Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault выпустит 500 мощнейших хэтчбеков Megane Renaultsport 265 Trophy

Renault выпустит 500 мощнейших хэтчбеков Megane Renaultsport 265 Trophy

14 Июня 2011 | 16895 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1201 (83%)
250 (17%)
Renault Megane Renaultsport 265 Trophy
Renault Megane Renaultsport 265 Trophy

Компания Renault представляет свой самый быстрый дорожный автомобиль — Megane Renaultsport 265 Trophy. Новая модификация хэтчбека мощнее и быстрее предыдущей (Renaultsport 250).

Разработанный специально для состязаний на треке Megane Renaultsport 265 Trophy характеризуется внушительным соотношением мощности к весу — 191 л.с. на тонну. Двигатель спорт-кара (объем 2,0 литра) был значительно переработан, в частности, давление в системе турбонаддува было увеличено на 0,2 бара — до 2,5 бара. Помимо этого, была изменена система впуска. Итоговая мощность силовой установки составляет 265 л.с., максимальный крутящий момент в 360 Нм доступен в диапазоне от 3 до 5 тысяч об/мин.

Разгон до 100 км/час занимает ровно 6 секунд, максимальная скорость — 255 км/час.

Машина оборудована в соответствии с возможностями двигателя. Спортивная подвеска от версии Megane для кольцевых гонок, сидения Recaro с яркими желтыми ремнями безопасности, 19-дюймовые диски Speedline с шинами Bridgestone Potenza RE050A, особая желтая краска кузова для базовой версии (Liquid Yellow) с наклейками в стиле F1, дневные ходовые огни, монитор Renaultsport.

Всего будет произведено 500 машин. Для примера, стоимость Renault Megane Renaultsport 265 Trophy в Англии составит £27 820 ($45 550 или 1,27 млн руб.).

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 191
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
HAW stage^1 LOADING......^^%
211
87
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
"особая желтая краска кузова для базовой версии " - это новый трэнд?!
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
105
11
Ответить
    
Сообщений: 52
и стойт как эво
61
26
Ответить
Bobkayo
Ангарск
так то ниче 6 сек до 100
66
29
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Что-то Ладу Калину-спорт напомнило...
От Спорта одно название.
60
144
Ответить
1KingSton
Дизайн неплохой, но комплектация двигателя и потенциал фее
23
84
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 92
Лада Калина Спорт)...тока полосок не хватает)
Причины бесконечных пробок Далеко не Светофоры.
29
96
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Стильный автомобильчик!
53
20
Ответить
 
Сообщений: 207
265 л/с - это мощнейшая мощность? :)
Mens agitat molem
98
32
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
нереальная мощь))))) какой нах спорт кар?)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
48
42
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
у всех должны быть спортивные версии, даже у таза есть.
ничё так машинёха.
Я сказал!
43
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Любителям всё хаять следует, пожалуй, почитать о достижениях Рено в автоспорте.
Все японские производители вместе взятые не имеют столько наград на международном уровне, сколько есть у Рено.

И зачастую именно на таких переделанных под спорт модификциях дорожных авто, как Clio, Megane и т.д.

А то куча пустой критики основанной только на предвзятости утомляет.
В то время, как переднеприводный Клио РС с относительно низкой удельной мощностью на многих треках едет вровень со STI.
189
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хот Хэтч не более!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
31
30
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ценник норм у них за горячий хэтч
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
37
4
Ответить
Mad Dan"33
DunLin:
265 л/с - это мощнейшая мощность? :)
ну 190 лосей на тонну эт все же неплохо,на уровне импрезы wrx sti и ланцера ево
59
11
Ответить
тыц тыц
Лучше ЭВО взять, нафиг нужно это рено, его даже сравнивать с эво то стремно хотя стоят почти одинаково !!!!
38
109
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kirya-Vl:
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
А где в новости написано что это спорткар или спорт? Единственная спортивность там относится к подвеске "Спортивная подвеска от версии Megane для кольцевых гонок". Зачем вы выдумали, а потом и написали то чегов новости нет?
DunLin:
265 л/с - это мощнейшая мощность? :)
Это, судя из новости, мощнейший хэч меган, а не самый мощный авто. Так же меньше выдумывайте а внимательнее читайте.
68
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
тыц тыц:
Лучше ЭВО взять, нафиг нужно это рено, его даже сравнивать с эво то стремно хотя стоят почти одинаково !!!!
Новый эво за 1.3 ляма???!!!
60
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
Kirya-Vl:
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
Renault выпустит 500 мощнейших хэтчбеков Megane Renaultsport 265 Trophy... прочитайте еще раз сначала.. там и слова не написано про СпортКар.. написано ХэтчБек....

А так вполне себе достойный аппарат,.... кому-то лансер а кому-то и такой Хэтч
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
39
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kirya-Vl:
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
хотя извиняюсь, действительно забавно получилось "Двигатель спорт-кара ... ".
7
2
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
В сером цвете прикольная.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
и че тут мощнейшего?????
9
30
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
а привод какой?? если на переднюю ось то глупость столько коней вешать. имхо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
20
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SCHER-KHAN:
и че тут мощнейшего?????
Ну это быдет самый мощный хэч мегана.
6
5
Ответить
Турбоманьяк
Машина по мне так хороша, 191 л.с. на тонну, да и крутящий момент хорош, 6 сек до сотни хороший показатель, и если спорт кар, это не значит что сразу ламбо и 3 сек до сотни....
29
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kavin:
а привод какой?? если на переднюю ось то глупость столько коней вешать. имхо
Фокус РС ещё больше повесили ничего. А кроме них есть ещё мазда3 мпс, опель астра опц
23
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
Цвет в тему, как знали для чего делают. Ждем поступление новых 265 сильных такси в Россию.
Россия - страна вечного будущего счастья.
11
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
И сколько она проедет на 2,5 бар раздутых с 0,2?)))
19
25
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
2,5 бара надули?? мотор интересно после каждого пройденного круга меняют?? на субару с 2 литров снимают 280 л.с. при давке 1,2-1,4...
Skyline black coupe
28
15
Ответить
хорошая машинка, хетч вообще приятный, что внутри, что с наружи...
6 секунд до ста... хороший результат с 2 литрового мотора!
17
13
Ответить
     
Влад
Сообщений: 66
Мне кажется тут люди мощность по буклетам. А что такое 265 л/с в хетче даже не представляют. Вот и пишут что это мало.
Минусуйте)))
The value of life can be measured by haw many times your soul has been deeply stirred. (c)
78
11
Ответить
     
Сообщений: 3168
Че то двигатель не впечатлил для 2011 года. Значительно переработан, а мощи всего 265 л.с. На фига его было значительно перерабатывать? Воткнули бы б/у 3S-GTE дешевле бы было (P.S. - шутка)
16
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Удивительные комменты, честно. ощущение, что все комментаторы под капотом повседневной машины минимум по 300л.с. имеют. Кажется, кто-то слишком много кушать, а по русски - зажрались.

P.S. Для конкурента Golf GTi важнее скорее отточенная ходовка, нежли тупо мощность двигателя. Эти машинки - не для 402 метра, это для узких, извилистых дорог - там они доставляют удовольствие. По горным дорогам где-нить в Швейцарии, Италии или Хорватии эти авто едут быстрее ламбо и феррари с 12 цилиндрами по капотом и шириной по 2 метра.. как-то так
53
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
че за позор 265 сил при 2.5 бара с 2х литров, 3S GTE с целки при 0.7 барах выдает 255 сил. Причем ему уже больше 10 лет.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
32
49
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Прошу прощения,а с каких пор рено меган стал спорткаром?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
16
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
VladALIEN:
че за позор 265 сил при 2.5 бара с 2х литров, 3S GTE с целки при 0.7 барах выдает 255 сил. Причем ему уже больше 10 лет.
аха, и момента 304 Нм на 4000об против 360Нм в пределах 3000-5000 у реношки. и при этом - рено укладывается в Евро-4 и 5, в отличии от целики. Тот еще номер - сделать мощный и высокоэкологичный двиг одновременно
54
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Mad Dan"33:
ну 190 лосей на тонну эт все же неплохо,на уровне импрезы wrx sti и ланцера ево
Ты чего несешь такое Для сравнения у Импрезы WRX Sti GC8 236 лошадей на тонну
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
19
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Truck:
аха, и момента 304 Нм на 4000об против 360Нм в пределах 3000-5000 у реношки. и при этом - рено укладывается в Евро-4 и 5, в отличии от целики. Тот еще номер - сделать мощный и высокоэкологичный двиг одновременно
Нука подыми давку в 3S GTE до 2.5 баров, сколько там лосей будет??? под 500 наверное и момента 600++ , поставить туда 2 катализатора ну на 50 лошадей мощьность упадет и будет он с 450 лосями в евро 5 укладываться.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
30
23
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skymaxx:
2,5 бара надули?? мотор интересно после каждого пройденного круга меняют?? на субару с 2 литров снимают 280 л.с. при давке 1,2-1,4...
на импрезе 2.5 литра, тут 2.
VladALIEN:
че за позор 265 сил при 2.5 бара с 2х литров, 3S GTE с целки при 0.7 барах выдает 255 сил. Причем ему уже больше 10 лет.
Есть такая вещь как экологические нормы, + ещё нужно гарантия дать владельцу, + ТО с ценником вменяемым + расход бенза животрепещущая тема + ценник нужно держать в рамках, рэно понимают что они не бмв и не ауди. Авто так же будет в европе продаваться, а них там свои законы и правила. Видимо иначе рэно не вписывались в эти рамки. Вы поймите, они там не дураки сидят и не безрукие, если авто с такими характеристиками, значит так надо.
35
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
VladALIEN:
Нука подыми давку в 3S GTE до 2.5 баров, сколько там лосей будет??? под 500 наверное и момента 600++ , поставить туда 2 катализатора ну на 50 лошадей мощьность упадет и будет он с 450 лосями в евро 5 укладываться.
Вот производители тупые, да? Всего то и надо - два катализатора, и любой мотор будет в евро 5. А если четыре, то в евро 10, видимо. Не все так просто, к сожалению.
А насчет давления турбо 2,5 в 3S-GTE - это с родными поршнями и гарантией 3 года и/или 100000км пробега?
39
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
прикольный автомобильчик
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
13
9
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Классный авто! Не понимаю всех критикующих, сравнивающих с СТИ и ЭВО! Это вообще разные машины, данный рено заточен под кольцо с завода! Его мощность вовсе не избыточна для переднего привода учитывая что стоят 19-е колеса и хорошая резина!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
23
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Truck:
Вот производители тупые, да? Всего то и надо - два катализатора, и любой мотор будет в евро 5. А если четыре, то в евро 10, видимо. Не все так просто, к сожалению.
А насчет давления турбо 2,5 в 3S-GTE - это с родными поршнями и гарантией 3 года и/или 100000км пробега?
Ковыные поршни на 3с гте стоят около 20 к рублей за комплектик и это в розницу, невижу ничего сложного в серийную машину вставить ковку, да и в реновском моторе с давкой 2.5 явно не литые поршни стоят.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
19
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Про давление турбы явно что то напутано.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
32
4
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
конечно куда там рено до митсубиси и субару, которые выиграли пару чемпионатов 15 лет назад))))))))))))))))))))))))) )))))))))))0

пилятьсмешно
Jetta, Hover и Х5
34
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такой
GET BIG OR DIE.
5
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
нормальный аппарат должен быть.
9
9
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
зачётный аппарат. и чё тут все из лансера суперкар делают, посмотрел сейчас характеристики нового лансера, там 190 лошадей на тонну, но надо ещё учесть что европейская лошадинная сила больше японской. Рэно вообще молодцы, знают что выпускать, да и в спорте они на высоте, япов то вообще нигде не видно кроме как в Русском дрэге
37
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Мда.Надули конечно ппц.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
8
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
тыц тыц:
Лучше ЭВО взять, нафиг нужно это рено, его даже сравнивать с эво то стремно хотя стоят почти одинаково !!!!
... седаны не в моде, ты не в курсе???? )))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
8
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VladALIEN:
Ковыные поршни на 3с гте стоят около 20 к рублей за комплектик и это в розницу, невижу ничего сложного в серийную машину вставить ковку, да и в реновском моторе с давкой 2.5 явно не литые поршни стоят.
Ну проблема в том что у Рэно нет 3с гте. А на какие авто сейчас тоёта ставит 3с гте?
17
6
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Симпатичный авто!
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
6
4
Ответить
ssee80
2.5 бара это чушь.. очепятка. Он бы и километра не проехал и мощей было бы не 265 а 600+
18
8
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Если даже 1 литровый двс дунуть 2.5 бара, будет в районе 250-300л.с а то и больше. К3-ВЕТ с объемом 1.3 и давке 1.3 бара выдает около 180-200 сил. Я не понимаю как задуть в 2 литровый движок 2.5 бара и получить 265 лосей?????!!!!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
19
7
Ответить
Классная машинка! Мне нравится.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 360
2,5 бара на впуске??? да ну на!!!!, это очередная опечатка журналюги ничего несмыслящего в барах на впуске - 100%, такого нет и не будет!
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
20
5
Ответить
  
Сообщений: 360
2,5 бара с двумя литрами это как минимум 600 л.с.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
16
4
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
[quote=Lie]на импрезе 2.5 литра, тут 2.

Ну так то да!! видать великий знаток субар ))))
Skyline black coupe
17
3
Ответить
  
Новосиб-Астана
Сообщений: 271
Один из самых быстрых переднеприводных авто для трека.
Цой жив.
Жизнь на грани зацепа.
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
все круто, только опять Россия осталась в ***е
Car Leader
10
4
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 92
-Компания Renault представляет свой самый быстрый ДОРОЖНЫЙ автомобиль — Megane Renaultsport 265 Trophy.
- Двигатель CПОРТ-КАРА (объем 2,0 литра) был значительно переработан, в частности, давление в системе турбонаддува было увеличено на 0,2 бара — до 2,5 бара.
- Новая модификация хэтчбека мощнее и быстрее предыдущей (Renaultsport 250).

Тут так то вообще не понятно что это)Или просто дорожный автомобиль, или жесткий хэтч не понятно для чего, или спорт-кар...??
Причины бесконечных пробок Далеко не Светофоры.
13
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
симпотичный
убить тролля-ля
8
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ресурс у такого пихла никакой
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
[quote=skymaxx][quote=Lie]на импрезе 2.5 литра, тут 2. Ну так то да!! видать великий знаток субар ))))[/quote]
А что последние импрезы не с 2.5 литрами?
6
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
все верно, 2.5 давление
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший афто)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
модераторы поправьте - не 0.2 бара а 2.0 RS Megane 265 Trophy: the enhanced spec The 2011 Renaultsport Megane 265 Trophy gets a series of engine mods, including a rise in turbo boost pressure from 2.0 to 2.5 bar, and a revised intake. с сайта http://carmagazine.co.uk
JZXE10
11
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
глазам не верю...в Рено убили старого дизайнера ?
16
2
Ответить
  
Сообщений: 360
tuzek:
все верно, 2.5 давление
а что верно то? график оборотов, крут момента и мощности! Где бары то?
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Надо заказать такой на тест-драйв.
Словения.
2
7
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Lie
японские субары с 2,0 идут. Европа и Америка там да 2,5.
Skyline black coupe
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отличный авто
3
9
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
https://catalog.drom.ru/subaru/... вот сцылкоо а вообще я про 280 л.с. и 2 литра говорил про модельный ряд с 2000 по 2007..
Skyline black coupe
8
1
Ответить
-инкогнито-
Бийск
интересные комменты.порой даже смешные.
12
3
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
ETI:
Классный авто! Не понимаю всех критикующих, сравнивающих с СТИ и ЭВО! Это вообще разные машины, данный рено заточен под кольцо с завода! Его мощность вовсе не избыточна для переднего привода учитывая что стоят 19-е колеса и хорошая резина!
Как владелец 9-го Эво, замечу, что на кольце это Рено с легкостью и Эво ,и Субару стиайку надерет...Да и в городе это же самое без особых проблем сделает...
29
12
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
Юрий90:
но надо ещё учесть что европейская лошадинная сила больше японской
Где это написано и кто этих лошадей сравнивал????
15
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skymaxx:
Lie японские субары с 2,0 идут. Европа и Америка там да 2,5.
Ну так сабжевый авто для продажи в европе и делался. В японии свои требования в евпрое свои. Какой смысл сравнивать сколько с 2.0 литра снимают в японии, а сколько в европе? Это ведь не значит что рено не могут снять больше, это значит что есть определённые ограничения, которые не позволяют сделать больше, что бы при этом остаться в заданных рамках.
12
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Чего вы все так неверите в давку 2.5 бара, у турбин давка какбы непоказатель, есть еще какая вещь как производительность турбины допустим взять стоковую туреровскую турбу, она на 1.5 барах надует сил 350 и взять какуюнибуть GT35 она на техже полтора барах выдует уже сил 550.
В рено просто поставили мелкую дудку которая и на низах давит и сверху кое как маслает.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6
а что за машинка там рядом едет?)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
RenaultSport - это бренд и школа, какой еще надо поучиться
подвеска и баланс управляемость/мощность под буквами RS умеют делать так обидно и больно владельцам Эвиков, Стайек и прочего псевдораллийного гламура

ну и так, для информации: СПОРТкар и СУПЕРкар - это разные вещи
также хочется обратить внимание олд-фагов на наличие современных систем безопасности в этом авто, соответствие его куче требований по экологии и возможности беспроблемно ездить, страховаться и ремонтироваться

а не заниматься циклом "вечер езжу - неделю перебираю"
смешно, ей богу...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
38
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
zoom27:
"особая желтая краска кузова для базовой версии " - это новый трэнд?!
Да, повторяют за Премьерской Лада Калина
11
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Желтая машина.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
Стас 055
Бийск
Извиняюсь конечно перед любителями марки, но РЕНО за 1.27млн и выше хрен бы когда купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
13
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Стас 055:
Извиняюсь конечно перед любителями марки, но РЕНО за 1.27млн и выше хрен бы когда купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
А тоёту бы купили? На пример виц?
13
12
Ответить
   
Сообщений: 28989
Стас 055:
Извиняюсь конечно перед любителями марки, но РЕНО за 1.27млн и выше хрен бы когда купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
вот и я тож думаю
чем надо болеть чтоб за японские малолитражки субару и митсу под 2 ляма отдавать
18
10
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
to Lie
я изначально говорил только про давление в 2,5 бара и сколько при этом сил должно получиться с 2,0 литрового мотора. Те кто увлекаются тюнингом поймут, что давка 2,5 будет при 600-700 силах как минимум. Поэтому в статье косяк!!!
to VladALIEN
стоковая туреровская турба при давке 1,5 даст сил 400, но при этом проживет ооочень немного, для того и ставят GT35 и иже с ними чтобы БЕЗ ущерба для самой турбы дуть от 1,5 бара и выше. А если в этой реношке стоит маленькая турба, то она просто физически не надует 2,5 бара....
Skyline black coupe
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Kirya-Vl:
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
Этот пост и все посты ниже него про не спрот.

Меган спорт - самый быстрый переднеприводный автомобиль на Нюрбургринге. Так что минусуйте :))
GTExtreme - Питер!
14
8
Ответить
  
Сообщений: 10
Lie:
Ну проблема в том что у Рэно нет 3с гте. А на какие авто сейчас тоёта ставит 3с гте?
калдина гт-т одна из последних была если памят не изменяет
5
2
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Baltozar:
калдина гт-т одна из последних была если памят не изменяет
Lie имел ввиду, что эти двигатели уже сняты с производства и не используются так как не проходят по нормам ЕВРО и т.д.
Насколько я понял )))
Skyline black coupe
7
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
skymaxx:
Lie имел ввиду, что эти двигатели уже сняты с производства и не используются так как не проходят по нормам ЕВРО и т.д. Насколько я понял )))
да)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
skymaxx:
Поэтому в статье косяк!!!
нет там косяка
это данные производителя
это пиковое давление
2,5 бара
на обычной RS - 2,3 бара
подняли на 0,2 бара
8
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
dutchi:
Меган спорт - самый быстрый переднеприводный автомобиль на Нюрбургринге. Так что минусуйте :))
+1
плюс один из немногих, кто километр с места делает за 25,4 секунды
а кружок суперкаров начинается с 25 секунд
12
7
Ответить
timinabi
несколько фактов: километр с места Megane R.S. Trophy преодолевает за 25,4 с. До суперкаровского 25-секундного норматива рукой подать! Renault Megane RS cup 250 проходит Nurburgring Nordschleife за 8:28.1 мин. посмотрите какие машины в этом списке стоят рядом! и добавте сюда подвеску получше и 15 л.с. получиться Megane Renaultsport 265 Trophy. 20 июня будет заезд. http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife Mitsubishi Lancer Evo X MR 8:26.3 295 л.с. / 1585 Nissan Skyline GT-R R33 V-Spec II 8:28.1 305 л.с. / 1532 а был еще более злой вариант, самый быстрый переднеприводный авто Renault Megane R26.R 8:16.9 230 л.с./ 1252
17
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Т.е. по уровню цен на сегоняшний день, на свои бапки она едет.
18
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мотор отстой. 265 сил при давке 2.5 бара.
8
24
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
quote=КаПрИзНыЙ]нет там косякаэто данные производителяэто пиковое давление2,5 барана обычной RS - 2,3 бараподняли на 0,2 бара

дай ка ссылку на данные производителя по поводу 2,5 бара. уже весь сайт рено перерыл не могу найти..........
Skyline black coupe
2
4
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
H22A RED TOP:
Мотор отстой. 265 сил при давке 2.5 бара.
вот и я говорю НЕРЕАЛЬНО!!!
Skyline black coupe
7
6
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
скоростной ципленок))))))))
Что ни делается,все к лучшему.
4
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
А что за версия на 3 фотке, выглядит намного круче?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
2,5 бара вполне реально. С маленькой турбиной.

У нового Паджеро спорт с 4D56 давление наддува 1,3 бара.
and new fables ready made
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
zoom27:
"особая желтая краска кузова для базовой версии " - это новый трэнд?!
да, а все ведь с Путинской Калины начиналось )))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
VTEC INSIDE:
2,5 бара на впуске??? да ну на!!!!, это очередная опечатка журналюги ничего несмыслящего в барах на впуске - 100%, такого нет и не будет!
согласен, "на каждый день" это перебор ))))))))))
Errare humanum est!..
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Hilux:
2,5 бара вполне реально. С маленькой турбиной.
У нового Паджеро спорт с 4D56 давление наддува 1,3 бара.
1,3 вообще не стоит сравнивать с 2,5 )))

низачОт, читай матчасть )
Errare humanum est!..
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Hilux:
2,5 бара вполне реально. С маленькой турбиной.У нового Паджеро спорт с 4D56 давление наддува 1,3 бара.
Ага, у меня тоже турбины с кулачок размером, но зимой до 1.2 дуют с самых низов.
Чтобы выдавать нормальный CFM маленьким турбинам нужно выходить на большие давления ;) Теоретики думающие что л.с. зависят только от давки пусть лесом идут, саабы аеро например в стоке ездили на отнюдь не низком 1.5 бара, а выдавали с 2.3 литров всего 250лс.
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
14
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Kirya-Vl:
вы меня конечно извините но спорт-каром его как-то язык не поворачивается назвать, горячий хэтч с шильдиками спорт да но не спорт-кар... а так вроде не чо машинко...
а кто сказал что это спорт-кар????
3
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
По-моему он на ГП Монако засветилась
2
2
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
чтобы в двиг надуть 2,5 в него нужно закопать еще одну стоимость этого же рено...
Skyline black coupe
8
9
Ответить
  
Сообщений: 360
интересен AR у этой турбины! Она наверное во впуск дует температурой в 500гр ))) или попросенок там стоит для льда, а в багажнике холодильник, а по бокам автоматическая подача льда в поросенок!
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
7
6
Ответить
  
Сообщений: 360
skymaxx:
чтобы в двиг надуть 2,5 в него нужно закопать еще одну стоимость этого же рено...
я думаю не одну, а две надо закопать
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
какой спорт - физкультура ... не более
5
15
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
VTEC INSIDE:
интересен AR у этой турбины! Она наверное во впуск дует температурой в 500гр ))) или попросенок там стоит для льда, а в багажнике холодильник, а по бокам автоматическая подача льда в поросенок!
я просто представил скорость вращения маленькой турбы, которая надувает 2,5 ))))
Skyline black coupe
6
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
а вот у сти спек а нюр джи си LE ...... . Сами уже запутались в своих импрезах . Кстати стоит она сильно больше
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
4
Ответить
  
Сообщений: 360
skymaxx:
я просто представил скорость вращения маленькой турбы, которая надувает 2,5 ))))
да не надо представлять, такой скорости не бывает )))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
5
5
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
VTEC INSIDE:
да не надо представлять, такой скорости не бывает )))
так я понимаю что не бывает 2,5 бара на маленькой сток турбе, а тут великие тюнингаторы уверяют меня в обратном)))
Skyline black coupe
5
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
RuSSRX49:
Где это написано и кто этих лошадей сравнивал????
Я о этом уже очень давно читал, япы пишут лошади снятые с маховика, а европейцы с колеса, вот только не помню на сколько процентов европейская лошадь сильнее японской.
5
4
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Юрий90:
Я о этом уже очень давно читал, япы пишут лошади снятые с маховика, а европейцы с колеса, вот только не помню на сколько процентов европейская лошадь сильнее японской.
на автомате разница между мощностями с колес и маховика небольшая, но будет. А на механике потери в коробке минимальны так, что не будет большой разницы. ИМХО
Skyline black coupe
4
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
у турбо версии моей машинки давление 0.8, итоговая мощность 150лс (140лс автомат) и 240нм момента, атмосферная 120.
3
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
т.е. ГТР33 - по мнению посетителей дрома, спорт-переспорт-кар всея японии всех времен и народов, сливает на нордшляйфе этому рено. Но при этом рено конечно же ни разу не спорткар и вообще какашка. И моторы французы строить не умеют, да еще и врут в новостях про 2.5 бара. ведь "на моем 90м турере давление 1.5, а если дунуть больше все разлетается в клочья, значит больше давления не бывает!"

смешно ребята, если бы не было так грустно, у многих тут праворулие головного мозга, оно в принципе лечится путем пересаживания на нормальный европейский/американский авто.
Jetta, Hover и Х5
40
8
Ответить
  
Сообщений: 360
Зачем столько дуть и чем дуть чтобы влезло под капот? Причем тут праворулие мозгов? Или ты хочешь сказать Япы дураки?
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
6
12
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VTEC INSIDE:
Зачем столько дуть и чем дуть чтобы влезло под капот? Причем тут праворулие мозгов? Или ты хочешь сказать Япы дураки?
Нет, он хочет сказать что если этого не было у япов это не значит что этого не может быть в принципе.
16
5
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
И все же судя по мощности и обьему в 2 литра(нефиг сравнивать с RS6, там обьему по боле) мощность была увеличена на 0.2 бара до 1.5 бара, это вполне будет логично. Моя стоковая астра 2литровая давила где то 0.6 и задушена в стоке 170 кобыл. Давка была поднята до 1-1.1 и сейчас почти 240 сил выдает
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
5
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
northernboy:
т.е. ГТР33 - по мнению посетителей дрома, спорт-переспорт-кар всея японии всех времен и народов, сливает на нордшляйфе этому рено. Но при этом рено конечно же ни разу не спорткар и вообще какашка. И моторы французы строить не умеют, да еще и врут в новостях про 2.5 бара. ведь "на моем 90м турере давление 1.5, а если дунуть больше все разлетается в клочья, значит больше давления не бывает!" смешно ребята, если бы не было так грустно, у многих тут праворулие головного мозга, оно в принципе лечится путем пересаживания на нормальный европейский/американский авто.
+мильон. когда то козалось что лучше жигулей ничего быть неможет
16
5
Ответить
  
Сообщений: 360
Lie:
Нет, он хочет сказать что если этого не было у япов это не значит что этого не может быть в принципе.
назови хотя бы один стоковый турбоавтомобиль с давлением на впуске хотя бы 1,7 бара
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
8
4
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
я хочу сказать, что такие автогиганты как рено и отделение реноспорт в частности, прекрасно знают что делают. Компания строящая моторы уже не один десяток лет, прекрасно знает что делает. И если они выбрали какое то решение значит оно оправдано и просчитано,ведь машина новая на гарантии и должна заезжать раз в 5-10 т.км. на ТО остальное время ездит по треку и не ломается. Никто не будет строить такие машины в убыток своему престижу.

никого не интересуют л.с. важен результат всей машины - а он даже у предыдущей версии очень высок, лучший среди переднеприводников. Где же мазда3 МПС? курит в сторонке, дам там мотор мощнее но толку от него если машина не поворачивает и не тормозит.
Jetta, Hover и Х5
16
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VTEC INSIDE:
назови хотя бы один стоковый турбоавтомобиль с давлением на впуске хотя бы 1,7 бара
Да я не спорю по поводу давления т.к. в данном вопросе не компетентен, я просто объяснил что имел ввиду northernboy.
4
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
а написать можно хоть 100 бар, зайдите на сайт реноспорт да почитайте ТТХ этого спорт-кара.
Jetta, Hover и Х5
6
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
А мне машина нравится.
Ездил на таком но в предыдущем кузове,есьть у меня один любитель таких авто)
Произвела отличное впечатление.
Французов не очень жалую,народ они специфический и машины такие же делают,
но со спортом у них всё в порядке.
Миру-мир...
13
2
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
SIRопоff:
И все же судя по мощности и обьему в 2 литра(нефиг сравнивать с RS6, там обьему по боле) мощность была увеличена на 0.2 бара до 1.5 бара, это вполне будет логично. Моя стоковая астра 2литровая давила где то 0.6 и задушена в стоке 170 кобыл. Давка была поднята до 1-1.1 и сейчас почти 240 сил выдает
вот про это мы и говорим что при 1-1,1 двушка уже выдает 250 сил!!! у друга слива прошитая на давку 1,2 на стенде с колес показала 274 лошади!!!
northernboy:
т.е. ГТР33 - по мнению посетителей дрома, спорт-переспорт-кар всея японии всех времен и народов, сливает на нордшляйфе этому рено. Но при этом рено конечно же ни разу не спорткар и вообще какашка. И моторы французы строить не умеют, да еще и врут в новостях про 2.5 бара. ведь "на моем 90м турере давление 1.5, а если дунуть больше все разлетается в клочья, значит больше давления не бывает!"смешно ребята, если бы не было так грустно, у многих тут праворулие головного мозга, оно в принципе лечится путем пересаживания на нормальный европейский/американский авто.
лично я не говорил, что какой-то 33 мега жэтэр лучше. тут просто вопрос знания матчасти и здравого смысла!!! раз ты такой умный, может объснишь, зачем в двушку дуть 2,5 бара и снять 265 л.с., если при давке в 1 кг с 2 литров легко снимают теже 250-280 сил??? Причем мотор надо по самое нихочу напичкать ковкой и усилить блок чтобы он смог переварить такую давку!
Skyline black coupe
3
6
Ответить
  
Сообщений: 360
Lie:
Да я не спорю по поводу давления т.к. в данном вопросе не компетентен, я просто объяснил что имел ввиду northernboy.
)))))))))))))))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
3
4
Ответить
Как то странно всеже давление 2.5 объем 2. правильно тут все говорят что как то много. Даже в "библии турбонаддува" расписывается что избыток 1 атм. приблизительно 80% имеющейся мощности. или там крайне низкая степень сжатия или хз как.
Просьба тем кто в "теме" и может объяснить физику работы таких двигов. или может они не в барах меряют а в пси*10??? или в футах какнить???
3
3
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
northernboy:
я хочу сказать, что такие автогиганты как рено и отделение реноспорт в частности, прекрасно знают что делают. Компания строящая моторы уже не один десяток лет, прекрасно знает что делает. И если они выбрали какое то решение значит оно оправдано и просчитано,ведь машина новая на гарантии и должна заезжать раз в 5-10 т.км. на ТО остальное время ездит по треку и не ломается. Никто не будет строить такие машины в убыток своему престижу. никого не интересуют л.с. важен результат всей машины - а он даже у предыдущей версии очень высок, лучший среди переднеприводников. Где же мазда3 МПС? курит в сторонке, дам там мотор мощнее но толку от него если машина не поворачивает и не тормозит.
тут спор идет не о том, что со ская снять при давлении 1,5 бара 300 л.с. и порвать на треке этот меган. Смысл в том, что это скорее всего опечатка и давления там подняли с 1,3 например до 1,5. А про праворулие мозга ты зря, если не компетентен в вопросах турбин и т.д., то других оскор******не следует. Выбор руля, это выбор каждого отдельного человека!
Skyline black coupe
3
7
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
на офф сайте тоже написано про 2,5 бара. Понимайте как хотите
Jetta, Hover и Х5
5
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
skymaxx:
тут спор идет не о том, что со ская снять при давлении 1,5 бара 300 л.с. и порвать на треке этот меган. Смысл в том, что это скорее всего опечатка и давления там подняли с 1,3 например до 1,5. А про праворулие мозга ты зря, если не компетентен в вопросах турбин и т.д., то других оскор******не следует. Выбор руля, это выбор каждого отдельного человека!
смысл в том что это спорт кар - на треке самый быстрый среди переднеприводных авто, только и всего. Но некоторые почему то упорно не готовы в это поверить, в их мировоззрении рено-***** а хорошо это только ЖДМ.
Jetta, Hover и Х5
10
4
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
tuzek:
все верно, 2.5 давление
КЭП это как ты по этому графику определил давление турбины?
Skyline black coupe
3
5
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
northernboy:
смысл в том что это спорт кар - на треке самый быстрый среди переднеприводных авто, только и всего. Но некоторые почему то упорно не готовы в это поверить, в их мировоззрении рено-***** а хорошо это только ЖДМ.
я соглашусь что он быстрее многих спортавто, обратного я не утверждал. Просто пока что не многие готовы купить сомнительного качества французкий заряженный авто за 1,27 ляма (причем в Росси это цифра точно за 2 ляма перевалит). Проще купить проверенную стиху или ево, отсюда и комменты типа на* оно нужно.
Но про 2,5 бара точно, либо опечатка, либо ошибка при переводе (возможно в Европе давление турбины меряют по другой шкале).
Skyline black coupe
5
6
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
skymaxx:
я соглашусь что он быстрее многих спортавто, обратного я не утверждал. Просто пока что не многие готовы купить сомнительного качества французкий заряженный авто за 1,27 ляма (причем в Росси это цифра точно за 2 ляма перевалит). Проще купить проверенную стиху или ево, отсюда и комменты типа на* оно нужно. Но про 2,5 бара точно, либо опечатка, либо ошибка при переводе (возможно в Европе давление турбины меряют по другой шкале).
Ну я бы лучше рискнул и купил рэно, так как в япах я уже уверен, уверен что они погремухи с двигателями расходниками. Рэно всёже в спорте соображает гораздо больше, а значит умеет делать надёжные машинки причём с небольшим расходом
11
10
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
northernboy:
на офф сайте тоже написано про 2,5 бара. Понимайте как хотите
каков смысл снимать с 2х литров 260 сил при экстремальной давке в 2.5 бара. Техноллогии не стоят на месте и моторы все больше сил выдают при меньшем обьеме, расходе топлива и давке турбины. Это какая же температура и обороты турбины, какой ресурс, какой расход масла и во что превращается масло после гонки. Такое давление явно не хорошо для спорт кара. По большому счету эту мощность можно снять с атмосферника 2литрового. 2.5 бара абсолютно не логично, если там конечно не 1000 коней
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
7
5
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Юрий90:
Ну я бы лучше рискнул и купил рэно, так как в япах я уже уверен, уверен что они погремухи с двигателями расходниками. Рэно всёже в спорте соображает гораздо больше, а значит умеет делать надёжные машинки причём с небольшим расходом
О_о. Об этом если начать разговор, то нюансов дофига. У каждого производителя есть супер моторы и есть неудачные, что тойоты, что ниссаны итд. Провереные годами европейцы это мерседес и бмв и там есть масложрущие недачные двиги.
А рено, ну из рено надежный я тока логан знаю)))) Я по астре то своей ко всему с осторожностью отношусь, привык к япам, япы это как когда то жигули, все знакомо и при этом довольно надежно. Элементарно лампочку в фаре вчера менял, пришлось лезти через подкрылок переднего колеса
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
5
Ответить
  
Сообщений: 447
Фанаты такие фанаты...
Многие тут сравнили этот Рено с Эво и WRX STi - и вполне справедливо - у всех них 2х литровые турбомоторы
А фанаты европеек тут же вздыбились, мол это авто разных классов, хотя сами в обзорах европеек точно также поливают помоями япошки, причем сравнивают европейки с менее мощными япошками
Так что будьте адекватными, либо держите свою пену у себя во рту
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
8
8
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Юрий90:
Ну я бы лучше рискнул и купил рэно, так как в япах я уже уверен, уверен что они погремухи с двигателями расходниками. Рэно всёже в спорте соображает гораздо больше, а значит умеет делать надёжные машинки причём с небольшим расходом
Вот ты бы рискнул и купил, а я бы взял лучше стиху, это опять же вопрос выбора и предпочтения. Просто я считаю, что рено пока не завоевало славу безпроблемного автомобиля, и найти запчасти на эту Megane Renaultsport 265 Trophy в НСК, а тем более в Горно-Алтайске будет ой как не просто, да и цены у оф. дилеров будут не маленькие. Но если брать как вторую машину, которая в случае поломки без проблем для тебя может постоять в гараже пару месяцев, ожидая запчастей, тогда пожалуй взял бы на годик покататься ))
Skyline black coupe
4
5
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
И действительно рено это пока "сомнительно заряженый", не значит, что он плох, а то, что мало известен и хз какой там мотор. Гораздо привычнее для всех тот же фокус СТ и РС, их полно и болячки давно изучены, также как и опель астра ОПЦ или цивик тайп р или мазда мпс все около ляма стоимостью
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
2
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
SIRопоff:
О_о. Об этом если начать разговор, то нюансов дофига. У каждого производителя есть супер моторы и есть неудачные, что тойоты, что ниссаны итд. Провереные годами европейцы это мерседес и бмв и там есть масложрущие недачные двиги. А рено, ну из рено надежный я тока логан знаю)))) Я по астре то своей ко всему с осторожностью отношусь, привык к япам, япы это как когда то жигули, все знакомо и при этом довольно надежно. Элементарно лампочку в фаре вчера менял, пришлось лезти через подкрылок переднего колеса
Ну так я на цивике также лампочку менял. А всё доступно и понятно только потому что у нас япов дофига и ломаются они как жигули, вот и выучили их уже наизусть. У меня товарищ СТО-шник когда я ему мерседес загнал тоже начал от него отмахиваться, мол там всё сложно и непонятно, а потом всёже залез, поковырялся и сказал что всё проще некуда. Так вот и на рэно сейчас все также наезжают так как просто представления о ней не имеют. Вон в роторных маздах и то разбираются и ничего
6
4
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Юрий90:
Ну так я на цивике также лампочку менял. А всё доступно и понятно только потому что у нас япов дофига и ломаются они как жигули, вот и выучили их уже наизусть. У меня товарищ СТО-шник когда я ему мерседес загнал тоже начал от него отмахиваться, мол там всё сложно и непонятно, а потом всёже залез, поковырялся и сказал что всё проще некуда. Так вот и на рэно сейчас все также наезжают так как просто представления о ней не имеют. Вон в роторных маздах и то разбираются и ничего
Конструктивно в европейцах часто все проще, чем в япах, но зачастую менее удобно, всякие болты гайки под звездочки, фильтр салонный поменять пол панели разобрать итд. Но вот что касается электроники, тут в геморе европейцам не занимать, все и всюду через бортовой комп и много электроники и не дай бог что, легче КШМ перебрать
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
6
Ответить
  
Южно-сахалинск
Сообщений: 12
на хонду CR-Z смахивает ....ну и пусть:))НОNDA RULEZZZZZZ:)
2
8
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Dj ON:
на хонду CR-Z смахивает ....ну и пусть:))НОNDA RULEZZZZZZ:)
только хонда меньше в полтора раза)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
вот все говорят.. типа при таком давлении дрыгатель рванет... да может он из титана или вольфрамокобальтовый твердый сплав,... тут же не указан из чего он произведен, что за мятал)))
Вон Виталька Петров катается в этом сезоне и пока ниодного дрыгателя не сломал, значит рено хорошие движки лепит. Хотя в формуле тоже объемы небольшие, но лошадей снимают немало...
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
на рено лагуна стоял тот же F4Rt, наддутый до 2 бар и выдавал 205 коней
в версии 180 коней - 1,8 бар

в этом месте теоретики-тюнеры вздыхают
10
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
skymaxx:
на автомате разница между мощностями с колес и маховика небольшая, но будет. А на механике потери в коробке минимальны так, что не будет большой разницы. ИМХО
)))))
3
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Musku1:
Как то странно всеже давление 2.5 объем 2. правильно тут все говорят что как то много. Даже в "библии турбонаддува" расписывается что избыток 1 атм. приблизительно 80% имеющейся мощности. или там крайне низкая степень сжатия или хз как.
Просьба тем кто в "теме" и может объяснить физику работы таких двигов. или может они не в барах меряют а в пси*10??? или в футах какнить???
Просто геометрическая степень сжатия низкая, итоговое давление в конце такта сжатия не выше какойнить
skymaxx:
стоков ая туреровская турба при давке 1,5
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
3
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
где бы почитать что курили инженеры рено в таком случае. Зачем разжимать мотор на столько, чтоб потом надувать его на столько при относительно смешных показателях, не понятно
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
6
7
Ответить
   
Сообщений: 606
Ой, я не могу, держите меня семеро:). 265 сил - это "сверхмощный"?
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
6
14
Ответить
   
Сообщений: 606
Но машинка симпатичная, а учитывая ее массу, вероятно будет зверски быстрой.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
7
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 698
Дизайн хорош.
Двиг конечно слабоват. И ценник высокий.
3
7
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Зря ругаете!!! А его в NEED FOR SPEED:SHIHT 2 пробовал гонять - угарная тачка,огонь!!!! :)))
4
6
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Вот зараза,очепятался !!! SHIFT 2 !!
3
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SIRопоff:
И действительно рено это пока "сомнительно заряженый", не значит, что он плох, а то, что мало известен и хз какой там мотор. Гораздо привычнее для всех тот же фокус СТ и РС, их полно и болячки давно изучены, также как и опель астра ОПЦ или цивик тайп р или мазда мпс все около ляма стоимостью
Ну фокус РС уж далеко не привычен, учитывая что их выпустили всего несколько тысяч.
3
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
не думаю что у рено такой ресурс двигателя что он долго выдержит давление в 2.5!!! да и вообще рено и спорт как то не вяжется. скорее ведро!
Хонда Интегра Type-R
4
24
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sopernik Type-R:
не думаю что у рено такой ресурс двигателя что он долго выдержит давление в 2.5!!! да и вообще рено и спорт как то не вяжется. скорее ведро!
Ну в ф1 они как то учавствуют.
9
4
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
хороший машин. Один из немногих примеров когда объединение производителей дало впечатляющий результат
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Нифига такой, я бы взял)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Норм хэч,но денег такх не стоит
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Sopernik Type-R:
не думаю что у рено такой ресурс двигателя что он долго выдержит давление в 2.5!!! да и вообще рено и спорт как то не вяжется. скорее ведро!
Зависть плохая черта) Это ведро - самая быстрое переднеприводное ведро на северной петле, тайп р, гольф гти, всякие opc и фокусы рс курят нервно, сти с эво в стоке тоже покурят)
Рено строит хорошие спортивные моторы, несколько лет назад они 2 чемпионата мира подряд в F1 взяли ;)
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
15
4
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Sopernik Type-R:
не думаю что у рено такой ресурс двигателя что он долго выдержит давление в 2.5!!! да и вообще рено и спорт как то не вяжется. скорее ведро!
Рено и спорт, на оборот вяжется, на формуле 1 половина болидов с движками от Рено,движки у них наоборот надежные, так же как и ходовка...(лично мое наблюдение)
что просто так огульно с..ть на марку, давайте будем объективными...
14
2
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
petruss:
Зависть плохая черта) Это ведро - самая быстрое переднеприводное ведро на северной петле, тайп р, гольф гти, всякие opc и фокусы рс курят нервно, сти с эво в стоке тоже покурят)
Рено строит хорошие спортивные моторы, несколько лет назад они 2 чемпионата мира подряд в F1 взяли ;)
А это...Фольксгольф был же какой-то безумный с W12 под капот...тьфу, в салоне. Он что, медленнее?
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
2
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Кстати если в англии 45 500$ то у нас все 80 000$... Наверное не доползет лягушатина до россии конечно, а если и доползет, не зумаю, что много фанатов будет. Так что тачка чисто для детей европейских банкиров. Нам то что =)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
2
5
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
zoom27:
"особая желтая краска кузова для базовой версии " - это новый трэнд?!
да..под калину косят собаки! :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
3
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Я РЕНОфоб
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
5
Ответить
Про давление 2,5 сказано, но это абсолютное давление... то есть на выходе.. рабочее же давление соответственно 2,5 минус одна атмосфера... в итоге 1,5. что тут думать-то?.. вот ссылка, почитайте: http://silich.ru/turbo1.html прежде чем что-то писать в комментах, не проще прочесть в инете про работу турбин?
6
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Sopernik Type-R:
да и вообще рено и спорт как то не вяжется. скорее ведро!
Две команды в F-1 эт конечо ****я , по сравнению с мифическими успехами хонды в 90-х
8
6
Ответить
мда....бывают же глупые люди(не относится к конкретному комментарию)...
4
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
VG POWER:
хрень а не авто... калдина ГТ-Т с 3s-gte выдает 265 л.с. и 340 н.м при штатной давке. на механике калда разгоняется до сотни за 5,5 сек, на ватомате типтроник-7сек. п.с. давка 0.8-.0.9 бара, с системой стабилизации, подушками, евро нормами и тд и все это 14 лет назад! ф топку ваши рено-хамно!
жаль только что кальдина не тормозит и не поворачивает))))
ApplePie:
А это...Фольксгольф был же какой-то безумный с W12 под капот...тьфу, в салоне. Он что, медленнее?
тоже самое для того что бы быстро ехать по кольцу, надо не только мотор но и тормоза и подвеску.
Jetta, Hover и Х5
7
6
Ответить
van_buuren
проще купить турбовый калдос. и не вкладывать деньги в ремонт турбо-двигателя РЕНО с давление 2,5 - это жесть. Какой у него ресурс? 5000 км?
2
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Фанатики они как дети, живут в своем ограниченном мирке, в котором есть только скайлайн, турер в и субару сти... Все, больше спортивных машин в мире нет... И никакие доводы насчет неплохой удельной мощности на литр, разгона до ста, времени прохождения кольца, ничего не может заставить фанатиков из этого мирка хотя бы выглянуть...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
15
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
van_buuren:
проще купить турбовый калдос. и не вкладывать деньги в ремонт турбо-двигателя РЕНО с давление 2,5 - это жесть. Какой у него ресурс? 5000 км?
Конечно проще, он ведь б/у. Какие 5000км? В компании сидят умные люди, которые дают гарантию на авто, которые всё посчитали, по этому, если так есть значит так надо.
5
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Япы рулят. На кольце Гэтэр на секунду быстрее Логана, ой, Мегана. http://www.zr.ru/a/300029/ http://www.drive.ru/picks/2008... Чего-то непонятно, где его удельный вес?
21154
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
тут немного неправельный перевод, на самом деле это давление во впуске относительно вакуума, на самом джеле давка 1,5 бара.
Audi A4 DTM Edition
3
1
Ответить
    
К
Сообщений: 48
жаль смайлов нет, я б выразил наглядно, как я тут от смеха катаюсь по полу от этого цирка, что вы тут устроили.....
Subaru не управляют - Subaru пилотируют.
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
а почему все эти "Умные" люди не работают инженерами,механиками,проектир овщиками,дизайнерами в Порше,Ферарри,Ламоргини,Мерсед ес,БМВ,Ауди...а..?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Stelios:
а почему все эти "Умные" люди не работают инженерами,механиками,проектир овщиками,дизайнерами в Порше,Ферарри,Ламоргини,Мерсед ес,БМВ,Ауди...а..?
А почему твою KIA CERATO 2011-white рисовал питер шрайер, который с 06года дизайнер киа, а ранее дизайнер ауди?
Что за примитивная логика, что если человек талантливый инженер, то работать он должен только в Порше,Ферарри,Ламоргини,Мерсед ес,БМВ,Ауди
3
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
[qu
ote=Lie]Ну в ф1 они как то учавствуют.

это 1 мошина там деньги вложены а тут серия
Хонда Интегра Type-R
 
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
petruss:
Зависть плохая черта) Это ведро - самая быстрое переднеприводное ведро на северной петле, тайп р, гольф гти, всякие opc и фокусы рс курят нервно, сти с эво в стоке тоже покурят)Рено строит хорошие спортивные моторы, несколько лет назад они 2 чемпионата мира подряд в F1 взяли ;)
время покажет,поломки вскроют правду
Хонда Интегра Type-R
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
купол:
Рено и спорт, на оборот вяжется, на формуле 1 половина болидов с движками от Рено,движки у них наоборот надежные, так же как и ходовка...(лично мое наблюдение)что просто так огульно с..ть на марку, давайте будем объективными...
ф1 ф1 что вам всем больше сказать нечего!
Хонда Интегра Type-R
1
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
van_buuren:
проще купить турбовый калдос. и не вкладывать деньги в ремонт турбо-двигателя РЕНО с давление 2,5 - это жесть. Какой у него ресурс? 5000 км?
нечего посмотрим на сколько его хватит если вообще его кто нибудь купит)))))
Хонда Интегра Type-R
1
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
Exceed:
Фанатики они как дети, живут в своем ограниченном мирке, в котором есть только скайлайн, турер в и субару сти... Все, больше спортивных машин в мире нет... И никакие доводы насчет неплохой удельной мощности на литр, разгона до ста, времени прохождения кольца, ничего не может заставить фанатиков из этого мирка хотя бы выглянуть...
у меня 1.8 200 кабыл атмо. в повороте не видел никого быстрее с кем бы не ганял поверь и разгон 6 сек. не мирок а факты. полный сток. а если с турбиной то что...смекаешь! и это середина 90-х
Хонда Интегра Type-R
1
5
Ответить
Sopernik Type-R:
нечего посмотрим на сколько его хватит если вообще его кто нибудь купит)))))
боюсь сравнивать не придется, для третьего мира у рено лучше 2л атмо практически ничего не предлагается. А так судя по renault.ru гамма двигателей впечатляет - бензиновые турбо и дизеля, покемонам далеко.
2
2
Ответить
Очепятался, renault.fr
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Exceed:
А почему твою KIA CERATO 2011-white рисовал питер шрайер, который с 06года дизайнер киа, а ранее дизайнер ауди?
Что за примитивная логика, что если человек талантливый инженер, то работать он должен только в Порше,Ферарри,Ламоргини,Мерсед ес,БМВ,Ауди
Я знаю,кто рисовал мою машину,а я имел ввиду умников,которые спорят про давление урбин здесь!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5686
А чё вы уперлись в 2 бара? Вон, Ауди 2,0-2,2 дуют...
Давление - не показатель. Показатель - расход.
Что толку от давки, если турбина дует в закрытые узкофазными валами клапаны? =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
3
1
Ответить
вы что не отличаете абсолютное давление от избыточного?

понятное дело что график пишется от абсолютного давления, иначе бы много претензий можно было предъявлять

так что это около 1,5 ати
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22491
товарищи гонщеги, не забывайте, машина стоковая, с расходом 8,2л на сотню и экологией евро5 http://renaultsport.com/en/ren... а гольф W12 зря упоминули - он не серийный, это всего лишь способный ехать концепт, выпущенный в единственном экземпляре, у него внутри ничего не работает. Да и едет он из-за несбалансированной мощности и квадратной геометрии хуже чем сти.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Truck:
Удивительные комменты, честно. ощущение, что все комментаторы под капотом повседневной машины минимум по 300л.с. имеют. Кажется, кто-то слишком много кушать, а по русски - зажрались.
P.S. Для конкурента Golf GTi важнее скорее отточенная ходовка, нежли тупо мощность двигателя. Эти машинки - не для 402 метра, это для узких, извилистых дорог - там они доставляют удовольствие. По горным дорогам где-нить в Швейцарии, Италии или Хорватии эти авто едут быстрее ламбо и феррари с 12 цилиндрами по капотом и шириной по 2 метра.. как-то так
1. у Ферры и Ламбо двс не под капотом, а за сиденьями.
2. что плохого в том, если у комментатора 300лс на каждый день? Зависть?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
4
Ответить
Для умных и красивых:
Хотите посчитать примерную прибавку?
Окей, этих есть у меня!
Берем объем, делим кобылы на объем, умножаем на давление наддува и на стандартный общепринятый коэффициент в 0.8.

Кому интересно, можете погуглить, опять же это общепринятая ПРИМЕРНАЯ формула расчета.
Теперь давайте попробуем посчитать атмомощи этого движка, итак:
265/0,8/2,5/2= 66,25 кобыл на эквивалентный атмосферный литр.
В принципе, нормой считается 85 кобыл на литр +/- 10 процентов погрешности, но это злодвигло с евро5. Так что вполне себе нормально.
И нет никакого смысла сравнивать с импами и евами, они евро 3 или 4, им нааамного легче жить.

Так что все в порядке.

З.Ы. я субаровод, турбофил.
 
1
Ответить
ffenixx
«Заряженный» хэтчбек Renault Megane 265 Trophy установил новый рекорд Нюрбургринга среди переднеприводных автомобилей.

Машина под управлением испытателя «Рено» проехала круг по треку за 8 минут и 7,97 секунды, что на девять секунд быстрее трекового варианта модели предыдущего поколения — R26. R. Таким образом, «Меган» оказался не только быстрее Ford Focus RS (8 минут 26 секунд) и Mazda3 MPS предыдущего поколения (8 минут 39 секунд), (тут внимательней) но и обогнал Audi RS4, BMW M6 E63, Porsche Boxster S, Mitsubishi Lancer Evo IX и Mercedes-Benz E63 AMG.
3
 
Ответить