Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТО: новая Skoda Octavia уже ездит по России

ФОТО: новая Skoda Octavia уже ездит по России

27 Июля 2020 | 29312 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1719 (88%)
232 (12%)

Skoda Octavia четвертого поколения была представлена в ноябре 2019 года, но в Россию новинка не спешит. Пока до конца даже не ясны ее перспективы на нашем рынке. Однако теперь новую Октавию заметили в Москве: она ехала по Третьему транспортному кольцу.

Снимки выложил в Facebook очевидец Артем Ачкасов. На фото заметен белый лифтбек без маскировки.

На автомобиле установлены чешские номера. Высока вероятность, что Skoda Octavia проходит сертификационные тесты. Либо это может быть автомобиль частного лица, который просто доехал до России.

В четвертом поколении Октавия перешла на обновленную версию модульной платформы MQB. Лифтбек стал на 19 мм длиннее (4689 мм) и на 15 мм шире (1829 мм). Колесная база осталась прежней — 2686 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось улучшить с 0,29 до 0,24.

В Европе для автомобиля предлагаются бензиновые моторы 1.0 TSI (110 л.с.), 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.). Обновленный дизельный 2.0 TDI продается в трех вариантах: мощностью 115, 150 или 200 л.с. (два последних могут сочетаться с полным приводом). Дополнительно подготовлена газовая версия G-Tec с двигателем 1.5 TSI (130 л.с.).

Ранее сообщалось, что четвертую Октавию начнут выпускать в России во второй половине 2020 года. С учетом пандемии сроки могли сдвинуться.

Предыдущая Octavia еще продается в России по цене от 1 140 000 рублей за автомобиль с 110-сильным 1,6-литровым мотором и «механикой».

Новая Skoda Octavia в Москве
Новая Skoda Octavia в Москве
 
Новая Skoda Octavia в Москве
Новая Skoda Octavia в Москве
 
Новая Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia
 
Новая Skoda Octavia
Skoda Octavia прошлого поколения
 
Skoda Octavia прошлого поколения
Skoda Octavia прошлого поколения
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Нарядно
61
38
Ответить
Интересная машина! Точнее интересны цены.
123
20
Ответить
р
Новосибирск
хахахаха роскошный клок усов под носом))) дизайн просто вышка)))
86
50
Ответить
р
Новосибирск
это что? планшет в салоне у вага?)))) ууууууу скатились)))
49
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Никакого дела до нее нет, я то и на старую внимания не обращал
98
97
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
"ФОТО: новая Skoda Octavia уже ездит по России"

Ну и пусть мимо проезжает.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
76
55
Ответить
Алексей
Новосибирск
S K O D A
Скоро будут весту копировать..)
33
33
Ответить
Oniks54
Универсал стильный. Ауди для небогатых
100
22
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Мечта пенсионеров в новом фантике скоро на дорогах
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
53
97
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Говорят, новая Октавия настолько божественна, что может ездить по воде.
75
27
Ответить
Москва
АУДИ в чешском френче
31
18
Ответить
  
Сообщений: 13259
Вот это новость! Октавия в Москве!!
Продам уши от мертвого осла.
38
14
Ответить
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
46
106
Ответить
что-то есть
9
100
Ответить
до Шкоды добрался дизайн в стиле "оригами" от Лексуса
18
62
Ответить
16967640
Волгоград
мне рапид живьем не понравился, задняя оптика особенно. надеюсь с октавией подобного не будет эффекта
51
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
р
хахахаха роскошный клок усов под носом))) дизайн просто вышка)))
Это Спортлайн какой-нибудь. У Тигуана подобное в белом цвете.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
5
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Как по-разному выглядит шкода на проф фото, и в жизни
На рекламке - чуть ли не пассат/суперб за меньшие деньги
В жизни - ну фары поменяли и ноздри заузили, как была вместе с самри и оптимой типичной таксо-повозкой, так и осталась.
Ещё и фонари с рапида, под такси сойдёт (ну и пенсионерам-дачникам)
26
51
Ответить
16967640
Волгоград
Роман Петров
что-то есть
как и у любого другого авто белого цвета с горизонтальными фонарями...
10
5
Ответить
в принципе для Шкоды быть похожей на оригинал не стыдно, но все таки смущает копирование идеи/концепции
12
46
Ответить
я проголосовал нравится, потому что мне нравится концепция дизайна в стиле оригами у Лексуса
8
48
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Не ясны перспективы?
Это ж самый популярный Ц-класс на нашем рынке, не?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
54
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Новая Skoda Octavia уже ездит по России. Смотреть без СМС и регистрации.
39
5
Ответить
16967640
мне рапид живьем не понравился, задняя оптика особенно. надеюсь с октавией подобного не будет эффекта
Рапид вообще гадкий утенок
43
23
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
НА шкоде все гибдд ездят, таксистов множество и просто её очень много, если вы , живет в ***осранске, то да её там нету
91
18
Ответить
skyrood
Не ясны перспективы?
Это ж самый популярный Ц-класс на нашем рынке, не?
Доллар тоже по 35 был до 2014 года.
Все меняется.
Впереди тяжелые времена и вырождение среднего класса.
Не факт что Октавия сохранит лидерство.
Тем более ни ценниками, ни акциями Шкода не балует.
Машина симпатичная, но поглядим как впишется в новые экономические реалии
26
16
Ответить
Октавии бы современный атмосферник 2.0, сил на 175, и 8-ст АКПП.
Было бы отлично
31
77
Ответить
16967640
Волгоград
Роман Петров
Рапид вообще гадкий утенок
на картинках вроде бы ничего так... а живьем да страшноват
26
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Бгг,вообще не отличить от корейцев,скоро походу вообще будут делать пару кузовов и просто разные значки ставить,серая масса одобряет...
29
13
Ответить
Алексей Лысенко
Алексей Владимирович
НА шкоде все гибдд ездят, таксистов множество и просто её очень много, если вы , живет в ***осранске, то да её там нету
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
12
46
Ответить
АМК
Зеркала те же. Ну хоть не такой страшный как Джетта.
16
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Усы шкодовода станут еще моднее)))
11
10
Ответить
    
Сообщений: 36455
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
хе хе .
ну ты лёсик хоть бы статистику глянул. что бы подобный бред писать...
36
14
Ответить
Будет ли новая Октавия стоить около 1.3 млн за 1.6 110 сил на АКПП?
да (+)
нет(-)
85
19
Ответить
    
Сообщений: 36455
Роман Петров
Доллар тоже по 35 был до 2014 года.
Все меняется.
Впереди тяжелые времена и вырождение среднего класса.
Не факт что Октавия сохранит лидерство.
Тем более ни ценниками, ни акциями Шкода не балует.
Машина симпатичная, но поглядим как впишется в новые экономические реалии
хе хе..
скажи а за сколько её должны продавать , если сейчас цена 1140 ..со скидками
15
9
Ответить
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
9
46
Ответить
Diesel
Томск
Верните механику на 1.8 и 2.0 !!!
30
7
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Номер заклеен это так и надо?)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
Алексей Лысенко
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
как её в Ставрополе будут покупать если там салона нет..
скатайся в мин воды или Краснодар..
в субботу по салоном ходил. в шкоде народу как в советском магазине когда дефицит выкидывали.
20
10
Ответить
Алексей Лысенко
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
ты в любом случае хрень написал

Октавия бест-селлер С-класса в РФ и вообще в ТОП-25 рынка (кури статистику, Дром регулярно публикует)

то, что ты видишь/не видишь в тех районах Ставрополя в которых ты бываешь это прекрасно, но есть цифры продаж
37
9
Ответить
   
Сообщений: 549
Так я не понял, фольцваген круче или шкода? Это же Пассат но просто Октавия? Какая из них премиальнее? Если смотреть на классом меньше то Рапид круче чем Полик. Щиток приборов, климат контроль, интерьер и прочее...
5
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
шок! ничего себе! вот это новость! увидеть фото новой октавии в москве без смс
10
2
Ответить
Д
Омск
Как то не очень, смесь ауди и киа. Новый спортейдж тоже какую то прям вообще ерунду сделал.
Кстати помню давно мазда 3, 2012 году такой ужасный дизайн сделала, но это не мешало дилерам доказывать, что это шик, хотя руководство мазды все осознало и поменяло дизайн.
10
3
Ответить
За ней наверное ещё масловоз едет))
16
45
Ответить
В Калуге часто попадается, видимо потому что завод VW рядом
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
хе хе..
скажи а за сколько её должны продавать , если сейчас цена 1140 ..со скидками
Они ж её не могут ниже себестоимости и маржи продавать.
Просто уведут с рынка, оставив Рапид.
Ну потому что пакет молока на 0,95 литра и упаковку на 9 яиц не зря придумали.
А когда Рапид станет элитной тачкой, привезут какой-нибудь "Милипид", сделаный на базе Фольксвагена АП.
Какая клиентура богатая, такие и машины раскошные.
Потом будет Шкода Мопед, велосипеды Шкода, потом самокаты, потом лапти. 16 лет - долгий срок.
42
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
Да чего мелочиться? Надо ракетный ускоритель ей в багажник вкорячивать на заводе. Места там много)
12
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Goldenwick
Так я не понял, фольцваген круче или шкода? Это же Пассат но просто Октавия? Какая из них премиальнее? Если смотреть на классом меньше то Рапид круче чем Полик. Щиток приборов, климат контроль, интерьер и прочее...
Считается,Фолькс более престижен,если так можно сказать. А вообще,из этих двух-никакая. БМВ более престижная)))
11
6
Ответить
Роман Петров
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
Есть Октавия RS - 245 л.с.
19
1
Ответить
Антон Дубовец
В Калуге часто попадается, видимо потому что завод VW рядом
Октавии в Нижнем Новгороде выпускают.
12
 
Ответить
Goldenwick
Так я не понял, фольцваген круче или шкода? Это же Пассат но просто Октавия? Какая из них премиальнее? Если смотреть на классом меньше то Рапид круче чем Полик. Щиток приборов, климат контроль, интерьер и прочее...
Нет. Аналог от Фольксвагена - Джетта. У Пассата - Суперб.
12
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не хотите сзади китайщины дешевой - срочно, первым делом отрывайте это - и в печь!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
19
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Внешка бодрая , интересно 2.0 220 л.с привезут в РФ ?
4
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
По сути Суперб теперь вообще не нужен в модельной линейке для РФ , хватит и этой Октавии . Ещё бы топовые моторы которые есть в Европе в связке с ПП и тогда корейцы бы приуныли .
18
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Илья Розанов
Есть Октавия RS - 245 л.с.
Ей бы эти 245 на ПП ,но без приставки RS , ходовая часть комфортная все таки лучше , для такого класса.
4
2
Ответить
10579322
Казань
fareast
хе хе .
ну ты лёсик хоть бы статистику глянул. что бы подобный бред писать...
Хонда в США на 8 месте по продажам! А Шкода где? А ее нет.
5
19
Ответить
А откуда в Москве новый автомобиль на иностранных номерах? У нас что, границы открыли?
6
4
Ответить
10579322
Казань
Роман Петров
Октавии бы современный атмосферник 2.0, сил на 175, и 8-ст АКПП.
Было бы отлично
Продажи бы были как у Хонды.
9
8
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Алексей Лысенко
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
У тебя со зрением что ли проблемы? Самая популярная машина в классе, но ты её почему то не видишь... Да, РиоПолоСолярисов, Лад, и всяких там машин 10-15 летней давности гораздо больше, но говорить что Октавия редкая на дорогах весьма глупо.
26
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
10579322
Хонда в США на 8 месте по продажам! А Шкода где? А ее нет.
?????
а ты где живёшь то в пиндосии или России?
20
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
fareast
как её в Ставрополе будут покупать если там салона нет..
скатайся в мин воды или Краснодар..
в субботу по салоном ходил. в шкоде народу как в советском магазине когда дефицит выкидывали.
Кто вам сказал что в Ставрополе нет салона Шкоды? Как раз Ставрополь, в отличии от городов с такой же численностью населения, всегда выделялся тем, что в нём всегда были представлены салоны всех марок, при чём некоторые не единственном числе. Только Порше закрыли салон, ну и салоны тех марок которые ушли из России. А так, нужен Ягуар, Мерседес, БМВ, Лексус, - все к вашим услугам.
10
2
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Антон Дубовец
В Калуге часто попадается, видимо потому что завод VW рядом
Октавию собирают не в Калуге а в Нижнем Новгороде.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
До 2014 года серьезна так присматривался к шкода Ети...ее. Присматривался так присматривался, а потом после 2014 как то со зрением стало плоховато. ....особенно когда на ценники смотрю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
 
Ответить
1489811
1. Новый стиль Шкоды ужасен. Все скомканное и ломаное. Прежний был гораздо проще, но красивее.
2. Теперь и Шкода поняла, что можно не тратиться на разный дизайн. Рапид и Октавия - масштабированные копии друг друга.

Грусть-тоска.
15
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
что-то есть
Знаешь почему мне так смешно ? Потому что у этого лексуса с в стопорях установлены обычные лампы накаливания , тогда когда весь мир перешёл на светодиоды :)
21
6
Ответить
17450449
Санкт-Петербург
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
Где у Вас?
Каждая 2я машина шкода в европейской части России.
16
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
до Шкоды добрался дизайн в стиле "оригами" от Лексуса
Ещё бы начинка соответствовала содержанию у этого лексуса , а так как было папье-Маше так им и осталось , по технике Рав4 круче своего близнеца из премиума :)
6
7
Ответить
   
Сообщений: 549
Илья Розанов
Нет. Аналог от Фольксвагена - Джетта. У Пассата - Суперб.
разве суперб не приравнивается с фаэтоном?
2
17
Ответить
ВованN
Никакого дела до нее нет, я то и на старую внимания не обращал
также, как никто на тебя))
6
2
Ответить
11601012
Страшный ппц.
4
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Goldenwick
разве суперб не приравнивается с фаэтоном?
Скорее, суперб надо с бентлей сравнивать
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Роман Петров
до Шкоды добрался дизайн в стиле "оригами" от Лексуса
Что ты там употребляешь, юродивый? Найти в шкоде что-то от цыганского лехуса - это надо очень постараться.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3682
Один из главных спонсоров культа потребления!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А мне не нравится новый стиль шкоды(
И вообще нет больше мкпп на 1.8.

1.8 на мкпп была последним дешевым нормальным вагом. Вот правда. За минимум денег максимум езды. Еще и без дсг. Чипуй -не хочу. По весьма гуманной цене... эх...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3682
fareast
?????
а ты где живёшь то в пиндосии или России?
Мне вот интересно, какие люди в РФ, где средняя З/П 17000 рублей (240$) будет покупать за такие деньги новую Шкоду? Кто эти люди???
Ладно Штаты, там богатое белое население всегда было, но в РФ...Я не понимаю этого!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
15
Ответить
     
Сообщений: 3682
17450449
Где у Вас?
Каждая 2я машина шкода в европейской части России.
Ну а в Штатах каждая 2 машина это большой пикап, че дальше?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Мне вот интересно, какие люди в РФ, где средняя З/П 17000 рублей (240$) будет покупать за такие деньги новую Шкоду? Кто эти люди???
Ладно Штаты, там богатое белое население всегда было, но в РФ...Я не понимаю этого!
Вы таки верите в офиц зп? В рф только и разговоров о том что денег нет. Почти все в черную нормально имеют. Зато говорят только о белой. Или только об окладе.

Я вот когда врачом работал зп была 30. Мало? Да. Но: стимул 60, платные пациенты - мне 20% от их прайса, и прочие вредности и дежурства. Итого 130 легко. Но оклад 30 с копейкой.
Я тоже должен был орать что зп 30 и кошмар?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Вы таки верите в офиц зп? В рф только и разговоров о том что денег нет. Почти все в черную нормально имеют. Зато говорят только о белой. Или только об окладе. Я вот когда врачом работал зп была 30....
А вы думаете просто так Мишустина на премьра двинули? как раз за вашими неофиц доходами....
9
 
Ответить
10188951
1489811
1. Новый стиль Шкоды ужасен. Все скомканное и ломаное. Прежний был гораздо проще, но красивее.
2. Теперь и Шкода поняла, что можно не тратиться на разный дизайн. Рапид и Октавия - масштабированные копии друг друга.

Грусть-тоска.
Это предыдущий четырехглазый стиль был краше?
По мне так самая красивая Октавия дорестайл 2012 - 2015г.
Моя
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
А вы думаете просто так Мишустина на премьра двинули? как раз за вашими неофиц доходами....
Блин мужчина) мои доходы официальны. Что тогда что сейчас. Все деньги через бухгалтерию шли ибо гос организация. Оклад мизер зато бонусов вагон. Сейчас я ваще на иностранную контору по сути работаю. Там ваще все деньги 5 раз проверку проходят.

А черную зп им не убить. Наш народ очень хитрый.

У нас и офиц доходы очень странные. Раньше даже шутка была типа: врачи просят не повышать зп. Ибо сразу стимул падает.
Так вот это была не шутка! Реально так и было. У бати моего как у заведующего отделением был стимул под 200к при зп в 40. Потом зп стала 60 а стимул 100.

Вот и выдоит что зп низкая по факту. А по сути всем на зп плевать ибо стимул, дежурства и прочие ништяки.
Но зп низкая. Повод ныть и меня ведро раз в 3 года.
Даже сейчас у дилеров народу тьма. Денег же нет!? И тачек нет! И лаптопы раскупают. Предметы первой необходимости. Ога.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Роман Петров
Октавии бы современный атмосферник 2.0, сил на 175, и 8-ст АКПП.
Было бы отлично
Где ты видел современный двухлитровый атмосферник?
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вадим Васильев
Где ты видел современный двухлитровый атмосферник?
У тойоты!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10188951
Это предыдущий четырехглазый стиль был краше?
По мне так самая красивая Октавия дорестайл 2012 - 2015г.
Моя
В 2012 была вот такая:
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
17569058
skyrood
Не ясны перспективы?
Это ж самый популярный Ц-класс на нашем рынке, не?
Для справки посмотрите сколько стоит новая джетта
Поэтому перспективы машины которая от 1.5 только стартанет очень туманны
5
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
А что не так с Хондами ? У меня вот было две Хонды, на одной из них езжу сейчас :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
17569058
Для справки посмотрите сколько стоит новая джетта
Поэтому перспективы машины которая от 1.5 только стартанет очень туманны
Сейчас, если что, все новые машины дорого стоят
1
 
Ответить
10188951
Ивановка
В 2012 была вот такая:
Да, ошибся на год. Выходит дорестайл 3 года выпускали, следующую 5 лет (2015 - 2020)
Интересно, новая сколько продержится.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Блин мужчина) мои доходы официальны. Что тогда что сейчас. Все деньги через бухгалтерию шли ибо гос организация. Оклад мизер зато бонусов вагон. Сейчас я ваще на иностранную контору по сути работаю. Там...
Дром все врет? падение спроса на 25% в сравнении с прошлым годом? а прошлый 10% по сравнению с позапрошлым и так до 15го... или дело не в дроме?
Не очень понял потока мыслЯ, по поводу ЗП, что то там с хитропопой системой расчета оклада? в общем непонятно
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10188951
Да, ошибся на год. Выходит дорестайл 3 года выпускали, следующую 5 лет (2015 - 2020)
Интересно, новая сколько продержится.
А5 кузов 9 лет прожил. Долгожитель. А7 7 лет прожила.

Так то а5 кузов в свое время был самым быстрым в мире авто с 2х литровым мотором. Только Ветру и компании не рассказывайте))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
А5 кузов 9 лет прожил. Долгожитель. А7 7 лет прожила.

Так то а5 кузов в свое время был самым быстрым в мире авто с 2х литровым мотором. Только Ветру и компании не рассказывайте))
Мелко берешь, самым быстрым в галактике надо писать
 
 
Ответить
TM TM
Не понятно зачем решетку радиатора превратили в выступающее пузо или недовольную губу обиженного ребенка.
Короче шлак за оверпрайс. Часто езжу на такси начиная от саляриса заканчивая бизнесом (бехи-пятерки и ешки), так вот киа оптима последнего поколения куда комфортнее октавии. Так что себе бы я за эти деньги оптиму купил бы.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
10188951
Это предыдущий четырехглазый стиль был краше?
По мне так самая красивая Октавия дорестайл 2012 - 2015г.
Моя
Рестайл с 4мя фарами? ИМХО тоже дорестайл намного симпатичнее
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Дром все врет? падение спроса на 25% в сравнении с прошлым годом? а прошлый 10% по сравнению с позапрошлым и так до 15го... или дело не в дроме?
Не очень понял потока мыслЯ, по поводу ЗП, что то там с хитропопой системой расчета оклада? в общем непонятно
Что хитрого то? Любой врач в госке получает: оклад, стимул, вредность, процент от платных, за дежурства, квотные...

Зп 30. Ок. Стимул почти всегда раза в 1.5 выше зп. Плюс то сё 5е 10е...
Оклад 30. Зп 150. Все через бухгалтерию и в белом виде. А Вы и дальше верьте в то что квалифицированный спец в РФ получает 30.

Каждый год в салонах полно людей. Каждый год тут орут что всё пропало. В этом году во всем мире опжа. Заразная вонючая мышь лятучая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
А мне не нравится новый стиль шкоды(
И вообще нет больше мкпп на 1.8.

1.8 на мкпп была последним дешевым нормальным вагом. Вот правда. За минимум денег максимум езды. Еще и без дсг. Чипуй -не хочу. По весьма гуманной цене... эх...
А в чем разница с 1.4? он даже экономичнее....
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
17450449
Где у Вас?
Каждая 2я машина шкода в европейской части России.
=) тот случай когда в деревне председатель купил шкоду, и тракторист собрал статистику))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Что хитрого то? Любой врач в госке получает: оклад, стимул, вредность, процент от платных, за дежурства, квотные... Зп 30. Ок. Стимул почти всегда раза в 1.5 выше зп. Плюс то сё 5е 10е... Оклад 30....
А к чему вообще был спич про офиц ЗП? Или в потоке фантазий забываете о чем повесть)))

Из недавнего:
Вы таки верите в офиц зп? В рф только и разговоров о том что денег нет. Почти все в черную нормально имеют. Зато говорят только о белой. Или только об окладе.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
А в чем разница с 1.4? он даже экономичнее....
Потенциал. Разность в потенциале. 1.8 это старый чугунный мотор родом из 80х. Все как любит простой народ. Тяжелый, чугунный к которому прикрутили турбу. Эти моторы 30 лет уже тюнингуют. На них комплектов завались. Гильзуется, капиталится в любой деревне.

Это не мотор а мечта любого фаната тойоты. У тойты сейчас такого нет)
Это мотор динозавр который можно насиловать 24/7. Были проблемы с маслом но чисто по глупости вага.

Это реально простой выносливый и очень потенциальный мотор. Он не боится перегрева, он не боится отсечки он не боится ударной работы сцепления. Он держит 2.5 давку на изи. И его модно купить было новым на мкпп.
Это лоукост тачка которая на ст1 едет 250+ кмч и не теряет реурса.

Да он может съесть литр масла на 3 тысячи км. Но комон, котики это того стоит. Когда на первом стейдже ты по дамбе быстрее чем сток м5 ибо у неё ограничитель на 250кмч.

1.4 так не может.
1.4 это чисто семейный поповоз который может шустро обогнать грузовик.
Врс только на дсг.

А 1.8 была на мкпп и с диким потенциалом при небольшом бюджете. Но... увы и ах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Мелко берешь, самым быстрым в галактике надо писать
Гугл в помощь. Бонневиль 2011 год. Мировой рекорд.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TM TM
Не понятно зачем решетку радиатора превратили в выступающее пузо или недовольную губу обиженного ребенка. Короче шлак за оверпрайс. Часто езжу на такси начиная от саляриса заканчивая бизнесом (бехи-пятерки...
Вы сравнили С и Д класс и поняли что Д класс комфортнее?

Нобель! Позовите Нобеля!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Потенциал. Разность в потенциале. 1.8 это старый чугунный мотор родом из 80х. Все как любит простой народ. Тяжелый, чугунный к которому прикрутили турбу. Эти моторы 30 лет уже тюнингуют. На них комплектов...
Для чего фанатам тойоты 1.8 турбо, если есть джузет =))
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Гугл в помощь. Бонневиль 2011 год. Мировой рекорд.
Ауди s4, 5ти цилиндровый, объемом 2.2литра? чет несходится
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Ауди s4, 5ти цилиндровый, объемом 2.2литра? чет несходится
Рофлите?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Для чего фанатам тойоты 1.8 турбо, если есть джузет =))
Джузет в другой кубатурной лиге. А 3эс новым не купить.

Мне Ветер обещал что 100к мой мотор не пройдет. Ок. 200+ уже)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Рофлите?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Вы таки верите в офиц зп? В рф только и разговоров о том что денег нет. Почти все в черную нормально имеют. Зато говорят только о белой. Или только об окладе. Я вот когда врачом работал зп была 30....
По богатой питерской больничке человек делает вывод что также по всей стране. В Амурске например жил бы, да без папы завотделением получал бы кое чего на воротник вместо стимулов и доплат. Еще один фашист, который считает что по стране люди другого сорта живут, работать не хотят.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Где в моём сообщении хоть слово об ауди?
Где хоть слово о 2.2 моторе?))

Еще раз. Вводим в гугле бонневиль шкода.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АвтоГорожанин
По богатой питерской больничке человек делает вывод что также по всей стране. В Амурске например жил бы, да без папы завотделением получал бы кое чего на воротник вместо стимулов и доплат. Еще один фашист, который считает что по стране люди другого сорта живут, работать не хотят.
Оу оу)) я без отца рос) он был против моей мед карьеры) мимо.

В Ярославле зп точно такие же. Откуда я знаю? Даже не знаю как Вам объяснить)

И еще. Моя зп в спб ниже чем моя зп в Калининграде. Уехав в деревню я стал больше зарабатывать. Как же так?

А мой самый богатый знакомый работает в Иркутске. Но ведь все деньги в МСК?!
Люди ау! По всей стране есть успешные и нищие.
Мне хватило бы мозгов и в Амурске достойно жить. А если это не возможно то я бы уехал. Нафиг страдать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Равиль
красивый автомобиль. жаль, что для нашей страны массово недоступный
1
 
Ответить
Владимир Р
Что-то Ваг скучным становится(
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
16967640
мне рапид живьем не понравился, задняя оптика особенно. надеюсь с октавией подобного не будет эффекта
Еще и мелкий какой то. Предыдущий красивее. Тоже кстати и с поло. В ютубе то ли снимают красиво, то ли камера так увеличивает. Но в жизни так себе тем более за их цену овер лям
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Предыдущая чем плоха была?
1
 
Ответить
11422659
в хохляндии уже продаётся. цена от 1.5 ляма на наши за актив 1.4 на механике до 2 лямов за стаил 1.4 дсг. если у нас будит в этих пределах цены то её брать не будут.,наглядное доказательство джетта за 1.5 ляма на ручке 1.6 не наблюдается очередей.https://az749841.vo.msecnd.net/sitesukua/alv1/fee35148-5631-447e-b9ae-1e2ddca7f90e/octavia_new.5497f28a679e7714862df8284ca7a216.pdf
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ивановка
Оу оу)) я без отца рос) он был против моей мед карьеры) мимо. В Ярославле зп точно такие же. Откуда я знаю? Даже не знаю как Вам объяснить) И еще. Моя зп в спб ниже чем моя зп в Калининграде. Уехав...
В Пензе зарплаты точно не такие. Но врачи живут да, неплохо. Но не все, а те, к которым пациенты приходят с конвертами, чтоб хоть немного полечили, а не делали вид.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
папуасы увидели вертолёт
 
 
Ответить
AlexO
Бронницы
в области еще одна
 
 
Ответить
AlexO
Бронницы
фото не загружается
 
 
Ответить
AlexO
Бронницы
загрузилось с лишним почему-то, как потереть?))
 
 
Ответить
MeraXeS Fox
Алексей Лысенко
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
В Ставрополе мало Октавий?)) Да вы давно на улицу не выходили что ли?)) Даже с учётом, что оф.дилера нету - из дофига так-то. Остальных популярных представителей С класса ещё меньше)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Где в моём сообщении хоть слово об ауди?
Где хоть слово о 2.2 моторе?))

Еще раз. Вводим в гугле бонневиль шкода.
Из всего этого я понял только то что в этом состязании "самым быстрым" называют все подряд )))
 
 
Ответить
Что значит четвёртого поколения? До этого, уж, точно не 3 поколения было
 
2
Ответить
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
Это что за у вас "глухомань" такая????)
 
 
Ответить
Роман Петров
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
"То ли дело Камри 3,5, а с фонарями от БМВ 7-ки вообще ракета))))) - Асафьев Стас
 
 
Ответить
10579322
Хонда в США на 8 месте по продажам! А Шкода где? А ее нет.
в Европе так вообще японцы нервно и нервно курят в сторонке, они там****** не нужны)
 
 
Ответить
Повелитель Ветра
Знаешь почему мне так смешно ? Потому что у этого лексуса с в стопорях установлены обычные лампы накаливания , тогда когда весь мир перешёл на светодиоды :)
в IS300 новых)))
 
 
Ответить
Ивановка
А мне не нравится новый стиль шкоды(
И вообще нет больше мкпп на 1.8.

1.8 на мкпп была последним дешевым нормальным вагом. Вот правда. За минимум денег максимум езды. Еще и без дсг. Чипуй -не хочу. По весьма гуманной цене... эх...
Так вы ж покупатели - "нам нужно атмо, нам нужон автомат, нам нужны технологии(ага, технологии 00-х, которые попиливаются каждый год, а по факту все то же самое)!!!!!"
Вот собственно и результат, что просите - то и получаете)
 
 
Ответить
Ивановка
У тойоты!
эт что за мотор и машина куда сие пихло втыкают?
 
 
Ответить
TM TM
Не понятно зачем решетку радиатора превратили в выступающее пузо или недовольную губу обиженного ребенка. Короче шлак за оверпрайс. Часто езжу на такси начиная от саляриса заканчивая бизнесом (бехи-пятерки...
комфортнее сидеть с задирами)
 
 
Ответить
Ивановка
Потенциал. Разность в потенциале. 1.8 это старый чугунный мотор родом из 80х. Все как любит простой народ. Тяжелый, чугунный к которому прикрутили турбу. Эти моторы 30 лет уже тюнингуют. На них комплектов...
на счет "ВРС только на ДСГ" - вы конечно погорячились........
https:/********/cars/used/sale/skoda/octavia_rs/1099775960-ca79bf2f/
https:/********/cars/used/sale/skoda/octavia_rs/1098348152-cb355869/
https:/********/cars/used/sale/skoda/octavia_rs/1098520604-b0308d45/
https:/********/cars/used/sale/skoda/octavia_rs/1082443260-cc7bb095/
 
 
Ответить
Конферансье
Ауди s4, 5ти цилиндровый, объемом 2.2литра? чет несходится
http://www.skodamir.ru/foto/meropriyatiya-foto/630-skoda-octavia-vrs-na-nedele-skorosti.html
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zig Zag
Так вы ж покупатели - "нам нужно атмо, нам нужон автомат, нам нужны технологии(ага, технологии 00-х, которые попиливаются каждый год, а по факту все то же самое)!!!!!"
Вот собственно и результат, что просите - то и получаете)
Я всегда просил турбу на мкпп. И желательно с каркасом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
11413955
Роман Петров
я проголосовал нравится, потому что мне нравится концепция дизайна в стиле оригами у Лексуса
уймись уже
1
 
Ответить
TM TM
Ивановка
Вы сравнили С и Д класс и поняли что Д класс комфортнее?

Нобель! Позовите Нобеля!!
да ср))ть тому кто покупать будет какой это класс. даже более того - все эти классы весьма условны и каждое поколение растут на пару см.
так что людям главное сколько денег стоить будет, и что он за эти бабки получает

Огнетушитель! Дайте Огнетушитель))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TM TM
да ср))ть тому кто покупать будет какой это класс. даже более того - все эти классы весьма условны и каждое поколение растут на пару см.
так что людям главное сколько денег стоить будет, и что он за эти бабки получает

Огнетушитель! Дайте Огнетушитель))
Пусть полыхает))

The roof the roof the roof is on fire
We don"t need no water let the мамапапка burn
Burn мамапапка burn!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Алексей Лысенко
Шкода как Хонда, все восхищаются, но себе не покупают. У нас и текущий кузов редко встретишь.
Лидер продаж в С-классе, но вам виднее )
1
 
Ответить
Роман Петров
Октавии бы современный атмосферник 2.0, сил на 175, и 8-ст АКПП.
Было бы отлично
У кого именно есть атмосферник 2,0 на 175 л.с.? и нахрена всё это добро с акпп которое будет есть в полтора раза больше и не ехать?
 
 
Ответить
Роман Петров
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
Кто из однолассников такое предлагает? ну хотя бы как RS?
 
 
Ответить
Антон Дубовец
В Калуге часто попадается, видимо потому что завод VW рядом
Ну-да, там их мимо салонов, прям через забор по запчастям перекидывают ))
 
 
Ответить
Повелитель Ветра
Внешка бодрая , интересно 2.0 220 л.с привезут в РФ ?
220 нет ,245 если ток )
 
 
Ответить
10579322
Хонда в США на 8 месте по продажам! А Шкода где? А ее нет.
Давно мы в Сша жить стали?
 
 
Ответить
10579322
Продажи бы были как у Хонды.
Т.е. нулевые
 
 
Ответить
11422659
Алексей Лысенко
1 - Красноярск возможно и мухо*Саранск, а вот Ставрополь таким назвать не могу, 2 - возможно вам надо проспаться(после паленки) и перечитать, то, что я написал...
всё с точностью до на оборот. Красноярск 1 миллион жителей а Ставрополь 450 тыс то есть большая деревня,да не обидятся на меня жители Ставрополья.
 
1
Ответить
11422659
Роман Петров
Октавии бы 249 л.с. с завода и чтобы весело ездить было, а не как сейчас "скорость есть эмоций нет"
Хотя скорее все также скучно останется
в мечтах всем подавай объём двигателя,лошадей побольше,полный привод,клиренс повыше а как привезут так покупать не хотят, дорого. была в продаже RS 220 коней,продажи штучные были.
 
 
Ответить