!!! миллионы людей хотят ездить на пр( ИМЕННО НА ПРАВОМ) но государству глубоко пох... А что самое интересное, то что все те кто купил новое лр гумно после пр понимают разницу, чувствуют что оказались НЕ ПРАВЫМИ!!!
Согласен, на все 100%. Надо учитывать мнение всех. Выкинули на Россиский рынок, эмалированную посуду, типа ТАЗ. И хотят всех сделать КАЛоведами и ПРЕОРАстами.
17
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
ledcat4:
Интересно а где проводился сбор подобной информации?
В партии Единая Россия!!! У волшебника Сулеймана......Всё по честному и без обмана!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
8
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Subaru rulit:
Полностбю согласен, калину , приору и любой автотаз купит полный даун...не шарящий в авто вообще и при этом выбирающий машину по-принципу левый руль - лучше правого... ))) Страна непуганных идиотов...
мой знакомый сказал как то,что хочет двенашку,я начал возражать,мол зачем хлам тебе?но,купить он ее хочет у знакомого,знает как она эксплуатировалась,и цена приемлимая, и главное же - не навсегда берет, возьмет потом иномарку,а на сейчас колёса под попу. и в общем я с ним согласился, как бы не обсирали жигули но они реально для отечественных условий, суровая такая бескомпромиссная машина))но! это о б/у вазе, вот брать новый жигули это бред имхо,ибо цены различаются не в разы.к слову добавлю от региона многое зависит,на западе прульки не такие конкурентные вообще по сравнению с любой другой б/у. так что вариантов и впраду не много,ушатайка иномарка или жигули или трамвай
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Магнетар:
Все дело в том, что 7-летняя ПРулька С-класса прочнее и надежней, чем новый гольф!ХОТЬ И ЭМОЦИОНАЛЬНО, НО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРЕСАДИЛО НАС НА ТАЗИКИ!!
Слушай, ты новый Гольф то хотя-бы на картинке видел? Я уж не говорю - ездить, тем более владеть? По сравнению с Гольфом прулька С-класса новая не катит, не то что семилетняя.
Я понимаю, вам крышу снесло на прульках - действительно хорошие машинки были, пока стоили копейки, но всему же есть предел....
13
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АЛИГАРХ786:
Живу во Владивостоке ни ЛАДУ ни СЛЯРИСА никогда не видел. где ж их так покупают?
а ты на улицу выйди и увидешь, по крайней мере ЛАДУ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
14
Ответить
Лев84
Каждому своё. Кому то русский автопром нравится потому что знают там всё до каждого болтика, если что сломается тут же подчинят, изолентой замотают и дальше в путь, и для них зарубежный автопром это муть не виданная под капотом... А что касается Солариса, у меня сосед взял отдал что то около 434т.р. доволен покупкой, но я бы за эти деньги лучше б камри взял года 2002-2003.
9
1
Ответить
Поглядел, почитал, посмотрел отзывы, представил этих бедных людей в очередях, не вставляет и все тут, не надо было наверное на праворуких ездить, теперь соскочить не могу, к хорошему удобному и недорогому быстро привыкаешь, а вот обратно тяжело.
13
2
Ответить
Лев84
KIIIA:
Поглядел, почитал, посмотрел отзывы, представил этих бедных людей в очередях, не вставляет и все тут, не надо было наверное на праворуких ездить, теперь соскочить не могу, к хорошему удобному и недорогому быстро привыкаешь, а вот обратно тяжело.
А чем именно тебе ПР нравится? Почему хвалят ПР?
1
12
Ответить
с.ж.
коммунист:
а ты на улицу выйди и увидешь, по крайней мере ЛАДУ.
Новость не для данного сайта. многие из его адептов уснули еще в 90-х. Ну а мальчишки- они и есть мальчишки на чайзере офигенного года. В штатах тинейджеры тоже добивают отставные авто своих родителей. Если не можешь деньгу подзашибить, ну при чем тут правители? Просто, все просто. Просто новые иномарки стали намного ближе к народу по сравнению, скажем, с 90-ми.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Лев84:
А чем именно тебе ПР нравится? Почему хвалят ПР?
В свое время можно было на рубль пятаков купить, вот и хвалят по инерции.
2
6
Ответить
Молодцы. Абсолютно прогнозируемый рейтинг. Внятная государственная автомобильная политика российскогои правительства и инициатива частного российского капитала формирует громадные очереди за новыми современными автомобилямию. Радует, что за свои собственные деньги народ неспешно со знанием дела, без заунывных песен автобарахольных перекупов, выбирает среди великолепия настоящие мировые автобренды, становящиеся все доступней с каждым днем. Порадовал в очередной раз лидер российского автопрома. Недорогие, специфичные автомобильчики, как и положено чисто российскому автомобилю возглавляет рейтинг.
8
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с.ж.:
Новость не для данного сайта. многие из его адептов уснули еще в 90-х. Ну а мальчишки- они и есть мальчишки на чайзере офигенного года. В штатах тинейджеры тоже добивают отставные авто своих родителей. Если не можешь деньгу подзашибить, ну при чем тут правители? Просто, все просто. Просто новые иномарки стали намного ближе к народу по сравнению, скажем, с 90-ми.
я против ничего не имею, но просто "АЛИГАРХ" так выразился, типа во Владике россавтопрома нет, он есть в любом городе.
1
2
Ответить
lukaold
saragosa:
Согласен, лачетти, а я говорю о машинах. Лачетти к ним ну ни как.
тут без комментариев
3
 
Ответить
Магнетар
DeLorean:
Слушай, ты новый Гольф то хотя-бы на картинке видел? Я уж не говорю - ездить, тем более владеть? По сравнению с Гольфом прулька С-класса новая не катит, не то что семилетняя.Я понимаю, вам крышу снесло на прульках - действительно хорошие машинки были, пока стоили копейки, но всему же есть предел....
Но почему-то гольфы и остальные леворульки теряют в цене процентов по 20-25 в год, а с пробегом под 500 тыс. вообще не встречаются.

Для настоящих японских авто 500тыс. км. - пробег далеко не предельный и продолжают ездить и ездить. В цене практически не теряют. Например, Hilux с правым рулем что с 50 тыс. км., что с 200 тыс.км. пробега практически одинаково стоит. И проходит он еще 500 тыс.км. легко без поломок!
Леворуким нынешним такая прочность и не снилась!
11
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
@lex@nder:
Все с одной стороны верно, но может поделитесь мыслями насчет того, ЧТО можно купить за 550 при 1600 на АКПП с двумя подушками и кондюком???
Я сейчас наверное крамолу скажу, но я считаю, что с такими деньгами не стоит покупать новую машину. Лучше уж я возьму бу камри, аккорда или авто подобного класса:)
...Словно афродизиак...:)
15
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
saragosa:
Да, но все то, новое, что блистит. А тем более,качественное.
Истину глаголите...только вот от присутствия этого факта ни "Королла" ни даже Логан дешевле не становятся...
Юная Весна:
Я сейчас наверное крамолу скажу, но я считаю, что с такими деньгами не стоит покупать новую машину. Лучше уж я возьму бу камри, аккорда или авто подобного класса:)
Я уже высказывался на этот этот счет: каждому свое. Я бы за 550 целился бы на Поло/Соларис/Сандеро и даже не повернул бы голову в сторону 6-летних аккордов и кэмри. У всех свои подходы и приоритеты.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Магнетар:
Но почему-то гольфы и остальные леворульки теряют в цене процентов по 20-25 в год, а с пробегом под 500 тыс. вообще не встречаются.Для настоящих японских авто 500тыс. км. - пробег далеко не предельный и продолжают ездить и ездить. В цене практически не теряют. Например, Hilux с правым рулем что с 50 тыс. км., что с 200 тыс.км. пробега практически одинаково стоит. И проходит он еще 500 тыс.км. легко без поломок!Леворуким нынешним такая прочность и не снилась!
Откуда вам знать, что теряют в цене новые Гольфы и другие ЛР? 25% в год? найдите-ка мне Фокус трехгодовалый за четверть цены. Трепачи вы все, господа.))))
В настоящее время авто с пробегом 500 нафиг нникому не сдалось - это 25 лет при стандартном пробеге 20 ткм в год. 500 тыс без поломок? Смешно конечно. Вы поймите, возможность проехать на авто 500 тыс км интересует только покупающих 20-ти летние отжатые рыдваны за копейку малую. Про "непадающую цену" - тоже смешно.)))))
Нет точно, япы что-то подмешивают в пластик.
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
@lex@nder:
Истину глаголите...только вот от присутствия этого факта ни "Королла" ни даже Логан дешевле не становятся...Я уже высказывался на этот этот счет: каждому свое. Я бы за 550 целился бы на Поло/Соларис/Сандеро и даже не повернул бы голову в сторону 6-летних аккордов и кэмри. У всех свои подходы и приоритеты.
Действительно, каждому свое. Но покупать вышеперечисленные авто, это все равно, что одеваться с фабрики Синар (кто из Новосиба, тот знает), то есть платить достаточно серьезные деньги за изделие отечественного производства, но при этом с сомнительным качеством. В общем, мне лично денег на такое новье жалко.
...Словно афродизиак...:)
7
5
Ответить
***box***
Коньсуперзвезда:
15летни й марк 100% лучше.
+10000 марк вперед!!!! тазики отдыхают)))
7
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Т.к. в лидерах продаж 5-ка, 7-ка, явно не от BMW, (вы вдумайтесь) серийно выпускалась с июня 1980 года, т.е. 30 лет в теме и этому хамству просвета не видно. Надо хотя бы детей отправлять за границу, либо биться.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
опять с палаты №6 понабежали оголтелые ладолюбы)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
10
2
Ответить
сдается мне что эта балалайка одноразовый автомобиль.ну посмотрим главное чтоб не гнил как жига
7
 
Ответить
папа карло
Нет машину надо по деньгам брать, на мой взгляд чтобы в кредиты не лезть... По хорошему надо брать машину стоимостью 2 месячных дохода ( но сам понимаю для России это не реально ) ну хотя бы до 10 и не влазия в кредиты - чтоб что случись ( разбилась в хлам или переломалась вся и не жалко)... А то наши люди возьмут машину и платят кредиты потом по 10 лет - не знают на что обслужить и чем заправить. Но правый руль брать сейчас смысла нет уже - и на то зажимать будут, да и по трассе мне левый руль больше нравится... Японки хорошие машины, но идеализировать сильно тоже не стоит - и немцы, и американцы , и французы и корейцы нормально бегают.... Так что товарищи не надо гнать что кроме праворульных япошек - машин нет - это полная туфта... А про ладу калину - ну лучше она семерки и девятки - прогресс есть ( стеклоподъемники, ЭУР, подогрев) короче ездят люди... Мне вот нафиг не нужны компы и прочее - мне главно чтобы возила, надежная была и в обслуживании дешевая... А ВАМ товарищи олигархи видимо всетаки на лексусы пересаживаться придется ( ПР отомрет ИМХО со временем )...
10
7
Ответить
   
Сообщений: 17664
да не умрет ПР не надейтесь
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
20
2
Ответить
maxte
@lex@nder:
У i30 клиренс 155мм/у Солариса клиренс 160мм по моему разница не велика??? Один фиг проставки ставить и покупать бОльшую резину :) Не наговаривайте не подвеску i30, хотя бы потому, что она РАЗНАЯ в зависимости от года выпуска. У последних - она мягче, чем у Элантры и для наших дорог вообще в самый раз.
Вообщето у i30 клиренс 150мм а у соляриса 160. Все кто ездит знакомые на i30 (на рейстале) и почитайте отзывы на drive, говорят и пишут минус i30- это клиренс и жесткая подвеска, этих минусов у соляриса ТОЧНО нет.
 
1
Ответить
машину надо выбирать так чтобы потом не было мучительно больно за без цельно прожитые годы
3
 
Ответить
Stavropol7
Обильно сруть в каментах, обильно. Аж желчь капает. Видать еще не отгремели поминки по японопрому. Ничего, скоро китайцы к корейцам подтянуться, веселая компания будет.
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Юная Весна:
Действительно, каждому свое. Но покупать вышеперечисленные авто, это все равно, что одеваться с фабрики Синар (кто из Новосиба, тот знает), то есть платить достаточно серьезные деньги за изделие отечественного производства, но при этом с сомнительным качеством. В общем, мне лично денег на такое новье жалко.
Вы знаете, качество пошива у Синара несколько повыше "брендов" отшитых в Китае или Турции.))))
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
tommygun:
машину надо выбирать так чтобы потом не было мучительно больно за без цельно прожитые годы
Пишется - бесцельно.))))) А у вас цель жизни - авто?)))))
3
5
Ответить
Stavropol7
Любой легковой авто с пробегом в 400 000 - кандидат на свалку. А брать внедорожник с таким пробегом - вообще безумие. И не надо тут ля-ля про японское качество. Пруль всегда брал свое ЦЕНАМИ и КОМПЛЕКТАЦИЕЙ авто. Закончились цены - закончился пруль. А все претензии по этому поводу - в кремль.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
aegi:
да не умрет ПР не надейтесь
Он уже помер и смердит,- но любовь слепа - вы этого упорно не хотите замечать.)))))
8
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Ассоциация европейского бизнеса (AEB) подсчитала, сколько новых легковых и коммерческих автомобилей было реализовано в России за первые два месяца 2011 года. Довольно быстро в список 25 самых востребованных новых легковушек в России попали две поступившие недавно в продажу бюджетные четырёхдверки — Volkswagen Polo Sedan (с конца 2010 года) и Hyundai Solaris (с февраля 2011). Первая оказалась сразу на 11-й строчке с результатом 5421, а вторая — на 22-м месте, разойдясь тиражом 3406 штук. http://www.drive.ru/business/2...
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 74
а тазы еще берут))!!!!!
Tayota MarkII-30th Anniversariy
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Юная Весна:
В Ростове, по-моему, очень любят всяческие бюджетные авто. Да и русавтопрома там очень много, что, прочем, не удивительно.
да, тазов тут очень много(( особенно по области, колхозники все на тазах
 
 
Ответить
субару бы собирали чтонибудь бюджетненькое с полным приводом.вот это было бы интересно.а монопривод задрал.надоело с лопатой вокруг машины бегать
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Юная Весна:
Действительно, каждому свое. Но покупать вышеперечисленные авто, это все равно, что одеваться с фабрики Синар (кто из Новосиба, тот знает), то есть платить достаточно серьезные деньги за изделие отечественного производства, но при этом с сомнительным качеством. В общем, мне лично денег на такое новье жалко.
А я ношу вещи фабрики Синар, по-моему качество соответствует цене)
2
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
интересно каково качество
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
а так посмотрел в меге комплектуху за 600 тыс..... ну не стоит эта коробченка этого.... максимум в топе 500
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34
КАкой-то бред у всех в комментариях. Появятся отзывы настоящих владельцев через 20000км, через 50000км, через 100000км, вот тогда и надо обсуждать машину, а когда она только-только вышла на рынок, то нет смысла никакого, как мне кажется. ИМХО!!! Но лично мне кажется, что машинка будет радовать своих владельцев.
3
3
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
Хедайки классные стали делать. если наши не испоганят своими кривыми руками и говяными запчастями, то Солярис тоже будет классненьким.
The Power of Dreams
 
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 67819
согласен с юной весной
Вы думаете всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
 
 
Ответить
Солярису, так же как и многим другим, до "народного автомобиля" еще как до луны пешком.
Залез на сайт хёндая, дай думаю посмотрю цены и комплектации этого якобы будущего бестселлера. Ужаснулся. Самая голая комплектация без руля и колёс, с 1.4-литровым движком от газонокосилки стоит 379 000 р. Машина по части опций абсолютно пустая! Ни кондиционера, да бог с ним с кондиционером - даже подушки для пассажира нет. Кондер идет лишь как опция за чисто символические 20 000 р. В машине нет ровным счетом нихрена.
Стоимость авто с более менее приемлемым набором опций переваливает за 500 тысяч. Вы простите меня, товарищи любители японского и корейского автопрома, но если говорить о покупке новой машины, то имея в кармане те же 380 рублей я бы всерьез задумался над покупкой той же приоры в люксовой комплектации, она реально богаче оснащена (хоть и ясен пень - тоже цена конская за такое ведро).
4
6
Ответить
старый водила
Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года у меня была Карина улыбка, Корона бочка, Марк2, сейчас Харриер 2001 года, купил за 500 с небольшим. Начиная с 2001 года ни разу, повторяю НИ РАЗУ ни одна из перечисленных машин не сломалась так, чтобы застать в расплох, только обслуживание сервисное и замена по мере износа того чему положено быть заменяным. Про ТАЗы я ни то что покупать, я даже ДУМАТЬ не хочу. То что сейчас продается в автосалонах под именем "бюджетное" авто стоит в пределах 500 в более менее нормальным оснащением, ЭТО НЕ МАШИНЫ ЭТО КАСТРЮЛИ !!! Перед покупкой Харриера много пересмотрел этого самого "новья". ЛЮДИ, ПОСЛУШАЙТЕ меня, особенно старшее покаление !!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ И НА ПРИЗЫВЫ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ. НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГО""""НО. Это деньги на ветер. Ищите профессионального специалиста, родственника понимающего в автомобилях, заплатите ему в конце концов, выберите качественный японский автомобиль как можно новее, наскол хватает денег, с правым рулем. Ну как как скажите я могу проехав на Харриере 2001 года выпуска за 500 с небольшим пересесть на логан или поло или солярис. Ну поймите Я НЕ ВРАГ САМ СЕБЕ
31
8
Ответить
с.ж.
Дед, зажигаешь. А вот я не впечалился с 1996 г. И езжу на кастрюле, избавившись с великой радостью от последнего одра когда-то.
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
@lex@nder:
Истину глаголите...только вот от присутствия этого факта ни "Королла" ни даже Логан дешевле не становятся...Я уже высказывался на этот этот счет: каждому свое. Я бы за 550 целился бы на Поло/Соларис/Сандеро и даже не повернул бы голову в сторону 6-летних аккордов и кэмри. У всех свои подходы и приоритеты.
Действительно, каждому свое. Но покупать вышеперечисленные авто, это все равно, что одеваться с фабрики Синар (кто из Новосиба, тот знает), то есть платить достаточно серьезные деньги за изделие отечественного производства, но при этом с сомнительным качеством. В общем, мне лично денег на такое новье жалко.
-VOLK-:
да, тазов тут очень много(( особенно по области, колхозники все на тазах
я заметила. Часто здесь бываю))
...Словно афродизиак...:)
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
matsur:
А я ношу вещи фабрики Синар, по-моему качество соответствует цене)
я лично считаю, что такое качество должно быть дешевле. Либо за эти деньги качество должно быть выше.
...Словно афродизиак...:)
2
1
Ответить
romario..agro
маркетологи хорошо народу мозги промыли - для них НОВАЯ машина - это фетиш))) причем не важно даже, если это бюджетная табуретка, главное - цель отъездить на авто 3 года, и быстрее купить следующую новую тачку в кредит)))
П.С. я не любитель США, но приведу их в пример: при том, что у них довольно высокий уровень жизни и дешевые машины, хорошо видно в фильмах на заднем плане на чем они ездят))))))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
старый водила:
Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года у меня была Карина улыбка, Корона бочка, Марк2, сейчас Харриер 2001 года, купил за 500 с небольшим. Начиная с 2001 года ни разу, повторяю НИ РАЗУ ни одна из перечисленных машин не сломалась так, чтобы застать в расплох, только обслуживание сервисное и замена по мере износа того чему положено быть заменяным. Про ТАЗы я ни то что покупать, я даже ДУМАТЬ не хочу. То что сейчас продается в автосалонах под именем "бюджетное" авто стоит в пределах 500 в более менее нормальным оснащением, ЭТО НЕ МАШИНЫ ЭТО КАСТРЮЛИ !!! Перед покупкой Харриера много пересмотрел этого самого "новья". ЛЮДИ, ПОСЛУШАЙТЕ меня, особенно старшее покаление !!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ И НА ПРИЗЫВЫ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ. НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГО""""НО. Это деньги на ветер. Ищите профессионального специалиста, родственника понимающего в автомобилях, заплатите ему в конце концов, выберите качественный японский автомобиль как можно новее, наскол хватает денег, с правым рулем. Ну как как скажите я могу проехав на Харриере 2001 года выпуска за 500 с небольшим пересесть на логан или поло или солярис. Ну поймите Я НЕ ВРАГ САМ СЕБЕ
Спорим - врешь, что 64 года и поездил на всех ВАЗах? В таком возрасте ни один не скажет - "ТАЗ". Ты пацан зеленый и пытаешься в роли провокатора выступить. Сколько бенз стоил в 1972 году?
8
9
Ответить
а вы думали зачем границы закрыли .что бы вот эту *****у покупали.на крайняк лучше чпокуса взять
1
 
Ответить
с.ж.
Солярис уже не в моей весовой категории, а вот новая Элантра-фантастика. Любопытный спор о качестве. Получается, что надо бежать в секонд-хенд, потому что те обноски когда-то были вещью. Любопытная психология.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Юная Весна:
я лично считаю, что такое качество должно быть дешевле. Либо за эти деньги качество должно быть выше.
Понятно, главное чтобы этикетка нужная была, а как изделие пошито - пофиг.)))))
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
http://romario..agro :
маркетологи хорошо народу мозги промыли - для них НОВАЯ машина - это фетиш))) причем не важно даже, если это бюджетная табуретка, главное - цель отъездить на авто 3 года, и быстрее купить следующую новую тачку в кредит)))П.С. я не любитель США, но приведу их в пример: при том, что у них довольно высокий уровень жизни и дешевые машины, хорошо видно в фильмах на заднем плане на чем они ездят))))))
А еще говорят - на свалках много хороших продуктов выбрасывают - колбаса сырокопченая, икра. Не ведитесь на пропаганду, не ходите в магазин - на свалке бесплатно и вкусно.))))
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
с.ж.:
А может быть это продвинутый дед? Напичканый гаджетами.
Ну да, и мозги пересажены.)))))
1
2
Ответить
с.ж.
Знавал одного деда, перегона. Ох и хитрый. Однажды,блуждая по Зеленке, напаролся на очень дешевую машинку. Заглянул, вся рыжая. Немного погодя вижу, -дедок ее окучивает. Он старый перегон, впарил конечно. А может это он пишет?
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
с.ж.:
Знавал одного деда, перегона. Ох и хитрый. Однажды,блуждая по Зеленке, напаролся на очень дешевую машинку. Заглянул, вся рыжая. Немного погодя вижу, -дедок ее окучивает. Он старый перегон, впарил конечно. А может это он пишет?
Ну да, здесь тоже по привычке окучивает.)))))
1
4
Ответить
DeLorean:
А еще говорят - на свалках много хороших продуктов выбрасывают - колбаса сырокопченая, икра. Не ведитесь на пропаганду, не ходите в магазин - на свалке бесплатно и вкусно.))))
кто-то еще и с донашиванием штанов сравнивает))) нюню)))
конечно, новая машина - это самое лучшее! но, к сожалению, Москва (хотя я и сам тут живу) - это не Россия... если нет денег на нормальную новую машину, то лучше купить б/у, и ездить как человек, чем купить новую табуретку, да еще и в кредит, только потому, что она НОВАЯ)))
новая табуретка максимум через полгода будет неновой... повидал я бюджетные машинки, ресурс у них небольшой, например, знакомый отъездил на лачетти около 2 лет, пробег смешной, тысяч 30 вроде - а салон ужоссс, весь затертый, ткань по швам расходится...
7
1
Ответить
Павел - Норильск -
...Смотря на такие статьи и рекламу по ТВ давно пришёл к мнению, что автомобиль, как ценность, индивидуальность и достояние своего хозяина, теряет свой изначальный облик с каждым годом, превращаясь в обыкновенную повседневную, серую, бесвкусную вещь... такую же вещь, как и туфли, купленнные в Центро-Обувь за 800 рублей... на 2 - 3 месяца... такую же вещь как Доширак - вкусно, питательно и недорого.... автопроизводитель, как мне кажется, перестал гнаться за индивидуальностью своей марки и, что ещё хуже, каждой модели... Удешевляя процесс всё больше и больше, авто становиться всё больше похожим на своего собрата с другого конца света и почти не отличаться, кроме размеров, от своих "псевдоклонов" классом выше... обидно... Придёт время, когда машину не надо будет обслуживать - купил на год, поездил, сдал, взял новую... и "Официалов" не надо будет.... Но.... посмотрите ТопGear, где c такой философией рассказывают старых моделях... Ягуар, Фольксваген Гольф GTI, даже ВАЗ 2101 выглядит в своём роде бессмертным классическим авто того времени... а что запомнит наше поколение.... Марк II пожалуй... Субару Импреза... Тойота Королла "бочка"... Но и это уже прошлый Век.... А Солярис я не куплю.... Лучше уж Prius... если уж и меняется автомобильная жизнь, то пусть она будет чище....
10
 
Ответить
старый водила
Вы уважаемый меня на прочность не испытывайте, сколько стоил бензин я отлично помню, 76 стоил 9,5 копеек за литр. А ТАЗ он и есть таз, именно так это и называется. А то что было раньше это был фиат. Те машины были лучше и надежнее того что начали делать позже на ВАЗе. А с гаджетами мне внук поможет если что
7
3
Ответить
блин, а уж потери в цене какие будут за 3 года у бюджетных машин)))))
ладно бы - купил для работы, укатал ресурс и вперед, за следующей, так люди же в кредит покупают, еле отдают, на всем экономя (сам таких знаю), а выплатив, бегут скорее за следующим кредитом, дабы взять новую модель))))))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
DeLorean:
Понятно, главное чтобы этикетка нужная была, а как изделие пошито - пофиг.)))))
Этикетки ни причем, просто основная масса моделей Синара даже внешне унылое убожество. Уж как там они пошиты уже даже и смотреть не хочется.
...Словно афродизиак...:)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141690
Кстати, здесь правильно говорят о проблеме кредитов. Купить табуретку и еще и платить за нее кредит? В голове не укладывается.
...Словно афродизиак...:)
9
 
Ответить
кредиты зло.я лучше на копейке буду ездить чем влезу в кредит
6
 
Ответить
витюха2605
КаПрИзНыЙ:
так он каталсяпервым
прокатить путина на этом авто сзади по брусчатке и он узнает всю прелесть машины.сам солярис считаю больше подходит для девушек
4
 
Ответить
   
Сообщений: 788
darkie:
жду новую элантру
Мне Вас жаль...
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
4
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Поздравляю---- Топ бренды, но на вас новых(ежеднеломающихся) у меня денег.
Буду мучится еще лет десять на своей неломающейся праворульки.
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
IOANN Negrozznyi:
Да-да. Грубят они...особенно с короллой, авенсисом и ярисом - нереальные ценики...
А сколь они будут стоить если йена по курсу будет 1:1 с долларом или хотя бы с соотношением Евро-Доллар.Они будут просто дороже всех Европейцев и Американцев в одном классе.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
чем больше будет недорогих корейцев и немцев, тем быстрее тойота подвинется ... рынок ж.
 
1
Ответить
витюха2605
dyma58:
Поздравляю---- Топ бренды, но на вас новых(ежеднеломающихся) у меня денег.Буду мучится еще лет десять на своей неломающейся праворульки.
поддерживаю.у самого правый руль.и давно уже ясно что японцы делают надежные авто.почет им и уважение.а они все хендай..........))))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
осенью новая Камри выходит... Тойота сразу продвинется!
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
KIIIIA:
Молодцы. Абсолютно прогнозируемый рейтинг. Внятная государственная автомобильная политика российскогои правительства и инициатива частного российского капитала формирует громадные очереди за новыми современными автомобилямию. Радует, что за свои собственные деньги народ неспешно со знанием дела, без заунывных песен автобарахольных перекупов, выбирает среди великолепия настоящие мировые автобренды, становящиеся все доступней с каждым днем. Порадовал в очередной раз лидер российского автопрома. Недорогие, специфичные автомобильчики, как и положено чисто российскому автомобилю возглавляет рейтинг.
Это Путенг чтоле отписал? Знакомый почерк! Как всегда...много слов и хрень одна!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
10
2
Ответить
витюха2605
пусть катаются на солярисах.пройдет год и они поймут что их облапошили.тогда они задумаются может все таки взять да продать пока еще не пролетели.будут умнее в следующий раз.ведь не зря говорят что дураки учатся на собственных ошибках.
4
 
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Sergey_999:
надеюсь понадежнее чем поло седан...а по поводу тазопрома то лохов в стране еще много, автоваз процветает ))))
Вы о чем у народа тупо денег нет!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Ндааа...печальный рейтинг...кому то майбахи и ферари, а кому то лады и калины...из принципа буду покупать б\у японское даже под полную пошлину.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
7
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
чего вы удивляетесь, не пойму? на западе ПОЛНО новых тазов. Калины, приоры просто заполоняют дороги.........Я вам более того скажу, те кто берет новые калины и приоры искренне кайфуют от них, так как пересели с семеры либо девятоса.

В самаре ваще одни приоры, мать их (((
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
5
1
Ответить
man0man
лады покупает государство наше для Полиции и тп..... видел я их под михайловкой целый автовоз калин ехал. за ВИШКАМИ гоняться будут :))))))))
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1734
"пятерка/семерка, калина, приора, самара и логан" - вот он показатель уровня жизни Россиян.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
6
 
Ответить
Иркутск
кто то там писал нет машин с пробегом 500т . у меня тойота- хайс 99г пробег 724т менял только нижнии рычаги и еще буду ездить на нем он меня кормит. и куплю только хайс для работы и ПР-руль.
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
@lex@nder:
Каждому свое. Меня например НИКОГДА не привлекали авто класс которых выше С. Что касается цен, то ПР 7-летняя японка С-класса стоит в районе 400. ЛР авто С-класса на АКПП стоит в среднем 600-650. Внимание вопрос: КАКОЙ авто D-класса можно купить за 650 на АКПП, сколько ему будет лет и какой у него будет пробег??
Я себе лучше куплю за 500 Маджесту 170-ю или за 700-750 Цельсиор 31-й(Лексус ЛС430) с полным фаршем!
alexkorn:
Этот список покупателей, покупающих новую табуретку вместо старого кресла.
Очень точно подмечено!)))
9
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Это Путенг чтоле отписал? Знакомый почерк! Как всегда...много слов и хрень одна!
Точно он)
man0man:
лады покупает государство наше для Полиции и тп..... видел я их под михайловкой целый автовоз калин ехал. за ВИШКАМИ гоняться будут :))))))))
У нас уже есть у гаишников одна КАЛино-спорт в обвесе - они постоянно с такими грустными лицами в ней сидят - наверное, с Крауна трёхлитрового пересадили)))
11
1
Ответить
дальничи
томичи:
это не новые машины из автосалона
Зато проходят дольше новых даже из автосалона.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Юная Весна:
Действительно, каждому свое. Но покупать вышеперечисленные авто, это все равно, что одеваться с фабрики Синар (кто из Новосиба, тот знает), то есть платить достаточно серьезные деньги за изделие отечественного производства, но при этом с сомнительным качеством. В общем, мне лично денег на такое новье жалко.
Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?
папа карло:
Нет машину надо по деньгам брать, на мой взгляд чтобы в кредиты не лезть... По хорошему надо брать машину стоимостью 2 месячных дохода..
Машину действительно нужно брать за наличку, ну или в крайнем случае не пересекать порога 30% по заемным средствам.
Что же касается стоимости авто, то здесь вы загнули. По вашим рассуждениям человек с доходом 100тыр/мес тянет лишь на новый ВАЗ 2107 :)))
Конечно же это глупости. Существует западный критерий: стоимость авто с среднем должна быть эквивалентна 1,5 годовому доходу...при этом желательно, чтобы приобретаемый авто был не первым :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
oleggik:
Я себе лучше куплю за 500 Маджесту 170-ю или за 700-750 Цельсиор 31-й(Лексус ЛС430) с полным фаршем!Очень точно подмечено!)))
Я не стал добавлять очевидный обязательный критерий, говоря про машину за 500...она должна быть левой :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
С чего взял про С класс? Собственно продаван так заявил мне и еще 20 посетителям салона=)

Это и в правду Б класс от силы. И выпуск хетча соляриса не остановит производство и30 скорее всего.
Автомир, как диллер, на мой взгляд тоже минус)))
от 6 мес ожидания соляриса - это бред. Нафига мне отдавать салону деньги и ждать потом пол года? новая модель, болячки не лечены, тк эксплуатации массовой авто еще не состоялось... и на такой автомобиль уже есть очередь....не понимаю...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Arcady85:
Нафига мне отдавать салону деньги и ждать потом пол года?
Бггг, самая фишка в том, что Вы не сможете купить авто за ОЗВУЧЕННУЮ сегодня цену :))) Это обстоятельство меня просто забавляет. Отдай вы хоть 100% сегодня....цену все равно узнаете только когда машина придет!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
oblikVLK
Владивосток
romic:
Тойота из-за конского ценника курит у плинтуса.
ЦЕНА=КАЧЕСТВо ИМХО
4
4
Ответить
KIIIIA:
Абсолютно разумный рейтинг. Был недавно в икеа дыбенко-стоит выставочный экземпляр. Не протолкнуться к нему. Просто бешенный интерес. Запись на полгода-год вперед. В шоурумах фольксвагена за фольксваген поло очередь год-полтора. Какие еще могут быть доводы? Не прульные же корыта обсуждать на новостной странице.
Забыл добавить-выставочный экземпляр-хундай соларис.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
на что есть у народа деньги, то и берут. олигархи, чинуши и прочие богатеи ладу покупать будут из прикола, или чтоб перед вышестоящими засветиться, какие они правильные. но сколько их из ~140 миллионов населения? а остальным хватает в основном на авто стоимостью меньше 400 к. кто то купит б/у (японское или америкосское или европейское), а кто то пойдет в салон за тазом или тем же хенде, т.к. или принципиально хочет только новое, или боится регулярных слухов о запрете на эксплуатацию пруля, или урапатриот, или как мой сосед, всю жизнь ездил на леворуких авто, и на пруле ему непривычно и неудобно.
Авто ваз - позор РФ
1
 
Ответить
space 123
oblikVLK:
ЦЕНА=КАЧЕСТВо ИМХО
во во, поэтому Ниссан Тоету делает - качество не хуже, новинок больше, ценник ниже и.... Да круче Ниссан уже стал и по дизайну и по всему остальному.
2
1
Ответить
Glam.
Улан-Удэ
не люблю я наши россиские машины... и сборка безобразная....
8
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
oleggik:
Точно он)У нас уже есть у гаишников одна КАЛино-спорт в обвесе - они постоянно с такими грустными лицами в ней сидят - наверное, с Крауна трёхлитрового пересадили)))
Догнать наверное даже Витца 1-литрового не могут на своей Калине! Бггг
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
старый водила:
Вы уважаемый меня на прочность не испытывайте, сколько стоил бензин я отлично помню, 76 стоил 9,5 копеек за литр. А ТАЗ он и есть таз, именно так это и называется. А то что было раньше это был фиат. Те машины были лучше и надежнее того что начали делать позже на ВАЗе. А с гаджетами мне внук поможет если что
Слишком долго не отвечал - рыл интернет в поисках цен на бензин в 72-м? )))))) ВАЗы на 76-м не ездили никогда, значит и ты на них не ездил. ))))) Откуда про ФИАТ то знаешь? Тоже в инете вычитал? У ФИАТ -124 по сравнению с копейкой - нижний распредвал движка и слабая подвеска, которая в наших условиях не выдержала бы долго. ))))
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Догнать наверное даже Витца 1-литрового не могут на своей Калине! Бггг
))))) Да вы юморист, батенька. У Витца 1л двиг - 70 лошадок на 6000 об и крутящий момент 93. У самой слабой Калины 8 кл двиг 80 л.с. и 120 крутящий. Угадай с первого раза, кто от кого уедет, даже если Витц на механике будет. А автоматный - вообще смешно.)))))
1
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Догнать наверное даже Витца 1-литрового не могут на своей Калине! Бггг
Ага, ей только за пешеходами гоняться=)))
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
DeLorean:
))))) Да вы юморист, батенька. У Витца 1л двиг - 70 лошадок на 6000 об и крутящий момент 93. У самой слабой Калины 8 кл двиг 80 л.с. и 120 крутящий. Угадай с первого раза, кто от кого уедет, даже если Витц на механике будет. А автоматный - вообще смешно.)))))
Зато GT-Vitz точно порвёт любую КАЛину!)))
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
oleggik:
Зато GT-Vitz точно порвёт любую КАЛину!)))
А если еще твердотопливный ускоритель присобачить, то и Ская порвет.))))))
1
6
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
И кому эта ЛАДА только нравится? наверно из-за того что цена четко под материнский капитал подогнана и народ пугают с правым рулем...
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
4
2
Ответить
doctor house
Правый руль крепче лучше надежнее. вопрос крепче чего эти машины и кто сравнивал? Страна экспертов автомобилестроения! Я ездил на нескольких моделях с правым рулем.это был период компромисса. но я вовремя опомнился и вышел из забытия. опомнитесь россияне! живите иначе думайте иначе и станет доступным многое! ведомые единым порывом мы живем началом девяностых, когда в страну стали привозить доступные иномарки с правым рулем и это было круто!!!
но они перестали быть доступными.а мы упорно на них ездим. столько людей ненавидят российский автопром, корейский автопром, немецкий и вообще любой. большинство никогда не владели даже этими марками авто, но с пеной у рта готовы доказывать, что это плохие машины, ломучие, никчемные.
Сайт стало тошно читать.сплошной сгусток негатива и никчемные споры
Производители современных авто уменьшают стоимость автомобилей. Пусть крупноузловая российская сборка, но бесспорно это новая машина!!!!!!!!!!!
но мы лучше за 400 тыщ купим что нибудь старенькое праворукое и будем говорить что крепче ничего не существует.только вопрос зачем стране такое огромное колличество контрактных двигателей, коробок и прочего?
попробуйте купите новый солярис или любую другую новую машину. там где муха не сидела. и может что то переменится может вы станете добрее друг к другу. может и правительство станет вам ближе. и негатив с сайта уйдет. хватит обижаться на страну. просто нужно жить по новому, пора перестраиваться так сказать)))
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Ну что тут можно сказать... Выбросили на рынок очередное барахло под инфантильный трёп продаванов с автосалонов, торгующих табуретками...
豊さん
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
oblikVLK:
ЦЕНА=КАЧЕСТВо ИМХО
Угу, и сегодня масса тому примеров:
1) Тойота Королла - авто за "под 700", один из самых дорогих в классе у которого с потолка карает прямо на...на них в общем и капает,
2) Ниссан Какаш - компактный кроссовер с ценником как у Рав4 или Витары, про его проблемы, думаю, наслышены все,
3) Сузуки SX4 - самый дорогой хэтчбек (дороже Гольфа или около того) - сверчки по всему салону, хрустящие на морозе привода,
4) Калина Спорт за 400, самые дорогие Жигули - без комментариев...читаем блог...

Дальше продолжать??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Здравствуйте! Так получилось, что всю сознательную водительскую жизнь провёл за ПРАВЫМ РУЛЁМ. Катался и на Европейках. Надёжнее, качественнее, удобнее ЯПОНСКИХ автомобилей в МИРЕ пока нет. В гараже четвертый год стоит Hyundai Grace. Проехал всего километров 800. Причина - не любимая в семье машина. Наш автопром выпускает только технический мусор. Самое обидное, что нам его планомерно и настойчиво навязывают покупать. Корейцы переходная ерунда между Российским и ЯПОНСКИМ качеством. А какие ломят цены? За эти деньги можно взять хорошего ЯПОНЦА и кататься лет пять,меняя вовремя масла и фильтра!
Даже если Solaris будет стоить 200000 - соблазна купить у меня не будет.
Автомобиль должен выглядеть примерно так.
7
7
Ответить
Роман345
Леха 125:
Друг живет вРостове, говорят хапают их со страшной силой, посмотрим как зарекомендует себя, по мне так скорее всего обычный ширпотреб, года через 3 продавать придется, т.к. сыпаться начнет. чисто мое мнение...
у нас в городе тоже мужики хвалятся
1
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
поэтому поехал ка я в салон форда...выбор сделан...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
1
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Забыл задать вопрос. Вспомните сколько машин продавалось за день через ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛ, сколько в Хабаровске, Уссурийске? А они радуются продажам за месяц! Такое чувство,ЧТО НАС ДЕРЖАТ за баранов. Только Праворульные!
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
doctor house:
попробуйте купите новый солярис или любую другую новую машину. там где муха не сидела. и может что то переменится может вы станете добрее друг к другу. может и правительство станет вам ближе. и негатив с сайта уйдет. хватит обижаться на страну. просто нужно жить по новому, пора перестраиваться так сказать)))
Ну да, умник... "Купите себе новый солярис..." вместо чего? Вместо краунов, клюгеров и т.п... Вот купи СЕБЕ солярис и живи "по новому", пересаживайся так сказать!!!
豊さん
13
2
Ответить
Jugofom
Работаю в Корее, недавно выбирал авто... Катался на Здешнем Акценте=Солярис в росии. весьма и весьма приличный авто за совсем уже небольшие (здесь) деньги...хотя был приятно удивлен ценами на него в росии ИМХО. Из недостатков:
- Очень мало места сзади по ширине - 2 человека нормально а 3 уже с дискомфортом
- Шумка хуже чем у И30 но лучше чем у моей предыдущей королы (сравниваю с тем на чем ездил см ниже)
- Довольно низкий салон (мой рост 177 см) и сидя на переднем сиденье чувствовал как потолок нависает, соответственно обзор слегка страдает (но это субьективно т.к. привык ездить на высоких машинах - Был форестер 2000 г, и спасио 2003 г, соул 2008)
- Движок 1.6 GDI - здесь пофигу а в росии наверное кто то задумается

Из достоинств
- С 6 ти ступкой ну очень шустрый даже на 1.4, что удивляет так это ускорение на старте (видимо коробка заточена под нзкие обороты или это просто преимущество 6 ступеней).
- Бензина очень мало ест по трассе, думаю в районе 6-7 л/100 км (даже немного меньше), для 1.6 заявлен даже меньший расход но это GDI...
- добротно сделан, не возникает чувство что из куска жести как на новых японках (опять же ИМХО), даже недорогой салон смотрится неплохо (лучше чем такой же у предыдущей Аванты и И30), пластик не дорогой но приятный.
- Отдельно про водитеськое место - понравилось (кроме низкой посадки), ногам свободно, все на своих местах, лучше организовано нежели в И30, принципиально схоже с Новой Авантой МД (у нас Элантрой кажись). Приборы супер.
- собранная подвеска, чуть жестковат но мягче всего на чем я раньше ездил, на ямах все в порядке..немного провоцирует на быстрый разгон однако после 110 км/ч желание пропадает - шумно и не особо устойчиво (маленькая база все же).

Как вариант очень даже неплох учитывая надежность современных Хендаев,тут наслушался уже, дома никогда не верил а тут уже начинаю...
4
3
Ответить
  
столица
Сообщений: 419
вчера в таком посидел....имхо в базе он еще конкурент, а в версиях подороже( где цена 550-600тыр) ну нах, можно побольше и повкуснй найти.....
кстати сидел в версии за 579 тыр....что то все печалько ....очень печалько....
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
сергей 629:
Забыл задать вопрос. Вспомните сколько машин продавалось за день через ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛ, сколько в Хабаровске, Уссурийске? А они радуются продажам за месяц! Такое чувство,ЧТО НАС ДЕРЖАТ за баранов. Только Праворульные!
И сколько? В самом пике праворулек продавалось 300-400 тыс, общая реализация авто - до 3 млн. 10-12% от общих продаж. И что?
2
6
Ответить
Юная Весна 2
[quote=@lex@nder]Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?

Разве за одежду просят по 500 тысяч рублей? На это я вам могу задать встречный вопрос - вы предлагаете покупать только новые квартиры? А все предложения вторичного рынка выкинуть на свалку?
3
 
Ответить
PSV 55
Омск
этоартем:
а мне обидно за то, что в нашей стране бюджетные и не только бюджетные авто стоят (ударение на букву О) столько же ну или почти столько же, сколько авто выше классом в других странах, при том, что уровень жизни во многих странах выше. Чтобы купить авто, а потом менять на более свежее и тд, надо постоянно работать на автокредит.................... .
так не надо брать в кредит под конский процент. жить нужно по средствам. глядишь и банки процент снизят
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
[quote=Юная Весна 2][quote=@lex@nder]Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?Разве за одежду просят по 500 тысяч рублей? На это я вам могу задать встречный вопрос - вы предлагаете покупать только новые квартиры? А все предложения вторичного рынка выкинуть на свалку?[/quote]

А вы предлагаете переехать в неновую квартиру и пользоваться мебелью и ремонтом предыдущего хозяина, помыв обои и почистив диван? Или вы покупая бу авто меняете ему весь салон полностью?)))))
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
DeLorean:
А вы предлагаете переехать в неновую квартиру и пользоваться мебелью и ремонтом предыдущего хозяина, помыв обои и почистив диван? Или вы покупая бу авто меняете ему весь салон полностью?)))))
Может хватит пороть горячку, делориан... Уже шизофренией попахивает...
豊さん
8
 
Ответить
Юная Весна 2
[quote=DeLorean][quote=Юная Весна 2][quote=@lex@nder]Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?Разве за одежду просят по 500 тысяч рублей? На это я вам могу задать встречный вопрос - вы предлагаете покупать только новые квартиры? А все предложения вторичного рынка выкинуть на свалку?[/quote]А вы предлагаете переехать в неновую квартиру и пользоваться мебелью и ремонтом предыдущего хозяина, помыв обои и почистив диван? Или вы покупая бу авто меняете ему весь салон полностью?)))))[/quote]

Думаю хорошей химии бу салону достаточно. Плюс замена всех жидкостей и по тех. части, если что-то нужно. Если уж прям невмоготу, то салон можно перетянуть.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
tiermann__:
Раньше он казался симпатичнее...
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
интересный такой разговор пошел, как будто тут сплошь одни олигархи, ездят только на новых машинах и живут сплошь в новых квартирах с новым ремонтом и мебелью)))
прям какой-то фетиш у народа "новое")))
6
 
Ответить
SaNeX
Блин, о чем вы спорите, наше "любимое" правительство всерьёз решило пересадить всех на левый руль, будь то КАЛина или Солярис. Одно дело когда можно было за сравнительно небольшие деньги приличный авто пригнать, а сейчас ценового преимущества почти нет (если не рассматривать хлам полный конечно). Разговоры уже идут, не сегодня - завтра примут наши долбаные правители закон, запрещающий ставить на учет Праворульки и потом её и не скинешь без переделки, и ездить вечно на уже б/ушной машине не будешь. Вот народ и задумывается что брать...
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
[quote=Юная Весна 2][quote=DeLorean][quote=Юная Весна 2][quote=@lex@nder]Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?Разве за одежду просят по 500 тысяч рублей? На это я вам могу задать встречный вопрос - вы предлагаете покупать только новые квартиры? А все предложения вторичного рынка выкинуть на свалку?[/quote]А вы предлагаете переехать в неновую квартиру и пользоваться мебелью и ремонтом предыдущего хозяина, помыв обои и почистив диван? Или вы покупая бу авто меняете ему весь салон полностью?)))))[/quote]Думаю хорошей химии бу салону достаточно. Плюс замена всех жидкостей и по тех. части, если что-то нужно. Если уж прям невмоготу, то салон можно перетянуть.[/quote]

кому и обработки одежды сэконд хэнд достаточно. ))) И что, многие перетягивают?)))))))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Yutaka san:
Может хватит пороть горячку, делориан... Уже шизофренией попахивает...
Я спокоен, как удав, за меня не переживайте.))))
 
6
Ответить
Holo
Григорий 44:
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Калину берут как и раньше)))))))))))))))
Нам самим ничего не надо, лишь бы у соседа корова сдохла
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 153
красный цвет не идет солярису ...
 
 
Ответить
томичи:
это не новые машины из автосалона
Верно - машины-то не новые, но проходят не 1 - 2 - 3 года, а гораздо дольше!
1
 
Ответить
Прочитал. Хахотал. Вечно ноющие и оправдывающиеся прушники/////я привык к ПР/////нас хотят пересадить/////?????? Создается впечатление, что их пересаживают под дулом автоматов и отбирают деньги.
По привычки, наверное как их родители привыкли страдать и без обвинения в чьей либо адрес уже не могут. Сваливая свои неудачи то на правительство, то на президента, хоть на кого только не на свой ум и руки.
Про чудака старого водилу-первое место за севодня в наминации "стеб-дибил дня".
1
6
Ответить
DeLorean:
Я проехал 18, за запчастями не довелось стоять. Может ты брехун?))))
Вам, наверное, одна из двух из обоза премьера досталась (подготовленная, на случай отказа первой канарейки) - из тех, что за ним на автовозе ехали по трассе Чита-Хбр
3
 
Ответить
 
Сообщений: 182
УРА!!! ЛАДА на первом месте. ЛАДА она всегда ЛАДА.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 182
Все ровно наша ЛАДА лучше всех.
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
http://G.UTENOK :
УРА!!! ЛАДА на первом месте. ЛАДА она всегда ЛАДА.
Ещё один сторож с АвтоТаза)))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
http://G.UTENOK :
Все ровно наша ЛАДА лучше всех.
И ник подходящий!=)))))
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
[quote=Юная Весна 2][quote=@lex@nder]Я так понимаю из вышесказанного, что Вы видите выход в том, чтобы одеваться в second hands?Разве за одежду просят по 500 тысяч рублей? На это я вам могу задать встречный вопрос - вы предлагаете покупать только новые квартиры? А все предложения вторичного рынка выкинуть на свалку?[/quote]

Не важно сколько просят за одежду или за машину в АБСОЛЮТЕ, мы говорим про ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ уровень цен.

Касательно жилья (раз уж вы привели его в пример) по моему рынок именно такую тенденцию сейчас и показывает: при соизмеримом уровне цен многие предпочитают новострой, а не вторичку...так что сарказм тут не к месту.

Я, кстати, не отношусь к разряду людей, кидающихся на новострои, но вряд ли стану покупать квартиру, где ремонта на 25% ее стоимости и неизвестно какой фундамент и крыша... Возвращаясь к б/ушным авто ИМХО вы предлагаете именно ТАКОЙ вариант "машину выше классом с пробегом под 100, отслужившую свой "безгеморный"ресурс.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
DeLorean:
Спорим - врешь, что 64 года и поездил на всех ВАЗах? В таком возрасте ни один не скажет - "ТАЗ". Ты пацан зеленый и пытаешься в роли провокатора выступить. Сколько бенз стоил в 1972 году?
Поддерживаю Деда. Мне 55 и я ездил в Тазе ровно 45 мин. Все. больше ни в жизнь не сяду.
А в 72 году бензин реализовывался через торговую сеть в виде талончиков (1 талон - 10 литров - 36 коп.). Думаю, что Карлос Гон (Nissan-Renault) не дурак, купив пакет акций АвтоТаза. В будущем, надеюсь, он убьет эту корявую линейну "авто", выпускаемых упомянутым выше "автогигантом". Так что японопром не смердит, и не умрет. И скоро из ворот АвтоТаза начнут выбегать японские НОВЫЕ автомобили.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
DeLorean:
Я проехал 18, за запчастями не довелось стоять. Может ты брехун?))))
Интересно, ты проехал на своей калине 18000 км, а до калины у тебя что было?
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Новая машина , как минимум до 100000 км не должна ломаться, на то она и новая.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Subaru rulit:
Интересно, ты проехал на своей калине 18000 км, а до калины у тебя что было?
Девятка))) Вишнёвая)))
4
 
Ответить
куды уш нам до них
Вольному воля:
Прочитал. Хахотал. Вечно ноющие и оправдывающиеся прушники/////я привык к ПР/////нас хотят пересадить/////?????? Создается впечатление, что их пересаживают под дулом автоматов и отбирают деньги. По привычки, наверное как их родители привыкли страдать и без обвинения в чьей либо адрес уже не могут. Сваливая свои неудачи то на правительство, то на президента, хоть на кого только не на свой ум и руки. Про чудака старого водилу-первое место за севодня в наминации "стеб-дибил дня".
еслиб ты как разгоняли(силами прилетевшего московского ОМОНа) акцию протеста в 2008 г против поднятия пошлин во Владивостоке ,то такое не стал бы писать. смотри свой зомбителевизор, КАТАЙСЯ НА СВОЕМ ВЕЧНО НОВОМ ТАЗе и радуйся за ТАЗОВАЗ .
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Вольному воля:
Прочитал. Хахотал. Вечно ноющие и оправдывающиеся прушники/////я привык к ПР/////нас хотят пересадить/////?????? Создается впечатление, что их пересаживают под дулом автоматов и отбирают деньги. По привычки, наверное как их родители привыкли страдать и без обвинения в чьей либо адрес уже не могут. Сваливая свои неудачи то на правительство, то на президента, хоть на кого только не на свой ум и руки. Про чудака старого водилу-первое место за севодня в наминации "стеб-дибил дня".
Ещё один зомбоящика насмотрелся! Ты бы лучше русский язык подучил...
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
SaNeX:
Блин, о чем вы спорите, наше "любимое" правительство всерьёз решило пересадить всех на левый руль, будь то КАЛина или Солярис. Одно дело когда можно было за сравнительно небольшие деньги приличный авто пригнать, а сейчас ценового преимущества почти нет (если не рассматривать хлам полный конечно). Разговоры уже идут, не сегодня - завтра примут наши долбаные правители закон, запрещающий ставить на учет Праворульки и потом её и не скинешь без переделки, и ездить вечно на уже б/ушной машине не будешь. Вот народ и задумывается что брать...
Народ наш не над тем задумывается - лучше бы вспомнили про то, что НАРОД - это и есть самая главная ВЛАСТЬ в нашей стране... А у нас - как всегда - единицы пытаются отстоять свои права, их разгоняют ОМОНом, остальные в это время как мыши по норам прячутся!!!
6
 
Ответить
G.UTENOK:
Все ровно наша ЛАДА лучше всех.
Во Владе в Автопатруле сюжет был - лобовое 7-й ТАЗ с HONDA FIT. За рулем ТАЗА - мент, виновник ДТП, вынес головой лобовое стекло. Труп. В HONDA подушки сработали - ни царапины у водилы и пассажира. В этот TV-сюжет втавить бы бегущей строкой твой выше приведенный слоган.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Новая машина , как минимум до 100000 км не должна ломаться, на то она и новая.
Вольному воля:
А что такое ТАЗ и ТАЗОВАЗ???? Наверное Вы имеете в виду поделки какого нибуть Тайшетского (или Тюменского) Автомремонтного Завода переделывающий китайским барахлом прульный хлам без соответствующих сертификатов и лицензий? Про героев "борцов за прульный хлам"-лет пять уже их на прушках не вижу, просто поумнели. Ничего, придет время и Вы пересядите на достойную машину. oleggik Владивосток Сообщений: 140 Ты бы лучше русский язык подучил... Согласен, это не мой конек. Но, я как патриот России не обс.... ее, не пишу латиницей на русском сайте и не страдаю про топляк японского прульного хлама
Это тебе удачи - пересесть на достойную машину, патриот - езди дальше на тазовском хламе...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Одно радует - ввоз правого руля не запретили и не запретят, т.к. Россия вступает в ВТО, будем и дальше брать правый руль даже по завышенным пошлинам...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
1
Ответить
Subaru rulit:
Новая машина , как минимум до 100000 км не должна ломаться, на то она и новая.Это тебе удачи - пересесть на достойную машину, патриот - езди дальше на тазовском хламе...
Про таз слыхом не слыхивал, чудной Вы человек. Не располяйтесь так, мне Ваше мнение все равно, как и все в интернете. Друзьям и семье моя машина нравиться. Она вполне великолепна и достойна своего хозяина. Относятся к нам с уважением. Кстати, у меня была субару-корыто ломучая и ненадежное, так и не смог заставить себя ее полюбить....
1
4
Ответить
куды уш нам до них
а вот слово Lada на кузове у таза по английски начертано ...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
куды уш нам до них:
а вот слово Lada на кузове у таза по английски начертано ...
Это наверное на экспорт...)))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
oleggik:
Патриотизм и вопрос с расположением руля - это совершенно разные вещи! Купи себе приКАЛину и катайся на ней, пока не развалится. Только адекватных людей задевать не нужно - кто хочет ездить на правом руле, тот свой выбор сделал.
Сделал и я. Неконтинентальные авто уже своими названиями вообще смешат настоящих автолюбителей откатывающих на мировых брендах. Чего только стоят машины АД, КАЛДИНАзавра, ОПА, Кравун водопроводчика, ссани и т.д. Абсолютно нелепые и чуждые руссийскому человеку фенечки. Тут КАЛИНА, и та звучит как королева.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1342
Вольному воля:
Про таз слыхом не слыхивал, чудной Вы человек. Не располяйтесь так, мне Ваше мнение все равно, как и все в интернете. Друзьям и семье моя машина нравиться. Она вполне великолепна и достойна своего хозяина. Относятся к нам с уважением. Кстати, у меня была субару-корыто ломучая и ненадежное, так и не смог заставить себя ее полюбить....
Не повезло тебе с Субариком значит, Суба- это авто для фанатов, я вот на старом субаре 9 лет отъездил пока движок не загнулся, и что... привезли контрактный за 20 тыс. и норм., сейчас езжу на кроуне , в планах приобретение Импрезы WRX в качестве авто выходного дня.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
куды уш нам до них
куды уш нам до них:
а вот слово Lada на кузове у таза по английски начертано ...
на экспорт в Японию ! там с уважением и пониманием к её владельцу будут относиться, в просторную палату определят !БУ -ГА-ГА-ГА
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Вольному воля:
Сделал и я. Неконтинентальные авто уже своими названиями вообще смешат настоящих автолюбителей откатывающих на мировых брендах. Чего только стоят машины АД, КАЛДИНАзавра, ОПА, Кравун водопроводчика, ссани и т.д. Абсолютно нелепые и чуждые руссийскому человеку фенечки. Тут КАЛИНА, и та звучит как королева.
А как тебе Тойота Корона ))) это если выбирать авто по названию, а женщины вообще машины по цвету выбирают )))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
куды уш нам до них
ну если Ладо первое место в нашей Раше занимает пора её на экспорт в Японию ! и пошлины пора отменять...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Лада - не мировой бренд, тебе ссылочку кинуть, как в Топ Гире стебались на этим "мировым брендом"...)
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
 
Ответить
АЛИГАРХ786
Царь прикажет покупать ЛАДО - дураки найдутся !
6
1
Ответить
Subaru rulit:
Не повезло тебе с Субариком значит, Суба- это авто для фанатов, я вот на старом субаре 9 лет отъездил пока движок не загнулся, и что... привезли контрактный за 20 тыс. и норм., сейчас езжу на кроуне , в планах приобретение Импрезы WRX в качестве авто выходного дня.
Субарики были с японии-один врикс-чемпион мира-хуже машины не видел-двигатель погиб на 80 тысячах. Ее режим-трек-бокс-капремонт. Ели продал, все ходят языком цокают, примерив на себя сразу раздумывают-вот такие фанаты. Второй традиционный для наших мест форестер нетурбовый, хотя поггонять люблю больше чем олроад. Никакой. Покатался еще у друга на простой легаси, одни понты. Понял точно не мое, дальше испытывать не стал.
 
6
Ответить
куды уш нам до них
Вольному воля:
Субарики были с японии-один врикс-чемпион мира-хуже машины не видел-двигатель погиб на 80 тысячах. Ее режим-трек-бокс-капремонт. Ели продал, все ходят языком цокают, примерив на себя сразу раздумывают-вот такие фанаты. Второй традиционный для наших мест форестер нетурбовый, хотя поггонять люблю больше чем олроад. Никакой. Покатался еще у друга на простой легаси, одни понты. Понял точно не мое, дальше испытывать не стал.
на тойоте супра с закисью азота прокатись - адреналином точно пописаешь !
6
2
Ответить
А что такое ТАЗ и ТАЗОВАЗ???? Наверное Вы имеете в виду поделки какого нибуть Тайшетского (или Тюменского) Автомремонтного Завода переделывающий китайским барахлом прульный хлам без соответствующих сертификатов и лицензий? Про героев "борцов за прульный хлам"-лет пять уже их на прушках не вижу, просто поумнели. Ничего, придет время и Вы пересядите на достойную машину.

oleggik
Владивосток
Сообщений: 140 Ты бы лучше русский язык подучил...

Согласен, это не мой конек. Но, я как патриот России не обс.... ее, не пишу латиницей на русском сайте и не страдаю про топляк японского прульного хлама
2
2
Ответить
куды уш нам до них:
на тойоте супра с закисью азота прокатись - адреналином точно пописаешь !
Я уже стар для таких забав, пусть малолетки подрываются.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1342
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
в ОАЭмиратах нет своего автопрома, но там доходы от продажи нефти делят поровну на жителей страны . и эти жители выбирают в основном авто японского производства.продолжать думаю излишне...
9
1
Ответить
с.ж.
Subaru rulit:
Лада - не мировой бренд, тебе ссылочку кинуть, как в Топ Гире стебались на этим "мировым брендом"...)
Вот ребятишки. Нам ведь до тех авто, которые тестируют в супер передаче ( и вам), далеко навсегда. надо ли об этом говорить. где Супер передача и мы с тобой, дружок.
 
3
Ответить
с.ж.
Вольному воля:
Прочитал. Хахотал. Вечно ноющие и оправдывающиеся прушники/////я привык к ПР/////нас хотят пересадить/////?????? Создается впечатление, что их пересаживают под дулом автоматов и отбирают деньги. По привычки, наверное как их родители привыкли страдать и без обвинения в чьей либо адрес уже не могут. Сваливая свои неудачи то на правительство, то на президента, хоть на кого только не на свой ум и руки. Про чудака старого водилу-первое место за севодня в наминации "стеб-дибил дня".
Ну правильно!
 
3
Ответить
с.ж.
Вольному воля:
А что такое ТАЗ и ТАЗОВАЗ???? Наверное Вы имеете в виду поделки какого нибуть Тайшетского (или Тюменского) Автомремонтного Завода переделывающий китайским барахлом прульный хлам без соответствующих сертификатов и лицензий? Про героев "борцов за прульный хлам"-лет пять уже их на прушках не вижу, просто поумнели. Ничего, придет время и Вы пересядите на достойную машину.oleggikВладивосток Сообщений: 140 Ты бы лучше русский язык подучил...Согласен, это не мой конек. Но, я как патриот России не обс.... ее, не пишу латиницей на русском сайте и не страдаю про топляк японского прульного хлама
куды уш нам до них:
на тойоте супра с закисью азота прокатись - адреналином точно пописаешь !
Однозначно владеешь этим авто, специфику процесса сгорания в цилиндрах знаешь?
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Вольному воля:
про топляк японского прульного хлама
сегодня только цунами было , так что скоро очередная порция утопленников должна прибыть с островов ...
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
что-то вас парни уже не туда понесло :
с тазопрома уже планомерно переключились сначала на Логаны , потом на Полоседан , теперь уж и Солярис не мил . Вообще , кто кого и где пересаживает насильно на ЛР ??? На нашем авторынке ( по крайней мере в нашем городе ) полно стоит моделей с ПР . Насчёт адекватности цен и состояния ничего не скажу ( хотя все пишут , что хлам , дрова и т.п. и тут же про неубиваемость и неломучесть япов ) . А вот в автосалонах действительно хрен что возьмёш - очередь . И как это не странно звучит большая очередь на Калины ( программа утилизации мать её сыграла ) .
Так что пока никто никого никуда не пересаживает . А если почитать объявы о продажах ПР , так что-то почти все с пробегом около сотки или меньше ( ясно , что смотано у всех ) . Выше было написано , что по пол-миллиона японец ходит БЕЗ РЕМОНТА ( только рычаги в подвеске меняют один раз ) . Так что вэллкам на рынок брать ПР с пробегом 100 000 ( только обкатку двигатель прошёл ) и вам ещё на 25 лет той машины хватит ( только масла с фильтрами менять не забываем ) .
А на новах Солярисах , Поло , Калинах и т.д. пусть лошки передвигаются ...
4
 
Ответить
с.ж.
Все-таки Нундаи молодцы. Последняя серия их привычных уже моделей смотрится очень эффектно, очень. Отличный дизайн как снаружи, так и внутри. Дело знают. У каждого свой выбор. А молодежи одно скажу: ну нет денег на приличную машинку, все поправимо, надо работать. Я понимаю и сам когда-то обалдевал от пруля. После нашей вазовской унылости первые прули на улицах города вызывали восторг. А когда притащил для себя короллку с автоматом, смеялся от радости. Но, годы общения с прулем и не только взяли свое. Тот хлам, которым был завален ДВ постепенно начал напрягать и раздражать. Иногда в сердцах кричал продаванам с Зеленки и Уссури-сколко можно, ну продайте настоящий авто, продайте. Бывало, день бьешь ноги по Зелени, кожа на подошвах ступней в хлам. Хер. Дрова, не найти нужной модели. Одни дрова. И частенько хапаешь, что есть. Потом, дома покупашки рылом в это тыкали. А солярис смотрится достойно и прилично.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1342
[
томичи:
что-то вас парни уже не туда понесло : с тазопрома уже планомерно переключились сначала на Логаны , потом на Полоседан , теперь уж и Солярис не мил . Вообще , кто кого и где пересаживает насильно на ЛР ??? На нашем авторынке ( по крайней мере в нашем городе ) полно стоит моделей с ПР . Насчёт адекватности цен и состояния ничего не скажу ( хотя все пишут , что хлам , дрова и т.п. и тут же про неубиваемость и неломучесть япов ) . А вот в автосалонах действительно хрен что возьмёш - очередь . И как это не странно звучит большая очередь на Калины ( программа утилизации мать её сыграла ) . Так что пока никто никого никуда не пересаживает . А если почитать объявы о продажах ПР , так что-то почти все с пробегом около сотки или меньше ( ясно , что смотано у всех ) . Выше было написано , что по пол-миллиона японец ходит БЕЗ РЕМОНТА ( только рычаги в подвеске меняют один раз ) . Так что вэллкам на рынок брать ПР с пробегом 100 000 ( только обкатку двигатель прошёл ) и вам ещё на 25 лет той машины хватит ( только масла с фильтрами менять не забываем ) . А на новах Солярисах , Поло , Калинах и т.д. пусть лошки передвигаются ...
Я 2 года назад взял Кроуна рамного лохматого 94 года с пробегом 191000 км, который наверняка был смотан, до этого 9 лет в России, сейчас на нем пробег 241000 км - не делал ещё ничего, кроме замены одной шаровой, езжу каждый день по 70-100 км.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
с.ж.:
Все-таки Нундаи молодцы. Последняя серия их привычных уже моделей смотрится очень эффектно, очень. Отличный дизайн как снаружи, так и внутри. Дело знают. У каждого свой выбор. А молодежи одно скажу: ну нет денег на приличную машинку, все поправимо, надо работать. Я понимаю и сам когда-то обалдевал от пруля. После нашей вазовской унылости первые прули на улицах города вызывали восторг. А когда притащил для себя короллку с автоматом, смеялся от радости. Но, годы общения с прулем и не только взяли свое. Тот хлам, которым был завален ДВ постепенно начал напрягать и раздражать. Иногда в сердцах кричал продаванам с Зеленки и Уссури-сколко можно, ну продайте настоящий авто, продайте. Бывало, день бьешь ноги по Зелени, кожа на подошвах ступней в хлам. Хер. Дрова, не найти нужной модели. Одни дрова. И частенько хапаешь, что есть. Потом, дома покупашки рылом в это тыкали. А солярис смотрится достойно и прилично.
Не ребята, должна быть свобода выбора , кто хочет - солярис новый, кто хочет калину , а кто хочет б/у иномарку при чем не важно правый руль или левый (желательно с нулевой пошлиной)... кроме зеленки существуют еще и аукционы , где можно взять с оценкой 5 баллов ...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
1
Ответить
Subaru rulit:
[Я 2 года назад взял Кроуна рамного лохматого 94 года с пробегом 191000 км, который наверняка был смотан, до этого 9 лет в России, сейчас на нем пробег 241000 км - не делал ещё ничего, кроме замены одной шаровой, езжу каждый день по 70-100 км.
Вот только народ остерегается. Ну и мне не стоит про аукционы и 5 баллов говорить. Эти картинки видел и сам на панель выкладывал. Вот только сначала полировал свежую грунтовку за пять баллов.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1342
с.ж.:
Вот только народ остерегается. Ну и мне не стоит про аукционы и 5 баллов говорить. Эти картинки видел и сам на панель выкладывал. Вот только сначала полировал свежую грунтовку за пять баллов.
У меня кореш в том году взял Виша 2007 года с аукциона обошлась в 700000 р, оценка 4,5 торговался и искал 2 месяца - доволен как удав, хотя здесь можно было пробежного взять за 450000 такого же. Если какое то недоверие, можно самому в Японию слетать за авто...и выбрать там...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
2
Ответить
DeLorean:
Слишком долго не отвечал - рыл интернет в поисках цен на бензин в 72-м? )))))) ВАЗы на 76-м не ездили никогда, значит и ты на них не ездил. ))))) Откуда про ФИАТ то знаешь? Тоже в инете вычитал? У ФИАТ -124 по сравнению с копейкой - нижний распредвал движка и слабая подвеска, которая в наших условиях не выдержала бы долго. ))))
Дед, похоже, настоящий. Не верь интернету. У нас в семье была ВАЗ-21013 с 1982 г. аж по 1996-й. После небольшой регулировки двигателя она прекрасно ездила на 76-м бензине (как и большинство ВАЗов). Могла ездить и на коровьей моче, и на чем угодно - но не так быстро. :) Сколько бензин стоил, я не помню (мелкий был), но заправлялись мы за деньги, а за талоны - только изредка, когда папа их на что-нибудь у водил выменивал. А лучше всего я помню, что заправок было очень мало, а бензина на них - еще меньше. Зато в колхозах давали ворованный от ГАЗонов почти даром.
Кстати, года три назад довелось проехать 600 км межгорода на заднем сиденье новенькой ВАЗ-2107. Честно говоря, та же Калина не настолько хуже той же моей Альмеры, чем семерка Жигулей хуже Калины. Понятно, что люди берут Приоры и Калины из-за недостатка денег, дешевизны обслуживания и высокой ремонтопригодности. Но я решительно не понимаю, зачем берут классику - в городе это полный кошмар. Ее место - в деревне за водкой или за грибами гонять.
4
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Mike-S-75:
Дед, похоже, настоящий. Не верь интернету. У нас в семье была ВАЗ-21013 с 1982 г. аж по 1996-й. После небольшой регулировки двигателя она прекрасно ездила на 76-м бензине (как и большинство ВАЗов). Могла ездить и на коровьей моче, и на чем угодно - но не так быстро. :) Сколько бензин стоил, я не помню (мелкий был), но заправлялись мы за деньги, а за талоны - только изредка, когда папа их на что-нибудь у водил выменивал. А лучше всего я помню, что заправок было очень мало, а бензина на них - еще меньше. Зато в колхозах давали ворованный от ГАЗонов почти даром.
Кстати, года три назад довелось проехать 600 км межгорода на заднем сиденье новенькой ВАЗ-2107. Честно говоря, та же Калина не настолько хуже той же моей Альмеры, чем семерка Жигулей хуже Калины. Понятно, что люди берут Приоры и Калины из-за недостатка денег, дешевизны обслуживания и высокой ремонтопригодности. Но я решительно не понимаю, зачем берут классику - в городе это полный кошмар. Ее место - в деревне за водкой или за грибами гонять.
Я бы не сказал, что калина особо ремонтнопригодна в гаражных условиях. Классика - да, но той карбюраторной классики уже нет.
Keep your gun in oil
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
зря! у нас калину щас чинит каждый второй идиот! руссишьавтопром. у них в этом фишка.
я просто уверен, что программы "приора" и "калина" задуманы были с самого начала, как вложение денег ПОТОМ в ЗПЧ и поставку АРА-приколов под АРА-дураков, которые ставят это АРА на свое авто, и в итоге АРА тюннинг.

Далеко ходить не нада, друг покупал машину. Грю бери пруль, ну старый яп с лруль.. а он, дак эт старье... а тут я спойлер возьму, кожей заделаю салон, потом деревом консоли.. ...

бедные потребители до сих пор берут*****о в надежде довести его до мерсендеса покупкой дешевой х-ни. Никому из них не вбивается в бошку, что красивее чем завод придумал не будет. А денежки улетают... ина что?
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
7
 
Ответить
куды уш нам до них
почему все дружно ЗАБЫЛИ , что ПОШЛИНЫ вводили на 9 мес в 2009 году(ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ВАЗа, А НЕУБРАЛИ ДО СИХ ПОР ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!?
6
1
Ответить
куды уш нам до них
ПРАВильные японки приятнее тюнинговать...
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
+1000000)))
2
 
Ответить
куды уш нам до них
ЦЕНИТЕЛЕЙ ПРАВильного Японского автопрома НИКАКИЕ ПОШЛИНЫ ,ТЕХ РЕГЛАМЕНТ, ПРОВЕРКА НА НАСЕКОМЫХ, ОТНОШЕНИЯ между правительствами стран НЕ СЛОМАЮТ !!!
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Вольному воля:
Сделал и я. Неконтинентальные авто уже своими названиями вообще смешат настоящих автолюбителей откатывающих на мировых брендах. Чего только стоят машины АД, КАЛДИНАзавра, ОПА, Кравун водопроводчика, ссани и т.д. Абсолютно нелепые и чуждые руссийскому человеку фенечки. Тут КАЛИНА, и та звучит как королева.
"Настоящий автолюбитель", не надо провоцировать на грубость! Кстати, все, как ты выразился, неконтинентальные авто как раз являются мировыми брендами, в отличие от твоей любимой "королевы"! Ты ей ещё иди в колёсики покланяйся!)))
2
 
Ответить
   
Партизанск
Сообщений: 23
куды уш нам до них:
ПРАВильные японки приятнее тюнинговать...
+ 100000000
(Escudo TA01W 93г.)(Escudo TL52W 00г.)
Escudo TD62W"V6 Special"98г.
Jimny JB23W"tomato"99г.
2
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
из всех тока кашкай и асх потянут остальное в утиль
Arbeit macht frei
 
1
Ответить
123321123254444455478486151
Прокопьевск
Arcady85:
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве). Но за такие деньги (около 700 тыр в топе)можно поискать варианты интереснее, например форд (если выбирать из новья).
а он и не претендует на с - класс, производитель его позиционирует как В - класс!!!
 
1
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68237
Коньсуперзвезда:
15летни й марк 100% лучше.
по-любому лучше!
1
 
Ответить
oleggik:
"Настоящий автолюбитель", не надо провоцировать на грубость! Кстати, все, как ты выразился, неконтинентальные авто как раз являются мировыми брендами, в отличие от твоей любимой "королевы"! Ты ей ещё иди в колёсики покланяйся!)))
Прульный хлам для ДВ и Сибири в далеком прошлом. Никто конечно его не отменит. Современные российские заводы работая на полную мощность не в состоянии пока обеспечить всех желающих новыми, современными, недорогими автомобильчиками. Пусть пока прушки эти очередь и сдерживают. Но, топляки, конструктора, распилы и др. фенечки придуманные автоборыгами для своего обогащения, сейчас не интересны даже старшекласникам и студентам. Остальной прульный мусор привезти невозможно по разумной цене, из за справедливых заградительных пошлин озвученных правительством РФ давно и открыто. К чему эти страдальческие потуги преданных прушников. Смешны они в своем преданном порыве. Вечно в оправдательной позе.
Конечно вышеприведенный рейтинг абсолютно характерен для российской действительности 2011 года.
 
4
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
че с дураком" Вольному воля" спорить- его и так гос-во обидело - на ТАЗе мучается ! мои собалезнования... приезжай на своем тазике во Владивосток - на нормальные машины, море посмотришь..
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Subaru rulit:
Не ребята, должна быть свобода выбора , кто хочет - солярис новый, кто хочет калину , а кто хочет б/у иномарку при чем не важно правый руль или левый (желательно с нулевой пошлиной)... кроме зеленки существуют еще и аукционы , где можно взять с оценкой 5 баллов ...
+100500 конечно же в основе счастья лежит исключительно свобода выбора и наличие альтернатив. Но именно это направление сегодня ущемляется. Ценники на ПР уже давно не являются баснословно привлекательными, благодаря "радеющим за народ" ПР перестал быть вне конкуренции. Вторичка тоже сформирована весьма сомнительно. Вот яркий пример: https://kemerovo.drom.ru/toyota... Человек купил турецкий авто С-класса, проездил 5 лет, намотал 100 тыкм, выжал из него весь беспроблемный ресурс и выставил на продажу, скинув 10% от цены за которую брал. Пока у нас продолжается этот маразм с ценами на б/у автомобили я считаю, что новые авто будут брать и радоваться, при этом их (пусть завышенные) цены не будут казаться чем-то запредельным.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
че с дураком" Вольному воля" спорить- его и так гос-во обидело - на ТАЗе мучается ! мои собалезнования... приезжай на своем тазике во Владивосток - на нормальные машины, море посмотришь..
Во владивостоке не интересно, это край империи. Там только недавно нормальные шоурумы открывать стали, у нас на материке давно много современных, новых мировых автобрендов. У вас до недавного прошлого уставший прульных хлам.
А я не понял как можно заставить Вас пересесть на какие то ТАЗы. Что это за машины такие чудные? Да и море у нас теплей. Но мы таких ограниченных к себе в гости не зовем. У нас люди нормальные. Да и машины мы привыкли сами на свой вкус выбирать из множество предложений.
 
3
Ответить
Vlad P_71
Почему в рекламе Solaris через сплошную обгоняет! Бесит!!!
3
 
Ответить
с.ж.
Subaru rulit:
Не ребята, должна быть свобода выбора , кто хочет - солярис новый, кто хочет калину , а кто хочет б/у иномарку при чем не важно правый руль или левый (желательно с нулевой пошлиной)... кроме зеленки существуют еще и аукционы , где можно взять с оценкой 5 баллов ...
Я живу в большом горде по нашим меркам и у меня под боком куча дилеров. К чему такие сложности. Ехать куда то ради скраба.
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
На самом деле хёнде хороший автомобиль , а тем более что он новый.
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
1 Lada
2 Kia
3. Renault

Лада на первом месте...смех сквозь слезы....
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
2
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
В нашей стране, даже если машины будут делать из навоза. все равно найдутся покупатели.Главное правильно проехать по ушам.
Покупают же калины, китайское ГО-НО и людям по хрену, что нет АВS ,краш-тест -1 и пластмассой воняет за километр.
Нормальная машина может стоить недорого, но не у нас в стране.В Японии, например, Прадо стоит примерно 32000-40000 долларов У нас от 60000.Я не говорю про другие машины, достаточно заглянуть в каталог и посмотреть цены и комплектации.
При нынешнем правительстве и его политике идет постоянное одурачивание населения.
Это касается не только машин.
3
1
Ответить
Владимир Пу...
И ВСЁ ЖЕ 7. место TOYOTA - остальное вранье!
2
 
Ответить
pew
Владивосток
Там только недавно нормальные шоурумы открывать стали, у нас на материке давно много современных, новых мировых автобрендов.
-лада например рено фиат пежо )))))))
У вас до недавного прошлого уставший прульных хлам.-а мы еще поездим на нем чуток
А я не понял как можно заставить Вас пересесть на какие то ТАЗы. Что это за машины такие чудные? Да и море у нас теплей.-и грязней Но мы таких ограниченных к себе в гости не зовем.
конечно сейчас в турции все отдыхают У нас люди нормальные.-с волгоградской и ростовской области жлобы Да и машины мы привыкли сами на свой вкус выбирать из множество предложений.-это наверное семерка калина приора и логан
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
с.ж.:
Я живу в большом горде по нашим меркам и у меня под боком куча дилеров. К чему такие сложности. Ехать куда то ради скраба.
Вот именно для этого и должна быть свобода выбора , в диллерских салонах свобода выбора ограничена количеством и наличием моделей даже в Москве. И кто как выбирает для себя авто ... Кому нужно авто зад возить идёт в салон и выбирает из того что есть... А кто-то мечтает о хорошем авто для него магазин - весь мировой автопром... Например посмотрел Топ Гир - понравилась тачка, хочу себе такую, в салонах нету, денег хватит на такую же но б/у, нашел на аукционе и купил... Нельзя обламывать свою мечту, так жить не интересно, а калиноводы как раз и обламываются...или ни о чём хорошем не мечтают? Советский менталитет должен остаться в прошлом, а не хватает денег - работать больше надо.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
pew:
Там только недавно нормальные шоурумы открывать стали, у нас на материке давно много современных, новых мировых автобрендов. -лада например рено фиат пежо ))))))) У вас до недавного прошлого уставший прульных хлам.-а мы еще поездим на нем чуток А я не понял как можно заставить Вас пересесть на какие то ТАЗы. Что это за машины такие чудные? Да и море у нас теплей.-и грязней Но мы таких ограниченных к себе в гости не зовем. конечно сейчас в турции все отдыхают У нас люди нормальные.-с волгоградской и ростовской области жлобы Да и машины мы привыкли сами на свой вкус выбирать из множество предложений.-это наверное семерка калина приора и логан
Вот именно для этого и должна быть свобода выбора , в диллерских салонах свобода выбора ограничена количеством и наличием моделей даже в Москве. И кто как выбирает для себя авто ... Кому нужно авто зад возить идёт в салон и выбирает из того что есть... А кто-то мечтает о хорошем авто для него магазин - весь мировой автопром... Например посмотрел Топ Гир - понравилась тачка, хочу себе такую, в салонах нету, денег хватит на такую же но б/у, нашел на аукционе и купил... Нельзя обламывать свою мечту, так жить не интересно, а калиноводы как раз и обламываются...или ни о чём хорошем не мечтают? Советский менталитет должен остаться в прошлом, а не хватает денег - работать больше надо.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
101 28rus
KIIIIA:
Молодцы. Абсолютно прогнозируемый рейтинг. Внятная государственная автомобильная политика российскогои правительства и инициатива частного российского капитала формирует громадные очереди за новыми современными автомобилямию. Радует, что за свои собственные деньги народ неспешно со знанием дела, без заунывных песен автобарахольных перекупов, выбирает среди великолепия настоящие мировые автобренды, становящиеся все доступней с каждым днем. Порадовал в очередной раз лидер российского автопрома. Недорогие, специфичные автомобильчики, как и положено чисто российскому автомобилю возглавляет рейтинг.
 
 
Ответить
Владимир Владимиров:
В нашей стране, даже если машины будут делать из навоза. все равно найдутся покупатели.Главное правильно проехать по ушам.Покупают же калины, китайское ГО-НО и людям по хрену, что нет АВS ,краш-тест -1 и пластмассой воняет за километр.Нормальная машина может стоить недорого, но не у нас в стране.В Японии, например, Прадо стоит примерно 32000-40000 долларов У нас от 60000.Я не говорю про другие машины, достаточно заглянуть в каталог и посмотреть цены и комплектации.При нынешнем правительстве и его политике идет постоянное одурачивание населения.Это касается не только машин.
Прежде чем писать вздор о ценах в Японии, надо сначала работать, как японцы и производить подобный товар у себя дома и для себя. Сколько можно этот бред бредить? Может ты и дурак, раз уж тебя одурачивают.
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
щас дешевку пустую за 250 от лады выкинут, так она ваще недосягаема станет - они неплохо продумали весь социум в нашей стране - народу надо, чтоб подешевле и главный их двигатель - реклама, что в любой подворотне можно и запчасти купить и починить, а меня всегда мучал такой вопрос - странная реклама нового авто, к которому необходимо покупать запчасти, типа, как только купил - сразу на ремонт?))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
старый водила:
Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года у меня была Карина улыбка, Корона бочка, Марк2, сейчас Харриер 2001 года, купил за 500 с небольшим. Начиная с 2001 года ни разу, повторяю НИ РАЗУ ни одна из перечисленных машин не сломалась так, чтобы застать в расплох, только обслуживание сервисное и замена по мере износа того чему положено быть заменяным. Про ТАЗы я ни то что покупать, я даже ДУМАТЬ не хочу. То что сейчас продается в автосалонах под именем "бюджетное" авто стоит в пределах 500 в более менее нормальным оснащением, ЭТО НЕ МАШИНЫ ЭТО КАСТРЮЛИ !!! Перед покупкой Харриера много пересмотрел этого самого "новья". ЛЮДИ, ПОСЛУШАЙТЕ меня, особенно старшее покаление !!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ И НА ПРИЗЫВЫ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ. НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГО""""НО. Это деньги на ветер. Ищите профессионального специалиста, родственника понимающего в автомобилях, заплатите ему в конце концов, выберите качественный японский автомобиль как можно новее, наскол хватает денег, с правым рулем. Ну как как скажите я могу проехав на Харриере 2001 года выпуска за 500 с небольшим пересесть на логан или поло или солярис. Ну поймите Я НЕ ВРАГ САМ СЕБЕ
ну.что сказать!мнение очень умного человека!
продажа зап.частей к корейским авто!
2
2
Ответить
Психопат38
Кажый свое хвалит..
Кто то купил ТАЗ и пытается сам себя уверить, что это по крайней мере хотя бы автомобиль..
Кто то покупает дерево солярис - логан и убеждает себя что это современный безопасный комфортный авто..
Скорее всего эти люди никогда не эксплуатировали чистого японца, а говорят про них со слов собратьев ТАЗо - Солярисо - водов (которые так же никогда не были владельцами японки)
Ведь НИКОГДА ПРАВОРУЛЬЩИК НЕ ПРОМЕНЯЕТ 5 летнию ЯПОНКУ НА ДЕРЕВО ХЛАМ логан- солярис. И если даже такие найдутся то их процент будет не велик..
И если провести голосовалку довльны ли владельцы ПРавто своими авто то процент довольных наверняка будет не меньше 80-90 процентов...
От урала до владивостока тема японок еще очень актуальна.. Не спорю в европейской части россии с ними гораздо сложнее, поэтому людям и приходится уже покупать данный дерево-солярис от без выходной ситуации...
3
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
здравствуйте уважаемые дромовцы!!!!!!! прочитал все комменты.все за и против! каждый прав по своему! но зачем оскорбления! давайте быть терпимее друг к другу! сам являюсь фанатом правого руля! ездил и на европейках.и на тазиках! но лучше японки пока авто не нашел! а по поводу.что они все б.у. мне глубоко нас....ь! с состоянием наших дорог.любое новье перестает таковым быть через 3 месяца!
продажа зап.частей к корейским авто!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Психопат38:
От урала до владивостока тема японок еще очень актуальна.. Не спорю в европейской части россии с ними гораздо сложнее,
Для пхихопата из Иркутского региона :

Всё верно , только уже у нас в регионе 70 количество ЛР превышает кол-во ПР на дорогах . Не надо только про ТАЗы тут кричать ... К ЛР относятся европейцы , корейцы , злосчастные ТАЗы , новьё то дилеров ( всех марок ) . Действительно во Владике дико читать такую статистику продаж авто , а вот у нас в регионе уже примерно так и есть ( хоть и зап. Сибирь ) .
 
 
Ответить
с.ж.
томичи:
Для пхихопата из Иркутского региона :Всё верно , только уже у нас в регионе 70 количество ЛР превышает кол-во ПР на дорогах . Не надо только про ТАЗы тут кричать ... К ЛР относятся европейцы , корейцы , злосчастные ТАЗы , новьё то дилеров ( всех марок ) . Действительно во Владике дико читать такую статистику продаж авто , а вот у нас в регионе уже примерно так и есть ( хоть и зап. Сибирь ) .
Поддерживаю. Причем, чем дальше на Запад России, тем эффект левого руля естественно больше. И это нормально. Все-таки у нас такое дорожное движение. Дальний Восток в этом плане, как отдельная автономия, но и до них доходит потихоньку цивилизованный подход к решению автомобилизации. Это нонсенс: в стране, где принято такое движение, есть регионы с засилием авто, не соответствущим правилам безопасности в плане управления. Подобные вывихи характерны для стран, где закон и экономические законы не работают по сути. Ну и наша нищета, конечно.
 
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
с.ж.:
Прежде чем писать вздор о ценах в Японии, надо сначала работать, как японцы и производить подобный товар у себя дома и для себя. Сколько можно этот бред бредить? Может ты и дурак, раз уж тебя одурачивают.
 
 
Ответить
старый водила:
Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года у
lkmael:
ну.что сказать!мнение очень умного человека!
Лишнее подтверждение того, что востановление "справедливости" по теме прульного хлама, в наше время, волнует только отставших от современного автомобилестроения стариков. Все давно обсуждают приемущества новых, современных авто
 
2
Ответить
lkmael:
здравствуйте уважаемые дромовцы!!!!!!! прочитал все комменты.все за и против! каждый прав по своему! но зачем оскорбления! давайте быть терпимее друг к другу! сам являюсь фанатом правого руля! ездил и на европейках.и на тазиках! но лучше японки пока авто не нашел! а по поводу.что они все б.у. мне глубоко нас....ь! с состоянием наших дорог.любое новье перестает таковым быть через 3 месяца!
полностью поддерживаю.
1
1
Ответить
Arcady85:
Ходил в салон, смотрел. Солярис явно лучше калины, но не дотягивает он до нормального С класса. С-класс - это скорее хендай и30 (был на тестдрайве). Но за такие деньги (около 700 тыр в топе)можно поискать варианты интереснее, например форд (если выбирать из новья).
вроде как солярис это B класс?
 
 
Ответить
та лажа этот список,на фольваген поло седан-очередь в тюмени в полтора года.так то он должен быть на первом месте,мало продали-потому что мало выпускают.спрос зашкаливает предложение.ну и солярис так же-на 2м должен быть.производитель не справляется
 
 
Ответить
раш72:
та лажа этот список,на фольваген поло седан-очередь в тюмени в полтора года.так то он должен быть на первом месте,мало продали-потому что мало выпускают.спрос зашкаливает предложение.ну и солярис так же-на 2м должен быть.производитель не справляется
Согласен. Вопрос квотирования новых современных авто по регионам России несколько искажает статистику в целом по стране. Востребованность в новом современном автомобиле просто колосальна по стране. Люди ждут годами, но на прушки даже не смотрят.
 
1
Ответить
Владивосток
Шелби:
старый водила:
Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года уЛишнее подтверждение того, что востановление "справедливости" по теме прульного хлама, в наше время, волнует только отставших от современного автомобилестроения стариков. Все давно обсуждают приемущества новых, современных авто
это видимо про приору ты написал? как её обсуждают? знаем такой сайт прям камеди клаб какой-то)))))
1
1
Ответить
Нет в этой новости ничего удивительного. У нас огромная страна, по которой надо передвигаться. Поэтому и берут всякие Лады, Киа и Рено. Ведь сейчас очень тяжело заработать денег на приличный автомобиль. Плюс еще учтем:
1) Не понятно, что будет с правым рулем. Ест огромная вероятность, что его ввоз будет запрещен. Конкуренции на рынке все меньше. У меня много знакомых, с формулировкой (буду максимально политкорректен и отредактирую всю нецензурщину в нормальный, русский язык) избавляются от праворульных авто с формулировкой:" А хрен его знает, наше любимое правительство! Не понятно какой оно сорприз выкинет в будующем, поэтому и продаю свою машину." И это все притом, что всех свои машины устраивали по всем показателям.
2) Нужен теперь леворукий авто, новый по минимальной цене. Не до кайфа сейчас от кожи и климата стало.
3) Все программы по стимуляции спроса на нашу продукцию автозаводов реально работают. Рейтинг об этом говорит.
Все это и дало эти места в рейтинге.
 
 
Ответить
shdsh
а насчет радиоктивных машинах как после взрыва на аэс в японии
 
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 52
сгоняли с женой в салон хендай посмотрели на салярис в топе 700 тыров почти очень дорого.солон деревянный под капотом швы сварные непонятно как замазаны короче фуфло полное не стоит своих денег.ну и купили себе legacy B4 05 года и гораздо дешевле поняли в очередной раз япа рулит
а на субаре еж
2
 
Ответить
Ребятишки, на этой субару болты на крыльях до конца закручены хотя бы? Швы.....
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Программа дебилизации в действии.
Словения.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Legion24:
Программа дебилизации в действии.
ну и в чем состоит "дебилизация"?

единственное, не стоит кидаться за солярисом в кредит, а если есть наличные средства - то вполне можно.
Если нет столько средств - стоит задуматься, а потяните ли Вы вообще содержание автомобиля?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Шелби:
старый водила: Мне уже 64 года, поездил за свои годы на многих авто, на практически всех ТАЗах. С 2001 года уЛишнее подтверждение того, что востановление "справедливости" по теме прульного хлама, в наше время, волнует только отставших от современного автомобилестроения стариков. Все давно обсуждают приемущества новых, современных авто
А это не современные авто? Что может противопоставить им наше государство? КАЛино-спорт?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Или может в ваших новых табуретах есть хотя бы такой салончик, как в моей старой ласточке?
1
 
Ответить
с.ж.
oleggik:
Или может в ваших новых табуретах есть хотя бы такой салончик, как в моей старой ласточке?
1996 г. купил короллу утопленницу, салон отделан был отличным бардовым велюром. Вот шик. А сейчас фокус и простая тряпка. Как быть с утопленником, друг и с твоим салоном?
 
 
Ответить
с.ж.
oleggik:
А это не современные авто? Что может противопоставить им наше государство? КАЛино-спорт?
я такие во Владике не видел за столько лет. и кто их купит? И у тебя такой нет, даже спаленного пруля.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Вы чего, щас же Маруси у нас собирают) Чем не конкурент)
 
 
Ответить