Renault обновила «спортивный» хэтчбек Sandero RS

Renault обновила «спортивный» хэтчбек Sandero RS

06 Августа 2019 | 10712 просмотров

В 2015 году Renault представила «подогретую» версию хэтчбека Sandero, которая получила приставку RS. В 2017 году была выпущена спецверсия Racing Spirit, теперь дело дошло до обновления.

Не сказать, чтобы оно было кардинальным — до полноценного рестайлинга явно не дотягивает, однако изменения все же есть. Так, у машины новые светодиодные задние фонари, задняя дверь, накладка под задним бампером, колесные диски R17 нового дизайна, появились молдинги на дверях, на которых присутствует надпись Renault Sport, а тормозные суппорты с завода покрашены в красный цвет — как и у спецверсии Racing Spirit. А вот передняя часть автомобиля, судя по всему, изменений не претерпела вовсе.

В салоне практически без изменений: лишь обновились сиденья, а подлокотники и дверные карты получили дизайн «под карбон».

С технической точки зрения тоже изменений нет: под капотом у Sandero RS располагается проверенная временем 2,0-литровая атмосферная «четверка» Renault F4R, мощность которой составляет 143 л.с. Работает она вместе с 6-скоростной «механикой». Быстрым Sandero RS вряд ли можно назвать, а вот шустрым — вполне: разгон до 100 км/ч занимает у него 8 секунд, максимальная скорость составляет 202 км/ч.

На рынке Бразилии машина оценена в 69 690 реалов (около 17 710 долларов или 1 145 500 рублей в эквиваленте). Кроме Латинской Америки эта модификация нигде не предлагается.

Обновленный Renault Sandero RS
Обновленный Renault Sandero RS
 
Обновленный Renault Sandero RS
Обновленный Renault Sandero RS
 
Диски обновленного Renault Sandero RS
Дверные карты обновленного Renault Sandero RS
 
Мотор Renault Sandero RS
Дореформенный Renault Sandero RS
 
Дореформенный Renault Sandero RS
Дореформенный Renault Sandero RS
 

Комментарии

10980295
Ростов-на-Дону
Два великих автомобиля. Веста Спорт и Логан Спорт Эдиншен Ван.
166
23
Ответить
    
Сообщений: 1260
"Кроме Латинской Америки эта модификация нигде не предлагается."-
спасибо за актуальную новость)))
245
4
Ответить
 
Сообщений: 231
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
Мой отзыв: Лада Веста 2018
114
8
Ответить
Андрей
Новокузнецк
А мне кажется норм!
Покатался бы на такой
75
16
Ответить
  
Сообщений: 11444
Вполне себе едет 8с. Такому короткобазому малышу много и не надо, на треке он должен быть молодцом.
99
8
Ответить
 
Сообщений: 5563
10980295
Два великих автомобиля. Веста Спорт и Логан Спорт Эдиншен Ван.
нисан нот е павер 7.5 сек делает до сотни с расходом 3 литра))
23
58
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1605
Сандеро еще тот увалень...спорт из него,как и из Весты..никакой..
Мой отзыв: Nissan Almera
46
51
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20893
Для резких пацанчиков с фавел
Продам уши от мертвого осла.
85
9
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 527
Логан = (Сандеро) и
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12216
В Бразилии любят гонки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
5
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Нравится ли Вам обновлённый Рено Сандеро РС, который будет продаваться только в Бразилии?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
98
31
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20893
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
предлагаю открыть корпункт "Дром-Бразилия" и каждый день постить новости про Весту
Продам уши от мертвого осла.
33
4
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Хотели бы Вы, что бы этот обновлённый Сандеро РС продавался в России?
Да +
Нет -
144
46
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20893
Где "гонки" больше в Рено Сандеро RS или Весте Спорт?
Сандеро RS +
Веста Спорт -
Продам уши от мертвого осла.
87
48
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Что лучше?
Обновлённый Сандеро РС +
Лажа Веста «Спорт» -
71
58
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Выглядит достойно.
12
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 569
synchro
"Кроме Латинской Америки эта модификация нигде не предлагается."-
спасибо за актуальную новость)))
Ну видимо на этой неделе китайцы не выпустили очередной поделки, больше новостей нет.
24
 
Ответить
Станислав
Краснодар
Поведайте, каково это ездить на вялом авто.
6
13
Ответить
15067352
В России есть аналогичная помойка- Хюндай i30N
9
28
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7554
Не считаю Весту Спорт - спортом, но уж лучше она. Сандеро спорт .... Ну хз, но верится с трудом
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
25
23
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10844
Такими RS, Рено портит свою репутацию. Ведь все знают отличную зажигалку Клио. А тут скрестили ужа с ежом. Или уже страх потеряли? Может правительство Бразилии, как наше, тоже спонсирует лягушатников?
Гарант проституции.
6
17
Ответить
6358363
Такой мотор и КПП Аркане бы...
35
1
Ответить
   
Семиструйск
Сообщений: 534
Паджеро - Легенда!
Выглядит достойно.
Легенда! Как там поживает шестерка с оптимой?
5
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 13616
Уверен что 95% водителей планеты не сможет выжать максимум даже из сандеро спорт на кольце.
Зато все критикуют.
Я бы даже сказал что большая часть людей не дойдет до предела возможностей 21083 на валах.

Зато каждому подавай гонку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
6
Ответить
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
Рено логан это твоя мечта?
3
8
Ответить
DenisS
Москва
Smidsy
нисан нот е павер 7.5 сек делает до сотни с расходом 3 литра))
И стоит 2+ ляма
18
3
Ответить
DenisS
Москва
fedel777
Такими RS, Рено портит свою репутацию. Ведь все знают отличную зажигалку Клио. А тут скрестили ужа с ежом. Или уже страх потеряли? Может правительство Бразилии, как наше, тоже спонсирует лягушатников?
Просто им Клио дорого, а спорта хочется. У нас вот Веста спорт есть, а они мучаются, пришлось лягушатники пойти на встречу)
А вообще была у меня первая Клио 1.8, огонь была машина. До сих пор самая любимая.
17
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 16893
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
Они там и на спирту бывают. Вот где Кайф))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 16893
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам обновлённый Рено Сандеро РС, который будет продаваться только в Бразилии?
Да +
Нет -
Нам смешно за постящих эти дебильные опросы)
9
6
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вот эту бы коробку да в Весту Спорт.
6
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10844
Ивановка
Уверен что 95% водителей планеты не сможет выжать максимум даже из сандеро спорт на кольце.
Зато все критикуют.
Я бы даже сказал что большая часть людей не дойдет до предела возможностей 21083 на валах.

Зато каждому подавай гонку.
Что за бред! На кольце 200 не разогнаться? " Восьмерка" под горку вообще 150 еле- еле... Кстати, обладали "восьмерок" снимают всё с её валов.
Гарант проституции.
2
26
Ответить
    
Сообщений: 1849
Рено на "зажигалках" собаку съели. Меган и Клио RS - самые быстрые переднеприводные хетчи в своих классах были. Меган RS на Формуле 1 пейс-каром выступал. Не знаю, как насчет номинальной мощности, но Сандеро RS порвёт Весту Спорт, как тузик грелку.
20
7
Ответить
Я (бы) взял логан рс или сандеро рс без шуток)))
7
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Обновлённый Сандеро РС +
Лажа Веста «Спорт» -
тебе ли,пешеходу с фэйковыми "отзывами" мычать про весту?
15
2
Ответить
Паныч74
Нам смешно за постящих эти дебильные опросы)
паласио часто в тему,а этот попугайничает
13
 
Ответить
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
В 90х журналы автомобильные читали?
3
 
Ответить
А мне нравится. Жаль не продают у нас.
5
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 2044
Как весту овощную почти с 10 секундами спорт седаном называют, у рена разгон на 2 секунды лучше, подогретый пишут))
9
7
Ответить
Неплохо, 200 едет!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
f4rt туда надо от лагуны
6
 
Ответить
16035548
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
Скажи это тем кто регулярно новости про Японию запиливает!
9
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7554
fedel777
Что за бред! На кольце 200 не разогнаться? " Восьмерка" под горку вообще 150 еле- еле... Кстати, обладали "восьмерок" снимают всё с её валов.
Восьмерка на стоке 160 легко, ты о чем? 150 Семерка идет, правда это предел. Злой таз на валах 200 идет, на турбе 230. И где все ваши Ренаульты? Во-во, именно в ней😆😆😅
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
12
15
Ответить
  
Далёкий
Сообщений: 436
для токси моксим)!
 
 
Ответить
15170830
Изменение это когда ездило-стало летать,жрало бензин-стало на воде итд,а то что тут пишут про изменение-ЭТО НИ О ЧЁМ)Очередной развод людей типа сороки-что блестит то и нужно.......
3
3
Ответить
nosns1
тем не менее не смотря на 2 л.с...
логан или че это сандеро имеет объем 2 литра (на достаточно надежном и известном движке) , быстрее до 100 на 1.5 секунды (что актуально для авто с надписью спорт в отличии от паркетников) + максимальная скорость выше
5
 
Ответить
nosns1
Ивановка
Уверен что 95% водителей планеты не сможет выжать максимум даже из сандеро спорт на кольце.
Зато все критикуют.
Я бы даже сказал что большая часть людей не дойдет до предела возможностей 21083 на валах.

Зато каждому подавай гонку.
ну 8 сложнее управлять все таки)
предел правда водителем определяется на любой машине
эх была у меня 8 оч давно..ехала до 100 7,0-7,5 примерно (атмо) и могу заявить, что грань я на ней точно ощущал))
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
pazik124
В Бразилии любят гонки
от Полиции =)))
1
1
Ответить
John McLane
bkmz0000
f4rt туда надо от лагуны
его перестали выпускать
 
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2998
Гонка на движке от Дастера! прикольно :)
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3871
Вопрос. Как бы нам сделать так, чтобы народ полез читать и *****ся в комментариях в новости про Рено, которое выпускается только в Бразилии ?

Ответ редактуры Жёлто-Дрома. Нужно обязательно впихнуть Ладу. И вуаля "Обновленный Renault Sandero RS оказался не мощнее Lada Vesta Sport".

Какое отношение Лада имеет к этому к всему ? Да никакое, нужно просто народ приянуть да срач организовать.
6
1
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 358
RS в обозначении означает Renault Sandero?)) то есть получается Renault Sandero Renault Sandero)))))) а так вообще этот псевдонедоспорт это полный бред, тем более из sandero
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7554
X-to_the-Z
RS в обозначении означает Renault Sandero?)) то есть получается Renault Sandero Renault Sandero)))))) а так вообще этот псевдонедоспорт это полный бред, тем более из sandero
В случае с этой Реношкой - это Revolting Sport😆
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7554
mymind
Вопрос. Как бы нам сделать так, чтобы народ полез читать и *****ся в комментариях в новости про Рено, которое выпускается только в Бразилии ? Ответ редактуры Жёлто-Дрома. Нужно обязательно впихнуть...
Срач- это круто. Серьезный сайт на авто -тематику - это Дриве2. Дром - эт просто поржать)) На срач провоцируют, но комменты трут. Л-логика"С
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 632
hanexx
Гонка на движке от Дастера! прикольно :)
вы не подозреваете, на что этот движок способен:
Peak horsepower 270 *
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
1
 
Ответить
     
Подольск
Сообщений: 125
hanexx
Гонка на движке от Дастера! прикольно :)
ну на этом блоке в третьей клюхе было 203 л.с. в атмо исполнении
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 810
premio711
Вполне себе едет 8с. Такому короткобазому малышу много и не надо, на треке он должен быть молодцом.
Если ходовку не трогали, то он только по прямой более-менее поедет
1
2
Ответить
  
Сообщений: 11444
Nikolay_626
Если ходовку не трогали, то он только по прямой более-менее поедет
Ходовку относительно обычного Сандеро? Так там вообще ничего общего нет!
3
 
Ответить
1
Ноябрьск
Экстерьер авто симпатичный, но увидев дубовые карты дверей... на авто более 1100...
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2574
mymind
Вопрос. Как бы нам сделать так, чтобы народ полез читать и *****ся в комментариях в новости про Рено, которое выпускается только в Бразилии ? Ответ редактуры Жёлто-Дрома. Нужно обязательно впихнуть...
Ну здесь-то с чего у тебя подгорает, земеля!? Неужели с того, что Рено, в отличии от ТАЗа, способен за бюджетные деньги выпускать на рынок авто, к которым не стыдно слово "СПОРТ" приписать? )))
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
3
2
Ответить
13504775
Омск
Олег Титов
Рено логан это твоя мечта?
рено логан дастер докер самые лучшие из французов луже их купить чем туже помойку гранту из наших авто тока ларгус нормальная ну и веста а гранта и икс рэй помойки те ещё
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5563
DenisS
И стоит 2+ ляма
800тыщ 2015 года во владке)
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Обновлённый Сандеро РС +
Лажа Веста «Спорт» -
лучше эта
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7907
дороговато, не?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
 
 
Ответить
zogar-zag
Civic 22
Ну и нафига нам это знать? На рынке Бразилии мля... так помечтать?)
Дром заботится о расширении нашего кругозора :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Слово "спорт" написанное на машине позволяет производителю хоршо так утяжелить цену, да и слово "кросс" тоже не бесплатное :-)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Smidsy
800тыщ 2015 года во владке)
Речь то про новую машину из салона, а не б/у.
Если лезть в б/у, то за 300 можно взять Рено Клио РС , одна из лучших зажигалок или Мерен, большой и удобный. Но речь то не об этом)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5563
DenisS
Речь то про новую машину из салона, а не б/у.
Если лезть в б/у, то за 300 можно взять Рено Клио РС , одна из лучших зажигалок или Мерен, большой и удобный. Но речь то не об этом)
что ты мне своим новым новым. я не хочу ограничивать себя в выборе авто, из-за того, что дилеры не решают разнообразить представленность. хавать весту за почтилям и гранту за пол мульта не интересно.
тоже самое, что выбирать жену с одного класса, хотя в мире миллиарды женщин
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35050
Роуэн Аткинсон
Не считаю Весту Спорт - спортом, но уж лучше она. Сандеро спорт .... Ну хз, но верится с трудом
Да уж, веста бодрее выглядит.
И как-то с трудом верится в 8 сек до сотки.
Доя шестнадцатиклапанного логана тоже заявляли 10,5. Только на деле никто это время так и не смог из него выжать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35050
fedel777
Такими RS, Рено портит свою репутацию. Ведь все знают отличную зажигалку Клио. А тут скрестили ужа с ежом. Или уже страх потеряли? Может правительство Бразилии, как наше, тоже спонсирует лягушатников?
Еще более известен меган РС.
А этот сандеро - жалкая породия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35050
Ивановка
Уверен что 95% водителей планеты не сможет выжать максимум даже из сандеро спорт на кольце.
Зато все критикуют.
Я бы даже сказал что большая часть людей не дойдет до предела возможностей 21083 на валах.

Зато каждому подавай гонку.
Ну х.з. - сандеро и РС - это вообще из разных галактик имхо )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 35050
Triumvirator
Рено на "зажигалках" собаку съели. Меган и Клио RS - самые быстрые переднеприводные хетчи в своих классах были. Меган RS на Формуле 1 пейс-каром выступал. Не знаю, как насчет номинальной мощности, но Сандеро RS порвёт Весту Спорт, как тузик грелку.
Есть одно но - меган и клио - это рено, а сандеро - это дачия )
Так что х.з. кто там кого еще порвет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
 
 
Ответить