Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На автосалоне в Детройте был показан новый SUV – Acura RDX

На автосалоне в Детройте был показан новый SUV – Acura RDX

13 Января 2006 | 9172 просмотра

Acura RDX Acura RDX

Компания Honda 8 января нынешнего года показала в Америке на международном автосалоне в Детройте новый прототип Acura RDX – автомобиль класса SUV (Sport Utility Vehicle).

Acura RDXAcura RDX оснащён новым двигателем с электронной системой регулирования фаз газораспределения VTEC объёмом 2300сс. Суммарная мощность силовой установки составляет 240 л.с. Кроме этого, аналогично модели Honda Legend, этот автомобиль оснастили  продвинутой системой полного привода SH-AWD (Super Handling All-Wheel Drive), которая с помощью электроники должна обеспечивать идеально точное распределение крутящего момента, не только между осями, но и между всеми колесами, поэтому, Acura RDX обладает очень хорошими ходовыми характеристиками.

Honda планирует запустить Acura RDX в продажу уже весной этого года. Производить этот новый автомобиль будут на одном из американских заводов, расположенном в штате Огайо.

Комментарии

Даа... нет слов! Классный дизайн! Можно сказать машина моей мечты!
2
 
Ответить
задница на субару ""трибека"" похожа
1
1
Ответить
Мордашка злая какая-то получилась.
1
 
Ответить
sLiRe
фарами очень напоминает RSX
 
1
Ответить
Вован
Рожица какая-то силно узорчатая, мелкие черты лица.
1
 
Ответить
Зад классный, а морда не очень но дизайн салона так себе!!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
Никоша
До "инфы" FX45 не дотягивает, а так если к капоту особо не присматриваться вроде нормально.
1
 
Ответить
Есть у когонибудь ссылка на все фотки салона в Детройте?

Или на сайт нормальный с фотками Хонды?
 
1
Ответить
Да, вот такой, скорее всего, и станет новая CRV
1
 
Ответить
ПУКАНКА КАК НА ТРИБЕККА
УМЕЮТ КОПИРОВАТЬ-ЗАЧЕМ ДУМАТЬ
 
1
Ответить
Ну вы еще скажите, что литье как на Ланкастере...
Просто Хонда не задумываясь выпустила свою версию Форестера.... Завидно стало...
1
 
Ответить
круто !!!!!!!!!!
 
1
Ответить
kazakh
чем-то на rav4 смахивает
1
 
Ответить
А что значит "суммарная мощность силивой установки??? На Аккорде тоже стоит 2,4 vtec но там 190 кобыл, хотя движок уже форсирован, а тут аж 240! с 2,3 литров.
 
1
Ответить
Нижневартовск
Я балдею от такой тачки!
 
 
Ответить
mkob
новинки автосалона в Детройте http://www.canadiandriver.com/news/06detroit/news.htm подробнее о Acura RDX Prototype с фото http://www.japanesecarfans.com/news.cfm/newsid/2060110.004
 
 
Ответить
mkob спасибо брат! Да прибудет с тобой Сила.
 
 
Ответить
Кто составляет список на покупку?
Впишите за мной две!!!
 
 
Ответить
kazakh
где???? рафик отстой

читай "оснастили продвинутой системой полного привода SH-AWD (Super Handling All-Wheel Drive)"
это вам не по паркету топать.
 
 
Ответить
Вообще смахивает на машину моей мечты - мерс М350. Хотелось что б это действ была новая СРВ..
 
 
Ответить
Наргер
to 030:
Про эту систему полного привода писали в авторевю. Хитрая система, только дорогая и не для России (если сломается хрен чего отремонтируют). Но нужна она скорее не для проходимости а для улучшения управляемости.
 
 
Ответить
Razor
Ну вот все заладили-"смахивает на то , похоже на се".Индивидуальный авто,со стильным дизайном, последнее время японцы новых моделей стали вообще красавцами.
 
 
Ответить
Hondavod1
У нее будет турбо-движок На vtec.net написано
 
 
Ответить
Красноярск
то-то я задумался , 240лс на 2.3 литра , так он оказывается на турбине , только по моему дла нее момента 26 маловато будет
 
 
Ответить
Алматинец
хонда с S2000 больше 200 кобыл сняла по-моему 240 хотя движок 2литра.Про SH-AWD я тоже читал и не какие Субары с их полным приводом рядом SH-AWD рядом не стоят-это система 4 колес самая интеллектуальная
 
 
Ответить
А на этих фото появились обычные боковые зеркала, раньше там камеры стояли (на acura.com можно посмотреть) и на лобовое стекло проецировали избражение - красиво смотрится, жаль так в серию эти камеры так и не пошли...
 
 
Ответить
Красноярск
ну с субаровским все равно нельза сравнивать, потому как чем больше электроники в местах где в основе стоит механика, тем больше неадекватности, жизнь не раз уже подтверждала, что вся электроника остается на уровне интересной игрушки
..вспоминаю до сих пор как знакомый мучился с гелинвагеном особенно в морозы, в конце концов поменял его на крузер именно из за вездесущей интеллектуальной электроники, начиная от того что нельзя завести двигатель если какая нибудь дверь неплотно закрыта и заканчивая тем что если электроника не захотела по каким то своим причинам включать блокировку диф-ов, то из элементарной чачи его пришлось жигулями дергать....
 
 
Ответить
Слава С.
Да,Хонда поставила турбину,ниже (правда на английском,кто умеет читать)

The RDX features an all-new 2.3-litre i-VTEC four-cylinder turbocharged engine that generates 240 horsepower and 260 lb.-ft. of torque. This is the first application of forced induction technology in Acura history. The i-VTEC Turbo technology uses a variable flow turbocharger, which is exclusive to the RDX Prototype, and provides performance benefits while maintaining excellent fuel efficiency. To complement the all-aluminum high-performance engine, the RDX Prototype utilizes Acura"s steering-wheel-mounted paddle shifters to manually operate the 5-speed sequential SportShift automatic transmission.
 
 
Ответить
Значит так, нытики и ничего не умеющие люди кроме бесконечного размазывания своих соплей по поводу "тачка смахивает на..." пускай сюда больше даже не суются! Вожди-оленеводы, мля, тоже мне! Авто если можно сказать "самодовольное" вышло!)
 
 
Ответить
Прекрасный салон получился. А про дизу кузова можно сказать, что машинка своеобразная, но не имеет лица. Что бы Женя из Москвы не говорил но в дизайне слишком много цитат. Я вижу черты и БМВ Икс3 и РАВ4 и Оутлендера. А две трубы для 2,3 литровой пукалки многовато.
 
 
Ответить
В Авторевю так же написано что эта система полного привода самая совершенная и лучшая в мире на сегоднешний день, а сломается она позже чем хозяин сможет дожить, потому что это ХОНДА!!!
 
 
Ответить
yazon
Мдя, мода на такие агрегаты пошла...сначала хорек, потом мурано, а тут и хонда подтягивается.
 
 
Ответить
Алматинец
Значит так, нытики и ничего не умеющие люди кроме бесконечного размазывания своих соплей по поводу "тачка смахивает на..." пускай сюда больше даже не суются! Вожди-оленеводы, мля, тоже мне! Авто если можно сказать "самодовольное" вышло!)

Гениально!!!!!!!
 
 
Ответить
Hondavod1
2 Александр : Крутящий там указан в фунтах, для перевода в ньютоны нужно 260 умножить на 1,35 , так что крутящий очень достойный: 350 НЬЮТОНОВ!!!
 
 
Ответить
Блин задние фонари красные =( ... Нда придеться менять. А так машинка супер! Похожа(ну типа не наушать традицию) на Acura RDX как нистранно =) И вообше меня бесят люди которые говорят типа передок слизали у того... а задок аттуда.. тнх далбоны!
 
 
Ответить
crek
Тачка по фоткам улет, думаю в живую она оболденно смотреться будет!
Наконец-то у Хонды появился достойный аппарат (конкурент Subaru Forester) в классе SUV !!!
Honda Foreve!!!
 
 
Ответить
В Авторевю так же написано что эта система полного привода самая совершенная и лучшая в мире на сегоднешний день, а сломается она позже чем хозяин сможет дожить, потому что это ХОНДА!!!
Значит так, нытики и ничего не умеющие люди кроме бесконечного размазывания своих соплей по поводу "тачка смахивает на..." пускай сюда больше даже не суются! Вожди-оленеводы, мля, тоже мне! Авто если можно сказать "самодовольное" вышло!)
Honda Foreve!!!

Гениально!!!!!!!
Полностью поддерживаю!!!!!!
 
 
Ответить
Очередное творение для конвеера, ничего выдающегося и явно не лидер продаж, а уж тем более не автомобиль года!!! Короче машинка... не бородатая...!
 
 
Ответить
Конечно она не машина года.Потому что машина года это Хонда-Сивик.И уж куда Хонде до фориков с их ресурсом мотора как у копейки.Субарики вообще стали радостью автомехаников.Жене норковую шубу надо.Детей в коледж...
 
 
Ответить
Не могу сказать на 100%, что Acura RDX станет лидером продаж в классе SUV, но в тойку лидеров по продажам войдет!
 
 
Ответить
Машина интересная, надеюсь летом уже можно будет заказывать из Штатов. Насчет турбины я удивлен. Хонда (Акура) давно отказалась от них из-за целого ряда причин ( исключение микродвигатели у Life и т.д) Мощность они умеют выводить и у атмосферников до 125 л.с на литр. Здесь выведен с помощью турбины крутящий момент - 35.1 нм/м!!! Это впечатляет, показания двигателя на уровне объема 3500сс, а фактически 2300сс. Система SH-AWD тоже прорыв - одно распределение момента 0:100 многого стоит. Так что если хочешь получать за свои деньги не понты, а реальные вещи выбор очевиден.
 
 
Ответить
Москва
И это только начало!
Интересно если будет что-то вроде NSX, но SH-AWD и VTEC Turbo, ГэТэР отдохнет...
 
 
Ответить
AMBER
бывает и не такое*
 
 
Ответить
ya kupil sebe etu mashinu ne tolko ot togo chto obaldel ot dizaina(interior&exterior)no prosto potomu chto mog sravnit s drugimi modelyami (rabotayu valet parker v usa ,ezdil na vsem chto ezdit)luche chem eta tachka predcstavit sebe ne mogu (poverte mne:proboval i bentley i rolls i mazzeratti i austin martin .........)kogda
1
 
Ответить
Polpash
Лично мне не нравится!
1
 
Ответить