Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda и Seat назвали количество автомобилей, оснащенных незаконными системами управления двигателями 2.0 TDI

Skoda и Seat назвали количество автомобилей, оснащенных незаконными системами управления двигателями 2.0 TDI

29 Сентября 2015 | 11022 просмотра
Концерн оценивал общее количество потенциально нарушающих закон машин на уровне 11 млн, но исходя из официальных данных производитель пока признал проблемы с 9 млн автомобилей.
Концерн оценивал общее количество потенциально нарушающих закон машин на уровне 11 млн, но исходя из официальных данных производитель пока признал проблемы с 9 млн автомобилей.

Компании Skoda и Seat, входящие в состав концерна Volkswagen, объявили официальные данные о количестве машин, оснащенных «обходными системами», позволяющими ездить без экологических ограничителей.

Под чешской маркой выпущено 1,2 млн таких машин, а под испанской — 700 тысяч. Ранее стало известно, что нелегальный софт установлен на 5 млн Фольксвагенов и 2,1 млн Ауди. Перед этим концерн оценивал общее количество потенциально нарушающих закон машин на уровне 11 млн, но исходя из официальных данных производитель пока признал проблемы с 9 млн автомобилей.

Напомним, крупный скандал вокруг Volkswagen начался на минувшей неделе, когда Агентство по защите окружающей среды (США) объявило, что компания провела махинации с экологическими тестами своих автомобилей перед запуском в продажу.

Комментарии

Иван
Томск
Приедется брать рассрочку у Госдепа и жить и работать как большинство в долг. Типа насильной ипотеки...
52
6
Ответить
Иван
Томск
Были самостоятельной контрой без закладных и долгов. Игра, конечно, того не стоила...
47
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Скупаю за недорого дизельные сеаты, ауди, фольцы.
Выплата до 100000 руб в зависимости от состояния авто!
97
17
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Бедная скода
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
19
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне пох на экологию, отдайте мне все тачки "забракованные" а я уж разберусь что с ними делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
54
74
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
вот, и до этих добрались ))
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13177
Если нет экологических ограничений, то значит был повышенный расход топлива. И значит ВАГ может требовать у нефтяных компаний компенсацию за их сверхприбыли. Справедливость должна быть во всем.
Продам уши от мертвого осла.
18
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Росстандарт не зафиксировал нарушений с вредными выбросами в автомобилях Volkswagen. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис
25
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
globus_rus:
Росстандарт не зафиксировал нарушений с вредными выбросами в автомобилях Volkswagen. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис
потому что вредные выбросы они определяют по цвету выхлопа ))
Продам уши от мертвого осла.
93
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
ПАЛАСИО:
Если нет экологических ограничений, то значит был повышенный расход топлива. И значит ВАГ может требовать у нефтяных компаний компенсацию за их сверхприбыли. Справедливость должна быть во всем.
Так то наоборот, системы которые душат двиг эконормами жгут много топлива и не едут. А без них валит мама не горюй и расход меньше чем у других аналогов.
35
10
Ответить
Иван
Томск
Эт че мы тут зря неделю ругались...
globus_rus:
Росстандарт не зафиксировал нарушений с вредными выбросами в автомобилях Volkswagen. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
globus_rus:
Так то наоборот, системы которые душат двиг эконормами жгут много топлива и не едут. А без них валит мама не горюй и расход меньше чем у других аналогов.
значит с владельцев машин надо компенсацию собрать за сэкономленное топливо ))
Продам уши от мертвого осла.
17
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО:
потому что вредные выбросы они определяют по цвету выхлопа ))
или по цвету бумаги )))
37
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
globus_rus:
Росстандарт не зафиксировал нарушений с вредными выбросами в автомобилях Volkswagen. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис
Видимо, на месте решили)))
Компенсировали ущерб Родире.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 13177
Скоро Шкода станет Мерседесом и про скандал все забудут
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
1.8 TSI DSG и 2.0 TDI DSG стоили(а может и сейчас тоже) одинаково на октавии, народ в массе своей гнался за конями и дизель у нас брали мало. А ЗРЯ! На дизеле 320 момента и мокрая 6 ступенчатая ДСГ - со всех сторон выгоднее, плюс расход намного меньше. А если учесть что дизельная мазута дешевле чем 98й для турбомотора, то тут еще и лютая экономия для семьи.
30
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Может кто то внятно пояснить каких годов моторы в скандале участвуют? 15года выпуска тоже, или только старые?
4
 
Ответить
Иван
Томск
2009-2015
АвтоГорожанин:
Может кто то внятно пояснить каких годов моторы в скандале участвуют? 15года выпуска тоже, или только старые?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
АвтоГорожанин:
1.8 TSI DSG и 2.0 TDI DSG стоили(а может и сейчас тоже) одинаково на октавии, народ в массе своей гнался за конями и дизель у нас брали мало. А ЗРЯ! На дизеле 320 момента и мокрая 6 ступенчатая ДСГ - со всех сторон выгоднее, плюс расход намного меньше. А если учесть что дизельная мазута дешевле чем 98й для турбомотора, то тут еще и лютая экономия для семьи.
Момент кондер коробка автомат , расход маленький , вонь и туча сзади .
Я то внутри мне все ровно
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
6
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
АвтоГорожанин:
Может кто то внятно пояснить каких годов моторы в скандале участвуют? 15года выпуска тоже, или только старые?
7 лет несчастья!
3
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
Заказуха.
Типо раньше об этом ни кто не знал.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
11
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
globus_rus:
Росстандарт не зафиксировал нарушений с вредными выбросами в автомобилях Volkswagen. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис
Да везите к нам что угодно !
От ядерных отходов до продуктов ГМО...
Всё прожуём...
А на детей и внуков нас...ать...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
32
8
Ответить
Алексей-777
Барнаул
ваг не стал платить зеленым миллиардерам ,как весь мир
9
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
ПАЛАСИО:
потому что вредные выбросы они определяют по цвету выхлопа ))
Не, просто воздух в РФ грязнее, чем выхлоп тех фольксвагенов.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alactic:
Момент кондер коробка автомат , расход маленький , вонь и туча сзади .
Я то внутри мне все ровно
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
16
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
voxy2:
Да везите к нам что угодно !
От ядерных отходов до продуктов ГМО...
Всё прожуём...
А на детей и внуков нас...ать...
а зачем везти, Камаз заменит 1.000 легковых дизелей, да и бензинки 10-15 летней давности чадят ещё больше, а ГМО и своего хватит.
16
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
коммунист:
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
+
9
14
Ответить
   
Сообщений: 17614
А наш Минпромторг уже сказал, что всё ништяк - отклонения отсутствую. Как можно трогать свешенную корову Фольцваген?)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
8
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
коммунист:
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
хз, я видел, как свежие "трактористы" пускают облако дыма чёрного, когда тапку в пол давят с малых оборотов (обгоны втч), довольно заметное противное облачко вылетает, у бензинок такого не замечал, даже довольно старых (исключаем убитые ессно).
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист:
мне пох на экологию, отдайте мне все тачки "забракованные" а я уж разберусь что с ними делать.
Фу. В германию переехал, а менталитет тот же.
MCV30
12
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Рассмотрю покупку дизельной шкоды, не дорого...
3
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
коммунист:
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
Сам делал?))
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
PSVik:
хз, я видел, как свежие "трактористы" пускают облако дыма чёрного, когда тапку в пол давят с малых оборотов (обгоны втч), довольно заметное противное облачко вылетает, у бензинок такого не замечал, даже довольно старых (исключаем убитые ессно).
Это они катализатор прожигали, я тоже такое видел, ужасное зрелище
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
АвтоГорожанин:
1.8 TSI DSG и 2.0 TDI DSG стоили(а может и сейчас тоже) одинаково на октавии, народ в массе своей гнался за конями и дизель у нас брали мало. А ЗРЯ! На дизеле 320 момента и мокрая 6 ступенчатая ДСГ - со всех сторон выгоднее, плюс расход намного меньше. А если учесть что дизельная мазута дешевле чем 98й для турбомотора, то тут еще и лютая экономия для семьи.
думаю, что за одну сломаную форсунку вы отдадите примерно столько , сколько владелец бензинки за газовое оборудование..
ну а дальше считайте сами.. сколько газ стоит сказать?
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист:
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
Не, ну я время от времени ершиком посудным выхлопную прочищаю, но это так для блезира...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
PSVik:
хз, я видел, как свежие "трактористы" пускают облако дыма чёрного, когда тапку в пол давят с малых оборотов (обгоны втч), довольно заметное противное облачко вылетает, у бензинок такого не замечал, даже довольно старых (исключаем убитые ессно).
какие свежие? и как это возможно при наличии сажевика?
1
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
потому что вредные выбросы они определяют по цвету выхлопа ))
Нет, по запаху из выхлопа =)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
voxy2:
Да везите к нам что угодно !
От ядерных отходов до продуктов ГМО...
Всё прожуём...
А на детей и внуков нас...ать...
Дети и внуки тех кто позволяют сюда вести всякое ... давно уже заграницей и образование получают и лечатся и живут.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Настучал кто то из конкурентов на Фольц, ей богу. Ну а в России на отзывную компанию большинство водителей не поедет. Смысл? Это же можно сказать, чип тюнинг с завода стоял, бесплатно)
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 27
коммунист:
вы наверное дизелей современных не видели. У меня дизель, так можно выхлопную тряпочкой вытерать, останется чистая.
А режим автоматической очистки фильтра у вас есть? Когда вылетает всё то, что не вылетало ранее? :D
Незабываемое зрелище в пробке.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
в РФ дизельные шкоды практически не ввозили. Октавий А5ФЛ не было, Супербы и Йети ввозились по мизерным квотам. Сеат в России ваще был живым трупом. Так что этих тачек в Эрафии нету. Кстати, странно, что не видать дальневосточников с плясками на костях. Видать, уплясались до упаду в прежних новостях, уморились, бедолаги. Но ничё, они еще не подозревают, что после этой новости https://news.drom.ru/36633.html скоро приморским перекупам придется тащить ФАГ с запада - торговать чем-то надо. Как представлю одиозных прульно-японофильских сектантов (не будем их называть, их все знают) за рулем поло-седана...
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
2
Ответить