Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Париже покажут первый спортивный кроссовер Skoda из линейки RS

В Париже покажут первый спортивный кроссовер Skoda из линейки RS

23 Августа 2018 | 7392 просмотра

На осеннем автосалоне в Париже состоится премьера кроссовера Skoda Kodiaq RS — первого SUV марки в спортивной линейке RS.

Под капотом автомобиля находится самый мощный серийный дизель в истории Skoda — 239-сильный 2,0-литровый мотор, который развивает 500 Нм крутящего момента. Это битурбо дизель, который известен по нескольким моделям Volkswagen. В частности, с этим мотором в Европе можно заказать Passat или Tiguan.

О внешности Kodiaq RS судить пока рано — производитель опубликовал лишь несколько затемненных тизеров. В сообщении Skoda говорится, что спортивный Kodiaq получит обновленный логотип RS, который установлен на машине в нескольких местах.

Напомним, что суббренд RS у Skoda наиболее известен по моделям Octavia. Впервые в современной истории бренда обозначение RS появилось в 2000 году. Исторически аббревиатура RS означает Rally Sport и является отсылкой к раллийным Шкодам 180 RS и 200 RS эпохи 1970-х.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Больше 3 миллионов будет стоить
Продам уши от мертвого осла.
32
10
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
У нас Гранта с фейслифтом!!!
41
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Я думал с дизелем покончено, а он набирает обороты
30
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну только логотип и добавят, вид то все его уже знают..
14
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
RS на дизеле, дожили... При Обаме такой х... не было...
50
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей
RS на дизеле, дожили... При Обаме такой х... не было...
А чем дизель плох в качестве силовой установки для городского кроссовера с шильдиком RS?
27
5
Ответить
980928
Новосибирск
https://autoreview.ru/news/krossover-skoda-kodiaq-rs-ustanovil-rekord-nyurburgringa
он уже 2 месяца назад на Нюрбургринге был. а на дроме про это тишина
22
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей
RS на дизеле, дожили... При Обаме такой х... не было...
фабия rs в предыдущем кузове дизельная была
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
North Man
У нас Гранта с фейслифтом!!!
Да еще главная новинка Автоваза Веста Спорт о 145-ти лошадях. О как.
11
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО
Больше 3 миллионов будет стоить
Ты вообще работаешь когда-нибудь?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
6
Ответить
12117716
Москва
North Man
У нас Гранта с фейслифтом!!!
Кто про что, а вшивый о бане)
6
3
Ответить
8135094
Новосибирск
чето типа такого будет
3
10
Ответить
zogar-zag
Лучше бы они сделали машину действительно хоть чуть-чуть ориентированную на ралли (длинноходная энергоемкая подвеска, надежный двигатель могущий жрать всё подряд, поменьше всякого шлака в виде псевдоаллюминия, псевдохрома и экокожи которая дерматин, и без го8номедиа ну или с простецким радио :-)
8
25
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Шкодная Шкода с таким мотором.
4
2
Ответить
10477799
Москва
Рано я купил Кодьяк дизель, нужно было подождать и сразу rs взять, ну ничего позже куплю.
6
2
Ответить
10477799
Москва
tuzek
фабия rs в предыдущем кузове дизельная была
В первом кузове, сейчас уже 3 поколение, просто 3 поколение в Россию не поставляеться.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zogar-zag
Лучше бы они сделали машину действительно хоть чуть-чуть ориентированную на ралли (длинноходная энергоемкая подвеска, надежный двигатель могущий жрать всё подряд, поменьше всякого шлака в виде псевдоаллюминия, псевдохрома и экокожи которая дерматин, и без го8номедиа ну или с простецким радио :-)
На ралли спортивный бензин льют, моторчики очень капризно настроены.
12
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
RS на дизеле, дожили... При Обаме такой х... не было...
Вообще-то приспортивленные версии у ВАга с дизелем давно, Гольф, Октавия, Фабия..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Лучше бы они сделали машину действительно хоть чуть-чуть ориентированную на ралли (длинноходная энергоемкая подвеска, надежный двигатель могущий жрать всё подряд, поменьше всякого шлака в виде псевдоаллюминия, псевдохрома и экокожи которая дерматин, и без го8номедиа ну или с простецким радио :-)
Вы хоть одну такую машину знаете????
11
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
36 неделя. Жду ДР своего Кадьяка)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
5-9
Вообще-то приспортивленные версии у ВАга с дизелем давно, Гольф, Октавия, Фабия..
До нас только не доходят. Евро вариант - дизель на мкпп вообще не возят.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
5-9
Вы хоть одну такую машину знаете????
багги Шлессер
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Интересно, Подвеска еще жестче будет? И стоить будет трояк наверняка.
2
 
Ответить
zogar-zag
5-9
Вы хоть одну такую машину знаете????
Не знаю, потому-что такие машины не выгодны производителям и их НИКОГДА не будет хотя технические возможности к их производству давно есть.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Fox_liar
Ты вообще работаешь когда-нибудь?
Они постоянно работают.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
10477799
В первом кузове, сейчас уже 3 поколение, просто 3 поколение в Россию не поставляеться.
похоже, перепутал. Почему то был уверен что мк2 дизельные были
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
че-то идет вразрез с последней концепцией "ату тарахтелки-вонючки!".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
МеталлургиУрала
Да еще главная новинка Автоваза Веста Спорт о 145-ти лошадях. О как.
Ну как же без автоваза то в теме про ВАГ))) Странно так то, не про япов же сверхнадежных тема)))
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паныч74
36 неделя. Жду ДР своего Кадьяка)
обогрев лобового есть? Если есть, то скорее всего не дождешься(((
1
 
Ответить
drus
Спортивный кроссовер. Уау. А то ну нет ни одного спортивного кроссовера на рынке.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
обогрев лобового есть? Если есть, то скорее всего не дождешься(((
Будет. Из-за него с 33 на 36 неделю перевалился.
 
1
Ответить
10477799
Москва
Паныч74
Будет. Из-за него с 33 на 36 неделю перевалился.
Там и цена поднимется.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
siralosatseV
Я думал с дизелем покончено, а он набирает обороты
а почему с ним должно быть поконченно ? Это хотят ( а кое-где и сейчас есть ) ввести запрет на въезд в некоторые ( заметьте в некоторые ) города и то только центры городв дизельных машин. Так что процентам 80 жителей Германии нас..ть на эти запреты, а лучше дизелей ещё ничего не придумали в автопроме.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сомневаюсь что экстерьер будет сильно отличаться от ранее вышедшего.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
не хочу подписываться
багги Шлессер
Чтож не Тигр тогда?
Он и 7,62 держит...А Бумеранг, к примеру, ещё и плавает и всю родню можно перевести с барахлом
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Не знаю, потому-что такие машины не выгодны производителям и их НИКОГДА не будет хотя технические возможности к их производству давно есть.
Да ладно.
Не выгодны они потому, что они никому не нужны и никто за них производителям не принесёт денег, ибо ваша хотелка тянет миллиона на 4
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10477799
Там и цена поднимется.
Да знаю я все)) Обойдется в 1,958 вместо 1,915. переживу как-нибудь.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
коммунист
а почему с ним должно быть поконченно ? Это хотят ( а кое-где и сейчас есть ) ввести запрет на въезд в некоторые ( заметьте в некоторые ) города и то только центры городв дизельных машин. Так что процентам...
Это хорошо, развитие дизеля актуально при нынешних ценах на топливо. С удовольствием бы пересел на дизель с мкпп.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а какова надежность дизеля и турбин?
 
 
Ответить
Дмитрий
а какова надежность дизеля и турбин?
Закачаешься.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
а какова надежность дизеля и турбин?
Выше, чем у атмосферного бензина.
 
 
Ответить
zogar-zag
Лучше бы они сделали машину действительно хоть чуть-чуть ориентированную на ралли (длинноходная энергоемкая подвеска, надежный двигатель могущий жрать всё подряд, поменьше всякого шлака в виде псевдоаллюминия, псевдохрома и экокожи которая дерматин, и без го8номедиа ну или с простецким радио :-)
Дермантин и дубовый пластик это к Тойоте Рав 4
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Фома Петров
Закачаешься.
тоже был уверен в моторах немцев... дизели и турбины... и такое разочарование постигло что словами не передать
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
siralosatseV
Выше, чем у атмосферного бензина.
тоже был уверен в моторах немцев... дизели и турбины... и такое разочарование постигло что словами не передать словами... только если выражаться матом
 
 
Ответить