Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Осенью на ГАЗе начнут сборку Skoda Yeti

Осенью на ГАЗе начнут сборку Skoda Yeti

15 Июня 2011 | 16806 просмотров
Volkswagen будет собирать в Нижнем Новгороде три модели.
Volkswagen будет собирать в Нижнем Новгороде три модели.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen и российская «Группа ГАЗ» во вторник, 14 июня, подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей. Согласно документу, немецкий концерн будет собирать три модели на мощностях Горьковского автозавода.

В качестве моделей для сборке на ГАЗе были выбраны Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia, передает агентство «РИА Новости». По его данным, проектная мощность производства немецких автомобилей в Нижнем Новгороде составляет 110 тысяч машин в год. Как рассказал после подписания соглашения президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон, крупноузловая сборка Skoda Yeti начнется осенью текущего года. Сборка полного цикла чешского кроссовера намечена на четвертый квартал 2012 года. В следующем же году начнется подготовка к производству Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Как говорится в сообщении Volkswagen, российское представительство концерна будет отвечать за продукт, качество и продажи автомобилей. Инвестиции в новое производство составят 200 млн евро. Средства планируется направить на модернизацию мощностей ГАЗа по выпуску легковых автомобилей и на новое оборудование, соответствующее специфике выпускаемой продукции.

Сборка немецких автомобилей будет налажена на сборочной линии легковых автомобилей ГАЗа, которая будет использоваться исключительно для выпуска автомобилей Volkswagen Group. Также на мощностях предприятия будет построен новый сварочный комплекс.

Комментарии

palych100
Может машины дешевле станут
22
269
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
palych100:
Может машины дешевле станут
дешевле не станут!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2704
В этой стране вообше когда-то что-то дешевле становилось?))))
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
Дед Маздай:
В этой стране вообше когда-то что-то дешевле становилось?))))
Становилось! после ВОВ! Сталин снижал цены!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
качество упадет
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
Liteks:
Становилось! после ВОВ! Сталин снижал цены!
может стоит вновь задуматься....
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
33
157
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
palych100:
Может машины дешевле станут
Наивный!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
75
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Дешевле не будет...Главное чтобы качество не уронили ...
70
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42889
Этот завод способен выпускать лишь Газы..
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Если бы цены стали дешевле, то эти машинки смогли бы конкурировать с местным автопромом. А нашему правительству это не нужно, ведь такие бабки вложены в Калину и Гранту. Так что низких цен не будет, может быть хотябы зап. части для них дешевле станут.
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
71
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
R@inBow:
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
Пассаты и СуперБы скоро будет собирать Калуга ...
18
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Skoda Yeti хороший авто-семейный, а вот качество сборки будет гав.......но!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
ткуда столько скепсиса, сразу г-но, думаю качество не упадет нисколько.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Андрей 38:
ткуда столько скепсиса, сразу г-но, думаю качество не упадет нисколько.
Ну если только немцы своих рабочих на завод отправят. :-)
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
 
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
.. с упавшим качеством по старым ценам !!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
25
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРикольно
GET BIG OR DIE.
4
21
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Цена должна упасть. На узлы и агрегаты пошлина меньше, чем на авто в сборе. Иначе зачем бы оно было нужно.
9
36
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
R@inBow:
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
Да потому что раша для них низшая страна!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Дед Маздай:
В этой стране вообше когда-то что-то дешевле становилось?))))
Становилось. Резко и больно. Обвал деревянного в девяностых.
16
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 138
BAS30:
Ну если только немцы своих рабочих на завод отправят. :-)
Тут дело не в рабочих, а в руководстве, организации производства
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
15
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну всё, щас SKODA опять в кризис уйдет.
8
16
Ответить
тути фрути
Liteks:
Становилось! после ВОВ! Сталин снижал цены!
Сталина НАДО!!, тьфу.. так говорил отец, когда телевизор смотрел. =)
13
20
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Немцы просто не допустят чтобы качество снизилось, а вот цены будут такими же или вырастут, ведь надо инвестиции оправдать
12
14
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
обоже, испортят еще одну отличную машину
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
1
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Ну что сказать, с одной стороны вроде как сборка современных автомобилей есть гуд, с другой ГАЗ как отечественный производитель легковых авто кончился...осталось еще газель зарубить и делать вместо нее ФВ транспортер/мультивен.
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
11
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 138
Андрей GT83:
Да потому что раша для них низшая страна!
Ну да, а какие машины будет покупать народ с такими ценами на авто и зарплатами.....
4
4
Ответить
Опять наши Иномарку будут портить)))
 
1
Ответить
Vektor_16887
Воронеж
TPS:
Цена должна упасть. На узлы и агрегаты пошлина меньше, чем на авто в сборе. Иначе зачем бы оно было нужно.
Не совсем так. Конечно пошлину они меньше платить будут, но цена меньше точно не станет, а вот навара с такого авто больше будет. В том и смысл, они не ради нас с вами это делают, а чтобы больший процент от цены в их карман упал.

Камри ведь сильно не подешевела от нашей сборки...
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Качество не упадет, а завод и люди будут жить! тем более, что квоты на йети ничтожные и хрен закажешь его, может теперь по-лучше будет
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Андрей 38:
ткуда столько скепсиса, сразу г-но, думаю качество не упадет нисколько.
+1 Не первая сборка и не последняя. Камри, вон, до сих пор ездит.
21
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
R@inBow:
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
А что не так то? По качеству авто весьма приятные.
8
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vektor_16887:
Не совсем так. Конечно пошлину они меньше платить будут, но цена меньше точно не станет, а вот навара с такого авто больше будет. В том и смысл, они не ради нас с вами это делают, а чтобы больший процент от цены в их карман упал. Камри ведь сильно не подешевела от нашей сборки...
Ну допустим на пежо цены снизились когда они завод в Калуге построили. Камри нашей сборки стоит как авенсис. Так что по крайней мере цены не будут так сильно зависить от курса валют.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
снежный человек
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальные современные авто на отечественном заводе выпускаться будут, хорошо.
Может ТАЗ доживет до того момента когда на нем современные полноценные Ниссаны делать будут, а не пародию на автомобиль.
 
1
Ответить
Vektor_16887
Воронеж
Lie:
Ну допустим на пежо цены снизились когда они завод в Калуге построили. Камри нашей сборки стоит как авенсис. Так что по крайней мере цены не будут так сильно зависить от курса валют.
Не забываем о локализации производства, чем больше деталей будут изготавливать здесь тем лучше. Ну и всяко они должны снизить цену меньше, чем снизится себистоимость авто, иначе как они будут стоимость завода отбивать?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 334
Дед Маздай:
В этой стране вообше когда-то что-то дешевле становилось?))))
всё становиться только дороже, с каждым годом, коммунальные услуги, продукты, всё в общем, не верю что такая дикая инфляция в стране...
3
7
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
йетить! лучше шкода, чем волга
по(на)ехавший
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
НЕ все так плохо. просто надо говорить правду.
"Средства планируется направить", а вот дальше следует добавить "в карманы". 200 млн. евро. На что такие бабки? спрашивается?. на шкоду Ети что ли. дайте мне миллион евро я вам создам шкоду ети ! )). и не одну ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
Alex_83
Ребята, вы что, читать не умеете? Там же написано "крупноузловая сборка". Это значит, что ГАЗ будет прикручивать шасси к кузову и все, в этом вся сборка. Что дешевле - вряд ли, так как для Фольца с октября прошлого года подняли ввозные пошлины на крупноузловые детали в 1.5 раза. Кстати, скоро в Калуге на заводе Фольца будут собирать Porsche 8))
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8772
а нормальные машины делать будут??
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
пусть собирают
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9723
Если дешевле то хорошо бы, машин нравится
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
Yeti надо мыть!
5
7
Ответить
By_DMB
" - Товарищ генерал, а что делать с Ети?
- Ну-у-у... Мыть надо чаще."

(с) ДМБ
5
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Кто всем минусов понаставил?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Данные модели не худший вариант того, что можно собирать в России. Мне вот только интересно, октавии только в кузове седан делать будут? У нас что не сборка то седан, надоело. Я вот думал о покупке нового авто в кузове универсал, но альтернативы моему "филе" нет. Либо убогая калина с приорой, что не вариант, либо Пассат с Октавией с бюджетом в миллион. Да, про Форд Фокус забыл, но он тоже не дешев и внешне мне форд не очень.
12
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38438
Цены в студию
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Зольдат немцы тоже завезут сразу? =)))
Не забыть млеко, яйки унд аусвайс! =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
пусть собирают
6
3
Ответить
Молодцы. Очень востребованная европейская машина. Прекрасного качества и оснащения.
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
пофиг на это все.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
6
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю улучшения ситуации буду лет через пять....
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
"мощность производства немецких автомобилей в Нижнем Новгороде составляет 110 тысяч машин в год"

Нифига се штамповать то будут, это по 300 машин в день! Куда девать то их???
2
6
Ответить
Иван К.
Чему быть тому не миновать. Осталось автоТАЗ провести по пути диверсификации с производства ведер до производства автомобилей
2
4
Ответить
antoxa_45
Как говорится в сообщении Volkswagen, российское представительство концерна будет отвечать за продукт, качество и продажи автомобилей.
Ну если уж российское представительство взялось за качество, то ничего хорошего можно не ожидать. А так зачётный автомобиль, то что нужно для российской семьи
2
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
ну-ну...посмотрим
1
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Етит..твою шкоду....
Миру-мир...
2
5
Ответить
ВладимМед
Новосибирск
А может быть в 41-м ты занял Москву?...мой бедный фюрер (с)
1
3
Ответить
Cynic-m
Вопрос только один!!! Цена!!!! Сколько можно выпускать то что невозможно купить честным гражданам не прибегая к помощи кредита (читай ярмо)
5
6
Ответить
Hagar
Это же будет настоящий ГАЗенwagen
7
4
Ответить
Единственный русский авто завод уважаю ГАЗ они к нам в карман не лезут, а сами свои проблемы решают.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
DROM:
российское представительство концерна будет отвечать за качество и продажи
По моему именно качество у нас хромает, и именно Российский СТИЛЬ продаж автомобиля (любого) все портит... результаты буду вполне ожидаемыми.
МАКСим:
.. с упавшим качеством по старым ценам !!!
Замечательный лозунг. Думаю ваш прогноз сбудется на 90% в лучшем случае. За Ети и без того очередь не выстраивается (при ее неотъемлемых плюсах), а тут цену уронят на 60 тыр, очеред построят на год, а качество будет как у Волги Сайбер.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
GTsv:
Единственный русский авто завод уважаю ГАЗ они к нам в карман не лезут, а сами свои проблемы решают.
Как сказать "не лезут". Волги до поры втюхивали всем бюджетным структурам без вариантов... а на какие деньги они существуют по вашему?
А качество у Волг такое, что уважать их не за что. Рукастые мужики в деревне самоделки делают, так те и то реже ломаются... а тут целый завод крашеный металолом производит и слово КАЧЕСТВО к ним не применимо года с 89го.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
Иркутский Авиатор:
Данные модели не худший вариант того, что можно собирать в России. Мне вот только интересно, октавии только в кузове седан делать будут? У нас что не сборка то седан, надоело. Я вот думал о покупке нового авто в кузове универсал, но альтернативы моему "филе" нет. Либо убогая калина с приорой, что не вариант, либо Пассат с Октавией с бюджетом в миллион. Да, про Форд Фокус забыл, но он тоже не дешев и внешне мне форд не очень.
В РФ не очень популярны универсалы и микровены. Они их в Чехии производят и в ЕС продают, а остатки нам.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Ща возьмут Октавию и на нее шильдик "Волга" повешают! :)
Путешествуйте!
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да чему вы радуетесь... Как узнаете сколько они будут стоить в россии, сразу плеваться станете друг на друга. Прициденты есть.. те же Камри, ИксТрэйлы, Форды.... Цена далеко не ниже общемировых, а вот качество, сами знаете....
OutБык 2005
RSAmur.ru
4
3
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
palych100:
Может машины дешевле станут
Enzo_D:
качество упадет
Что заранее запричитали???? Дешевле не станут точно, а на качество посмотрим после тестдрайва, немцы народ щепитильный - будут следить за качеством сборки.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 115
GTsv:
Единственный русский авто завод уважаю ГАЗ они к нам в карман не лезут, а сами свои проблемы решают.
Полностью солидарен. Взяли, купили у пендосов технологию, стали клепать Volga Saber. Без всякой там шумихи, никакой презик на ней шоу-лжепробеги не устраивал, в багажник 2 мешка картошки не насыпал и не заводил с 5го раза..... Не знаю правда про качество, но на вид хоть и устаревшая, но симпотная была. Жаль, что прекратили выпуск.
Теперь за Шкоду взялись. опять без вливаний наших денег и без шума.... Надеюсь, что что-то получится.
9
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Цена-!? Также за мульт с лишним?
Да с двигателем 1,2литра!? - смехота!)))))))))
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
прощай чешское качество
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
ну и за чем начинать производство модели которая имеет очень узкую аудиторию
1
6
Ответить
    
Сергиев Посад - МСК
Сообщений: 1728
Они бы лучше Сайберы собирали и продавали за 300 рублей, глядишь из кризиса вышли бы.
Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе (с).
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
У нас хоть в городе промышленность поднимают,рабочие места создают,модернизируют по мере возможности а у ВАС?
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Hanzo:
Полностью солидарен. Взяли, купили у пендосов технологию, стали клепать Volga Saber. Без всякой там шумихи, никакой презик на ней шоу-лжепробеги не устраивал, в багажник 2 мешка картошки не насыпал и не заводил с 5го раза..... Не знаю правда про качество, но на вид хоть и устаревшая, но симпотная была. Жаль, что прекратили выпуск. Теперь за Шкоду взялись. опять без вливаний наших денег и без шума.... Надеюсь, что что-то получится.
Сайберовский конвеер не разобран.На его мощьностях и будут делать новую продукцию.
 
2
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 118
В Казахстане всю линейку Шкоды, Киа уже собирают в Азиа Авто. Коль уже таможенный союз, можете заказывать с Усть-Камана
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?
1
2
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
-1 нормальный автомобиль. Правда не него ценник совсем опупенный у нас (достаточно с Германией сравнить)
1
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
странно цена на этот хэчь как на Форика недоприводного
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Vektor_16887:
Не совсем так. Конечно пошлину они меньше платить будут, но цена меньше точно не станет, а вот навара с такого авто больше будет. В том и смысл, они не ради нас с вами это делают, а чтобы больший процент от цены в их карман упал.
Камри ведь сильно не подешевела от нашей сборки...
+100
а крупноузловая сборка означает как в случае с Калужской джеттой , которая приходила только со снятым передним бампером , это крутое производство, затем начнут ввозить ее в разобранном виде , и сварку кузова из трех частей называть "автозаводом полного цикла"
а очередной хоть и плохонький Отечественный автозавод умер, хоть и стремятся наши "лидеры" дуть нам в уши подключая все и тв и прессу и казачков в интернет засылая но фолькс,рено, тойота,ху/индай это НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, не наш, возможно путин и ко и считают что они немцы японцы корейцы,
ради бога,чем больше собирают тем лучше,только вот не надо про Отечественного производителя, не имеют эти заводики никакого отношения к нему
7
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
125 RUS ///:
дешевле не станут!
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Вот так похоронили отечественный автопром..
Грустно....
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
6
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Вроде, у Шкоды это первый опыт производства паркетников. И не всё с ним гладко, судя по отзывам. Очередная "сырая" модель на наших конвеерах, походу.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
 
10
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Пускай собирают, всё лучше чем отечественный автохлам - вазы и газы... если ценник будет небольшой - будет хорший удар по калино - приорам и грантам...)))
5
4
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
А ещё по телеку по новостям показывали на вазе будет собираться спортивная версия гранты с турбо двигателем от ваза...))) и стоить она будет в 10 раз дороже стоковой, то есть где-то в районе 2 млн. рублей...хотя за 2 млн., можно взять новую Импрезу WRX STI...
4
3
Ответить
я
Сыктывкар
вчера видел новый битый крузак 200,нет оцынковки кузова и бампер вдребезги,как у жигулей. видел битую короллу 1997г,пруль, кузов оцынкован и бампер погнулся. за что деньги платим и куда зайдем с таким качеством
7
3
Ответить
  
Сообщений: 375
Нашли что собирать, будто нормальных машин совсем нет.
Verossa 1G-FE 2001г.
2
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
А джетту в новом красивом кузове будут собирать или старый обмылок ? А то не уточнили в новости.
1
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
с начала на бензине научитесь потом наГАЗЕ.
Что ни делается,все к лучшему.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Грустно всё это... На ГАЗе столько классных разработок собственных было, но ничего в серию не пошло, а сейчас вон продали их с потрахами. Стоит задуматься о жизни на Руси, если это еще Русь...
Царь, просто Царь:)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 77444
poul7878:
Цена-!? Также за мульт с лишним?
Да с двигателем 1,2литра!? - смехота!)))))))))
ты на ней хоть ездил?!
Если даже цен не знаешь смысл комментарии писать? (с двигателем 1.2 стоит от 729тыс)!!!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7
и назовут это чудо "ГазелYeti", срочно надо за патентом бежать))))), название какое то получается итальянское))))
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
на ГАЗе разве делали нормальный машины?
5
3
Ответить
   
ННов-Мск
Сообщений: 555
Запчасти будут КРУПНОУЗЛАМИ ТАЩИТЬ!, на газе все заезжающие и выезжающие машины проверяют ОТ и ДО! и все равно газелями ПИ***ДЮТ)))))
1
4
Ответить
Михрич
Владивосток
Что бы это имело успех им за лето надо успеть всем работникам руки пересадить с ж на штатное место.
3
4
Ответить
 
Perm-city.PK
Сообщений: 7
Enzo_D:
может стоит вновь задуматься....
ага тогда, не на VW ездить будем, а на воронке
2
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
хахаха
Я сказал!
2
2
Ответить
Мда. Ну может хоть это угробить не смогут. Как вроде нормально собирают у нас Рено Логан. Может и это будут собирать нормально.
Но по итогу Россия шаг за шагом доказывает, что кроме космоса, оружия, и выкачки нефти и прочих полезных ископаемых - ничего сама хорошо делать не умеет, не хочет и не будет.
А это печально. Что-то где-то о модернизации экономики я слышал. Но дел так пока и не видно.
1
4
Ответить
12121
Почему молчат о производстве Волги на платформе Форда?
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
посмотрим.
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
Что ясно из сообщения?
Наше правительство организует у народа очередное воровство:
- крупноузловая сборка означает снижение таможенных сборов для немецкого концерна;
- снижение налоговых поступлений из-за снижения объема производства;
- увеличение прибыли за счет практически сохраненной цены с сокращения издержек.
Кроме того, сократится число рабочих мест на предприятии, собирать авто из готовых блоков можно в любом гараже.
Что-то не припомню появления при Путине хоть одного нового предприятия с полным циклом производства. Например в Китае делают все комплектующие для автомобилей, а у нас Медвепуты радостно хлопают себе в ладоши по поводу очередного мыльного пузыря.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
6
4
Ответить
Shumer07
denis.katok:
Немцы просто не допустят чтобы качество снизилось, а вот цены будут такими же или вырастут, ведь надо инвестиции оправдать
Они уже в Калуге собирают и фольксы и ауди... спешу огорчить, качество хуже на порядок, во всяком случае у ауди
1
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Vanua:
ты на ней хоть ездил?! Если даже цен не знаешь смысл комментарии писать? (с двигателем 1.2 стоит от 729тыс)!!!
С"умничал? В нормальной комплектухе сколько стОит по твоему? А 1,2 - не смехота!?
Тестдрайвил, было дело...
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 422
TPS:
Цена должна упасть. На узлы и агрегаты пошлина меньше, чем на авто в сборе. Иначе зачем бы оно было нужно.
Для навара...
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
12121:
Почему молчат о производстве Волги на платформе Форда?
Просто её нет в реале и не будет.
1
1
Ответить
 
28
Сообщений: 203
Когда ж уже эти медвепуты отвалятся...вместе со своими пошлинами. Я хочу японца...онли.
3
4
Ответить
Михрич
Владивосток
12121:
Почему молчат о производстве Волги на платформе Форда?
Я расскажу тебе об этом! Это СУПЕР ИНОВАЦИОННАЯ технология очень секретная !Я очень рискую выкладывая ее на сайте,но я ох....... отважный,бесстрашный крендель!Очень мощная и экономичная машина работает на метане вырабатываемом водителем.Тарелка горохового супа на 100км.Разгон до100ки 1.5сек.при условии предварительного употребления в пищю гороховой каши!К стате могу предложить выставочный экземпляр!!!по предоплате.
4
1
Ответить
PSV 55
Омск
R@inBow:
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
Тебе на этих пузотерках с моно приводом на сахалине зимой совсем сладко будет.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
poul7878:
С"умничал? В нормальной комплектухе сколько стОит по твоему? А 1,2 - не смехота!?
Тестдрайвил, было дело...
1.2 норм двигатель. Что для тебя нормальная комплектация??
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
вместо октавии и джетты будет постоянно волга получаться
а вместо йети - газель

вот увидите...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7
Vanua:
1.2 норм двигатель. Что для тебя нормальная комплектация??
минимум полтараха, а на 1,2 пукин пусть сам свою пятую точку перевозит и в горку каждый раз подталкивает))) и вообще, пока этот губошлеп у власти, к чему бы он ни прикасался это будет только вредить делу, т.е. будет антирекламой, потому как нам от КЭГЭБИСТА этого ничего не то чтобы надо, а вообще ни когда не надо было!!!!!!!! Что то не видно на дорогах Руси желтых КАЛин, кто видел может, но.... вот беда, последний раз в инете ТРИ ЖЕЛТЫХ калИН и не более))))))))))))
1
3
Ответить
я
Сыктывкар
В Сыктывкаре стоит 900руб.Видел новую без номеров в автосервисе.старший сервиса сказал,что это полное г...
 
3
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 19
страну пичкают низкокачественным Г.... "Единая ведро" в ударе гр**** откаты ток в путь за лобирование законов позволяющие "Резиновску" получать всё больше барышей а именно через неё идёт весь поток европеек. что делать зауралью хз на рынке машины хлам. очередной "компост" в виде процедуры ТО скушают и не подавятся. мало того что страховщикам идиотского оформления страховки так они ещё и ТО будут кредитовать как вы думаете стоймость будет равна 2-3т.р. как говорят в СМИ ??? и читывая что у нас страховка сама по себе кучу денег из нас вытягивает в отличии от той же самой европы где страхуется авто а не владелиц в авто !!!! куча волокиты с переоформлением и т.д. скоро все пересядут на ланосы шансы и матизы с приорами ЖЕСТЬ !!!
LADA - быстрее чем ведро! Каждому по ведру чтобы не мычали.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
R@inBow:
Да опять бюджетные машины собирать будут, Хотяб Пассат бы чтоли собирали, Суперб,.... что ж нам втюхивают самый низший класс.
Ага, Yeti - ваще бюджетный вариант, подумаешь под лимон стоит. Это ж доступно любому россиянину, в ипотеку.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
BAS30:
Ну если только немцы своих рабочих на завод отправят. :-)
Ага, Турок завезут из Германии.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Медвед Полоскун:
Ага, Yeti - ваще бюджетный вариант, подумаешь под лимон стоит. Это ж доступно любому россиянину, в ипотеку.
базовый то можно и в кредит, не обязательно в ипотеку:))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
1
Ответить
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ
ГИБРИДЫ НАДО ДЕЛАТЬ
1
1
Ответить
А чиво,нормуль!Сначала гайку молотком,потом шпильку им же,потом гайки до дому,а на Шкоду газелевские,благо их дохрена.Потом позорное бегство из страны всяких немецких автопроизводителей.Ишь,понаеха ли!!!
 
1
Ответить
    
БЕЛГОРОД
Сообщений: 51
Нормальная машина, а косяки можно в каждой найти. Пусть учатся собирают.
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...
 
 
Ответить
Добрый день! Мне найти репетитора английского языка Екатеринбург цена. Свои поиски начала здесь http://preply.com/yekaterinbur g/repetitory Кто-то уже занимался здесь?
 
 
Ответить