Иранская SAIPA будет поставлять в Россию не только легковушки

Иранская SAIPA будет поставлять в Россию не только легковушки

20 Декабря 2023 | 9054 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
256 (33%)
520 (67%)

SAIPA (второй по величине автопроизводитель Ирана) планирует поставлять в РФ не только легковые автомобили, но также пикапы, грузовики, запчасти и автокомпоненты. Об этом в интервью иранской редакции Sputnik заявил Мансур Абтахи, директор экспортного отдела компании.

Поставки будут осуществляться через минскую фирму «Лаки Кэренси», которая получила статус дистрибьютора.

По словам Абтахи, компания начнет работу в РФ с недорогих легковых автомобилей (седаны Shahin и Saina, а также хэтчбеки Quik). В дальнейшем планируется экспортировать в РФ рамные пикапы Zamyad, легковые пикапы SAIPA 151 и 251, а также грузовики SAIPA Diesel.

Особую ставку фирма делает на запчасти для вторичного рынка, а также на компоненты для первичной комплектации автомобилей — SAIPA ведет переговоры с автопроизводителями России на предмет поставок деталей.

Если российский потребитель оценит иранские автомобили, то SAIPA организует их сборку на нашей территории.

Абтахи опроверг слухи об имеющихся проблемах компании с поставками и заявил, что Россия вкупе с Беларусью рассматриваются как приоритетный рынок сбыта для иранского производителя. Он добавил, что до конца этого года SAIPA получит Одобрения типа транспортного средства на ряд своих автомобилей (ОТТС дает право на продажу машин в РФ и других странах ЕАЭС).

SAIPA Quik
SAIPA Shahin
 
SAIPA Saina
Zamyad Karon
 
SAIPA 151
SAIPA 251
 

Комментарии

8783686
Иркутск
Дешевле нашего автопрома все равно не будет((
118
25
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
И когда уже ? Долго собираются.
55
22
Ответить
Игорь
Троицк
Дальше заявлений дело не идет...
70
24
Ответить
20637308
Дешевле гранты не будет, значит не надо!!!
109
29
Ответить
Иранская saipа кроме легковушек ,будет поставлять сайру...
102
35
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Пусть поставляют, хорошая новость, разнообразие выбора и альтернатива китайцам
79
83
Ответить
роман
Владивосток
Не на долго приходят
24
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А можно Сайпа остановится на обещаниях и не будет нам ничего поставлять?)
144
47
Ответить
  
Сообщений: 13503
Степан Леопольдович
Иранская saipа кроме легковушек ,будет поставлять сайру...
Сайру, которая будет дешевле нашей?
Продам уши от мертвого осла.
15
22
Ответить
Константин
Владивосток
Стахота то какая, а зазоры... даже по этим не качественным фото видно - рука-лицо. кто это будет брать? зачем нам предлагают это ж начало 90х кареты ? Еще и ченуши свой процент впиндюрят в виде налогов каких небудь и все, закатается SAIPA обратно. Потому как в России это норма!
84
38
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Если собрать новости про эту Саипу за год, то их машины уже должны бороздить просторы нашей страны. Кто нибудь их видел вообще?
48
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ухххх Теперь заживем, даешь сайпу по цене 200тки в 2018 году ) Сила
33
33
Ответить
11628814
Междуреченск
Дром ни одной не продаёт, видать такая корова нужна самому.
22
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Каблуки 151 и 251 очень нужны бизнесу!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
34
16
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
И снова наши чинушу только экспортное авто, на..й нам самим делать, продаем нефть .
18
22
Ответить
Михаил
Хабаровск
Интересно, треть голосовавших, кому понравились эти авто, это реальные люди? Если реальные, что у них там, куда они едят?
44
27
Ответить
6206848
Чаплыгин
Степан Леопольдович
Иранская saipа кроме легковушек ,будет поставлять сайру...
Грузовики
Интересно а Вольво FM привезут? Вроде их там собирают, или только свое родное
10
9
Ответить
Ааа
Уссурийск
А, ну у этих точно всё в порядке с безопасностью по EuroNCAP...
19
10
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Надо самим все делать, пора уже это понять.
40
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1602
не будет, цену низкую ставить не дадут, а по высокой никому эти поделья не нужны
28
18
Ответить
11815187
8783686
Дешевле нашего автопрома все равно не будет((
Ну не знаю.у нас в Азерб.дешевле русского автопрома. Ради интереса посмотри на turbo.az (можно выбрать рус.яз) saipa 134 или 141.они размером примерно как копейка ,а движок вроде как от Kia
10
10
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Denis
Надо самим все делать, пора уже это понять.
пора уже понять, что невозможно самим все сделать, а если и получится то большая часть из этого будет совершенно не конкурентно
ни Китай, ни США ни ЕС ни кто не может все сделать сам на достойном уровне
40
18
Ответить
  
Сообщений: 8532
Denis
Надо самим все делать, пора уже это понять.
Этого не будет, пока экономика построена на продажах сырья и ископаемых.
22
21
Ответить
     
Сообщений: 3137
чтобы россияне оценили всю меру комичности подобных поставок, производить их будет фирма Лаки Кэрэнси, что переводится как Счастливая Валюта. Кому как не российскому рублю свидетельствовать о своём счастье
15
24
Ответить
     
Сообщений: 3845
КУДРЯШКИ
А можно Сайпа остановится на обещаниях и не будет нам ничего поставлять?)
Чем они тебе помешают? Или ты барыжишь тачками?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Недавно вышло видео от Насти Туман про авторынок ирана, там цены на авто на наши деньги примерно как у нас, даже беспонтовое чери там с переклееным шильдиком стоит как у нас всякие тигго, поэтому непонятно вообще по маржинальности, поэтому что-то сомневаюсь что Сайпа будет недорогой, а вот та же Iran Khodro Tara- весьма неплохое авто за свои деньги
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сайпу 151
Депутатам
За покупками ездить
11
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Персидские тачки
На мировом авторынке
2
3
Ответить
Всем Добра
Denis
Надо самим все делать, пора уже это понять.
Так все это понимают, не можем видимо...
6
5
Ответить
26124820
Зачем оно нам ?!
7
8
Ответить
Александр Александрович
КУДРЯШКИ
А можно Сайпа остановится на обещаниях и не будет нам ничего поставлять?)
Бред. Пускай будет.
9
3
Ответить
Александр Александрович
Ну, если будут надёжны как Саманд в свое время, то ещё ничего, ещё поживем...
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Договоры о намерениях, посыпались словно из рога изобилия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
7
Ответить
Орлов Павел
Большой Камень
С**** ли уже. Свои машины лучше нормально научились бы делать, не импортировать всякую салупу
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nissan Junior - Foday Lion - Zamyad Karon
Как же витевато, к нам собираются вести японский пикап из 80-х.
А вообще канеш в этом плане есть к китайцам некая уважуха. Они осуществили мечты многих здешних дромовчан. Накупили лицензий и платформ, проверенных временем японцев, и осовременили.
К сожалению маниакальное желание продавать россиянам тока свои авто, сделало с нашим автопромом ужасную метаморфозу. Загнало в катастрофический застой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
8
Ответить
Vlad Susin
Иранская SAIPA будет поставлять в Россию не только ....................... для армии, но и легковушки и другие машины двойного назначения в цветах зеленого цвета)))
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6702
секрет успеха иранцев - "локализовать для рынка РФ ТЛК70 с акпп и небольшим фэйслифом" - большего и не нужно.
а не вот эти все серые мыши ниачомные.
SUV Japan
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
8783686
Дешевле нашего автопрома все равно не будет((
Мертворожденный ребенок на нашем рынке..
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
Иранская saipа кроме легковушек ,будет поставлять сайру...
Скорее сайгу..
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
M3TP
Пусть поставляют, хорошая новость, разнообразие выбора и альтернатива китайцам
Это конечно, жаль коммерсантов которые свяжутся с этим)
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
А можно Сайпа остановится на обещаниях и не будет нам ничего поставлять?)
Вероятность велика..
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ааа
А, ну у этих точно всё в порядке с безопасностью по EuroNCAP...
Нет тела-нет дела))
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Denis
Надо самим все делать, пора уже это понять.
Поняли кэп, что дальше..?
 
4
Ответить
him541
Новосибирск
8783686
Дешевле нашего автопрома все равно не будет((
Дешевле нашего Автопрома делали только в Индии, но там они суб-компактные и очень упращенные, буквально руль и колеса..
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
11815187
Ну не знаю.у нас в Азерб.дешевле русского автопрома. Ради интереса посмотри на turbo.az (можно выбрать рус.яз) saipa 134 или 141.они размером примерно как копейка ,а движок вроде как от Kia
И вроде как дешевле))
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
барсук666
чтобы россияне оценили всю меру комичности подобных поставок, производить их будет фирма Лаки Кэрэнси, что переводится как Счастливая Валюта. Кому как не российскому рублю свидетельствовать о своём счастье
Фирма белорусская..
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
SunRider
Недавно вышло видео от Насти Туман про авторынок ирана, там цены на авто на наши деньги примерно как у нас, даже беспонтовое чери там с переклееным шильдиком стоит как у нас всякие тигго, поэтому непонятно...
Не взлетит..
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
Сайпу 151
Депутатам
За покупками ездить
Слугам в прачечную..
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
Персидские тачки
На мировом авторынке
И цвета- "арабская ночь "и "волшебный восток"
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Скорее всего дальше разговоров дело не пойдет. Если всё же поставят на наш рынок продажи будут единичные. Одно как всегда может вытянуть -госзаказ. Но не очень понятно кому они нужны. Разве что в обмен на что-то...
3
3
Ответить
15036680
Опять поделки мастеров третьего мира из платформ 80х годов без безопасности, но по цене 2-3млн. Надоедает уже.
6
6
Ответить
Boris986
Ангарск
барсук666
чтобы россияне оценили всю меру комичности подобных поставок, производить их будет фирма Лаки Кэрэнси, что переводится как Счастливая Валюта. Кому как не российскому рублю свидетельствовать о своём счастье
Вы о канадском счастье лучше переживайте.
8
2
Ответить
Вадим
Красноярск
***** 151 это ж Мазда 121, она же Киа Прайд...ужас!
1
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Здорова, сайпал! 😁
it
2
5
Ответить
16497573
Тюмень
Denis
Надо самим все делать, пора уже это понять.
Из чего,и на чем ? Из г...на и палок. Где заводы станкостроительный,приборостроительный,строй маш моторный? Наверное их Ельцын с Горбачёвым попилили.
2
5
Ответить
Erhan
Покровск
Сайпу-151, а лучше 251 я бы купил. Пикапчик в хозяйстве бы сгодился. 4х4 мне не нужен.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
11815187
Ну не знаю.у нас в Азерб.дешевле русского автопрома. Ради интереса посмотри на turbo.az (можно выбрать рус.яз) saipa 134 или 141.они размером примерно как копейка ,а движок вроде как от Kia
Так вы ж не входите в таможенный союз, можно за вам порадоваться )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Boris986
Вы о канадском счастье лучше переживайте.
зачем? не мне же на иранской машине ездить
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
барсук666
зачем? не мне же на иранской машине ездить
Мы тоже не ездим.И да-никогда не говори никогда.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Boris986
Мы тоже не ездим.И да-никогда не говори никогда.
хватило денег на китайский ноунэйм? Или просто на автобусе?
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
барсук666
хватило денег на китайский ноунэйм? Или просто на автобусе?
Вы ошиблись оба раза.
1
 
Ответить