Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Renault Kangoo потерял центральную стойку, но нашел брата

Новый Renault Kangoo потерял центральную стойку, но нашел брата

13 Ноября 2020 | 10706 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
527 (87%)
82 (13%)

Фургончик Renault Kangoo второго поколения — настоящий долгожитель: он вышел еще в 2007 году, то есть 13 лет назад. Наконец французская компания анонсировала новый Kangoo, а вместе с ним пополнила модельный ряд моделью Express.

На первый взгляд может показаться, что Kangoo и Express практически полностью идентичны, а различия кроются лишь в небольших деталях. Но на самом деле эти автомобили даже построены на разных платформах, укомплектованы разными салонами и будут выпускаться на разных заводах.

Renault Express — более доступная модель, является результатом глубокой модернизации румынской Dacia Dokker. Салон почти копирует Аркану, кузов изменили не столь глобально, лишь подтянули до современного корпоративного стиля Renault.

В пассажирской версии Express предусмотрен пятиместный салон, в грузовой — отсек объемом от 3,3 до 3,7 кубометра.

Renault Kangoo, в свою очередь, уже никого не копирует — это полностью новая модель. Одной из наиболее ярких ее «фишек» стал широкий проем в салон — 1416 мм. Это достигается за счет отсутствия центральной стойки. В 2012 году подобное решение было использовано на Ford B-Max, хотя в связи со слабым спросом компактвэн перестали выпускать в 2017-м. При этом не все Kangoo лишатся стойки: эта особенность будет предлагаться за дополнительную плату.

В пассажирской версии Kangoo предусмотрены пять мест. В зависимости от длины кузова объем грузовой модификации составит от 3,3 до 4,9 кубометра. На полу установлены рельсы Easy Inside Rack для облегчения погрузки и разгрузки.

Пока Renault не публикует технических характеристик своих новинок. Поскольку Kangoo является более продвинутым (и наверняка более дорогим) автомобилем, то он вдобавок к бензиновым и дизельным версиям получит и полностью электрическую.

Сборку Kangoo наладят во Франции, Express — на заводе Renault-Nissan в Марокко (Танжере).

Ранее Renault Kangoo II продавался в России, но в 2016 году его поставки были прекращены.

Renault Kangoo
Renault Kangoo
 
Renault Kangoo
Renault Kangoo
 
Renault Kangoo
Renault Kangoo
 
Renault Kangoo
Renault Kangoo
 
Renault Express
Renault Express
 
Renault Express
Renault Express
 
Renault Express
 

Комментарии

Эмиль
Саранск
У Тойоты давно уже есть такой минивен
32
105
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Теперь и у рено есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Купи Express и получи ящик мандаринов в подарок.
Я проголосовал не за того...
43
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9627
cnupum
Купи Express и получи ящик мандаринов в подарок.
И Чебурашку впридачу...
146
45
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
126
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Так логично было прекратить поставки в Россию. Иначе бы никто тогда не брал ларгус.
Ларгус, конечно надежная достаточно машина, но экстерьер 90-х годов. Устаревшая морально.
А вот если на замену ему придет такой симпатяга, да ещё и по доступной цене, спрос будет 100%
82
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Тойота исис и раум идут с таким дизайном
18
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким должен быть Ларгус, а не как у нас зеленое чудище.
43
12
Ответить
Dimon70rus
Томск
Исис на жую вертел эти ваши экспрессы-шмекспрессы
31
75
Ответить
Олег
Омск
Очень неплохо, особенно для коммерческого авто
30
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rusachev
Все ровно наоборот - Кенгу убрали потому, что спрос был нулевой. Некрасивый Ларгус стоил в 1,5 раза дешевле и красивый Кенгу никто не покупал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
77
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким должен быть Ларгус, а не как у нас зеленое чудище.
Зато водитель за рулём засыпать не будет .
7
6
Ответить
Владимир Р
Кто ввёл в заблуждение Рено, что эти уродливые фары нужно ставить на все модели?
5
40
Ответить
DenisS
Москва
Rusachev
Так есть Рено доккер у нас, но чет его не особо берут, уже дорого. И этот будет дорогой для нас((
А машинка ничего так, симпатичная.
46
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Весьма оригинальное мнение. Моя бабушка тоже умеет делать пирожки еще получше вашей ахахахах
47
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Dragocennyi
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
Можно подумать вам этот клятый Ларгус запихивают в хайло насильно. НЕ БЕРИТЕ. Возьмите Кенгу. И первый то был честно говоря так себе а уж рестайлинг и вовсе не блещщет. Но это всё ничего. Зато не Ларгус.
29
7
Ответить
Rusachev
Кангу в два раза дороже будет ларгуса
24
 
Ответить
12342296
DenisS
Так есть Рено доккер у нас, но чет его не особо берут, уже дорого. И этот будет дорогой для нас((
А машинка ничего так, симпатичная.
Доккер уже нет в продаже. Были слухи что будет Лада чего-то там, но воз и ныне там.
21
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
...надо подождать дизель пса в Калуге, через год вылечат его детские болезни и потом партнер пежо....если так нужен фургончик или пассажирская версия. Если горит, взять ларгус пока, его с меньшими потерями продать получится чем кангу. Но это так, размышления на тему, быть 100% уверенным сейчас в чем то, трудно.
17
2
Ответить
Зачем покупать минивен если можно нанять газель с грузчиками за копейки ?
7
40
Ответить
Владимир
Москва
Очередная статья из рубрики "Ниочём" - ни характеристик, ни цены, ни данных о поставке в Россию..
13
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Arseny Lyuty
Кангу в два раза дороже будет ларгуса
И на 2% лучше. Рынок расставил все по местам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dragocennyi
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
И то еще надо подождать. Чтоб без резких перемен.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ларгус справляется со своей задачей на 100%. Не вижу ни одного аргумента в пользу 2х краткой цены Француза
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
17
Ответить
 
Сообщений: 6604
Алексей Чебеков
И на 2% лучше. Рынок расставил все по местам
Рынок ли.в ссср тоже велосипед и мопед были популярнее ваза. Рынок расставил...
15
7
Ответить
АМК
Виталий Радонежский
Зачем покупать минивен если можно нанять газель с грузчиками за копейки ?
Не существует газелей с грузчиками за копейки.
28
2
Ответить
АМК
Владимир
Очередная статья из рубрики "Ниочём" - ни характеристик, ни цены, ни данных о поставке в Россию..
Поставок в Россию не будет. Местный менталитет желает ездить на "иксшесть" в виде Арканы. А ездить на Кангу или Кэдди это зашквар. И не важно что ни тумбочка ни велосипеды не влезают. Что я хуже людёв штоле?
37
8
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
Ларгус справляется со своей задачей на 100%. Не вижу ни одного аргумента в пользу 2х краткой цены Француза
Просто ты на них не ездил.
15
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АМК
Просто ты на них не ездил.
В семье был Пежо 405 break, 1989 гв, в 1994 году. Пятилетняя машина достала так, что избавились и перекрестились
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
21
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
В семье был Пежо 405 break, 1989 гв, в 1994 году. Пятилетняя машина достала так, что избавились и перекрестились
Был новый (новый, Карл!!!) Пежо Партнер 2004 года за 17200 долларов США. Пять лет раз в год 5200 рублей за ТО. И всё. За 225 тысяч пробега только четыре раза меняли реостат печки и по гарантии поменяли глушитель с радиатором.
Возила машина всё - от мотоциклов до книжной продукции по боковые стекла. Никакого инструмента в машине никогда не было, даже отвертки.
21
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
Да ужасный...устаревший ларгус с рулем от зила:))))
3
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
DenisS
Так есть Рено доккер у нас, но чет его не особо берут, уже дорого. И этот будет дорогой для нас((
А машинка ничего так, симпатичная.
Никто ж не мешает локализовать доккер или кенгу у нас и ценник сразу станет другим..но нет, локализают доисторческие фекалии для стран третьего мира.
11
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Arseny Lyuty
Кангу в два раза дороже будет ларгуса
потому что ларгукс локализован от двс до коробки...кенгу импорт. Был бы локализован, имел бы не болшую разницу. Но лягушатники не стремятся локализовывать здесь нормлаьные модели...потому как во-первых нищеброды, во-вторых и так сойдет сливки снимать
8
2
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
А стоимость приедет к 2 млн.руб?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей Чебеков
Ларгус справляется со своей задачей на 100%. Не вижу ни одного аргумента в пользу 2х краткой цены Француза
Аргумент есть - он не такой дешманский. Но для работы всем пофиг на красоту, а для личного использования за эти деньги народ выбирает Дастер. Структура потребительского спроса в РФ такова, что между минивэном и кроссовером обычно выбирают кросс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
АМК
Поставок в Россию не будет. Местный менталитет желает ездить на "иксшесть" в виде Арканы. А ездить на Кангу или Кэдди это зашквар. И не важно что ни тумбочка ни велосипеды не влезают. Что я хуже людёв штоле?
Тумбочки возят люди раз в год, а по нечищенным дворам ездят по пол-года. Выбор кросса для большинства обусловлен как раз практичностью, а не какими-то надуманными противниками кроссов понтами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dragocennyi
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
Почему же , старый Даккер обещают у нас наладить производство . Ведь не выбрасывать же штампы французам , использованные в Марокко !!
8
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
JumanGEE
Все ровно наоборот - Кенгу убрали потому, что спрос был нулевой. Некрасивый Ларгус стоил в 1,5 раза дешевле и красивый Кенгу никто не покупал.
Пошлины и сборы подняли , спрос искусственно и понизили .
5
4
Ответить
Ренат Ахматдинов
hanexx
Рынок ли.в ссср тоже велосипед и мопед были популярнее ваза. Рынок расставил...
Зачем бред писать? В СССР была планово-распределительная экономика, а не рыночная.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Dragocennyi
Симпатично. Но нам будут продавать ЛАРГУС!
Купите, стоит 1млн. https://carsdo.ru/renault/kang...
1
2
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Виталий Радонежский
Зачем покупать минивен если можно нанять газель с грузчиками за копейки ?
А если ты и есть грузчик?
5
 
Ответить
АМК
JumanGEE
Тумбочки возят люди раз в год, а по нечищенным дворам ездят по пол-года. Выбор кросса для большинства обусловлен как раз практичностью, а не какими-то надуманными противниками кроссов понтами.
Во Франции нет нечищенных дворов и снег бывает редко. Там нет Газелей с грузчиками. Зато много маленьких городков с узкими старинными каарталами. Смотрите Тур де Франс иногда по телеканалу Евроспорт.
У меня был Пежо Партнер пять лет и я чуствовал и отношение окружающих и хамство более мощных машин когда подрезав тут же удирали и то что заправщики на бензоколонках стараются в упор не видеть считая за коммерческий транспорт. У родственника и сейчас есть Берлинго новый, он живет в частном доме , дети взрослые и ему очень нравится такая вместительная и экономная машина. Длинная сельдь Аркана ему не нужна , тем более если ехать с прицепом.
Тумбочки и прочее многие возят часто , особенно если свой бизнес.
Большинство кроссов переднеприводные , впрочем они и стоят одинаково с коммерческими Добло, Берлинго, Кангу, Кэддди. А то и дешевле при неоспоримо большем комфорте и богатстве опций.
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8301
DenisS
Так есть Рено доккер у нас, но чет его не особо берут, уже дорого. И этот будет дорогой для нас((
А машинка ничего так, симпатичная.
Согласно каталога дрома - докера у нас уже нет с июня. На сайте Рено не нашел.
Стоил в 1,5 раза дороже, ехал хуже, а высота будки особо никому не нужна.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
АМК
Здравствуйте!
А стоимость приедет к 2 млн.руб?
На уровне Фольксваген Кедди.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ренат Ахматдинов
Зачем бред писать? В СССР была планово-распределительная экономика, а не рыночная.
Ща зато все запретили, заградили и такой себе честный честный рынок без монополий.
12
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Кому это интересно?
9
4
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Kangoo прикольный стал. Вроде еще фургончик, но уже немножко кроссовер.
1
3
Ответить
10605943
Северодвинск
Rusachev
Это перелицованный Доккер. Года не продавали,цена 1300р
 
1
Ответить
10605943
Северодвинск
JumanGEE
Все ровно наоборот - Кенгу убрали потому, что спрос был нулевой. Некрасивый Ларгус стоил в 1,5 раза дешевле и красивый Кенгу никто не покупал.
Про Кангу 2 узнал случайно, заказал в 12г. Цена было 834т.р. Вот мало и брали. Зато за Дастерами по 3-6 месяцев очередь была.
3
 
Ответить
zogar-zag
Меховой
И Чебурашку впридачу...
Крокодил Гена на таможне изымет и мандарины и Чебурашку :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Rusachev
"Морально устарел" более бредовую фразу трудно придумать.
1
4
Ответить
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Да кому она нужна эта каёта!
6
4
Ответить
саня сергеевич
Тойота исис и раум идут с таким дизайном
Исис то ещё корыто. Знаем ездили.
3
3
Ответить
zogar-zag
Заголовок новости похож на аннотацию индийского фильма :-)
2
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Доккер степвей ниче так смотрится, так и его уже прикрыли.
А эти раза в полтора дороже...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
почти у всех давно есть такой минивен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
ilyaisnotshit
Эмиль
У Тойоты давно уже есть такой минивен
Это не минивен. Это пассажирские фургон. Минивэны у Рено - модели Espace и Scenic. Espace в 1984 году был одним из первых минивэнов.
7
1
Ответить
ilyaisnotshit
саня сергеевич
Тойота исис и раум идут с таким дизайном
Кангу не минивэн, а пассажирский фургон. Модель существует с 1997 года.
7
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
thenya1
Купите, стоит 1млн. https://carsdo.ru/renault/kang...
Ты бы хоть читал ссылки, которые скидываешь! Там русскими буквами написано : НЕ ПРОДАЁТСЯ БОЛЬШЕ!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
zogar-zag
"Морально устарел" более бредовую фразу трудно придумать.
А что в ней бредового? Или лишь бы ляпнуть?
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
10605943
Про Кангу 2 узнал случайно, заказал в 12г. Цена было 834т.р. Вот мало и брали. Зато за Дастерами по 3-6 месяцев очередь была.
Потому что Кангу импортировали, а Дастер производили на Автофрамосе небольшими партиями, поэтому была очеред
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Qraz
Доккер степвей ниче так смотрится, так и его уже прикрыли.
А эти раза в полтора дороже...
Это Дачия Доккер а не Рено, я очень удивился, когда здесь его начала толкать по цене Кангу, хотя стоимость у него не намного должна быть выше ларгуса
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Проем шикарный ))
На Делике бы такой - к берегу подехал, боковину раскрыл, кресло капитанское повернул к природе и сидишь довольный )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Dragocennyi
Ты бы хоть читал ссылки, которые скидываешь! Там русскими буквами написано : НЕ ПРОДАЁТСЯ БОЛЬШЕ!!!!
Точняк )!
Значит никому не нужна эта повозка.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rusachev
Да конечно, новый канго за 1.5 или ларгус за 700, ну никто бы не стал брать ларгус. Докер даже не пошел, за лям с хвостиком.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
АМК
Был новый (новый, Карл!!!) Пежо Партнер 2004 года за 17200 долларов США. Пять лет раз в год 5200 рублей за ТО. И всё. За 225 тысяч пробега только четыре раза меняли реостат печки и по гарантии поменяли...
Прикинь, я на Датсун ОнДо с 2015 г. проехал 287 000 км и реостат печки (а также мотор печки, стартер и генератор) ещё не менял ни разу. Цена была по курсу 7500 USD (2015 г.).
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить