Renault представила кроссовер на базе Geely

Renault представила кроссовер на базе Geely

27 Июня 2024 | 11249 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
377 (58%)
269 (42%)

Renault представила в Южной Корее замену кроссовера Koleos — Grand Koleos, он выполнен на базе китайского Geely Monjaro/Xingyue L.

От исходника сохранена несущая структура кузова, при этом все внешние элементы собственные, они формируют более эмоциональный экстерьер. Оригинальной выполнена и вся наружная светотехника.

В салоне — широкая поэлементная унификация с Geely.

Все силовые установки на Grand Koleos будут от Geely, базовая конфигурация — это 245-сильный гибрид с 1,5-литровым бензиновым турбомотором в составе. Привод у такой машины передний. Позднее выйдет чисто бензиновая модификация с 2,0-литровым турбированным ДВС мощностью 211 л.с. Вторая модификация предполагает 7-ступенчатую роботизированную КП, передний или полный привод. Гибрид предложат только с передними ведущими колесами.

Почему Renault не использовала совместные наработки со своим партнером по альянсу Nissan, а обратилась к Geely? Очевидно, процесс их дезинтеграции зашел так далеко, что для Renault проще было привлечь партнеров со стороны. Но в обращении к стремительно набирающему обороты Geely для Renault есть и безусловные плюсы. Например, нет необходимости встраивать логистику.

Потребители от этого также в выигрыше, поскольку Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки. Тут и широчайший арсенал систем ассистирования водителю ADAS, и панорамная крыша на всю длину, и аудиосистема с 10 динамиками, и три больших 12,3-дюймовых информационных дисплея, и многое другое привычное для владельцев новых Geely.

Grand Koleos для южнокорейских потребителей будут собирать на заводе Renault в Пусане, где прежде выпускали автомобили Renault и Nissan под маркой Samsung.

Renault Grand Koleos
Renault Grand Koleos
 
Renault Grand Koleos
Renault Grand Koleos
 
Исходный Geely Monjaro
Исходный Geely Monjaro
 
Исходный Geely Monjaro
Уходящий Renault Koleos (2016-2024)
 
Уходящий Renault Koleos (2016-2024)
Уходящий Renault Koleos (2016-2024)
 

Комментарии

вадим мозес
Сегодня вроде не 1 апреля
214
14
Ответить
Сергей Д
Череповец
Опаньки. А зад смотрится лучше Монджаро. У Монджаро он выглядит каким-то узким.
32
91
Ответить
Сергей Д
Череповец
вадим мозес
Сегодня вроде не 1 апреля
Ну это не удивительно после новости о том как Мазда выпустила Чанган под своим шильдиком.
122
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Настоящее европейское качество! А не эти ваши китайские поделки одноразовые
419
11
Ответить
   
Сообщений: 722
К таким новостям, надо успокоительное выдавать)
128
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это делается для обхода санкций на китайские автомобили в европе, это такой их москвич
154
18
Ответить
Сергей Д
Череповец
Сергей Д
Опаньки. А зад смотрится лучше Монджаро. У Монджаро он выглядит каким-то узким.
Хотя нет, такой же. По фотке показалось.
15
7
Ответить
  
Сообщений: 15263
"И ты... Брут..."
Продам уши от мертвого осла.
45
12
Ответить
  
Сообщений: 15263
Производство можно сразу наладить в Москве, на Москвиче
Продам уши от мертвого осла.
88
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Макрон будет в ярости
18
23
Ответить
    
Сообщений: 1334
VVT
Макрон будет в ярости
Да и пёс с ним
60
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
ПАЛАСИО
Производство можно сразу наладить в Москве, на Москвиче
Палас, где голосовалка, что бы вы взяли, Гранд Колеос или Монжаро.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
84
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Это успех .... Идолопоклонники Эвропейцев негодуют. Всё-таки бого подобные видят перспективы в Китайских повозках коль свои значки лепят на них
84
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Мдаа, Европа уже не та)))
75
6
Ответить
30682540
Кажись признание?

признание Джили...или Вольво...?)
38
4
Ответить
    
Сообщений: 38
Это признание европейцами того, что китайские автомобили теперь на равных с собственными, и на них даже не стыдно клеить свои бейджи.
80
6
Ответить
BrickGamer
Оригинальной выполнена и вся наружная светотехника
==========================
Настолько оригинальной, что сохранилась и монобровь задних фонарей и даже характерные ДХО в виде трех рисок сверху и снизу фары
57
4
Ответить
BrickGamer
Почему Renault не использовала совместные наработки со своим партнером по альянсу Nissan, а обратилась к Geely? Очевидно, процесс их дезинтеграции зашел так далеко, что для Renault проще было привлечь партнеров со стороны.
====================
У вас в слове "деградация" несколько ошибок
62
7
Ответить
Bom Petisko
Интересно, что можно делать с таким обилием планшетов.
Смотреть кино? Но не приятней ли любоваться пейзажами? Играть в гоночки? Выглядит крипотно. Как будто на складе завалялись ненужные экраны и их нужно реализовать.
44
12
Ответить
Ну а что собственно все вполошились? Когда рено выпускала в Румынии дачу ,никто не кипишевал..щас выпустила китайскую дачу.
15
31
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Китайцы мудрые. Просто работают в двух направлениях.
Своими самыми качественными машинами пытаются конкурировать с другими автогигантами. Вполне себе нормальное рыночное явление. Даже сотрудничать могут.
А самый низкокачественных хлам реализуют тем странам, у которых выбора нет. Тоже нормальное рыночное решение.
30
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
А вы всё на Российские заводы плюётесь, что шильдики перевешивают )))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
69
11
Ответить
    
Сообщений: 1554
...Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки...

И это не самая продвинутая платформа у китайцев .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
51
2
Ответить
    
Сообщений: 1554
ololor
Это признание европейцами того, что китайские автомобили теперь на равных с собственными, и на них даже не стыдно клеить свои бейджи.
Колеос всегда клеил шильдинги на чужие машины , не привыкать .
Но это другое .
17
16
Ответить
АМК
Легендарный бренд с вековой историей ... Тьфу блть
38
9
Ответить
    
Сообщений: 1554
Знайка .
Ну а что собственно все вполошились? Когда рено выпускала в Румынии дачу ,никто не кипишевал..щас выпустила китайскую дачу.
Статью читал или мимо ушей ? Это не китайская дача , это :

Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки.
23
6
Ответить
   
Сообщений: 722
Знайка .
Ну а что собственно все вполошились? Когда рено выпускала в Румынии дачу ,никто не кипишевал..щас выпустила китайскую дачу.
Это да. Только наоборот.
Даже на фоне Монжаро, колеос, оказался французкой дачией.
".Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки"
А у Джилли есть намного круче модели.
На фоне которых, Рено -французкая ока.
37
13
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ramambaharumambaru
Это да. Только наоборот.
Даже на фоне Монжаро, колеос, оказался французкой дачией.
".Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки"
А у Джилли есть намного круче модели.
На фоне которых, Рено -французкая ока.
Так этож Русанов , Леопольдович или как его там . Лучше древнего мегана морковки не пробовал
11
6
Ответить
Rob Toy
Sad Panda
Настоящее европейское качество! А не эти ваши китайские поделки одноразовые
😂😂😂😂😂😂😂😂
22
2
Ответить
1011901
Продолжаем мечтать о возвращении европейцев к нам?
23
8
Ответить
Debwer
Так этож Русанов , Леопольдович или как его там . Лучше древнего мегана морковки не пробовал
Что то как то мало ты мне приплел ,надо было диванио и прочих добавить...а вообще я в отличии от тебя ,olsol maxindra и как там тебя еще ,не пишу ерунду всякую 10 ти аккаунтов.
7
4
Ответить
Dmitrij Abashin
Не можешь прекратить беспорядки, возглавь их.
24
1
Ответить
25219391
Москва
30682540
Кажись признание?

признание Джили...или Вольво...?)
Вольво уже признали, так что почти обанкротилась, как Сааб
15
5
Ответить
25219391
Москва
сухофрукт
Палас, где голосовалка, что бы вы взяли, Гранд Колеос или Монжаро.
Жалкая пародия, или неповторимый оригинал🤣
11
3
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Я думаю реношку можно брать в отличие от погремушки монжаро
Сильно в Корее
Французский контроль качества
Китайцам пока не доверяю от слова совсем
10
40
Ответить
14287691
Сергей Д
Ну это не удивительно после новости о том как Мазда выпустила Чанган под своим шильдиком.
и такое уже случилось?!
12
1
Ответить
14287691
Ramambaharumambaru
К таким новостям, надо успокоительное выдавать)
в двойной дозе
7
2
Ответить
14287691
сухофрукт
Палас, где голосовалка, что бы вы взяли, Гранд Колеос или Монжаро.
какая оптом розница?!
3
1
Ответить
14287691
Дмитрий НВ
Китайцы мудрые. Просто работают в двух направлениях. Своими самыми качественными машинами пытаются конкурировать с другими автогигантами. Вполне себе нормальное рыночное явление. Даже сотрудничать могут....
на что намёк?!

в последнем абзаце!
2
2
Ответить
14287691
25219391
Жалкая пародия, или неповторимый оригинал🤣
Второе!
2
4
Ответить
Иван К
А предыдущий Колеос снаружи выглядит посимпатичней этого перелицованного китайца..
8
25
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
наконец то у Рено будет нормальный салон)
23
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
вполне себе компромиссный вариант для выхода на европейский рынок, мол продавать вам авто не дадим, но вот делать совместные (когда часть прибыли получит наш производитель можно) и волки сыты и овцы целы
9
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 968
Скоро ниссанчики, а там и скрепная тойотка будут иметь в своем ряду китайские авто со своими шильдиками. Поцики с дрома будут переобуваться и кричать что это другое
30
5
Ответить
9452898
Омск
Ramambaharumambaru
Это да. Только наоборот.
Даже на фоне Монжаро, колеос, оказался французкой дачией.
".Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки"
А у Джилли есть намного круче модели.
На фоне которых, Рено -французкая ока.
Очень ошибочное мнение, в Рено есть очень не плохие комплектации, особенно в в некоторых редких моделях начала 2000х
15
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Новая мода. Поменяй значок на китайском автомобиле и выдай за свой
Раньше китайцы копировали )))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2015
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9927
Бооооже.....
Французы лепят шильдик на Джили Бомжара. И собираются продавать. Все бы ниче, но Джили интереснее смотрится. Куда катится этот мир?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3727
Стас Широков
Я думаю реношку можно брать в отличие от погремушки монжаро
Сильно в Корее
Французский контроль качества
Китайцам пока не доверяю от слова совсем
Конечно, там же будут следить за качеством "правильные" китайцы, в отличии от тех, которые следят за качеством сборки джили.
18
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
14287691
и такое уже случилось?!
Ну так да, тут же и новость была 1-2 месяца назад.
6
 
Ответить
Bom Petisko
Знайка .
Ну а что собственно все вполошились? Когда рено выпускала в Румынии дачу ,никто не кипишевал..щас выпустила китайскую дачу.
Ну Дачиа это все-таки довольно любопытный проект, бюджетные, но практичные, ресурсные и безопасные машины. Логана 2007 года до сих по ездят)
А тут ноунейм
3
11
Ответить
Bom Petisko
Ramambaharumambaru
Это да. Только наоборот.
Даже на фоне Монжаро, колеос, оказался французкой дачией.
".Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки"
А у Джилли есть намного круче модели.
На фоне которых, Рено -французкая ока.
Круче в чем? Например, у Рено есть Клио, который даже в НФС был. Или народный Меган. Что у Джили, кроме модных экранов и то за последние годы?)
5
18
Ответить
Серж
Благовещенск
Монжаро лучше смотрится +- с переди однозначно лучше.
14
4
Ответить
Каройнер
Чита
Шах и мат вам сразу китаефобы!!! Крыть нечем, скоро и бмв не с тойотой замутит унификацию, а с чанганом!!!
22
5
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1904
внезапно о_О
atlas pro 23
3
1
Ответить
31619336
ну дела...не подумал бы) У прородителей современного автопрома кончились идеи и конструкторы?)
3
2
Ответить
20637308
Хоть бы шильдик переклеили!!!
2
1
Ответить
Pol
Хабаровск
Стас Широков
Я думаю реношку можно брать в отличие от погремушки монжаро
Сильно в Корее
Французский контроль качества
Китайцам пока не доверяю от слова совсем
пока что самый смешной комментарий)
16
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
1.5 еповер от хтраила? Причем тут монжаро
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
 
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 968
Каройнер
Шах и мат вам сразу китаефобы!!! Крыть нечем, скоро и бмв не с тойотой замутит унификацию, а с чанганом!!!
ты все перепутал. Это НЕ bmw мутила что то с тойотой. Это тойота в бессилии создать что-то спортивное, взяла модель bmw и налепила свой значок практически. Немцам от япов ничего не надо, они отстают и проигрывают во всем
8
7
Ответить
  
Сообщений: 479
Bom Petisko
Интересно, что можно делать с таким обилием планшетов.
Смотреть кино? Но не приятней ли любоваться пейзажами? Играть в гоночки? Выглядит крипотно. Как будто на складе завалялись ненужные экраны и их нужно реализовать.
Конектишь джойстик/Клаву и вместо лобача , гоняешь по планшетам.😂😂😂 Или в vr очёчах😂
2
1
Ответить
23232561
vix54
Это успех .... Идолопоклонники Эвропейцев негодуют. Всё-таки бого подобные видят перспективы в Китайских повозках коль свои значки лепят на них
Будут брать. Не то что наш Москвич)
3
 
Ответить
TRAPER
Саратов
ololor
Это признание европейцами того, что китайские автомобили теперь на равных с собственными, и на них даже не стыдно клеить свои бейджи.
а где все те кто тут орал что китай ***** под засунули языки
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Сергей
Это делается для обхода санкций на китайские автомобили в европе, это такой их москвич
Вы новость то читали?
Grand Koleos для южнокорейских потребителей будут собирать на заводе Renault в Пусане, где прежде выпускали автомобили Renault и Nissan под маркой Samsung.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
почему комментаторы пишут, что данную модель планируют продавать в европе?
об этом ни слова
наоборот
Grand Koleos для южнокорейских потребителей будут собирать на заводе Renault в Пусане, где прежде выпускали автомобили Renault и Nissan под маркой Samsung.
насколько я понял это будет Рено для корейцев
8
1
Ответить
KirillTA
Курган
Они должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему...
8
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Ленд Ровер на платформе Черри, Рено на базе Джили...
8
1
Ответить
Липко Павел Сергеевич
Севастополь
Debwer
Статью читал или мимо ушей ? Это не китайская дача , это :

Grand Koleos укомплектован так богато, как Renault не оборудует ни одну модель собственной разработки.
не знаю куда смотрел автор, кроме трех экранов все перечисленное давно уже есть в колеосе (музыка, панорама, системы безопасности и неплохой привод от хитрилы), хотя колеос никогда и не был по сути рено, это хитрила в другом кузове с дизайном рено. меганы, талисманы и прочие "европейские рено" всегда имели больше функций. что до того что не было экранов - да и пес с ними, непонятно зачем они.... жалко конечно что гибрид будет не на основе ниссановского е-павер. и дизеля больше нет....
4
2
Ответить
19506204
Не думал что скажу, но джилли выглядит лучше.
3
4
Ответить
533602
Москва
Теперь ждём БМВ на платформе Хавал
7
2
Ответить
Вы
Кемерово
Парам, парам, ПАМ!
4
1
Ответить
Richter
Большой шаг вперед для хранцузов и рено. От большого Логана/арканы, до авто отвечающего стандартам современного флагмана марки.
4
1
Ответить
Richter
И как теперь эурокомиссары будут запрещаться китайские авто в ЕС? ) Введут пошлины на Рено? ))
1
2
Ответить
pavelfirst
Владивосток
Bom Petisko
Интересно, что можно делать с таким обилием планшетов.
Смотреть кино? Но не приятней ли любоваться пейзажами? Играть в гоночки? Выглядит крипотно. Как будто на складе завалялись ненужные экраны и их нужно реализовать.
Эта машина не для нас и не для европейцев проектировалась, а под вкусы китайцев, ее они делали для себя, и если им нравится, то производители и будут дальше туда пихать экраны, а применений много, главное что китайцы любят петь, можно на планшетах караоке всем вместе петь в дороге.
6
 
Ответить
25219391
Москва
dNooBuza
ты все перепутал. Это НЕ bmw мутила что то с тойотой. Это тойота в бессилии создать что-то спортивное, взяла модель bmw и налепила свой значок практически. Немцам от япов ничего не надо, они отстают и проигрывают во всем
Немцы все сдулись, как в 80е сливали вчистую японцам, теперь сливают китайцам. Уже ничего даже у большой тройки нет, а уж всякие немецкие опели давно на чужих платформах собираются, потому что сами немцы даже не в состоянии разработать достойную платформу. Скоро и бмв пойдет за тележкой к китайцам для достойного электрокара или гибрида. Свои они пытались разработать, но получился 4х колесный велик i3 и кривокартинг с криводверям i8
4
2
Ответить
25219391
Москва
Bom Petisko
Круче в чем? Например, у Рено есть Клио, который даже в НФС был. Или народный Меган. Что у Джили, кроме модных экранов и то за последние годы?)
У Джили тупо рынок, лягушкиным фанатам можно в утешение и на компике погонять в нфс))
1
2
Ответить
TRAPER
Саратов
25219391
Немцы все сдулись, как в 80е сливали вчистую японцам, теперь сливают китайцам. Уже ничего даже у большой тройки нет, а уж всякие немецкие опели давно на чужих платформах собираются, потому что сами немцы...
потому что все автомобилистроение германии зависело(ПОЛНОСТЬЮ) от энергоресурсов (ДЕШЕВЫХ) государства.А теперь их нет этих ресурсов так как германия закупает их у Америце вот и сдулись
2
4
Ответить
VL123
Иркутск
Сотрудничество между Volkswagen и китайским стартапом Xpeng — вопрос уже решенный: в июле было официально объявлено, что немецкий концерн покупает 4,99% акций Xpeng и инвестирует в него 700 млн американских долларов в расчете на долгосрочные совместные проекты. В 2026 году на китайском рынке появятся две новые модели Volkswagen на платформе Xpeng, причем китайским в них будет не только «железо», но и вся электроника с софтом
https://www.drive2.ru/c/656437030158338833/
6
1
Ответить
антон
Хабаровск
Всё понятно?
6
1
Ответить
Astan66
Екатеринбург
АМК
Легендарный бренд с вековой историей ... Тьфу блть
Да погодите вы плеваться... В китае просто более современный автозавод, роботы одни... Причем роботы ведущих мировых концернов... типа АВВ и пр.)))) Разработка платформы и инженерия вся не китайцами сделана... Так что бренд с вековой историей умеет держать нос по ветру, считать вложения и прибыль. А это главное в бизнесе)))) Все "бренды" одежды, бытовой техники и электроники давно заказывают производство товара в китае, под своим брендом... И ничего, что например синтетические ткани это разработка и производство совместное с дюпон... далее в тираж... Вот очередь и до авто дошла))) А вот кто сделает разработает монжаро 2 а потом 3...4... Зачем тратить каждому по нескольку ярдов в разработку новой платформы? Когда можно скинуться рено с вольво/джили или Фольцу с Фавом... Даже мерс следующие авто уже на совместных платформах... Укрупнение и коллаборация большого бизнеса с оптимизацией издержек...
2
3
Ответить
15171636
Вообще - обожаю такие новости, когда у людей начинают трещать шаблоны )
8
 
Ответить
22255075
Владивосток
Sad Panda
Настоящее европейское качество! А не эти ваши китайские поделки одноразовые
В яблочко
1
 
Ответить
22255075
Владивосток
сухофрукт
Палас, где голосовалка, что бы вы взяли, Гранд Колеос или Монжаро.
Я бы взял Тугеллу. :-)
1
 
Ответить
22255075
Владивосток
Киргиз
Мдаа, Европа уже не та)))
Ну да ориентацию потеряли ...
 
1
Ответить
22255075
Владивосток
dNooBuza
ты все перепутал. Это НЕ bmw мутила что то с тойотой. Это тойота в бессилии создать что-то спортивное, взяла модель bmw и налепила свой значок практически. Немцам от япов ничего не надо, они отстают и проигрывают во всем
Тото в амерских рейтингах надежности япы впереди планеты всей. Немцы уже как четверть века сдулись.
1
 
Ответить
22255075
Владивосток
25219391
Немцы все сдулись, как в 80е сливали вчистую японцам, теперь сливают китайцам. Уже ничего даже у большой тройки нет, а уж всякие немецкие опели давно на чужих платформах собираются, потому что сами немцы...
Руки прочь от i8 )))))
 
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 968
22255075
Тото в амерских рейтингах надежности япы впереди планеты всей. Немцы уже как четверть века сдулись.
Толсто, очень толсто. Снимаем шоры и пытаемся вникнуть в суть: надежность в штатах японских тачек имеет 2 корня. 1 это примитивная конструкция японских тачек. 2 безолаберное отношение к обслуге и эксплуатации авто в штатах. Примитивные (читай простейшие относительно европейских) лучше переносят похабное отношение. Вот и все. Лучшие они от этого? Нет, конечно. Простое не может быть лучшим. При этом азиаты все равно в итоге копируют европейцев в техническом плане. При этом были япы прогрессивные в 90х (оттуда и растет любовь к ним), развивались особым путем и были по своему интересны. С конца 00ых, остатки этой магии расстворились без следа.
1
1
Ответить
22255075
Владивосток
dNooBuza
Толсто, очень толсто. Снимаем шоры и пытаемся вникнуть в суть: надежность в штатах японских тачек имеет 2 корня. 1 это примитивная конструкция японских тачек. 2 безолаберное отношение к обслуге и эксплуатации...
Вы конечно правы, но мы должны абстрагироваться от нашего обывательского мировоззрения. Эти все дела рассчитаны на массовость т.е. бабло прежде всего, а как она достигается не важно, важно что япы менее ломучие в массе своей и это для производителей главное. а наши с вами умозаключения им до ноги. я с 89 г. возил япов по стране, еще даже Зеленки во Владе не было и понимаю что есть моё мировоззрение и есть мировоззрение крупного бизнеса. а у него издержки - это смерть их надо сокращать, а массы поедут на том что им дадут. Это как с внедорожниками их делают так для понта они производителям особенно в Японии не нужны от слова совсем. Это мы тут пыжимся да и то не на своё.
 
 
Ответить