Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ведущий дизайнер Skoda Йозеф Кабан ушел работать в BMW

Ведущий дизайнер Skoda Йозеф Кабан ушел работать в BMW

09 Февраля 2017 | 14671 просмотр
Кабан займется внешностью всех BMW, кроме серий M и i — работу с этими суббрендами доверили другому дизайнеру.
Кабан займется внешностью всех BMW, кроме серий M и i — работу с этими суббрендами доверили другому дизайнеру.

Шеф-дизайнер бренда Skoda Йозеф Кабан покинет свой пост, чтобы занять аналогичную должность в BMW.

44-летний уроженец Словакии прежде построил успешную карьеру в группе компаний Volkswagen. В 1990-е годы Кабан окончил Братиславскую высшую школу изобразительных искусств, а затем, уже при поддержке VW, отучился в Королевском колледже искусств в Лондоне.

Первым крупным проектом Кабана стал гиперкар Bugatti Veyron. Специалист также разработал облик Volkswagen Lupo и Seat Arosa. В 2003 году он возглавил направление внешнего дизайна Audi, а в 2008 году получил назначение в Skoda.

Кабан займет место Карима Хабиба — прежнего шеф-дизайнера BMW, который объявил о своем уходе в январе 2017 года. Куда именно перешел работать Хабиб — пока не сообщается.

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ну чо, растет чувак. Успехов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
139
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
"Але, Кабан.." Как Lupo только не делай...
246
5
Ответить
nikus111
Иркутск
переманили кабанчика
95
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну фамилия, хорошо хоть не парасюк, а прсто кабан.
А вобще шкоды симпатичные, но бмв должна быть консервативной и не надо ей лишнего рисовать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
85
19
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Так кабану надо в мерседес , а не в быв )))
173
5
Ответить
7535155
Улан-Удэ
С Вейрона на Лупо - разносторонний чувак. Вот кого надо было на дизайн кортежа приглашать (покалымить), судя по зарплатам главных тренеров по футболу, думаю за ценой вопрос не стоял бы.
85
2
Ответить
al
Краснодар
Это тот, который последнюю Октавию нарисовал? Тогда бмв ждут чёрные времена....
94
49
Ответить
123
Владивосток
А я не умею рисовать
38
8
Ответить
ДД
Иркутск
Крайние бэхи очень крутые... испортит же!

Хабиба в автоваз!
49
29
Ответить
Федор
Новосибирск
Как они в 30 лет возглавляют направления, правильно наш пацан,. Так что я за него не переживаю))) Сможет.
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Теперь понятно почему рестайлинговую Октавию он нарисовал четырехглазой.
Тренировался.
81
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Хабиб, Кабан... Звучит, как-будто пацаны с улицы туда прорвались и их погоняла теперь на слуху)
67
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сейчас учаться не талант а бабло,не даром все машины отличаются только формой фар и шильликом на капоте,тоже неплохо умею рисовать,на компе не очень а вот руками даже очень,вот только никому это у нас не нужно(((
40
67
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
фольксваген ему учёбу проплатил. а он их кинул. славянские корни))))
67
15
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Mihbo-car
Сейчас учаться не талант а бабло,не даром все машины отличаются только формой фар и шильликом на капоте,тоже неплохо умею рисовать,на компе не очень а вот руками даже очень,вот только никому это у нас не нужно(((
хорошо што таких не берут))))
32
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Поднялся чувак!
5
4
Ответить
7520250
ну все, держитесь "дренажные трубки "...
17
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Зачётное фото!
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
С такой фамилией прямо в точку с маркой.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 4280
Октавию изуродовал последним рестайлом напоследок и ушел.
Это наша зима! ;)
40
6
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Вот что есть истинный Кабан.. все остальное подделка
37
13
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 7
До 25 лет рисовал машины ,причем не хило ,потом понял ,что нах не куда это не покажешь и выкинул все рисунки ,желею....
7
15
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
KimDrobyshev
До 25 лет рисовал машины ,причем не хило ,потом понял ,что нах не куда это не покажешь и выкинул все рисунки ,желею....
Думаешь, вместо кабана бы в БМВ взяли?
Реклама. Дорого.
34
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иванов-Водкин
Ну чо, растет чувак. Успехов.
не растет ,а просто перекупили..В чем рост то?Фольксваген мировой лидер.Да и у БМВ с дизайном полный порядок...Хотя конечно интересно,что нарисует новый дизайнер
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Golf
хорошо што таких не берут))))
Покемоноподобные кей-кары больше нравятся!?!
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
46
42
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Иозеф кАбан идет напролом - из клона WV в премиум шеф-дизайнером
2
7
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
не туда ты шлешь, в автоваз спамь свои рисунки, нам то они зачем? таких художников тут валом
28
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
Честно? Хрень!

Видишь ли, уметь держать в руке карандаш/стилус мало, надо иметь вкус. Понимать линии, пропорции и самое главное: понимать функцию каждой черточки не только на рисунке, но и на машине. У тебя же нагромождение линий и граней без смысла, пропорций, стиля и вкуса. В стиле "во как я умею!" перед одноклассниками возраста неоконченной средней школы. Если ты много старше - лучше не позорься...

Если ты к классе 8-9м это рисуешь - срочно в МАМИ на дизайн! Ну и cardesign тебе в помощь...
45
7
Ответить
нНн
Абакан
123
А я не умею рисовать
иди на автоваз
32
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Да пусть хоть какой дизайн рисует, все равно как разваливались, так и будут разваливаться.
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
когда у Шкоды был дизайн то, всегда была убожеством.
12
43
Ответить
     
Сообщений: 3498
учитывая похожесть всех моделей бмв близкого года выпуска и в целом приемственность дизайна марки
работа там не очень то напряжная)))
а вообще хорошо придумали лепят сейчас все одно и тоже в разном размере и очки втирают всем мол это круто это так солидно и премиально, а народ хавает и рад этому, хотя на самом деле это просто экономия
9
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
Так то молодец, гуд. Что нибудь для нашей реальной действительности сваял бы, а не только стильные утюги для отпаривания сукна бильярдных столов.
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Главное, чтобы сохранил узнаваемость марки БМВ в своих будущих работах!
Дачное лето
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
Честно? Хрень! Видишь ли, уметь держать в руке карандаш/стилус мало, надо иметь вкус. Понимать линии, пропорции и самое главное: понимать функцию каждой черточки не только на рисунке, но и на машине....
в защиту данного товарища скажу, что его концепты выглядят намного более реальными чем иные концепты нарисованные профессионалами, например в ваге любят рисовать маленький кузов и огромные колеса, что конечно ни когда не идет в серию, потому как там либо колеса от грузовика либо кузов для лилипутов
а вы такой эксперт что уже смогли оценить каждую черточку на его рисунках и сделали вывод о ее практическом значении?
может уже в аэротрубе тесты провели?
21
11
Ответить
Счастливчик Буч
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
Прикольно,хорошо нарисовал,не стесняйся,отправь на сайты автокомпаний,вдруг это твое,что-бы потом на старости не кусать локти за то,что когда то не попробовал поменять жизнь на 90градусов
13
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
mr.blackcat2
в защиту данного товарища скажу, что его концепты выглядят намного более реальными чем иные концепты нарисованные профессионалами, например в ваге любят рисовать маленький кузов и огромные колеса, что...
концепты?))))

Бгг)))

И кстати, а почему сразу ВАГ ? Вот например: Мазда Shinari - каким был концепт и какой стала выросшая из него через концепт Takeri и какой в итоге получилась Мазда 6 ?

Вроде и похоже, а похожи только акценты и эмоции от внешности, т.к. в деталях все не такое)))) Это и есть концепт - то, что показывает дух, суть предстоящего предмета обсуждения. А колеса у всех огромные на макетах... даже у Весты огромные были...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Шкода за миллион продаж в год перешагнула в том числе и благодаря Кабану, а вот бэхи от поколения к поколению всё замыленнее и непонятнее - Кабан может зарешает.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Он ушел стопудово потому, что больше идей по дизайну Шкоды у него нет, предел по развитию той линии дизайна, которая была взята и развита с первой Октавии Тур, имхо достигнут, и интерес к Шкоде у него пропал.
Плюс маленький модельный ряд - рисовать особо нечего.
Он сделал все что мог, дальше в Шкоде двигаться некуда.
А о новом дизайнере Шкоды ничего не сообщается. Странно. Вот БМВ сменила одного дизайнера сразу на другого, не оставаясь с вакантной должностью.
Шкода выходит сейчас без шеф-дизайнера: нас ожидает либо застой, либо дичь от нового шеф-дизайнера.
Интересно, новая Октавия с 4-мя фарами - это идея Кабана или уже нет?
Мне кажется, Кабан под закат своей карьеры начал потихоньку вводить в дизайн Шкод элементы из новой генерации дизайна следующих поколений, но так как в рукводстве ВАГа жесткие пенсионеры 70-ти лет, они его третировали и не давали развития его идей, и он свалил в БМВ - вторая по красоте дойче-марка после Мерседеса, где есть над чем поработать.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
концепты?)))) Бгг))) И кстати, а почему сразу ВАГ ? Вот например: Мазда Shinari - каким был концепт и какой стала выросшая из него через концепт Takeri и какой в итоге получилась Мазда 6 ? Вроде...
ВАГ да ни почему, просто первое что в голову пришло
1
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
А, да... я хоть и не Х-перт в этом деле, но карандаш и авторучку в руках держать умею.

зы: приора из под моего карандаша ушла в народ на сумки "наборов автомобилиста", не "ОГО какой успех", конечно, но сам факт...
26
7
Ответить
al
Краснодар
YouR-CurSe
Шкода за миллион продаж в год перешагнула в том числе и благодаря Кабану, а вот бэхи от поколения к поколению всё замыленнее и непонятнее - Кабан может зарешает.
А Феррари вообще единичные продажи - тоже, наверное, дизайн страдает. Со шкодой конкурировать - куда там!
4
4
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Кабан перезвони!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
8
1
Ответить
Да! Тяжко ему в Шкоде было. Ведь по тех.заданию надо было из Фольксвагена, сделать машину хуже Фольксвагена, вот дизайнер и и старался, и у него это хорошо получилось. после Бугатти, у чехов, наверно ему было очень тяжко.
2
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
"Куда именно перешел работать Хабиб — пока не сообщается"
Депортировали наверное обратно...В Сирию...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Antropoff
Честно? Хрень! Видишь ли, уметь держать в руке карандаш/стилус мало, надо иметь вкус. Понимать линии, пропорции и самое главное: понимать функцию каждой черточки не только на рисунке, но и на машине....
Ну как я говорил руками у меня получается лучше чем на компе,и насчёт не позорься!!!так не знаю чем я тут опозорился то?в пример концепт бразильского дизайнера,который учится в престижной итальянской школы дизайна,победитель конкурса АвтоВАЗа!та даже оригинальный Бугатти чирон и мой "позор" в сравнении ,не говорю что у меня лучше вышло,просто не так и ужасно,как описали.
8
12
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Не вызывает он у меня доверия!!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Antropoff
А, да... я хоть и не Х-перт в этом деле, но карандаш и авторучку в руках держать умею.

зы: приора из под моего карандаша ушла в народ на сумки "наборов автомобилиста", не "ОГО какой успех", конечно, но сам факт...
И это кстати это не дизайн,это просто срисовывание готовой продукции.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
И это кстати это не дизайн,это просто срисовывание готовой продукции.
Ааа, ну да, ну да...

Срочно шли резюме в Шкоду! Пока место вакантно. И возьми замами всех, кто тут тебя поддержал))))
3
10
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
Ну как я говорил руками у меня получается лучше чем на компе,и насчёт не позорься!!!так не знаю чем я тут опозорился то?в пример концепт бразильского дизайнера,который учится в престижной итальянской школы...
Если ты не видишь разницы, увы.

МаРаша - единственное авто из приложенных близко по духу к твоим работам.

Тазоскетч с курсовой работы кого-то из МАМИ - прикольно, да. И то уровень выше.

А вот что касается i8 и Chiron ты не прав...

У Бугатти уровень проработки каждого из элементов выверен по массе, прочности и аэродинамике. Это больше продукт авиации, чем автомобиль в широком понимании. Каждый из элементов имеет свою функцию. глянь "Мегазаводы. Бугатти Вейрон" - общий обзор у них вполне удался.

Электромобиль от БМВ такой же концепт авто будущего как и Тесла - вычурность форм не мешает аэродинамике и при этом "режет" глаз новым форматом и внешне и по конструкции. при этом серийная модель уже не так вызывающе выглядит. Но все равно выделяется из толпы - это ее основная задача.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Antropoff
Ааа, ну да, ну да...

Срочно шли резюме в Шкоду! Пока место вакантно. И возьми замами всех, кто тут тебя поддержал))))
Непойму зачем злится то и язвить? на вкус и цвет как говорится,а же не писал что прям ужасно срисовано и т.д. просто констатировал факт,и привёл пример на комент свыше что мои рисунки не такие уж и ужасные,в сравнении даже с рисунками профи.внизу пример.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
Непойму зачем злится то и язвить? на вкус и цвет как говорится,а же не писал что прям ужасно срисовано и т.д. просто констатировал факт,и привёл пример на комент свыше что мои рисунки не такие уж и ужасные,в сравнении даже с рисунками профи.внизу пример.
Луноход с лейблой Лада - это скетч не профи, а студента МАМИ!!! Причем не из дипломной работы даже... просто поисковый скетч. http://cardesign.ru тебе в помощь.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
Непойму зачем злится то и язвить? на вкус и цвет как говорится,а же не писал что прям ужасно срисовано и т.д. просто констатировал факт,и привёл пример на комент свыше что мои рисунки не такие уж и ужасные,в сравнении даже с рисунками профи.внизу пример.
Я не злюсь))) Мне смешно)))

Как бы образование и опыт позволяют)))
3
1
Ответить
Дмитрий
Пермь
Кстати дизайнер Шкода Йети - именно Йозеф Кабан (Википедия)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
То то смотрю Лупо и Вейрон чем то схожи.
4
 
Ответить
555
Томск
Ну вот и все гаспода!
Только начали мысли появляться купить следующую машину из БМВ что нить!
Но теперь можно забыть про БМВ!
Скоро презентация БМВ шлак!)
3
3
Ответить
Это совершенно отличный от российского уровень.....там закончил нормальную школу и колледж и уже со всей хваткой и знаниями делает работу максимально совершенной......но в России это или купленный диплом и пиво по вечерам потом идет и рисует вот этот бред типа гранты весты уаза.....
1
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
Игорь Надеждин
Это совершенно отличный от российского уровень.....там закончил нормальную школу и колледж и уже со всей хваткой и знаниями делает работу максимально совершенной......но в России это или купленный диплом и пиво по вечерам потом идет и рисует вот этот бред типа гранты весты уаза.....
Весту нарисовал тот же выпускник "отличного от российского уровня" что и рисовал Мерс GL и целый ряд Volvo... или GL - тоже бред?
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Профессиональный рост. Это нормально. Вот дальше трудно будет... Следующее место работы в Китае? В Штаты вряд ли возьмут.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
4120035
"Але, Кабан.." Как Lupo только не делай...
Да-да, все проблемы из-за Lupo ))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
В голове рисую красиво, а на бумаге когда вояю аж глаза из глазниц вытекают((
Обладаю шикарным слухом, но пою настолько мерзко что даже стыдно((( Хотя в машине я подпеваю весьма знатно. Ведь музло орет и голоса моего не слышно.
Какой-то я антиталант. А Кабан молодец. Воять массовый дизайн задача очень сложная. Скетчи могут быть сколь угодно крутыми, а масс продукт должен нравиться широкой массе,это уже сложнее гараздо.

Зато я хорошо на скейте катаюсь.(катался пока колено не сломал). Короче нет у меня талантов(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
самоса
Кемерово
Дайте нормальный двигатель коробку и ходовку, а как будет Хфамилия рисовальщика плевать, хоть Рибентроп, лиш бы какчественно сробил фашистюга.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Antropoff
Весту нарисовал тот же выпускник "отличного от российского уровня" что и рисовал Мерс GL и целый ряд Volvo... или GL - тоже бред?
На мой взгляд, что-что, а дизайн весты значительно лучше ее конкурентов поло и уж тем более соляриса (даже только что презентованного)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
3
Ответить
А че не этого поставили?
6
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
в гран-туризмо отправь там как раз на таких гоняют....
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nikus111
переманили кабанчика
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Antropoff
Я не злюсь))) Мне смешно)))

Как бы образование и опыт позволяют)))
А мне вот не смешно,видя какие новые авто все одинаковые, а смотря на российский автором так вообще плакать хочется,вообщем на дроме ловить нечего,если только не срисовываешь карандашом лады!)))
2
2
Ответить
alactic
BMW В ОПАСНОСТИ!!!
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Игорь Надеждин
Это совершенно отличный от российского уровень.....там закончил нормальную школу и колледж и уже со всей хваткой и знаниями делает работу максимально совершенной......но в России это или купленный диплом и пиво по вечерам потом идет и рисует вот этот бред типа гранты весты уаза.....
Откуда такое скептическое мнение?

рисуют и проектируют тому кто платит!
довольно много наших ребят трудится и за рубежом, именно по тем причинам что там платят и дают развиваться творчеству.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
alactic
BMW В ОПАСНОСТИ!!!
ГАЛАКТЕКО В ОПАСНОСТЕ!!!=))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
А мне вот не смешно,видя какие новые авто все одинаковые, а смотря на российский автором так вообще плакать хочется,вообщем на дроме ловить нечего,если только не срисовываешь карандашом лады!)))
Скетч авторучкой (синий) с чего срисован? ;) с которой лады)))

ты просто всей картины не видишь...
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
его надо бы в тайоту пригласить, хоть тачки бы стали симпотные, а не нынешние уродцы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Mihbo-car
Вот ещё пару рисунков,так сказать на оценку!..
Лучше выложи те, что руками рисовал, тогда и оценим. А то эти мягко говоря сыроваты, как-будто на скорую руку в фотошопе сляпал. Без обид
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1184
Главное что бы Осла какого нибудь не прислали.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Taksist Nelegal
когда у Шкоды был дизайн то, всегда была убожеством.
А вот с этого момента поподробнее! По сравнению с чем шкода убожество? Если с экстравагантными итальянцами, то возможно , а если со всей остальной массой ширпотреба, то у шкоды всегда был строгий классический дизайн
7
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
mr.blackcat2
учитывая похожесть всех моделей бмв близкого года выпуска и в целом приемственность дизайна марки работа там не очень то напряжная))) а вообще хорошо придумали лепят сейчас все одно и тоже в разном...
Согласен! Ведь, если вспомнить БМВ конца 90-х, то общий стиль и преемственность у марки были неоспоримы и в то же время перепутать разные модели мог только человек очень далекий от автомобилей, а сейчас реально надо с лупой и сантиметром ходить вокруг машины, чтобы идентифицировать
5
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Судя посоедним 5 и 7 серии бмв - лупа не поможет. Надо рулетку... Замерять длину ;)
5
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Павел
Согласен! Ведь, если вспомнить БМВ конца 90-х, то общий стиль и преемственность у марки были неоспоримы и в то же время перепутать разные модели мог только человек очень далекий от автомобилей, а сейчас реально надо с лупой и сантиметром ходить вокруг машины, чтобы идентифицировать
еще
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Йозеф Кабан ушёл в гости ВИННИ медведу, чтобы вместе посмеяться над новым проектом Эра Тарантас.

Машины 70 летней давности и то приятней выглядят.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Смена поколения у Skoda грядет и возврат к более спокойным формам видимо, вот и все
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
1
Ответить
Василий
Кемерово
Вааааааащеееее пофигу на такие новости)
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
al
А Феррари вообще единичные продажи - тоже, наверное, дизайн страдает. Со шкодой конкурировать - куда там!
Дело не в количестве. дело - в динамике продаж. Шкода очень неплохо прибавляет год от года (что, к сожалению, снится многим, в том числе и автовазу)
-
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Mihbo-car
Сейчас учаться не талант а бабло,не даром все машины отличаются только формой фар и шильликом на капоте,тоже неплохо умею рисовать,на компе не очень а вот руками даже очень,вот только никому это у нас не нужно(((
Это тебе в Rockstar Games надо (в GTA VI)
2
1
Ответить
555
Томск
YouR-CurSe
Дело не в количестве. дело - в динамике продаж. Шкода очень неплохо прибавляет год от года (что, к сожалению, снится многим, в том числе и автовазу)
Видимо для вас статистика дело не знакомое и по продажам этого не заметно! Обратите внимание для вас будет разрыв шаблона и все те байки разлетяться в пух и ещё гляньте статистику надёжности)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кабан Эдишн - режет слух...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
al
Краснодар
коммунист
его надо бы в тайоту пригласить, хоть тачки бы стали симпотные, а не нынешние уродцы.
Как последняя октаха?
2
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
В голове рисую красиво, а на бумаге когда вояю аж глаза из глазниц вытекают(( Обладаю шикарным слухом, но пою настолько мерзко что даже стыдно((( Хотя в машине я подпеваю весьма знатно. Ведь музло орет...
Главное чтобы швы и гемостаз тебе давались.
1
 
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
По ходу выгнали, за последнюю октаху.
2
 
Ответить