Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ringbrothers представила на SEMA четыре крутых автомобиля в типично американском стиле

Ringbrothers представила на SEMA четыре крутых автомобиля в типично американском стиле

03 Ноября 2022 | 9326 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
405 (92%)
35 (8%)

Специализирующаяся на глубоком тюнинге автомобилей американская фирма Ringbrothers представила на выставке SEMA-2022 четыре эффектных шоу-кара.

Первый — это футуристичный хот-род Enyo с переработанной кабиной от грузовика Chevrolet 1948 года. В создание машины вложено 10 000 человеко-часов, она уникальна не только в дизайне, но и в конструкции. В шасси использованы консольные подвески — похожие на те, что можно увидеть в болидах формульного типа. 

В движение автомобиль приводит 8,4-литровый бензиновый судовой мотор Goodwin V8. Мощность — 1000 л.с., он агрегатирован с коробкой передач 4L80 от Chevrolet Corvette, причем по схеме transaxle, то есть КП напрямую состыкована с задним мостом (коробка передач и главная передача собраны в едином корпусе). Выхлопная система — с уникальными титановыми патрубками.

Другое детище Ringbrothers — рестомод Bully на базе рамного внедорожника Chevrolet K5 Blazer 1972 года. Этому автомобилю сохранили практически оригинальный ретрокузов, осовременили его лишь небольшими штрихами — светодиодными фарами и фонарями, расширителями колесных арок и т. д. При этом под капот имплантировали современный 6,8-литровый бензиновый мотор Chevrolet LS3, оснащенный 2,9-литровым нагнетателем. Отдача ДВС — 1200 л.с., он сочетается с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и мостами Dana на обеих осях (спереди модели — 44, сзади — 60). В подвеске на каждое колесо применены двойные амортизаторы с регулируемой жесткостью. Передняя подвеска выполнена по независимой схеме, задняя — по зависимой. Установлены усиленные тормоза Baer с шестипоршневыми суппортами и эксклюзивные колесные диски HRE.

Третий шоу-кар от Ringbrothers — маскл-кар Ford Mustang Mach 1 Patriarc. Оригинальный стальной кузов Мустанга образца 1969 года здесь расширен в районе крыльев на 5 см (в сумме). Детали обвеса и капот отформованы из углепластика. Купе оснащено 5,2-литровым бензиновым двигателем Ford Performance Aluminator XS мощностью 580 л.с., он сочетается с 6-ступенчатой МКП T-56 и задним дифференциалом Strange Engineering. Спереди и сзади применена полностью независимая подвеска колес с регулируемой жесткостью подвесок. Также установлены шестипоршневые тормоза и колесные диски HRE.

Последний из экспонатов Ringbrothers на SEMA — Chevy Camaro Strode. Эта машина лишь стилизована под Camaro образца 1969 года, на самом деле кузов здесь выполнен с чистого листа, все его внешние панели отформованы из углепластика, а несущий каркас сварен из стальных труб. Шоу-кар на 12,7 см шире исторического прообраза и имеет колесную базу на 3,8 см длиннее. Под капотом установлен мотор Chevrolet LS3, который при помощи нагнетателя форсировали до 1010 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач T-56 и задним дифференциалом John’s Industries. Все подвески независимые, установлены усиленные тормоза.

Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
 
Chevy Super Truck Enyo от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
Chevy K5 Blazer Bully от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
 
Ford Mustang Mach 1 Patriarc от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
Chevy Camaro Strode от Ringbrothers
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
загнили?
140
11
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Какая же красота, какие линии.
164
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
Космос!
p.s. судовой мотор 1000 л.с.)))
Продам уши от мертвого осла.
86
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это хорошо, когда есть СТИЛЬ. Желаю им и дальше его сохранять. Потому как предлагаемые в последнее время китайские балалайки такового не имеют. Вообще сложно отличить одну азиатскую повозку от другой, кроме отличий в шильдике.
127
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ну умеют умеют, че уж там))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
87
3
Ответить
    
г. Российский
Сообщений: 34
Дааа! Круто! Енто вам не в тапки ***** !)))
52
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под этой новостью в разделе "Читайте также на Дроме" на контрасте особенно понятно где американский автопром, где наш!
110
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ауе ть не встать
35
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
AlexW
Это хорошо, когда есть СТИЛЬ. Желаю им и дальше его сохранять. Потому как предлагаемые в последнее время китайские балалайки такового не имеют. Вообще сложно отличить одну азиатскую повозку от другой, кроме отличий в шильдике.
Думается, тюнинг-ателье и с китайцами справится. Было бы желание.
Стиль это прекрасно. Только это все шоукары.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
50
Ответить
 
Сообщений: 5568
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под этой новостью в разделе "Читайте также на Дроме" на контрасте особенно понятно где американский автопром, где наш!
Так это тоже, считай, не наш.
Продан в 2010 году...
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7295
Кайф
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
2
Ответить
Северянин
Салехард
Такое впечатление, что это новости из другой галактики)))
67
6
Ответить
Химик
Что сказать, наш автопром днище днищщенское! У нас пара "автомобилей" для тюнинга, у них.... Как это развидеть?
35
4
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Всё гниют ребята... совсем у них всё плохо...
56
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"8,4-литровый бензиновый судовой мотор Goodwin V8. Мощность — 1000 л.с"
вот те и капитялизьм с элгэбэтэ
68
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Есть ещё масл-кары!
20
2
Ответить
Alex Ivanov
В разы лучше японского «тюнинга» последних лет
18
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Мустанг сзади огонь, а спереди синий трактор напоминает из детского мультика.
10
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
А у на Нива Блэк Эдишн на облезлых чёрных дисках…
32
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
А у на Нива Блэк Эдишн на облезлых чёрных дисках…
* у нас
5
5
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Наверно это тот случай когда люди ходят на любимую работу
59
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Ех Автонекрофил
Думается, тюнинг-ателье и с китайцами справится. Было бы желание.
Стиль это прекрасно. Только это все шоукары.
с чем там справляться, с фольгой дешманской. китайские одноразовые помойки на 4 года, потом в утиль и дальше за новой, это все что они могут.
22
3
Ответить
moviegear
Москва
Странно, что профессионалы в комментах, типа Паласивов и других дежурных, не сделали свои версии авто для Семы, чтобы показать миру "как надо!"
Видимо опять в этом кто-то виноват, потому что иначе бы !УХ!
6
17
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Каждая миллионов по 30 стоит наверное
7
3
Ответить
Дима Власов
Стиль мустанга у нашей заниженной копейки 100% подсмотрели.
Ну и в комментах под амерскими тачками загнивщики как всегда проснулись.
5
27
Ответить
Cucumber Owl
Все просто - эти люди умеют делать машины.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
HIMDEN
с чем там справляться, с фольгой дешманской. китайские одноразовые помойки на 4 года, потом в утиль и дальше за новой, это все что они могут.
Я читаю статью и комментарии, в которых льется недовольство китайскими автомобилями. И никак не могу понять, а чего вы все прицепились к конвейерным китайцам и сравниваете их с произведениями искусства, вышедшими из тюнинг-ателье?
Ну, хорошо, у китайцев тонкий недолговечный металл. Допустим. Но вот читаем статью: " все его внешние панели отформованы из углепластика, а несущий каркас сварен из стальных труб", то есть, грубо говоря, Шевроле заменен. )))) А в другой автомобиль вклячили судовой двигатель.
И что мешает взять за прообраз Хавал, который в Якутии угробили, пока у него кузов не сгнил, и сделать конфетку?
Тогда и поговорим, насколько хороши или плохи китайцы. А, главное, при чем здесь они вообще?
Продан в 2010 году...
9
24
Ответить
Александр
Ордынское
А у нас, а у нас чОрные диски и эраглонас...
13
3
Ответить
Сургут
Произведение искусства...
11
2
Ответить
Дима Власов
Денис .
Произведение искусства...
Где? Оригинал в стопяцот раз круче.
1
9
Ответить
15763880
А что такое 2,9-литровый нагнетатель?
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
15763880
А что такое 2,9-литровый нагнетатель?
Это компрессор, альтернатива турбине.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Супер. Слов не нужно
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shooler
Какая же красота, какие линии.
Я вообще решил что это 3D рендеры а не фотки)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вася Залесный
"8,4-литровый бензиновый судовой мотор Goodwin V8. Мощность — 1000 л.с"
вот те и капитялизьм с элгэбэтэ
Он говорил, что с нами б-г
а все другие нации,
шагают в ад и только мы,
навстречу небесам! (с)
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Антон
А у на Нива Блэк Эдишн на облезлых чёрных дисках…
На Бронко кстати нет подголовников заднего ряда)
 
 
Ответить
15763880
Raven
Это компрессор, альтернатива турбине.
Я знаю, что такое нагнетатель, я про литры не понял.
3
1
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
они великолепны
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
15763880
Я знаю, что такое нагнетатель, я про литры не понял.
Большой нагнетатель. :)
Недавно смотрел выпуск «Гранд тур» с Джереми Кларксоном, где они по Детройту на Мустанге, Камаро и Челленджере гоняли.
Отпускали шутки, что у Камаро и Челленджера объём компрессоров больше, чем объём у моторов большинства европейских тачек. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Елена и Серго.
Ух помню когда то 18-й диск HRE стоил 20 тыс. рублей.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Я монитор забрызгал от такой красоты...=)
Мой отзыв: Nissan AD 2001
4
 
Ответить
У Американцев очень много всяких тюнинг контор которые восстанавливают и улучшают старые автомобили.
9
 
Ответить
kashka malashka
Хот под и Комар белый просто топовые
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 73
**** это Шедеврально !
- наши ж стоят технологичную "оборонку", но почему тачки то не хотят делать нормальные, или это просто не выгодно ....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под этой новостью в разделе "Читайте также на Дроме" на контрасте особенно понятно где американский автопром, где наш!
А я вижу ничего не меняется...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 253
Красиво исполнено.
Но это розжиг... Все очень непросто. Как у них существуют конторы, выпускающие такое? Понятно, что эти шедевры не будут гонять по общественным дорогам, т.к. слишком расточительно. Имхо, дело в том, что они развиваются, по нашему мнению ,не всегда в правильном направлении, но развиваются. Мы же выживаем под строгим надзором государства, точнее чиновников на местах, которые используют свои должности для пополнения личного бюджета. И уголовные дела, появляющиеся время от времени, тому доказательства. Любая тюнинг-контора у нас, не имеющая крыши, будет влачить жалкое полулегальное существование и сдохнет в муках. Зарегулированность и коррупция, вот что мешает нашему развитию. Но даже признание нами этих проблем ничего не изменит.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
5
 
Ответить