Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейские краш-тесты: пять звезд у Skoda Kodiaq, три — у Suzuki Swift

Европейские краш-тесты: пять звезд у Skoda Kodiaq, три — у Suzuki Swift

31 Мая 2017 | 9497 просмотров

Европейская комиссия по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты свежих краш-тестов. В этот раз эксперты проверили Skoda Kodiaq, Mini Countryman, Nissan Micra и Suzuki Swift.
 
Кроссоверы от Mini и Skoda получили высшие пять звезд. У Микры — четыре звезды в базовой комплектации (с опциями — пять), а новый Свифт не смог заработать больше трех звезд в стандартном варианте (четыре звезды — с опциями).
 
Примечательно, что все протестированные автомобили получили по пять звезд по главным направлениям: защита взрослых пассажиров, детей и пешеходов в случае наезда. Вся разница, определившая итоговые баллы, заключается в оснащении машин вспомогательной электроникой.
 
Так, у Шкоды уже в базе есть система превентивного торможения, которая распознает пешеходов и другие автомобили. У Mini в стандартной комплектации есть только обнаружение машин, пешеходы — опция. Похожая ситуация наблюдается у Микры, а новый Свифт вовсе не может распознавать пешеходов, только другие машины — и то после покупки опций.
 
Представители Euro NCAP утверждают, что ужесточение тестовых норм подталкивает производителей к постоянному технологическому улучшению своих машин. К слову, в следующем году одним из критериев высшей оценки в испытаниях будет наличие электроники, способной в дополнение к автомобилям и пешеходам обнаруживать велосипедистов.

Skoda Kodiaq

Mini Countryman

Nissan Micra

Suzuki Swift

 

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Mini Countryman
Mini Countryman
 
Mini Countryman
Mini Countryman
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Nissan Micra
Nissan Micra
 
Suzuki Swift
Suzuki Swift
 
Suzuki Swift
Suzuki Swift
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
111
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
Да даже если чуть пониже - не принципиально ценник на Кодьяк чуть выше цены однокомнатной квартиры или чуть ниже. Один хер, без ипотеки его не купить.
97
19
Ответить
 
Сообщений: 4788
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
почему автомобиль должен стоить дешевле тоеты?
32
59
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Цена Кодьяка не оправдана высока
52
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если новый Дастер будет 7-местным, то никакой Кодьяк не нужен
43
42
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
чисто вброс- европейцы 5 звезд, азиаты хуже
21
61
Ответить
Раньше шкода стоила как нормальная машина теперь стоит дороже чем нормальная машина
80
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Николаевич
чисто вброс- европейцы 5 звезд, азиаты хуже
азиаты хуже потому что сэкономили на пассивной и активной безопасности в базовом оснащении ,тогда как у европейцев она уже имеется без доплаты , а на Сузуки свифт всё нужно докупать , читайте внимательней .
54
12
Ответить
Vii
Красноярск
Ваг делает отличные авто по безопасности, а азиаты как всегда фольга.
47
46
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
East and West
азиаты хуже потому что сэкономили на пассивной и активной безопасности в базовом оснащении ,тогда как у европейцев она уже имеется без доплаты , а на Сузуки свифт всё нужно докупать , читайте внимательней .
что мешало разбить Сузуки в полном фарше?
Доплаты... Из-за этого часто меняются приоритеты при покупке автомобиля.
10
35
Ответить
     
Сообщений: 628302
Школа большая, вот и пять звёзд)
Движение - жизнь
8
16
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Николаевич
чисто вброс- европейцы 5 звезд, азиаты хуже
Результаты явно подтасованы. На Сузуки ездят главные диванные эксперты Дрома, и большие специалисты по артикуляции. А уж они никогда бы не выбрали машину, у которой настоящий рейтинг ниже 5 звезд.
53
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ptm
Результаты явно подтасованы. На Сузуки ездят главные диванные эксперты Дрома, и большие специалисты по артикуляции. А уж они никогда бы не выбрали машину, у которой настоящий рейтинг ниже 5 звезд.
Не в этом дело, в одну статью сунули тесты двух кроссоверов и двух малявок А класса. Для приличия на две части -бы разбили текст, или два разных текста. Еще про новый МАН с ВОЛЬВО до кучи написали-бы, сколько те звезд набрали при столкновении.
13
27
Ответить
Анжеро-Судженск
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
Надо подождать. Я практически уверен, что после локализации, цены на Кодяк упадут до уровня нового Тигра.
А если нет, то люди при памяти, его точно брать не будут.
22
3
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Не верю в "независимые" тесты,
у них и дизельный Фоцваген экологически "чист", ОЙРО - 6 , как минимум
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
28
14
Ответить
РОМАН
Урай
ПАЛАСИО
Если новый Дастер будет 7-местным, то никакой Кодьяк не нужен
у тебя мозги то есть или нет, сравнить дастер и кадьяк? дело не в количестве посадочных мест, по твоему принципу в один ряд можно поставить газель и кадьяк и там и там 7 мест.
27
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
наш таз и уазик провалят эти тесты
10
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Николаевич
что мешало разбить Сузуки в полном фарше?
Доплаты... Из-за этого часто меняются приоритеты при покупке автомобиля.
Что мешало я не знаю :) но тест проходят все в одинаково равных условиях , а там уже производитель решает сам, тратится ему на безопасность пассажиров и водителя или сэкономить ....
22
5
Ответить
8638798
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
В шкоде похоже твердо решили продать как можно меньше автомобилей на нашем рынке.
Во всем мире кодьяк стоит на 1000 евро дешевле чем тигуан в аналогичной комплектации, а в России на 10 000 евро дороже.
Это вообще в голове не укладывается.
Что дальше? Октавия дороже чем новая ауди а6 будет?
41
5
Ответить
East and West
Что мешало я не знаю :) но тест проходят все в одинаково равных условиях , а там уже производитель решает сам, тратится ему на безопасность пассажиров и водителя или сэкономить ....
> Примечательно, что все протестированные автомобили получили по пять звезд по главным направлениям: защита взрослых пассажиров, детей и пешеходов в случае наезда.

Что тебе мешало почитать статью кроме заголовка я тоже не знаю. Или расскажи, на чем же в плане безопасности себя и пассажиров, сэкономит купиший любое из этих авто? Ах да, если в Swift ценой в два Мини, пешеход, которого не распознали, прилетит в салон, и всех почикает. Бида-пичаль. Каждый день такое на дорогах вижу.
13
8
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 441
8638798
В шкоде похоже твердо решили продать как можно меньше автомобилей на нашем рынке.
Во всем мире кодьяк стоит на 1000 евро дешевле чем тигуан в аналогичной комплектации, а в России на 10 000 евро дороже.
Это вообще в голове не укладывается.
Что дальше? Октавия дороже чем новая ауди а6 будет?
Немецкие сайты, начальные цены на передний привод, 1,4 ТСИ МКПП. Der Neue KODIAQ | ab: 26.150,00 € Tiguan.От 26575.00 €
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
7
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Иван Иванов
> Примечательно, что все протестированные автомобили получили по пять звезд по главным направлениям: защита взрослых пассажиров, детей и пешеходов в случае наезда. Что тебе мешало почитать статью кроме...
Кроссоверы от Mini и Skoda получили высшие пять звезд. У Микры — четыре звезды в базовой комплектации (с опциями — пять), а новый Свифт не смог заработать больше трех звезд в стандартном варианте (четыре звезды — с опциями).

Речь шла о количестве заработанных звёзд в начальных комплектациях представленных автомобилей :) и о том что в начальных комплектациях у шкоды и мини уже представлены все возможные системы безопасности, а в свифте их нужно докупить .... ты сначала хоть читай о чём шла речь , прежде чем лезть со своими комментариями :)
14
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Евро ладу протестируй !!!Там все охр...те от результатов)))
3
9
Ответить
Андрей Николаевич
что мешало разбить Сузуки в полном фарше?
Доплаты... Из-за этого часто меняются приоритеты при покупке автомобиля.
что мешает людям купить машину в полном фарше или выше классом? наверное, отсутствие денег?
8
3
Ответить
8638798
В шкоде похоже твердо решили продать как можно меньше автомобилей на нашем рынке.
Во всем мире кодьяк стоит на 1000 евро дешевле чем тигуан в аналогичной комплектации, а в России на 10 000 евро дороже.
Это вообще в голове не укладывается.
Что дальше? Октавия дороже чем новая ауди а6 будет?
Не сравнивайте Шкоду Кодиак с нынешним "коротким" Тигуаном. Технически она соответствует модели Tiguan XL (колесная база 2791 мм против 2677 мм у "простого" Тигуана). Но Tiguan XL пока не поступил в продажу, а когда поступит, будьте уверены, будет дороже Кодиака.
5
6
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Активная, пассивная безопасность ничто если за рулём обожранный/обкуренный водитель выжимающий педаль газа в пол.
Врядли в Европе будут равняться на рынок нищих государств бывшего СССР.
5
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чет не сомневался, большой паркет с хорошей защитой и мини с не очень хорошей, кузов меньше..
2
7
Ответить
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
И мотор бы не от бензопилы.
3
5
Ответить
Со свифтом все понятно, но где краш-тест Хонды джазз? Самый безопасный в классе,как ни крути...
2
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Причина Безумств
Кодьяку ценник бы пониже и получилось бы замечательно,народное,семейное авто... С нынешним ценником больших продаж не будет,а жаль,реально хорошее авто...
Тут на обзоре представитель одного из дилеров сказал как они видят своего покупателя. Семейный человек, не жаждущий гонок с ежемесячным доходом 150-200тр.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Через 10 лет ни одна машина не получит высший балл без автопилота. Ведь основной виновник аварий это человек.
6
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Меня цена в первую очередь интересует, а не безопасность, а экологичность мне безразлична, евро-3 идеальный стандарт,выше это тупое ослабление двигателей ради чуть высоких показателей по выхлопам
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Lie
Тут на обзоре представитель одного из дилеров сказал как они видят своего покупателя. Семейный человек, не жаждущий гонок с ежемесячным доходом 150-200тр.
Такой существует?
5
1
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО
Если новый Дастер будет 7-местным, то никакой Кодьяк не нужен
Согласен. Относительно доступных 7-ми местных авто (за исключением Ларгуса) на рынке нет. Хотя Рено могли бы ещё и Лоджи локализовать
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Сразу видно статья заказная для дроммеров,типа дром протолкни наше гуано (хендай),а то продажи низкие. Не может быть япошка опасней русского корейца!
Zodiac
4
3
Ответить
Екатеринбург
Ничего удивительного, БМВ и ВАГ - надёжность и безопасность
7
11
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
Такое ощущение, что народ только заголовок читает..
Коменты про фольгу и вообще про кузов удивляют..
В статье русским по белому написано:
все протестированные автомобили получили по пять звезд по главным направлениям: защита взрослых пассажиров, детей и пешеходов в случае наезда.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
То есть пятилентий Вольво хс90 в следующем году уже только на 3 звезды тянет? Бгг
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
VladSO
Школа большая, вот и пять звёзд)
Не всегда верно. Задумайся над импульсом. Летит в забор неподвижный джип 2,5 тонны и как он себя же мять будет? И летит легковушка 1 тонна, ей легче свою же *опу переварить. А вот при лобовом большой массы с меньшей массы эт да.
По поводу массы еще - УАЗ Патриот. Глять краш тест. По тестам -*****о*****ом. Но это потому что он сам себя убивает об препятствие. А как в легковушку влетит? Так что масса хороша при лобовом, если конечно не с камазом. А вот в дерево влетель, то тут уж поможет не замять себя только как инженеры сделали авто - как шкода или как УАЗ.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
moёmesto
Такой существует?
Существует. Но не факт, что выберет кадьяк..
6
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
panzergto
почему автомобиль должен стоить дешевле тоеты?
Он же хуже , по этому должен быть дешевле чтоб хоть кто то из фанатов покупал
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
азиаты хуже потому что сэкономили на пассивной и активной безопасности в базовом оснащении ,тогда как у европейцев она уже имеется без доплаты , а на Сузуки свифт всё нужно докупать , читайте внимательней .
За цену Свифта врятли купить мини или кодьяк , так что доплатить за 2 звёзды придется не хило в любом случае
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр Зайцев
Надо подождать. Я практически уверен, что после локализации, цены на Кодяк упадут до уровня нового Тигра.
А если нет, то люди при памяти, его точно брать не будут.
В сказки досихпор веришь? Локализация в рашке это миф
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
7
Ответить
East and West
Кроссоверы от Mini и Skoda получили высшие пять звезд. У Микры — четыре звезды в базовой комплектации (с опциями — пять), а новый Свифт не смог заработать больше трех звезд в стандартном варианте (четыре...
> азиаты хуже потому что сэкономили на пассивной и активной безопасности
> ты сначала хоть читай о чём шла речь , прежде чем лезть со своими комментариями :)

Вот же твой комментарий. На чём же "азиаты" сэкономили в пассивной безопасности, если они получили в этом 5 звёзд, о чем и написано в статье? Так и с опциями почитай тоже - Микра например в базе распознаёт машины и превентивно тормозит. Пешеходов не распознаёт? Ай-ай, водитель от этого сильно пострадает.
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
lex_m_p
За цену Свифта врятли купить мини или кодьяк , так что доплатить за 2 звёзды придется не хило в любом случае
Это да .... но кто у нас будет докупать ? Берут минималку без допов , а потом ......
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Иван Иванов
> азиаты хуже потому что сэкономили на пассивной и активной безопасности > ты сначала хоть читай о чём шла речь , прежде чем лезть со своими комментариями :) Вот же твой комментарий. На чём же "азиаты"...
Вопрос, ты вообще как живёшь болезненный ? В статье чёрным по белому и ясно написано ; "Кроссоверы от Mini и Skoda получили высшие пять звезд. У Микры — четыре звезды в базовой комплектации (с опциями — пять), а новый Свифт не смог заработать больше трех звезд в стандартном варианте (четыре звезды — с опциями)" речь шла о стандартном варианте , и про про покупку опций речи вообще не шло , разговор был вообще с другим человеком , тебе то что надо ?
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
xom41
Евро ладу протестируй !!!Там все охр...те от результатов)))
Неплохо было бы, если бы EuroNCAP на оба поколения Солярисов был. На Рио. И на Весты, включая новый универсал. Чтобы сравнивать уже нормальные краштесты, а не наши "флюгерные".
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
2
Ответить