Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Octavia универсал досрочно названа лидером по сохранности остаточной цены в Европе

Новая Skoda Octavia универсал досрочно названа лидером по сохранности остаточной цены в Европе

26 Июня 2013 | 27306 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1839 (93%)
138 (7%)

Новая Skoda Octavia Combi заочно признана лидером по сохранности остаточной цены в Европе, об этом говорится в свежем исследовании швейцарской компании Eurotax-Glass, занятой определением стоимости автомобилей на вторичном рынке. Расчеты Eurotax-Glass служат ориентиром для таможенных служб ряда стран, в том числе РФ.

Расчет остаточной стоимости произведен для пяти наиболее моторизированных стран ЕС — Германии, Великобритании, Франции, Италии и Чехии. Он проводился по специальной методике, которая позволяет спрогнозировать остаточную цену той или другой модели на три года вперед. Согласно результатам, универсал Skoda Octavia Combi после трех лет эксплуатации будет стоить не менее 49% своей первоначальной цены.

Прямыми конкурентами Skoda Octavia Combi выступили универсалы других производителей, в том числе Ford Focus Сombi, Hyundai i30 cw, Opel Astra Sports Tourer, Peugeot 308 SW и Renault Megane Grandtour. Через три года они сохранят 40% первоначальной цены или чуть выше.

Skoda Octavia Combi доступна на российском рынке только в прошлом поколении в версиях Ambition, Elegance и топовой Laurin&Klement с тремя бензиновыми (1,6, 1,4 TSI, 1,8 TSI мощностью 102 л.с., 122 л.с., 152 л.с.) и одним дизельным моторами (2,0 TDI мощностью 140 л.с.). В зависимости от версии машины комплектуются механической, автоматической или роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением. Стартовая стоимость уже устаревшей Octavia Combi с 1,6-литровым двигателем и МКПП составляет 759 000 рублей, самая дорогая версия с 2-литровым дизелем и DSG в комплектации Laurin&Klement стоит 1 134 000 рублей.

Новая Skoda Octavia Combi
 
 

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
за 1.000.000 - это уже норма
98
8
Ответить
 
Сообщений: 5074
я бы поменял своего марка на такую, только на автомате
93
36
Ответить
 
Сообщений: 5074
токма ценник какой то интересный на нее
47
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
У нас такой показатель считать нельзя, из-за значительной инфляции может выйти так, что остаточная стоимость возрастет в сравнении с первоначальной)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
229
5
Ответить
 
Сообщений: 5074
DoopeRS:
У нас такой показатель считать нельзя, из-за значительной инфляции может выйти так, что остаточная стоимость возрастет в сравнении с первоначальной)))
у нас инфляция 3,2%, не возрастет )))))))))))))))))))))))))))))
20
78
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
"универсал Skoda Octavia Combi после трех лет эксплуатации будет стоить не менее 49% своей первоначальной цены" -- и что? - это можно сказать про любую новую машина в нашей стране, а вот начальный ценник и ликвидность марки у нас это вопрос
75
10
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
в Китае ездил в таксе, на шкоде, но там супер минимум комплектация была...и даже при этом о машинке приятное впечатление сложилось
30
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Продаю 2-х комнатную квартиру, или меняю на шкоду октавию......
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
77
12
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
FORULAN:
Продаю 2-х комнатную квартиру, или меняю на шкоду октавию......
с Вашей доплатой
56
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Сергей pioneer:
я бы поменял своего марка на такую, только на автомате
Рекомендую Фабию 1,2. Она классом выше марка. А по динамике заткнет за пояс любой атмосферник 2,5. Мои знакомые на шкедах 1,2 подтверждают на каждом светофоре из соседних машин просят: "слушай, друг, ну продай мне свою шкоду". Просьбы сыпятся из Марков, лексусов, БМВ, мерседесов. Все мечтают ездить на шмоде!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
72
227
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Нравится ли нам данный автомобиль- да ,нравится. Пиплсу нравится все чего у него нет.
Окна Двери 83833752055
44
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Ездил в Тайланде на такси. Там таксист на ломаном русском поведал мне про их рынок вторички. Выглядело это так: "тойота холосо, хонда холосо, плодавать быстро и долого. Ниссан плохо, мисубиси плохо - плодавать долго и дёсево"
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
107
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Еще бы с ДСГ разобрались, тогда бы согласился, что высокая ликвидность будет.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
23
9
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Дайте две!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
5
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Angelov:
Ездил в Тайланде на такси. Там таксист на ломаном русском поведал мне про их рынок вторички. Выглядело это так: "тойота холосо, хонда холосо, плодавать быстро и долого. Ниссан плохо, мисубиси плохо - плодавать долго и дёсево"
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
по тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.
28
44
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
З.Ы. Фото не той комби прицепили - выкладки относятся к Октавии предыдущего поколения.
3
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Angelov:
Ездил в Тайланде на такси. Там таксист на ломаном русском поведал мне про их рынок вторички. Выглядело это так: "тойота холосо, хонда холосо, плодавать быстро и долого. Ниссан плохо, мисубиси плохо - плодавать долго и дёсево"
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
Западнее Урала шкоду легче, чем тойоту продать)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nachtwandler:
З.Ы. Фото не той комби прицепили - выкладки относятся к Октавии предыдущего поколения.
Окстись, про новую разговор
мыши тупые они всегда поддакивают
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Сергей pioneer:
у нас инфляция 3,2%, не возрастет )))))))))))))))))))))))))))))
Ага... как же. Брал 6-ти летнюю мазду демио за 180 тыр. продал через 4 года за 187 тыр. Вот вам и 3,2%. Классная машина, вообще в стоимости не потеряла. 4 года Российской эксплуатации пошли ей только на пользу:-). Отдайте ей первое место.!!!!!
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
46
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
tuzek:
Западнее Урала шкоду легче, чем тойоту продать)
Ну вот видишь. Россия - первая в мире по территории. Половина страны в Европе, половина в Азии. ДВ и Сибирь в Шкоду на вторичке поплёвывает, за Уралом - плюют уже в Тойоту. Рынок-ассорти, мать его)))
48
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Nachtwandler:
по тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.
Согласен ситуация с Тойотами меняется, искал себе машину мониторил дром постоянно, несколько месяцев одни и те же Камри на продажи стояли...их вообще на продаже сотни, я думаю ликвидность еще упадет уж слишком предложение превышает спрос...
17
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Nachtwandler:
по тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.
Инфа из первых рук. В Кемерово есть большая доля перекупов, которая занимается исключительно Тойотами. На вопрос: "А что это Вы другими марками брезгуете?" следует роботизированный ответ: "Зачем мне чужие беляши, да еще и холодные, когда эти горячие пирожки остыть не успевают"
20
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
MaxKem:
Согласен ситуация с Тойотами меняется, искал себе машину мониторил дром постоянно, несколько месяцев одни и те же Камри на продажи стояли...их вообще на продаже сотни, я думаю ликвидность еще упадет уж слишком предложение превышает спрос...
Макс, не забываем, какое время на дворе сейчас. Лето. Мертвый сезон. Сейчас вторичка вообще стояймя стоит. Любые марки. У меня сосед по рынку Гольфа своего с Нового Года продает. Никак. Мы с ним столько версий перебрали "Почему?". Ответ один: ХЗ.
10
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angelov:
Инфа из первых рук. В Кемерово есть большая доля перекупов, которая занимается исключительно Тойотами. На вопрос: "А что это Вы другими марками брезгуете?" следует роботизированный ответ: "Зачем мне чужие беляши, да еще и холодные, когда эти горячие пирожки остыть не успевают"
Это в основном старые дешевые Тойоты, знаю пару перекупов они ни чем не брезгуют, как шакалы, главное хозяина машины отжать по полной...
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angelov:
Макс, не забываем, какое время на дворе сейчас. Лето. Мертвый сезон. Сейчас вторичка вообще стояймя стоит. Любые марки. У меня сосед по рынку Гольфа своего с Нового Года продает. Никак. Мы с ним столько версий перебрали "Почему?". Ответ один: ХЗ.
Я весной мониторил, продал свой шевроль эпику, очень быстро, друг авенсис продавал с марта по июнь (цена нормальная была)...,так что миф о супер ликвидности тойоты думаю постепеннно растает...
25
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хороший вагончик,но к ценам таким не могу привыкнуть.И кредит под конский процент не прельщает.
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Это в основном старые дешевые Тойоты, знаю пару перекупов они ни чем не брезгуют, как шакалы, главное хозяина машины отжать по полной...
Вот-вот. Вчера с человеком говорил, продавал машину (Civic), договорился с перекупом по цене (280), тот сказал ему когда и куда подъехать на машине, чтобы расчитатсья по деньгам, тот приехал, а перекуп ему: ну ты знаешь, 280 у меня нет, давай я дам тебе 250 и разбежались? Человек его послал подальше и продал кому-то другому за нужную ему сумму. И такое сплошь и рядом.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
MaxKem:
Я весной мониторил, продал свой шевроль эпику, очень быстро, друг авенсис продавал с марта по июнь (цена нормальная была)...,так что миф о супер ликвидности тойоты думаю постепеннно растает...
В марте Тойоту продали, Королла 2012 года. Пробег - всего 600 км. После ДТП. В тотал. Живого места не было. Комплектация - минималка на механике, двиг 1.6. Скинули через бывалых перекупов за 220 тыщ. Так их вердикт был твёрд: "Если бы был любой другой шильдик - вам эту груду металла в жизнь не продать"...
13
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 282
Купил Короллу в 2007 году за 150, продал в 2012 за 200, вот это я понимаю ликвид)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
32
5
Ответить
 
Сообщений: 5074
Perdator:
Рекомендую Фабию 1,2. Она классом выше марка. А по динамике заткнет за пояс любой атмосферник 2,5. Мои знакомые на шкедах 1,2 подтверждают на каждом светофоре из соседних машин просят: "слушай, друг, ну продай мне свою шкоду". Просьбы сыпятся из Марков, лексусов, БМВ, мерседесов. Все мечтают ездить на шмоде!!!
ну 1,2 пусть даже твин турбо мне не нужно, т.к. я уже вышел из возраста погоняться, а вот 1,8 152лс взял бы
5
5
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 155
Была бы еще полноприводная версия, вообще тогда было бы хорошо.
7
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Garik707:
Купил Короллу в 2007 году за 150, продал в 2012 за 200, вот это я понимаю ликвид)))
Самый что ни на есть))) Как в банк положил. Сейчас ставка на вклад - 7-8%. За пять лет со 150 тысяч ты бы заработал - тыщ 50-60. А так та же сумма, еще и на машине отъездил))) Красота!
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angelov:
В марте Тойоту продали, Королла 2012 года. Пробег - всего 600 км. После ДТП. В тотал. Живого места не было. Комплектация - минималка на механике, двиг 1.6. Скинули через бывалых перекупов за 220 тыщ. Так их вердикт был твёрд: "Если бы был любой другой шильдик - вам эту груду металла в жизнь не продать"...
Они щас ее подшаманят и непонимающему человеку как новую продадут ... тысяч этак за 700-800
9
1
Ответить
 
Сообщений: 232
49 процентов от цены через 3 года? заверните, беру! А у нас почему то через 3 года машины стоят как новые с автосалона
39
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сергей pioneer:
ну 1,2 пусть даже твин турбо мне не нужно, т.к. я уже вышел из возраста погоняться, а вот 1,8 152лс взял бы
Бери очень хорошо едет :)
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
MaxKem:
Они щас ее подшаманят и непонимающему человеку как новую продадут ... тысяч этак за 700-800
Причем со слов будет " не бита, не крашена"))) Магия шильдика Тойоты распространяется даже на мертвецов)))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5074
MaxKem:
Бери очень хорошо едет :)
как на 49% подешевеет так возьму ))
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angelov:
Причем со слов будет " не бита, не крашена"))) Магия шильдика Тойоты распространяется даже на мертвецов)))
Мне кажется сейчас уже магия распрстроняется больше на деревни и мелкие города, друг когда авенсис продавал за три месяца, все проблемные моменты поменял, люди приехали из небольшого городка, даже капот не открыли :) деньги отдали и уехали :)
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Panchuvishnu:
49 процентов от цены через 3 года? заверните, беру! А у нас почему то через 3 года машины стоят как новые с автосалона
Рынок дик. Не насыщен. Пешком ходить в падлу. Как речь о машине и её удобствах заходит - крыша рвется и ничего не соображается. Офисный планктонарий друг друга по наличию авто встречает. Поэтому любые деньги (нал, заём у родни, кредит) вкидываются в "лишь бы не пешком, лишь бы чёртом не считали". Нужно ждать. Дикари осядут, люди считать научатся, планктон поймет, что провожают по уму - цены брякнутся. Ждать не так долго, как кажется. Ну не может по всем законам физики Солярис через пять лет продаваться по цене сегодняшней Камри. Стоить может, а продаваться нет. Нет у планктона таких денег, а влезать в кредит на Солярис за миллион - это сосать у банка до тысячного оргазма...
46
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
MaxKem:
Бери очень хорошо едет :)
и не дешевеет вообще. Высокие технологии бесценны
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Цивик 2001г.в. в 2007г брал за 220 тыр. - в 2012г. выставлял за 280 тыр. в итоге продал за 260тыр. полтора месяца спустя - ВОТ ЛИКВИД ДАК ЛИКВИД....)))
8
3
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 326
Angelov:
Макс, не забываем, какое время на дворе сейчас. Лето. Мертвый сезон. Сейчас вторичка вообще стояймя стоит. Любые марки. У меня сосед по рынку Гольфа своего с Нового Года продает. Никак. Мы с ним столько версий перебрали "Почему?". Ответ один: ХЗ.
я с зимы покупаю x-trail - продаваны ломят конский ценник! за 3-4 летнюю машину с неизвестной историей просят 850-950 т.р, при цене новой 1150! конечно - не продадут они нифика...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
DoopeRS:
У нас такой показатель считать нельзя, из-за значительной инфляции может выйти так, что остаточная стоимость возрастет в сравнении с первоначальной)))
на новую машину? сомневаюсь, на бушную может :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
marik6475:
Цивик 2001г.в. в 2007г брал за 220 тыр. - в 2012г. выставлял за 280 тыр. в итоге продал за 260тыр. полтора месяца спустя - ВОТ ЛИКВИД ДАК ЛИКВИД....)))
Это не значит, что ты заработал на этой машине.
Это всего лишь показатель того, что теперь тебе надо намного больше денег потратить, чтобы купить аналогичную машину.
46
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Perdator:
эти уже рвут японские 4 литра. Имидж тоже важен. Если человек на шмоде, значит он разбирается в автомобилях, читает прессу. Пусть и проплаченную ВАГом. Ну а как объяснить темному народу, что такое хорошо, а что такое плохо. А на тойотах колхозники ездят, которые 20 лет живут стереотипами
Скорее у него не то, что на ауди не хватило, даже на фольсваген денег нет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
kosoreZZZ:
я с зимы покупаю x-trail - продаваны ломят конский ценник! за 3-4 летнюю машину с неизвестной историей просят 850-950 т.р, при цене новой 1150! конечно - не продадут они нифика...
да вообще офигели :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
    
ЯНАО г.Муравленко
Сообщений: 47
Пригнал в 2007 из Новосиба ниссана вингроуд - 220т.р. В 2011 продал за 230. Пруль рулит. А вто шол 11 год.
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
6
17
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
дорого
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
да копец... лидер по статочной сохранности цена - завернули как термин а, хоть бы написали теряет меньше в цене на вторичке, очередной рекламный ход...
...
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а у нас трехлетки порой могут стоит дороже новых) есть много клоунов таких
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Perdator:
Рекомендую Фабию 1,2. Она классом выше марка. А по динамике заткнет за пояс любой атмосферник 2,5. Мои знакомые на шкедах 1,2 подтверждают на каждом светофоре из соседних машин просят: "слушай, друг, ну продай мне свою шкоду". Просьбы сыпятся из Марков, лексусов, БМВ, мерседесов. Все мечтают ездить на шмоде!!!
во тебя прет
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxKem:
Согласен ситуация с Тойотами меняется, искал себе машину мониторил дром постоянно, несколько месяцев одни и те же Камри на продажи стояли...их вообще на продаже сотни, я думаю ликвидность еще упадет уж слишком предложение превышает спрос...
в России спрос на Тойоты очень упал в сравнении с прошлогодними показателями.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Angelov:
В марте Тойоту продали, Королла 2012 года. Пробег - всего 600 км. После ДТП. В тотал. Живого места не было. Комплектация - минималка на механике, двиг 1.6. Скинули через бывалых перекупов за 220 тыщ. Так их вердикт был твёрд: "Если бы был любой другой шильдик - вам эту груду металла в жизнь не продать"...
абсолютный бред.Любая свежая модель уйдет за такие деньги и еще выше.Цена ПТС свежих автомобилей очень дорогая.Так что перекупы тебя взбодрили
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
Perdator:
Рекомендую Фабию 1,2. Она классом выше марка. А по динамике заткнет за пояс любой атмосферник 2,5. Мои знакомые на шкедах 1,2 подтверждают на каждом светофоре из соседних машин просят: "слушай, друг, ну продай мне свою шкоду". Просьбы сыпятся из Марков, лексусов, БМВ, мерседесов. Все мечтают ездить на шмоде!!!
чета ты друг какие то басни рассказываешь.
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
и это у них лидер по сохранению цены - минус 51% за 3 года? а у нас короллы 3х летки всего 10% цены теряют, а то и меньше, вот чудеса.
Nissan
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
marik6475:
Цивик 2001г.в. в 2007г брал за 220 тыр. - в 2012г. выставлял за 280 тыр. в итоге продал за 260тыр. полтора месяца спустя - ВОТ ЛИКВИД ДАК ЛИКВИД....)))
это не показатель.Ты вот тот же цивик возьми в салоне и при выезде из салона попробуй его продать за те же деньги,ну или даже дешевле на 50-60 тысяч.Шансов нет.Как в принципе на любой другой новый автомобиль.А через год -40%,через два -50%,а дальше уже конечно цена будет не так стремительно падать
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
aleksey001:
и это у них лидер по сохранению цены - минус 51% за 3 года? а у нас короллы 3х летки всего 10% цены теряют, а то и меньше, вот чудеса.
Томск единственный город,где подобное происходит...Или вы батюшка болтун?..О каких 10% вы здесь говорите.Очнитесь.Минимум 25%
2
3
Ответить
  
Сообщений: 441
вместо этого взял бы Крайслер 300с универсал или додж магнум , в разы лучше , выглядит как бешаный батон! едет так же
6
3
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
один из самых красивых новых универсалов на ряду с ауди аллроад, в цены если только не вникать, а так, внешне
14
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей pioneer:
токма ценник какой то интересный на нее
+...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Пару движков еще в запасе должны заворачивать со шкодой впридачу.
15
6
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
красивая
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
3
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
лет 5-7 назад за 400тыщ какую 2-3 годовалую машину вы смогли бы купить? не пр!

нексия,матиз куча недомашин.

сейчас можно выбрать несколько десятков моделей поповозок. без эстетства.

причин тому - как минимум 3.

1. подняли пошлины (читай почикали основной ввоз вторички изза бугра)
2. убрали хлам 20 летний за 100тыщ, выкупив его 50тр (программа утилизации)
3. образовалось 2 ниши - совсем дешевое и нормальное до 15-20k$. за пять лет люди накупили новья дешевого. отъездили.. и начинают его сливать. цены вниз. и прогресс есть.

дело времени так что. машины будут дешевле - факт. вторичка точно.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
FORULAN:
Продаю 2-х комнатную квартиру, или меняю на шкоду октавию......
У Вас двушка миллион стоит ?! Завидуем ...
6
 
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
ненавижу спитометры с такой разлиновкой цифр...
2
4
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
спидометры
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В Раша только китайцев проблемно сбросить по приемлемой цене и то как предположение, исходя из собственных предпочтений... Сдается практически любая машина в нормальном состоянии при наличии гарантии и явно дороже, чем 49 % от первоначальной цены. Во всяком случае, чел, набравший млн на машину из салона, скинет ее после выработки двух третей гарантии, доплатит некую дельту (точно не 51 %) и возьмет снова новую. Затраты - бензин, ТО-1-2-3 и т.д., возможно резина, аксессуары и ВСЕ... IMHO, мое видение...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
В 2008 купил Ниссан Блюберд-Силфи, 05 года с аука за 325 т. рублей, в 2012 году продал за 360 т. рублей. Чем плох Ниссан?...
7
6
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
SASA-SUNNY:
В 2008 купил Ниссан Блюберд-Силфи, 05 года с аука за 325 т. рублей, в 2012 году продал за 360 т. рублей. Чем плох Ниссан?...
это только в России такое возможно
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
arab05:
Пригнал в 2007 из Новосиба ниссана вингроуд - 220т.р. В 2011 продал за 230. Пруль рулит. А вто шол 11 год.
Купи новый,потом расскажешь! )))))))))))
Внушительный список...
6
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
MiKeAM:
"универсал Skoda Octavia Combi после трех лет эксплуатации будет стоить не менее 49% своей первоначальной цены" -- и что? - это можно сказать про любую новую машина в нашей стране, а вот начальный ценник и ликвидность марки у нас это вопрос
Поверьте на слово, ликвидность шкоды никак не ниже Тойоты. Уж на Европейской части точно. А уж по ценнику тем более)))
6
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Сиб54:
Нравится ли нам данный автомобиль- да ,нравится. Пиплсу нравится все чего у него нет.
Хорошо отожгли))) Сам все время замечаю сию закономерность)))
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
evgen-001:
Еще бы с ДСГ разобрались, тогда бы согласился, что высокая ликвидность будет.
Ради интереса откройте объявления о продаже б/у Шкоды с ДСГ (не битый хлам). Сравните с ценами на новые. Будете неожиданно удивлены ликвидностью. А сейчас вы, извиняюсь, просто так "пукнули в лужу".
6
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
Ездил в Тайланде на такси. Там таксист на ломаном русском поведал мне про их рынок вторички. Выглядело это так: "тойота холосо, хонда холосо, плодавать быстро и долого. Ниссан плохо, мисубиси плохо - плодавать долго и дёсево"
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
И-таки где здесь про Шкоду? В Таиланде-то они вообще есть?
А если серьезно, хорошую машину никто за дешево не отдаст. Независимо от марки. Хотите убитый пруль за 100 тыров? А пожалуйста! Это ведь "холосо", "десево", "плодавать быстло потом нуно, а-то ни едет те-то".
2
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Nachtwandler:
по тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.
Вот-вот. При том, что качество и надежность ТаЙЁт уже давно не сравнимо с 90-00 годами.
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Саня Кемеровский:
Ага... как же. Брал 6-ти летнюю мазду демио за 180 тыр. продал через 4 года за 187 тыр. Вот вам и 3,2%. Классная машина, вообще в стоимости не потеряла. 4 года Российской эксплуатации пошли ей только на пользу:-). Отдайте ей первое место.!!!!!
Ишь-ты))) Торгаш какой)))
Брал когда-то 12-ку за 156, продал через 2 года с битым крылом за 170 (+8,9%). Кто больше?
Пы.зы. А еще можно было купить копейку в СССР за 6-7 т.руб. и не ездить на ней, а сейчас продать как ретро автомобиль примерно за 1 млн. Во навар бы бы)))
5
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
Инфа из первых рук. В Кемерово есть большая доля перекупов, которая занимается исключительно Тойотами. На вопрос: "А что это Вы другими марками брезгуете?" следует роботизированный ответ: "Зачем мне чужие беляши, да еще и холодные, когда эти горячие пирожки остыть не успевают"
Ну да, мнение перекупа из Кемерово фиг оспоришь. Иду брить голову наголо и посыпать ее пеплом)))
Правда есть у меня знакомые знакомых дальних родственников бывшей жены, тоже перекупы со стажем. Из Калининграда. Так вот они за Тойоту как-то не очень охотно берутся)))
Большая все-таки страна у нас)))
4
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
Макс, не забываем, какое время на дворе сейчас. Лето. Мертвый сезон. Сейчас вторичка вообще стояймя стоит. Любые марки. У меня сосед по рынку Гольфа своего с Нового Года продает. Никак. Мы с ним столько версий перебрали "Почему?". Ответ один: ХЗ.
Какие вы камрады не догадливые. Я вот точно знаю ответ. Потому что "долого", а не "десево". В Таиланде таксисты и-то это знают))) А у вас один ответ "ХЗ")))
1
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
В марте Тойоту продали, Королла 2012 года. Пробег - всего 600 км. После ДТП. В тотал. Живого места не было. Комплектация - минималка на механике, двиг 1.6. Скинули через бывалых перекупов за 220 тыщ. Так их вердикт был твёрд: "Если бы был любой другой шильдик - вам эту груду металла в жизнь не продать"...
Улыбнуло))) Бегу звонить своим знакомым...ну вы уже знаете...перекупам в Калининград. Пускай бросают все и мчаться в Кемерово за опытом и битыми Тойотами)))
Жалко мне этого твоего земляка дурачка. Долго он будет вспоминать твоих "бывалых" перекупов. А может и не долго, если авария, не дай Бог! И это уже реально не смешно!
2
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Garik707:
Купил Короллу в 2007 году за 150, продал в 2012 за 200, вот это я понимаю ликвид)))
Заметьте, а сейчас ездит на Шкоде))))
4
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
Самый что ни на есть))) Как в банк положил. Сейчас ставка на вклад - 7-8%. За пять лет со 150 тысяч ты бы заработал - тыщ 50-60. А так та же сумма, еще и на машине отъездил))) Красота!
А в бензобак можно с..ть. Тогда бензин покупать не нужно. А вместо масла сопл...ми намазать. Ну и тд.))) Хороша ликвидность, ничего не скажешь))).
Сразу видно, лютый гуманитарий)))
2
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
borsch:
Nachtwand lerпо тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.

Вот-вот. При том, что качество и надежность ТаЙЁт уже давно не сравнимо с 90-00 годами.
ВАГ поставил новый стандарт надежности. Менять двигатели на новых авто - атрибут принадлежности к элите! (БМВ, Ауди, Фольц, Шкода...)
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Angelov:
Ездил в Тайланде на такси. Там таксист на ломаном русском поведал мне про их рынок вторички. Выглядело это так: "тойота холосо, хонда холосо, плодавать быстро и долого. Ниссан плохо, мисубиси плохо - плодавать долго и дёсево"
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
Что-то ни разу не встречал таксиста-тайца, знающего больше -пасибааа-
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angelov:
Рынок дик. Не насыщен. Пешком ходить в падлу. Как речь о машине и её удобствах заходит - крыша рвется и ничего не соображается. Офисный планктонарий друг друга по наличию авто встречает. Поэтому любые деньги (нал, заём у родни, кредит) вкидываются в "лишь бы не пешком, лишь бы чёртом не считали". Нужно ждать. Дикари осядут, люди считать научатся, планктон поймет, что провожают по уму - цены брякнутся. Ждать не так долго, как кажется. Ну не может по всем законам физики Солярис через пять лет продаваться по цене сегодняшней Камри. Стоить может, а продаваться нет. Нет у планктона таких денег, а влезать в кредит на Солярис за миллион - это сосать у банка до тысячного оргазма...
Неожиданный прогноз))) А главное логичный, не придраться)))
Не хотелось бы вас выводить из транса, но...
1) ездить на машине во всем мире (включая Россию) нормально, а не потому что "чертом не считают", хотя ходить полезно для здоровья;
2) "дикари" (видимо, так называют простой народ) не исчезнут, просто пересядут на более престижное (или новое, или т.п.) авто, так как зарабатывают реальные деньги, а кто не зарабатывает, ходит пешком (или на велике, что тоже очень полезно);
3) солярис недаром хит продаж (подумайте сами почему), а не потому, что все вокруг тупые и не знают, что Камрюха лучше (а оно ест-нно так и есть), а через 5 лет будут новые модели, новые "солярисы" и иже с ними;
Пы.зы. Очнитесь, цены на машины в разы не упадут, а только расти будут.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Видно Шкода за эту новую Октавию очень густо проплатила СМИ.
Давеча по радио о ней слыхал такие дифирамбы - ой-ой!
Лучше, мол, удачнее, безопаснее и т.д. - не бывало ещё ватомобомилей!

Коммент этот мой удалят, конечно
8
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Perdator:
borsch Nachtwandlerпо тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.

Вот-вот. При том, что качество и надежность ТаЙЁт уже давно не сравнимо с 90-00 годами.

ВАГ поставил новый стандарт надежности. Менять двигатели на новых авто - атрибут принадлежности к элите! (БМВ, Ауди, Фольц, Шкода...)
Да вы что? И на Шкоде тоже меняли? А когда? Не подскажите?
Значит я принадлежу к элите))) Спасибо за комплимент, не знал)))
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kolbert:
Скорее у него не то, что на ауди не хватило, даже на фольсваген денег нет.
А вот это верное замечание. На фига покупать ФВ, когда Шкода дешевле)))
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
evgenuuu:
Томск единственный город,где подобное происходит...Или вы батюшка болтун?..О каких 10% вы здесь говорите.Очнитесь.Минимум 25%
В Томске, да только там такие чудеса случаются. И ездит он на Тойоте, по-любому)))
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Thomas Unbelieving:
Видно Шкода за эту новую Октавию очень густо проплатила СМИ.
Давеча по радио о ней слыхал такие дифирамбы - ой-ой!
Лучше, мол, удачнее, безопаснее и т.д. - не бывало ещё ватомобомилей!
Коммент этот мой удалят, конечно
Шкода действительно удачный автомобиль, трудно это отрицать.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
5
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Bridgebuilder:
Пару движков еще в запасе должны заворачивать со шкодой впридачу.
Еще один параноик)))
5
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все эти методики вычисления остаточной стоимости - полная шляпа - нет ничего достоверней цены авто на рынке. А заочная оценка больше попахивает хорошим откатом. ИМХО.
а авто хорошее.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
i_garrik:
Шкода действительно удачный автомобиль, трудно это отрицать.
Причем 3 поколение удачный (15 лет уже), а это как-бЭ намекает на стабильность. Особенно в свете поста о замене движков на каждой новой)))
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
rubikon:
Где здесь факт? Не вижу.
Факт, что выбор (по сравнению с началом 90-х) есть. А по-сравнению, например с 2003, уже не факт (ИМХО). Хотя если следовать вашей логике, то машинам пора уже и подешеветь. Ах да, вы же пишите "не пр.")))
А факт, что за последние 20 лет цены только растут, а меняется лишь доля машин тех или иных марок в общей массы вторички. К слову это будет продолжатся и дальше.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
borsch:
Еще один параноик)))
Я думаю в Хабаре ни одной шкоды не видели, не то что есть люди с опытом езды на них :), там пруль рулит (извинити за тавталогию :))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Angelov:
В России европейские законы рынка не работают, здесь на вторичке ценятся только Тойоты и ТАЗы. Остальные продаются долго, долго и дёсево...
Ну не знаю, в европейской части России шкоды и фв очень долго свою цену теряют.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dimchikus:
Ну не знаю, в европейской части России шкоды и фв очень долго свою цену теряют.
А тойоты видимо быстро :), кстати тоже слышал, что в Калининграде Тойоту не продашь, знаю человека, который уехал туда жить, потом Камри обратно в Сибирь гнал для продажи :)
3
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
gunn40:
В Раша только китайцев проблемно сбросить по приемлемой цене и то как предположение, исходя из собственных предпочтений... Сдается практически любая машина в нормальном состоянии при наличии гарантии и явно дороже, чем 49 % от первоначальной цены. Во всяком случае, чел, набравший млн на машину из салона, скинет ее после выработки двух третей гарантии, доплатит некую дельту (точно не 51 %) и возьмет снова новую. Затраты - бензин, ТО-1-2-3 и т.д., возможно резина, аксессуары и ВСЕ... IMHO, мое видение...
Золотые слова. Именно так и поступают люди с нормальным (для каждого свое значение) стабильным заработком. Как раз это и применимо к покупателям Ауди, ФВ и т.д. Не придется им менять ДСГ и турбину (не считая дебилов, которые сами их запорят). А на практике берет этот чел машину на 1-3 (вряд ли больше) года, накатает на ней не более (как правило) 100 тыс. и сбросит. Причем не особо будет рубится за каждую копейку при продаже. Потому что успел уже заработать на новую. И это нормальный порядок вещей. Это естественное потребление. А покупать машину на 10-15 лет это пережиток прошлого. А уж тем более кретинизм покупать б/у тачку (см. ЖЫп, представительский класс и т.п.), которую содержать не в силах.
10
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Thomas Unbelieving:
Видно Шкода за эту новую Октавию очень густо проплатила СМИ.
Давеча по радио о ней слыхал такие дифирамбы - ой-ой!
Лучше, мол, удачнее, безопаснее и т.д. - не бывало ещё ватомобомилей!
Коммент этот мой удалят, конечно
Мне любопытно, а что вы подразумеваете под "ватомобомилем". Если толщину железа, то сравнение с Тойотой Королой (один класс) будет не в пользу последней. Если от слова Ватт (то бишь единица измерения мощности), то снова Корола не рулит))). Тогда берите Хаммер (Н1), там все есть. И Ватт и "невата".

Хорошо проплатили, это точно. Потому что делали прежде всего с прицелом на СНГ. Хорошая (немного надоевшая уже) рекламная политика. Тем более когда авто получился заведомо неплохой.
А кто мешает другим маркам (например Марк Х) проплатить?)))))
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
i_garrik:
Шкода действительно удачный автомобиль, трудно это отрицать.
Недостатки у нее явные. Прямо как бельмо в глазу. По двигателям: неедущий 1.6 или жрущий масло и не только, проблемный 1.8, ДСГ, подвеска стала еще более ДУБОВОЙ. А так прекрасный автомобиль.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1797
нужен полноприводный сарай на автомате!!!

где он, я спрашиваю???77?
Мой отзыв: Nissan AD 2001
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
borsch:
Мне любопытно, а что вы подразумеваете под "ватомобомилем". Если толщину железа...
да нет, ничего подобного я неимел ввиду, простая опечатка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
borsch:
Потому что делали прежде всего с прицелом на СНГ.
Да и правда, зачем в СНГ нужен клиренс, у нас же дороги идеальные.
Или вы про какой-то другой прицел?
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Perdator:
Рекомендую Фабию 1,2. Она классом выше марка. А по динамике заткнет за пояс любой атмосферник 2,5. Мои знакомые на шкедах 1,2 подтверждают на каждом светофоре из соседних машин просят: "слушай, друг, ну продай мне свою шкоду". Просьбы сыпятся из Марков, лексусов, БМВ, мерседесов. Все мечтают ездить на шмоде!!!
да ладно)))). вы вообще писали что Эволюшн уступает на две головы Октавии РС))).
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Perdator:
и не дешевеет вообще. Высокие технологии бесценны
так не бывает.
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
borsch:
А на практике берет этот чел машину на 1-3 (вряд ли больше) года, накатает на ней не более (как правило) 100 тыс. и сбросит. Причем не особо будет рубится за каждую копейку при продаже. Потому что успел уже заработать на новую. И это нормальный порядок вещей. Это естественное потребление. А покупать машину на 10-15 лет это пережиток прошлого. А уж тем более кретинизм покупать б/у тачку (см. ЖЫп, представительский класс и т.п.), которую содержать не в силах.
Не будем требовать невозможного: до второго-третьего ТО доедет - большего не надо. Потом мы купим новую вагомашинку
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
kolbert:
на новую машину? сомневаюсь, на бушную может :)
Просто забывается цена новой машины 3 года назад, Polo Sedan стартовал с 399 тысяч 3 года назад, а сейчас даже калину за эти деньги получишь не в самой хорошей комплектации.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Да уж, дороговизна цен для трудящихся... Это не цены высокие, это зарплата не индексируется...
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Классная телега, а версии RS вообще огонь будет, места сзади побольше, чем в Камри, а багажник вообще без комментариев
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
5
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2607
А я вот уже сомневаюсь в обмене своего 110-го Марка на эту Октавию (хотя сначала хотел)... Отдать 2-ю стоимость своей машины за новую разрекламированную Шкоду... при чем скоро будет рашенсборка....
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
6
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
[quote=Bridgebuilder]Недостатк и у нее явные. Прямо как бельмо в глазу. По двигателям: неедущий 1.6 или жрущий масло и не только, проблемный 1.8, ДСГ, подвеска стала еще более ДУБОВОЙ. А так прекрасный автомобиль.[/quot

Теперь пихла 1,6 не будет, что не иначе, как к сожалению. К слову сказать, "не едущий" это субъективно. Для владельца Соляриса с 1,4 на автомате, Шкодовский будет еще как едущий))) К тому же у этого атмосферника полка крутящего момента реально хороша (на мой взгляд 2,0-5 т. об. в мин.), двигатель и тяговит в меру и эластичен. Хотя я сам овощ тот еще, но мне хватает (хотя считаю оптимальным для шкоды 150 л.с.).

А вот в новой версии взял бы турбо 1,4 на механике, так как по деньгам не шибко дорого, мощности и крутящего момента в меру (в том числе для ДСГ). Думаю, 1,8 для ДСГ это как раз и опасно, износ коробки будет повышенным.

Минус у новых движков для меня один. Холодные падлы))) Салон греют только на ходу. Нужен дополнительный отопитель в салон (опция, причем, кажись, не во всех даже комплектациях доступна).
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Bridgebuilder:
Недостатк и у нее явные. Прямо как бельмо в глазу. По двигателям: неедущий 1.6 или жрущий масло и не только, проблемный 1.8, ДСГ, подвеска стала еще более ДУБОВОЙ. А так прекрасный автомобиль.
Кстати, на 1,8 подвеска совсем не дубовая. Зря вы так. Вот на комп. подешевле да, точно не мягкая, но и душу не вытрясает. Вполне себе нормальная подвеска седана С-класса.
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Thomas Unbelieving:
Да и правда, зачем в СНГ нужен клиренс, у нас же дороги идеальные.
Или вы про какой-то другой прицел?
Для России у Октавии клиренс будет увеличенным. Но помню точно сколько, кажись 160, что для современной пузотерки немало. У каких одноклассников больше? Не подскажите? У меня Чешской сборки, клиренс 148 мм. В городе проблем не испытаю, ямы и бугры объезжаю аккуратно. Проблемы только при спешной езде по полевым дорогам (когда на рыбалке).

А так-то да, в СНГ лучший вариант: 4х4 и клиренс в 200+ мм.
4
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
GodAnubiss:
А я вот уже сомневаюсь в обмене своего 110-го Марка на эту Октавию (хотя сначала хотел)... Отдать 2-ю стоимость своей машины за новую разрекламированную Шкоду... при чем скоро будет рашенсборка....
Насчет рашенсборки поспорить сложно. Я не думаю, что она такая плохая, как принято считать (имею ввиду не в общем, а конкретно концерн ВАГ). Подтверждением тому служат и подавляющее большинство положительных отзывов в интернете и опыт друзей-владельцев рашеншкод.

По-поводу покупки новой, думаю, что лучше выждать 1-2 года и взять б/у примерно на 100 тыров дешевле, чем новая. Опять же, вдруг болезни детские полезут. Хозяин как раз успеет движок поменять и дсг на новые))))
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Отличное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Скиньте ссылку на продажи контрактных движков для Шкоды.Ребята просили прикупить :)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
даже в дешевых комплектухах хороша. оформление внутри однозначно лучше камрюхи, но неужели на российский рынок нельзя живучие движки сделать. все эти свистульки помрут на нашем "бензе".
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Garik707:
Купил Короллу в 2007 году за 150, продал в 2012 за 200, вот это я понимаю ликвид)))
ну нормальный то чел не купит Короллу в 2012 году за 200, если она в 2007 году стоила 150, только неадекват. Такое возможно только в России, купить, покататься пару лет и продать за эти же деньги, в Европе сегодня купил. тачка простояла в гараже неделю. и потом продашь на 15 процентов уже дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
GodAnubiss:
А я вот уже сомневаюсь в обмене своего 110-го Марка на эту Октавию (хотя сначала хотел)... Отдать 2-ю стоимость своей машины за новую разрекламированную Шкоду... при чем скоро будет рашенсборка....
Я тоже сомневаюсь, что новую Шкоду поменяют на Марк 2003 года, если ты ещё и квартиру в придачу отдашь. то может.
4
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
в полне нормальный!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2359
Что спорить?
Нравиться-заказываем, не нравиься-идем дальше.
Каждому-свое.
Но аппарат неплохой. Будем думать:-)
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
borsch:
Думаю, 1,8 для ДСГ это как раз и опасно, износ коробки будет повышенным
Думаете? И как же на этой связке (1.8tsi + DSG7) более тяжелый пассат ездит? Причем не первый год...
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Riplex:
нужен полноприводный сарай на автомате!!!
где он, я спрашиваю???77?
Субару Аутбек, Шкода Октавия Скаут, Ауди Алроуд, Пассат Алтрак, Вольво ХС70, Тойота Венза...
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Саня Кемеровский:
Ага... как же. Брал 6-ти летнюю мазду демио за 180 тыр. продал через 4 года за 187 тыр. Вот вам и 3,2%. Классная машина, вообще в стоимости не потеряла. 4 года Российской эксплуатации пошли ей только на пользу:-). Отдайте ей первое место.!!!!!
Корона бочка подорожала с 2007 по 2012 гг, пройдя 150 т.км с 115 т.р до 160 т.р - такую бы инфляцию нам...
а сейчас под попой Шкода!!!
А теперь wagon...
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
arab05:
Пригнал в 2007 из Новосиба ниссана вингроуд - 220т.р. В 2011 продал за 230. Пруль рулит. А вто шол 11 год.
это вы спасибо скажите не ликвидности авто и не инфляции, а родимому правительству которое за это время несколько раз подкинула ценник то на таможню, то на утильсбор. вот вам и подарки. балаболы
6
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Я бы не стал брать ее с ТСИ. У меня кореш ездит на такой, 230 ткм пробега, второй хозяин, 2003 год, поменял пару стоек передних и термостат. 1.8 турбо на мехе с климатом. ТСИ ненадежны.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
3
4
Ответить
   
Сообщений: 775
Nachtwandler:
по тойотам ты не прав. Новые они стоят дофига, поэтому и на вторичке их цена завышено, соответственно желающих их брать тоже не много.
Сосёд купил короллу 2009 года 1.6 с dеслами сзади мехой и 1.6. за 500. Грит пробег 70. Выработка на дисках тормозных такая, как будто 170. Машина пустая как барабан. Нах такое ведро за такие деньги?
Нэт Машын
3
3
Ответить
   
Сообщений: 775
Angelov:
Ну не может по всем законам физики Солярис через пять лет продаваться по цене сегодняшней Камри. Стоить может, а продаваться нет. Нет у планктона таких денег, а влезать в кредит на Солярис за миллион - это сосать у банка до тысячного оргазма...
В максималке 650
Нестандарт:
вместо этого взял бы Крайслер 300с универсал или додж магнум , в разы лучше , выглядит как бешаный батон! едет так же
Ага)))) 5.7 ваще гут)
Нэт Машын
2
2
Ответить
   
Сообщений: 775
rubikon:
лет 5-7 назад за 400тыщ какую 2-3 годовалую машину вы смогли бы купить? не пр!
нексия,мат
7 лет назад Акцент в топе стоил 330 тр. Середняк 270 новый.
Нэт Машын
2
2
Ответить
   
Сообщений: 775
DoopeRS:
Просто забывается цена новой машины 3 года назад, Polo Sedan стартовал с 399 тысяч 3 года назад, а сейчас даже калину за эти деньги получишь не в самой хорошей комплектации.
Я как то у полоседана с 30 000 пробега дверь открыл, салон посмотреть - кусок накладки на внутренней ручке водительской двери выскочил сам по себе. Потыкал в панель, вспомнил кассеты от денди. Не шучу.
Нэт Машын
4
2
Ответить
   
Сообщений: 775
borsch:
Золотые слова. Именно так и поступают люди с нормальным (для каждого свое значение) стабильным заработком. Как раз это и применимо к покупателям Ауди, ФВ и т.д. Не придется им менять ДСГ и турбину (не считая дебилов, которые сами их запорят). А на практике берет этот чел машину на 1-3 (вряд ли больше) года, накатает на ней не более (как правило) 100 тыс. и сбросит. Причем не особо будет рубится за каждую копейку при продаже. Потому что успел уже заработать на новую. И это нормальный порядок вещей. Это естественное потребление. А покупать машину на 10-15 лет это пережиток прошлого. А уж тем более кретинизм покупать б/у тачку (см. ЖЫп, представительский класс и т.п.), которую содержать не в силах.
Ща ВАГ 3х летний скинуть становится проблемой. Очень ненадежные машины. Их продают умные люди через 1.5 года, и с небольшим пробегом, как китайцев, с фразой (если был тигуан) - хочу туарег, если пасцат (хочу фаэтон еба). Потеря на вторичке по деньгам дикая даже при такой продаже. Трехлетку продавать - ****. Ауди - это ваще пздц.
Нэт Машын
5
4
Ответить
   
Сообщений: 775
Orte:
Ща ВАГ 3х летний скинуть становится проблемой. Очень ненадежные машины. Их продают умные люди через 1.5 года, и с небольшим пробегом, как китайцев, с фразой (если был тигуан) - хочу туарег, если пасцат (хочу фаэтон еба). Потеря на вторичке по деньгам дикая даже при такой продаже. Трехлетку продавать - ****. Ауди - это ваще пздц.
Я кса удавлюсь трехлетний ВАГ брать. Просто не буду. Они платиновые и из алмазиков сделаны походу.
Нэт Машын
2
5
Ответить
   
Сообщений: 775
[quote=borsch][quote=Bridgebui lder]Недостатки у нее явные. Прямо как бельмо в глазу. По двигателям: неедущий 1.6 или жрущий масло и не только, проблемный 1.8, ДСГ, подвеска стала еще более ДУБОВОЙ. А так прекрасный автомобиль.[/quot

Теперь пихла 1,6 не будет, что не иначе, как к сожалению. К слову сказать, "не едущий" это субъективно. Для владельца Соляриса с 1,4 на автомате, Шкодовский будет еще как едущий))) К тому же у этого атмосферника полка крутящего момента реально хороша (на мой взгляд 2,0-5 т. об. в мин.), двигатель и тяговит в меру и эластичен. Хотя я сам овощ тот еще, но мне хватает (хотя считаю оптимальным для шкоды 150 л.с.).

А вот в новой версии взял бы турбо 1,4 на механике, так как по деньгам не шибко дорого, мощности и крутящего момента в меру (в том числе для ДСГ). Думаю, 1,8 для ДСГ это как раз и опасно, износ коробки будет повышенным.

Минус у новых движков для меня один. Холодные падлы))) Салон греют только на ходу. Нужен дополнительный отопитель в салон (опция, причем, кажись, не во всех даже комплектациях доступна).[/quote]

Твой турбо 1.4 загнется после заправки на луке, когда ты слив бензовоса помохаешь. ТСИ на хх малообъемнии не греются, зимой будешь ***у морозить, но можешь автозапуск не стпвить, не зачем. 1.8 ТСИ может порвать коробку, следовательно такого двигателя не сущемтвует, ибо зачем его брать. Владельцы пассатов еле выревели астральную гарантию на ДСГ в 150 ткм, в то время когда у меня A240L шестую сотню разменял. Ты живешь в выдуманном мире, чувак.
Нэт Машын
2
5
Ответить
   
Сообщений: 775
borsch:
По-поводу покупки новой, думаю, что лучше выждать 1-2 года и взять б/у примерно на 100 тыров дешевле, чем новая. Опять же, вдруг болезни детские полезут. Хозяин как раз успеет движок поменять и дсг на новые))))
Не успеет. Смотает пробег, с психу зальет Римет 500 в движог и коробас и скинет))))))))))))
Нэт Машын
1
3
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Надо быть проще, ну считает кто-то нормой свои трудовые тратить на то или это, пусть тратит, нам-то какая печаль ,значит эти деньги, хоть они в рф, пока есть сырье, по сути бесконечные, не пойдут на покупку других марок и эти марки можно купить дешевле.За лимон брать гольф-класс абсурд, масса вещей куда его можно потратить, значит не наелись еще машинами.Тут проблема в чем ? нормальное жилье (типа таунов) большей части не доступно, собачьи муравейники не беру в расчет.Путешествия каждые выходные куда-нибудь типа попить пива в чехию или в испанию вина тоже, визы, расстояния, таможня, убитые дороги.Образование оно не нужно, можно планкотоном среднего звена иметь соточку и при наличии родни с дачей и проч. и работающей жены жить припеваючи.Да и толку от образования если откатчики и их дети заняли многие места, а так же блатники. Велики не в почете, ездить негде, собьют, я 2 шоссера продал, живя далеко от мск. Вот и образуется мнимый излишек денег с одной стороны и с другой стороны нужно как-то компенсировать недостаток качества жизни (нормальной экологии, безопасности, нормального жилья, детских парков, путешествий, природы, вокруг заборы, хорошего климата).Все логично и ситуация не изменится в ближайшее время.Кто проехал этот путь белки в колесе ездят на дорогих машинах и чаще уже во внешнем мире, сюда вахтовым методом ездят, либо живут в закрытых резервациях, кто на пути замкнутого круга потребления будет в нем еще сколь угодно долго.
6
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
параход
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Orte:
Ща ВАГ 3х летний скинуть становится проблемой. Очень ненадежные машины. Их продают умные люди через 1.5 года, и с небольшим пробегом, как китайцев, с фразой (если был тигуан) - хочу туарег, если пасцат (хочу фаэтон еба). Потеря на вторичке по деньгам дикая даже при такой продаже. Трехлетку продавать - ****. Ауди - это ваще пздц.
это где же ваги считаются плохими авто?
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Рональд 76:
это вы спасибо скажите не ликвидности авто и не инфляции, а родимому правительству которое за это время несколько раз подкинула ценник то на таможню, то на утильсбор. вот вам и подарки. балаболы
это надо сказать спасибо дураком которые ведутся на такие авто
2
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Orte:
7 лет назад Акцент в топе стоил 330 тр. Середняк 270 новый.
ну сколько он там щас стоит, в год процентов 5 инфляции накидывайте. новые растут потому что инфляция.

вопрос про вторичку. вот тут совсем другая история..
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
chegem:
это где же ваги считаются плохими авто?
Везде кроме продавцов вагов
Нэт Машын
2
7
Ответить
   
Сообщений: 775
rubikon:
ну сколько он там щас стоит, в год процентов 5 инфляции накидывайте. новые растут потому что инфляция.
вопрос про вторичку. вот тут совсем другая история..
Акц на вторичке 250, Вопрос про ваг? нах мне современный ваг с сотней пробега и без гарантии?
Нэт Машын
2
3
Ответить
   
Сообщений: 775
Берешь ты Ваг 1.8 ТСИ + ДСГ, с новья получаешь хрустальный подвес, двиг, на котором низя топить, короб с рывками. Машин на хх в -35 с 1.8 можт и протопится, а с 1.4 уже нет. Мифическая гарантия и лютый масложор.
Нэт Машын
3
6
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Orte:
Берешь ты Ваг 1.8 ТСИ + ДСГ, с новья получаешь хрустальный подвес, двиг, на котором низя топить, короб с рывками. Машин на хх в -35 с 1.8 можт и протопится, а с 1.4 уже нет. Мифическая гарантия и лютый масложор.
Подвеска у вагов очень надежная, не менее ходимая, чем у японок, а то и более. "Рывки" только на убитой в хлам гонщиками коробке - у спокойных владельцев проблем никаких. ДСГ уже в значительной степени довели до ума. Гарантия там никакая не мифическая, а вполне реальная - меняют даже в подвеске резинки у такси на 200 тыс. пробега. "Лютый" масложор давно устранили путем внедрения доработанных колец. Короче, уважаемый, если вы не в теме, а вы явно не в теме, завязывайте сюда бред из интернета транслировать. Не смешите народ.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
тойота корона- покупал за 120, продал за 200 и это 4 года эксплуатации ))
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
бармалей:
Думаете? И как же на этой связке (1.8tsi + DSG7) более тяжелый пассат ездит? Причем не первый год...
Надеюсь, что я ошибаюсь. Хочется верить, что ДСГ вытянет любой двиг. Кстати у вас же 1,8? Как ощущения?
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Orte:
Ща ВАГ 3х летний скинуть становится проблемой. Очень ненадежные машины. Их продают умные люди через 1.5 года, и с небольшим пробегом, как китайцев, с фразой (если был тигуан) - хочу туарег, если пасцат (хочу фаэтон еба). Потеря на вторичке по деньгам дикая даже при такой продаже. Трехлетку продавать - ****. Ауди - это ваще пздц.
Насчет "дикой" потери это вы сами так придумали))) А потом еще и поверили в это. Любая новая машина теряет в цене, причем всегда довольно-таки много. ВАГ здесь не выделяется.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Orte:
Я кса удавлюсь трехлетний ВАГ брать. Просто не буду. Они платиновые и из алмазиков сделаны походу.
Постом выше писали, что потеря в цене "дикая", теперь выходит, что дорогие они. Так вы определитесь уже)))
Хотя полагаю 3-х летний ВАГ вам просто не по-карману, а, видимо, все-таки хочется, раз так много о ВАГ-авто знаете)))
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Твой турбо 1.4 загнется после заправки на луке, когда ты слив бензовоса помохаешь. ТСИ на хх малообъемнии не греются, зимой будешь ***у морозить, но можешь автозапуск не стпвить, не зачем. 1.8 ТСИ может порвать коробку, следовательно такого двигателя не сущемтвует, ибо зачем его брать. Владельцы пассатов еле выревели астральную гарантию на ДСГ в 150 ткм, в то время когда у меня A240L шестую сотню разменял. Ты живешь в выдуманном мире, чувак.

Да ты похоже потролить зашел только, а я тут тебе чего-то объяснять пытаюсь))
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Orte:
Не успеет. Смотает пробег, с психу зальет Римет 500 в движог и коробас и скинет))))))))))))
В общем все с тобой ясно, чувак.
Продолжай мотать в своем реальном мире 600 сотню тыс. км. на старом убитом (да и битом по кругу) тарантасе без АБС, аирбегов, ESP и т.д. и верить, что быть нищим это хорошо, вместо того, чтобы пойти и заработать.
А я, пожалуй, останусь в своем выдуманном мире и куплю новую шкоду октавия, так как дуралей полный и хочу потратить свои кровные на эту шайтан-арбу, чтобы мучиться с ней, а потом продать по остаточной цене в 10%.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
borsch:
А на практике берет этот чел машину на 1-3 (вряд ли больше) года, накатает на ней не более (как правило) 100 тыс. и сбросит. Причем не особо будет рубится за каждую копейку при продаже. Потому что успел уже заработать на новую. И это нормальный порядок вещей. Это естественное потребление. А покупать машину на 10-15 лет это пережиток прошлого. А уж тем более кретинизм покупать б/у тачку (см. ЖЫп, представительский класс и т.п.), которую содержать не в силах.
Кретинизм - отдавать своё здоровье продавцам железа.
Забирать себя у семьи, у друзей, у себя самого, чтобы постоянно покупать новые машины?
Не, это не естественное потребление, это вас разводят, а вы ведётесь.
Жизнь - это не только работа, если по-нормальному. Просто многие это понимают, когда уже поздно.
4
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
velik123:
Надо быть проще, ну считает кто-то нормой свои трудовые тратить на то или это, пусть тратит, нам-то какая печаль ,значит эти деньги, хоть они в рф, пока есть сырье, по сути бесконечные, не пойдут на покупку других марок и эти марки можно купить дешевле.За лимон брать гольф-класс абсурд, масса вещей куда его можно потратить, значит не наелись еще машинами.Тут проблема в чем ? нормальное жилье (типа таунов) большей части не доступно, собачьи муравейники не беру в расчет.Путешествия каждые выходные куда-нибудь типа попить пива в чехию или в испанию вина тоже, визы, расстояния, таможня, убитые дороги.Образование оно не нужно, можно планкотоном среднего звена иметь соточку и при наличии родни с дачей и проч. и работающей жены жить припеваючи.Да и толку от образования если откатчики и их дети заняли многие места, а так же блатники. Велики не в почете, ездить негде, собьют, я 2 шоссера продал, живя далеко от мск. Вот и образуется мнимый излишек денег с одной стороны и с другой стороны нужно как-то компенсировать недостаток качества жизни (нормальной экологии, безопасности, нормального жилья, детских парков, путешествий, природы, вокруг заборы, хорошего климата).Все логично и ситуация не изменится в ближайшее время.Кто проехал этот путь белки в колесе ездят на дорогих машинах и чаще уже во внешнем мире, сюда вахтовым методом ездят, либо живут в закрытых резервациях, кто на пути замкнутого круга потребления будет в нем еще сколь угодно долго.
Хорошо написал. Сам, к сожалению, пропитан похожим настроением (ядом). Только здесь с одним не согласен (возможно только воспринял так, а вы это ввиду не имели). Та небольшая каста людей, которые на "Майбахах" и "вахтами у нас", а также наши местные, по большей части Московские, "полубоги", очень малочисленна (что кстати нормально), поэтому попасть в нее выходцам из "низов" практически невозможно. Да и не нужно.
А вот бежать по замкнутому кругу потребления, как вы пишите, это вовсе не позор, и не кара, и не в целом это не плохо (хотя и не хорошо). Это НОРМАЛЬНО. Это только лузеры и лентяи пишут, что нас всех обманывают потребители, что нас зомбируют зомбоящики и прочую муть. Человеку свойственно стремиться к лучшему. Прежде всего в материальном плане. Нужно не опускать руки, трудиться, тогда для начала ячейка в муравейнике, потом таун, а потом и дом свой. Да, на "Майбах" и Чехию по выходным вряд ли заработаешь, но зато дети твои уже по общагам мыкаться не будут.
Пы.Зы. Главное счастье в жизни - счастье близких людей. Ценные ресурсы - здоровье и время. Смысл жизни - в самом ее процессе, в каждом мгновении самой это жизни.
4
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Thomas Unbelieving:
Кретинизм - отдавать своё здоровье продавцам железа.
Эх, опоздал мой следующий пост. Наверное тогда бы и ваш не появился))) Если о машинах и деньгах, то я однозначно потрачу туда не последние крохи, а так сказать, излишки.
Ну а если вас не разводят, то напишите на чем вы ездите сейчас? Посоветуйте?
 
 
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Сергей pioneer:
я бы поменял своего марка на такую, только на автомате
Марк лучше-это авто почти навсегда...а шкода- пока гарантия не закончится, а если движок TSI с турбинкой-так с нашим бензином это уже ваще лотерея....
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008
1
1
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
tuzek:
Западнее Урала шкоду легче, чем тойоту продать)
..шкода просто дешевле продается, в самой простой комлектации на механике 1,6, все остальное под маркой Шкода, особенно если TSI и DSG- месяцами стоит и пока в цене не упадет-никем не покупается...А тойота продается и покупается легко, долго не стоит...Одно но, правда праворуль уже не покупают...
1
3
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Angelov:
Ну вот видишь. Россия - первая в мире по территории. Половина страны в Европе, половина в Азии. ДВ и Сибирь в Шкоду на вторичке поплёвывает, за Уралом - плюют уже в Тойоту. Рынок-ассорти, мать его)))
За уралом плюют в Тойоту, если денег не хватает на авто ...а так покупают даже очень..
2
 
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Bridgebuilder:
Пару движков еще в запасе должны заворачивать со шкодой впридачу.
верно))
2
1
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
borsch:
Ради интереса откройте объявления о продаже б/у Шкоды с ДСГ (не битый хлам). Сравните с ценами на новые. Будете неожиданно удивлены ликвидностью. А сейчас вы, извиняюсь, просто так "пукнули в лужу".
DSG обходят стороной, сам хотел зимой шкоду йети купить б/у 1 год 1.8 с DSG....Ждал когда скинет хозяин рублей 50...Сейчас июнь, до сих пор он продает, ликвидностью не пахнет...
3
1
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Riplex:
нужен полноприводный сарай на автомате!!!где он, я спрашиваю???77?
...он есть!!! Тойота филдер 1.5 на автомате 4WD (проехал по японии 70 т.км, по нашим дорогам еще 180т.км), и еще куча праврульных добротных полноприводных сараев....У шкоды только скаут с проблемным халдексом и движком TSI на ручке, неподьемной ценой при покупке и сомнительной ликвидностью при продаже....
1
1
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
GodAnubiss:
А я вот уже сомневаюсь в обмене своего 110-го Марка на эту Октавию (хотя сначала хотел)... Отдать 2-ю стоимость своей машины за новую разрекламированную Шкоду... при чем скоро будет рашенсборка....
Молодец! Уважаю!
1
2
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Orte:
Твой турбо 1.4 загнется после заправки на луке, когда ты слив бензовоса помохаешь. ТСИ на хх малообъемнии не греются, зимой будешь ***у морозить, но можешь автозапуск не стпвить, не зачем. 1.8 ТСИ может порвать коробку, следовательно такого двигателя не сущемтвует, ибо зачем его брать. Владельцы пассатов еле выревели астральную гарантию на ДСГ в 150 ткм, в то время когда у меня A240L шестую сотню разменял. Ты живешь в выдуманном мире, чувак.
Верно подмечено..
1
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
новая октавия хороша
2
1
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
borsch:
Там в регионах это по другому чувствуется, там нет стольких проблема как в мегаполисах.Я сам из Оренб. области, первомайский поселок.Там действительно купив иномарку или какую -нибудь панельную квартиру чувствуешь себя состоявшимся человеком что-ли - ведь у других нет и этого.Но есть другие ценности, сколько спишь, чем дышишь, где гуляешь, что видишь, серые коробки или лужайки, где играют дети, на совковых площадках или современных травмобезопасных, где и сколько отдыхаешь, сколько тратишь на дорогу, кто тебя окружает.И можно часть бюджета тратить на другие вещи. Потребление не плохо, но оно у нас подменяет собой другие вещи, а само качество жизни ухудшается, даже в мелких городах растет трафик, застройка идет всего и вся и проч, а потребление растет. В общем тема вечная.
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
дайте мне 3 летнюю шкода за пол цены!
где покажите?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
nugman:
DSG обходят стороной, сам хотел зимой шкоду йети купить б/у 1 год 1.8 с DSG....Ждал когда скинет хозяин рублей 50...Сейчас июнь, до сих пор он продает, ликвидностью не пахнет...
То же самое можно про любую машину сказать дороже 500 т.р., ты про TSI и DSG рассуждаешь, сам то хоть сто метров на таком авто проехал? подозреваю что нет, пользуешься как и остальные местные "эксперты" бабушкиными сплетнями и байками из инета...
2
1
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
я думаю шкоду заочно надо признать самой лучшей машиной 3го тысячелетия и самой продаваемой машиной в мире.И это правильно, потому что верно.(люди в возрасте поймут)
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Thomas Unbelieving:
Кретинизм - отдавать своё здоровье продавцам железа.
А когда вы на послегарантийной машине будете отнимать деньги, время, себя у себя на ремонты, восстановления и т.д. и через лет пять поймете, что она с вас вытянула пару годовых бюджетов и после ее продажи за гроши вам надо жилы вытянуть, чтобы накопить на новую? Каждому свое. У каждого есть нехитрое желание - машина должна возить и с комфортом...
 
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
По поводу TSI и DSG уже все давно на форумах обсудили. Какие проблемы были, какие вылечили и т.д. Нет блин, найдется умник девственник и снова будет загонять про масложоры и дерганья и т.д. Перед каждым отзывом о ВАГ нужно выводить справку небольшую для таких))
2
2
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
MaxKem:
То же самое можно про любую машину сказать дороже 500 т.р., ты про TSI и DSG рассуждаешь, сам то хоть сто метров на таком авто проехал? подозреваю что нет, пользуешься как и остальные местные "эксперты" бабушкиными сплетнями и байками из инета...
Ездил на шкоде очень понравилась, и йети с 1.8 TSI, DSG и ходовкой 4WD (отлично едет, как легковой авто, тест-драйвил несколько раз, в том числе и на грунтовке), и октавию с 1.8 TSI и DSG (лучше королы едет , шустрая машинка), но надежность турбины невысока (статистика ремонта, т.к. братишка в сервисе работает, говорит TSI с нашим бензином проблемный, кому как повезет). У братишки шкода 1,6 атмосферник универсал на механике. Простой аппарат, для семьи самое то. Сплетнями не пользуюсь, на форуме стараюсь деликатно общаться, не срываться на истерику)))
3
2
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
Но марк однозначно в разы надежнее и комфортнее шкоды))
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
velik123:
я думаю шкоду заочно надо признать самой лучшей машиной 3го тысячелетия и самой продаваемой машиной в мире.И это правильно, потому что верно.(люди в возрасте поймут)
Может, лучше дождаться конца тысячелетия?
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
nugman:
Ездил на шкоде очень понравилась, и йети с 1.8 TSI, DSG и ходовкой 4WD (отлично едет, как легковой авто, тест-драйвил несколько раз, в том числе и на грунтовке), и октавию с 1.8 TSI и DSG (лучше королы едет , шустрая машинка), но надежность турбины невысока (статистика ремонта, т.к. братишка в сервисе работает, говорит TSI с нашим бензином проблемный, кому как повезет). У братишки шкода 1,6 атмосферник универсал на механике. Простой аппарат, для семьи самое то. Сплетнями не пользуюсь, на форуме стараюсь деликатно общаться, не срываться на истерику)))
Не пытайся теперь проканать за порядочного. Начал тролить, получи некорректный ответ в свой адрес. Безо всяких истерик)))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Нормально, готов такую рассмотреть в перспективе.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
nugman:
Но марк однозначно в разы надежнее и комфортнее шкоды))
Мне интересно как ты "разы" считал? Есть такая методика? Не поделишься?

А новый марк сколько стоит не забыл? От 1,5 лямов и выше (инфа с Дрома). Дык чего же его с Октавией сравнивать))) Не тот класс, сынок. Так что разговор сей ни о чем, поэтому проследуйте в тему про "марк лучший" и там делитесь своими радостями.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
borsch:
Эх, опоздал мой следующий пост. Наверное тогда бы и ваш не появился))) Если о машинах и деньгах, то я однозначно потрачу туда не последние крохи, а так сказать, излишки.
Ну а если вас не разводят, то напишите на чем вы ездите сейчас? Посоветуйте?
Нет-нет-нет, я Вам не советчик.
Я - лентяй по жизни и у меня работа рядом с домом. Да всё рядом с домом, если честно (т.е. пробеги очень-очень небольшие, машина не изнашивается практически).
А ещё у меня, к счастью, совершенно нет необходимости "держать марку" перед пацанами-коллегами-соседями-ро дственниками-друзьями и другими участниками движения на дороге.
Потому меня очень устраивает моя древняя праворульная машина, которая комфортна, надёжна и вообще ничего у меня не просит, кроме расходников.
Спасибо ей и долгих лет жизни - благодаря ей я работаю там, где хочу, а не там, где можно заработать БОЛЬШЕ.

Не нужна мне новая машина - ОЧЕНЬ мало езжу.
И зарплата не большая.
Купить машину за миллион (несколько лет работать) и отдать её следующему владельцу ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЙ, просто обкатанной, через три года, фактически ПОДАРИВ ему половину стоимости, которую я не один год зарабатывал - это просто страшный сон какой-то для меня.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
gunn40:
А когда вы на послегарантийной машине будете отнимать деньги, время, себя у себя на ремонты, восстановления и т.д. и через лет пять поймете...
см. мой предыдущий пост
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Thomas Unbelieving:
см. мой предыдущий пост
Ну тогда ой... Вообще простой расчет показывает, если купил новую и хочешь передвигаться без проблем и с малыми затратами, то через две трети гарантии машину надо сдавать и с доплатой снова брать новую, лучше той же марки - возможно огрести дополнительно скидку, как постоянный клиент... Хреново, что жители Раша не всегда могут позволить себе жить с удовольствием...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
aleksey001:
и это у них лидер по сохранению цены - минус 51% за 3 года? а у нас короллы 3х летки всего 10% цены теряют, а то и меньше, вот чудеса.
никаких чудес совершенно, низкая покупательская способность населения из-за низких доходов и дефицит дешевых авто на рынке, отсюда и эффект такой, что в популярной ценовой категории авто медленно теряют в цене. А достигнув низжей ценовой планки нашего рынка гдетов 200-300 тыщ вообще перестают терять в цене от возраста дальнейшего, теряют только по состоянию потом. Думаю лет через 10 при должном насыщении рынка как в автомобилизованных странах с ценами у нас будет тоже. Сейчас можно продать 15летнюю машину за 1/4 цены новой, а иногда и дороже, а после насыщения станет как и везде доларов 500, максимум 1000 ей цена
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Урай
Сообщений: 109
Была шкода октавия-тур (чехия) 2007г.в. брал за 430, через 4 года легко ушла (продешевил, ждать не захотел) за 350 (с пробегом 42000).
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
marik6475:
Цивик 2001г.в. в 2007г брал за 220 тыр. - в 2012г. выставлял за 280 тыр. в итоге продал за 260тыр. полтора месяца спустя - ВОТ ЛИКВИД ДАК ЛИКВИД....)))
За 220 тыр. в 2007 любой гражданин РФ мог себе позволить значительно больше, чем за 260 тыр. в 2012. Так что это не заработок, а обесценивание денег налицо...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
3
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Мой авто( пруль) меня полностью устаревает. 7 лет эксплуатации. Неисправности мелкие, предсказуемые, устраняются за недорого. Продавать не собираюсь. Чего и Вам желаю, не пруля конечно, а отсутствия проблем и удовольствия от вождения .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
игорьНик:
Мой авто( пруль) меня полностью устаревает.
Прикольная очепятка :)
3
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 553
Мой пруль тоже устаревает!:) Но, при этом, полностью меня устраивает! Рынок нормального б/у сжался до микроскопических размеров, следовательно, покупать нечего. Из нового по карману разве только Daewoo Nexia, да ZAZ Chance, но не нужно оно мне. ВАЗы не рассматриваю, поэтому остается только ездить на этой и ждать формирования рынка б/у авто уже из местного "материала".
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Данияр:
дайте мне 3 летнюю шкода за пол цены!
где покажите?
соглассен, она и в Европе дороже стоит, через 3 года подешевеет процентов на 25 не больше. Если новая стоила 20 штук Евро, то через 3 года будет 10 никак не будет стоить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
за октавию миллион - дурь!
2
1
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
Нравится, но дорого
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
игорьНик:
Мой авто( пруль) меня полностью устаревает. 7 лет эксплуатации. Неисправности мелкие, предсказуемые, устраняются за недорого. Продавать не собираюсь. Чего и Вам желаю, не пруля конечно, а отсутствия проблем и удовольствия от вождения .
Thomas Unbelieving:
Прикольная очепятка :)
По Фрейду.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить