Rolls-Royce все-таки решил назвать свой кроссовер Cullinan

Rolls-Royce все-таки решил назвать свой кроссовер Cullinan

13 Февраля 2018 | 15103 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
339 (53%)
299 (46%)

Компания Rolls-Royce опубликовала очередной официальный тизер своего первого автомобиля класса SUV. Из него следует, что машина получит название Cullinan.

С самого начала проект автомобиля назывался именно так — Cullinan. Но официальные представители компании неоднократно говорили, что обозначение лишь временное и окончательное решение по этому поводу не принято. В СМИ первый SUV от Rolls-Royce стали называть исключительно Cullinan.

По каким-то причинам в компании решили ничего не менять и оставили рабочее название. Куллинан — это алмаз, получивший свое имя в честь Томаса Куллинана, который, в свою очередь, владел шахтой, где алмаз нашли. Кристалл весил 3106 карат, при огранке его раскололи на девять крупных частей, которые впоследствии применили в украшении британской короны и королевского скипетра.

Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что «это самое подходящее название для нашего экстраординарного продукта».

Напомним, руководство марки также избегает обозначения машины кроссовером или внедорожником и предпочитает термин high-sided vehicle, что примерно можно интерпретировать как «автомобиль с высоким бортом» или «автомобиль с высокой посадкой».

Судя по всему, автомобиль получил какую-либо модификацию известного 6,8-литрового мотора V12 Rolls-Royce. Не исключено появление гибридной версии, но дизеля, скорее всего, не будет — ранее в компании сказали, что этот мотор сложно «облагородить».

 
 
 

Комментарии

   
Оренбург
Сообщений: 724
Ну и ладно. Паласиво будет рад наверно. :-)
104
8
Ответить
9684650
А КулиНам?
460
3
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4284
Незвучно как то, кулибин почти)
Или кулинар!
«Кулинах» норм бы было))
99
7
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Когда на тест возьмёте ?
86
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
был такой алмазик, ага, но по русски неблагозвучно, щас начнут шутить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
39
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
9684650
А КулиНам?
Опередил меня на 0,00001 секунды
37
7
Ответить
9684650
пинта
был такой алмазик, ага, но по русски неблагозвучно, щас начнут шутить
Алмазег этот зовут koh-i-noor (кохинур)
10
22
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Nazim
Ну и ладно. Паласиво будет рад наверно. :-)
Ты ему леща поставил.
18
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
9684650
Алмазег этот зовут koh-i-noor (кохинур)
да нет, куллинан
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
19
1
Ответить
9684650
пинта
да нет, куллинан
А, тот что звезда Африки... Понятно, только какая связь с этой повозкой?
6
11
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
то есть вершина великолепия

нормально, надо соответствовать статусу

ограниченная в 9 штук серия будет, али всем желающим продавать будут?
10
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
дизель не благородно для такого статусного автомобиля
вонять как трактор не комильфо)))
45
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Аристократы чертовы, что-же вас так по грибы то тянет?
59
4
Ответить
9684650
Андрей Николаевич
то есть вершина великолепия

нормально, надо соответствовать статусу

ограниченная в 9 штук серия будет, али всем желающим продавать будут?
Какая вершина? Rolls кроссовок это как Pagani минивэн...
35
9
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 832
Уже представляю себе как заместитель заместителя секретаря министерства ничегонеделанья усть-урюпинска ставит в тендер обоснование "повышенная проходимость и отделка натуральным деревом ценных пород". Будут брать.
---------------------------
Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
103
7
Ответить
9700023
Ройс с Роллсом в гробу перевернулись.
Они так и овсянку перестанут жрать.
33
4
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 3795
Калоши инкрустированные кристалами сваровски приятный бонус в распутицу
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
18
2
Ответить
SSJ
   
Минеральные Воды
Сообщений: 30
Впринцепи можно сказать, что это та же бентага только с лицом ролса.
21
28
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
для 9684650

они лишь стараются не упустить прибыль в сегменте high-sided vehicle, что примерно можно интерпретировать как «автомобиль с высоким бортом» или «автомобиль с высокой посадкой».

а Пагани (что за имя для супер автомобиля) никогда не сделают ни чего кроме 2х местной гонки, цена на их изделия не может конкурировать на рынке, заточенном на средне статистического покупателя.
Если сделают бешеный кроссовок ,то его купят, минивэн нет)))
9
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
dim180
Калоши инкрустированные кристалами сваровски приятный бонус в распутицу
еще в СССР, моя сестра с подругами до сельского клуба в резиновых сапогах добирались, внутри вставали на туфли

так что ,хорошо забытое старое....
да, сейчас живя там же, в Нижегородской области, пользуют Рено Мастер для дела, но начинали с Газельки
6
3
Ответить
9684650
Какая вершина? Rolls кроссовок это как Pagani минивэн...
Будет Х7 на максималках.
16
2
Ответить
urwoiy
m@ster
Уже представляю себе как заместитель заместителя секретаря министерства ничегонеделанья усть-урюпинска ставит в тендер обоснование "повышенная проходимость и отделка натуральным деревом ценных пород". Будут брать.
Вроде обещали, что чиновникам нельзя будет брать авто иностранной сборки. Поэтому любимый мерс премьера завод мутить начал.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1680
Ну уж точно не для хуллиганов наших, интересно, сколько их в России будет?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
2
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Реальному внедорожнику - реальное имя
Продам уши от мертвого осла.
6
14
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
и спецверсии "лукойловскийсынок эдишн" и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
37
6
Ответить