Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Duster превратили в роскошный кабриолет

Renault Duster превратили в роскошный кабриолет

28 Августа 2020 | 10658 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
485 (71%)
197 (29%)

Renault Duster, он же Dacia Duster, является одним из самых бюджетных кроссоверов на рынке. Обычно его владельцам не до тюнинга: главное — отвезти рассаду на дачу. Но румынская компания AutoK9 решила сделать нечто большее, чем просто скучный недорогой «паркетник». Так родился кабриолет Summer Duster, или «Летний Дастер».

Как бы странно это ни звучало, но ближайшим аналогом открытого Дастера является кабриолет Range Rover Evoque. Автомобили объединяют компактные размеры и отсутствие крыши. Хотя у Эвока она все-таки есть: складной верх с электрическим приводом прячется за креслами.

У Dacia Duster исчез не только верх, но и задние двери. Зато появилась элегантная дуга над головами задних пассажиров. Вероятно, она должна защитить седоков при опрокидывании, а также увеличить жесткость кузова.

В отделке интерьера широко используется белая кожа. Ею обшиты не только сиденья, но также передняя панель и карты дверей. В автомобиле появился вертикальный сенсорный экран, напоминающий интерьеры Tesla. Пол сделан из дерева, так что можно провести аналогию с яхтами.

О технической составляющей не говорится ни слова. Как и о цене: вряд ли столь масштабные метаморфозы являются такими же бюджетными, как сам Дастер.

Summer Duster
Summer Duster
 
Summer Duster
Summer Duster
 
Summer Duster
Summer Duster
 

Комментарии

SHEIDAR
А что в нем роскошного?
139
13
Ответить
13811245
шик
13
24
Ответить
   
Сообщений: 686
мелкая шушлайка на роскошь не тянет
z-z-z-Z
53
17
Ответить
Учись, мерседесушка.. Ахха
Сарказм
25
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что, в курортной зоне можно на прокат сдавать, будут брать как эксклюзив, фоточки в инсту и т.д.
66
3
Ответить
     
Сообщений: 116
песосьдец дверь от таеты корсы 1994 года что ли врезали? и то криво
Тётя Зал*па
6
19
Ответить
Вятский квас
Дастер = роскошь - смешно!!!!
26
11
Ответить
17759571
Что за желтушный заголовок новости?
18
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Резина направленная, на некоторых колесах не правильно стоит...)
9
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
шик
пшик
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
2
Ответить
13811245
пинта
пшик
почему? Много конкурентов, не пробьется?)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Смело, дерзко!
16
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
почему? Много конкурентов, не пробьется?)
Куда ему пробиваться? Это единичный экзэмпляр, да и выглядит убогенько)) А в дождь под целофановым пакетом ездить или в дождевиках?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
2
Ответить
13811245
пинта
Куда ему пробиваться? Это единичный экзэмпляр, да и выглядит убогенько)) А в дождь под целофановым пакетом ездить или в дождевиках?))
ну единичный, считай концепт. Посмотрят, допилят, вдруг сама дачия на вооружение возьмет? Крышу съемную придумает. И, например, в Турции, где дачий более чем дофига, дождь - крайне редкое явление. Это ж не для нашего рынка. Дешевых кабриков с нормальным клиренсом, позволяющем съехать с асфальта, мало, если не сказать, что нет вообще.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6536
я так понимаю из роскоши - 7" китайский планшет, неуклюже на двухсторонку вклееный.
у цыган что-то изменилось с понятием "роскошь" ? пусть у афроамериканцев подглянут, как надо роскошные корчи запиливать из золота.
SUV Japan
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6536
и судя по вылету дисков на передке. вся грязь прямо в салон будет закидываться...
SUV Japan
16
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
ну единичный, считай концепт. Посмотрят, допилят, вдруг сама дачия на вооружение возьмет? Крышу съемную придумает. И, например, в Турции, где дачий более чем дофига, дождь - крайне редкое явление. Это...
Как это нет вообще? Хотя бы УАЗ тентованный.))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
1
Ответить
13811245
пинта
Как это нет вообще? Хотя бы УАЗ тентованный.))
Его нельзя купить новым, разве что тридцатилетние где остались на консервации)
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
SHEIDAR
А что в нем роскошного?
Белая кожа и деревянные полы. Прежде, чем пытаться набить первый коммент, хоть бы новость прочитали.
12
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
Его нельзя купить новым, разве что тридцатилетние где остались на консервации)
Есть и у других производителей модели, так что не надо говорить "вообще нет"))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
2
Ответить
13811245
пинта
Есть и у других производителей модели, так что не надо говорить "вообще нет"))
мне интересно, подскажите парочку?
1
1
Ответить
SHEIDAR
Rusachev
Белая кожа и деревянные полы. Прежде, чем пытаться набить первый коммент, хоть бы новость прочитали.
Если для вас кожаные накидки на сидения и деревяшка на полу считается роскошью, то мне больше нечего сказать.
9
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
мне интересно, подскажите парочку?
У япов по моему джимни есть без верха, у индусов есть копия джипа без верха - это что быстро вспомнил.)) Думаю и у китайцев найдется
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6138
Кабриолет вижу...
Роскошный не вижу...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
6
1
Ответить
Дядя Вова
Протвино
Renault и роскошный - нельзя употреблять в одном предложении))
9
4
Ответить
13811245
пинта
У япов по моему джимни есть без верха, у индусов есть копия джипа без верха - это что быстро вспомнил.)) Думаю и у китайцев найдется
ОБС не считается, например у япов такого джимни нет, пруф: https://www.suzuki.co.jp/car/jimny/ Индусам сам Шива велел на таких тачках рассекать, только вот индийские тачки никто за пределами Индии не видел
2
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
ОБС не считается, например у япов такого джимни нет, пруф: https://www.suzuki.co.jp/car/jimny/ Индусам сам Шива велел на таких тачках рассекать, только вот индийские тачки никто за пределами Индии не видел
Но факт в том, что он там есть и они ездят
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
ОБС не считается, например у япов такого джимни нет, пруф: https://www.suzuki.co.jp/car/jimny/ Индусам сам Шива велел на таких тачках рассекать, только вот индийские тачки никто за пределами Индии не видел
Есть еще "Эвок" без крыши, еще искать?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не нравится он мне. Слащавый какой-то... одно слово - румын...
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Что-то он мне напоминает....ага вспомнил. нате.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Блин, планшет в салон вкорячили, а на блок климата от Арканы пожлобились)
2
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
пинта
Есть еще "Эвок" без крыши, еще искать?))
Есть еще Nissan Murano CrossCabrio. ;) Точнее был. Уже снят с производства.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
Железяка
Не кабриолет а купе двух дверку делать надо. Модно-молодежно.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13811245
Его нельзя купить новым, разве что тридцатилетние где остались на консервации)
:-)
болгарка вам в помогу и можете сделать роскошный кабриолет даже из буханки, новой
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
SHEIDAR
А что в нем роскошного?
Для 99% роиссян даже этот цигагский тюнинг - роскошь
5
1
Ответить
Korg
Москва
SHEIDAR
Если для вас кожаные накидки на сидения и деревяшка на полу считается роскошью, то мне больше нечего сказать.
Умение не распознавать иронию - это проклятье читателей Дрома
4
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Эх, куплю ка я Дастер кабрио и в Сочи!
P.S. У УАЗа такая функция есть уже в базе!
2
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Korg
Умение не распознавать иронию - это проклятье читателей Дрома
Не проклятие, а бич.
1
 
Ответить
13811245
пинта
Есть еще "Эвок" без крыши, еще искать?))
Эвок - "дешевый кабрик"?) Про джимни который есть, но которого нет очень интересно. У нас тоже тогда есть козлики без крыши, ага. Нету, короче говоря, доступных кроссовков-кабриков сейчас на рынке, вот и все. Ниша кабриолетов - родстеры.
1
 
Ответить
17854134
SHEIDAR
А что в нем роскошного?
Задних дверей нет, а это уровень бентли gt
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Круто!
Мечта о кабрике!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Renault Duster превратили в роскошный кабриолет.

Это еще что. Я тут видел как Буренку превратили в роскошного арабского скакуна - просто надев седло.

На самом деле нет. Корова под седлом, Дастер-карбриолет, заниженный Гелик, прямоточный глушитель на Жигулях - это все выглядит просто-напросто глупо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
SHEIDAR
17854134
Задних дверей нет, а это уровень бентли gt
Ну если только так))
- какая у тебя машина?
- у меня купЭ
 
 
Ответить
Владимир Р
Дастер хоть бриллиантами инкрустируй, он роскошным не станет!
1
2
Ответить
17854134
SHEIDAR
Ну если только так))
- какая у тебя машина?
- у меня купЭ
Ответ:-а у меня плацкарт))))
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Прикольный он.
Как бы комментаторы тут не старались своё остроумие проявлять.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
SHEIDAR
Если для вас кожаные накидки на сидения и деревяшка на полу считается роскошью, то мне больше нечего сказать.
А, да точно. Ведь у каждого второго кожаный салон и дерево на полу.
Так, для справки, раньше деревянные вставки в мерседесе были предметом роскоши. А тут всего лишь пол. Какая мелочь, правда?
3
1
Ответить
11413955
Какой-нибудь чмо-миллионер на дустер-кабрио! с "шиком" продефилирует по красивой набережной модного курота.
1
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
13811245
Эвок - "дешевый кабрик"?) Про джимни который есть, но которого нет очень интересно. У нас тоже тогда есть козлики без крыши, ага. Нету, короче говоря, доступных кроссовков-кабриков сейчас на рынке, вот и все. Ниша кабриолетов - родстеры.
Ты сказал, что "вообще нет" на рынке кабриков кроссов, разговор за дешевые не шел)). Ну еще фольксаваген т-рок в догонку...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 1019
Нормалёк получилось.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
2
1
Ответить
13811245
пинта
Ты сказал, что "вообще нет" на рынке кабриков кроссов, разговор за дешевые не шел)). Ну еще фольксаваген т-рок в догонку...
"Дешевых кабриков с нормальным клиренсом, позволяющем съехать с асфальта, мало, если не сказать, что нет вообще." - вот цитата прямая, можешь проверить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Все пишут да что в нем крутого и тд. А ЧТО КРУТОГО В РАШН АВТОПРОМЕ?
1
1
Ответить
нНн
Абакан
Из овна канфетка?
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
D0N ViTO
Резина направленная, на некоторых колесах не правильно стоит...)
время поджимало, статейку тиснуть и трава не расти
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
одно название уже все о авто говорит.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
терпеть не могу эти дурацкие огромные планшеты на панели
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Слова "роскошный" и "Дастер" стоят в одном заголовке? Ирония ))
 
 
Ответить
пинта
Есть еще "Эвок" без крыши, еще искать?))
Уже года 3 не выпускают.
 
 
Ответить