Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство суперкаров SRT Viper приостановят из-за низкого спроса

Производство суперкаров SRT Viper приостановят из-за низкого спроса

20 Марта 2014 | 14097 просмотров
Выпуск автомобиля будет прекращен с 14 апреля до 23 июня. За это время дилеры должны распродать застоявшиеся на складах суперкары.
Выпуск автомобиля будет прекращен с 14 апреля до 23 июня. За это время дилеры должны распродать застоявшиеся на складах суперкары.

Автоконцерн Chrysler более чем на два месяца приостановит производство суперкаров SRT Viper на своем заводе в Детройте. Как сообщают американские источники, это связано с низким спросом на существующую модель и подготовкой производства автомобиля 2015 модельного года.

По данным статистики, за первые два месяца этого года в США был продан 91 экземпляр SRT Viper, в то время как за весь прошлый год продажи составили 591 автомобиль. Вынужденный производственный перерыв продлится с 14 апреля до 23 июня и потребует временного сокращения 91 рабочего сборочного завода. По данным на 1 марта, у дилеров оставались нераспроданными 756 экземпляров SRT Viper — этого запаса хватило бы на 412 дней. Ожидается, что за время простоя завода дилеры смогут распродать застоявшиеся на складах суперкары и спрос на них вернется к прежнему уровню.

Надо отметить, что спрос на суперкар SRT Viper не является стабильным. Так, к октябрю прошлого года автопроизводитель рассчитывал выпустить около 2000 экземпляров модели, но на деле с конвейера сошло порядка 1000 автомобилей. После этого официальные представители Chrysler сообщили о том, что производство Viper может быть сокращено. В то же время компания подчеркивает, что Viper изначально не был массовой моделью, а меньшие показатели продаж только добавят модели эксклюзивности.

Добавим, что изначально модель называлась Dodge Viper и с момента своего появления в 1989 году разошлась суммарным тиражом в 29 000 экземпляров. Нынешнее, пятое по счету поколение автомобиля, появившееся после двухлетней остановки производства, окончательно утратило упоминание о марке Dodge в своем названии. Выпуск суперкара полностью перешел под контроль спортивного подразделения Chrysler — SRT (Street and Racing Technology). Сейчас заднеприводное спортивное купе оснащается V-образным 10-цилиндровым атмосферным мотором объемом 8,4 литра с отдачей в 640 л.с. и 814 Нм, а также 6-ступенчатой механической коробкой передач. Цены на модель в США начинаются от $102 485 (3,71 млн рублей по официальному курсу).

 
Производство SRT Viper
 

Комментарии

 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Что правда то правда, спрос малый. ЖТР в лидерах))
Freedom and peace!
104
76
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
подобных машин мало, ценителей и любителей ещё меньше, плюс она на механике, задний привод и столько мощи нужен опыт для контроля всего этого - спрос ожидаем
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
163
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 257
Настоящая Гадюка...
В эру турбовых малолитражек это просто монстр
226
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Да что то страшненькая на вид
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
23
259
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
конкуренция
15
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
хорошая машина на любителя
68
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не оправдались ожидания по продажам..)
12
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
Странно, что спрос небольшой. Характеристики неплохие у него
55
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
беда то какая) вот продавали бы дешевле и покупали бы лучше
33
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8495
Дизайн сильно на любителя
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
10
87
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
все уперлось в их надежность 1 день гоняешь 5 делаешь как и порше лабы одна х...!
14
93
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Отличный авто.Уволить маркетологов.Или снизить цену.
59
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
8.5 литров!!! мда даже страшно подумать какой это автомобиль, срочно надо искать сотню тысяч бакинских
49
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
То под пресс пускают, то музей провалился, то производство останавливают...
Достается вайперу в этом году.
39
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Да так то пофиг
11
18
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
помоему она была в какойто древней нфс
11
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
дикий аппарат. 640 кобыл без турбоямы на механике...нереальное зло....
90
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ему бы автомат хотя бы. И дело было бо куда лучше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Красавец! Хороший конкурент корвету
Honda Avancier 2.3 4WD
28
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Музей с корветами провалился, я туплю
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
на экспорт гнать надо было
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
У другана додж вайпер тестили - зверюга дикая.
Сзади подходишь - аж дрож по телу от звука выхлопа (даже бы сказал выстрела)
17
2
Ответить
  
Astana
Сообщений: 15
на прямой всех порвет НАВЕРНОЕ
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Да, цену снизить им бы. И спрос бы вырос на них. А машина отличная, легенда уже я бы сказал
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как может быть низкий спрос на ТАКУЮ машину?
14
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Вот видео нашел, звук гадюки. как выложить то его?
5
 
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 112
Kurobe:
Как может быть низкий спрос на ТАКУЮ машину?
Смишной ты, не за клиренс таких монстров берут, а вот полного привода нехватает ему
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dron Arh:
Вот видео нашел, звук гадюки. как выложить то его?
2
2
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
v10 никому нафиг не нужны.
2
62
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
V10 8,4 л на 6 ступной механике, - вот это настоящий зверь! таким еще уметь управлять надо)
38
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
в эпоху малолитражек с турбинами, это настоящий динозавр)) В хорошем смысле))
34
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
надо поставить 1,8 ТСИ лошадей на 350 )))
Продам уши от мертвого осла.
3
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Дилеры везите его к нам в россию)) полюбому какую то часть купят
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Этой машине нужен автомат, система отключения части цилиндров и жёсткая уздечка для пальцеватых водителей, тогда продажи будут существенно выше. А на механике то кто на ней будет ездить? Я бы сказал учитывая что это реальный спорт кар то продажи очень даже высоки.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
11
10
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Exalter:
То под пресс пускают, то музей провалился, то производство останавливают...
Достается вайперу в этом году.
музей, вроде, Шевроле был
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Всей вашей Америке кирдык. -- пообещал Данила...
Перекидывайте всё производство к нам, Доджи РАМ, пикапы и т.д у нас спрос будет
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
5
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
EXECUTORCorp:
Этой машине нужен автомат, система отключения части цилиндров и жёсткая уздечка для пальцеватых водителей, тогда продажи будут существенно выше. А на механике то кто на ней будет ездить? Я бы сказал учитывая что это реальный спорт кар то продажи очень даже высоки.
Да, в самом деле. Машина культовая... но в узких кругах. GTR - машина тем и интересна рынку, что ей может управлять водитель с минимальным опытом. а тут - без трепета и за руль сесть сложно, а уж дать ТАКОЙ машине поехать "на все деньги" - и вовсе... ну вы понимаете))

Так что, Крайслеру надо бы подумать и об автомате и всем прочем, что нужно рынку... если все же хочется денег заработать... иначе.. дни гадюки будут сочтены... ((
16
3
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Как жаль((( Хотел себе парочку прикупить как-раз...
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У них на Вайперы спрос падает - а у нас на Приоры и в чуть меньшей степени на Калины :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Дизель нада было ставить, только изза расхода люди его не брали
3
13
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Old fag:
Как жаль((( Хотел себе парочку прикупить как-раз...
Сейчас подожди немного, распродажу устроят)))
Freedom and peace!
6
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
"Другая" машина!
Внушительный список...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
"атмосферным мотором объемом 8,4 литра" - Вот где проблема. Было бы там 4L V6 BiTurbo и продажи бы уже веселее шли.
 
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Old fag:
Как жаль((( Хотел себе парочку прикупить как-раз...
так написано же, их у диллера еще много много стоит. Но лучше все же самурая купить.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
панфутий_дв:
Дизель нада было ставить, только изза расхода люди его не брали
Заплатив за авто в 100к зеленых конечно только о расходе и думают!........
17
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Avancier-hondas:
Сейчас подожди немного, распродажу устроят)))
Буду держать руку на пульсе!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Monyag:
так написано же, их у диллера еще много много стоит. Но лучше все же самурая купить.
Так в том и проблема, я пока думать буду, что лучше марк 90-тик или Вайпер - раскупят их((( А к тому времени 90-тики так же стоить будут(((
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
гадская сила!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Deza:
Отличный авто.Уволить маркетологов.Или снизить цену.
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Давно пора, хотя машина в своём роде тоже интересная.
Hitler kaputt.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Скоро все суперкары разорятся.А всему виной ГТР и выход супры
4
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Скидки, подарки, рассрочка...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
автомат ей дайте будут больше покупать
 
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Avancier-hondas:
Что правда то правда, спрос малый. ЖТР в лидерах))
Nissan GT-R - 1236 штук.
Dodge (SRT) Viper - 591 штука.
Chevrolet Corvette - 17291 штук. Семнадцать тысяч.

Ещё есть вопросы, что именно погубило Гадюку?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Probeerka:
Nissan GT-R - 1236 штук.
Dodge (SRT) Viper - 591 штука.
Chevrolet Corvette - 17291 штук. Семнадцать тысяч.
Ещё есть вопросы, что именно погубило Гадюку?
Мангуст ее погубил)
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 82
что бы и не говорили GTR много кого пододвинул это факт, по мне так Viper, мощный надежный и к тому же на м/т способный удовлетворить даже самых искушенных любителей скорости. я б взял))
TRUENO AE111>LEGACY B4 RSK>Skyline V35 P COLECTION
11
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Probeerka:
Nissan GT-R - 1236 штук.
Dodge (SRT) Viper - 591 штука.
Chevrolet Corvette - 17291 штук. Семнадцать тысяч.
Ещё есть вопросы, что именно погубило Гадюку?
Откуда данные?
Freedom and peace!
2
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
ElFord KAZImaru:
Заплатив за авто в 100к зеленых конечно только о расходе и думают!........
люди по 120 тыс зеленых выкладывают за теслу, только изза того что у нее расход 0, только чистое электричество. Тренд нужно чувствовать но не все эта панимают
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Давно пора!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
такую брат только в коллекцию
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Предыдущий был поинтересней! Этот какой-то убогий!
 
8
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 22
Машина реально мощная,не каждый с ходу с ней справится.Несколько лет назад в Краснодаре чел один,не справился с такой.Итог этого-влетел в остановку с людьми.Мужчина там стоящий погиб.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Rotax:
что бы и не говорили GTR много кого пододвинул это факт, по мне так Viper, мощный надежный и к тому же на м/т способный удовлетворить даже самых искушенных любителей скорости. я б взял))
Ну фиг знает. Гэтэр вроде из другой оперы. Тачанка на каждый день для мажориков, которые его в городе разматывают. Единицы использует его умело и по назначению. А Вайпер... Это Вайпер. Тут мозги и умение надо, чтоб стрелять на такой машине, а не понты, которые если не убьют, то на дороге развернут. Ой, а еще же скорости переключать надо. Это ваще для нищебродов :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
21
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Скажем так, я бы сам испытывал трепет за рулём и в дождь а тем более зимой за руль если бы и сел, то ездил бы на второй -третьей не быстрее 100 км/ч и плавненько....
А жене бы не разрешал садиться за руль даже на сухой дороге, несмотря на то что она умеет ездить на мехе.
Honda civic 4D 2007
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как много комментариев, однако .....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не может быть
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 24
о
EXECUTORCorp:
Скажем так, я бы сам испытывал трепет за рулём и в дождь а тем более зимой за руль если бы и сел, то ездил бы на второй -третьей не быстрее 100 км/ч и плавненько....
А жене бы не разрешал садиться за руль даже на сухой дороге, несмотря на то что она умеет ездить на мехе.
он на первой то-ли 110 то-ли 170 разгоняется, можно не переключаться ))
1
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Классная машина! Один на один с такой, что дикая лошадь под седлом! Американцам сейчас приус подавай...экологично, экономично и сидушка чистая..., а с этим все наоборот, дурманит зверь.....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
вайпер-бомба
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
lexus es 350:
все уперлось в их надежность 1 день гоняешь 5 делаешь как и порше лабы одна х...!
У нас похоже завелся владелец Вайперов, Поршей и Ламборджини. Серьезный человек...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
панфутий_дв:
люди по 120 тыс зеленых выкладывают за теслу, только изза того что у нее расход 0, только чистое электричество. Тренд нужно чувствовать но не все эта панимают
С ума сошел? Посмотри Большой тест драйв с владельцем Теслы. На пример там он сказал: "Ни ужели вы думаете, что человек купивший автомобиль за 6 с лишним лямов экономит на топливе?"
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Красивый и мощный авто я считаю что наоборот не надо ему никаких автоматов и электрнных помощников в управлении. Их отсутствии и делает его еще более так скажем отличным от всех остальных спорт каров, но с другой стороны - такую машину не стоит покупать тем кто не имеет достаточного опыта в управлении мощными авто на механике и с задним приводом, исключительно для целей их же безопасности ну и соседей по дорожному движению тоже))
4
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
dmitrievilya:
С ума сошел? Посмотри Большой тест драйв с владельцем Теслы. На пример там он сказал: "Ни ужели вы думаете, что человек купивший автомобиль за 6 с лишним лямов экономит на топливе?"
Золотые слова!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Печально! Аппарат достаточно серьезный!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Probeerka:
Nissan GT-R - 1236 штук.
Dodge (SRT) Viper - 591 штука.
Chevrolet Corvette - 17291 штук. Семнадцать тысяч.
Ещё есть вопросы, что именно погубило Гадюку?
Причем тут корвет в этом списке? Он тут вообще не причем, если только считать то S.R но не как не простой корвет. А если говорить о системах и у становки турбо на эту ласточку то после она просто будет очередным выкидышом для ленивых упырей возомнивших себя ассами дорог.
1
1
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 128
lisichka234:
Да что то страшненькая на вид
Ну как же! Приус-то куда симпатичнее будет!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Машина реально легенда, я думаю спрос маленький из-за страха покупателей, на прошлых версиях не было даже ремня безопасности и по данным топ гира самое большое число смертей на этих маскл карах. Подумайте только 8.4л двигатель на заднем приводе, за рулем такой машине должен быть реально асс). Конечно гтр быстрее и в управлении проще но эта зверюга действительно для настоящего МУЖИКА )
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Причина одна - людей которые могут с ней справится и было не много, а будет все меньше, новое поколение даже представить себе не может что такое V10 МКПП6 на заднем )
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
gunn40:
Скидки, подарки, рассрочка...
они наверное и так все перепробовали
1
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Отлично выглядит,пусть нет такой популярности как у Порше-911,но выглядит на мой взгляд даже лучше,да и техническим характеристикам думаю превосходит...Есть игра Флэт Аут(МВ) там это одна из лучших гонок.Авто 100% заслуживает внимания.Думаю ей не обязательно иметь 4 везде : грамотная развесовка+задний привод лучше входит в повороты(играючи).Ждём сравнительного теста с Порше-911.Думаю Вайпер порвёт=))...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Avancier-hondas:
Что правда то правда, спрос малый. ЖТР в лидерах))
Даже если гтр быстрей,это не значит ,что от него тащатся все.ИМХО равнодушен к ГТРу как и к Эплу ,вот так вот....Меня и вайпер устроит главное это прокладка му рулем и сиденьем
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Машина легенда, она оставила след!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Avancier-hondas:
Откуда данные?
Вся статистика в открытом доступе, гугл в помощь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Дмитрий38:
Причем тут корвет в этом списке? Он тут вообще не причем, если только считать то S.R но не как не простой корвет.
Ага, Корветт - это малолитражка, о чем вообще речь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Такой машиной трудно управлять, она сделана буквально для спорта. Богатых людей, умеющих и желающих ездить на таких машинах мало, потому и спрос маленький.

Корветы, феррари и прочие порши покупают как ультра-люкс машину, большинство из них никогда не выезжает на гоночный трэк. Вайпер просто не попадает в модную тенденцию, ездить по пробкам и выпендриваться на нем плохо, а рулить по гоночной трассе мало кто хочет.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Из Америкосов Крайслер самый нормальный концерн. Сам езжу на Крайслере и на Яна даже не тянет
 
1
Ответить
Абаза
Сообщений: 1
Эх, как жаль, что производство Viper прекратится на некоторое время. Хотя конкурентов у Viper много))) Пусть останется на механике, большая часть суперкаров и гиперкаров на механике, а меньшая на автомате. Жаль, только кушает многовато)))
3
 
Ответить