В Брянске наладят сборку «китайского аналога Renault Logan»

В Брянске наладят сборку «китайского аналога Renault Logan»

16 Марта 2023 | 10323 просмотра

Российский автодилерский холдинг «БН-Моторс» займется автопроизводством, об этом в ходе конференции «Дебаты РоАД» заявил глава «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин.

«Мы уже сейчас достраиваем автозавод небольшой, где будем совершать сборку автомобилей. Какой бренд, какая марка, хотелось бы пока не разглашать», — сказал Подщеколдин в разговоре с журналистом Сергеем Цыгановым.

По информации телеграм-канала «Русский автомобиль», на некой площадке в Брянской области организуют производство китайского седана и легкого грузовика. «Автовзгляд» уточняет, что в случае с седаном речь идет о «китайском аналоге Renault Logan».

«БН-Моторс» владеет сетью дилерских центров в нескольких регионах РФ, компания является официальным дилером брендов Lada, Chery, Renault и Kia.

Алексей Подщеколдин, глава БН-Моторс
 

Комментарии

Саймон
Китайцы запустят еще одно отверточное производство в северокитайской провинции!
Молодцы! 👍
302
46
Ответить
Увидели что в Мск шильдики клеят да колеса прикручивают и подумали "а мы чем хуже?"
242
13
Ответить
14712405
Новокузнецк
Вот как выпустите, там и будете говорить. Очередное ля ля ля. Китайцы те ещ сыкуны вторичными санкциями погрозят,на сваях для фундамента проект прикроют..
116
12
Ответить
Nikita Pochechuev
А не лучше повсеместно и массово выпускать Весту во всех комплектациях и т. п. (и не выпускать Гранту) ?

Зачем нам ЗООПАРК МОДЕЛЕЙ да ещё своего производства, для разнообразия есть импорт БУ и параллельный.
41
61
Ответить
   
Сообщений: 625
Хм, получается наиболее востребованные кузова. по их мнению, это седаны эконом класса. Мне казалось, что людям с невысоким достатком предпочтительнее универсалы. Посмотрим, какую китайскую машину возьмут в качестве машинокомплекта
90
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2033
Что не день то новость ...от которой сносит голову....
86
12
Ответить
Москва
Не знаю, что за мужик на фото, но я бы ему сейф с деньгами точно не доверил охранять
204
5
Ответить
Москва
В России куча автозаводов, которые простаивают и не знают, что с ними делать. В это время глава какого-то холдинга, нам срочно нужно построить свой завод!!
150
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Варите кузова,Остальное, с Ренаультов свинтим
10
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14073
А что мешало раньше?
Брать китайские бренды клеить шильдики с любыми названиями, хоть "Светозар" и продавать тут?
Никто бы брать не стал?
А сейчас, кто брать не будет, отключим газ?...., почему то европейцам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
70
9
Ответить
   
Сообщений: 20867
Сейчас каждый суслик - автопроизводитель!
Продам уши от мертвого осла.
90
6
Ответить
Иван Соколов
Богданович
а почему на заднем плане на обоях (или картинах ) - пейзажи заграничные :)
71
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Ознакомтесь с ситуацией в Китае : https://riafan.ru/23941886-bol... страна, сбыт продукции-им нужна ,как воздух
11
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14073
Иван Соколов
а почему на заднем плане на обоях (или картинах ) - пейзажи заграничные :)
Дети прислали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
2
Ответить
Lunoxod_inc
D.E.A F.E.A.R
В России куча автозаводов, которые простаивают и не знают, что с ними делать. В это время глава какого-то холдинга, нам срочно нужно построить свой завод!!
Вполне логично, что брянская компания планирует организовать сборку в Брянской области. Возможно будет сборка на Брянском автозаводе или Брянском авторемонтном заводе.
18
7
Ответить
D.E.A F.E.A.R
В России куча автозаводов, которые простаивают и не знают, что с ними делать. В это время глава какого-то холдинга, нам срочно нужно построить свой завод!!
В пустой ангар завезут пневмогайковерты, рохли , сделают подсобку. Вот и весь завод будет
81
7
Ответить
Lunoxod_inc
Влад_на мазде
А что мешало раньше?
Брать китайские бренды клеить шильдики с любыми названиями, хоть "Светозар" и продавать тут?
Никто бы брать не стал?
А сейчас, кто брать не будет, отключим газ?...., почему то европейцам.
Для Брянска машину "Пересветом" назовут )))
30
6
Ответить
Саймон
ПАЛАСИО
Сейчас каждый суслик - автопроизводитель!
Год назад, такое даже в бреду, невозможно было представить.
50
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3680
Больше года прошло, а они еще не построили завод, на котором переклеивать шильдики будут... На китайский логан...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
28
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Северная Колония Китая! СКК! Зато и машинки будут и рис выращивать научат!
33
14
Ответить
Оригинал
Москва
Питание бы дядя свое для начала наладил...
31
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Оригинал
Питание бы дядя свое для начала наладил...
Это чтобы на стуле занимать большую площадь и следовательно быть устойчивее!
25
4
Ответить
Саша
Оренбург
14712405
Вот как выпустите, там и будете говорить. Очередное ля ля ля. Китайцы те ещ сыкуны вторичными санкциями погрозят,на сваях для фундамента проект прикроют..
😂😂😂😂🙈🙈🙈 мда как все таки влияет пропаганда. тихо молча китай в руки берет экономику РФ, это по хуже будет, чем нефтяная игла.
43
11
Ответить
Gjldman
Кемерово
Иван Соколов
а почему на заднем плане на обоях (или картинах ) - пейзажи заграничные :)
Какой хозяин,такие и обои...
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5551
Leksei4
Хм, получается наиболее востребованные кузова. по их мнению, это седаны эконом класса. Мне казалось, что людям с невысоким достатком предпочтительнее универсалы. Посмотрим, какую китайскую машину возьмут в качестве машинокомплекта
На таксистов Яндекса ориентируются. ))
11
1
Ответить
Automatic Shinebox
Без европейцев русские до сих пор жили бы на деревьях. Теперь без китайцев русские вернутся к жизни на деревьях. Горькая правда.
37
30
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 155766
Иван Соколов
а почему на заднем плане на обоях (или картинах ) - пейзажи заграничные :)
Это окраина Брянска на фоне Брянского моря.
32
3
Ответить
16497573
Тюмень
Что-то новости на дроме одна грустнее другой.
24
5
Ответить
Смотрящий
Байкал
Фамилия мощная!
15
3
Ответить
27058509
Новости на дроме начинают утомлять своим единообразием((
Скоро заводов по сборке китайцев, как магнитов будет...прёт так прёт
26
4
Ответить
Павел
Томск
D.E.A F.E.A.R
В России куча автозаводов, которые простаивают и не знают, что с ними делать. В это время глава какого-то холдинга, нам срочно нужно построить свой завод!!
Почему бы и нет. Под это дело, если грамотно свистеть, можно получиь неплохие денежки из бюджета. А если все совсем хорошо пойдет, потом по госзакупкам втридорого это барахло еще и распихать.
28
4
Ответить
27058509
Шутка про то, что на финско- китайской границе всё спокойно, начинает материализоваться
29
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Автозавод-это прикрытие,для соседей)
3
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
krogen
Ознакомтесь с ситуацией в Китае : https://riafan.ru/23941886-bol... страна, сбыт продукции-им нужна ,как воздух
Это просто субъективное мнение какого-то..уя с горы, ничем не подкреплённое.Как сказали выше китайцы очень ссыкливые,а добавлю,что ещё и хитрые,а значит никакого стандартного или логического поведения от них ждать не стоит,припугнут санкциями и они от своих планов в отношении России моментально откажутся. Их автопром ещё рано покупать в принципе, потому что они сегодня сделали, завтра сказали,,то мы уходим,потом что делать с этими китайскими железками на колесах? У них цели наполнить рынок качественной стабильной продукцией,просто есть желание заработать,навалиться,пока есть такая прекрасная возможность.Санкции им очень выгодны, особенно по поставке сырья из России.Да,они стали снижать цены на свои автомобили,это делают их известные в России бренды,но для это не повод для радости,цены в России не упадут,а будут богатеть чиновники и поставщики(дилеры) этой техники.Когда русский Иван упускал возможность налюбить и навариться на таком же Иване,как и он...
37
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
D.E.A F.E.A.R
Не знаю, что за мужик на фото, но я бы ему сейф с деньгами точно не доверил охранять
С хитрецой мужик
11
 
Ответить
3069964
Пилите Алексей, пилите))) Они золотые))))
12
4
Ответить
Москва
Plaam-2
С хитрецой мужик
"на нашего Буншу похож"
---------------
на нашего Чубайса похож
22
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
неожиданно
2
3
Ответить
О 11
Лучше бы восстановлением дорог занялись, а то скоро этим машинам ездить будет негде.
7
2
Ответить
6469417
Казань
14712405
Вот как выпустите, там и будете говорить. Очередное ля ля ля. Китайцы те ещ сыкуны вторичными санкциями погрозят,на сваях для фундамента проект прикроют..
Они не сыкуны, они просто думать умеют, и считать. Здравый смысл это ******кливость.
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19243
Не хотелось бы разглашать... Хитрый Алексей, создал интригу,теперь у меня будет бессонница
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1136
"Какой бренд, какая марка, хотелось бы пока не разглашать», — сказал Подщеколдин" что они все так стесняются называть марку??? мы все равно в них уже запутались, от очередного СуйБуйвЧая ничего не изменится..
24
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
Продукт аналогичен натуральному! Китайский аналог, румынской брички! Нууу, оно того стоило, да..
13
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2468
Вот и оправдает БН моторс своё название. Кто не в курсе - БН это Брянская недвижимость. Это не шутка.
8
1
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Leksei4
Хм, получается наиболее востребованные кузова. по их мнению, это седаны эконом класса. Мне казалось, что людям с невысоким достатком предпочтительнее универсалы. Посмотрим, какую китайскую машину возьмут в качестве машинокомплекта
На таксистов ставка!
1
1
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Иван Соколов
а почему на заднем плане на обоях (или картинах ) - пейзажи заграничные :)
Это проект развития Брянска к 2030 году от единой России)
6
2
Ответить
Алексей
Юрга
какая отвратительная рёжа
14
2
Ответить
27058509
D.E.A F.E.A.R
Не знаю, что за мужик на фото, но я бы ему сейф с деньгами точно не доверил охранять
Мда - этот ложку мимо рта не пронесёт....
18
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Я не верю в результат. Не первый день живу.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13109
Nikita Pochechuev
А не лучше повсеместно и массово выпускать Весту во всех комплектациях и т. п. (и не выпускать Гранту) ?

Зачем нам ЗООПАРК МОДЕЛЕЙ да ещё своего производства, для разнообразия есть импорт БУ и параллельный.
Вот стань для начала директором ВАЗа, а потом решай, что лучше, а что хуже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
19
Ответить
  
Сообщений: 13109
D.E.A F.E.A.R
Не знаю, что за мужик на фото, но я бы ему сейф с деньгами точно не доверил охранять
Судя по ширине физиономии это брательник Адиля Ширинова )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13109
Кудряшки
Северная Колония Китая! СКК! Зато и машинки будут и рис выращивать научат!
Рис в Краснодарском крае очень давно выращивают если ты не знал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
9
Ответить
9099401
Nikita Pochechuev
А не лучше повсеместно и массово выпускать Весту во всех комплектациях и т. п. (и не выпускать Гранту) ?

Зачем нам ЗООПАРК МОДЕЛЕЙ да ещё своего производства, для разнообразия есть импорт БУ и параллельный.
Гранта: 800 тыс.
Веста: 1.5 - 2 млн.
В чем зоопарк моделей? Машины разного ценового сегмента и разных классов.
У меня был датсун (он же гранта), сейчас езжу на весте. Это небо и земля.
Но гранта тоже нужна, иначе на что сажать всяких курьеров яндекса и озона.
7
9
Ответить
9099401
Влад_на мазде
А что мешало раньше?
Брать китайские бренды клеить шильдики с любыми названиями, хоть "Светозар" и продавать тут?
Никто бы брать не стал?
А сейчас, кто брать не будет, отключим газ?...., почему то европейцам.
Раньше были нормальные машины по вменяемым ценам )))
8
2
Ответить
9099401
Gjldman
Это просто субъективное мнение какого-то..уя с горы, ничем не подкреплённое.Как сказали выше китайцы очень ссыкливые,а добавлю,что ещё и хитрые,а значит никакого стандартного или логического поведения...
Какие санкции, за что? В МСК собирается автомобиль "Москвич", китайцы тут не при чем. Нет основания для санкций.
*ответил хитрый китаец*
5
2
Ответить
11502794
Курчатов
Все отдают на откуп китаю..пособствуют экспансии .не с проста все это
7
2
Ответить
Всем Добра
Про вменяемые цены директор слова не сказал!
8
2
Ответить
Всем Добра
Саша
😂😂😂😂🙈🙈🙈 мда как все таки влияет пропаганда. тихо молча китай в руки берет экономику РФ, это по хуже будет, чем нефтяная игла.
Похоже кое что дёшево продавать и что то дорого покупать - стандарт?
1
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
9099401
Какие санкции, за что? В МСК собирается автомобиль "Москвич", китайцы тут не при чем. Нет основания для санкций.
*ответил хитрый китаец*
Новость же недавно промелькнула,что пиндосы хотят,"объяснить" китайцам,что с Россией сотрудничать не надо и ищут рычаги давления на Китай.Не мои слова.Мне очень интересно,как поступят китайцы,если пиндосы действительно начнут на них давить.
6
2
Ответить
Nikita Pochechuev
9099401
Гранта: 800 тыс.
Веста: 1.5 - 2 млн.
как идёт ценообразование?

Ещё раз оборудование для производства кузовов Гранты надо сворачивать как только оно "отпадает" точно так же как когда-то Приору свернули и другие. Вашей логикой можно цену на ВАЗ 2107 назвать.

Разные ценовой диапазон должен быть обеспечен комплектациями. Весте нужна МАССОВОСТЬ тем более для малого рынка.
В том числе для курьевров. Хоть пусть там только передние сиденья будут. Или БУшку покупают.

Да из ценами манипулировать не надо беря Гранту по минималке, а Весту дефицитную которую пока толком не перезапустили по максимуму.

Я чётко сказал что разница кузовов - а остальны потраха с агрегатами такие же как у гранты. Вы считаете что кузов Весты кратно дороже должен быть? Или может дверные карты... или ... ? (если "кратно" - тут и обыгрывайте комплектациями).
4
1
Ответить
27428902
Rats
Вот и оправдает БН моторс своё название. Кто не в курсе - БН это Брянская недвижимость. Это не шутка.
Можно назвать БНР моторс. Солидно. Почти как БМВ.
1
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5338
Мы уже сейчас достраиваем автозавод небольшой (с)
Шинно-надувной цех и шильдико-клеительный.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
Denis
Я не верю в результат. Не первый день живу.
у подщеколдина получится.
единственный нормальный дилер и человек порядочный
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
Nikita Pochechuev
А не лучше повсеместно и массово выпускать Весту во всех комплектациях и т. п. (и не выпускать Гранту) ?

Зачем нам ЗООПАРК МОДЕЛЕЙ да ещё своего производства, для разнообразия есть импорт БУ и параллельный.
согласен, лица на фотографиях должны быть квадратными
нехрен выпендриваться
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
zogar-zag
Судя по ширине физиономии это брательник Адиля Ширинова )))
полная противоположность
ещё и главой роад станет
так победим и автопром снова станет великим
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
Саймон
Китайцы запустят еще одно отверточное производство в северокитайской провинции!
Молодцы! 👍
такова воля дао
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8263
Так пойдет - у нас на каждой автобазе сборочный завод будет по прикручиванию колес к китайским повозкам.
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16068
Когда лет 15 назад Логаны стали наполнять наши дороги - думалось что это дно.

Но снизу постучали....
6
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1295
Если завтра США скажут Китаю, типа мы интерес к Тайланду теряем в обмен на полный запрет сотрудничества КНР с Россией. Интересно, как будут развиваться события?
4
6
Ответить
   
Сообщений: 595
"Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое‑что, может быть, будет."
2
4
Ответить
Storm_777
Саймон
Китайцы запустят еще одно отверточное производство в северокитайской провинции!
Молодцы! 👍
северо-китайская провинция - это Брянская область?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
polzovatel
"Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое‑что, может быть, будет."
Если дилеры готовы начать производство автомобилей в стране, то государства нету, и правительство зря ест хлеб.
Государство получается полностью недееспособно примерно ни для чего.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
Olsol
Так пойдет - у нас на каждой автобазе сборочный завод будет по прикручиванию колес к китайским повозкам.
Так начинался японский автопром
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
14712405
Вот как выпустите, там и будете говорить. Очередное ля ля ля. Китайцы те ещ сыкуны вторичными санкциями погрозят,на сваях для фундамента проект прикроют..
КАИ на Автоторе же делают без страха
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2051
Nikita Pochechuev
А не лучше повсеместно и массово выпускать Весту во всех комплектациях и т. п. (и не выпускать Гранту) ?

Зачем нам ЗООПАРК МОДЕЛЕЙ да ещё своего производства, для разнообразия есть импорт БУ и параллельный.
Интервью по ссылке в статье посмотрите.
Дядька против параллельного импорта потому что это не даст насыщения рынка, и за то чтоб делать недорогую машину типа Логана здесь чтоб закрыть потребность в таких авто каких больше нет.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
Leksei4
Хм, получается наиболее востребованные кузова. по их мнению, это седаны эконом класса. Мне казалось, что людям с невысоким достатком предпочтительнее универсалы. Посмотрим, какую китайскую машину возьмут в качестве машинокомплекта
Пишут в разных местах что FAW V5
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
D.E.A F.E.A.R
В России куча автозаводов, которые простаивают и не знают, что с ними делать. В это время глава какого-то холдинга, нам срочно нужно построить свой завод!!
Завод есть. Ремонтно механический. Сборку наладят.
Думаю у него получится.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8263
utenok6
Если завтра США скажут Китаю, типа мы интерес к Тайланду теряем в обмен на полный запрет сотрудничества КНР с Россией. Интересно, как будут развиваться события?
Не скажут. Там ось Ю.Корея-Япония- Окинава-Тайвань-Гуам-Филллипины- Австралия для контроля Тихого океана и Китая. Военные базы США..
Но TSMC строит в Аризоне заводики по производству микрочипов. В 2024 г - первый завод запустят. . В 2026 г- второй.. И вообще TSMC со временем планирует все свое производство полностью переместить на территорию США
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1983
Gjldman
Новость же недавно промелькнула,что пиндосы хотят,"объяснить" китайцам,что с Россией сотрудничать не надо и ищут рычаги давления на Китай.Не мои слова.Мне очень интересно,как поступят китайцы,если пиндосы действительно начнут на них давить.
Закроют границу с РФ .. им свои полтора миллиарда чем-то кормить надо...
 
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Поближе к границе?
"Чеченская" схема"?

Схема:
- Получили финансирование
-Как бы построили/освоили
- Сгорело/взорвали
- Опять получили госфинансирование
- Как бы опять построили/освоили
-Как бы сгорело/взорвали
- ...

И так по кругу)))
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Подсмотрел предполагаемые тачки на другом ресурсе. Ммм ,тачки неплохие
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
chajnick
Закроют границу с РФ .. им свои полтора миллиарда чем-то кормить надо...
Я думаю,что так радикально не поступят,в общем,поживем-увидим..
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
А по чуваку на фото, сразу видно опытного автопромышленника, типа Илон Маск второй. Вон глаза сщурил, представил сколько сможет на воров.... т.е. заработать на промышленности.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Chotakoe
Интервью по ссылке в статье посмотрите.
Дядька против параллельного импорта потому что это не даст насыщения рынка, и за то чтоб делать недорогую машину типа Логана здесь чтоб закрыть потребность в таких авто каких больше нет.
Веста и есть аналог Логана. Прям он. Кое-что "логановским" пахнет и в Гранте.

Импорт ограничен пошлинами и так. И расходами на логистику и т. п. накладными расходами. И полностью его запрещать явно не будут. В том числе с ЕАЭС.
2
 
Ответить
Саймон
Storm_777
северо-китайская провинция - это Брянская область?
Смотри шире!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Nikita Pochechuev
Веста и есть аналог Логана. Прям он. Кое-что "логановским" пахнет и в Гранте.

Импорт ограничен пошлинами и так. И расходами на логистику и т. п. накладными расходами. И полностью его запрещать явно не будут. В том числе с ЕАЭС.
Стратегически параллельный импорт запретят полностью.
Потому чувак из Брянска хочет наладить сборку как автотор, и стать уже сейчас частью кластера промышленности через сборку авто а не просто через импорт.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Chotakoe
Стратегически параллельный импорт запретят полностью.
Потому чувак из Брянска хочет наладить сборку как автотор, и стать уже сейчас частью кластера промышленности через сборку авто а не просто через импорт.
Так сборку Гранты пусть налаживает, вот только параллельный не запретят. И импорт БУ не запрететят. Пошлины и так запретительные. А ЕАЭС открыт.
 
2
Ответить
Storm_777
Саймон
Смотри шире!
Хрен им. Или уши мертвого осла.
1
 
Ответить