Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan представили официально

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan представили официально

10 Мая 2018 | 37214 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1957 (71%)
796 (29%)

Компания Rolls-Royce официально представила свой первый кроссовер — Cullinan.

Это название осталось у машины еще со времен, когда кроссовер носил лишь статус проекта. Руководство компании утверждало, что название временное, но его решили оставить.

Куллинан — это алмаз, получивший свое имя в честь Томаса Куллинана, который владел шахтой, где алмаз нашли. Кристалл весил 3106 карат, при огранке его раскололи на девять крупных частей, их потом применили в украшении британской короны и королевского скипетра.

Представители Rolls-Royce отмечают, что Cullinan, возможно, является самой ожидаемой и практичной моделью в истории марки. Слово «кроссовер» в описании модели официально не присутствует — в компании машину называют «вседорожным автомобилем с высокой посадкой».

Cullinan построен на новой алюминиевой платформе с пространственной рамой, рассчитанной на новое для Rolls-Royce решение — крупную дверь багажника в задней части машины. Длина кузова Cullinan составляет 5341 мм, а ширина и высота равны 2163 и 1835 мм соответственно. Колесная база — 3295 мм. Снаряженная масса Cullinan достигает 2660 кг.

Автомобиль получил доработанную для нужд SUV пневматическую подвеску Magic Carpet Ride. Электроника отслеживает множество параметров каждую миллисекунду, а на бездорожье прижимает к покрытию те колеса, которые теряют сцепление. Глубина преодолеваемого Cullinan брода составляет 540 мм.

Спереди установлены двойные поперечные рычаги, сзади — пятирычажная схема. Шасси у кроссовера полноуправляемое. Примечательно, что после открытия замков машины клиренс автоматически снижается на 40 мм для удобства посадки пассажиров, после чего возвращается в исходное положение.

Под капотом находится 6,75-литровый мотор V12 с двумя турбокомпрессорами. Двигатель развивает 563 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента (уже при 1600 об/мин). Заявленный расход — 15 литров на «сотню» в смешанном цикле.

Создатели автомобиля придали особенную форму задней части автомобиля и оформили выступ в двери багажника Cullinan, чтобы сделать отсылку к машинам первой половины 20 века, у многих из которых багаж находится снаружи кузова.

Дизайнеры сделали акцент на трехсоставной форме кузова машины, образовавшейся благодаря багажному «выступу» на пятой двери. В первом SUV от Rolls-Royce багажник отделен от салона стеклянной перегородкой.

Кроме того, сиденья установлены выше линии пола багажника, что исключает возможность попадания вещей в салон во время поездки, если кресла сложены. Добавим, что эта функция появилась у Rolls-Royce впервые.

Заказчики смогут выбрать между двумя конфигурациями заднего сиденья — сплошной «диван» или два индивидуальных кресла с консолью (с холодильником и бокалами) между ними. Объем багажника с активными задними сиденьями разнится от 560 до 600 литров. Если их сложить, то в машину можно положить груз объемом 1930 литров и длиной 2245 мм. В информационном сообщении от Rolls-Royce отмечено, что эти показатели превосходят аналогичные у длиннобазного Range Rover Vogue.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Сзади погрустневший Range Rover
280
27
Ответить
  
Сообщений: 13283
Наш Кортеж-внедорожник будет дешевле
Продам уши от мертвого осла.
223
127
Ответить
  
Сообщений: 13283
Дверь задняя удобно открывается. Для охоты
Продам уши от мертвого осла.
77
65
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ПАЛАСИО
Наш Кортеж-внедорожник будет дешевле
Ну так наш Кортеж и не Роллс Ройс.
245
20
Ответить
  
Сообщений: 13283
Надо было назвать - Cullinam. Кули нам ))
Продам уши от мертвого осла.
380
41
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
А вообще выглядит как-то нелепо немного, а может просто непривычно. Но Бентайга по-моему интереснее.
124
162
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Унылая какая-то тачила....
158
71
Ответить
   
Сообщений: 880
Аурус Адъютант... тьфу, Аурус Поручик... тьфу, Аурус Комендант будет круче
196
59
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
ПАЛАСИО
Надо было назвать - Cullinam. Кули нам ))
Хорошо хоть не KUNI))))
154
13
Ответить
TurboDiesell
Почти так же хорош, как кортеж светлоликого Ху...
84
77
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Чтой то он больно на наш кортеж похож...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
152
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Стильно,серьёзно, строго, солидно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
78
50
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ничего такой, бентайга намного печальнее.
94
25
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
52
124
Ответить
Иван
Новосибирск
специалисты по дизайну и выверенных линий - расскажут как надо было правильный роллс выгибать.

а особо наблюдательные найдут 10 совпадений с Аурусом: круглые колёса, двери, сиденья и двигатель спереди
159
17
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Леонид1078
Чтой то он больно на наш кортеж похож...
Ага, 4 колеса, есть фары и люк. Точно, похож!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
62
14
Ответить
8672353
Иркутск
О как, с Кортежа срисовали.
52
10
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну а кули нам?
39
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
засекаем, за сколько времени разлетится квота на РФ
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
67
3
Ответить
Это ж Аурус Комендант, опять украли все
56
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
100
27
Ответить
Евгений
Волгоград
без пластикового обвеса дешевка какая то а не кроссовер!!!!1!! ))
27
7
Ответить
  
Люберцы
Сообщений: 354
Снаружи круот. Но салон как-то не впечатляет.
Мои отзывы: Skoda Kodiaq 2018, Hyundai Getz 2007
22
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Интерьер прямо скажем очень спорный, для авто такого класса и цены, как-то совсем...передняя панель с какими-то красными и синими кнопками, крутилками а-ля солярис, два больших круглых воздуховода, все это наверное привычно смотрелось в каком нибудь китайце, но не в лимузине от Роллс-Ройс.
43
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Иван
специалисты по дизайну и выверенных линий - расскажут как надо было правильный роллс выгибать.

а особо наблюдательные найдут 10 совпадений с Аурусом: круглые колёса, двери, сиденья и двигатель спереди
Вот как Rolls-Royce Cullinan выглядит по-настоящему
76
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
DeN__
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
Да все эти тачи и скрины для садротов, зачем серьезному дядьке который ездит сзади, тачскрин? Это во всякие солярисы заманивают этой ерундой)))
89
8
Ответить
J. Bgrt
чет убогий какой-то..
37
23
Ответить
1627806
Новосибирск
на консоли очень не хватает саморезов, для пущего шика
43
2
Ответить
11466618
Шадринск
В данном авто впечатляет только сумма!
27
5
Ответить
Сергей
Уфа
Роллс-Ройс-внедорожник не имеет даже четверти шарма Роллс-Ройса-седана или купе.

Посмотрите на Фантом - за это хочется отдать 20 лямов.
Посмотрите на Куллинан - тянет от силы на 5
93
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
страшненькая машина, крылья как у зилка какого-то, для кого вообще этот автомобиль непонятно, кто потенциальные покупатели? Я думаю даже шейхи будут не особо в восторге
20
9
Ответить
БМВ чувствуется везде. Начиная с ущербного люка(привет Х5), уже давно конкуренты во всю крышу делают, и заканчивая пенсионэрским салоном... Ездовые характеристики и геометрическая проходимость будут 100% хуже, чем у Бентайги, Каена и Уруса, а вот цена =(((
19
19
Ответить
Igor Zavadskiy
БМВ чувствуется везде. Начиная с ущербного люка(привет Х5), уже давно конкуренты во всю крышу делают, и заканчивая пенсионэрским салоном... Ездовые характеристики и геометрическая проходимость будут 100% хуже, чем у Бентайги, Каена и Уруса, а вот цена =(((
И да, часы с похмелюги пристроили??? Надо было под сиденьем разместить или в багажнике =)))
6
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Часы странно выведены вбок и бедно выглядящая борода
В центре часы интереснее имхо))
... и тут появились зайчатки разума
14
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
A-lexxSLR
Ага, 4 колеса, есть фары и люк. Точно, похож!
Не похож это если рядлм гранту с 221-м поставить...
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Наш Кортеж-внедорожник будет дешевле
И не Роллс-Ройс))
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
USSURI-79
Хорошо хоть не KUNI))))
Куни это аурус))
14
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Не делали внедоры, не х р е н начинать...
Экстерьер лишён гармоничности, как и у Бентайги
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
17
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Причина Безумств
Стильно,серьёзно, строго, солидно...
Скучно, безвкусно, вяло.... обидно. Стих хотел...
21
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
urwoiy
Да все эти тачи и скрины для садротов, зачем серьезному дядьке который ездит сзади, тачскрин? Это во всякие солярисы заманивают этой ерундой)))
Уже даже серьезные научились планшетами пользоваться, так что на сегодняшний день это необходимо в авто
3
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
В целом некрасивая машина получилась
Продам уши от мертвого осла.
37
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Богато, внутри приятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
15
Ответить
11642867
с Ауруса слизали. Совсем фантазии нет. Платить свыше полу ляма зелени за плагиат? нет уж спасибо
27
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сейчас люди покупают впечатления, думаю, эта машина производит впечатление живьём. А попу возить у них есть на чём, начиная от s-класса, кончая Феррари.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ну а КУЛИНАМ? все равно не купим
25
1
Ответить
11642867
Jora 1
Ну так наш Кортеж и не Роллс Ройс.
Конечно нет, как роллс не кортедж. Вы никогда не увидите в нём лучшего из президентов, а в кортедже - пожалуйста.
14
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Ой, а кто же это сделал этот 6,75 (а не ...дцатилетней давности с "мощность достаточна") как не баварцы? Хотя ТТХ на фоне прочих V12 (и даже V8 от Бентли) и даже Кортежа не впечатляют...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
8
Ответить
11642867
TurboDiesell
Почти так же хорош, как кортеж светлоликого Ху...
Кого кого?) Я знаю (не лично) только президента РФ Владимира Путина. А вы о ком? Что за Ху... вам пукан рвёт?
26
35
Ответить
Ashigara
Москва
Я всё понимаю, но где омыватели фар?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ну а так в целом... английские тачки в бан за явно недружественное отношение к РФ, причем подлое, чисто по-английски
ягуары, лэнд роверы - всех в бан
америкосы нас хоть искренне открыто чморят и сами искренне верят в свою исключительность, а англичане ведут себя подленько
39
16
Ответить
Александр
Благовещенск
Прямиком из 90-х выдернули будто
14
2
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Российская квота поди раскуплена уже?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 188
не в курсе цен - одной почки хватит ? плюс хонда фит 2007
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
11
4
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Кадыров с Миннихановым, наверное, уже заказали.
23
3
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Нравится, Culli)))
6
1
Ответить
Денис
Красноярск
Убогое чудовище.. Притом, срисованное с "Кортежа" ))))
10
8
Ответить
Денис
Красноярск
Ashigara
Я всё понимаю, но где омыватели фар?
В багажнике - тряпка)
9
2
Ответить
Денис
Красноярск
Ashigara
Я всё понимаю, но где омыватели фар?
или холоп))
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
серьезный машин, но не нравится торпедо вообще. И часики зачем пассажиру поставили, чтобы он сверял показания с таксометром, вдруг таксист обманет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
2
Ответить
9274478
Кемерово
H22A RED TOP
ну а КУЛИНАМ? все равно не купим
Хоть попи..говорить...
3
2
Ответить
moviegear
Москва
AndreySurgut
Интерьер прямо скажем очень спорный, для авто такого класса и цены, как-то совсем...передняя панель с какими-то красными и синими кнопками, крутилками а-ля солярис, два больших круглых воздуховода, все это наверное привычно смотрелось в каком нибудь китайце, но не в лимузине от Роллс-Ройс.
У Ролса, по сути, интерьер хреновее, чем в нашем Кортеже, но обсирают всё равно только Кортеж =)
15
7
Ответить
moviegear
Москва
Kavin
Богато, внутри приятно
Где удалось посидеть? =)
5
3
Ответить
moviegear
Москва
Походу выпустили из-за презентации ЕМП, но всё равно не успели выпустить быстрее наших =)))
7
4
Ответить
Дима
Пермь
опять с нашего КОРТЕЖа слизали))))))))))))
7
3
Ответить
11384768
Казань
центральная консоль как-то куцо выглядит
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Действительно, поэтому все бегом покупать Роллсы
1
6
Ответить
Александр
Омск
Теперь понятно откуда вдохновлялись дизайнеры аурусов, одно лицо практически.
3
6
Ответить
premio711
Красноярск
Вскоре ждем Хуньху в этом кузове 1.6 на вариаторе.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Антон
Уже даже серьезные научились планшетами пользоваться, так что на сегодняшний день это необходимо в авто
Зачем нужен планшет в авто?
12
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
urwoiy
Да все эти тачи и скрины для садротов, зачем серьезному дядьке который ездит сзади, тачскрин? Это во всякие солярисы заманивают этой ерундой)))
тачскрин нужен не пассажиру сзади, а для оформления торпеды, которая должна тянуть на свои 25+ млн. посмотрите на оформление нового Bently GT 2018, например, как дорого и гармонично вписаны современные технологии в классику. Здесь салон выглядит бедно даже в четырехместном исполнении. Вашим солярисам до hi-tech технологий еще далеко.
6
5
Ответить
Your-curse
Красноярск
Размеры исполинские. Выглядит несуразно
3
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Привет, БМВ Х7.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
3
Ответить
Александр
Омск
Увидел картинку и первая мысль : мля опять с этим кортежем ....
Ан нет.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Прикольный Хули-там
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
1
1
Ответить
Хатуль Мадан
Иван
специалисты по дизайну и выверенных линий - расскажут как надо было правильный роллс выгибать.

а особо наблюдательные найдут 10 совпадений с Аурусом: круглые колёса, двери, сиденья и двигатель спереди
Аурус только-только выпустили а наглые англичане уже дизайн сперли, как китайцы, ничего своего не могут придумать=)
11
2
Ответить
5122552
Чита
Жига с грубым тюнингом
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Как то серо,безлико,как будто на афтовазе проектировали.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
6
Ответить
Павел
Красноярск
Леонид1078
Чтой то он больно на наш кортеж похож...
Я думаю все как раз наоборот. Кто и на кого похож на самом деле очевидно.
4
8
Ответить
Тоха
Иркутск
Честно говоря, в виде кроссовера роллс ройс выглядит стремно, их тачки красивы только в виде седанов.
11
 
Ответить
Москва
после Ауруса - как то даже и не впечатляет )
14
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Тоха
Честно говоря, в виде кроссовера роллс ройс выглядит стремно, их тачки красивы только в виде седанов.
Да ладно, кроссоверы у RR еще сто лет назад были самыми крутыми. Просто нынешнему слегка не хватает той харизмы, которой обладал его дедушка.
13
 
Ответить
Санкт-Петербург
11642867
Конечно нет, как роллс не кортедж. Вы никогда не увидите в нём лучшего из президентов, а в кортедже - пожалуйста.
сколько нонеча в ольгино оклад?
8
7
Ответить
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Так Р-Р это же БМВ.
4
 
Ответить
макс
Омск
Александр
Увидел картинку и первая мысль : мля опять с этим кортежем ....
Ан нет.
точно так же подумал....
1
2
Ответить
11642867
веганофаг
сколько нонеча в ольгино оклад?
а это хде? Слушай ну нельзя же быть таким зашоренным) Ты думаешь если у тебя жизнь не ладится, значит у всех так?) Тебя эта мысль успокаивает?)) так тебе легче не чувствовать себя ничтожеством?) Моя работа связанна с автобизнесом, и тут нет окладов. Как работаешь - так и зарабатываешь. Вообщем, ты бы тут скорее всего в минус залез xDDD
9
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сергей
Роллс-Ройс-внедорожник не имеет даже четверти шарма Роллс-Ройса-седана или купе.

Посмотрите на Фантом - за это хочется отдать 20 лямов.
Посмотрите на Куллинан - тянет от силы на 5
Ролс не видел но бентайгу когда увидел вживую отметил что ку7 просто красивее
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АндрейДар
страшненькая машина, крылья как у зилка какого-то, для кого вообще этот автомобиль непонятно, кто потенциальные покупатели? Я думаю даже шейхи будут не особо в восторге
Латиноамериканские наркобароны брать будут
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
DeN__
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
Это роллс-ройс черт возьми. А не бутор-ширпотреб из фольги новомодный. Крутилки здесь это норма.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Igor Zavadskiy
БМВ чувствуется везде. Начиная с ущербного люка(привет Х5), уже давно конкуренты во всю крышу делают, и заканчивая пенсионэрским салоном... Ездовые характеристики и геометрическая проходимость будут 100% хуже, чем у Бентайги, Каена и Уруса, а вот цена =(((
Судьба такого класса машин может оказаться такой же как у телефонов верту с выходом современных удобных и функциональных смартфонов они превратились в цыганский кич
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Поддержу.
 
2
Ответить
10084505
обновляемся, пацаны.
обои на рабочем столе.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Сергей
Роллс-Ройс-внедорожник не имеет даже четверти шарма Роллс-Ройса-седана или купе.

Посмотрите на Фантом - за это хочется отдать 20 лямов.
Посмотрите на Куллинан - тянет от силы на 5
Специально щяс посмотрел на цену фантома,даже не 20 а целых 45 мультов. 20-ку не стоит даже ghost.
5
 
Ответить
Иван
Тюмень
Норм! После Тигуана пойдет)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Самсон К.
Кадыров с Миннихановым, наверное, уже заказали.
100000000%
4
1
Ответить
Eugene Eremeev
По поводу часов: посмотрите на их расположение в других моделях, в актуальном модельном ряду они везде справа.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Леонид1078
Чтой то он больно на наш кортеж похож...
Если это не сарказм, то посмотрите историю Ролсройса, и сразу станет ясно, кто на кого похож.
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
А как же V12 6.0 ТДИ на Q7? 4.2 v8 и прочие?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Благородней кортежа смотрится. Ихмо
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
6
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Я тебе секрет раскрою, там почти вся начинка от одной компании из немецкой тройки, в том числе V12 БиэМВэ называется. Сечешь нелепость своего коммента ?
10
1
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Сергей
Роллс-Ройс-внедорожник не имеет даже четверти шарма Роллс-Ройса-седана или купе.

Посмотрите на Фантом - за это хочется отдать 20 лямов.
Посмотрите на Куллинан - тянет от силы на 5
20 лямов ???? Откуда такие скидки ? Так то плюс еще 20и будет реальный ценник
4
 
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Igor Zavadskiy
БМВ чувствуется везде. Начиная с ущербного люка(привет Х5), уже давно конкуренты во всю крышу делают, и заканчивая пенсионэрским салоном... Ездовые характеристики и геометрическая проходимость будут 100% хуже, чем у Бентайги, Каена и Уруса, а вот цена =(((
А то что ездовые хар-ки у БМВ одни из лучших ничего да ?
4
3
Ответить
zogar-zag
Jora 1
А вообще выглядит как-то нелепо немного, а может просто непривычно. Но Бентайга по-моему интереснее.
Видел Бентайгу живьем, страшна как смертный грех :-)
Роллс посимпатичнее.
2
3
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Surassa
не в курсе цен - одной почки хватит ? плюс хонда фит 2007
Не хватит даже если у каждого члена семьи возьмешь почку, тебе как минимум человек 30 понадобиться если исходить из цены почки на черном рынке в примерно в 20000$ 😊 Легально на территории Р.Ф ты почку не продашь
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Если так дела пойдут, то скоро мы увидим пикап от РР! :)
1
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Пал последний бастион...и эти туда же
4
 
Ответить
Баир
Улан-Удэ
будет стоять в автосервисах 24/7/365 как бентли бентайга в это ролике "БЕНТЛИ - ГЕМОРРОЙ за 20 000 000 рублей"
1
3
Ответить
zogar-zag
Ashigara
Я всё понимаю, но где омыватели фар?
Зачем, у них грязи на дорогах нет, особенно на тех по которым он ездить будет, а если фары загрязнятся, то личный водитель их по быстрому протрет бархатной тряпочкой :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Зачем нужен планшет в авто?
Чтобы побыстрее попасть в ДТП, а то ОСАГО пропадет :-)
 
 
Ответить
888
Томск
к геленам тоже относится .
 
 
Ответить
888
Томск
кулинар какой-то !
 
 
Ответить
888
Томск
ролсы люблю , но это ..... !
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Цена будет не ладовская)))
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Тот случай, когда влетел в такого на своей 100ке, вмял ему багажник до середины салона и твоя ОСАГО + твоя жизнь не компенсируют да же 5% затрат на его ремонт.....
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
1
Ответить
KILEG
Красноярск
888
к геленам тоже относится .
Сразу видно ИДИ(отца) который Галикам не имел никакого отношения.
1
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
это вам не кортежи за бюджетные деньги делать

тут прям все по серьёзному, как у взрослых
1
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Модель "х.у.л.и.н.а.м."
3
 
Ответить
RenzOktb
Столько базара было вокруг этого авто, а оказалось пустой треп! Чем это лучше того же ренджа? Фантом люблю, а это лучше было вообще не выпускать, имхо...
5
2
Ответить
Фуууу. Чё за уродство?
Кортеж Русский в 100 раз круче!
4
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Все высокие авто, джипы, кроссоверы, выглядят нелепо
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
Да погоди ещё, скоро ваг свой горячо любимый двигатель 1,4 будет на такие корыта ставить)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
DeN__
тачскрин нужен не пассажиру сзади, а для оформления торпеды, которая должна тянуть на свои 25+ млн. посмотрите на оформление нового Bently GT 2018, например, как дорого и гармонично вписаны современные...
Посмотрим по продажам, имеет ли это для кого-то значение в этом статусе людей.
2
 
Ответить
888
Томск
KILEG
Сразу видно ИДИ(отца) который Галикам не имел никакого отношения.
имел конечно я эти гелики - однажды . ужасть .
 
3
Ответить
888
Томск
888
имел конечно я эти гелики - однажды . ужасть .
для откачки денег машина придумана !
1
1
Ответить
Григорий
Благовещенск
Бентайга интересней!!!
2
2
Ответить
10797439
Барнаул
кулинанно?
 
 
Ответить
Андрей
Ангарск
Он мне напоминает тачку Скруджа Макдака ))) Или мне одному показалось?))))))))

+
-
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Что у РР, что у Бедняги дизайн внешности полное УГ, выезжают на имени.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
ознакомился со мнениями отписавшихся выше экспертов и потенциальных покупателей
так и не понял авто норм или не очень
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
DeN__
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
на этой машине тинейджеры не ездят.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как же я ждал этот авто!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
дром давай с кортежем сравнительный тестдрайв!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Jora 1
Ну так наш Кортеж и не Роллс Ройс.
24млрд. рублей это точно дешевле ???

https://www.infox.ru/news/221/lifestyle/auto/139747-programma-kortez-obojdetsa-budzetu-v-8-mlrd
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Vanger-
А как же V12 6.0 ТДИ на Q7? 4.2 v8 и прочие?
И где сейчас эти моторы?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Киргиз
Ролс не видел но бентайгу когда увидел вживую отметил что ку7 просто красивее
Так и есть. Сильно они прогадали с дизайном, тот же ламбо будут брать охотнее чисто по дизайну
1
1
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
Из-за наличия бокалов в каждой модели Rolls&Royce, возникает впечатление, что владельцы только и делают, что бухают. Так и почки могут отвалиться)))

По поводу разницы высоты сидений, типо якобы, что вещи в салон не летели - звездеж и провокация. Тупо не смогли утопить сиденье в ровень с полом, чтобы было удобно и гармонично смотрелось. Никто там не тормозит так в обычной жизни, чтобы чемоданы или мешки с картошкой в лобовуху прилетали.
3
1
Ответить
Константин
Томск
bmw x7 в основе я так понимаю
1
 
Ответить
9755675
Краснокаменск
Машина для фотографов :)
Начинаю копить )))
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
О! Хулиган в пару Бедняге! :)))
(Правда что-то пластик у него тазовский в салоне!)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TT865BE
Прикольный Хули-там
Не так. У Бентли есть Бедняга - а тут ему в пару Хулиган!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
Игорь
Салават
Девятка пободрее будет ))
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Морда ассоциируется с седаном,смотрю и не понимаю,как это выглядит в реальности,бабок захотели срубить в очередной раз,традиции ничто,бабки все
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Константин
bmw x7 в основе я так понимаю
А как иначе.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Леонид1078
Чтой то он больно на наш кортеж похож...
Все таки, думаю Кортеж на него похож))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Надо было назвать - Cullinam. Кули нам ))
и модификацию Kabanam )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
меня терзают смутные сомнения не стырили ли они дизайн с "нашего" "кортежа"?)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
DeN__
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
Абсолютно согласен, салон просто бомж, можно было в тысячу раз лучше сделать, прямо совсем на любителя.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Арабам понравится. Странно, что его раньше не выпустили
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
moviegear
Где удалось посидеть? =)
на взгляд) посидеть не удастся со 100% вероятностью
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
urwoiy
Зачем нужен планшет в авто?
Время проводить. Читать, почту отправлять, и т.д. затем же зачем и дома.
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Чет как то от ролса я большего ждал.. Салон не очень..
2
 
Ответить
12001250
Казалось бы, зачем платить больше
5
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Igor Zavadskiy
БМВ чувствуется везде. Начиная с ущербного люка(привет Х5), уже давно конкуренты во всю крышу делают, и заканчивая пенсионэрским салоном... Ездовые характеристики и геометрическая проходимость будут 100% хуже, чем у Бентайги, Каена и Уруса, а вот цена =(((
Ты думаешь, целевой аудитории нужна геометрическая проходимость? Или старты со светофора? Ты думаешь, ее будут расхватывать студенты и четкие пацаны, а не престарелые миллиардеры?
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Jora 1
Ну так наш Кортеж и не Роллс Ройс.
дело времени ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ВованПатриот777
Вот как Rolls-Royce Cullinan выглядит по-настоящему
нет это ХБМ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
8613593
Владивосток
24 миллиарда потрачены на украсть, чертежи роллса.
7
2
Ответить
Игорь
Москва
DeN__
салон просто провал, даже для такой классики как RR... даже в бентайгу тачскрины воткнули, а здесь крутилки из 90-х с дешевым салоном...
Так потому и нет тачскринов, потому что это классика.
И крутилок старых побольше - заказчик к ним привык.
И платит именно за свои привычки и традиции.
3
 
Ответить
7520250
знатный уродец...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DeN__
тачскрин нужен не пассажиру сзади, а для оформления торпеды, которая должна тянуть на свои 25+ млн. посмотрите на оформление нового Bently GT 2018, например, как дорого и гармонично вписаны современные...
Воткнуть в торпедо iPad-дорого богато?
1
 
Ответить
АМК
На минутку представим музей 2086 года. Кто из посетителей задержится у этого безликого квадратного шкафа с вороваными техническими решениями далекого прошлого, с рулем от полоседана, с огромнымии бессмысленными центральными воздуховодами на торпеде. Экскурсовод постукивая указкой из переработаной нанотуалетной бумаги будет рассказывать посетителям как обильно потели в этой машине жирные шофера переезжая полуметровый брод и как умная подвеска прижимала колеса в каждую яму в асфальте необьятной России заставляя летать пассажиров по скользким и плоским кожаным сидениям пошитым по образцу пригородных электричек. Машина для аристократии во времена когда уже не стало аристократии. Принцы и магнаты женятся на обычных девках которых бросили футболисты и рэперы, хавают в макдональдсах и матерятся как сапожники.
5
1
Ответить
Алексей
Нягань
Воздуховоды от логана с хромом с алиэкспресс )))
 
 
Ответить
8654871
Одному россиянину ,аллах ,такой пошлёт однозначно, для коллекции
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Да они заколебали уже наши наработки воровать!! Это же наш Кортеж-Аурус!
A-380 :-)
 
 
Ответить
8766273
Уфа
Поджог Сараев
6,75 литра объем на Ролс-Ройсе не меняется уже лет 50.
Это не дичь даунсайзинговая от немецкой тройки, которая тулит 2 литра моторы во все что движется (включая седаны 5+ метров).
ладно седаны они его даже в фольксваген терамонт засунули
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Сколько комментариев. Зависть? Таки вы поймите, что те, кто купит этот авто, они Ваши комменты просто никогда не прочитают, причина, надеюсь, всем понятна? Безусловно, эта машина не для всех, но, может пора понять, что есть в этой жизни люди, которые реально добились чего то своим трудом, и в состоянии позволить себе такое авто? И я, друзья мои, вовсе при этом, не о наших олигархах.
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
 
Ответить
   
Сообщений: 842
11642867
Конечно нет, как роллс не кортедж. Вы никогда не увидите в нём лучшего из президентов, а в кортедже - пожалуйста.
Лучшего!! )))) В чем это интересно??)))
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
А кули-нам не светит. Бензин опять подорожал!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
urwoiy
И где сейчас эти моторы?
Ауди А8 V12, Ауди R8 V10, Q7 v12, Ламбо V10 и так далее. Все еще выпускаются и продаются. Ссылки на машины тоже поискать, или сами найдете?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
A-lexxSLR
Ага, 4 колеса, есть фары и люк. Точно, похож!
угу, бампер даже выемки такие же, фары один в один, решетка радиатора лишь немногим отличается... не, не похож.. сами делали.. ага..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
танкист
А кули-нам не светит. Бензин опять подорожал!
Поэтому и подорожал, потому что опричникам царским новый Роллс-Ройс внедорожник очень хочется.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Аурус-Ройс?! нет-нет, что вы!.. случайное совпадение! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Vanger-
Ауди А8 V12, Ауди R8 V10, Q7 v12, Ламбо V10 и так далее. Все еще выпускаются и продаются. Ссылки на машины тоже поискать, или сами найдете?
Про R8 знаю (про ламбо можно было бы не писать, а то все не знают что это тоже самое), а вот ссылку на новую ауди А8 с V12 и Q7 v12 скинь пожалуйста.
1
 
Ответить
Kronic
Хабаровск
слизали дизайн с нашего кортежа:D
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
urwoiy
Посмотрим по продажам, имеет ли это для кого-то значение в этом статусе людей.
Из 83 проданных в РФ 2017 RR - 53 автомобиля модель Wraith или 63%. Посмотри убранство интерьера и сравни как вписаны в интерьер классические фишки, эксперт по статусу.
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
Игорь
Так потому и нет тачскринов, потому что это классика.
И крутилок старых побольше - заказчик к ним привык.
И платит именно за свои привычки и традиции.
Их нет только потому что у материнской компании BMW AG не дошли руки до их производства. Смотрите как новый Бентайга и GT вписали все это в классический салон, не потеряв истории архитектуры салона и преемственности.
2
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
Staszol
Воткнуть в торпедо iPad-дорого богато?
где ты в панамере или новой А8 увидел айпад скажи мне? речь об архитектуре современной торпедо
 
 
Ответить
Виктор
Абсолютно согласен, салон просто бомж, можно было в тысячу раз лучше сделать, прямо совсем на любителя.
Как жалко, что все дизайнеры живут в Екатеринбурге )
 
 
Ответить
10207866
Монументально как и все Ройсы,мне нравится.А то тут некоторые пишут,какой то унылый и скучный, так это не какая то Мазда или Смарт.
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
кулёк-клёвая тачилла!!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
urwoiy
Про R8 знаю (про ламбо можно было бы не писать, а то все не знают что это тоже самое), а вот ссылку на новую ауди А8 с V12 и Q7 v12 скинь пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?... А8 v12
https://www.youtube.com/watch?... вот Q7 v12.
Неужели так трудно найти?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Vanger-
https://www.youtube.com/watch?... А8 v12
https://www.youtube.com/watch?... вот Q7 v12.
Неужели так трудно найти?
1 не v12, а w12.
2 старый кузов q7, не актуальный.
По делу есть что?
 
1
Ответить
MikeS75
Ты думаешь, целевой аудитории нужна геометрическая проходимость? Или старты со светофора? Ты думаешь, ее будут расхватывать студенты и четкие пацаны, а не престарелые миллиардеры?
Целевой аудитории нужно всё. Тембо за такие бабки. Все вышеперечисленные авто, дают это всё, причём за меньшие деньги. Спасибо ВАГу 😉
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
urwoiy
1 не v12, а w12.
2 старый кузов q7, не актуальный.
По делу есть что?
Если решил потроллить, проходи мимо. По делу, я все сказал.
1
 
Ответить
антон
Тюмень
Tu-95
Да ладно, кроссоверы у RR еще сто лет назад были самыми крутыми. Просто нынешнему слегка не хватает той харизмы, которой обладал его дедушка.
реально вершина инженерной мысли, хочешь лыжи хочешь гусеницы, можно на колесах, универсальность во всех проявлениях, наверняка еще кабриолет есть .
Вот к какай концепции нужно стремиться )
 
 
Ответить
Ashigara
Москва
zogar-zag
Зачем, у них грязи на дорогах нет, особенно на тех по которым он ездить будет, а если фары загрязнятся, то личный водитель их по быстрому протрет бархатной тряпочкой :-)
А у нас по МКАДу? Пару километров вечером зимой - и света у тебя считай нет.
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Мне кажется Lincoln уже сделал все за них)))))))) Нужно было просто скопировать.
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Фото не сразу добавилось)))))
1
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Интересное решение
1
 
Ответить
zogar-zag
Ashigara
А у нас по МКАДу? Пару километров вечером зимой - и света у тебя считай нет.
Спереди будет холоп бежать и бархоткой фары от грязи протирать :-)
1
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Макс Кильдишев
Как жалко, что все дизайнеры живут в Екатеринбурге )
комментарий уровня бомж, зато москвич КОРЕННОЙ из СИБИРИ )))) самому то не смешно.
 
1
Ответить
Виктор
комментарий уровня бомж, зато москвич КОРЕННОЙ из СИБИРИ )))) самому то не смешно.
Конечно смешно, слышать комментарий уровня великого дизайнера и Ебурга )))) где-то я написал, что я коренной москвич? собссно как дизайнер так и читатель из вас мягко говоря не очень )))
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Макс Кильдишев
Конечно смешно, слышать комментарий уровня великого дизайнера и Ебурга )))) где-то я написал, что я коренной москвич? собссно как дизайнер так и читатель из вас мягко говоря не очень )))
слушай, я намекнул тебе, ты по моему не понимаешь, причём здесь город проживания, зачем ты акцентируешь, я слава богу кроме москвы новосиба и екб мир то посмотрел.
Или это мода приезжим в москву прививается, что региона нужно напоминать, что они в регионе живут? я прекрасно знаю от куда я, и не совсем понимаю, какой толк именно в твоём случае на этом акцентировать внимание до меня прямо не доходит.
А по поводу того, какой из меня дизайнер, судить точно не тебе, я написал про автомобиль своё мнение, ты решил написать по поводу меня своё мнения или оценку, не думается ли тебе, что это через чур ?.

Если не думается, то крайне жалко, взрослый мужик, а ведёшь себя, как дитё!!!
 
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
"Глубина преодолеваемого Cullinan брода составляет 540 мм."
Интересно, много будет желающих проверить сию цифру?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
 
Ответить
Edizon
А вот и донор Кортежа нашелся
 
 
Ответить
888
Томск
KILEG
Сразу видно ИДИ(отца) который Галикам не имел никакого отношения.
видно . это ты !
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
888
видно . это ты !
Успокаивай себя))) тебе это необходимо))))
 
 
Ответить
888
Томск
KILEG
Успокаивай себя))) тебе это необходимо))))
да ладно ) , было бы из за чего спорить ... )) !
 
 
Ответить
Daimler V12
Тоха
Честно говоря, в виде кроссовера роллс ройс выглядит стремно, их тачки красивы только в виде седанов.
Стрёмно, если не сказать больше. Про Bmw х5 тоже так говорили в 90-х, а сейчас - это чуть ли не культовый а/м. Та же история и с Мерсом, Порше, Ягуар, Бентли. Им ранше в кошмарных снах снилось, что они выпускают кроссоверы, а сегодня это печальная реальность . Роллс в виде джипа выглядит как не пришей к пи..де рукав, это надругательство над многолетними фирменнными традициями (кстати, то, что не воткнули в салон планшет, хоть на том спасибо). Но рынок диктует свои законы. Ну да ничего, стерпится-слюбится. Не впервой.
1
 
Ответить
7569101
Благовещенск
Я в Хтрейл укладываю профиля в три метра длинной - ролс побит. И люк у него точно как у меня размером. Наверное китайские дизайнеры работали)))
 
1
Ответить