Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda придумала «умный» фиксатор ремня безопасности с цветовой индикацией

Skoda придумала «умный» фиксатор ремня безопасности с цветовой индикацией

05 Ноября 2020 | 10792 просмотра
Пряжка ремня безопасности с «умной» подсветкой — полезное изобретение?
338 (50%)
269 (39%)
66 (9%)

Skoda Auto запатентовала инновационный фиксатор ремня со встроенным «умным» индикатором — он меняет цвет в зависимости от того, пристегнут пассажир или нет.

Кнопка, которая по традиции производится из красного пластика, в этом случае сделана прозрачной. За ней установлены RGB-светодиоды, оттенок которых зависит от состояния сиденья.

Если на кресле никого нет, пряжка светится белым. Когда датчик веса фиксирует появление пассажира, цвет сменится на красный: он свидетельствует о том, что необходимо пристегнуться. После того как ремень безопасности будет защелкнут, цвет светодиода изменится на зеленый, а затем снова загорится белый, чтобы не раздражать водителя.

По словам специалистов Шкоды, новая система не только поможет пассажирам найти фиксатор, но и облегчит жизнь родителям. Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.

Skoda также заявляет, что через информационно-развлекательную систему автомобиля можно задать определенную анимированную приветственную последовательность мигания светодиодов, чтобы сделать их еще более заметными в темное время суток.

Подсветка пряжек ремней безопасности — последняя из целого ряда инноваций исследовательского центра Skoda. Только в прошлом году он подал 94 заявки на патент, что больше, чем у любой другой компании в Чешской Республике.

На автомобилях Skoda применяется масса других мелких приспособлений, разработанных в рамках философии Simply Clever. К ним можно отнести скребок для льда, предусмотренный с внутренней стороны лючка топливного бака, скрытый в двери зонтик, увеличенную крышку бачка с омывающей жидкостью, которая при открывании становится воронкой, и многое другое.

 

Комментарии

 
Nsk
Сообщений: 244
Так на лексусе LS 2008 года уже была подсветка
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
80
14
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Вот если туда экран внедрить, вот это будет в духе времени, а так...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
106
5
Ответить
13811245
Судорожно придумывают, куда б еще светодиоды вкорячить
96
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Уверен, на Али есть подобные подсветки рублей за 100))
120
4
Ответить
13811245
SSSMOKE
Уверен, на Али есть подобные подсветки рублей за 100))
может пока еще нет, но после патентования будут)
47
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Как долго к этому шли, надо еще рычаг коробки подсветить, чтобы не мазать рукой..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
76
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
13811245
Судорожно придумывают, куда б еще светодиоды вкорячить
Да,этому как раз пригодится))
11
19
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Да ну нафиг....У меня 98г и вот так))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
125
3
Ответить
9609364
Дальнегорск
На висте sv30 была зеленая подсветка замков. Чехи запатентовали то что цвет меняется.
59
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
9609364
На висте sv30 была зеленая подсветка замков. Чехи запатентовали то что цвет меняется.
Это и мне элементарно доделать))) Главное, что у япов подсветка в защелках была еще 30 лет назад)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
42
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dimer-2
Да ну нафиг....У меня 98г и вот так))
Да и зонтики далеко не их изобретение.
Мне искренне жаль инженеров компании Шкода, которые вынуждены заниматься такой дейдресиной вместо нормальной работы.
30
24
Ответить
Alex Ivanov
Надо в следующий раз сделать патент на пряжки, которые будут реагировать на левые предметы, типа заглушек и все равно издавать звук при движении. И чтобы было очень сложно это отключать в электронике
66
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9609364
На висте sv30 была зеленая подсветка замков. Чехи запатентовали то что цвет меняется.
В 2020 году можно купить китайский разноцветный светодиод
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На фоне Шкоды изобретения Автоваза выглядят технологиями из будущего.
25
9
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
White SF5
Так на лексусе LS 2008 года уже была подсветка
Не было. Был у меня ЛС 4,6. Оттаманки, телефон, электроремни и шторки было. Подсветки не было
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Когда у общества нет цветовой дифференциации пряжек, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
31
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На инженерной школе Шкоды можно ставить большой жирный крест. Подобный товар с индикацией ремня разным цветом давно продаётся в китае. Вечная память тебе, Школой-Инженер.
35
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
На инженерной школе Шкоды можно ставить большой жирный крест. Подобный товар с индикацией ремня разным цветом давно продаётся в китае. Вечная память тебе, Школой-Инженер.
Шкодо-Инженер*
10
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И если кто-то считает, что я смеюсь, уверяю, мне реально грустно от этой новости. Ваг убил Шкоду. Он готов перемолоть любую компанию, до которой добрался.
17
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Давай, владелец рапида, расставляй запятые, ведь про технику Шкоды нет достойных новостей. Срази меня грамматикой и скребком от льда, размахивай зонтиком и свети в глаза фонариком.
24
27
Ответить
Сергей
Омск
По мне так лишние фонарики в салоне, которые будут отвлекать в темное время.
26
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Сергей
По мне так лишние фонарики в салоне, которые будут отвлекать в темное время.
Нет, у меня приятный зеленый свет, в тон всей остальной подсветке. Очень уютно и ничуть не мешает.
Вид просто бомбический))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
19
6
Ответить
Konstantin
Новосибирск
White SF5
Так на лексусе LS 2008 года уже была подсветка
ну видать лехус проперся, не запатентовал, а шкода суетнулась и теперь все автопроизводители во всей вселенной будут башлять шкоде, за светящиеся пряжки
11
 
Ответить
Konstantin
Новосибирск
FedorFZ
Вот если туда экран внедрить, вот это будет в духе времени, а так...
в коврики экран нужно чтоб когда голову опускаешь посмотреть какую педаль нажать можно было еще сообщения по воцапу прочитать
19
 
Ответить
Konstantin
Новосибирск
SSSMOKE
Уверен, на Али есть подобные подсветки рублей за 100))
да эти Али ваще плевали на все патенты и на импатенты и на импланты, кароче прям ваще на всё
10
 
Ответить
Каройнер
Чита
видел когда-то лет десять назад телеки супра кажись..... так у них пульт от телека с зуммером поиска был.....как радиотрубка с базой.....вот это реально лайф хак...
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Korgoth
Когда у общества нет цветовой дифференциации пряжек, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
Классика ) За особый цвет нужно доплатить
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
White SF5
Так на лексусе LS 2008 года уже была подсветка
На моём лексусе LS 92 года уже это было))
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ждём патента на круглое колесо)
8
2
Ответить
Dimer-2
Да ну нафиг....У меня 98г и вот так))
Боися промахнуться? Особенно зимой, когда из-за куртки нифига в принципе не видно))))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 198
я на кресте 90х годов видел подсветку
8
 
Ответить
   
Сообщений: 857
Тойота КАМРИ 92 года была с подсветкой
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
9
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Господа, это прорыв. Новое слово в безопасности на наших дорогах.
Шкода доказала своей альмаматер, что имеет право на самостоятельные разработки. В Ауди такая фича появиться еще не скоро.
5
 
Ответить
12654421
ну, и кто смотрит на пряжку, когда ремень застёгивает???)))
27
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
12654421
ну, и кто смотрит на пряжку, когда ремень застёгивает???)))
некоторые ее изначально в потемках найти не могут
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2896
пинта
Как долго к этому шли, надо еще рычаг коробки подсветить, чтобы не мазать рукой..
Педали!! нужно подсвечивать педаль сцепления))
Во -первых - это для тех кто вдруг с автомата пересядет , напомнит о ее существовании.
Во -вторых все водители в начале карьеры смотрят под руль и ищут педаль.
Шкода -не благодарите, просто вышлите пару ящиков минералки Маттони..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Это у Владимира полыхнуло. Интересно, если ради прикола Дрому поменять в статье слово Шкода на Тойота - за сколько нано-секунд он переобуется и начнет восхвалять этот прорыв в автомобилестроении?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
8
Ответить
KirillTA
пинта
Как долго к этому шли, надо еще рычаг коробки подсветить, чтобы не мазать рукой..
и педали!!!!
 
 
Ответить
14084701
И зачем это всё?
1
 
Ответить
alexey romanov
Это все фигня, главное чтобы VCDSом отключалось. Как просто надоедающий зуммер при езде по гаражам или в деревне на речку (на дорогах всегда пристегиваюсь)
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE
Это у Владимира полыхнуло. Интересно, если ради прикола Дрому поменять в статье слово Шкода на Тойота - за сколько нано-секунд он переобуется и начнет восхвалять этот прорыв в автомобилестроении?
В соседней статье пишут про Тойоту Мирай, а Шкода запатентовала то, что уже существовало. Это всё, что она может под давлением VW групп. Никогда не переобувался, тазовод.
8
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.=

А посмотреть на задний ряд и проверить визуально религия не позволяет? Дети могут просто воткнуть защёлку в фиксатор в крайнем случае. Когда уже будет индикация на лбу, чтобы точно знать, есть ли у тебя дети или нет?
Иностранный Агент
10
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
JumanGEE
Это у Владимира полыхнуло. Интересно, если ради прикола Дрому поменять в статье слово Шкода на Тойота - за сколько нано-секунд он переобуется и начнет восхвалять этот прорыв в автомобилестроении?
У тебя смотрю тоже подгорает))
Ты сам то очевидное не признаешь никогда - что шкода нафоршмачила и "изобрела" то, что 30 лет назад ставили япы и то, что сейчас на алибабе хоть лопатой греби.
В принципе, все как всегда...За тазы топите, за лр....а когда к носу подведут - глазки бегают)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
12
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
=Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.= А посмотреть на задний ряд и проверить визуально религия не позволяет? Дети могут просто...
При этом давно существует индикация ремней перед глазами водителя на бортовике.
12
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Да и зонтики далеко не их изобретение.
Мне искренне жаль инженеров компании Шкода, которые вынуждены заниматься такой дейдресиной вместо нормальной работы.
Во всяком случае в Шкодах есть и скребки и зонтики, а в Судзуках нет.
И это, инженерам Шкода глубоко фиолетово на жалость парня с зеленки
20
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
При этом давно существует индикация ремней перед глазами водителя на бортовике.
И это тоже. Теперь ждём патента Шкоды на светодиод в колпачке ниппеля.
Иностранный Агент
7
2
Ответить
20598403
Юрий
Господа, это прорыв. Новое слово в безопасности на наших дорогах.
Шкода доказала своей альмаматер, что имеет право на самостоятельные разработки. В Ауди такая фича появиться еще не скоро.
Поздравляю, но подсветка замков есть в Ауди
7
1
Ответить
14084701
Премию за самую бесполезную инновацию года
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Владимир_Ветер
При этом давно существует индикация ремней перед глазами водителя на бортовике.
Это следующее изобретение Шкоды.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
White SF5
Так на лексусе LS 2008 года уже была подсветка
Лексус LS прям бюджетное авто)
А настройка светодиодов там тоже была?))
А цвет они меняли когда пристегивались?))
13
5
Ответить
АМК
Лучше бы Шкода сменила свои уродские зеркала на всех моделях. Фольксвагена это тоже касается.
6
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12654421
ну, и кто смотрит на пряжку, когда ремень застёгивает???)))
Написано же, что больше для контроля со стороны водителя данная приблуда. Хотя мне достаточно индикаторов на приборке, видно кто не пристегнулся.
6
 
Ответить
20598403
АМК
Лучше бы Шкода сменила свои уродские зеркала на всех моделях. Фольксвагена это тоже касается.
Где красивые ? Дай угадаю, на Тойотке ?
10
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Владимир_Ветер
Давай, владелец рапида, расставляй запятые, ведь про технику Шкоды нет достойных новостей. Срази меня грамматикой и скребком от льда, размахивай зонтиком и свети в глаза фонариком.
Я смотрю, тебя задело )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
AndreyG123
Лексус LS прям бюджетное авто)
А настройка светодиодов там тоже была?))
А цвет они меняли когда пристегивались?))
эта китайская реализация доступна даже школьнику))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
АМК
14084701
И зачем это всё?
Чтобы подлокотник задний впаривать за 300000 вместе с ненужным пакетом и вместо регулировки поясничного подпора.
Диодики ведь ничего не стоят в отличии от зеркал с сектором мертвой зоны.
4
 
Ответить
Всё равно, шкода - это унылые однообразные повозки для пенсионеров, хоть что туда прилепи.
4
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.
...
ну наконец то!!!!
а то прям ремня не видно поперек ребенка, он такой незаметный, что для этого лампочка красная нужна.
ага
6
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
В то время когда другие выпускают машины на водороде, Шкода придумывает такие нужные замки для ремней со светодиодами и прочие скребки ото льда. Молодцы чо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Евгений из СПб
Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.
...
ну наконец то!!!!
а то прям ремня не видно поперек ребенка, он такой незаметный, что для этого лампочка красная нужна.
ага
Да вапще-то и звуковая индикация есть. В нормальных машинах.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Garmanbozia
Да вапще-то и звуковая индикация есть. В нормальных машинах.
:-)
шкода заботится о глухих водителях
3
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Dimer-2
Это и мне элементарно доделать))) Главное, что у япов подсветка в защелках была еще 30 лет назад)))
Тем временем, у многих, далеко не бюджетных японских авто, до сих пор нет элементарной подсветки кнопок стеклоподъемников, а так же нет доводчиков.
12
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
сухофрукт
Это следующее изобретение Шкоды.
Ты опоздал со своим коментам лет на 30
4
2
Ответить
vladimir26
Ставрополь
АМК
Лучше бы Шкода сменила свои уродские зеркала на всех моделях. Фольксвагена это тоже касается.
Отличные зеркала у шкоды, (и по дизайну кстати тоже) и обзор в них хороший.
4
5
Ответить
vladimir26
Ставрополь
skyrood
Я смотрю, тебя задело )
Просто Володя тайно мечтает о Рапиде, но боится в этом признаться даже сам себе. Иначе как объяснить его неподдельный интерес к Шкоде? ))))
10
5
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Garmanbozia
Да вапще-то и звуковая индикация есть. В нормальных машинах.
Значит Шкода нормальная машина. Звуковая индикация и символы на приборке на Шкодах уже 30 существуют.
5
2
Ответить
13035703
Артём
Нужно больше свистоперделок!
2
 
Ответить
Dimasss
Санкт-Петербург
Dimer-2
Нет, у меня приятный зеленый свет, в тон всей остальной подсветке. Очень уютно и ничуть не мешает.
Вид просто бомбический))
Бомбические у тебя занавески на креслах, очень уютные, как будто к бабуле приехал, салфеточка кружевная на телевизоре, под вазочкой, коником лфз, на окошках....:))))
3
6
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
Kyojima
=Благодаря цветовой дифференциации состояния ремня безопасности они смогут точно знать, пристегнуты ли дети.= А посмотреть на задний ряд и проверить визуально религия не позволяет? Дети могут просто...
да это дебилизм чистейший. мазда 3 первого поколения индикация пристегнутости пассажиров у салонного зеркала. никуда оборачиваться не надо, только чуть взгляд в сторону кинуть. это реально удобнее чем разноцветные пряжки
2
 
Ответить
Fender
Dimer-2
Нет, у меня приятный зеленый свет, в тон всей остальной подсветке. Очень уютно и ничуть не мешает.
Вид просто бомбический))
Накидочки зачёт конечно. Бабушке респект.
1
4
Ответить
19712387
Не пойму, чего все взъелись на эту новость. Ну нормальная идея. Детям пристегиваться интересно будет, опять же.
3
 
Ответить
Владимир_Ветер
На инженерной школе Шкоды можно ставить большой жирный крест. Подобный товар с индикацией ремня разным цветом давно продаётся в китае. Вечная память тебе, Школой-Инженер.
о, а вот и колхоз "Большое дышло" подъехал)))
6
1
Ответить
JumanGEE
Это у Владимира полыхнуло. Интересно, если ради прикола Дрому поменять в статье слово Шкода на Тойота - за сколько нано-секунд он переобуется и начнет восхвалять этот прорыв в автомобилестроении?
прям слово в слово хотел написать)
3
1
Ответить
Владимир_Ветер
При этом давно существует индикация ремней перед глазами водителя на бортовике.
на знаки-то не смотрят, а вы про индикацию)
 
1
Ответить
19712387
Zig Zag
на знаки-то не смотрят, а вы про индикацию)
Я всегда смотрю, видно что дети пристегнулись. Причем, если они в движении отстегнуться, панель пищать будет. Очень полезная и при этом копеечная опция
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dimer-2
эта китайская реализация доступна даже школьнику))
Ну по видимому я не школьник в отличии от вас))
Можно с примером конкретным, китайской такой штуки.
Чтоб точно так же все было.
 
 
Ответить
zogar-zag
Похоже шкодовцам не дают покоя лавры Павлова, только они эксперименты ставят не на собачках, а на своих клиентах.
 
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
алексей V
Педали!! нужно подсвечивать педаль сцепления))
Поздно. Подсветка педалей была у меня в Мазде Капелле 1988 года и есть в Весте 2018.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Garmanbozia
В то время когда другие выпускают машины на водороде, Шкода придумывает такие нужные замки для ремней со светодиодами и прочие скребки ото льда. Молодцы чо.
Другие - это 3-4 марки?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Alex Ivanov
Надо в следующий раз сделать патент на пряжки, которые будут реагировать на левые предметы, типа заглушек и все равно издавать звук при движении. И чтобы было очень сложно это отключать в электронике
вот это кстати тема. лучше бы придумали, как испортить жизнь защелочникам и тем, кто ремень за спиной пропускает
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у меня на панели светится кто не пристёгнут, все 5 мест.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
У мну пиликает, если спереди не пристегнуться. Так же, если сзади отстегнуться.
Так как пиликанье бесит и раздражает, приходится пристёгиваться. А какой смысл в мигании, на которое можно забить болт?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
В Шкоде придумали бесполезную муйню
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
19712387
Я всегда смотрю, видно что дети пристегнулись. Причем, если они в движении отстегнуться, панель пищать будет. Очень полезная и при этом копеечная опция
И её достаточно. По идее.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Техника - молодёжи (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вот это прорыв! ;)))))) Я вот тоже так часто на пряжку смотрю и ремень постоянно дергаю, волнуюсь, вдруг он на самом деле не пристегнут!!! Повеселили, спасибо ;)
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Evgeniy_S
вот это кстати тема. лучше бы придумали, как испортить жизнь защелочникам и тем, кто ремень за спиной пропускает
Нормальные просто лезут рукой под сиденье и снимают фишку датчика. И пристегиваются сами когда надо. Взрослые люди, все же. А пиликанье только раздражает.
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
vladimir26
Тем временем, у многих, далеко не бюджетных японских авто, до сих пор нет элементарной подсветки кнопок стеклоподъемников, а так же нет доводчиков.
Подсветка всех кнопок включается вместе с габаритами. Нафига доводчик на обычной двери, если она от легкого движения пальца закрывается. Сдвижные полностью автоматические почти у всех (даже у бюджетного Фрида)
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Dimer-2
У тебя смотрю тоже подгорает))
Ты сам то очевидное не признаешь никогда - что шкода нафоршмачила и "изобрела" то, что 30 лет назад ставили япы и то, что сейчас на алибабе хоть лопатой греби.
В принципе, все как всегда...За тазы топите, за лр....а когда к носу подведут - глазки бегают)))
Я бы больше сказал - япы успели изобрести, впихнуть везде куда руки дотянулись, повосторгаться и убрать, потому что нафиг оно не сдалось ;). Много таких свистоперделок было в 80-е и 90-е: цифровой спидометр, управление магнитолой с заднего дивана и проч. Стильно-модно-молодежно, только смысл на это распыляться
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
я морю шкода все плюшками балуется...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
Raskep
Поздно. Подсветка педалей была у меня в Мазде Капелле 1988 года и есть в Весте 2018.
Это подсветка сверху или снизу была, а тут будут светящиеся педали!!)) сцепление -желтая педаль, тормоз-красная педаль, газ -зеленая)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
19712387
Ех Автонекрофил
И её достаточно. По идее.
По ПДД достаточно, чтобы водитель выполнял свои обязанности, в том числе контролировал выполнение правил пассажирами. Так что все эти датчики-оповещалки всего лишь полезные мелочи. Но на то и прогресс
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
алексей V
Это подсветка сверху или снизу была, а тут будут светящиеся педали!!)) сцепление -желтая педаль, тормоз-красная педаль, газ -зеленая)))
Тогда добавить бендекс, ножной привод стояночного тормоза, стеклоомыватель и переключатель дальнего света фар и сделать рэйнбоу эдишн.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ферапонт Никодимов
Я бы больше сказал - япы успели изобрести, впихнуть везде куда руки дотянулись, повосторгаться и убрать, потому что нафиг оно не сдалось ;). Много таких свистоперделок было в 80-е и 90-е: цифровой спидометр,...
Согласен. Но тут то шкода ИЗОБРЕЛА !!
))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
AndreyG123
Ну по видимому я не школьник в отличии от вас))
Можно с примером конкретным, китайской такой штуки.
Чтоб точно так же все было.
объяснять что то ограниченному в развитии и образовании - это опуститься на его уровень))
Если с контроллерами, Arduino, Pic и прочими не знаком - иди учись
Ну это конечно железный аргумент и обычная отговорка "умных" товагищей))
зачем мне разбираться в узкоспециализированных контроллерах? для этого есть специально обученные люди, я им денежку если необходимо плачу)) Я предпочитаю в такие моменты потратить время на то, чтобы заработать, а не разбираться с фигней, которая мне раз в жизни понадобится))
Я так понял, чтобы реализовать как в шкоде, простой финтифлюшки с али не хватит? Нужны познания огромные?)) В теме не интересной большинству)))
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Dimer-2
Нет, у меня приятный зеленый свет, в тон всей остальной подсветке. Очень уютно и ничуть не мешает.
Вид просто бомбический))
Занавески бомбические!
 
 
Ответить