Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda обновила две компактные модели

Skoda обновила две компактные модели

01 Августа 2023 | 7085 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
403 (79%)
104 (21%)

Skoda Auto 1 августа представила обновленные версии соплатформенных компактных моделей Scala (5-дверный хэтчбек) и Kamiq (кроссовер). В России эти автомобили неизвестны, но в Евросоюзе очень популярны. Оба продукта вышли в 2019-м, обновление призвано поддержать потребительский интерес к ним.

В обеих моделях изменили оформление передней и задней частей кузова. Scala и Kamiq получили укрупненные решетки радиатора, новые фары и фонари, бамперы другой формы. У кроссовера фары остались «двухъярусными» — блоки ближнего и дальнего света размещены по бокам от решетки, полосы ДХО — над ними, однако конфигурация блоков изменена. В Scala фары сделали усеченными с боковых краев. В обеих моделях дизайнеры освежили графику фонарей. Стальные элементы ни в хэтчбеке, ни в кроссовере дизайнеры не трогали — во избежание высоких расходов на разработку и закупку новой штамповой оснастки.

В салоне — перекомпонованный блок управления микроклиматом и увеличенная размерность дисплей медиасистемы (8,5 дюймов вместо прежних 6,5). В качестве доплаты предлагают экран диагональю 10,25 дюйма. Щиток приборов отныне — только цифровой, на 8 или 9,2 дюйма (в зависимости от комплектации). В базовое оснащение вошли два порта USB-C, за доплату предлагают еще два дополнительных разъема и индукционную подзарядку смартфона.

В части техники изменений нет. В ЕС для Scala и Kamiq предлагают 1,0-литровые бензиновые турбомоторы мощностью 95 или 115 л.с., 1,5-литровый турбомотор отдачей 150 л.с. Коробка передач — механическая или роботизированная с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

Обновленная Skoda Scala
Обновленная Skoda Scala
 
Обновленная Skoda Scala
Обновленная Skoda Scala
 
Обновленная Skoda Scala
Обновленная Skoda Scala
 
Обновленная Skoda Kamiq
Обновленная Skoda Kamiq
 
Обновленная Skoda Kamiq
Обновленная Skoda Kamiq
 
Обновленная Skoda Kamiq
Skoda Kamiq прошлого образца (2019-2023)
 
Skoda Kamiq прошлого образца (2019-2023)
Skoda Scala прошлого образца (2019-2023)
 
Skoda Scala прошлого образца (2019-2023)
 

Комментарии

Сорок пятый
Томск
как городской автомобильчик
опупенные
136
13
Ответить
  
Сообщений: 13305
Камик там стоит, как Москвич 3 у нас?
Продам уши от мертвого осла.
93
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
такой должна быть лада искра
41
26
Ответить
 
Сообщений: 231
Это скоро новости из Европы будут как новости из автоспорта-3-4 комментария. Смысл их читать? Так же теперь и с Японией
104
10
Ответить
Shapka
Москва
Симпотяги
62
11
Ответить
Михаил Русанов
освежили популярные модели европы, а субкомпактный камик отлично бы зашел в россии еще 3 года назад.
от перекупов эта тачка совсем неинтересна сегодня!
35
8
Ответить
Михаил Русанов
Сорок пятый
как городской автомобильчик
опупенные
скала это европейский рапид на платформе мкуби.
в россии он назывался бы рапидом;)))
28
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3839
Загнивают и замерзают
111
11
Ответить
Ilia Vkhrshev
miop777
Это скоро новости из Европы будут как новости из автоспорта-3-4 комментария. Смысл их читать? Так же теперь и с Японией
Вреда от этих новостей конечно нет, так ведь и пользы никакой.
55
7
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
Камик там стоит, как Москвич 3 у нас?
дороже
6
25
Ответить
Шкода очень хочет выглядеть как БМВ спереди и как Киа внутри
4
55
Ответить
Вадим
Красноярск
Нам в дурке какая разница? У нас тут своя атмосфера (фенольная).
118
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Молодцы немцы!
33
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Интересно,чей литровый мотор ресурснее,японский или немецкий?
20
8
Ответить
CCCP2013
Пилот беспилотника
Молодцы немцы!
Эээ может Чехи?
12
20
Ответить
zSvDisk One
CCCP2013
Эээ может Чехи?
Будьте здоровы
43
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
CCCP2013
Эээ может Чехи?
Там от чехов,только петух на капоте.
50
15
Ответить
Пилот беспилотника
Там от чехов,только петух на капоте.
Да вроде не петушинная машина
17
14
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Камик там стоит, как Москвич 3 у нас?
По старой или новой цене..? Уточняйте.
11
3
Ответить
2386069
Жуковский
Вадим
Нам в дурке какая разница? У нас тут своя атмосфера (фенольная).
Молодец
13
6
Ответить
     
Сообщений: 77
А вот интересно, по какому принципу дром выбирает какие автомобильные новости публиковать, а какие нет? Вот за последние время вышло два новых мерседеса, но новостей никаких.
The best or nothing!
21
5
Ответить
Сейчас пройдет пару лет, то что докатывают превратится в устаревшее барахло, которое уже никого не впечатлит, а содержать примиум тачки особенно немцев это махохизм когда они никого не впечатляют уже, проще взять дубового кукурузера 2008года, за 10 мультов 🤣для надежности, и будут смореть на новые ультрамодные новинки в мире только по экрану и облизываться, шуруя покупать нового китайца🤣
7
22
Ответить
Choiix
Минск
Пилот беспилотника
Там от чехов,только петух на капоте.
Там от немцев уже только капитал. В нынешнее время рулит интернационал.
11
11
Ответить
miop777
Это скоро новости из Европы будут как новости из автоспорта-3-4 комментария. Смысл их читать? Так же теперь и с Японией
Ну если не читать, то можно погрузиться в депрессию и ныть и ныть, что всё потеряно. Так что ли хочешь? )
8
7
Ответить
Ну Скалу хорошо обновили, даже отлично. А Камик…лучше промолчу ))
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Камик там стоит, как Москвич 3 у нас?
Как даже язык поворачивается сравнивать?! Москвич это ведь брэнд, это шилд.... А тут какая-то Шкода
18
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для таких новостей пора начать выпускать журнал из туалетной бумаги.
Для любителей ретро, с большими страницами и пожестче. Шоб помять можно было, подготовить так сказать к процесу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
20108978
Хабаровск
miop777
Это скоро новости из Европы будут как новости из автоспорта-3-4 комментария. Смысл их читать? Так же теперь и с Японией
С повышением пошлин на 400к руб. желание заходить посмотреть чтобы купить тоже исчезает!
9
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Timur Khabibullin
Да вроде не петушинная машина
Машина нормальная,логотип просто у них такой.
9
9
Ответить
Алексей
Иркутск
Нам зачем про это теперь знать?
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Нам зачем про это теперь знать?
Ну шобы знать, че там ждет уехов. Пока они будут унылые шкоды брать, оставшиеся будут почку продават и тельняху рвать, шобы на самой лучшей китайской тарантаке, ездить на зло западу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
miop777
Это скоро новости из Европы будут как новости из автоспорта-3-4 комментария. Смысл их читать? Так же теперь и с Японией
Во, в точку!
Когда такое было возможно представить? Новость про популярные модели любимой и ненавидимой здесь Шкоды и… комментариев примерно столько же, сколько их в новости про новый Ниссан 400Z в исполнении Nismo.
Зато гаки-джаки обсуждают, аж шубы заворачиваются. :)
Это к вопросу: «Да нууу, не может быть… Всё, как и прежде, ничего не изменилось, по большей части».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
4
Ответить
12345
Прокопьевск
Ну Камик. Как Карок.
Ну ок.
2
3
Ответить
13035703
Артём
барсук666
Как даже язык поворачивается сравнивать?! Москвич это ведь брэнд, это шилд.... А тут какая-то Шкода
Зачётно))
3
3
Ответить
Serge S
Официально чешский автоконцерн интерпретирует смысл символов эмблемы следующим образом:

большой круг – высокое качество продукции, универсализм и претензии на всеохватность;
крыло – глобальное продвижение продукции, технические инновации;
круг (глаз) – широта идей, точность производства;
стрела – стремление к прогрессу, производительный труд;
зеленый цвет – экологичность производства, «зеленые технологиям», повторная переработка материалов;
черный цвет – столетние традиции производства.
3
4
Ответить
Сыгда
Самара
пусть сами на них ездят, у себя
5
14
Ответить
 
Сообщений: 5803
Choiix
Там от немцев уже только капитал. В нынешнее время рулит интернационал.
Там от немцев платформа и технологии. От чехов - рабочие руки. Уровень з/пл, как ни странно, в Чехии пониже, раза в два.
10
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Serge S
Официально чешский автоконцерн интерпретирует смысл символов эмблемы следующим образом: большой круг – высокое качество продукции, универсализм и претензии на всеохватность; крыло – глобальное продвижение...
Переобулись и про индейцев теперь не слова?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
зачем новости про авто которые никогда не увидите в живую и которые не выйдут на рынок? кидайте уже новости как лампичить старые жигули ...
4
5
Ответить
25846971
Челябинск
Timur Khabibullin
Шкода очень хочет выглядеть как БМВ спереди и как Киа внутри
А китайцы всё равно красивее))
2
16
Ответить
25846971
Челябинск
Пилот беспилотника
Там от чехов,только петух на капоте.
Вроде голова индейца
2
7
Ответить
25846971
Челябинск
Скала симпотичная, Камик прям Крета
1
2
Ответить
25846971
Челябинск
Шкода классная машина, езжу на Фабии
10
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Mihbo-car
зачем новости про авто которые никогда не увидите в живую и которые не выйдут на рынок? кидайте уже новости как лампичить старые жигули ...
Камик у нас свободно продается от 2 900. В правом верхнем углу по ссылке пройдите.
4
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Serge S
Официально чешский автоконцерн интерпретирует смысл символов эмблемы следующим образом: большой круг – высокое качество продукции, универсализм и претензии на всеохватность; крыло – глобальное продвижение...
)
6
7
Ответить
2601343
Железногорск
Пилот беспилотника
Интересно,чей литровый мотор ресурснее,японский или немецкий?
Конечно немецкий.
4
1
Ответить
28527648
Москва
Сыгда
пусть сами на них ездят, у себя
А Вам, что интересно, их никто и не предлагает.
2
4
Ответить
Ilia Vkhrshev
Вреда от этих новостей конечно нет, так ведь и пользы никакой.
а узнать как там снаружи
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Serge S
Официально чешский автоконцерн интерпретирует смысл символов эмблемы следующим образом: большой круг – высокое качество продукции, универсализм и претензии на всеохватность; крыло – глобальное продвижение...
И про трубку мира с галлюциногенными грибами не забудьте .... она там тоже есть
2
1
Ответить
31824263
Казань
Пилот беспилотника
Там от чехов,только петух на капоте.
Да ладно. Чехи тоже, наверное, свою лепту вносят. Дизайн, всякие фишки, которые бывают только у Шкоды, и ещё что-нибудь точно есть от них. Возможно, даже в разработках участвуют, в любом случае у них есть свои инженеры.
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
Нужно уточнить, что Камик именно европейская версия, в Китае есть совершенно другая модель под таким же именем, даже две версии, обычный и ДжиТи, они видимо не обновились. Кстати у нас в продаже висят в продаже и европейская и китайская версия, под три ляма, лучше их купить, чем оригинальные китайские машины
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Пилот беспилотника
Интересно,чей литровый мотор ресурснее,японский или немецкий?
Самый ресурсный у Москвича. И вообще это самый самый автомобиль =)))
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
31824263
Да ладно. Чехи тоже, наверное, свою лепту вносят. Дизайн, всякие фишки, которые бывают только у Шкоды, и ещё что-нибудь точно есть от них. Возможно, даже в разработках участвуют, в любом случае у них есть свои инженеры.
В разработке может и участвуют,но решения принимаются в Вольфсбурге☝️
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
28527648
А Вам, что интересно, их никто и не предлагает.
Как это не предлагает, а статейка для чего?
Повторяю, пусть свои поделки толкают у себя.
2
2
Ответить
26124820
Иван 1980
Загнивают и замерзают
Причём уже давно .
1
1
Ответить
28527648
Москва
Сыгда
Как это не предлагает, а статейка для чего?
Повторяю, пусть свои поделки толкают у себя.
Слушайте, такое впечатление, что руководство компании Skoda auto забыла поинтересоваться Вашим ценным мнением как им организовать политику продаж.
1
3
Ответить
CCCP2013
Пилот беспилотника
Интересно,чей литровый мотор ресурснее,японский или немецкий?
Хондовский, собранный руками немцев...
1
1
Ответить
Dieselkoff
Антон А
Сейчас пройдет пару лет, то что докатывают превратится в устаревшее барахло, которое уже никого не впечатлит, а содержать примиум тачки особенно немцев это махохизм когда они никого не впечатляют уже,...
Никогда не думал, что авто должно кого-то впечатлять.
Всегда считал, что выбираешь авто на свой вкус и потребности!
1
 
Ответить