Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила совершенно новый хэтчбек Scala

Skoda представила совершенно новый хэтчбек Scala

07 Декабря 2018 | 37611 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1802 (83%)
362 (17%)

Чешская Skoda Auto провела презентацию новой модели — пятидверного хэтчбека под именем Scala. Модель, относящуюся к классу B, представили в Тель-Авиве. Столица Израиля была выбрана для показа, как один из самых крупных транспортных узлов в мире, в котором бурно развиваются инновационные технологии и компании-стартапы. Местом премьеры «Шкода» намекает, что ее новинка — универсальная и инновационная.

Skoda Scala построена на увеличенной платформе MQB-A0 (Volkswagen Polo, Seat Ibiza). В модельном ряду новинка призвана заменить хэтчбек Rapid Spaceback. Габариты «Скалы» составляют 4362 мм в длину, 1471 мм в высоту, 1793 мм в ширину, колесная база – 2649 мм. Новая компоновка помогла добиться максимального объема внутреннего пространства — автомобиль очень просторный, а объем багажного отделения составляет 467 литров и 1410 литров при сложенных сиденьях второго ряда.

Гамма моторов включает пять вариантов. Базовая Skoda Scala имеет трехцилиндровый турбомотор 1.0 TSI (95 л.с.) и пятиступенчатую «механику». Следующие уровни: форсированная турботройка 1.0 TSI (115 л.с.), турбочетверка 1.5 TSI (150 л.с.) и четырехцилиндровый дизель 1.6 TDI (115 л.с.) с системой нейтрализации мочевиной. Все три мотора комбинируются как с шестиступенчатой «механикой», так и с семиступенчатым «роботом» DSG. А в некоторых странах будет еще и газовая версия с мотором 1.0 G-Tec (90 л.с.) и шестиступенчатой механической коробкой передач.

У автомобиля предполагается очень богатое оснащение. Все фары и фонари стали светодиодными, и впервые Skoda оснащается динамическими поворотниками. Безопасность обеспечивают до 9 подушек, контроль слепых зон, система слежения за полосой, ассистент экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль и ассистент парковки. Проактивная система защиты пассажиров Crew Protect Assist автоматически закрывает окна и подтягивает передние ремни безопасности. Благодаря встроенной карте eSIM с LTE-соединением автомобиль будет всегда находится в режиме онлайн и поддерживать несколько полезных сервисов мультимедийной системы и управления функциями автомобиля с помощью смартфона. По традиции компании предусмотрено множество функций Simply Clever от емкостей для хранения различных объемов, классического для марки отсека для зонта в водительской двери и скребка для льда с тыльной стороны лючка бензобака, до пятой двери с электрическим управлением с Tip-To-Close и выдвижной фаркоп.

Судя по тому, что в модели предлагаются три варианта медиасистем с экранами диагональю 6,5, 8,0 или 9,2 дюйма и виртуальный дисплей диагональю 10,25 дюйма, маркетологи заложили большой разброс по комплектациям и ценам.

Выпуск хэтчбека начат на основном заводе Skoda в Млада-Болеславе. Продажи на европейском рынке стартуют в первой половине 2019 года. На нашем рынке пока появление этой модели не запланировано.

Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Scala
 
Skoda Scala
Skoda Rapid Spaceback
 
Skoda Rapid Spaceback
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5923
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
285
50
Ответить
SirAlex
Томск
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
113
181
Ответить
vix54
Новосибирск
У нас рапид такойже будет....
51
30
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
Что за система нейтрализации мочевиной?
27
145
Ответить
555888
Кемерово
Это Fabia возрождённая
123
37
Ответить
Дмитрий
Омск
Задняя часть авто достойно выглядит, притягивает. А вот на передке схалтурили. Странно, обычно наоборот... Подождём рестайл)
67
77
Ответить
13890407
Челябинск
Симатишная , возможно станет прообразом для Рапида следующего поколения .
56
18
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
1л вполне достойно едет. В Сербии этим летом брал в рент рапида 1л дсг. Очень достойное авто.
74
54
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Судя по списку оборудования у нас бы она стоила как крыло от самолета... так что ждать у нас не стоит
был туд
160
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
А что с моторами то печаль такая?
88
49
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
А так внешне симпотная
был туд
36
18
Ответить
Турбо, турбо, турбо, ты к нам скоро придёшь ещё раз, наш обожаемый покупатель)))
74
59
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
555888
Это Fabia возрождённая
у Шкоды есть Фабия в новом "возрождённом" кузове, а эта модель уже на класс повыше
61
8
Ответить
In Play
Владивосток
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
Берется мочевина Меркель, для нейтрализации выхлопных газов, твердых частиц от дизеля. А ты думал почему ее признали самой влиятельной женщиной мира ))
122
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
опять эта несчастная 7DSG
68
102
Ответить
  
Сообщений: 8989
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
это ты когда ты живешь в питере, мажор и решил на своей шкоде 200 по питеру погонять, тебе мочевина на голову льется))
63
44
Ответить
 
Сообщений: 7277
Когда багажник у Б класса больше некоторых представителей С класса. Например, фокуса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
94
5
Ответить
JEKA FORD
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Точнее Поло,для развитых стран. К сожалению Россия к ним не относится.
96
9
Ответить
Александр
Омск
Тот редкий случай,когда хэтчбек выглядит красиво.

А шкода не умеет делать седаны?

Дизель на легковушке?....фуууууу,мерзость.
19
142
Ответить
9091293
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
нет, это поло
16
4
Ответить
JEKA FORD
KuraLexeR
Когда багажник у Б класса больше некоторых представителей С класса. Например, фокуса.
Кому что,мне не картошку возить,я люблю качество езды. Да и универсал у Фокуса есть с огромным багажником,кому надо.
24
30
Ответить
Ростислав Есаулов
Внешний вид, - Ауди конца нулевых. В целом практически один в один с хетчбэком Ауди А3 тех годов. Особенно перед. Из-за этого неплохой дизайн смотрится устаревшим.

Ну, это мой личный взгляд, никому не навязываю.
Ценник скорее всего не обрадует, за в общем-то мало автомобиля. Скорее всего в эти финансы можно будет взять что-то типа Кашкая.
29
40
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не ожидаешь от Шкоды такого дизайна
Продам уши от мертвого осла.
14
19
Ответить
6390647
Астрахань
JEKA FORD
Кому что,мне не картошку возить,я люблю качество езды. Да и универсал у Фокуса есть с огромным багажником,кому надо.
У*****офокуса,огромный багажник,понятно😂😂
25
9
Ответить
     
Сообщений: 3689
Они считают это иновауионным?иновационное это Tesla model 3.Да и дизайн не очень,Ford Explorer и Tesla в разы лучше смотрятся...противная европейская малолитражка, американская техника лучше,как и сама америка
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
114
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Люблю шкоду.
72
22
Ответить
Артем Меркель
Zombi23
Они считают это иновауионным?иновационное это Tesla model 3.Да и дизайн не очень,Ford Explorer и Tesla в разы лучше смотрятся...противная европейская малолитражка, американская техника лучше,как и сама америка
Чемодан, вокзал, омерига - вэлкам.
82
39
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
KuraLexeR
Когда багажник у Б класса больше некоторых представителей С класса. Например, фокуса.
Такое не редкость. У логана, к примеру по паспорту 510 литров,а у камри 493.
38
1
Ответить
     
Сообщений: 3689
Артем Меркель
Чемодан, вокзал, омерига - вэлкам.
Пут не разрешает...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
54
Ответить
DenisS
Москва
KuraLexeR
Когда багажник у Б класса больше некоторых представителей С класса. Например, фокуса.
Ну по габаритам это никак не Б класс. А по колёсной базе если смотреть, то даже С+
30
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
У нас, как всегда, сделают из этого седан, задерут и превратят в желе подвеску, и будут продавать турбополторашку только в комплекте с автоматом и кучей ненужной электронной чешуи. А потом будут удивляться, чо не продается.
53
6
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Интересно, по каким параметрам машину определили в категорию класс В? По габаритам и колёсной базе она как любой авто класса С, по оснащению, превосходит 90% авто класса С на рынке.
29
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Для России седан сделают, чтоб мучались и страдали:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
44
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Дмитрий
Задняя часть авто достойно выглядит, притягивает. А вот на передке схалтурили. Странно, обычно наоборот... Подождём рестайл)
мне вот как раз наоборот кажется
7
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
vix54
У нас рапид такойже будет....
Не будет(( У нас продается просто Рапид, а в Европе и даже в Казахстане продается Rapid Spaceback. Scala будет вместо нее.
24
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Я из пузотерок только шкоду суперб отличаю, остальных по шильдику.
14
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
В РФ ее по-видимому никонда не будет, как не было рапида-хетч.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
26
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vix54
У нас рапид такойже будет....
Рапил - лифтбек. А это хетч.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Хороший дизайн и варианты оснащения
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
555888
Это Fabia возрождённая
А почему возрожденная? Она умерла толтко в РФ.
В европе спокойно продается.
Скала больше чем фабия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
26
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KuraLexeR
Когда багажник у Б класса больше некоторых представителей С класса. Например, фокуса.
У шкоды с багажником всегда порядок )
У рапида 530 л. С-класс с таким багажником еще поискать надо. Разве что октавия только на ум приходит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 802
DenisS
Ну по габаритам это никак не Б класс. А по колёсной базе если смотреть, то даже С+
габариты классов растут, вспомни В С 10-20 летней давности
13
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ростислав Есаулов
Внешний вид, - Ауди конца нулевых. В целом практически один в один с хетчбэком Ауди А3 тех годов. Особенно перед. Из-за этого неплохой дизайн смотрится устаревшим. Ну, это мой личный взгляд, никому...
У нас этого авто и-не будет.
А если и будет - то это замена рапиду, с соответвующим ценником.
И движки для нашей деревни скорее всего будут те же - 1,6 атмо и 1,4 т. как на нынешних поло и рапиде и начальных октавии и джетте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
E.D.A.
Интересно, по каким параметрам машину определили в категорию класс В? По габаритам и колёсной базе она как любой авто класса С, по оснащению, превосходит 90% авто класса С на рынке.
На каком рынке?)
Если она и будет когда-то в РФ, то комплектация будет аля Солярис.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
В приличном обществе СКАЛА выглядит вот так
Мой отзыв: Лада 2109 1988
46
84
Ответить
Lexxx
Тюмень
К нам даже не выводят....красота...
Приятный хетч, правда двигатели в 1,0 литр, я не знаю..зимой в -25, не протопишь ее, пока до работы доедешь. 1,8 tsi хоть как то греет, а эти мелкие...беда.
Наше будущее Веста!!!:)))
21
6
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Дизель бы официально нам.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
21
2
Ответить
ivan ivan
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
у нас будет 1,6 и все)))
8
1
Ответить
ivan ivan
Авто Китай
1л вполне достойно едет. В Сербии этим летом брал в рент рапида 1л дсг. Очень достойное авто.
в России не пойдет
9
3
Ответить
ivan ivan
Шутов Сергей
Турбо, турбо, турбо, ты к нам скоро придёшь ещё раз, наш обожаемый покупатель)))
через лет 10...
7
 
Ответить
ivan ivan
SibYak
опять эта несчастная 7DSG
которая ломается только в России))) вся Европа ездит и в ус не дует.
32
10
Ответить
ivan ivan
Артем Меркель
Чемодан, вокзал, омерига - вэлкам.
русские там не нужны, они должны платить налоги здесь.
8
4
Ответить
ivan ivan
Zombi23
Пут не разрешает...
паспорт забрал?
22
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот он венец автомобилестроения, 1 литр, 3 цилиндра, турбо, дсг! Всех поздравляю! Всё о чем так долго говорили дромоаналитики сбылось! Всем спасибо, расходимся!
31
20
Ответить
Superbist
Пермь
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Откуда такая позиция? Или гольф технологичней или качественнее?
Лично брал брал бы именнно Шкоду , как более подходящую для семьи, тут как раз с одним ребёнком - удобнее Октавии.
12
5
Ответить
Валеррий
Тольятти
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
захотел отлить на трассе,помочился в бак,там всё и нейтрализовалось...экология однако.
24
 
Ответить
Superbist
Пермь
555888
Это Fabia возрождённая
Фабия выпускается в третьей генерации, отлично проливаясь по всему миру.
8
 
Ответить
Superbist
Пермь
JEKA FORD
Точнее Поло,для развитых стран. К сожалению Россия к ним не относится.
Более точное определение- Октавия без багажника)
7
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Тот редкий случай,когда хэтчбек выглядит красиво.

А шкода не умеет делать седаны?

Дизель на легковушке?....фуууууу,мерзость.
Школа умеет делать лифтебэки, и делает это превосходно!
17
3
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Тот редкий случай,когда хэтчбек выглядит красиво.

А шкода не умеет делать седаны?

Дизель на легковушке?....фуууууу,мерзость.
*Шкода, лифтбек.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
По сравнению с Рапидом Спейсбек обазиатился дизайн. Но всё равно неплохо.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
morozkin
А что с моторами то печаль такая?
:-)
машинка рассчитана на рынок ЕС, под него и линейка двигателей.

1,5 литра 4 цилиндра, скоро будет так же по статусу как раньше в8:-))))
16
1
Ответить
vix54
Новосибирск
es2
Не будет(( У нас продается просто Рапид, а в Европе и даже в Казахстане продается Rapid Spaceback. Scala будет вместо нее.
Я понял что спейсбека не будет, я про внешность
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Даже если так, плохо чтоли? Классы подрастают понемногу, нынешний поло хэтч больше некоторых старых гольфов. А у нас может сложиться рынок так, что будет только эс класс для барина и веста для крестьян и всё. Где все машины? Где цивики, аурисы, гольфы, лансеры, меганы, пульсары и тд? Грустно по парковке идти, видно старое разнообразие, какой широкий модельный ряд БЫЛ.
31
 
Ответить
Шкалик
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ivan ivan
которая ломается только в России))) вся Европа ездит и в ус не дует.
Да как вам угодно, факт есть факт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 753
morozkin
А что с моторами то печаль такая?
на RS думаю оставили, а так 1,5 по идее вполне, но 1,8 жаль не поставили.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Антон
Вот он венец автомобилестроения, 1 литр, 3 цилиндра, турбо, дсг! Всех поздравляю! Всё о чем так долго говорили дромоаналитики сбылось! Всем спасибо, расходимся!
"Зато технологично" - говорили они, плюясь в Японию
12
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Ростислав Есаулов
Внешний вид, - Ауди конца нулевых. В целом практически один в один с хетчбэком Ауди А3 тех годов. Особенно перед. Из-за этого неплохой дизайн смотрится устаревшим. Ну, это мой личный взгляд, никому...
Кашкай большим тоже не назовешь, да и у ауди начала нулевых дизайн был совсем другой и простой, да и сегодняшняя А3 попроще внешне
6
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
обожаю вагоны. вагончик клево выглядит
Мир потихоньку сходит с ума...
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
AntonyGL
Судя по списку оборудования у нас бы она стоила как крыло от самолета... так что ждать у нас не стоит
дешевле октавии, дороже рапида, если б локализовали. Но у нас будет новый рапид и что то ему достанется от этой скалы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
 
Ответить
Sergey
Саратов
Внутри пока VAG, снаружи уже почти Kia Ceed...
7
12
Ответить
ivan ivan
SibYak
Да как вам угодно, факт есть факт.
были бы массовые отказы, дсг ушла бы на помойку как робот на Тойоте. а дсг живее всех живых))) в Швеции вон в такси вообще гремучая смесь 1,4 тси+ дсг7 +метан по 300-400.000км накатывают)))
21
8
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Поджог Сараев
В приличном обществе СКАЛА выглядит вот так
Это Скала здорового человека ))
This is why we can't have nice things.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Нужен 1.8.
1.5 мало(

Нужен 1.8. Шкода не халтурь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
11
Ответить
123
Краснодар
Правильно, зачем интересные машинки типо этой или фабии в последнем кузове, ведь с нашим менталитетом лучше купить какой нибудь НЕДОседан, это же седан, страна третьего мира блин
8
2
Ответить
АМК
Почему ВАГу просто взять и тупо ставить зеркала от Фаэтона на все модели? Достали со своими идиотскими треугольниами.
3
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Красивый автомобиль получился.
Но представляю его в каком-нибудь сером цвете на 15-ых штампиках с 90-ти сильным мотором один-и-шесть где-нибудь во дворе обычной российской панельной пятиэтажки - и ну его******. Пусть лучше в памяти будет красивый синий автомобиль, который в той же Праге будет очень гармонично смотреться.
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Вряд ли. Хетч к нам не повезут.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ivan ivan
были бы массовые отказы, дсг ушла бы на помойку как робот на Тойоте. а дсг живее всех живых))) в Швеции вон в такси вообще гремучая смесь 1,4 тси+ дсг7 +метан по 300-400.000км накатывают)))
Еще раз, пусть хоть на Марсе 7ДСГ супер коробка и накатывает 1млн км, а у нас с ней е....ться.
8
15
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Моторы потрясающие
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Это Рапид для стран 1-го мира
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
В приличном обществе СКАЛА выглядит вот так
:-)))
в приличном обществе такую машинку как вы привели в пример называют "скай" от ниссана, а то что шкода выпускает - будут по другому называть - как вы написали, только вместо буквы "к" будет буква "буква "С"
:-))))
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Voyar
Дизель бы официально нам.
:-)))
ага - системой подачи мочевины, ага....
4
2
Ответить
Сергей Кувалдин
Дром молодцы написали - второй ряд сидений а не зажнего дивана, как источник, видимо поляк переводил там)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
AdBlue стоит бачок. 10 литров на тыщу км расход, на дизелях
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
A User
А, нет, моторов-то нормальных нет, одни кастраты.
7
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Нет, все как раз наоборот.
Это авто для ЕС, дорогой, хорошо собранный автомобиль, с мягким пластиком, неплохой для своего класса шумкой. В него заложен неплохой ресурс при условии использования хорошего европейского топлива и нормальных дорог.
Это не россиянский Фольц Поло, сделанный "специально для РФ".
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Это просто самостоятельная модель для многих рынков, в том числе европейского, по размерам где-то между гольф-классом и классом Б(Поло, солярис и тд.)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
Давным давно Мерседес не мог адаптировать большие дизельные двигатели под Евро 5-6, а технологии достаточно живучего турбонаддува и смазки не были такими хорошими. На помощь они подтянули немецких химиков, которые сказали, что все самое гениальное - просто. Поэтому они взяли аммиак и воду(мочевина), которую маркетологи назвали AdBlue, и начали впрыскивать её в катализатор на выпуске. Таким образом нейтрализуя оксиды азота, и на выходе получается азот и вода(в катализаторе есть и другие компоненты для борьбы с другими оксидами и сажей). Таким образом, мерседес очень быстро адаптировал все свои двигатели под новые нормы, не заморачиваясь с переделкой двигателей.
Так многие дизельные двигатели большого объема получили приставку Bluetec и маленький бочок для залива той самой мочевины.
Единственная проблемка в том, что эта бодяга из воды и аммиака замерзает при минус 10 градусах, что делает её непригодной для стран севернее Испании.
Поэтому, вскоре Мерседес придумал как уйти от этой системы и придумал другую систему без всяких жидкостей...но это уже совсем другая история.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
Опять двадцать пять.Очередная турбоперделка,никакого ноу-хау.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
У нас, как всегда, сделают из этого седан, задерут и превратят в желе подвеску, и будут продавать турбополторашку только в комплекте с автоматом и кучей ненужной электронной чешуи. А потом будут удивляться, чо не продается.
Для локализации в РФ логичнее сделать из этого хэтча лифтбэк, воткнуть уже имеющиеся агрегаты не требующие доводки т.е. движок местной сборки 1.6 CWVA, 6ст акп, просвет поднять до 170, лучше больше и вперёд на рынок. При цене на 2 сотни меньше октавии спрос будет вполне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
es2
Не будет(( У нас продается просто Рапид, а в Европе и даже в Казахстане продается Rapid Spaceback. Scala будет вместо нее.
Время рапида вышло. Можно заменить на эту машину как вариант. Делать на один не очень большой рынок локализацию двух моделей одного класса конечно не выгодно, что-то одно будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Edizon
Fabia combi перелицованная
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
123
Правильно, зачем интересные машинки типо этой или фабии в последнем кузове, ведь с нашим менталитетом лучше купить какой нибудь НЕДОседан, это же седан, страна третьего мира блин
Те фирмы где разница в цене с универсалом не достигает 1/5 стоимости авто продают хорошо и универсалы у нас. Разумеется когда в С классе за универсал человеку предлагают доплатить тысяч 250, а не 50 он берет седан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Авто Китай
1л вполне достойно едет. В Сербии этим летом брал в рент рапида 1л дсг. Очень достойное авто.
Да достойно то понятно. Но у нас традиционно не любят мелкие движки и тем более литровый. Даже в кризис народ кривится.
Будет хорошо, если начнут продавать с 1.5Т.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Красивый. С 1.5 вроде пошлины не большие. Может будут таскать из Европы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
Гугли SCR и AdBlue )
Сон разума рождает чудовищ.
 
 
Ответить
11413955
ага, нам-то нужны только маленькие люмпенские седанчики! (((
они немного напоминают вожделенный чёрный седан газ-24!
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
555888
Это Fabia возрождённая
кто плюсит?
8
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
In Play
Берется мочевина Меркель, для нейтрализации выхлопных газов, твердых частиц от дизеля. А ты думал почему ее признали самой влиятельной женщиной мира ))
А с тебя кроме выхлопных газов и взять нечего )
Сон разума рождает чудовищ.
5
5
Ответить
6779527
Видное
Хороша внешне, но если я не могу положить в багажник лыжи или велосипед, то такая машина мне не подходит.
2
1
Ответить
9732637
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Skoda, выше классом чем VW. VW дешевле и во истинну нородный
2
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Локализуют в виде лифтбека ( у нас тяготеют к седанам) году к 20-21. Моторы не мечтайте, будут нынешние атмо 1,6 и 1,4.
1
 
Ответить
ХуанКарлос
удачно, особливо с зади фонари огонь
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
AntonyGL
Судя по списку оборудования у нас бы она стоила как крыло от самолета... так что ждать у нас не стоит
Эта модель в виде лифтбека сменит рапид у нас году к 21.Традиционно для россии версии барабан эдишн, с атмо 1,6. Поэтому цену удержат. Но машина будет уже совсем не то....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 202
6779527
Хороша внешне, но если я не могу положить в багажник лыжи или велосипед, то такая машина мне не подходит.
на крыше все это ездит замечательно
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
как правильно: Шкода Скала или Скода Шкала?
3
1
Ответить
JEKA FORD
6390647
У*****офокуса,огромный багажник,понятно😂😂
У универсала погляди. Про универсал Фокус разговор был,а не про хетчбек.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Это Рапид для стран 1-го мира
Буквы в рапиде не перепутай,"первосортный".
1
6
Ответить
Micromacro
Самара
Дожили. В класс выглядит солиднее чем С класс.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
в Якутию ее, в минус 45, посмотрим на комфорт эксплуатации 3-х цилиндрового 1.0
10
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
некто с ДВ региона
Буквы в рапиде не перепутай,"первосортный".
тонко)))

Рапид

Пид
Ар
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вован-70
как правильно: Шкода Скала или Скода Шкала?
Чкода Ссала
5
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
После заправки писаешь в бак
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Шансы на жизнь имеет только газовая.
Путин же говорит - на газ надо, на газ...
3
8
Ответить
Вообще, Тель-Авив не столица Израиля.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
некто с ДВ региона
Буквы в рапиде не перепутай,"первосортный".
Хорошо, третьесортный
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
9732637
Skoda, выше классом чем VW. VW дешевле и во истинну нородный
Особенно Туарег и Артеон
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
boshow
на RS думаю оставили, а так 1,5 по идее вполне, но 1,8 жаль не поставили.
1,8 TSI для Б-класса? Все системы безопасности, динамические поворотники. Шкода Б-класса, которая по всем статьям превосходит практически любой Лексус) прикольно)
11
7
Ответить
vladdon
Тула
Skoda опять представила нового петуха для опущенных
8
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
тонко)))

Рапид

Пид
Ар
У кого что болит)
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
После заправки писаешь в бак
Ты сегодня неудержим, готовый комик в кастинг Камеди баттл )
13
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
vladdon
Skoda опять представила нового петуха для опущенных
У Шкоды стрела на логотипе, но если тебе больше нравятся петухи, то ничего страшного, главное явно об этом не распространяйся)
30
7
Ответить
владимир
Саранск
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
Вот
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
SirAlex
Я так понимаю - это Golf для стран третьего мира?
Нет, это модель ниже классом...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
morozkin
А что с моторами то печаль такая?
В чём именно печаль?
1
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
SibYak
опять эта несчастная 7DSG
чем же она несчастная?)
6
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
JEKA FORD
Кому что,мне не картошку возить,я люблю качество езды. Да и универсал у Фокуса есть с огромным багажником,кому надо.
это тот, что с тесным салоном и торпедой в 1 км? ) не. спасибо)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ezdok-nvkz
В чём именно печаль?
В том, что мы такие двигатели еще долго не увидим )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
premio711
Ты сегодня неудержим, готовый комик в кастинг Камеди баттл )
или в психушку)
5
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Я думал, там 2 литра воткнули, а статью прочитал, прослезился
4
8
Ответить
In Play
Владивосток
Gravitara
А с тебя кроме выхлопных газов и взять нечего )
А вот и поклонники старушки подвалили ))
2
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
Я думал, там 2 литра воткнули, а статью прочитал, прослезился
и чем плох 1.5?
7
1
Ответить
8998143
Промышленная
лада веста в европейском исполнение
2
 
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
и чем плох 1.5?
Я как увидел цифры 1.0 и чуть не заплакал....не продам свои 4.7
9
11
Ответить
евген
Владивосток
жалка времена у меня тяжёлые...охота ваг хороший себе
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alex1234567
В том, что мы такие двигатели еще долго не увидим )))
Да, интересно было бы покататься на 1,5 турбо... например на Тикроссе.. )
2
2
Ответить
6178918
Красноярск
JEKA FORD
Кому что,мне не картошку возить,я люблю качество езды. Да и универсал у Фокуса есть с огромным багажником,кому надо.
Ага ростом 160-170 см. Да тесный он тесный. Второй был куда просторнее.
3
1
Ответить
6178918
Красноярск
Zombi23
Они считают это иновауионным?иновационное это Tesla model 3.Да и дизайн не очень,Ford Explorer и Tesla в разы лучше смотрятся...противная европейская малолитражка, американская техника лучше,как и сама америка
Одно нытьё
2
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
555888
Это Fabia возрождённая
статью до конца не судьба дочитать! это рапид только хэчбэк, он и раньше был только в России не продавался. фабия тоже не куда не делась только у нас её нет. www.skoda-auto.cz
2
 
Ответить
6178918
Красноярск
H22A RED TOP
в Якутию ее, в минус 45, посмотрим на комфорт эксплуатации 3-х цилиндрового 1.0
А чё все в Якутии живут.
11
1
Ответить
6178918
Красноярск
premio711
У Шкоды стрела на логотипе, но если тебе больше нравятся петухи, то ничего страшного, главное явно об этом не распространяйся)
Прикольно написал)))
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
6390647
У*****офокуса,огромный багажник,понятно😂😂
смотря какой Фокус,есть такие, что тебя туда три штуки можно в багажник засунуть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
У Шкоды стрела на логотипе, но если тебе больше нравятся петухи, то ничего страшного, главное явно об этом не распространяйся)
Эта стрела на вуди вудпекера похожа...и вообще, что это за стрела такая с наростами сверху? Не кажется, что это неправильная стрела? ..больная какая то, литровая...
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Эта стрела на вуди вудпекера похожа...и вообще, что это за стрела такая с наростами сверху? Не кажется, что это неправильная стрела? ..больная какая то, литровая...
Смотришь его?) Шустрый малый, не то что твой порки)
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Я как увидел цифры 1.0 и чуть не заплакал....не продам свои 4.7
А от расхода и цены бензина тебе плакать не хочется?
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
евген
жалка времена у меня тяжёлые...охота ваг хороший себе
Можно не новый, себе взял, гоняю довольный
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
SibYak
"Зато технологично" - говорили они, плюясь в Японию
1
 
Ответить
12063922
Артем Меркель
Чемодан, вокзал, омерига - вэлкам.
В шахту его , любовь к Родине прививать.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Школа умеет делать лифтебэки, и делает это превосходно!
Дай им бог. Но однообъемник это стремная вещь.
1
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
симпатишно, узкоглазо, почти ауди
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
JEKA FORD
Эксперт
это тот, что с тесным салоном и торпедой в 1 км? ) не. спасибо)
Ага тот самый. С самой лучшей рулежкой в классе и безопасностью на 5 звезд. Лично для меня это важнее всего.
3
8
Ответить
JEKA FORD
6178918
Ага ростом 160-170 см. Да тесный он тесный. Второй был куда просторнее.
Рост 1.78 был второй фокус,сейчас третий ущербным себя не чувствую.
 
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
premio711
У Шкоды стрела на логотипе, но если тебе больше нравятся петухи, то ничего страшного, главное явно об этом не распространяйся)
некоторым от логотипа рено чето чудиться кому петухи от эмблемы шкода, как говорил один известный психиатр "у нас в стране ...% не совсем нормальных людей"....
блин я с возрастом стал это замечать и понимать каждый день все яснее что это правда)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
2
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Дай им бог. Но однообъемник это стремная вещь.
Зима, выветривается салон? Или ещё, что?
 
 
Ответить
сергей
Тюмень
В последнее время, от ВАГа унификацией несёт, как от меня перегаром после трехдневного запоя. Никакой индивидуальности. Что Фольцы, что Шкоды, что Сеаты. Однотипные обмылки. Если не смотреть на эмблемы, одно и тоже. Данное авто очень напоминает Сеат Леон образца 2008 года.
10
5
Ответить
6390647
Астрахань
JEKA FORD
У универсала погляди. Про универсал Фокус разговор был,а не про хетчбек.
Ну погляди универсал...
 
 
Ответить
6390647
Астрахань
коммунист
смотря какой Фокус,есть такие, что тебя туда три штуки можно в багажник засунуть.
От фокуса чудес не ждит..
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Шутов Сергей
Турбо, турбо, турбо, ты к нам скоро придёшь ещё раз, наш обожаемый покупатель)))
Правильно, и друзей приведёт, ибо надёжная и комфортная машина эта шкода.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Не имеет. По функционалу хуже рапид в, по цене - выше.
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
premio711
Ты сегодня неудержим, готовый комик в кастинг Камеди баттл )
С таким юмором его там тухлыми яйками закидают!
2
2
Ответить
ivan ivan
SibYak
Еще раз, пусть хоть на Марсе 7ДСГ супер коробка и накатывает 1млн км, а у нас с ней е....ться.
кто? ты?
5
3
Ответить
ivan ivan
AntonyEngineer
Нет, все как раз наоборот. Это авто для ЕС, дорогой, хорошо собранный автомобиль, с мягким пластиком, неплохой для своего класса шумкой. В него заложен неплохой ресурс при условии использования хорошего...
в Германии кстати поло седан даже на учёт не поставишь.
3
2
Ответить
ivan ivan
AHTOH_KPblM
Давным давно Мерседес не мог адаптировать большие дизельные двигатели под Евро 5-6, а технологии достаточно живучего турбонаддува и смазки не были такими хорошими. На помощь они подтянули немецких химиков,...
подогрев? не, не слышал...
 
2
Ответить
ivan ivan
сергей
В последнее время, от ВАГа унификацией несёт, как от меня перегаром после трехдневного запоя. Никакой индивидуальности. Что Фольцы, что Шкоды, что Сеаты. Однотипные обмылки. Если не смотреть на эмблемы, одно и тоже. Данное авто очень напоминает Сеат Леон образца 2008 года.
у вага всю жизнь была унификация, абсолютное большинство запчастей взаимозаменяемы от марки к марке, от модели к модели.
2
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
Смотришь его?) Шустрый малый, не то что твой порки)
Передергиваешь? Разговор за эмблему, где там на значке тойоты или ренаульта порки? У вагинщика от личной неудовлетворенности и прошивок уязвлено чувство гордости? Дык вспомни свою мечту как то промелькнувшую на страницах ресурса, купи уже себе крузака...у тебя же вроде все налаживается и работа и дом строится 😃😃😃😃😃😃
4
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
А от расхода и цены бензина тебе плакать не хочется?
Грустно конечно, 92- 43.10, расход на прогреве 32, средний по городу 23-24, зато тепло как в ташкенте, уютно, сёдни хочу скататься на высокогорье лыжи, коньки тюбинги всякие, дорога как раз для крузейро, вагину даже из гаража выгонять не будем
4
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Грустно конечно, 92- 43.10, расход на прогреве 32, средний по городу 23-24, зато тепло как в ташкенте, уютно, сёдни хочу скататься на высокогорье лыжи, коньки тюбинги всякие, дорога как раз для крузейро, вагину даже из гаража выгонять не будем
Ну так, я уже от тебя это слышал - Крузак лучше чем Поло)
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
фураке
Передергиваешь? Разговор за эмблему, где там на значке тойоты или ренаульта порки? У вагинщика от личной неудовлетворенности и прошивок уязвлено чувство гордости? Дык вспомни свою мечту как то промелькнувшую...
Ваг это прежде всего VW, а Шкоды у меня нету) я поездил на турбо и точно могу тебе сказать, что 1,2 TSI, лучше, чем 1,6 MPI в твоем Поло. С Поло тебе не повезло, все же наша сборка, нарваться на брак видимо. У меня соседка так же ездит на корпоративном 16 г.в. довольна как слон, пробег 60 т.км. уже все отлично, и тепло, и сидения на месте)
3
1
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Vanger-
Да достойно то понятно. Но у нас традиционно не любят мелкие движки и тем более литровый. Даже в кризис народ кривится.
Будет хорошо, если начнут продавать с 1.5Т.
Так народ то богатый. ))) Главное что бы мотор по мощнее (а как же по другому в пробках стоять и штрафы собирать) и машина дороже чем у соседа (не смотря на превосходящие в разы доходы у соседа).
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Так и знал что AdBlue скоро на дизеля европейские станут ставить. Для нас бесполезная штука, у нас заводы и котельные так экологию загаживают что тысяча дизельных шкод не переплюнет. А вообще машина классная получилась, по-немецки строго, ничего лишнего. Симпли клевер=)
4
2
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Зима, выветривается салон? Или ещё, что?
И ещё много минусов. А плюс только один,что раз в пять лет ты можешь перевести холодильник. (И то не во всех).
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
Поджог Сараев
В приличном обществе СКАЛА выглядит вот так
Там даже сбоку наклейка, что это ноунейм какой-то. Китаец, наверное)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ехидный Колобок
А, нет, моторов-то нормальных нет, одни кастраты.
Эти кастраты легко поимеют твои японские моторы из 90-х, бгг
6
2
Ответить
сергей
Тюмень
ivan ivan
у вага всю жизнь была унификация, абсолютное большинство запчастей взаимозаменяемы от марки к марке, от модели к модели.
+. Я про индивидуальность в дизайне каждого бренда входящего в этот концерн имел ввиду.
1
 
Ответить
TOYO
Абакан
Demodulator
Что за система нейтрализации мочевиной?
вернее очистки нейтрализатора мочевиной.
1
 
Ответить
Авто Китай
1л вполне достойно едет. В Сербии этим летом брал в рент рапида 1л дсг. Очень достойное авто.
Едет, но недолго)
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
фураке
Я как увидел цифры 1.0 и чуть не заплакал....не продам свои 4.7
Ты тут опять козырнул своим почти совершеннолетним ведром?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
premio711
А от расхода и цены бензина тебе плакать не хочется?
Все олигархи ездят на древних жрущих мастодонтах. Ты не знал?
4
4
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Евгений из СПб
:-)))
в приличном обществе такую машинку как вы привели в пример называют "скай" от ниссана, а то что шкода выпускает - будут по другому называть - как вы написали, только вместо буквы "к" будет буква "буква "С"
:-))))
Ну тогда уж "******", что в переводе с китайского означает: "Будь спокоен и безмятежен словно цветок лотоса, распустившийся у подножия Храма Истины"
 
1
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Serfed
Ну тогда уж "******", что в переводе с китайского означает: "Будь спокоен и безмятежен словно цветок лотоса, распустившийся у подножия Храма Истины"
Забаненное слово "нессы"
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
AHTOH_KPblM
Давным давно Мерседес не мог адаптировать большие дизельные двигатели под Евро 5-6, а технологии достаточно живучего турбонаддува и смазки не были такими хорошими. На помощь они подтянули немецких химиков,...
Плюсанул за объяснение, но может проще в верхних широтах опорожняться на ходу, как в "Тупой и ещё тупее", только не в бутылку, а этот самый спецбачок, пока струя тёплая. Женчинам будет затруднительно.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Паныч74
Все олигархи ездят на древних жрущих мастодонтах. Ты не знал?
Да у меня пару человек знакомых такие мультимиллионеры, им Рапид западло, лучше Марка из трех четвертин и шпакли взять.
8
1
Ответить
Авто Китай
Красноярск
111
Едет, но недолго)
Ну да, лет 5-6. А потом машина уезжает из нормальной страны во всякие Польши, Литвы, Латвии и т.д. А после них и до РФ доезжает.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Эксперт
чем же она несчастная?)
Например открываешь яндекс/гугл вбиваешь в поисковой строке "проблемы с DSG" и получаешь тысячи печальных историй. Ума хватает на дроми писать, значит и на это думаю хватит.
2
7
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ну так, я уже от тебя это слышал - Крузак лучше чем Поло)
😁
 
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ваг это прежде всего VW, а Шкоды у меня нету) я поездил на турбо и точно могу тебе сказать, что 1,2 TSI, лучше, чем 1,6 MPI в твоем Поло. С Поло тебе не повезло, все же наша сборка, нарваться на брак...
Сегодня жена на приусе прокатилась, товарищ беспробежного взял, теперь поло вашпе холодная ацтойная жестянка😁😁😁😁
3
7
Ответить
фураке
Чита
Паныч74
Ты тут опять козырнул своим почти совершеннолетним ведром?
Поставил тебе плюсик, щоб у тебя не фсе так в жизни плохо было, сегодня в -30 я на 4.7 король заледенелых дорог
5
5
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
И ещё много минусов. А плюс только один,что раз в пять лет ты можешь перевести холодильник. (И то не во всех).
Минимальные габариты автомобиля, большой удобный проем багажника, которым приятно пользоваться, эстетический внешний вид- нечего дополнительно не растянуто, не приделано - все так, как и должно быть...
В Европе молодая семья без детей - хетчбэк, появляются дети- универсал. Седан вообще не понятный тип кузова, членовоз? Допускаю, но не б, с - класса!!!
3
1
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
И ещё много минусов. А плюс только один,что раз в пять лет ты можешь перевести холодильник. (И то не во всех).
А вы минусы перечислите, а то «много», это как бы не ответ.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нам такая красота не светит. Вот вам гранта на палке и радуйтесь, что не пешком.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Минимальные габариты автомобиля, большой удобный проем багажника, которым приятно пользоваться, эстетический внешний вид- нечего дополнительно не растянуто, не приделано - все так, как и должно быть......
Минимальные габариты это плюс?....ну хорошо, тойота платц например, в багажник которой входят 4 колёса на 14". А в витц сможете?)
Как раз таки крышкой багажника пользоваться гораздо удобнее,нежели пятой дверью.
Эстетический внешний вид у хэтча, вы с дуба рухнули?) это как раз у седана отрезали опу ,никто и ничего к хэтчу не приделывал. Вам женщины тоже нравятся с плоской задницей?)
При чем тут Европа вообще?
Хэтчбек это самый бесполезный тип кузова- ибо везешь только пассажиров или только груз, третьего не дано.
1
7
Ответить
Александр
Омск
Superbist
А вы минусы перечислите, а то «много», это как бы не ответ.
Хорошо, давайте заново,вы мне пишете плюс хэтча,я вам в ответ плюс седана? И так пока не выявится победитель.
 
1
Ответить
Ruslan
Александр
И ещё много минусов. А плюс только один,что раз в пять лет ты можешь перевести холодильник. (И то не во всех).
А зачем покупать машину с прицелом на то,чтобы раз в 5 лет перевозить холодильник? В Омске нет транспортных фирм?
 
 
Ответить
Движки странные опять. На вид - чистейший Сеат - то есть красиво. А вот насколько полезно - непонятно.
1
 
Ответить
12123382
Омск
Шутов Сергей
Турбо, турбо, турбо, ты к нам скоро придёшь ещё раз, наш обожаемый покупатель)))
Именно так! Бизнес...
1
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Хорошо, давайте заново,вы мне пишете плюс хэтча,я вам в ответ плюс седана? И так пока не выявится победитель.
Подождите, нечего не понимаю, ещё раз- для небольшой семьи хетчбэк, для большой уриверсал, в городе седан бесполезен- ширина проема при не маленьком объеме багажника перекрывает практически все плюсы ещё и эти петли ( без петливые механизмы уже и не ставят- экономия)
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Хорошо, давайте заново,вы мне пишете плюс хэтча,я вам в ответ плюс седана? И так пока не выявится победитель.
Нужен багажник- универсал, на худой конец лифтбек.
Мои суждения основаны на личном пользовании всеми кузовами, кроме пикапа. Сейчас лифтбек д класса. До этого был седан с класса.
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Минимальные габариты это плюс?....ну хорошо, тойота платц например, в багажник которой входят 4 колёса на 14". А в витц сможете?) Как раз таки крышкой багажника пользоваться гораздо удобнее,нежели...
Про минимальные габариты- в городе это огромный плюс, была фабия хетчбэк-прекрасная парковка, минимум места. Сейчас Суперб б8 длинной практические в пять метров - парковаться намного дольше и требуется больше места.
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Розарио Агро
Если у нас локализуют с 1.5Т, то имеет шансы на жизнь. Ничего такая
Шкода Скала Джонсон ☺
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
 
Ответить
Александр
Омск
Ruslan
А зачем покупать машину с прицелом на то,чтобы раз в 5 лет перевозить холодильник? В Омске нет транспортных фирм?
Ну и я как бы об этом и говорю,нах эти ущербные однооъемники нужды.
 
1
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Про минимальные габариты- в городе это огромный плюс, была фабия хетчбэк-прекрасная парковка, минимум места. Сейчас Суперб б8 длинной практические в пять метров - парковаться намного дольше и требуется больше места.
У меня даже с патриотом не было проблем с парковкой, место если есть ,то оно есть, если нет,то и ничего пихать невпихуемое)
 
2
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Подождите, нечего не понимаю, ещё раз- для небольшой семьи хетчбэк, для большой уриверсал, в городе седан бесполезен- ширина проема при не маленьком объеме багажника перекрывает практически все плюсы ещё и эти петли ( без петливые механизмы уже и не ставят- экономия)
Небольшая семья это сколько?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3689
premio711
Да у меня пару человек знакомых такие мультимиллионеры, им Рапид западло, лучше Марка из трех четвертин и шпакли взять.
Причем тут Марк?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
Небольшая семья это сколько?
Двое взрослых+один ребёнок.
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
У меня даже с патриотом не было проблем с парковкой, место если есть ,то оно есть, если нет,то и ничего пихать невпихуемое)
Автомобиль длиной 4 метра, и автомобиль длиной 5 метров, с шириной одного 1650 мм второго 1950 мм, это уже совсем крайности конечно, но тем не менее.
 
 
Ответить
A User
Осирис83
Эти кастраты легко поимеют твои японские моторы из 90-х, бгг
Ну может это ты на японских дровах и ездил всю жизнь, а я на машинах меньше 200 лс даже не ездил. И старше 2008 года.
 
2
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
фураке
Грустно конечно, 92- 43.10, расход на прогреве 32, средний по городу 23-24, зато тепло как в ташкенте, уютно, сёдни хочу скататься на высокогорье лыжи, коньки тюбинги всякие, дорога как раз для крузейро, вагину даже из гаража выгонять не будем
Осторожнее там, головой об камень не приложись. А то скучно будет без идиотских коментов
 
 
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Двое взрослых+один ребёнок.
А чем седан то не устраивает ? Можно семью до 5 человек разместить и весь их багаж.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Автомобиль длиной 4 метра, и автомобиль длиной 5 метров, с шириной одного 1650 мм второго 1950 мм, это уже совсем крайности конечно, но тем не менее.
По факту Хэтч в размерах имеет совсем незначительное преимущество, если это одна модель авто. А вот обзор через вечно грязное заднее стекло хуже значительно.
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
А чем седан то не устраивает ? Можно семью до 5 человек разместить и весь их багаж.
Александр, постараюсь вам объяснить свою точу зрения. Возьмём один и тот же автомобиль в разных кузовах- например 5ый гольф, есть седан-Jetta, есть универсал и хетчбэк- в седане можно увезти пять человек, так же как и в хетчбеке, универсале, в седане багажник 530 литров - немало, но при погрузке надо играть в тетрис, небольшой проем, дабы дотянуться до конца испачкаешь штаны, да и не удобно нагибаться и смотреть а это отверстие.)
Хетчбэк -5 человек в салоне, открываем багажник - он составляет в районе 350 литров, что конечно меньше, чем в седане и универсале, но машина изначально меньше по габаритам и покупается как городская под свои цели, доступ к бакалинец прекрасный, все под рукой, грузить удобно, при необходимости раз в год- сложил сиденья положил негабарит.
Универсал- багажник литров 600, все плюсы и седана и универсала, обзорность прекрасная- задние стойки не толстые и большая зона остекления, в багажник влазит почти все, габариты аналогичные седану.

Вот я и не понимаю, для чего нужны седаны класса:А,Б,да и С если честно, начиная с Д, там да, он уместен как дорогой костюм, но не Платц и Фабия...-выглядит убого, для чего слеланн, не понятно.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Fortuna C
Осторожнее там, головой об камень не приложись. А то скучно будет без идиотских коментов
Я помоему не давал команду "голос", будешь тявкать, когда позволят
1
1
Ответить
ivan ivan
сергей
+. Я про индивидуальность в дизайне каждого бренда входящего в этот концерн имел ввиду.
дизайн у всех индивидуальный. я хоть и не специалист, но и с закрытыми эмблемами отличу все марки концерна гитлера
 
 
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Александр, постараюсь вам объяснить свою точу зрения. Возьмём один и тот же автомобиль в разных кузовах- например 5ый гольф, есть седан-Jetta, есть универсал и хетчбэк- в седане можно увезти пять человек,...
В джетте и в правду не достать ничего из багажника и не положить,стремно сделали. Но зато внешний вид много лучше пнутого под зад гольфа. Трехобъемный кузов в 90% случаев смотрится гармоничнее. В тетрис как раз таки надо уметь играть с хэтчбеком, и уметь грамотно составлять сумки друг на дружку,дабы не упали при открытии пятой двери. Плюсом загораживается обзор через салонное зеркало. У хэтча/универсала всегда будет хуже аэродинамика,вечно грязное заднее оперение,третий стоп не видно, а ведь именно его замечаешь в первую очередь. стекло требует стеклоочистителей и омывателя,который крадет воду из общего бачка ,это усложняет конструкцию и удорожает автомобиль в целом. Газовые упоры пятой двери нужно всегда поддерживать в рабочем состоянии. Общая шумность в салоне авто выше, на прогрев/охлаждение салона требуется больше времени.. Ой я устал писать даже) а ведь это ещё не все минусы. И всё это ради чего? Чтобы раз в год хлам на дачу увезти?) да ну бросьте, недаром седан самый популярный вид кузова.
 
 
Ответить
Superbist
Пермь
Александр
В джетте и в правду не достать ничего из багажника и не положить,стремно сделали. Но зато внешний вид много лучше пнутого под зад гольфа. Трехобъемный кузов в 90% случаев смотрится гармоничнее. В тетрис...
Мы друг друга не переубедим) каждый останется при своём мнении, но одно удивляет, седан самый популярный тип кузова в странах третьего мира, развивающихся так сказать, в развитых хетчбэки универсалы, кей-кары ну наконец пикапы?
1
 
Ответить
Александр
Омск
Superbist
Мы друг друга не переубедим) каждый останется при своём мнении, но одно удивляет, седан самый популярный тип кузова в странах третьего мира, развивающихся так сказать, в развитых хетчбэки универсалы, кей-кары ну наконец пикапы?
Конечно не переубедим)
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
фураке
Я как увидел цифры 1.0 и чуть не заплакал....не продам свои 4.7
у тойоты от 0.6 и что?) у форда от 1.0, у ниссана от 1.2) дальше продолжать?
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
JEKA FORD
Ага тот самый. С самой лучшей рулежкой в классе и безопасностью на 5 звезд. Лично для меня это важнее всего.
рулежкой он хуже октавии, теснее ее и явно не безопаснее)
 
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
SibYak
Например открываешь яндекс/гугл вбиваешь в поисковой строке "проблемы с DSG" и получаешь тысячи печальных историй. Ума хватает на дроми писать, значит и на это думаю хватит.
за какие года?
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
SibYak
Например открываешь яндекс/гугл вбиваешь в поисковой строке "проблемы с DSG" и получаешь тысячи печальных историй. Ума хватает на дроми писать, значит и на это думаю хватит.
откройте отзывы о роботе от тойоты)) тоже самое) Вот только тойота кинула своих покупателей а ваг 3 обновил коробку и делал это бесплатно до 150 000 км (лично пользовался)
1
 
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
у тойоты от 0.6 и что?) у форда от 1.0, у ниссана от 1.2) дальше продолжать?
Ты чо болезный, где ты видел тойоту размерами с эту шкоду с 0.6? Аурис или аксио меньше 1.3 не бывает, а премио и аллион и тем более...сапсем ваг головного мосха? Форд вашпе уг, даже говорить не о чем. Тойота ауриса гибридного 1.8 делает, а шкода из одноклассника - 1/3 машины сварганило, самому то не смешно....0.6 ******
 
2
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
откройте отзывы о роботе от тойоты)) тоже самое) Вот только тойота кинула своих покупателей а ваг 3 обновил коробку и делал это бесплатно до 150 000 км (лично пользовался)
Тойота забила на робота, а ваг продолжает с упорством барана снова и снова наступать на грабли
 
2
Ответить
фураке
Чита
Эксперт
за какие года?
Проблемы с коробасом тигуана и запасись попкорном
 
2
Ответить
JEKA FORD
Эксперт
рулежкой он хуже октавии, теснее ее и явно не безопаснее)
Не у всех Октавий многорычажка это раз,С мотором 1,6 это овощь и атмо больше нет выбора это два,а за цену Октавии с нормальным мотором,можно классом выше авто купить ценник космический. По безопасности Фокус ничем не хуже,а рулится однозначно лучше. При этом дешевле.
 
1
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
13890407
Симатишная , возможно станет прообразом для Рапида следующего поколения .
это и есть рапид
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
morozkin
А что с моторами то печаль такая?
А какой мотор нужно в B+ сегмент? 3 литра?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
Siberian84
А какой мотор нужно в B+ сегмент? 3 литра?
Зачем 3? 1,5+
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
morozkin
Зачем 3? 1,5+
А много есть в этом сегменте бюджетных машин с мощностью 150 лошадиных сил? Я вот не могу ни одну вспомнить.
 
 
Ответить
сергей
Тюмень
ivan ivan
дизайн у всех индивидуальный. я хоть и не специалист, но и с закрытыми эмблемами отличу все марки концерна гитлера
на вкус и цвет товарищей нет. я не хочу ездить на таком же автомобиле, как ездят ,например, в Китае.если разница заключается в только в форме фонарей, фар и решётки радиатора. просто своим недалеким разумом понимаю, что экономят на всём. и подают это как разные ,,блюда,,( сегодня появилась новость про их очередное жлобство и враньё) за который надо платить в тридорога. а народ и рад нести свои деньги. заработанные нелегким трудом. ведь понты важнее
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Эксперт
откройте отзывы о роботе от тойоты)) тоже самое) Вот только тойота кинула своих покупателей а ваг 3 обновил коробку и делал это бесплатно до 150 000 км (лично пользовался)
Зачем стрелки метать, мы же не о тойоте речь ведем? Да у них был ахтунг с роботом, но они репу почесали и отказались, а ваг лепит и лепит.
 
1
Ответить