Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Осенью в модельном ряду Renault появится новый флагман — седан Latitude

Осенью в модельном ряду Renault появится новый флагман — седан Latitude

26 Августа 2010 | 16996 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
921 (75%)
311 (25%)
Renault Latitude с осени будет продаваться в России.
Renault Latitude с осени будет продаваться в России.

Вчера в Москве состоялся дебютный показ нового седана Renault Latitude. Автомобиль уже осенью появится в российских дилерских центрах французского бренда.

Latitude спроектирован на базе Samsung SM5, который появился в 2009 году. Габариты самого большого Рено следующие: 4 887 мм длина, 1 832 мм ширина, 1 483 мм высота, 2 760 мм колесная база. Для сравнения, машина почти на 20 см длиннее модели Renault Laguna.

В России Latitude будет предлагаться с двумя двигателями. Базовый — 2,0-литровый 4-цилиндровый мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 191 Нм. Двигатель в паре с вариатором показывает умеренный расход топлива — 8,3 л на 100 км.

Больше драйва сможет обеспечить двигатель V6 с рабочим объемом цилиндров в 2,5 литра: 177 л.с. и 233 Нм. Топовый Latitude сможет разогнаться до 209 км/час, потребляя в комбинированном цикле 9,7 л на 100 км. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая.

Цены на модель стартуют с отметки в 835 тысяч рублей.

 
 
 
 
 

Комментарии

 
Туманный
Сообщений: 6667
Ниче так, 2,5 бы даже может взял бы себе, в сложившейся ситуации с пр...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
84
88
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой )))
GET BIG OR DIE.
63
48
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Хороший! На заметку нада взять.
Super Handling All Wheel Drive
60
42
Ответить
в топку передний привод!!!!!
43
153
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Тоже классная тачка!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
38
32
Ответить
     
Сообщений: 2290
Ценник уже даже на базу не айс
85
28
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
а вам не кажется что сзади уж шипко сильно камри напоминает?
>_<
100
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 310
Вот это да, не уж-то убогие рено превратились в более или менее нормальные тачки, по крайней мере по дизайну.
Теперь я на танке, езжу по направлениям!
64
14
Ответить
     
Сообщений: 89939
С пивом пойдеттт
12
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
А перед на шевроле эпику + фольц пассат. В общем получилось нормально.
18
20
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Под Lexus косят, симпатишный.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
42
20
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
видна рука корейцев (самсунг), у французов стиль другой
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
34
8
Ответить
А помоему вылитый LS600 что спереди, что сзади... да и сбоку тоже похож...
67
10
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
50 на 50
The Truth Is Out There
8
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
чтото больно напомнило камри, особенно задняя часть, стопы...
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
22
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5914
а с переди на сааб похож, имхо.
20
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Че то никак! Хотя это рено, они вообще никакие)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
16
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Я так понимаю, это изуродованная тиана французского производства!
23
15
Ответить
Молодцы!!! цена машины 28 америкосов, это уже прорыв, французские головы работают, а наши дремлют.
21
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Передний привод и такие маленькие двигателя и все это еще называют премиумом, пистес...... Куда мир катится.

ЗЫ: Чем-то тиану напоминает последнюю.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
12
17
Ответить
Мне кажется, что на он похож на Хонду Легенд. Очень даже неполохо. И за непбольшие для такой машины деньги
9
9
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
я уже привык к тому, что слово РЕНО вызывает отвращение, не только внешне но и внутренне. А тут вроде симпотная машинка)))))) и внешне и внутренне ))))
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
29
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
Ведро!
Теана
sasha52:
я уже привык к тому, что слово РЕНО вызывает отвращение, не только внешне но и внутренне. А тут вроде симпотная машинка)))))) и внешне и внутренне ))))
Теана2 что ты хотел
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
8
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Название какое то несерьезное, подлокотник сзади мега убогий, руль страшненький, рычаг МКПП девятку ТАЗа напомнил, боюсь представить какой там будет пластик, ну и основной минус ЭТО РЕНО!! А вот внешне ничего, литьё зачОт, сидения (по крайней мере передние) хорошо смотрятся, но себе пожалуй брать точно не буду!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
15
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Paladin-kms:
Передний привод и такие маленькие двигателя и все это еще называют премиумом, пистес...... Куда мир катится.
ЗЫ: Чем-то тиану напоминает последнюю.
Ну с премиумом это ты конечно загнул, премиум у нас Лехус, Финик, Акура и прочие мерцедосы, а это шерпотреб!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
8
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
Ведро!
Теана первого поколения с уродливой мордой и задницей.

Тана
sasha52:
я уже привык к тому, что слово РЕНО вызывает отвращение, не только внешне но и внутренне. А тут вроде симпотная машинка)))))) и внешне и внутренне ))))
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
1
12
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
835 недорого такто
интересно каков ценник на 2.5 литровый будет на старте с акпп
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
Содрали. Лавры японцев не дают покоя.
8
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Симптоматично, но уж больно он мне Аккорда напоминает :))
Тише едешь - дальше будешь
6
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Goga:
835 недорого такто интересно каков ценник на 2.5 литровый будет на старте с акпп
Дром - не подробный ресурс. Неужели нельзя подробно все расписать. Итак: Цены на Latitude начинаются с 835 тысяч рублей – это будет двухлитровая версия с вариатором в комплектации Expression, включающей в себя шесть подушек безопасности, ABS, кондиционер, MP3-аудиосистему с 6 динамиками и Bluetooth, подогрев передних сидений и 16-дюймовые стальные диски. Куда богаче оснащено исполнение Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи. Latitude V6 стоит как минимум 1 085 000 рублей за комплектацию Dynamique Confort (кожаный салон, би-ксеноновые фары, электропривод сиденья водителя, ESP), а высшее исполнение Privilege оценивается в 1 145 000 рублей (17-дюймовые диски, передний «парктроник», аудиосистема 3D Arkamys, электропривод обоих передних кресел, включая водительское с функцией массажа и памятью). Высшие комплектации, кстати, доступны и с двухлитровым двигателем – в этом случае цена уменьшается на 130 тысяч рублей. За доплату 47 тысяч предлагается навигационная система и камера заднего вида, а за топовую «музыку» Bose и трёхзонный климат нужно добавить ещё 32 тысячи. Мне кажется японопоклонники в комментариях к данной новости несколько преувеличивают и страшность и безперспективность данного авто. Оно явно интереснее камри и дешевле. Подробно почитать можно тут: http://auto.mail.ru/article.ht... 376&rb_from_fs=307259
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
31
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Симпатичный автомобильчик. И цена неплохая
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
9
3
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
JohnyD:
А помоему вылитый LS600 что спереди, что сзади... да и сбоку тоже похож...
+1000

симпатичный авто
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри слишком убогий для флагмана, словно мыльница какая-то, практически нарочито дешёвый на вид. Передняя панель конечно лучше последней Короллы - но хуже предпоследней, несерьёзно как-то.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
14
Ответить
Барнаул
Samsung SM5, SM7 это Ниссан Тиана по Корейски, значит платформа от Ниссана да и двигатели похоже тоже. Союз Рено-Ниссан в действии...
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
vladi23:
Мне кажется японопоклонники в комментариях к данной новости несколько преувеличивают и страшность и безперспективность данного авто. Оно явно интереснее камри и дешевле.
полностью поддерживаю.
Вот название французкое Latitude (перевод - широкая) для русского человека непривычно.
Зачетный авто и не такой дорогой.
Если online, то Call of Duty 4
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интерьер экстерьер нормально, ещё с ценником корейцы не нагрубили и будет отличный автомобиль.
7
2
Ответить
1213
каптиво!
 
10
Ответить
1213:
каптиво!
прдон... эпика!
 
10
Ответить
Nikolka1983
10.7сек до 100км/ч с двигом 2,5 177лс что-то вяло как-то, очень вяло! ожидал большего от такого объёма и лошадок
7
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
что то с чем то и лексус напоминает
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Вроде вполне нормально получилось. И цена адекватная.
а ты совестлив?
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
Так то ниче норм!
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vigr:
Вот название французкое Latitude (перевод - широкая) для русского человека непривычно.
Не "широкий", а "широта". Название больше могло подойти для настоящего внедорожника (не паркетника), пригодного для эксплуатации в высоких широтах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
вполне интересный. мордой в фронтальном положении (в синем цвете) на Марк Х похож) а в целом даже слегка Лексус ЛС 460 напомнил.
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
3
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
vladi23:
Дром - не подробный ресурс. Неужели нельзя подробно все расписать. Итак: Цены на Latitude начинаются с 835 тысяч рублей – это будет двухлитровая версия с вариатором в комплектации Expression, включающей в себя шесть подушек безопасности, ABS, кондиционер, MP3-аудиосистему с 6 динамиками и Bluetooth, подогрев передних сидений и 16-дюймовые стальные диски. Куда богаче оснащено исполнение Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи. Latitude V6 стоит как минимум 1 085 000 рублей за комплектацию Dynamique Confort (кожаный салон, би-ксеноновые фары, электропривод сиденья водителя, ESP), а высшее исполнение Privilege оценивается в 1 145 000 рублей (17-дюймовые диски, передний «парктроник», аудиосистема 3D Arkamys, электропривод обоих передних кресел, включая водительское с функцией массажа и памятью). Высшие комплектации, кстати, доступны и с двухлитровым двигателем – в этом случае цена уменьшается на 130 тысяч рублей. За доплату 47 тысяч предлагается навигационная система и камера заднего вида, а за топовую «музыку» Bose и трёхзонный климат нужно добавить ещё 32 тысячи. Мне кажется японопоклонники в комментариях к данной новости несколько преувеличивают и страшность и безперспективность данного авто. Оно явно интереснее камри и дешевле. Подробно почитать можно тут: http://auto.mail.ru/article.ht... 1910 376&rb_from_fs=307259
спасибо большое получается ценник как на фольксваген пассат СС или шкоду суперБ ну и собсна уровень примерно тотже по мне шкода поинтереснее да и пассат СС тоже
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
2
Ответить
   
Сообщений: 622
норм автомобиль, ему бы ещё шильдик другой=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Пассат СС это иного класса авто, скорее конкурент Рено Лагуна. Чтото вроде спорт 4 дверое купе и то и то. Лагуна еще и хетчбек ))) Ну а вообще авто достойное, и супербам и камри -теана составит конкуренция. Возможно чтоне большую но конкуренцию ))) А вы видели какой Киа новый бизнес седан представил? Вот это огонь на мое ИМХО )))) Вот такой http://pic.auto.mail.ru/conten... и http://pic.auto.mail.ru/conten...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
В дилерских центрах он появится совсем по другим ценам, и это будет старт точно не с 835 тыр... А уж сколько будет стоить V6 в топовой , лучше и не думать.
4
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
По моему политика рено не может не радовать. ТАк держать
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 250
Samsung SM5 - это ТЕАНА. С ней и надо сравнивать.
HONDA CR-V 1996 RD-1, 2005 RD-7
4
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
да такто
мотор от ниссана
либо рядная 2ка либо 2.5 вкю
варик от ниссан
задняя подвеска от ниссана (что хреново)))))))))
ну скажем так недорогой бизнесс класс, отличный от других
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
6
Ответить
Тупо Lexus, плагиат кароче.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 622
Долго думал на что зад похож, и вспомнил!
new Ford Focus седан, задница один в один
10
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Steve:
Я так понимаю, это изуродованная тиана французского производства!
правильно понимаешь,но здесь еще круче завернуто
Самсунг это лицензионная тиана в корее/начиналось все еще с старой цефиро/ отличие только в чуть разных цветах оптики
а рено уже пошла от самсунга а не от теаны
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vladi23:
Дром - не подробный ресурс. Неужели нельзя подробно все расписать. Итак: Цены на Latitude начинаются с 835 тысяч рублей – это будет двухлитровая версия с вариатором в комплектации Expression, включающей в себя шесть подушек безопасности, ABS, кондиционер, MP3-аудиосистему с 6 динамиками и Bluetooth, подогрев передних сидений и 16-дюймовые стальные диски. Куда богаче оснащено исполнение Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи. Latitude V6 стоит как минимум 1 085 000 рублей за комплектацию Dynamique Confort (кожаный салон, би-ксеноновые фары, электропривод сиденья водителя, ESP), а высшее исполнение Privilege оценивается в 1 145 000 рублей (17-дюймовые диски, передний «парктроник», аудиосистема 3D Arkamys, электропривод обоих передних кресел, включая водительское с функцией массажа и памятью). Высшие комплектации, кстати, доступны и с двухлитровым двигателем – в этом случае цена уменьшается на 130 тысяч рублей. За доплату 47 тысяч предлагается навигационная система и камера заднего вида, а за топовую «музыку» Bose и трёхзонный климат нужно добавить ещё 32 тысячи. Мне кажется японопоклонники в комментариях к данной новости несколько преувеличивают и страшность и безперспективность данного авто. Оно явно интереснее камри и дешевле. Подробно почитать можно тут: http://auto.mail.ru/article.ht... 1910 376&rb_from_fs=307259
Камри в базе за 933 тыс. на МКПП 5ст. имеет все те же навороты плюс: 1.литьё на 16, 2.двухзонный климат, 3.противотуманки и омыватели фар, 4.подогрев переднего стекла, 5.датчики дождя и света, 6.бортовой комп. и датчики парковки передние и задние!, 7. и самое главное - движок там 167 л.с. и разгон не 11.9с (улитка бизнес класса), а взрослые 9.1с, что быстрее чем даже топ версия рено-самсунга (10.7)! Не стоит и говорить о важности в бизнес классе значка на радиаторе, и значок от логана там совсем не смотрится! Шафран в своё время пролетел, пролетит и этот самсунг-рено, реношникам только сценики и клио(в России - логан) надо выпускать, остальное у них обычно пролетает:)
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Эскандер777:
Камри в базе за 933 тыс. на МКПП 5ст. имеет все те же навороты плюс: 1.литьё на 16, 2.двухзонный климат, 3.противотуманки и омыватели фар, 4.подогрев переднего стекла, 5.датчики дождя и света, 6.бортовой комп. и датчики парковки передние и задние!, 7. и самое главное - движок там 167 л.с. и разгон не 11.9с (улитка бизнес класса), а взрослые 9.1с, что быстрее чем даже топ версия рено-самсунга (10.7)! Не стоит и говорить о важности в бизнес классе значка на радиаторе, и значок от логана там совсем не смотрится! Шафран в своё время пролетел, пролетит и этот самсунг-рено, реношникам только сценики и клио(в России - логан) надо выпускать, остальное у них обычно пролетает:)
Ты не внимательно прочел?
Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи.

40тысяч + вариатор это не деньги? Или не преимущество?
Ну а насчет л.с. это конечно да, хотя вваливать на таких машинах очень не по БИЗНЕС классовому. Эти мафынки для размеренной езды дядек в костюмчиках. А пендоссиии камри ваще семейный седан для домохозяек )))
Ваще я не хочу спорить, что лучше и прочее. Кому нравится камри бусть берут камри. И пусть ее считают лучшей.
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Ну хоть что то у рено похоже на современное авто!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Steve:
Я так понимаю, это изуродованная тиана французского производства!
Теану уже нельзя изуродовать больше, чем она есть. А Рено неплохо получился.
6
2
Ответить
сергунда ароя
Но неужели нельзя что ни будь придумать самим? Смотрю на авто и вижу что взято с каждой марки по чуть чуть. Новый дизайн а что нового? Сейчас стало появляться очень много новых моделей и везде такая хрень особенно у корейцев.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Самсунг улыбнул)
T.Succeed 2006 4WD.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
салон похоже просторный
4
 
Ответить
     
Сообщений: 73
вот читаю отзывы .... и мне стало интересно ..... базара нет ..... с дизайном у РЕНО рамс серьезный .... апогей этого чудо-дизайн Рено Велсатис))))) ....... но вот я не пойму ..... а в чем еще вас не устраивает РЕНО? .....
6
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
О рено сделал машину с нормальным дизайном?
Не может быть!
И двигатель V6 2,5 литра: 177 л.с. и 233 Нм.
Во дают!
8
 
Ответить
flyersquab
по моему симпотичная солянка из saab,subaru,camry,focus 3,lexus.достойный авто
7
 
Ответить
Отличный французский красавец. Про качество даже упоминать не стоит -традиционно для французских авто, высочайшее. Думаю, машинка стоит своих денег.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 307
Paladin-kms:
Передний привод и такие маленькие двигателя и все это еще называют премиумом, пистес...... Куда мир катится. ЗЫ: Чем-то тиану напоминает последнюю.
Так это она и есть. Только раньше этого корейца под шильдом "Ниссан" продавали в РФ, а теперь будут толкать ещё и как европейку. "Nissan Teana — переднеприводный автомобиль бизнес-класса выпускаемый с 2003 года по настоящее время. По сути является автомобилем Renault Samsung SM5 2-го поколения, т.к. из-за малой популярности марки Samsung в европейской части было решено использовать бренд Nissan входящий в концерн Renault-Nissan. Предыдущая модель Nissan Maxima с левым рулем и Nissan Cefiro с правым рулем. " http://ru.pages.wikia.com/wiki...
 
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В этом кузове Камри всем нравится. )))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Перед скопирован с Lexus LS600,зад с Camry-да и еще и на базе Samsung.

Короче не очень.Да и ценник на базу велик,за Рено такие деньги!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Да это теана епть
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Жаль, что дизеля нет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Steve:
Я так понимаю, это изуродованная тиана французского производства!
А тиана это вершина дизайна:))))))
Паржал.

P.S.
Рено этот,мне тоже не понравился.
Миру-мир...
4
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Rubi Roid:
А перед на шевроле эпику + фольц пассат. В общем получилось нормально.
Шивроле, еслив что, сама использует машины типа дэу и самсунг.
и как я предполагаю, что эпику, что данный рено, одна байда...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Интересная машина
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 355
приличная машинка. не забудем что SM5 это перелицованная Ниссан Теана первого поколения (такая у меня есть :))) ).

соответственно это симбиоз первой теаны (возможно кузов, а может и он от второй) и второй теаны по двигателю и вариатору + что то немного своеко по интерьеру и экстерьеру.

хорошая машина, немного дешевле 2й Теанки. в живую надо бы посмотреть.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
TOYOTA CAMRY на палке за 947.000 руб курит бамбук.
Тойота уже вчерашний день.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
симпотный
3
1
Ответить
yaaa
внешность не плохая, но ничего выдающегося. и для Рено - это достижение.
7
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ну неплохо выглядит, не то что раньше у рено одни уродцы были)))
5
1
Ответить
  
Набережные челны
Сообщений: 380
medya:
в топку передний привод!!!!!
ну неужели кроме меня еще кто то так считает!! В ТОПКУ ПЕРЕДНИЙ ПРРИВОД!!!
Nissan Silvia S110 1980 продана
Toyota Celsior ucf11 1993 продан
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Алексей636:
А тиана это вершина дизайна:))))))
Паржал.
P.S.
Рено этот,мне тоже не понравился.
Первое поколение Диваны убогое. Второе спорное внешне, но очень уютно выглядит внутри без лишнего пафоса.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
sprinter739:
Название какое то несерьезное, подлокотник сзади мега убогий, руль страшненький, рычаг МКПП девятку ТАЗа напомнил, боюсь представить какой там будет пластик, ну и основной минус ЭТО РЕНО!! А вот внешне ничего, литьё зачОт, сидения (по крайней мере передние) хорошо смотрятся, но себе пожалуй брать точно не буду!
А Вы на Рено хоть раз сидели? И наверное изъездили три Рено как я?Вы себе такой не возьмёте,не сможете.
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Не нравится, не француз. Нах вместе с корытой ФлуэнЦой !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Отличный современный пепелац уже и вариатор предлагают и цены демократичные и движки нормальные.Абсолютно не западло на такой в пробке двигаться побольше таких машин и руль в бардачке потихоньку нчнёт вымирать!!!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
камри отдыхает
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
4
Ответить
ls600
7
 
Ответить
некрасивый вариант LS600 + Camry
3
3
Ответить
тыл
LoikozobaR:
Ценник уже даже на базу не айс
а если подумать?

че ж тут так нелюбят то все что не является праворуким и сильно бэушным? и ценник видите ли не айс, и выглядит не круто...

а что круто и по цене айс? новая королла в схожей комплектации за близкие деньги? или может пустая бу-шная тойота аллион на полторы сотни дешевле?

подумайте нормально, много ли новых машин данного класса в данной комплектации можно купить за 850-1150?

учитывая стандартно очень высокий уровень безопасности исконных рено и неплохую управляемость (некоторые говорят что очень неплохую), то за эти деньги вообще вряд ли что-то подобное можно купить!

приводили в пример хорошие машины типа Пассат/Пассат СС и Шкоды Суперб... ну пассат то все-таки по размерам не бизнес-класс еще, СС тесен откровенно. немного для других целей машина.
А Суперб как бизнес-класс машина отличная, очень просторная, но при этом в схожей комплектации - дороже.
8
1
Ответить
вжж
dimon1212:
Содрали. Лавры японцев не дают покоя.
удивительно, но про какие-то лавры постоянно говорят только у нас, да и то чаще на просторах сибири и дальнего востока.
японцы сами себе так не льстят как мы им)))

имхо если нормально в профиль посмотреть, то кузов с длинным передним свесом и короткой, но высокой кормой - такой же как и у пежо 407.
задний оконный зигзаг в стиле бмв эксплуатируют уже все кому не лень.
фары задние и камри и лс.... хотя может просто ес?)
а перед такой что на любую машину похож. даже на киа - у них теперь такой фирменный стиль.

за 130 лет машин уже столько понастроили что те или иные элементы дизайна обязательно с кем-то да пересукутся, особенно сейчас в эпоху всеобщей глобализации.

Лично мне машина понравилась. не любитель рено и как вариант никогда не рассматривал, но последнее время эта компания радует каждой новинкой. и ценники одни из лучших и оснашение не кислое, дизайн приятный и что важно безопасность на высоте (это уже кто-то отмечал в комментах)
8
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Люди,вы уж определитесь на кого она похоже)))) а то версий миллион)))) Что тут плохого,если Рено сотрудничает с Ниссан,вот и получилась французская Теана! И надо сказать,что даже очень хорошая Теана! И цена вполне хорошая! А то тут как ни машина,то вечно ценник большой! Этому народу все бесплатно надо! Работайте!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vladi23:
Ты не внимательно прочел?
Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи.
1.подогрев переднего стекла (электро),
2.передний парктроник,
3.бортовой комп,
4.выдвижные Омыватели фар,
vladi23:
40тысяч + вариатор это не деньги? Или не преимущество?
Ну а насчет л.с. это конечно да, хотя вваливать на таких машинах очень не по БИЗНЕС классовому. Эти мафынки для размеренной езды дядек в костюмчиках.
нет ни одной машины в бизнес классе с разгоном больше 10 с до 100:
1.ауди а6 - от 4.5 до 8.5
2.БМВ5 - от 5.0 до 8.5
3.хонда легенд - 7.1
4.инфинити EX - 6.4
5.лексус GS - 5.8 - 7.2
6.мерс S-класс - 4.6 - 7.3
7.ниссан теана7.2 -9.8
8.тойота камри 6.8 -9.1
9.фолькс фаетон - 6.1 -8.6
10 и только вольво s80 подсирает 6.5 - 10.9 (вместе с рено-raBHo)
Так что "дядьки в костюмчиках" не позволят себе уронить свой имидж сев в РЭНО с разгоном хуже, чем у мазды2 1.5!
Нафига улитке вариатор?
vladi23:
А пендоссиии камри ваще семейный седан для домохозяек )))
Ваще я не хочу спорить, что лучше и прочее. Кому нравится камри бусть берут камри. И пусть ее считают лучшей.
в США камри MID-size car, т.е. - машина чуть больше компакта, т.е. они её в D-класс относят, поэтому и семейный седан, кстати один из лидеров легковых авто вместе с аккордом! Я не считаю камри наилучшей (хотя её считают большинство в Росси покупателей бизнес-класса), но посмотрев на список выше Вы сами поймёте, что самсунг-рено зря потратили деньги, особенно не угадав с мотором!
4
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
чет на СААБ похож спереди да и чет ассоциации рено и ее лоханом...чет как то не айс!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
1
2
Ответить
Яркий, красивый, стильный как все французское. Машинка супер.
3
3
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
ФЛАГМАН Рено - это Рено Вел Сатис с 3.5л. мотором.
Дром как обычно пишет,не проверив информацию...
3
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 186
вот
уже что то нормальное сделали
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Эскандер777:
1.подогрев переднего стекла (электро), 2.передний парктроник, 3.бортовой комп, 4.выдвижные Омыватели фар,
Что весомее?
Вышеуказаннное +механника
или
40 тысяч+вариатор. Где тут преимущество то у камри?
Бортовой комп полюбому есть, так как он есть даже в логане (даже у меня в лансере 2000 года есть )))). Омыватели только к ксенону.
Получается в плюсе только передний парктроник и обогрев, но есть фраза про рено "...и прочие приятные мелочи". А в минусе у камри: дороже на 40 тысяч и вариатор у конкурента.

А у всех вышеперечисленных вами бизнес седанов Вы инитересовались ценой? Стоимость некоторых в 2 раза превышает стоимость Рено.

Так что не все так однозначно.
Неоднозначно даже то, что вы просто брызжете желчью когда пишете "рено-raBHo". Рено ваш личный враг?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 55
О! И у Рено стало получаться! Симпатично
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
177л.с. на 2,5 литра, куда экологи смотрят...японцы еще в 97 200л.с. давали. Европа Г.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
2,5 литра сняты с тианы... Т.е. с японского авто.
"V6 объёмом 2,5 литра (и тоже привет ниссановскому VQ25DE), но если на Теане этот двигатель выдаёт 185 «лошадей» 233 Н•м и сочетается с вариатором CVT, то на Latitude его мощность несколько меньше – 177 сил"
Такое ошещение, что собрание японофилов и европоненавистников. При том, что претензии исходя не из чисто технических недостатвков или слабых сторон авто, а исключительно из того что она не б.у. япошка.
3
 
Ответить
wagon68
Копия Тойота Камри!!!
1
3
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
ну наконец то салон нормальный сделали
2
 
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
BuOp:
177л.с. на 2,5 литра, куда экологи смотрят...японцы еще в 97 200л.с. давали. Европа Г.
+1
 
6
Ответить
Безусловно, есть незначительная часть российских автолюбителей воспитавшая себя годами на безликом японском прульном дизайне и не видевшая настоящих европейских и американских автомобилей. Сейчас открывая для себя настоящие автомобили, они с большой охотой воспринимают и обсуждают качественные европейские и американские автомобили, тенденции автомобилестроения, имеющие вековые традиции и дизайнерские решения...
4
2
Ответить
CouRage:
а вам не кажется что сзади уж шипко сильно камри напоминает?
ОЧЕНЬ сильно он камри напоминет практически слизан
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Очень напоминает Nissan Teana J31, вот только цена топовой комплектации будет в 2 раза выше праворульной машины. Смысл?
1
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Уважаемые, гды Вы увидели Камри-то?!
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
А что мне нравиться, по дизайну LEXUS LS, но за гораздо меньший ценник!!!
4
 
Ответить
Настоящий европейский красавчик с кучей современных, новых дизайнерских решений. Японцам есть возможность красть и улучшать. Но калька всегда хуже оригинала...
3
1
Ответить
мс пекарь
отстой. на лохан приделали перед от лёхи лс и зад от камри
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Неужели в "Рено" появился дизайнер?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 354
ХМ,ТЕАНА....
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
 
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vladi23:
Что весомее?
Вышеуказаннное +механника
или
40 тысяч+вариатор. Где тут преимущество то у камри?
Бортовой комп полюбому есть, так как он есть даже в логане (даже у меня в лансере 2000 года есть )))). Омыватели только к ксенону.
весомее мотор!:)или вы не заметили?Тут даже вариатор для улитки не угадывает, кстати,боссу сидящему справа от водилы побарабану, жмёт его водила на сцепление или не жмёт! Гораздо важнее, как быстро он доедет, как долго он будет плестись за фурой на трассе выбирая побольше окно, как раньше он поедет зимой, учитывая лёд на лобовом! А камри в базе с омывателями и обогревом ветрового!
vladi23:
Получается в плюсе только передний парктроник и обогрев, но есть фраза про рено "...и прочие приятные мелочи". А в минусе у камри: дороже на 40 тысяч и вариатор у конкурента.
В плюсе престижность марки (в бизнес классе - это, повторяю, очень немаловажно), и нормальный мотор! Покажите мне ещё одну такую улитку в бизнес-классе, кроме убыточной вольво, проданной китайцам!
vladi23:
А у всех вышеперечисленных вами бизнес седанов Вы инитересовались ценой? Стоимость некоторых в 2 раза превышает стоимость Рено.
А Вы интересовались, что означает понятие "бизнес-класс", вы заметили, наверное, что даже в самолёте бизнес-класс дороже эконома? Но если нет эконома людям иногда приходится лететь в бизнес-классе, но вот прокупать автобизнес-класса подешевле - это нонсенс!!! Кто целевая аудитория вашего самсунг-ниссан-рено? Вы сами что купите, Hyundai ix35 за 899900 с разгоном за 10.4 или сомнительный бизнес-седан на вариаторе с улитковым мотором за 850000 9с окраской металик)?
vladi23:
Так что не все так однозначно.
Неоднозначно даже то, что вы просто брызжете желчью когда пишете "рено-raBHo". Рено ваш личный враг?
как фекалии могут быть врагом? А брызжу ли я слюной, однозначно, не брызжу, это всего лишь ваша сексуальная фантазия!:)
Забьёмся на ящик пива, рено-латитьюд будет в пролёте, сравним продажи её с камри за октябрь в России (уверен! продавать её будут в таком виде лишь в Раше, Украине и Африке)
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
светафор:
Настоящий европейский красавчик с кучей современных, новых дизайнерских решений. Японцам есть возможность красть и улучшать. Но калька всегда хуже оригинала...
"калька" как раз японо-корейская, если Вы в теме!
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vladi23:
2,5 литра сняты с тианы... Т.е. с японского авто.
"V6 объёмом 2,5 литра (и тоже привет ниссановскому VQ25DE), но если на Теане этот двигатель выдаёт 185 «лошадей» 233 Н•м и сочетается с вариатором CVT, то на Latitude его мощность несколько меньше – 177 сил"
Такое ошещение, что собрание японофилов и европоненавистников. При том, что претензии исходя не из чисто технических недостатвков или слабых сторон авто, а исключительно из того что она не б.у. япошка.
Опять фантазии? "японофилы", "европоненависники" псевдоременисценции какие-то... претензии: "куда вы мамаша?" "со свиным рылом в калашный ряд", а то что на том же двигле и с тем же CVT машина едет не 9.6-9.8(теана с базой 2775см), а вялые 10.7, это так "лёгкий" недочёт Бизнес-класса от рено:)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Эти заплывы на задних фарах (как и на новом фокусе) чёта как то так...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 235
О тут субарика лизнули
 
1
Ответить
тыл
BuOp:
177л.с. на 2,5 литра, куда экологи смотрят...японцы еще в 97 200л.с. давали. Европа Г.
Уважаемый BuOp, даже японцы еще в 97 году знали что мощность автомобиля измеряется в киловатах. и что коэффициент перевода киловатт в лошадиные силы в японии и европе разный. в Европе он меньше, поэтому даже при одинаковой мощности ее значение в л.с. у европы меньше.
ну это помимо технологии замера этой мощности.
+ крутящий момент, пока не разгонитесь сильно далеко он как бы ни более важный параметр. чем его больше тем увереннее и плавнее разгон.
vladi23:
2,5 литра сняты с тианы...Такое ошещение, что собрание японофилов и европоненавистников. При том, что претензии исходя не из чисто технических недостатвков или слабых сторон авто, а исключительно из того что она не б.у. япошка.
как верно подметил как-то м001оо (так кажется). "есть фанаты, а есть фанатики. второе не лечится" они ж даже в новостях об отзывайх тойоты в японии пишут что это происки дженерал моторс.
в параллельной новости опять отзывы тойоты и джиэмовского понтиака, так опять все комменты о том что это джиэм конкурента вытесняет... ага, отзывая свои машины, вот такая логика тут. просто некоторые люди в слегка обезумели, какой с них спрос.

так что бессмысленно таким объяснять что черное это не белое и что в мире есть еще машины помимо 100х марк2, короллы и лендкрузера, не говоря уже о том что эти машины бывают иногда чем-то лучше)))
и уж тем более не стоит удивляться что начинают сравнивать машины разных классов и совсем разной стоимости не обращая внимания на неадекватность аргументов. только ради чего все это?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
[quote=Эскандер777] как фекалии могут быть врагом? А брызжу ли я слюной, однозначно, не брызжу, это всего лишь ваша сексуальная фантазия!:) [/quote[quote=Эскандер777]

дискус далее бесполезен
пойду пофантазирую )
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
о как я ответил ))
1
 
Ответить
Эскандер777:
весомее мотор!:)или вы не заметили?Тут даже вариатор для улитки не угадывает, кстати,боссу сидящему справа от водилы побарабану, жмёт его водила на сцепление или не жмёт! Гораздо важнее, как быстро он доедет, как долго он будет плестись за фурой на трассе выбирая побольше окно, как раньше он поедет зимой, учитывая лёд на лобовом! А камри в базе с омывателями и обогревом ветрового! В плюсе престижность марки (в бизнес классе - это, повторяю, очень немаловажно), и нормальный мотор! Покажите мне ещё одну такую улитку в бизнес-классе, кроме убыточной вольво, проданной китайцам! А Вы интересовались, что означает понятие "бизнес-класс", вы заметили, наверное, что даже в самолёте бизнес-класс дороже эконома? Но если нет эконома людям иногда приходится лететь в бизнес-классе, но вот прокупать автобизнес-класса подешевле - это нонсенс!!! Кто целевая аудитория вашего самсунг-ниссан-рено? Вы сами что купите, Hyundai ix35 за 899900 с разгоном за 10.4 или сомнительный бизнес-седан на вариаторе с улитковым мотором за 850000 9с окраской металик)? как фекалии могут быть врагом? А брызжу ли я слюной, однозначно, не брызжу, это всего лишь ваша сексуальная фантазия!:)Забьёмся на ящик пива, рено-латитьюд будет в пролёте, сравним продажи её с камри за октябрь в России (уверен! продавать её будут в таком виде лишь в Раше, Украине и Африке)
я с Вами не согласился бы. Вы представили только одну потребительскую позицию, хотя и весьма распространенную. в частности отражающую любовь к паркетникам.

лично я отъездил не мало на бизнес классе, был даже представительский и считаю что лучше хорошего седана ничего нет.
паркетник - модно, и отчасти практично, но не более того. ни комфорта, ни качества движения, ни управляемости... да даже отделка обычно за те же деньги беднее на порядок. и таких как я тоже много. так что не все однозначно))

а что касается спора о бизнес-классе.. ну так во-первых, камри 2,4 бизнес-класс только по размерам, как впрочем думаю и базовый латитьюд. а вот то что хоть как-то можно назвать бизнесом у рено стоит существенно дешевле.
и не забывайте что камри по цене приятна только в силу местоной сборки.

про престиж тож не все так однозначно. бмв, ауди, мерседес - престижный бизнес-класс.
тойота камри. да ну? применительно к бизнес-классу даже у нас в крупных городах престиж камри примерно на уровне той же теаны и того же латитьюда. в мире и подавно.
просто камри привычнее для нас в этой роли и потому у нее есть резерв доверия. латитьюд его еще не заработал, а вот чем он его заработает: ценой, качеством отделки, фаршем или управляемостью - пока не известно.
а то что заработает - наверняка. как и другие реношки. да это машины на любителя, но вовсе не г. вполне своеобразные, красивые и при этом имеют два сильнейших козыря в виде безопасности и хороших настроек шасси. так что вряд ли этот авто будет провальным
7
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
я с Вами не согласился бы. Вы представили только одну потребительскую позицию, хотя и весьма распространенную. в частности отражающую любовь к паркетникам.
Вы, наверное, бизнесмен, можете себе позволить выкинуть деньги на бизнес-класс из автосалона? Если же нет, то это реально деньги на ветер, ведь для большинства горожан есть ещё С-класс,D-класс и В-класс, которые во всех смыслах, кроме скорости и престижности более востребованы и дешевле! Смысл бизнес-класса в другом, на то он и бизнес-класс!
тыл:
лично я отъездил не мало на бизнес классе, был даже представительский и считаю что лучше хорошего седана ничего нет.
паркетник - модно, и отчасти практично, но не более того. ни комфорта, ни качества движения, ни управляемости... да даже отделка обычно за те же деньги беднее на порядок. и таких как я тоже много. так что не все однозначно))
Паркетники разные бывают, и если вы ездили на паркетниках, то на тех, пришедших к нам из стана внедорожников,т.е. изначально, исторически заточенных на проходимость, а не комфорт и управляемость! Современные паркетники уже совсем не те что раньше, в них больше от седанов теперь!И потребительские качества указанного хундая однозначно лучше, чем у рено-самсунга, даже на трассе, где бизнес-класс должен быть на голову выше всех, но такое реношке не грозит!Я не говорю уже про лесную дорогу и городские трущобы!
Нарисуйте мне потребителя этого рено-самсунга, и мы посмотрим, кто же он, водитель медленного чемодана!
тыл:
а что касается спора о бизнес-классе.. ну так во-первых, камри 2,4 бизнес-класс только по размерам, как впрочем думаю и базовый латитьюд. а вот то что хоть как-то можно назвать бизнесом у рено стоит существенно дешевле.
и не забывайте что камри по цене приятна только в силу местоной сборки.
ну как же дешевле, если мотор от мегана, давайте на камри поставим мотор от короллы и посчитаем ценник!!!
тыл:
поживём увидим, как они будут продаваться в Африке!
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
У нас в городе для такой тачки дорог нету.
Будь бдителен!
 
4
Ответить
тыл
Эскандер777:
Вы, наверное, бизнесмен, можете себе позволить выкинуть деньги на бизнес-класс из автосалона? Если же нет, то это реально деньги на ветер, ведь для большинства горожан есть ещё С-класс,D-класс и В-класс, которые во всех смыслах, кроме скорости и престижности более востребованы и дешевле! Смысл бизнес-класса в другом, на то он и бизнес-класс!
Паркетники разные бывают, и если вы ездили на паркетниках, то на тех, пришедших к нам из стана внедорожников,т.е. изначально, исторически заточенных на проходимость, а не комфорт и управляемость! Современные паркетники уже совсем не те что раньше, в них больше от седанов теперь!И потребительские качества указанного хундая однозначно лучше, чем у рено-самсунга, даже на трассе, где бизнес-класс должен быть на голову выше всех, но такое реношке не грозит!Я не говорю уже про лесную дорогу и городские трущобы!Нарисуйте мне потребителя этого рено-самсунга, и мы посмотрим, кто же он, водитель медленного чемодана! ну как же дешевле, если мотор от мегана, давайте на камри поставим мотор от короллы и посчитаем ценник!!! поживём увидим, как они будут продаваться в Африке!
Да, так получилось что есть свое дело (бизнесменом не хочу называться, не дорос еще). и НЕТ, не могу позволить себе и копейки выкинуть! ни на что, в том числе и на машину. денги нынче тяжело достаются чтобы их выкидывать. и именно поэтому у таких новых машин есть масса преимуществ, которые преимуществами остаются даже учитывая переплату по кредиту.

так и не понял Ваших пояснений по поводу бизнес-класса. для меня это большая база и соответствующее поведение авто (не трясет и не болтает на скорости). просторный качественный салон, где пассажир сзади ни в чем не ущемлен, удобство входа-выхода и не более того. ИМХО машиной сейчас мало кого можно удивить, потому и считаю что есть более престижные немцы/британцы/шведы/некоторые американцы (в тч японские люксы фром америка) и есть менее престижные скажем так "не немцы" и на мой взгляд бизнес-седан от тойота, от пежо, от рено, от ниссан, хендай примерно одного уровня престижа. Они сами по себе достаточно представительны (потому что класс такой), но при этом не люксовы и менее престижны того же лексуса, бмв, кадиллака или вольво.
и дело не в ценниках и не в размере двигателя. это не спорткары.
за сколько разгонится до 100 не так важко, как то как он разгонится. главное чтобы ровно и уверенно, не достаждая своими потугами людям в салоне.

камри мне нравится, она лучше своей предыдущей модели на дороге, приемистее. но лично я не вижу чем она так лучше новой рено, по мне так за свои деньги француз приятнее.

как можно сравнивать бизнес-седан с маленьким кроссовером от хендай - не понимаю. машины разные. хендай очень прикольный, но и тесный. база короткая думаю на трассе он не особо комфортен сам по себе.


на паркетниках ездил разных (естественно не на своих). при всех их плюсах
все они однозначно хуже аналогичных седанов на дороге (а когда ездишь далеко и много это очень важно). просто трассу на скорости хуже держат, хуже разгоняются, хуже поворачивают. вобщем в плане езды для меня бизнес-седан удобнее и комфортнее.
более того паркетник в аналогичной комплектации стоит существенно дороже седана, а если не нужен полный привод и высокая посадка зачем платить больше?

не понимаю вообще как Вы сделали вывод о том что рено латитьюд в данном случае так плох и слаб если наверняка этот рено еще не видели и тем более не ездили на нем. по тому что написано и нарисовано мне он кажется вполне интересной машинкой за свои деньги.

про мотор от короллы не аргумент. как появится камри с мотором от короллы, тогда и будем на него ссылаться.

я не поклонник рено, последнее время типичный хондавод, но не могу не заметить, что рено предлагает не плохие вариант, да и сейчас вполне себе продаются не только в африке, но и в россии, находят знаете ли покупателей все больше и они очень довольны своим выбором! при этом не пишут всякие гадости про те же тойоты.
2
 
Ответить
x-cite
Кемерово
Сделаны на одной базе с Ниссан теана.
 
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Ну не нравится мне Рено!!
3
4
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Теана теаной)
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
 
6
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 22
В России марка Рено ассоциируется только с Логаном и таксистами. Очень трудно будет раскрутить модель выше классом.
2
4
Ответить
sprinter739:
Название какое то несерьезное, подлокотник сзади мега убогий, руль страшненький, рычаг МКПП девятку ТАЗа напомнил, боюсь представить какой там будет пластик, ну и основной минус ЭТО РЕНО!! А вот внешне ничего, литьё зачОт, сидения (по крайней мере передние) хорошо смотрятся, но себе пожалуй брать точно не буду!
Прежде чем бакланить нужно поездить, ты поди на новых авто вообще не ездил.
4
 
Ответить
Володарский:
Внутри слишком убогий для флагмана, словно мыльница какая-то, практически нарочито дешёвый на вид. Передняя панель конечно лучше последней Короллы - но хуже предпоследней, несерьёзно как-то.
Если бы ты был внимателе то на 3-х фотах разная панель, специально для тебя как только она придет мне сделаю фото
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
я не поклонник рено, последнее время типичный хондавод, но не могу не заметить, что рено предлагает не плохие вариант, да и сейчас вполне себе продаются не только в африке, но и в россии, находят знаете ли покупателей все больше и они очень довольны своим выбором! при этом не пишут всякие гадости про те же тойоты.
------------------------------ ------------------------------ -----

Третий год на Рено езжу. 60 тыс прошел - 3 раза масло поменял - все. Своим выбором очень доволен и внимательно присмотрюсь к данной машине.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
 
Ответить
Ветер в поле
Смешно читать мнения людей, которые, в основном, ничего кроме японцев не видели.
Насчет разгона. Большинство отписавшихся ездят на машинах с разгоном 12-15 с до 100 км. И они рассуждают про жалкие 10.7? Эти честные 10.7 позволяют нормально разгоняться и после 150 км/ч, не выкручивая двигатель в звон.
Ну и для размышления. В последнем Авторевю данные о разгоне БМВ 330 Кабриолет: данные производителя - 6.7, реально - 8.9. Улитка? Вот только спрут с 80 до 120 км/ч она делает за 6.4 с. Это очень быстро.
Вобщем, прекратите смешить людей.
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Ветер в поле:
Вобщем, прекратите смешить людей.
Трудно найти человека, даже в Японии, который ничего,кроме японцев не видел, так что думайте, что пишите, или думайте перед тем, как написать! Японцы нравятся людям не просто потому что они японцы, а потому что это надёжные, быстрые и экономичные авто, и большинство пришли к ним помучавшись с другими неяпонцами.
Для бизнес-класса - 10.7 реально мало, не говоря уже про 11.9 прочтите подборку выше как должны ездить машины в бизнес-классе. Может для "Волги" это и хорошо, но где она - современная "Волга"? И это не просто прихоть владельца, это эволюционный признак машины бизнес-класса, дошедшей до нас в виде успешного продукта! Вспомните опель омегу, рено шафран, форд скорпио - примеры неудачных проектов бизнес-класса, которые не выдержали конкуренции с премиумом в своей категории (даже несмотря на более низкую цену), и в своей ценовой категории не выдержали конкуренции с компактвенами и универсалами по практичности!
Я езжу на машине Б-класса и вполне доволен, причём это наша семейная машина (втроём легко помещаемся), в городе она как рыба в воде, 70% времени горожане ездят в городе! Но и на трассе за городом она даст фору большинству моделям С-класса и по управляемости , и по устойчивости, и по ускорению с 80 до 110 на обгоне! На 160 машина чуть-чуть начинает покачивать, но это и немудрено! На новой машине Б-класса я уверенней себя чувствую, чем на любой 6-7 летке С-класса! Разгон, кстати - 10.4 (103 л.с. при 960 кг веса, и кол.базой с 3-ий гольф, расход летом 6.8 в городе, 4.8 трасса)! Машина признана лучшим авто года в мире в 2008 году! Ценник на неё (не удивляйтесь) 14500$! вот и весь расклад!
p.s.Когда я смешу людей, я рисую вот так :)
1
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
так и не понял Ваших пояснений по поводу бизнес-класса. для меня это большая база и соответствующее поведение авто (не трясет и не болтает на скорости). просторный качественный салон, где пассажир сзади ни в чем не ущемлен, удобство входа-выхода и не более того.
Это для Вас, но вы не сможете один исполнить все мечты рено по продажам этого авто!Вы, реально, хотели бы купить этот авто? Может лучше фолькс туран за 906000 140 л.с. кол.база 2640, при лучше организованном внутреннем пространстве, или тойота версо - 808000, база 2780 132 л.с. 11.7 до 100?
тыл:
ИМХО машиной сейчас мало кого можно удивить, потому и считаю что есть более престижные немцы/британцы/шведы/некоторые американцы (в тч японские люксы фром америка) и есть менее престижные скажем так "не немцы" и на мой взгляд бизнес-седан от тойота, от пежо, от рено, от ниссан, хендай примерно одного уровня престижа. Они сами по себе достаточно представительны (потому что класс такой), но при этом не люксовы и менее престижны того же лексуса, бмв, кадиллака или вольво.
и дело не в ценниках и не в размере двигателя. это не спорткары.
за сколько разгонится до 100 не так важко, как то как он разгонится. главное чтобы ровно и уверенно, не достаждая своими потугами людям в салоне.
Вы часто, наверное, перемещаетесь за городом, по 100-150 км наезжаете по трассам в день? Но даже если и так, то вы не типичный покупатель, а если серьёзный бизнесмен, то, конечно - мерс, или лексус, или фаетон на крайняк! Поэтому то омега, скорпио и шафран в своё время умерли - потеряли целевую аудиторию!
тыл:
камри мне нравится, она лучше своей предыдущей модели на дороге, приемистее. но лично я не вижу чем она так лучше новой рено, по мне так за свои деньги француз приятнее.
Она безопаснее на трассе, т.е в своей стихии, т.к. ускоряется быстрее---быстрее обгон---меньше времени на встречке---меньше вероятности лобового! Ну хоть так, понятно?
тыл:
Ну, во-первых он не маленький, а форм-фактор кузова делает его более вместительным даже с меньшей базой, а меньшие чем у самсунга размеры - однозначный плюс в городе! Про проходимость, понятно? На трассе :"рулевое управление наделено неплохой точностью, автомобиль чутко реагирует на команды.Словом к управляемости претензий нет, информативность также на хорошем уровне.Кроссовер лишён спортивных амбиций, но при этом он не из тех автомобилей с высоким центром тяжести, которые сильно кренятся в повороте или стремятся соскользнуть с траектории" - "Quattroruote" №8 август 2010.Но можно сравнить практическую обоснованность с компактвенами (см выше) - она уж точно выше, если вы реже выезжаете в лес!
Ценник ix35 - 899900 2.0 мотор 10.4 разгон(хуже разгоняется?), все подушки, кондей, подогрев - всех! седух и +привод зеркал, датчик света, 6.динамиков СД и МП3, USB iPOD,розетка, мультируль, противотуманки, литьё на 17, спойлер со стопом! По комфорту, конечно, надо реально ездить чтобы сравнить, но однозначно говорить голословно нельзя! Привод передний, расход 9.8 (а не 11) в городе!
тыл:
не понимаю вообще как Вы сделали вывод о том что рено латитьюд в данном случае так плох и слаб если наверняка этот рено еще не видели и тем более не ездили на нем. по тому что написано и нарисовано мне он кажется вполне интересной машинкой за свои деньги.
может я больше читаю? и про другие авто? А из того на чём я ездил в бизнес классе мне ничего не понравилось - в городе это геморой!, а я убеждённый горожанин.
тыл:
про мотор от короллы не аргумент. как появится камри с мотором от короллы, тогда и будем на него ссылаться.
:) не надо тупить, не появится камри с мотором от королы, даже от авенсиса - это БИЗНЕС-СЕДАН! а не волга 2141 (царствие ей небесное)
тыл:
я не поклонник рено, последнее время типичный хондавод, но не могу не заметить, что рено предлагает не плохие вариант, да и сейчас вполне себе продаются не только в африке, но и в россии, находят знаете ли покупателей все больше и они очень довольны своим выбором! при этом не пишут всякие гадости про те же тойоты.
я не поклонник рено-ниссана-ваза, но тоже не могу сказать что автогигант не делает хороших машин, я обсуждаю только тему статьи, а рифма не моя, это больше сарказм, чем гадость!Кстати у тойоты мне тоже не всё нравится! я типичный маздовод-вот.
p.s.Даже у мазды, мне тоже не всё нравится! В споре рождается истина!(тоже не моё)
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
В общем и целом хочу признать, да, машина , наверное, неплоха (цена), достигнуто это применением уже существующей платформы (корейской), существующих моторов (японских), и, возможно, нового кузова от рено (от рено ли?), плюс интерьер полностью слизанный с рено лагуны (на фотках разный?) - этакая сборная соляночка по выгодному ценнику (дешевле чем лагуна!!!)
Но кто купит её? Может это семейный авто? Но дешевле купить компактвен тойоты или опеля (зафира), а поклонник рено купит убийцу шафрана - сценика 2.0 CVT 875000 (10.6 до100)!
Бизнесмен средней руки, которому неважен имидж, важнее комфорт и поведение на трассе - есть куча авто D-класса, дешевле: мазда 6, хёндэ соната, киа мажентис, форд мондео - схожет комплектации и динамикой (но чаще лучшей), есть даже камри (913000) - гораздо вкуснее по динамике и уже бизнес-класс (не зря он лидер по продажам в Раше в своём классе)!
Бизнесмен крупный не опустится до не премиума - БМВ, лексус, мер, ауди .т.д.
Кто же купит рено? Будут такие: 1.убеждённый поклонник рено,
2.бизнесмен средней руки,
3.часто перемещающийся за городом по многополосным магистралям (где не надо обгонять - иначе можно быстро поседеть).
Таких будут еденицы в России и в Украине, и немного больше в Африке (Морокко и Алжир, где собираются продавать эту модель).
1
2
Ответить
тыл
Эскандер777:
Это для Вас, но вы не сможете один исполнить все мечты рено по продажам этого авто!Вы, реально, хотели бы купить этот авто? Может лучше фолькс туран за 906000 140 л.с. кол.база 2640, при лучше организованном внутреннем пространстве, или тойота версо - 808000, база 2780 132 л.с. 11.7 до 100? Вы часто, наверное, перемещаетесь за городом, по 100-150 км наезжаете по трассам в день? Но даже если и так, то вы не типичный покупатель, а если серьёзный бизнесмен, то, конечно - мерс, или лексус, или фаетон на крайняк! Поэтому то омега, скорпио и шафран в своё время умерли - потеряли целевую аудиторию! Она безопаснее на трассе, т.е в своей стихии, т.к. ускоряется быстрее---быстрее обгон---меньше времени на встречке---меньше вероятности лобового! Ну хоть так, понятно?
Ну, во-первых он не маленький, а форм-фактор кузова делает его более вместительным даже с меньшей базой, а меньшие чем у самсунга размеры - однозначный плюс в городе! Про проходимость, понятно? На трассе :"рулевое управление наделено неплохой точностью, автомобиль чутко реагирует на команды.Словом к управляемости претензий нет, информативность также на хорошем уровне.Кроссовер лишён спортивных амбиций, но при этом он не из тех автомобилей с высоким центром тяжести, которые сильно кренятся в повороте или стремятся соскользнуть с траектории" - "Quattroruote" №8 август 2010.Но можно сравнить практическую обоснованность с компактвенами (см выше) - она уж точно выше, если вы реже выезжаете в лес!Ценник ix35 - 899900 2.0 мотор 10.4 разгон(хуже разгоняется?), все подушки, кондей, подогрев - всех! седух и +привод зеркал, датчик света, 6.динамиков СД и МП3, USB iPOD,розетка, мультируль, противотуманки, литьё на 17, спойлер со стопом! По комфорту, конечно, надо реально ездить чтобы сравнить, но однозначно говорить голословно нельзя! Привод передний, расход 9.8 (а не 11) в городе! может я больше читаю? и про другие авто? А из того на чём я ездил в бизнес классе мне ничего не понравилось - в городе это геморой!, а я убеждённый горожанин. :) не надо тупить, не появится камри с мотором от королы, даже от авенсиса - это БИЗНЕС-СЕДАН! а не волга 2141 (царствие ей небесное) я не поклонник рено-ниссана-ваза, но тоже не могу сказать что автогигант не делает хороших машин, я обсуждаю только тему статьи, а рифма не моя, это больше сарказм, чем гадость!Кстати у тойоты мне тоже не всё нравится! я типичный маздовод-вот. p.s.Даже у мазды, мне тоже не всё нравится! В споре рождается истина!(тоже не моё)
еще раз. Вы выражаете только одну точку зрения потенциальных покупателей! не думайте что она единственная! бизнес-класс не премиум бренда чаще покупают не ради понтов и тем более не ради разгона до 100 (можно купить той же марки заряженный хетчбэк и быть быстрее) - больше для дальних поездок втроем-вчетвером (что не удобно на том же форде фокусе)
И не важно что это не все такие, важно что это уже ниша и для нее этот рено вполне удачный вариант.

уже есть бизнес-класс и чуть более высокого уровня, хотя в условиях кризиса был бу и пришел не от хорошей жизни. латитьюд не пробовал, живьем не видел, но по описанию, фото и ценнику - машина достойная. буквой Г обозначить машину просто потому что не нравится марка никогда не стану! и не надо думать что я ничего не читаю и ничего в жизни не видел. если бы для меня весь автомобильный мир сузился до дрома, то тоже бы наверное писал что рено и прочие французы - недомашины...

хендай видел. укомплектован отлично, красивый, НО тесный! даже в сравнении с ледженд хендай маленький и тесный.

про разгон до 100 уже написал свое мнение: скажу проще - по мне так плюнуть и растереть на то что кто-то разгоняется быстрее. важно то КАК машина это делает. для бизнес-класса важнее плавный, уверенный и легкий старт и приемистость с ходу.
у того же лежденда 7,1 или около того. тем не менее она делает это бесшумно и очень плавно, наиболее медленно она набирает первые 40кмч, потом вылетает так что уши заворачиваются, просто так комфортнее при движении в городе. по трассе обгоны нормальные, без затупа - безопасные (и кстати нет ничего зазорного чтобы дождаться окна во встречном потоке и спокойно обойти ту же фуру).
при этом с легкого хода уверенно уходит от машин, которые до 100 на бумаге быстрее.кому этого мало могут чипануть, но тогда уже машина не такая плавная, не так приятно и незаметно разгоняется, более дерганная. только зачем это нужно?
это если только заморачиваться на глупейшее занятие на дороге - мерение органами у кого длиннее.

и еще, эта машина (как и аналоги) новая стоит более 2млн и безбожно ждер топливо,
базовый латитьюд имхо не менее красивый, не менее просторный, возможно не менее плавный, но попроще и помедленнее стоит в 2,5 раза меньше. это адекватно и его 10-11сек точно так же адекватны для такой машины.

не надо тупить ссылаясь на то что камри с мотором от короллы будет еще дешевле, и не будут Вам ее в пример приводить=)

про однообъемники частично соглашусь! когда не за рулем, однообъемник на дальних расстояниях удобнее. но хороший однообъемник с внутренностями не как у газели стоит существенно дороже, либо он тесный.

повторюсь, дело не в том кто за сколько едет, дело в том для чего покупается машина! если Вам ездить ежедневно 5-10км по городу от дома через школу ребенка на работу и обратно, а в выходные с семьей в Ашан/мегу и на природу - конечно Вам бизнес-седан вряд ли нужен. А если припрет часто ездить втроем в область
, то задумаетесь и об уюте, и о комфорте, и о длинной базе, и о шумоизоляции, и о безопасности, и о том что 120кмч в течение долгого времени на том же гольф-классе или малом паркетнике утомляют очень сильно.
и вот в таком раскладе латитьюд мне кажется более чем привлекательным. все что нужно есть, за то чего нет - платить не нужно. еще бы хороший дизель..
2
 
Ответить
тыл
Эскандер777:
Кто же купит рено? Будут такие: 1.убеждённый поклонник рено,
2.бизнесмен средней руки,
3.часто перемещающийся за городом по многополосным магистралям (где не надо обгонять - иначе можно быстро поседеть).Таких будут еденицы в России и в Украине, и немного больше в Африке (Морокко и Алжир, где собираются продавать эту модель).
ДА! и вот именно для них машину и делают))

еще французское правительство и ведомства наверняка купят, таксишники, корпоративщики, кому нужна достаточно представительная внешность.
в европе, насколько знаю, рено любят. понятно что эта не разойдется таким тиражом как клио или меган. но модель вряд ли претендует на массовость.

и таких нишевых машин у нас полно, при чем некоторые очень даже уважаемые) та же хонда лежденд, тоже по сути штучный товар, но тачка клссная и поездив я даже начал думать что изначальный ценник в 70тыс долларов оправдан до последней копейки.

еще один кризис, не дай Бог, и наверное у нас это будет очень престижная машина)))
2
 
Ответить
vovan-iskitim@mail.ru
Передок что-то напоминает смесь saaba+epica! Ну а так не плохо смотрится.
2
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 565
уже что-то
2
 
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Ивана русского похоже все повадились обманывать?
Это Самсунг SM5, для раши только шильдик помменяли на рено.
А машина в основе - старая максима.
И не рено это не фига, а сделаная в корее машина.
Ибо самсунг никто брать не будет.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 314
на базе самсунг см5.это тупа самсунг см5 полностью
5
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
616435:
Samsung SM5 - это ТЕАНА. С ней и надо сравнивать.
Поправочка!!!Предыдущий Samsung SM5 предсавлял собой Nissan Teana прошлого поколения с двухлитровым мотором.Версии с 2,3 и 3,5 и сейчас продаются в Корее под названием Samsung SM7.
Сейчас SM5-совершенно новая модель на базе(платформе) Renault Laguna!!!Да и интерьер один в один от Лагуны.
Таким образом Latitude-корейская интерпретация французского хэтчбека Renault Laguna в седан с использованием агрегатов(2,5 V6 и вариатор)Nissan.Такая вот международная интеграция.
Кстати,производиться Latitude будет в Корее.
X-Trail (04)
4
 
Ответить
Екатеринбург
Непойму, зачем этому аккорду значек рено приделали????
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Bullit 22:
Ну не нравится мне Рено!!
Попробуйте поездить.У меня третий Рено и за шесть лет ни одной проблемы.Японцев признаю ,но с левым рулём.
3
1
Ответить
difar
закос под Lexus ES, который скоро начнут продавать в салонах России
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 53
Очередной плагиат от корейцев: зачем платить дизайнерам, когда есть пассат и есть камри?))
Ford Kuga 2.0 TDCi 2WD MT 2012
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 4WD MT 2002
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
еще раз. Вы выражаете только одну точку зрения потенциальных покупателей! не думайте что она единственная! бизнес-класс не премиум бренда чаще покупают не ради понтов и тем более не ради разгона до 100 (можно купить той же марки заряженный хетчбэк и быть быстрее) - больше для дальних поездок втроем-вчетвером (что не удобно на том же форде фокусе)
И не важно что это не все такие, важно что это уже ниша и для нее этот рено вполне удачный вариант.
что-то вы про Д-класс совсем забыли, чем уж он плох в дальних поездках? (мондео седан имеет базу (2850) больше вашего рено и стоит от 679000, а за 887000 -"титаниум" -полный фарш!), мазда6, 2.0, М6 "туринг плюс" - 850000, база 2725 (на 3.5 см меньше:)! и т.д. Шкода суперб - база 2761, за 879000 1.8TFSI(160л.с.)"Комфорт& quot;! Ну никак рено их не обставит!Ни в чём!
тыл:
уже есть бизнес-класс и чуть более высокого уровня, хотя в условиях кризиса был бу и пришел не от хорошей жизни. латитьюд не пробовал, живьем не видел, но по описанию, фото и ценнику - машина достойная. буквой Г обозначить машину просто потому что не нравится марка никогда не стану! и не надо думать что я ничего не читаю и ничего в жизни не видел. если бы для меня весь автомобильный мир сузился до дрома, то тоже бы наверное писал что рено и прочие французы - недомашины...
Не надо передёргивать! Никто здесь не пишет про "рено и прочие французы - недомашины..", это ваша больная фантазия!Моё мнение, в тысячный раз повторю: рено латитьюд провальный проект, и всё, это только моё мнение! И пока я от вас не услышал, ни одного вразумительного аргумента против, кроме бессвязных фраз типа "учитывая стандартно очень высокий уровень безопасности исконных рено (только клио имеет 5 звёзд по EuroNCAP остальные либо 3 либо не проводились тесты!)и неплохую управляемость (некоторые говорят что очень неплохую)(кто?), то за эти деньги вообще вряд ли что-то подобное можно купить!(см выше мондео, суперб, мазда6)" или вдруг начинаете хвалить хонду леженд с разгоном 7.1, для чего? Чтобы доказать, что рено с разгоном 11.9 будет также хороша на трассе, или для вас обгон на трассе одного или пары дальнобоев означает "это если только заморачиваться на глупейшее занятие на дороге - мерение органами у кого длиннее."?
тыл:
хендай видел. укомплектован отлично, красивый, НО тесный! даже в сравнении с ледженд хендай маленький и тесный.
Т.е. трое - четверо не влезут? Багажник больше,да, в ширину меньше на 2.5 см(лежента, и на 1.3 см - рено) - "НО тесный!"
тыл:
????? где логика????? сами себе тупо противоречите!хонда лежент хороша? - да! на трассе комфортно (и безопасно!) иметь мощный мотор? -Да!!!"Лёгкий старт, уверенный" и "приёмистость" для вас не синонимы быстрого разгона??? Ну так рено и не разгоняется! - 11.9, это означает дёрганье на трассе с переходами на более низкую передачу, на обгоне, а с вариатором, это ещё гиморнее,т.к. вариатор не так быстро вас понимает, как механика!
тыл:
и еще, эта машина (как и аналоги) новая стоит более 2млн и безбожно ждер топливо,
базовый латитьюд имхо не менее красивый, не менее просторный, возможно не менее плавный, но попроще и помедленнее стоит в 2,5 раза меньше. это адекватно и его 10-11сек точно так же адекватны для такой машины.
ВОТ!!!! Хонда не будет больше выпускать лежент, не выгодно ей выпускать данный продукт, ещё один бизнес класс скопытился, да какой - ЛЕГЕНДА - старый, проверенный, надёжный, просторный (все размеры больше, длина на 10см) ! Куда уж тут рено-самсунгу?
тыл:
не надо тупить ссылаясь на то что камри с мотором от короллы будет еще дешевле, и не будут Вам ее в пример приводить=)
я не туплю, я сравниваю моторы нормального бизнес-класса и от рено, и корреляцию их с ценой! Ещё есть примеры с такими микромоторами в бизнес-классе?
тыл:
про однообъемники частично соглашусь! когда не за рулем, однообъемник на дальних расстояниях удобнее. но хороший однообъемник с внутренностями не как у газели стоит существенно дороже, либо он тесный.
королла версо самая дешёвая 808000. База 2780 (теснее?) кондей,подогрев сидений, АБС, ЕБД, ХАС, все подушки, 5 звёзд по НКАПу, омыватели фар, СДМП3,4.кол, USB, AUX, мультируль! С мотором 1.6 имеет разгон (правда вам "плюнуть и растереть") 11.7 (чуть лучше), но с мотором 1.8 854000!"Газельных" комплектаций буржуи не предлагают, они их делать не могут, нельзя им - цивилизация!
тыл:
повторюсь, дело не в том кто за сколько едет, дело в том для чего покупается машина! если Вам ездить ежедневно 5-10км по городу от дома через школу ребенка на работу и обратно, а в выходные с семьей в Ашан/мегу и на природу - конечно Вам бизнес-седан вряд ли нужен. А если припрет часто ездить втроем в область
, то задумаетесь и об уюте, и о комфорте, и о длинной базе, и о шумоизоляции, и о безопасности, и о том что 120кмч в течение долгого времени на том же гольф-классе или малом паркетнике утомляют очень сильно.
...... А когда по городу надо будет ездить, вы купите себе деу матиз! Ведь для Вас средних вариантов не существует! Д-класс (мондео, мазда6, суперб) или компактвен (версо, сценик) для Вас незаметен, может и нет его вовсе?!
тыл:
и вот в таком раскладе латитьюд мне кажется более чем привлекательным. все что нужно есть, за то чего нет - платить не нужно. еще бы хороший дизель..
КАНЕЧНА!
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 789
Лягушатники молодцы. Делают очень интересные авто. Респект и уважуха.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
таёто камри
 
2
Ответить
Результаты опроса впечатляют. Французы молодцы.
2
 
Ответить
Dimon-RUS66
С какой стороны не посмотри - что нибудь да напоминает. Наверно сейчас уже очень сложно придумать что-то действительно оригинальное. Хотя, надо сказать что в целом машинка выглядит очень даже неплохо. Зачед фронтсузам
3
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
даже читать неинтересно
рено сделал нормальный вменяемый бизнесс седан
по цене дешевле чем на рынке многие седаны у нас
суперби нормальный стоит 1100 камри столькоже теана тоже не многим меньше)))))))) монде так извините чем он лучше этого рено??? по мне ниссановски мотор и варик куда лучше монде вариантов. мазда 6 это извините Д класс очень красивый но с отвратительным салоном. аккорд тоже дороже

в итоге рено один из самых дешевых бизнесс-классов
и явно привлечет тех кто поглядывал на на д д+
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
6
 
Ответить
luscious
vladi23:
Ты не внимательно прочел? Dynamique, которое при этом дороже всего на 60 тысяч рублей (895 т.р.). Оно дополнительно предлагает литые диски, круиз-контроль, задний «парктроник», датчики света и дождя, двухзонный «климат» и прочие приятные мелочи.40тысяч + вариатор это не деньги? Или не преимущество? Ну а насчет л.с. это конечно да, хотя вваливать на таких машинах очень не по БИЗНЕС классовому. Эти мафынки для размеренной езды дядек в костюмчиках. А пендоссиии камри ваще семейный седан для домохозяек )))Ваще я не хочу спорить, что лучше и прочее. Кому нравится камри бусть берут камри. И пусть ее считают лучшей.
Никто и спорить не собирается! И уж тем более сравнивать Камри с этим плагиатом!
 
2
Ответить
похоже что все форумчане только по клаве стучать умеют. Ктоннибудь ездил на данной ренохе? А я ездил и на ней и на тиане и на мондео и на камрюхе, акорде супербе (на тестдрайве разумеется) и заказал себе такую в максималке на 2.0 движке по цене получилось намного интересней чем остальные вышеперечисленные. а по комфорту и дизайну вопрос личный, но мне она понравилась больше других.
2
 
Ответить