В Китае представили конкурента Rolls-Royce от Huawei

В Китае представили конкурента Rolls-Royce от Huawei

27 Ноября 2024 | 5575 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

В КНР представили новый электроседан представительского класса Maextro S800. Компания Maextro — это совместное предприятие двух китайских компаний: гиганта микроэлектроники Huawei и автопроизводителя JAC Automobile.

Maextro S800 — первый продукт СП, представительский седан с электроприводом, на внутреннем рынке КНР будет предложен в первой половине следующего года. Подробностей о конструкции Maextro S800 пока нет.

На презентации продемонстрировали лишь экстерьер Maextro S800, пару элементов интерьера, анонсировали высокий уровень коммуникативных возможностей и автономной мобильности под управлением искусственного интеллекта, а также комфорта, безопасности и надежности.

Maextro S800 имеет внушительные габариты: в длину — 5480 мм, в ширину — 2000 мм, в высоту — 1536 мм. Величина его колесной базы — 3370 мм. Параметры, сопоставимые с Mercedes-Maybach Z223.

Некоторое внешнее сходство с лимузином от Mercedes китайский S800 имеет, особенно в двухцветной окраске, характерной для Maybach, но о копировании речи нет.

Эстетику образа Maextro S800 венчает графическое изображение звездных скоплений. Звездное небо в Maextro S800 изображено не только на потолке, но и на оптике, и наружных дверных ручках.

Maextro S800
Maextro S800
 
Maextro S800
Maextro S800
 
Maextro S800
Maextro S800
 
Maextro S800
Maextro S800
 

Комментарии

Спятилатец
Абинск
Иж комби)
76
50
Ответить
  
Сообщений: 16292
В кузове лифтбэк??
Продам уши от мертвого осла.
32
10
Ответить
  
Сообщений: 16292
На Лазурном берегу.
- На чём приехал?
- На Хуавее...
Продам уши от мертвого осла.
68
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32467
Интересна цена крокодила.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
39
2
Ответить
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
141
94
Ответить
29597881
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
Новый потребитель из Поднебесной уже не особенно интересуется Роллс-Ройс.
91
42
Ответить
Оригинальный дизайн.
50
11
Ответить
Андрей Кулябин
Кузов в форм факторе фастбек.
10
5
Ответить
Андрей Кулябин
бесстрашный 1
Интересна цена крокодила.
По курсу на сегодня от 14.200мил до 21.300мил.
9
2
Ответить
29597881
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
До сих пор c верту ходишь вместо айфона?
59
28
Ответить
Андрей Кулябин
Роллсам он точно не конкурент,там своя целевая аудитория.А вот в премиум классе представительских седанов,таком как мерс,ауди,бмв вполне может потягаться за свою нишу.
36
31
Ответить
Зеркала довольно креативные. Не припомню такой конструкции нигде ранее.
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
На Лазурном берегу.
- На чём приехал?
- На Хуавее...
Для внутреннего рынка же машина
12
4
Ответить
Тимофей
Москва
ПАЛАСИО
На Лазурном берегу.
- На чём приехал?
- На Хуавее...
"Если долго смотреть на Хуавэй - можно увидеть, как он становится лучше Тойоты". Китай встал на путь уверенного поступательного развития страны (в отличие от страны с ныне "дефективными манагерами" у руля) и уже видна огромная разница с "Черри" 90-х.
35
9
Ответить
     
Сообщений: 2419
29459797
Новый потребитель из Поднебесной уже не особенно интересуется Роллс-Ройс.
Из поднебесной пишите ?
21
22
Ответить
     
Сообщений: 2419
Андрей Кулябин
Роллсам он точно не конкурент,там своя целевая аудитория.А вот в премиум классе представительских седанов,таком как мерс,ауди,бмв вполне может потягаться за свою нишу.
Да и среди любителей БНТ тоже ловить нечего...
Поиграться как второй машиной если только, не более
6
18
Ответить
    
Сообщений: 1163
29597881
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
Такое мышление осталось лишь у селюков. Всякие бе эм че, Мерседес и тд уже не торт.
28
25
Ответить
  
Сообщений: 16292
бесстрашный 1
Интересна цена крокодила.
Зачем?
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
Тимофей
Москва
Тимофей
"Если долго смотреть на Хуавэй - можно увидеть, как он становится лучше Тойоты". Китай встал на путь уверенного поступательного развития страны (в отличие от страны с ныне "дефективными манагерами" у руля) и уже видна огромная разница с "Черри" 90-х.
а начинали с малого ("мелкими шагами можно пройти большой путь").

"На Пекинском автозаводе (КНР) на основе документации на «Волгу» ГАЗ-21 был создан свой вариант под названием Dongfanghong BJ760 («Дунфан Хун» — «Красный Восток» или, точнее, «Алеет Восток»)[10]. Автомобиль практически полностью копировал ГАЗ-21 в техническом отношении, но имел внешние отличия.

С 1959 по 1969 год было выпущено не более 600 автомобилей, причём кузова изготавливались в основном вручную, с минимальной механизацией, а многие агрегаты — поставлялись из СССР."
13
3
Ответить
25029229
Красноярск
ПАЛАСИО
На Лазурном берегу.
- На чём приехал?
- На Хуавее...
Да уж. Дамы могут не так понять.
3
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Беспощадный маркетинговый дешёвый пафос без души без истории без родословной... Поэтому китайские авто не цепляют и не представляют себя каким то ценным экземпляром в автомобильной истории. Каждый китайский бренд делающий смартфоны переключается на автомобилестроение. Дичь
21
37
Ответить
Californinsk
При чем здесь Роллс Ройс..? Автору не мешало бы хоть немного вникнуть в историю автомобилестроения, марки Роллс Ройс и тех людей, которым она интересна. Впрочем, всё как всегда. Хотя бы заголовок измените
18
18
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
drom_ru_autoregistered
Беспощадный маркетинговый дешёвый пафос без души без истории без родословной... Поэтому китайские авто не цепляют и не представляют себя каким то ценным экземпляром в автомобильной истории. Каждый китайский бренд делающий смартфоны переключается на автомобилестроение. Дичь
"и не представляют себя каким то ценным экземпляром в автомобильной истории"
большинство брендов, которые сейчас на слуху появились 5 лет назад, как даже в теории они могут что-то представлять в истории?
10
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
не знаю конкретно за этот авто, но в других моделях хуавея и совместных авто, например стилато у них свои движки, ну понятно мультимедиа и даже своя подвеска
5
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
я вот что заметил во всех статьях на этом ресурсе, про китайские поделки. что на грамотные и трезвые мысли от комментаторов, всегда много минусят. т.е ботофермы не дремлют. китайское отечество на страже своего отечества :)))
16
16
Ответить
     
Сообщений: 2893
Катафалк? Ролс Ройс, Хуавейс-Ксяомс.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
7
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
копирование и подражание во всем; окрас, диски, черты кузова...своего стиля нет. очередной плагиат и воровство. хотят на чужой репутации сразу в рай.
12
17
Ответить
25846971
Челябинск
Раз Джак, то можно у нас собирать и назвать Москвич Святогор Нью
8
2
Ответить
Cucumber Owl
Толик22
Такое мышление осталось лишь у селюков. Всякие бе эм че, Мерседес и тд уже не торт.
для поколения гагжетов всякая мишура с али и есть "торт".
5
7
Ответить
Cucumber Owl
Петрович
не знаю конкретно за этот авто, но в других моделях хуавея и совместных авто, например стилато у них свои движки, ну понятно мультимедиа и даже своя подвеска
Даже "подвеска"? Удивительно.. )) Наверное это настолько сложная конструкция, что удостоилась "даже".
1
9
Ответить
Александр
Кемерово
И опять электро))) а почему??) потому что нормальный ДВС не могут сделать, не хватает того самого опыта и инженеринга!) в отличии от европейцев и японцев) никакой он не конкурент ролсу, что смеяться)
13
13
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Cucumber Owl
Даже "подвеска"? Удивительно.. )) Наверное это настолько сложная конструкция, что удостоилась "даже".
ну с четом того, что речь о производителе телекоммуникационного оборудования, то думаю слово даже уместно, мультимедиа понятно, двигателя ну тоже электроника, подвеска таки в их случае совершенно другая история
4
2
Ответить
Андрей Кулябин
Александр
И опять электро))) а почему??) потому что нормальный ДВС не могут сделать, не хватает того самого опыта и инженеринга!) в отличии от европейцев и японцев) никакой он не конкурент ролсу, что смеяться)
Hongqi V6 V8 производит.Tank V6 и премьера V8 в мае месяце 2025г готовится.А Ролсу не конкурент здесь согласен.
4
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Александр
И опять электро))) а почему??) потому что нормальный ДВС не могут сделать, не хватает того самого опыта и инженеринга!) в отличии от европейцев и японцев) никакой он не конкурент ролсу, что смеяться)
совершенно верно, а зачем играть по чужим правилам, в которых тебе нужно наверстывать десятилетия отставания, когда можно заставить всех играть по своим?
так же как и Тесла, если бы Илон начал делать авто с ДВС, то чем бы была Тесла? просто еще одним авто с салоном из втор сырья и плохой сборкой)
13
1
Ответить
Александр
Кемерово
Андрей Кулябин
Hongqi V6 V8 производит.Tank V6 и премьера V8 в мае месяце 2025г готовится.А Ролсу не конкурент здесь согласен.
Да, читал за эти моторы) не без болячек они, большой расход топлива у них и слабая динамика, для такого количества ЛС и обьема, а еще залегание колец и затем масло подъедает)
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10141
Не умеют еще китайцы в люкс и премиум, чтобы было не стыдно взять.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
4
Ответить
Андрей Кулябин
ака МУДРЫЙ
Не умеют еще китайцы в люкс и премиум, чтобы было не стыдно взять.
В люкс не умеют, а в премиум начинают входить,тот же ХунЦы модель L1.Этот же Маэкстро среди эл.седанов представительского класса по уровню фарша в салоне превзойдёт тот же мерс EQS.
3
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Андрей Кулябин
В люкс не умеют, а в премиум начинают входить,тот же ХунЦы модель L1.Этот же Маэкстро среди эл.седанов представительского класса по уровню фарша в салоне превзойдёт тот же мерс EQS.
мое мнение с дивана что Хунцы хуже Зикров и Лисянов
1
2
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Толик22
Такое мышление осталось лишь у селюков. Всякие бе эм че, Мерседес и тд уже не торт.
Тут их много
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
KOTOFEICH
я вот что заметил во всех статьях на этом ресурсе, про китайские поделки. что на грамотные и трезвые мысли от комментаторов, всегда много минусят. т.е ботофермы не дремлют. китайское отечество на страже своего отечества :)))
Я вот заметил, что любой калхозавр считает, что его мысли самые грамотные и трезвые. Особенно, когда такой калхозан с уверенностью рассказывает на что богатые люди готовы тратить деньги, а на что нет
5
3
Ответить
Андрей Кулябин
Петрович
мое мнение с дивана что Хунцы хуже Зикров и Лисянов
Вы всё же гляньте,ради интереса модель L1,какое там качество материалов применяемое в отделки салона,это точно премиум,минимум открытого пластика.В нём даже в качестве опции потолок отделывают кожей(как в тех же Роллс Ройсах),вместо так называемой алькантыры.
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Андрей Кулябин
По курсу на сегодня от 14.200мил до 21.300мил.
У рубля нет курса, есть только путь.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
В недалеком будущем:
Электромобиль = кварцевые часы
Автомобиль = механика.
Механика бывает тоже разная, но сегодня это почти всегда и календарь, и автоподзавод, и нечувствительность к магнитному полю и сапфир, и водостойкость.
То есть когда электромобилей станет много-дешево, как в свое время кварцевых часов, всякие жыгули вымрут как мамонты, но останутся престижные, с большим мотором, АКПП, полным приводом, и всеми люксоплюшками.
 
1
Ответить
Андрей Кулябин
Вот про качество в премиуме представительского класса,только касаемо материалов отделки салона.Вот пример Порш Панама за почти 36 лямов!!Куча пластика и ничего считают премиумом!Жаль что производители премиума так экономят на качестве материалов.
2
5
Ответить
Андрей Кулябин
К посту выше
2
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Зачем он нужен без гугл сервисов?)
3
 
Ответить
BiLL
Владивосток
Название ухорез , как abibas
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1163
Cucumber Owl
для поколения гагжетов всякая мишура с али и есть "торт".
А что в мерсах и майбахах , ренджах и ролсах другого? Кожа и дерево настоящие ?
2
2
Ответить
суханов андрей
Иркутск
29597881
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
Откуда взялось такое количество аристократически тонких ценителей понтов и уважения?
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
название какое то тупое маэкстро
1
 
Ответить
Максим
Владивосток
29459797
Новый потребитель из Поднебесной уже не особенно интересуется Роллс-Ройс.
Пока что да, но пройдет время и авторитет могут завоевать новые имена. А на фоне разницы цен - старые имена просто с треском могут проиграть. В нашей голове сейчас есть конкретные устои по типу «Роллс это круто, просто потому что это Роллс». Но когда то было время, когда в нашей стране про Роллс вообще не знали и не думали, и авторитетом он таким не пользовался.
3
1
Ответить
Максим
Владивосток
29597881
Нет пафоса, истории, понтов.
За ролсом всегда останется преимущество понтов и уважения.
Не одна восточная баклажановая карета не затмит статус англичан
Я тебе на этот комментарий отвечал выше, видимо случайно не туда нажал
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4791
Диски от ауруса взяли?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15276
Мировая аристократия вряд ли поведется на этого типа, клона
2
1
Ответить
Данила
Чтобы быть конкурентом ролс ройсу надо в течении десятилетий доказывать свою статусность и надежность, хуавей лишь в самом начале пути
1
 
Ответить
SandroNN
Из поднебесной пишите ?
Это неважно.
1
 
Ответить
BrickGamer
Андрей Щуров
В недалеком будущем: Электромобиль = кварцевые часы Автомобиль = механика. Механика бывает тоже разная, но сегодня это почти всегда и календарь, и автоподзавод, и нечувствительность к магнитному полю...
Да кому эта механика будет нужна. Я ношу механические часы. Подрастающее поколение даже не знает, как время посмотреть на них)) Им вообще не интересны ценности эти ценности, как и количество цилиндров в двигателе.
1
2
Ответить
BrickGamer
Максим
Пока что да, но пройдет время и авторитет могут завоевать новые имена. А на фоне разницы цен - старые имена просто с треском могут проиграть. В нашей голове сейчас есть конкретные устои по типу «Роллс...
Роллс-Ройс был известен в СССР. Все же некоторые западные фильмы показывали, того же Чейза печатали. У меня была моделька Роллс-Ройса, желтого цвета, родители только расстроили этим подарком: некрасивый...
 
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Очень несуразно выглядит с датчиками на крыше и огромной задней стойкой. Спереди вроде оригинально, сзади ужас какой-то.
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Андрей Кулябин
Hongqi V6 V8 производит.Tank V6 и премьера V8 в мае месяце 2025г готовится.А Ролсу не конкурент здесь согласен.
Все ДВС 6,8 цилиндров у китайцев лицензионные. ВСЕ !Разработка ДВС с нуля - опыт десятилетий и не одно поколение инженеров . Поэтому Китай хорошо зашёл с электричками , ибо начал в ногу со всеми .
1
 
Ответить
Андрей Кулябин
Sergio78rus
Очень несуразно выглядит с датчиками на крыше и огромной задней стойкой. Спереди вроде оригинально, сзади ужас какой-то.
Датччик на крыше это лидар,авто поддерживает автопилот 3 уровня.А огромная задняя стойка это такой тип кузова лифтбэг,багажник открывается отдельно так же как и у седанов,только завалено заднее стекло.
 
 
Ответить