Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все модели Renault в России стали дороже на 35-42%

Все модели Renault в России стали дороже на 35-42%

17 Марта 2022 | 21875 просмотров

Renault подняла рекомендованные розничные цены на все легковые модели в России, они подскочили сразу на 34-41%. Об этом 17 марта сообщил сайт «Цена Авто».

Седан Logan стал дороже на 331 000 рублей (35,6-41,7%), хэтчбек Sandero — на 356 000 рублей (39,5%).

Стоимость кроссовера Duster выросла на 443-604 тысячи рублей (35,9-38,4%), Kaptur — на 462-637 тысяч (36,2-37,7%), кросс-купе Arkana — на 507-719 тысяч рублей (36,1-37,5%).

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на модели Renault:

В предыдущий раз Рено дорожали перед началом спецоперации — 21 февраля.

По данным АЕБ, за два месяца 2022 года в России было продано 18 320 новых автомобилей Renault, что на 2% меньше результата за аналогичный период 2021-го.

Renault Duster II
 

Комментарии

Ваня оптимист
крепчаем, мужчины
350
20
Ответить
  
Сообщений: 13184
Нет слов
Продам уши от мертвого осла.
365
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
Интересно будет посмотреть на статистику продаж в апреле-мае
Продам уши от мертвого осла.
607
9
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Здесь может быть Ваша реклама
596
14
Ответить
Елена
Скучно девочки. Повышайте каждый день. У людей ведь очень много денег как везде говорят.
452
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ужасть! Всё пропало!
80
17
Ответить
     
Сообщений: 74
2.3 ляма теперь стоит максимальный дастер. Премиальный автомобиль выходит, как ни крути.
296
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
avendator
2.3 ляма теперь стоит максимальный дастер. Премиальный автомобиль выходит, как ни крути.
А Аркана уже 3.5 млн!
186
8
Ответить
Артём.
Москва
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Куда вы её скинете, в речку или с обрыва? 🤔
384
36
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Аркана уже 3.5 млн!
можно брать, через месяц 5 миллионов будет стоить
Продам уши от мертвого осла.
171
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Это жестоко!
55
8
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Нет слов
Нет слов, а пишешь...
38
70
Ответить
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года.

А теперь почему то никто не стесняется задирать цены - $ вырос на 50проц - нате вам, сразу прибавку на все-все авто на такой же процент.
Типа все равно деавтомобилизация, терять нечего?
314
7
Ответить
Борей
Пенза
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
А кто-то продаст квартиру ради вашей киа... Видимо и это уже не шутка.
249
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну ожидаемо. Нива за лям, Дастер за два. Богатым людям - Хавал за три. Просьба отнестись с пониманием.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
395
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года. А теперь почему то никто...
Тогда ситуация была несколько другая чем сейчас. Через несколько недель и Гранта может стоить от 2 млн!
129
9
Ответить
Артём.
Москва
Новый Duster 1.618, дорого? Он дешевле старого ведра 2005 года с пробегом 600.000 отличная цена, где она высокая. 🤔
62
165
Ответить
9338806
Артём.
Куда вы её скинете, в речку или с обрыва? 🤔
В речку с обрыва.
123
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
В рено понимают, что времени на раскачку нет, нужно повышать разом
266
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Пытались забугорные вражины нашу автомобильную промышленность на колени поставить, пытались.... А она опять лежит.
437
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Прям вот так сразу без раскачки?
124
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
можно брать, через месяц 5 миллионов будет стоить
стоить то она будет стоить так кто ж ее брать будет?
114
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Если есть деньги нужно брать и не думать, завтра ваши условные 2 млн хватит лишь на то ,чтобы расплатиться за пару банок охоты в пятерочке)
117
51
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года. А теперь почему то никто...
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
74
194
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да какая разница сколько стоит, важно, что кредиты недоступны. Мало кто такое берет за кэш. Сейчас без разницы 2 или 3, всё равно ни одного нету)
151
1
Ответить
   
Сообщений: 581
Кредит уже можно на детей оформлять. Многие не успеют при жизни выплатить.
Пойду, свою ласточку проведаю, прошприцую.
Сколько она со времён распада СССР пережила... И это переживёт.
107
7
Ответить
21352801
Красноярск
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных и 35 автомобильных процентов, покупая всё это, и плакать, что пипец как жить тяжело... И типа а чо делать, не мы такие жисть такая, хны-хны. А я вот в своём бизнесе пока не копейки цену людям не поднял, и не планирую. Жена поддерживает, потому что в самой сложной ситуации есть люди, а есть.... ну так, организмы...
161
57
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Ну слава богу! Вот видите, какими "скачками" мы идём? Вы стали зарабатывать на 35-42% больше за эти 3 недели?
А ведь большинство населения как зарабатывало 30-40 тысяч, так и зарабатывает!

Но инфляция с декабря 2021 по декабрь 2022 по данным Росстата "будет 10%" (прим. - в этой строчке сарказм)
227
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Спецоперация по обезжириванию слишком хорошо живущих россиян продолжается...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
272
9
Ответить
9403489
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
А какой у тебя бизнес? Корзинки из ивы плетешь? Так не сезон пока, потом поднимешь, как грибы пойдут. Собирательство подножного корма ныне в почете.
80
45
Ответить
Саша
Оренбург
сейчас по телеку говорят дефолта не будет, а враги наши говорят, что сделаем. врагам доверии как то больше.
206
20
Ответить
9403489
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Посмотри реальный курс - на Али том же, у туроператоров..
Центробанк может хоть что рисовать, реальность совсем иная.
186
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
1) Покупатель - со старыми зарплатами, без кредитов. 2) Автопром - в изоляции. Комплектующих - нет. 3) Рубль обвалился. Поборы ОСАГО вырастут пропорционально. 4) Запчасти и расходники для людей стали в 2-3 раза дороже.
И вот из этих 4-х букв нужно сложить слово "УСПЕХ".
185
7
Ответить
EdArt Print
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
ну это как в СССР ,доллар как бы стоил 60 копеек,а по факту в 5-10 раз дороже...
107
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9403489
Посмотри реальный курс - на Али том же, у туроператоров..
Центробанк может хоть что рисовать, реальность совсем иная.
При чем тут курс ЦБ. Я про торги на валютной бирже. ЦБ на завтра тоже сильно понизит курс.
30
83
Ответить
21352801
Красноярск
9403489
А какой у тебя бизнес? Корзинки из ивы плетешь? Так не сезон пока, потом поднимешь, как грибы пойдут. Собирательство подножного корма ныне в почете.
Да какая разница? Если я тебе понадоблюсь, то сам мою сферу найдёшь и обратишься. Но даже для тебя ценник старым останется.
21
44
Ответить
Елена
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
80
29
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Валюта подорожала на 30%, но не все комплектующие покупаются за валюту, металл подешевел, зарплата сотрудников не увеличилась. Вопрос чем обосновано подорожание в 40% только в этот раз? Вот уж действительно дело не в долларах. дело в *****х. А ФАС у нас только на сахар пристально смотрит.
85
43
Ответить
Елена
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
Мы тоже по старым ценам распродаем. Год продержимся. Теперь все равно наш товар из-за границы не привезешь.
26
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
У кого деньги есть, те по плачут и купят, а у кого нет и не было, тем хоть бы они подешевели на 30%, что с этого? Прошлой весной ездил на машине и посматривал участки в СНТ, пусть машина была старая, а участки 6 соток с сараем, а-ля летний домик. В этом году, пешеход и участок даже за бесплатно не нужен, да и есть сомнения насчёт машины, потяну ли. А всего год прошёл.
77
7
Ответить
    
Сообщений: 1653
Итог правления.
Если вы раньше не мечтали о новом мерседесе - сегодня вы уже не мечтаете о новой рено.
157
12
Ответить
    
Сообщений: 1564
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Попробуй скинь как ты написал, за двойную цену годовалую машину. Сам бы купил за такую цену?
74
6
Ответить
21352801
Красноярск
Елена
Мы тоже по старым ценам распродаем. Год продержимся. Теперь все равно наш товар из-за границы не привезешь.
Елена, ...эээ...мужик, чо!!! (это самый лучший комплимент от меня, чтоб Вы знали)))
13
12
Ответить
Артём.
Москва
Dimaz76
Валюта подорожала на 30%, но не все комплектующие покупаются за валюту, металл подешевел, зарплата сотрудников не увеличилась. Вопрос чем обосновано подорожание в 40% только в этот раз? Вот уж действительно дело не в долларах. дело в *****х. А ФАС у нас только на сахар пристально смотрит.
Подорожание обосновано только одним, людской жадностью, вспомните пандемию, до пандемии сколько маски стоили? копейки, во время пандемии цена замаску доходило до 100 руб, Хлоргексидин стоил 12 руб, во время пандемии Хлоргексидин стал 69 руб.
79
18
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Dimaz76
Валюта подорожала на 30%, но не все комплектующие покупаются за валюту, металл подешевел, зарплата сотрудников не увеличилась. Вопрос чем обосновано подорожание в 40% только в этот раз? Вот уж действительно дело не в долларах. дело в *****х. А ФАС у нас только на сахар пристально смотрит.
Вокруг сейчас все так удивляются, это ведь наше, при чем тут валюта.
Да не при чем тут валюта.
Вот есть государственный орган, который печатает рублики. Вот он его курс-стоимость каждый рабочий день вам и объявляет. Так принято, что объявляет в валютном соотношении. Но дело не в валюте, а в реальной стоимости рубля.
Вот он вам на днях объявил, что на 30% (правда сбербанк и обменники его не слушают и там почти 100% можно усмотреть, но фиг с ними).
Еще раз: рубль подешевел. Точка. А Рено нет.
69
8
Ответить
21352801
Красноярск
Набрал к конфигураторе на оф сайте Рено полноприводный 2л в чёрном цвете и получил ценник 2 028 686,90. Автомобили в наличии у дилеров начинаются от 2 700 000 с двиглом 1,6, прошлогодние. И как вот это называется? Французы с американцами виноваты???
117
3
Ответить
23102355
Елена
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
Закрыта только фондовая секция, валютные торги никто не останавливал
51
13
Ответить
Юрий
Обнинск
Зато Логан теперь будет ассоциироваться не как машина такси, а как автомобиль обеспеченного человека!
117
1
Ответить
Владимир
Красноярск
РЕНО это европейский концерн. Считайте цену в ЕВРО с 2014 года, и удивлением будет, что машины дешевели в России!!!
48
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ПАЛАСИО
Нет слов
Не обманывай, у тебя они всегда есть )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
JumanGEE
Ну ожидаемо. Нива за лям, Дастер за два. Богатым людям - Хавал за три. Просьба отнестись с пониманием.
Просьба перемочь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
28
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
А зачем через пару, можно и сейчас, кто ее знает что будет через пару месяцев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Ае! Логан!
Еще раз Логан дороже ляма.
Расходимся, " теперь ты видел все")))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
40
2
Ответить
Японский Патруль
Президент (Венесуэлы №2) сказал что инфляция это временно.
90
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
21352801
Да какая разница? Если я тебе понадоблюсь, то сам мою сферу найдёшь и обратишься. Но даже для тебя ценник старым останется.
Разница в том, что человек с ником из цифр с закрытым профилем, который говорит о каком-то бизнесе, который-нельзя-называть, где ничего не подорожало - не вызывает никаких сомнений в правдивости его слов, а наоборот - желание по-радоваться за него и продвинуть его компанию в массы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
131
7
Ответить
Японский Патруль
Артём.
Новый Duster 1.618, дорого? Он дешевле старого ведра 2005 года с пробегом 600.000 отличная цена, где она высокая. 🤔
дык это начальная цена на базу 1.6 палка передний привод
до 23 февраля взяли базовый дизель с одним пакетом за 1.635.000
сейчас он наверное уже 2+...

кроме того, кредиты сейчас уже под 25% годовых, не забывай об этом!
а каждая вторая тачка в кредит

нет смысла пихать голову в песок
47
1
Ответить
Снегоход
Омск
У нас в Омске у оф.дилера КлючАвто новый Дастре 2л мкпп Драйв (без допов) продают за 2 400 000! В Стайл 1,3л ЦВТ (без допов) за 2 530 00! И не стесняяюсь говорят, что из этой суммы 300 000 это наценка дилера. Т.е. даже не допов набрать на эту суму, а просто так они наценили.
52
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Елена
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
Все торгуется. Можно на Форексе покупать.
22
45
Ответить
Японский Патруль
Снегоход
У нас в Омске у оф.дилера КлючАвто новый Дастре 2л мкпп Драйв (без допов) продают за 2 400 000! В Стайл 1,3л ЦВТ (без допов) за 2 530 00! И не стесняяюсь говорят, что из этой суммы 300 000 это наценка дилера. Т.е. даже не допов набрать на эту суму, а просто так они наценили.
кстати получали Дастер в феврале в салоне, как уже писал
открываем капот
и знаете у всех тачек есть резинка уплотнительная вокруг?
так вот у дастера ее нет
реально непривычно без нее, кажется чего-то не хватает
менеджер подтвердил - да, ее нет, она продается как доп. - цена 3500 руб.
25
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Елена
Мы тоже по старым ценам распродаем. Год продержимся. Теперь все равно наш товар из-за границы не привезешь.
Ну если изначально в пять раз накрутить,то можно и по старым торговать.
18
3
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 72
Реальная цена.
50
2
Ответить
Dimon763
Это цены проспали. Громкий заголовок. Два повышения в Марте было.
7
 
Ответить
Японский Патруль
да сейчас остатки тачек встречающиеся в салонах вообще смысла нет брать, ибо цена крайне конская
а конская она из-за максимальной неопределенности и дефицита
конечно дальше не будет дешеветь
но хотя бы из цены теоретически должен уйти дефицит и неопределенность
покупать сейчас это покупать дефицит и неопределенность, а это дополнительные сотни тысяч рублей
47
 
Ответить
1394619
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
Если нет прибыли, значит это не бизнес
24
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
ViRuS.Pro
Ну слава богу! Вот видите, какими "скачками" мы идём? Вы стали зарабатывать на 35-42% больше за эти 3 недели? А ведь большинство населения как зарабатывало 30-40 тысяч, так и зарабатывает!...
инфляция официальная с начала года уже 12,5 проц.
по предварительным данным к концу года 20-30 процентов будет.
но мы то знаем.что если официально 20-30. то по факту 60-100 процентов повышения цен будет
75
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
9403489
Посмотри реальный курс - на Али том же, у туроператоров..
Центробанк может хоть что рисовать, реальность совсем иная.
У туроператоров всегда чуть выше, чем у ЦБ. У Библиоглобус на сегодня 110 рублей. Если завтра у ЦБ будет 98, туроператоры выставят 100. Всегда так было.
И не надо вводить людей в заблуждение и сеять панику. Из-за таких вот плакальщиков, торгаши продуктами накручивают цены на сахар в два раза и создают искусственный ажиотаж.
35
64
Ответить
    
Сообщений: 1259
Shepster
Спецоперация по обезжириванию слишком хорошо живущих россиян продолжается...
президент щедрый, ему ничего не жалко ради успеха
57
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Елена
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
торги валютные октрыты с 10 утра. закрыта торговля российскими акциями и облигациями. иностранные торгуются в основуню сессию как и раньше.
з,ы : биржевой курс бакса на 10:15 17.03.2022: 105,05р.
22
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
fedel777
Все торгуется. Можно на Форексе покупать.
Да, да, торгуется, как сказал один экономист, в данной ситуации это курс Шрёдингера.
30
6
Ответить
ArsenLak
Махачкала
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Лол. Реальная стоимость доллара сейчас 150-200 фантиков.
50
21
Ответить
Besyachka
Что-то машин то меньше не становится на дорогах.
9
30
Ответить
14669494
fedel777
Все торгуется. Можно на Форексе покупать.
Да и торги на Форекс не показатель теперь.

За границей рубли нафиг никому не сдались, а в Россию ты купленную валюту не получишь.
48
8
Ответить
EdArt Print
Besyachka
Что-то машин то меньше не становится на дорогах.
я б на твоем месте белка ,лучше бы картошку отправился сажать,а не машины считать на дороге...
36
7
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Да что там авто. В магазине все подорожало на 30-50%. И это только начало.
49
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ArsenLak
Лол. Реальная стоимость доллара сейчас 150-200 фантиков.
У меня купишь по 150 фантиков? Я продам.
33
13
Ответить
EdArt Print
шурик1972
Реальная цена.
это все фотошоп и фейки..
11
16
Ответить
EdArt Print
ArsenLak
Да что там авто. В магазине все подорожало на 30-50%. И это только начало.
запчасти на ехисте и емехе,минимум в два раза поднялись...
42
1
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
йоптваюжмать, каптур в 20 году брал (1,3 4вд драйв) по госпрограмме первый авто, за 1,1 вышел... за 1,7 это вообще неподъемно
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Смотреть на то, как модели которые лет 8 назад рассматривали исключительно как вариант для нищеброда и таксиста, заползли в сегмент почти премиума, канеш завораживает.
Подозреваю пока в голове крутится мысль, да кто вообще будет по таким ценам брать? кто то выскребает вообще все, и несется брать хотя бы по этим ценам.
Правда мне их жалко. Ведь скоро начнется повальные грабеж на запчасти, и счастье от влядения может обернутся горем утраты.
Уже кстати даже закон решили подправить, и приравнять угон к тяжкому преступлению, чуят уже.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
100
1
Ответить
макс
Владивосток
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
налом купить 190
24
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Besyachka
Что-то машин то меньше не становится на дорогах.
Человек рождается, чтобы вырасти и купить авто. Это вершина жизни обычного человека. Его цель и смысл.
Машин всегда будет много. Хоть в кабалу, но будут брать.
Мало станет, тока когда бензин станет непомерно дорогой. Но тогда будет новая проблема, дворы станут стоянками. Кто выедет уже не найдет никогда окно для парковки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
6
Ответить
ArsenLak
Махачкала
fedel777
У меня купишь по 150 фантиков? Я продам.
Недавно за 120 закупился уже)
5
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
9403489
Посмотри реальный курс - на Али том же, у туроператоров..
Центробанк может хоть что рисовать, реальность совсем иная.
Он смотрит торги на бирже онлайн. Там метания непрерывные. На открытии был в моменте бакс по 96, сейчас в районе 104 крутится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
макс
налом купить 190
Да хватит уже, не смешно!
11
41
Ответить
21352801
Красноярск
JumanGEE
Разница в том, что человек с ником из цифр с закрытым профилем, который говорит о каком-то бизнесе, который-нельзя-называть, где ничего не подорожало - не вызывает никаких сомнений в правдивости его слов, а наоборот - желание по-радоваться за него и продвинуть его компанию в массы.
Да называл я тут свою сферу деятельности, Дром удалил коммент. Что за люди?
6
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ArsenLak
Недавно за 120 закупился уже)
Ну а чего тогда про 200 кричишь? Да еще и оскорбляешь.
17
26
Ответить
21352801
Красноярск
1394619
Если нет прибыли, значит это не бизнес
Почему нет прибыли? Или бизнес - это только дешевле продал - дороже купил? А если человек печи кладёт?
7
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ArsenLak
Лол. Реальная стоимость доллара сейчас 150-200 фантиков.
Могу даже евро продать за эту цену.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
fedel777
Ну а чего тогда про 200 кричишь? Да еще и оскорбляешь.
Так он закупился по 120 и хочет теперь курс по 200, а то как то баксы душу не греют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
19
Ответить
6089797
fedel777
Да хватит уже, не смешно!
Действительно, не смешно.
1. ЦБ ввел запрет на продажу наличной валюты физлицам до сентября. Что обозначают эти курсы на экране - не известно.
2. ЦБ ввел комиссию 12% при покупке долларов на бирже. Т.е. к курсу на бирже надо добавлять 12%. Т.е. если на бирже цена продажи 100, то реальный курс 112.
68
6
Ответить
Павел
Томск
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
Что за бизнес? Такой стратегии какое то время можно придерживаться в сфере услуг разве что. Все остальное так или иначе вынужденно дорожает.
16
1
Ответить
14547916
Неплохо! Кому не нравится надо сделать телевизор погромче, там вещают что всё по-плану идет, экономика от санкций крепнет.
50
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
6089797
Действительно, не смешно. 1. ЦБ ввел запрет на продажу наличной валюты физлицам до сентября. Что обозначают эти курсы на экране - не известно. 2. ЦБ ввел комиссию 12% при покупке долларов на бирже....
1.Они означают что ЦБ по этому курсу выдает валюту по обоснованным контрактам на поставку необходимых товаров только определенным компаниям и структурам.

Договорняк короч...))
Важно быть, а не казаться.
38
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
На***** ваащщеее)))) Как ездил на японцах, так и буду ездить)))
5
13
Ответить
Артём.
Москва
Павел
Что за бизнес? Такой стратегии какое то время можно придерживаться в сфере услуг разве что. Все остальное так или иначе вынужденно дорожает.
Пару дней назад заехал в один автосервис поменять клапан vvt-i, спрашиваю Сколько будет стоить, 1.800р, Я говорю там один болт открутить на 6 и провод отцепить мне говорят а что ты хочешь, всё подорожало, по пути домой заехал значит в другой автосервис, клапан vvt-i можно поменять, заезжай без проблем, сколько будет стоить заменить, 430р я засмеялся, Мастер, а Что смешного, сейчас всё подорожало. Ну я конечно не стал об этом говорить А то вдруг тоже от жадности задиру цену.
48
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
можно брать, через месяц 5 миллионов будет стоить
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
Рукописи не горят(с)
31
14
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года. А теперь почему то никто...
Потому что сейчас по хорошему курс доллара должен быть значительно выше и по сути является искусственным курсом
Рукописи не горят(с)
24
4
Ответить
Павел
Томск
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
Люмпены могут, из классовой ненависти, сжечь или гвоздем расцарапать
31
 
Ответить
EdArt Print
fedel777
Да хватит уже, не смешно!
подскажите же можно купить евро по этим ценам?под подушку хочу положить..
26
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Это не торги, там по объемам мизер проходит. Чисто искуствеено держат курс, пытаются время выйграть

Торги в фондовой секции Московской биржи по решению ЦБ будут приостановлены еще неделю — с 14 по 18 марта
Рукописи не горят(с)
31
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
У туроператоров всегда чуть выше, чем у ЦБ. У Библиоглобус на сегодня 110 рублей. Если завтра у ЦБ будет 98, туроператоры выставят 100. Всегда так было. И не надо вводить людей в заблуждение и сеять...
Никто ниче не сеит. До тебя пытаются довести реальную экономическую информацию. Пока биржа закрыта по торгам ценными бумагами это искусственный курс. И да, его можно держать долго, как это было в СССР, просто валюты у тебя не будет.
P.s. по части покупки валюты я купить ничего не могу через мобильный брокер своего банка, а вообще за покупку валюты на бирже сейчас еще взимается 12%, это так, для общего твоего развития:)))
Рукописи не горят(с)
49
6
Ответить
Артём.
Москва
Евгений
На***** ваащщеее)))) Как ездил на японцах, так и буду ездить)))
Поддерживаю коллега, Toyota Harrier, 3.5 , 4 WD на максималачке, панорамная крыша, кайфовая пневмоподвесочка, кайф а не тачка.😎
8
21
Ответить
  
Сообщений: 14
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Что в замен сможете себе позволить? )

Или на метро?
6
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
EdArt Print
подскажите же можно купить евро по этим ценам?под подушку хочу положить..
Можно. Но не по этим. И только 10 тысяч:) потому что налички нет, и ее ввоз на территорию РФ запрещен. Ну можно еще на теневом рынке, но там ясно понятно и цена будет другая
Рукописи не горят(с)
17
1
Ответить
Семён
Уфа
JumanGEE
Ну ожидаемо. Нива за лям, Дастер за два. Богатым людям - Хавал за три. Просьба отнестись с пониманием.
))) Ага Нива за лям, вчера дилеру звонил, комплектация люкс из наличия 1млн 585 т.
24
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ударим отказом от покупки по аппетитам заграничных буржуев! :)
13
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Так он закупился по 120 и хочет теперь курс по 200, а то как то баксы душу не греют.
Я тебе честно скажу, я бы на месте Россиян сейчас бы и на курсе 200 не продавал. Потому что по хорошему при таком оттоке средств (а сейчас много чего в блоке стоит из за закрытия биржи) 200 за доллар имеет вид невинной игры в прятки. Если ты например посмотрешь на курс акций сбера, то они выше 100 рублей, а если посмотришь на их цену на Лондонской бирже, то там цена ниже 0.05 usd
Рукописи не горят(с)
38
9
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ленин (Ульянов)
Попробуй скинь как ты написал, за двойную цену годовалую машину. Сам бы купил за такую цену?
Я смотрю на мото на лето, цена рынка вдвое выше того что было в прошлом году. Машины тоже выросли в цене, за цену как год назад никто ничего не отдаст.
Здесь может быть Ваша реклама
3
1
Ответить
Артём.
Москва
Besyachka
Что-то машин то меньше не становится на дорогах.
А почему их должна становиться меньше? бензин вроде не дорожает пака, а наоборот на 2 руб подешевел, газ тоже на 2 руб подешевел, у нас был 29 газ, сейчас 27.
7
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
RENT292
Что в замен сможете себе позволить? )

Или на метро?
Мне она не особо нужна, весь пробег за год - три поездки по платке Москва-Питер и обратно. Метро, такси.
На лето как вариант мотоцикл
Здесь может быть Ваша реклама
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Снегоход
У нас в Омске у оф.дилера КлючАвто новый Дастре 2л мкпп Драйв (без допов) продают за 2 400 000! В Стайл 1,3л ЦВТ (без допов) за 2 530 00! И не стесняяюсь говорят, что из этой суммы 300 000 это наценка дилера. Т.е. даже не допов набрать на эту суму, а просто так они наценили.
Да плфиг какой ценник на машины в салоне ставят. Принимают то заказы по какой цене?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
7
Ответить
14669494
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
В тех городах где недвига имеет определенную ценность 98% людей не смогут купить ничего! Особенно учитывая текущий % по ипотеке.

А в остальных я бы не советовал, цены будут падать, а вот платежи за содержание расти непомерно.
34
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
14669494
В тех городах где недвига имеет определенную ценность 98% людей не смогут купить ничего! Особенно учитывая текущий % по ипотеке.

А в остальных я бы не советовал, цены будут падать, а вот платежи за содержание расти непомерно.
Да, я про Москву, Питер и возможно Сочи (там правда цены совсем сейчас запредельные)
Рукописи не горят(с)
10
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
может все таки золото? ндс отменили
а роснедвига в прошлый кризис в баксах уполовинилась (вообще везде недвига в кризис падает), в этот раз как бы еще раз не уполовинилась ...
2
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
fedel777
Да хватит уже, не смешно!
тебе про нал говорят, сходи к менялам - они тебе реальный курс расскажут
28
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
Евгений
Вокруг сейчас все так удивляются, это ведь наше, при чем тут валюта. Да не при чем тут валюта. Вот есть государственный орган, который печатает рублики. Вот он его курс-стоимость каждый рабочий день...
Я тебя щас ошарашу, и ты вряд ли это поймешь (по крайней мере - прямо сейчас. потом рано или поздно все равно озарит))) - это не рубль подешевел.
Это доллар пикирует.
Потому что подешеветь то, что ОБЕСПЕЧЕНО - не может никак.. а вот циферки на экранах монитора - они да - они АБСОЛЮТНО никакой ценности не имеют.
ЗЫ: для понимая советую начать отсюда: https://www.yaplakal.com/forum... - там, глядишь, и до АШ и Авантюриста доползешь потихоньку))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
5
46
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
avnalobin
может все таки золото? ндс отменили
а роснедвига в прошлый кризис в баксах уполовинилась (вообще везде недвига в кризис падает), в этот раз как бы еще раз не уполовинилась ...
Про недвигу волнами согласен, а вот с золотом не все так просто. С 23 года новая налоговая система с продавцами ювелирных изделий (говоря проще розничной ювелирке кранты) и стартовала программа по продаже золота. Сделанно это для того, чтобы хоть как то обналичить золотовалютной фонд, после заморозки валюты. Но вот есть ли гарантия что они потом твое золото снова купят (и сделают это например без налога) это для меня вопрос. Поэтому я за старую добрую недвигу. Выйграть не выйграешь, но хоть средства сохранишь. Да и сдавать ее можно...
Рукописи не горят(с)
27
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
Он смотрит торги на бирже онлайн. Там метания непрерывные. На открытии был в моменте бакс по 96, сейчас в районе 104 крутится
Во первых это называется волатильность. Во вторых она там сейчас дикая из за крайне малого объема проходящих там средств. Там сейчас какие нибудь жалкие (по биржевым меркам) 100 лямов баксов могут сильно курс двигать. А вот если сейчас разрешить торговать акциями курс доллара будет напоминать взлет ракеты. Я слышал от оптимистов курс за 200, от пессимистов за 900.
Есть мысль что ЦБ попытается искусственно удержать рынок, поставив искусственные рамки по курсу продаж биржевых бумаг
Рукописи не горят(с)
24
5
Ответить
21352801
Красноярск
Павел
Что за бизнес? Такой стратегии какое то время можно придерживаться в сфере услуг разве что. Все остальное так или иначе вынужденно дорожает.
Так и есть, в сфере услуг. Гостиница.
5
3
Ответить
Зеленая Трава
Японский Патруль
кстати получали Дастер в феврале в салоне, как уже писал
открываем капот
и знаете у всех тачек есть резинка уплотнительная вокруг?
так вот у дастера ее нет
реально непривычно без нее, кажется чего-то не хватает
менеджер подтвердил - да, ее нет, она продается как доп. - цена 3500 руб.
Вам в ближайший Леруа, там разные резинки и не только для дастеров))
3
16
Ответить
Зеленая Трава
ArsenLak
Лол. Реальная стоимость доллара сейчас 150-200 фантиков.
Да ты можешь и по 500 фантиков торговать, главное, чтобы фантики нужные были))) Вдруг от Дюшеса не подойдут))))
2
15
Ответить
> Renault Duster — 1 618 000 рублей;

При том что недели две назад я в салоне видел ценник в 2.6 мульта - "Налетай, подешевело!"
13
 
Ответить
Зеленая Трава
Влад_на мазде
Человек рождается, чтобы вырасти и купить авто. Это вершина жизни обычного человека. Его цель и смысл. Машин всегда будет много. Хоть в кабалу, но будут брать. Мало станет, тока когда бензин станет непомерно...
Прям апокалипсис рисуешь))
3
14
Ответить
Зеленая Трава
сухофрукт
Так он закупился по 120 и хочет теперь курс по 200, а то как то баксы душу не греют.
Гореинвестор))) Прикупил по оверу и ждет следующую волну.))) Посмотрим на его ответы, когда курс отскочит к прежним 90-100))
8
23
Ответить
Зеленая Трава
6089797
Действительно, не смешно. 1. ЦБ ввел запрет на продажу наличной валюты физлицам до сентября. Что обозначают эти курсы на экране - не известно. 2. ЦБ ввел комиссию 12% при покупке долларов на бирже....
А кто вас заставляет покупать валюту?
6
21
Ответить
Зеленая Трава
Артём.
Пару дней назад заехал в один автосервис поменять клапан vvt-i, спрашиваю Сколько будет стоить, 1.800р, Я говорю там один болт открутить на 6 и провод отцепить мне говорят а что ты хочешь, всё подорожало,...
Первый просто больше ценит свое время. Ему можно за день одну работу выполнить, а второму 4 и все равно меньше в деньгах..
В если серьезно, то первый конечно конь))))
Я если честно ждал, что в конце ты напишешь: приехал домой и бесплатно поменял, а на 1800 дома отметил)))
7
9
Ответить
Зеленая Трава
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
Актив, на то и актив, когда он растет и его легко скинуть. В данных обстоятельствах что валюта, что недвига - ЯКОРЬ.
Без ипотеки кому твои бетонные коробки нужны, в большей степени в стадии "чернуха"? А те кто может себе позволить много недвижимости, обычно занимаются коммерческой, а не скупают хрущобы для сдачи посуточно....
Иканамист ты наш островной)))
12
22
Ответить
Зеленая Трава
Maxim200900
Потому что сейчас по хорошему курс доллара должен быть значительно выше и по сути является искусственным курсом
а что там с курсом кипрских манат?)))
3
14
Ответить
Зеленая Трава
EdArt Print
подскажите же можно купить евро по этим ценам?под подушку хочу положить..
конечно можно и можно даже под ковер положить
3
14
Ответить
Зеленая Трава
Maxim200900
Я тебе честно скажу, я бы на месте Россиян сейчас бы и на курсе 200 не продавал. Потому что по хорошему при таком оттоке средств (а сейчас много чего в блоке стоит из за закрытия биржи) 200 за доллар имеет...
Биржа - это всего лишь спекулятивная конторка, где позавчера ты зашел с компанией за 1 доллар, на бирже ты показался перспективным и приятным человеком и поэтому вчера ты стал стоить10 долларов, а сегодня всем сказали, что ты руки после туалета не моешь, что то там имеешь против людей другого цвета кожи и твоя компания стоит 0,05 доллара. Существенно ничего не поменялось в твоей компании, она как была так и осталась стоить 1 доллар, но "воображаемая" стоимость твоей компании, в глазах Энвэсторов, ты просто пыль, которую лучше стряхнуть со своих активов.
Я доступно объяснил?!
24
18
Ответить
Зеленая Трава
14669494
В тех городах где недвига имеет определенную ценность 98% людей не смогут купить ничего! Особенно учитывая текущий % по ипотеке.

А в остальных я бы не советовал, цены будут падать, а вот платежи за содержание расти непомерно.
Конечно все упадет. Еще недавно найти что то внутри МКАДа дешевле "десятки" - нереально! За МКАДом цены в более менее норм районах на Севере , Западе и Юге за однушку стремились к 8млн.
Сегодня за 10-15 множно вполне себе к ТТК найти с достойным ремонтом! Более того и до 7-8млн проскакивают варианты! Все понимают, что быстрые продажи ушли и нынешний актив - это теперь якорь!
Знакомые дом продавали, пока подготавливали доки и прочее, случилось то что случилось и в нынешних условиях покупатель уже не тянет ипотеку, при той же стоимости жилья! Цену знакомые не повысили! Всё! Теперь их планы по переезду туда где по теплее откладываются на неопределенный срок.
23
4
Ответить
Зеленая Трава
Maxim200900
Во первых это называется волатильность. Во вторых она там сейчас дикая из за крайне малого объема проходящих там средств. Там сейчас какие нибудь жалкие (по биржевым меркам) 100 лямов баксов могут сильно...
Очевидное и невероятное)))
3
10
Ответить
Тип
Калуга
Зеленая Трава
Очевидное и невероятное)))
Шатают курс спекулятивные инвесторы , которые хотят уйти в своей валюте к себе домой и заказывают банку покупку.
Адептам биржевых лихорадок , прежде чем туда лезть , надо поглядеть иронический фильм про них " Волк с Уолл-стрит".
В Москве приоритетом ипотеки являются новостройки , на вторичку выделяется процентов 10-15% денег и без льготной ставки.
В РЖД некоторым , особо ценным работникам , субсидировали до 2% ипотеку , но это в Саларьево и прочих человейниках.
5
14
Ответить
Артём.
Москва
Зеленая Трава
Первый просто больше ценит свое время. Ему можно за день одну работу выполнить, а второму 4 и все равно меньше в деньгах..
В если серьезно, то первый конечно конь))))
Я если честно ждал, что в конце ты напишешь: приехал домой и бесплатно поменял, а на 1800 дома отметил)))
Да росли бы ручонки из нужного места, сам бы поменял. 😁
3
5
Ответить
Тип
Калуга
Trevor
1.Они означают что ЦБ по этому курсу выдает валюту по обоснованным контрактам на поставку необходимых товаров только определенным компаниям и структурам.

Договорняк короч...))
Если паспорт сделки банк проверил и подписал , то нет ограничений -
импортер рискует собственными деньгами, в случае непоставки ему товара
2
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
35igor
1) Покупатель - со старыми зарплатами, без кредитов. 2) Автопром - в изоляции. Комплектующих - нет. 3) Рубль обвалился. Поборы ОСАГО вырастут пропорционально. 4) Запчасти и расходники для людей стали в 2-3 раза дороже.
И вот из этих 4-х букв нужно сложить слово "УСПЕХ".
Придётся отказаться от осаго, благо инспекторов мало, а камеры бесполезны. И купить расходники на ласточку. Надо же как-то выкручиваться. Да, ездить аккуратно. И, желательно, не много. Не ко всем применим совет.
9
6
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Не спеши, погоди ещё пару лет, на фоне новеньких жигулей-классики иномарки по цене антиквариата будут продаваться.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ака МУДРЫЙ
Ае! Логан!
Еще раз Логан дороже ляма.
Расходимся, " теперь ты видел все")))
Ладно логан, неплохой в принципе автомобиль. Надёжный. Но за гранту лям, это выше моего понимания.
6
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Японский Патруль
кстати получали Дастер в феврале в салоне, как уже писал
открываем капот
и знаете у всех тачек есть резинка уплотнительная вокруг?
так вот у дастера ее нет
реально непривычно без нее, кажется чего-то не хватает
менеджер подтвердил - да, ее нет, она продается как доп. - цена 3500 руб.
Конечно необходимо приобрести, ибо это реально нужный доп. Или дилер её снимает сам?
 
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
1394619
Если нет прибыли, значит это не бизнес
А благотворительность.
1
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ArsenLak
Лол. Реальная стоимость доллара сейчас 150-200 фантиков.
Купишь у меня баксы по 200р?
3
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
fedel777
У меня купишь по 150 фантиков? Я продам.
А я ему хотел по 200 продать. Чувствую, сольется.
5
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Влад_на мазде
Смотреть на то, как модели которые лет 8 назад рассматривали исключительно как вариант для нищеброда и таксиста, заползли в сегмент почти премиума, канеш завораживает. Подозреваю пока в голове крутится...
Поэтому и надо свои некроведра поддерживать в хорошем состоянии. Ибо, из-за малой распространенности они будут не интресны в разбор на запчасти.
3
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
сухофрукт
Так он закупился по 120 и хочет теперь курс по 200, а то как то баксы душу не греют.
А я давным давно по 70 взял. А потом он упал. Но я не продавал. А сейчас вроде можно, но не буду.
6
8
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
Что за бизнес, интересно, где не нужно тратиться на закуп материалов для него по новым ценам? Мне на ум пришёл только киоск по ремонту обуви.
9
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Павел
Люмпены могут, из классовой ненависти, сжечь или гвоздем расцарапать
Ты сам то не такой? Элита? А если серьёзно, гараж надо иметь. Проблем с машиной значительно меньше.
 
10
Ответить
16590345
Томск
EdArt Print
подскажите же можно купить евро по этим ценам?под подушку хочу положить..
в 97 ом году надо было брать
6
2
Ответить
16590345
Томск
Первый дастер 600 стоил
шнива 500
сосед долго выбирал
10
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Зеленая Трава
Актив, на то и актив, когда он растет и его легко скинуть. В данных обстоятельствах что валюта, что недвига - ЯКОРЬ. Без ипотеки кому твои бетонные коробки нужны, в большей степени в стадии "чернуха"?...
> что валюта, что недвига - ЯКОРЬ

да ладно, что ж мне якорь в виде валюты не хотят из банка отдавать, вместо якоря предлагают актив рубль? :)))
доллары по мелочи у менял всегда можно скидывать в любой день, даже в ссср работало
ну и Maxim200900 недвигу (понятно, что жилую) для сохранения советует обычным смертным, богатым недвига не уперлась - им есть где жить и как зарабатывать
13
1
Ответить
1394619
21352801
Почему нет прибыли? Или бизнес - это только дешевле продал - дороже купил? А если человек печи кладёт?
Тоесть его труд, инструменты, транспорт, расходники ничего не стоят?
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Никанор Фёдорович
Ладно логан, неплохой в принципе автомобиль. Надёжный. Но за гранту лям, это выше моего понимания.
Ну да. Только не за 1.2 миллиона
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 7548
fedel777
Да хватит уже, не смешно!
Давай по 130 заберу
Вожу дрова.
4
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 7548
Maxim200900
Никто ниче не сеит. До тебя пытаются довести реальную экономическую информацию. Пока биржа закрыта по торгам ценными бумагами это искусственный курс. И да, его можно держать долго, как это было в СССР,...
Скоро как я понимаю будет черный рынок валюты.
Вожу дрова.
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sirdjo
Скоро как я понимаю будет черный рынок валюты.
Уже есть.:)
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
avnalobin
> что валюта, что недвига - ЯКОРЬ да ладно, что ж мне якорь в виде валюты не хотят из банка отдавать, вместо якоря предлагают актив рубль? :))) доллары по мелочи у менял всегда можно скидывать...
Почему? Мне же уперлась:) я как раз ее в кризисы активно всегда скупал чтоб сохранить деньги. Я тебе простой пример приведу, я в Питере лет 7-8 назад брал квартиру по 9.5, еще до известных событий риелтор предлагал ее продать за 21. И вся недвига так, в том числе заграничная. Единственная недвига которая просела это Болгарское побережье, так как кризис вынудил и Русских и Украинцев недвигу там активно скидывать. Ну ту я просто сдаю в сезон, да и то тогда когда брал доллар стоил копейки. При этом в той же Болгарии моя недвига в центре выросла. Поэтому я считаю что из доступных инструментов недвига одна из самых простых и доступных по крайней мере для сохранения денег. А есть еще коммерция, та вообще супервыгодная если ритейлу сдавать, но это другая история, за другие деньги
Рукописи не горят(с)
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Тип
Шатают курс спекулятивные инвесторы , которые хотят уйти в своей валюте к себе домой и заказывают банку покупку. Адептам биржевых лихорадок , прежде чем туда лезть , надо поглядеть иронический фильм про...
Ух ты, финансовый эксперт:))))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
шурик1972
Реальная цена.
4 мульта за дастер -это перебор ,даже учитывая текущую ситуацию
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года. А теперь почему то никто...
потому что нет времени на раскачку
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Японский Патруль
да сейчас остатки тачек встречающиеся в салонах вообще смысла нет брать, ибо цена крайне конская а конская она из-за максимальной неопределенности и дефицита конечно дальше не будет дешеветь но хотя...
у нас никогда ничего не дешевеет - эти цены просто новая реальность -и будет только дороже
17
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Зеленая Трава
Актив, на то и актив, когда он растет и его легко скинуть. В данных обстоятельствах что валюта, что недвига - ЯКОРЬ. Без ипотеки кому твои бетонные коробки нужны, в большей степени в стадии "чернуха"?...
Мля. Ну спасибо что сказал. Пойду все распродам, а то якорь же...
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
rrivashenko
Я тебя щас ошарашу, и ты вряд ли это поймешь (по крайней мере - прямо сейчас. потом рано или поздно все равно озарит))) - это не рубль подешевел. Это доллар пикирует. Потому что подешеветь то, что ОБЕСПЕЧЕНО...
доллар пикирует и поэтому он больше 100 рублей стоит) пиши еще, посмеемся
14
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
fedel777
Да хватит уже, не смешно!
так иди купи по 125 )
тебе скажут 100 баксов в руки и вася кот или вообще на три буквы пошлют ,тот курс что ты показываешь - он нарисованый,как в ссср 60 коп за доллар ,а фактически было 3 рубля с лишним
15
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Евгений
На***** ваащщеее)))) Как ездил на японцах, так и буду ездить)))
ты имеешь ввиду японских мужчин? )))
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Камрады, вы ничего не попутали?
Тут принято писать, что гречка и велосипед - наши 2 самые светлые радости в жизни на ближайшие 70 лет.
А тут я смотрю уже квартирами закупаются одни, другие валютой, третьи еще чем то.
Давайте поменьше оптимизма, мы превращаемся в Северную Корею и скоро будем есть самых толстых.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Поджог Сараев
Камрады, вы ничего не попутали? Тут принято писать, что гречка и велосипед - наши 2 самые светлые радости в жизни на ближайшие 70 лет. А тут я смотрю уже квартирами закупаются одни, другие валютой,...
пошел экстренно худеть) не хочу быть сожранным читателями дрома)
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
GReeNbI4
Я смотрю на мото на лето, цена рынка вдвое выше того что было в прошлом году. Машины тоже выросли в цене, за цену как год назад никто ничего не отдаст.
Это понятно, что за цену как год назад никто не отдаст.
Но и за двойную как ты пишешь цену никто годовалую не возьмет.

У меня киа сид универсал в новом кузове, я его брал в 2020 году за 1,5. Ты хочешь сказать, что у меня купят за три?
кому он н@.ер нужен, за такие деньги....
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
GReeNbI4
Я смотрю на мото на лето, цена рынка вдвое выше того что было в прошлом году. Машины тоже выросли в цене, за цену как год назад никто ничего не отдаст.
Цену например на мото можно поставить и в пять раз больше и в десять, да вот кто купит?
Реальная цена товара такова, за которую купят, а хотелки продавца это его хотелки. )))
3
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
стасяндрий
ты имеешь ввиду японских мужчин? )))
Мдааа ... не думал, что у кого-то настолько больное воображение)))
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Поджог Сараев
Камрады, вы ничего не попутали? Тут принято писать, что гречка и велосипед - наши 2 самые светлые радости в жизни на ближайшие 70 лет. А тут я смотрю уже квартирами закупаются одни, другие валютой,...
Разумеется. В РФ есть много людей, в том числе есть прослойка которая может покупать квартиры и валюту. Их процент мизерный по сравнению с остальными, но они есть. Среди них есть люди как честно заработавшие, не одно десятилетие делающие бизнес, так и те, кто это делал не честно. Но такой процент людей не очень большой. Если ты приедешь в мире в любую страну, даже самую нищую, там все тоже точно самое. Но попытка была хорошая, типичная для методички, но хорошая:)))))
Рукописи не горят(с)
11
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ленин (Ульянов)
Цену например на мото можно поставить и в пять раз больше и в десять, да вот кто купит?
Реальная цена товара такова, за которую купят, а хотелки продавца это его хотелки. )))
Отчасти да, согласен. Но те же товары от официалов это не тот продукт. Официалам нужен товарооборот. Раз ставят, значит купят. Ваш вывод хорош на вторичку...
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ленин (Ульянов)
Это понятно, что за цену как год назад никто не отдаст.
Но и за двойную как ты пишешь цену никто годовалую не возьмет.

У меня киа сид универсал в новом кузове, я его брал в 2020 году за 1,5. Ты хочешь сказать, что у меня купят за три?
кому он н@.ер нужен, за такие деньги....
Это решит рынок цен:) я знаю перекупов которые удачно сделали деньги на перепродаже вторички. В рублях разумеется. Месяца через два посмотрите на стоимость свой машины на сайтах. Я думаю Вы удивитесь.:)
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
стасяндрий
так иди купи по 125 )
тебе скажут 100 баксов в руки и вася кот или вообще на три буквы пошлют ,тот курс что ты показываешь - он нарисованый,как в ссср 60 коп за доллар ,а фактически было 3 рубля с лишним
Почему 100? Десятку выдадут. Пока по крайней мере...
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
21352801
Вот прям новость новостная, кто бы мог подумать!!!??? А дальше всё народонаселение, плача и давясь кактусами, начинает вздирать ценники на свой бу автопарк и бу жилфонд. Лезть в кредиты под 25 ипотечных...
Соответственно вы будете терять дикие убытки, т.к. ваша платёжеспособность упала пропорционально росту цен на все товары, ориентировочнов 1,5-2 раза!
8
2
Ответить
9403489
Посмотри реальный курс - на Али том же, у туроператоров..
Центробанк может хоть что рисовать, реальность совсем иная.
На алике сначала цены в 2 раза задрали! Сейчас только на 50% выше, чем до этих событий...
5
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Если так смело накидывают(все),значит знают,что дальше будет только хуже.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Рено уже угооо
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Кто ее купит вот вопрос. Где найти дурака с личными деньгами??
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никанор Фёдорович
Поэтому и надо свои некроведра поддерживать в хорошем состоянии. Ибо, из-за малой распространенности они будут не интресны в разбор на запчасти.
У некроведер типа моей есть и обратная сторона. Новые запчасти и в обычное время не очень та радовали ценой, потому что все были только оригинал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
Интересно будет посмотреть на статистику продаж в апреле-мае
Думаю, уже мартовская статистика будет не айс.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Скинешь )) лол))
То что они за столько продаются - не значит, что они за столько покупаются
7
 
Ответить
Минусовальщик
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Подожди доконца года. Зарплату проиндексируют в 5 раз из-за инфляции..
 
6
Ответить
111
Биробиджан
Как можно купить рено это же *****
 
8
Ответить
Евгений
Хабаровск
на фоне сахара и крупы норм, а так да*****ли
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
Павел *
Соответственно вы будете терять дикие убытки, т.к. ваша платёжеспособность упала пропорционально росту цен на все товары, ориентировочнов 1,5-2 раза!
Павел, здравствуйте! Просто один пример: для дезинфекции помещений использовал я хороший импортный концентрат за 1250 руб/бут. Сейчас его вообще нет в продаже, беру отечественный за 500, который пахнет не так приятно, разводится в меньшем количестве воды, но работу свою выполняет наравне с иностранцем. И так почти по всем позициям. При этом вода не подорожала, электричество не подорожало. С чего ценники лупить??? А вообще, я уже устал тут кому-то что-то объяснять. Прям уговаривают цены поднять))) Такого в моей практике ещё не было...
10
6
Ответить
виктор
21352801
Да какая разница? Если я тебе понадоблюсь, то сам мою сферу найдёшь и обратишься. Но даже для тебя ценник старым останется.
Поди в похоронке?
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Maxim200900
Про недвигу волнами согласен, а вот с золотом не все так просто. С 23 года новая налоговая система с продавцами ювелирных изделий (говоря проще розничной ювелирке кранты) и стартовала программа по продаже...
Да какая там недвижимость в стране, которая становится изгоем - нет ни международного сообщения с миром, туризм умер, нет мировых финансовых систем, переводов за границу, нет всемирно-известных товаров и сетей, население этой страны сокращается, мигрантам смысла ехать нет уже - переводить не смогут и рубли обесценились, уровень и качество жизни будет падать в течении нескольких лет

Вкладываться сейчас в эту страну, зная, что потом это будет никому не нужные бетонные коробки? Наоборот, кто сейчас имеет какие то деньги - нужно пытаться выводить их и вкладываться в ту же недвижимость ЕС, в ту же Латвию, с получением ВНЖ страны Евросоюза

Но уже всех россиян заблокировали внутри, чтобы не разбежались и не вывели валюту в спокойные гавани
16
6
Ответить
Алексей
Барнаул
как ты посмел, на святое посягнуть?! этажи таета, стоимость растет пропорционально километрам
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Maxim200900
Это решит рынок цен:) я знаю перекупов которые удачно сделали деньги на перепродаже вторички. В рублях разумеется. Месяца через два посмотрите на стоимость свой машины на сайтах. Я думаю Вы удивитесь.:)
Да таких "мамкиных инвесторов" - полно было, заманили льготной ипотекой в 2020-21 годах, и сейчас они с подешевевшей в два раза недвигой и еще должны выплачивать банку деньги, да и еще с убитой начистую ипотекой и спросом

Они застряли в бетоне надолго. Вложив бы условные 10 млн рублей в обычные доллары или юани - сейчас бы имели ликвидные и быстро выводимые 20 млн
6
4
Ответить
виктор
Кемерово
JumanGEE
Разница в том, что человек с ником из цифр с закрытым профилем, который говорит о каком-то бизнесе, который-нельзя-называть, где ничего не подорожало - не вызывает никаких сомнений в правдивости его слов, а наоборот - желание по-радоваться за него и продвинуть его компанию в массы.
Джуманджи, есть такой бизнес,например, где человек самозанятый, пасеку держит или картофельное поле.
Ему не интересны налоги жирным чинушам платить, вот порадуйся за него!
Он правильно живет.
12
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
21352801
Набрал к конфигураторе на оф сайте Рено полноприводный 2л в чёрном цвете и получил ценник 2 028 686,90. Автомобили в наличии у дилеров начинаются от 2 700 000 с двиглом 1,6, прошлогодние. И как вот это называется? Французы с американцами виноваты???
всё верно, в конце осени хотел купить АКБ, стоила 7 тыщ, вчера пришёл она уже 12 тыщ, закуп а конце года был, ещё до войны, откуда рост?
1
4
Ответить
виктор
Кемерово
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
Недвига будет дешеветь, кредит и ипотека дороги.
Кто будет брать?
Спроса нет- подешевеет наверно...
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Тревожная ситуация однако
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Dimaz76
Валюта подорожала на 30%, но не все комплектующие покупаются за валюту, металл подешевел, зарплата сотрудников не увеличилась. Вопрос чем обосновано подорожание в 40% только в этот раз? Вот уж действительно дело не в долларах. дело в *****х. А ФАС у нас только на сахар пристально смотрит.
Это рынок. Спрос и предложение.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Артём.
Подорожание обосновано только одним, людской жадностью, вспомните пандемию, до пандемии сколько маски стоили? копейки, во время пандемии цена замаску доходило до 100 руб, Хлоргексидин стоил 12 руб, во время пандемии Хлоргексидин стал 69 руб.
В корне неверно. В рынке на жадности далеко не уедешь. Только спрос и предложение. Бывает и картельный сговор, конечно. Но я не верю, что продуктовые олигархи решили отдельно по сахару сговориться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
21352801
Набрал к конфигураторе на оф сайте Рено полноприводный 2л в чёрном цвете и получил ценник 2 028 686,90. Автомобили в наличии у дилеров начинаются от 2 700 000 с двиглом 1,6, прошлогодние. И как вот это называется? Французы с американцами виноваты???
Это называется рынок продавца, когда спрос сильно превышает предложение. Дастер, это ещё что. Посмотрите на уходящие модели VAG. Тигуан за 7 миллионов и Октавия за 8. Нормально, да?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Японский Патруль
Президент (Венесуэлы №2) сказал что инфляция это временно.
Скоро все жители нашей родины будут с жёстким сарказмом или со злостью говорить "Спасибо деду за победу".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Не забываем +12% комиссии к цене покупки. И да, на ммвб цифры совсем не такие, как на forex. А наличный $ дешевле 130 фиг купишь с рук вообще.
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Японский Патруль
кстати получали Дастер в феврале в салоне, как уже писал
открываем капот
и знаете у всех тачек есть резинка уплотнительная вокруг?
так вот у дастера ее нет
реально непривычно без нее, кажется чего-то не хватает
менеджер подтвердил - да, ее нет, она продается как доп. - цена 3500 руб.
Всё верно. На модели Рено их не ставят. У меня ни на Сандеро не было, ни сейчас на Аркане нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Елена
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
Вообще-то валютные торги открыты на ммвб. С 10 мск по будням.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тогда ситуация была несколько другая чем сейчас. Через несколько недель и Гранта может стоить от 2 млн!
Растягивали не просто так, а чтобы не потерять клиентов. Брать по таким ценам никто не будет. Многим придётся сворачиваться и на и выход.
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Maxim200900
Сейчас у кого есть деньги по хорошему должны скупать недвигу. Поскольку валюты нет это единственный вариант как деньги сохранить. Автомобили все же товар весьма специфичный...
Мало у кого деньги лежали в чемодане под кроватью. Остальные смотрят на свои "виртуальные" теперь деньги в онлайне и купить ничего не могут.
3
 
Ответить
24724145
На ***** один чел выставил на продажу дастер с пробегом 68ткм , 20 года выпуска , белого цвета за 2миллиона 600 тысяч рублей, интересно купят?
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
111
Как можно купить рено это же *****
Я купил уже второй Рено и доволен. Купил бы ещё, но видимо больше не судьба.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
9403489
Интересно, что в 14-15 году цены вровень с выросшим курсом доллара ( т.е.*2 раза) поднял только GM и сразу свалил из России. Остальные поднимали понемногу, размазывая на года. А теперь почему то никто...
В 14-15 к тому же ещё и были дешёвые автокредиты. Сам весной 15-го так машину взял. Цена почти старая. Ставка по кредиту - 0%. Потому и рынок тогда почти не просел. А сейчас всё будет заметно грустнее.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Напишу банально -это прорыв! Нет времени на раскачку,встаём с колен,и падаем на опу
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Plaam-2
Да какая там недвижимость в стране, которая становится изгоем - нет ни международного сообщения с миром, туризм умер, нет мировых финансовых систем, переводов за границу, нет всемирно-известных товаров...
Эксперт по международным отношениям нарисовался))
Квартиру в Латвии купить.
Ты вообще в своем уме??
Может еще яхту посоветуешь купить и в Европе в порт поставить или клуб какой футбольный в Англии?
Мне интересно, почему любой уехавший из РФ начинает с маниакальной настойчивостью найти хоть какой то негатив в РФ. Для чего? Чтобы себя убедить мол, какой я молодец, что уехал.
6
6
Ответить
Тип
Калуга
Maxim200900
Ух ты, финансовый эксперт:))))
Ты можешь объяснить здесь всем заинтересованным:
есть факт проводки платежного поручения МинФина РФ
банками ДжиПиМорган и СитиГрупп на сумму 117. 2 млн долларов по купонам еврооблигаций =
РФ исполнила свое обязательство по обязательному платежу ? Где у кого дефолт ?
По какой причине американцы не отказались от этих денег ?
3
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Nachtwandler
Скинешь )) лол))
То что они за столько продаются - не значит, что они за столько покупаются
Продажи новых авто идут, аналогичные авто пропадают с авто ру - значит не все так плохо
Здесь может быть Ваша реклама
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Тут что, одни предатели родины и враги народа сидят? Какие Рено? Какие Мерседесы? Какие Тойоты?
Только Жигули и Буханка! Да и как раньше - 5 лет в очереди за ней отстоять! Это, по-настоящему! Это Духовно!
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
Maxim200900
Отчасти да, согласен. Но те же товары от официалов это не тот продукт. Официалам нужен товарооборот. Раз ставят, значит купят. Ваш вывод хорош на вторичку...
Раз ставят, значит скорее всего НЕ купят. Рынок замрет.
Они на новые импортные авто, подчеркиваю вынуждены ставить высокие цены + элементарная жадность. Вражеские деньги в два раза подорожали, но реакция рынка будет застой
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
виктор
Поди в похоронке?
Не поверишь, братишка, иногда очень хочется там работать, и чтоб прям бизнес процветал)))
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Елена
Биржи закрыты. Не неси чушь. Жди понедельник=вторник. Хотя наверное тоже не откроют.
форекс. 18.03. 10 час 15 мин
курс бакса 104 руб
всю неделю на форексе рубль укрепляется
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
24724145
На ***** один чел выставил на продажу дастер с пробегом 68ткм , 20 года выпуска , белого цвета за 2миллиона 600 тысяч рублей, интересно купят?
Мне интересно вот посмотреть на человека, который умудрился заработать 2,6 млн. кэша (значит, не идиот), но покупающего сейчас Дастер б/у за 2,6 (т.е. идиот 100%).
Вот как это может все сочетаться в 1 человеке - для меня загадка.

Второе - это целый ворох объявлений некро-шрота немецкого типа всяких Кайенов 15 летних и прочих БМВ 6й-7й серии. Даже Бентли сегодня в Омске видел выставленный на продажу.
Причем, тоже с заметно возросшей ценой от цен конца 2021-начала 2022. .
Это вообще категория авто, которая завтра при выходе из строя какого-нибудь узла рискует превратиться в памятник зря потраченным деньгам.

Как показывает практика, эмоции при трате денег - самый худший помощник.

Все кинулись затариваться бумагой охапками по цене 200% к цене месячной давности.
Зачем? Ну купите вы себе запас на пару недель, пусть даже по высокой цене.
Вон, ОСБ вернулся к ценам доковидных времен. Никому не нужен сейчас будет - оказывается, без него можно строить.
Сейчас закончат спецоперацию, наделают вам этой бумаги по нормальной цене сколько нужно будет.
7
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
6089797
Действительно, не смешно. 1. ЦБ ввел запрет на продажу наличной валюты физлицам до сентября. Что обозначают эти курсы на экране - не известно. 2. ЦБ ввел комиссию 12% при покупке долларов на бирже....
предъявите пожалуйста ссылку по первому пункту
то что это откровенная ложь, мне понятно
мне интересно, что Вы в качестве доказательств своих слов предъявите)
2
4
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
А какой в этом смысл, если у вас ипотека взята под низкий процент, который будет снова уже не скоро. Инфляция мне кажется быстро поможет выплатить остаток кредита. А вот машину уже после этого крайне сложно будет брать
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
4
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Евгений
Пытались забугорные вражины нашу автомобильную промышленность на колени поставить, пытались.... А она опять лежит.
))))) не встанет никак на колени ска
 
2
Ответить
Михаил
fedel777
Только одна поправочка: доллар поднялся всего на 20%, с 80 до 96 рублей, а все задрали цены в два, а то и в три раза. Посмотрите торги онлайн: доллар 96.4, евро 106.3
Купи доллар за 100 рублей :)
2
1
Ответить
23549109
Вася Иванов-Петров
В рено понимают, что времени на раскачку нет, нужно повышать разом
А подскажите пожалуйста, сколько стоит Рено Флюенс 13, 14 г.
 
 
Ответить
серёга9
Архангельск
fedel777
У меня купишь по 150 фантиков? Я продам.
не поверишь.....по 150 за доллар с руками отрывают....сам купил с ***** 100 баксов.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Толи машина не стоит 1 мульён,
Толи Муллионеров дофига
Толи это рупль....вернее МУЛЬЁН РУПЛЕЙ НЕ МУЛЬЁН...
***
Как некрути, а заработать этот МУЛЬЁН предётся также.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
VolgoApatity
форекс. 18.03. 10 час 15 мин
курс бакса 104 руб
всю неделю на форексе рубль укрепляется
крепись не крепись, а в туалет если хочешь, то ....
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Бонусы "СПАСИБО" от Володи
5
1
Ответить
9403489
VolgoApatity
предъявите пожалуйста ссылку по первому пункту
то что это откровенная ложь, мне понятно
мне интересно, что Вы в качестве доказательств своих слов предъявите)
На тебе, ботяра, ссылку. Ни в одном банке не купить валютный нал.

"Банк России ужесточает контроль за оборотом наличной валюты в стране и с 9 марта до 9 сентября вводит новый порядок валютных операций граждан. В течение этого срока в банке нельзя будет купить наличную валюту – ни доллары, ни евро, говорится в опубликованном сообщении ЦБ. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме"
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
@ndron96
Бонусы "СПАСИБО" от Володи
от российского народа самим себе. Никакой "володя" ничего бы не сделал без поддержки народа.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Plaam-2
Да какая там недвижимость в стране, которая становится изгоем - нет ни международного сообщения с миром, туризм умер, нет мировых финансовых систем, переводов за границу, нет всемирно-известных товаров...
Сразу вспоминаю историю, богатого и сытого Рима. Припоминаете? Голодные и босоногие гости с востока посетили край плодородия и ....Вспоминаете?
Одна фраза - "чёрная" транспонтология для нужд ....
Польша, что эстафетную палочку подхватила в сфере порноиндустрии ?)
Во что вкладывать?
В Прибалтийскую недвигу, которая мёртвому припарка, что с ней делать потом))
Недвижимость ЕС )) она вся в аренде, а иеть её в собственности ОБЫЧНОМУ гражданину )
***
В теплицах можно работать и на своём садовом участке)) здесь!
4
3
Ответить
дима димов
Загоняют народ в лапти
2
2
Ответить
24724145
Тип
Ты можешь объяснить здесь всем заинтересованным: есть факт проводки платежного поручения МинФина РФ банками ДжиПиМорган и СитиГрупп на сумму 117. 2 млн долларов по купонам еврооблигаций = РФ исполнила...
Ты спроси , кто врагам отвез 500 миллиардов долларов на сохранность! Эльвира Наибулина? Ответ про т- даже под 2 процента , нажива 10 миллиардов, кому деньги?
3
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Не берите эти ведра, будет вам счастье.
3
1
Ответить
виктор
21352801
Не поверишь, братишка, иногда очень хочется там работать, и чтоб прям бизнес процветал)))
В данный момент отрасль на подъёме, спрос постоянный и высокий.....
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
конец туннеля
от российского народа самим себе. Никакой "володя" ничего бы не сделал без поддержки народа.
сам-то в это веришь((
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9403489
На тебе, ботяра, ссылку. Ни в одном банке не купить валютный нал. "Банк России ужесточает контроль за оборотом наличной валюты в стране и с 9 марта до 9 сентября вводит новый порядок валютных...
уважаемый, "В течение этого срока в банке нельзя будет купить наличную валюту – ни доллары, ни евро". ключевое слово в банке! ты можешь купить валюту на форексе и перевести их на свой счет в банк. снятие валюты до 10000 только ограничено.
3
1
Ответить
Игорь
9403489
На тебе, ботяра, ссылку. Ни в одном банке не купить валютный нал. "Банк России ужесточает контроль за оборотом наличной валюты в стране и с 9 марта до 9 сентября вводит новый порядок валютных...
Час назад был в банке, там мужик покупал баксы по 128руб, какой нахрен запрет, что вы лепите ?
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений
На***** ваащщеее)))) Как ездил на японцах, так и буду ездить)))
Попробуй машину купить, негоже людей эксплуатировать
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Coshmaran
Попробуй машину купить, негоже людей эксплуатировать
Ещё один с больным воображением)))
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
@ndron96
Сразу вспоминаю историю, богатого и сытого Рима. Припоминаете? Голодные и босоногие гости с востока посетили край плодородия и ....Вспоминаете? Одна фраза - "чёрная" транспонтология для нужд...
ВНЖ в стране, которая входит в состав ЕС с возможностью путешествовать по миру, паспорт престижней, работу можно найти в любой западной стране, возможность открытия компании для работы с миром.Никто в Латвии вас жить не заставляет
1
2
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
GReeNbI4
Годовалая киа за год подорожала вдвое
Через пару месяцев скину (все равно на паркинге пылится), да ипотеку закрою. Не шутка
Лишь бы в конце не пришлось менять на сахар и консервы.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Maxim200900
Почему? Мне же уперлась:) я как раз ее в кризисы активно всегда скупал чтоб сохранить деньги. Я тебе простой пример приведу, я в Питере лет 7-8 назад брал квартиру по 9.5, еще до известных событий риелтор...
> я в Питере лет 7-8 назад брал квартиру

если это было в 2014г, то в баксах двойная потеря
https://www.irn.ru/gd/s-2000-goda-v-dollarah/#begin
а если бы в 2014 взял баксы, а в 2015 обменял в рубли, то мог бы уже 2 квартиры взять в 2015, сейчас 2022г повторяет 2014г только в хард-варианте, по аналогии 2023 будет самая опа как и в 2015, ну это в рф канеш
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Maxim200900
Про недвигу волнами согласен, а вот с золотом не все так просто. С 23 года новая налоговая система с продавцами ювелирных изделий (говоря проще розничной ювелирке кранты) и стартовала программа по продаже...
> С 23 года новая налоговая система с продавцами ювелирных изделий (говоря проще розничной ювелирке кранты) и стартовала программа по продаже золота.

ну это сделано для монополизации рынка, тут как бы нострадамусом быть не надо - останутся придворные конторы, цены на ювелирку взлетят, норот будет позволять себе еще меньше

> Но вот есть ли гарантия что они потом твое золото снова купят

вот не от первого человека такое слышу, будем посмотреть, то реально такие неожиданные ништяки могут получиться в мышеловке
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Plaam-2
ВНЖ в стране, которая входит в состав ЕС с возможностью путешествовать по миру, паспорт престижней, работу можно найти в любой западной стране, возможность открытия компании для работы с миром.Никто в Латвии вас жить не заставляет
в какой Западной стране ждут, говорите?
Давиче-то образование инженер / педахох не котировалось, надо было подтверждать...а вот хирурги - это да...Даже в Израле сразу дают это, то, сё....Искл, инженеры и специалисты в энергетике и атомной промышленности, но это другая история....
Работу найти-то можно, вопрос в ДОХОДНОСТИ, а именно в остаточной цифре на руках, после аренды недвиги, уплате налогов и мед.стаховки, заправки ТС и т.д. Не надо пояснять, что такое ДОХОД ?
***
Никто не заставляет в Латвии - верно, поэтому ОНА и есть маленький шаг к "большому" будущему)). Сами посудите с точки зрения логики...Германия какой площади? Плотность населения? Давиче сирийцы заплывали и др. товарищи бежеНСЫ... И тут ву-аля, я нарисовался ....Какие перспективы?))
В слелствии не авних событий, мне бы р/сч дали открыть в банке - уже СПАСИБО)
 
 
Ответить