Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе Renault в Москве будут выпускать еще одну модель кроссовера

На заводе Renault в Москве будут выпускать еще одну модель кроссовера

25 Января 2018 | 17544 просмотра

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Новый кроссовер Renault представят на международном автосалоне в Москве в августе нынешнего года.
Новый кроссовер Renault представят на международном автосалоне в Москве в августе нынешнего года.

В 2019 году на заводе «Рено Россия», который располагается в московском районе Текстильщики, начнется выпуск еще одного кроссовера, об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на близкие к Renault источники.

Сейчас в Москве производят модели Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terrano. Все они построены на одной платформе. Четвертой моделью кроссовера на конвейере «Рено Россия» должна стать принципиально новая модель с кузовом купе, пишет издание. Она также создается на платформе Duster.

Широкой публике кроссовер-купе покажут в августе 2018 года на международном автосалоне в Москве. Название модели и какие-либо другие подробности пока держатся в секрете. «Рено Россия» не комментирует информацию.

Отметим, осенью 2017 года группа Renault анонсировала, что для рынков России, Бразилии, Китая и Южной Кореи будет разработан кроссовер с новым типом кузова, но никаких подробностей компания тогда не сообщила.

Проектная мощность московского завода Renault позволяет выпускать до 190 000 автомобилей в год. За 10 месяцев прошлого года предприятие собрало 82 000 машин, данные за весь год пока недоступны.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за 12 месяцев 2017 года в РФ было продано 43 828 экземпляров Renault Duster, 30 966 Renault Kaptur и 13 807 Nissan Terrano.

Renault Duster
Renault Kaptur
 
Nissan Terrano
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Дастер-купе, для первых парней на деревни
Продам уши от мертвого осла.
164
32
Ответить
  
Сообщений: 12789
Рено идет в премиум)
Продам уши от мертвого осла.
35
43
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
ПАЛАСИО
Дастер-купе, для первых парней на деревни
ERSYBAIKINO edition
Мой отзыв: Лада 2109 1988
157
8
Ответить
Андрей89
Салехард
Лада Веста св кросс с вариатором.!..)
30
14
Ответить
Максим
Оренбург
Granta Cross на 1.8!!!
15
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Рено идет в премиум)
немцы из БМВ со своим Х6 уже испугались и бьются в истерике от перспектив потери рынка..............
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
70
33
Ответить
him541
Новосибирск
Lada Xray Cross 4WD
19
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
рено Х6
46
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Ну а серьёзно , ниша дешёвых кроссоверов купе не заполнено, думаю будет как с Дастером, хит продаж.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
56
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
ШНива 2?
29
9
Ответить
Winner
"В 2019 году на заводе «Рено Россия», который располагается в московском районе Текстильщики, начнется выпуск еще одного кроссовера, об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на близкие к Renault источники."

Не новая ли Нива?
27
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ОНО???
29
8
Ответить
10880510
Все вангуете? Ну вангуйте, вангуйте.
Главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал Авторевю, что на Московском автосалоне в следующем году компания представит новый кроссовер, который будет «true Renault», то есть не станет разновидностью какой-либо Дачии. (с)
27
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Наверняка, на тележку В0 от Дастера посадят Квид, который будет конкурировать со всякими КиаХ-лайнами. А обновленный Дастер выведут в следующую нишу, конкурировать со всякими там ТуксоноСпортиджами, с соответствующим повышением цены.
25
8
Ответить
Артем Арсеньев
Скорее всего новую Ниву будут собирать, которая будет очередным клоном Дустера.
27
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
IvanKR1990
ОНО???
Нее, еще не 2120 год..
4
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Лучше б Каджар/Колеос.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
15
5
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Мне одному режет ухо, когда хэтчи называют "купе"?
Купе (от фр. coup) — тип закрытого кузова легкового автомобиля.

Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.[1]

Изначальный вариант кузова «купе» имел один ряд сидений и был двух-трёхместным.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
39
5
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
IvanKR1990
ОНО???
Именно вот такое ОНО. ведь и не потонет.)))
Я сказал!
6
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Какие же все эти повозки на В0 скучные... Все до единой. Вот просто скучные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
33
Ответить
    
Сообщений: 1740
"... принципиально новая модель с кузовом купе...Она также создаётся на платформе Дастер..." О чём уже и говорили на Дроме в прошлом и позапрошлом годах. Клонирование В0 продолжается. А ещё Доккер есть, а ещё удлинив базу, можно 7-8 местный кроссовер создать, а ещё пикап с двойной кабиной, а потом универсал (даже полноприводный) на базе пикапа выпустить, вариантов немало. Понемногу идёт возврат к принципам эпохи Жигулей - все модели из одного ФИАТа124. Только теперь это румынская "иномарка" для стран 3-го мира. Жигули-то в своё время неплохо и в Западной Европе покупали. Будем встречать принципиально "новую" Ниву?
16
7
Ответить
rzg
Ноябрьск
10880510
Все вангуете? Ну вангуйте, вангуйте.
Главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал Авторевю, что на Московском автосалоне в следующем году компания представит новый кроссовер, который будет «true Renault», то есть не станет разновидностью какой-либо Дачии. (с)
Конечно не станет, подумаешь он тоже на платформе B0 сделан)))
3
3
Ответить
Тарас
Сургут
Значит как завод ЗиЛ или АЗЛК перенести за город. Освоить и начать выпускать свои машины цуко не рентабельно, а давайте все развалим. Рено выпускать в Москве так можно, рентабельно. Как задолбала эта проданная политика. Хочется верить в чудо, в наш народ и в страну нашу. В первое веришь когда случается Новый год, во второе когда идешь на 9-е мая или когда смотришь как парни из Татарстана берут золотых бедуинов или когда наши выигрывают армейские игры. Но в третье как то все труднее и труднее верить.
51
7
Ответить
Москва
всесильный ЛОГАН, многоликий и ужасный...
26
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
На всю округу,республику ,почти территория Франции ,имеется один ,забыл,а Каптур
4
7
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
"Дастер" бросает вызов BMW X6!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Slonik_Smile
Какие же все эти повозки на В0 скучные... Все до единой. Вот просто скучные.
Да и АКПП 4-х ступка как всегда..
14
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
Евгений из СПб
немцы из БМВ со своим Х6 уже испугались и бьются в истерике от перспектив потери рынка..............
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По-моему х5 и х3 лучше продаются чему х6 ;)
1
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нужно больше кроссоверов
4
2
Ответить
Алексей
Промышленная
Ну если по мнению некоторых шильдик Рено похож на "****у", то как не крути автомобили марки Рено одни из *****тых!!!)))
27
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Как они это уместили в одно предложение?

"Четвертой моделью кроссовера на конвейере «Рено Россия» должна стать принципиально новая модель с кузовом купе, пишет издание. Она также создается на платформе Duster.
"
11
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Новости 2318 года:
Вслед за остальными авто гигантами, Рено запускает сборку межгалактического космолета в России. Буду доступны функции моментальной телепортации между звездными системами, криогенная камера для самых дальних путешествий, и, наконец-то, задние стеклоподъемники. Базироваться новинка будет на всенародно любимой платформе B0.
44
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
bRUtality
Как они это уместили в одно предложение?

"Четвертой моделью кроссовера на конвейере «Рено Россия» должна стать принципиально новая модель с кузовом купе, пишет издание. Она также создается на платформе Duster.
"
предложения два
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Молодцы ребята, работают.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
паркетное купе... и сразу кабриолет
2
 
Ответить
DTS
Владивосток
Максим
Granta Cross на 1.8!!!
Не лучше Granta for Cross)))
2
1
Ответить
DTS
Владивосток
Андрей 33
Мне одному режет ухо, когда хэтчи называют "купе"? Купе (от фр. coup) — тип закрытого кузова легкового автомобиля. Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно...
И не говори! 4 дверки - купе называть, давайте лучше "самосвалами" называть, а что? тоже норм!
5
1
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Неужели можно придумать , что-то страшнее дустера )))
5
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
DTS
Не лучше Granta for Cross)))
Granta GT Cross X B turbo
1
2
Ответить
732353
кто покупает их? где делают кузова и двс? частями возят?
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile
Какие же все эти повозки на В0 скучные... Все до единой. Вот просто скучные.
Так а зачем утилитарной машине «весёлость»?
Хотите яркости, драйва - купите спортивное купе, мощный кроссовер, «заряженный» хэтчбек.
Там не будет скуки и B0.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
732353
Тарас
Значит как завод ЗиЛ или АЗЛК перенести за город. Освоить и начать выпускать свои машины цуко не рентабельно, а давайте все развалим. Рено выпускать в Москве так можно, рентабельно. Как задолбала эта...
тайота или ниссан лучше .
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Четырехступый допотопный автомат лучше б обновили
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
8
 
Ответить
АН
Чита
732353
кто покупает их? где делают кузова и двс? частями возят?
Кузова делают здесь как и ДВС 1.6.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Какие опупительные новости.Вмазать, всей страной и прийти к Рено с вопросом-Ты меня уважаешь?
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Leopard
ШНива 2?
4х4 Нью.
Поплевал через плечо.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
немцы из БМВ со своим Х6 уже испугались и бьются в истерике от перспектив потери рынка..............
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Немцы может и нет, а вот владельцы старых проперженных иксов да. Теперь человек выберет новое кросскупе от рено, а не хлам из-под мажора.
11
3
Ответить
ivan ivan
IvanKR1990
ОНО???
Очень крутой.
1
2
Ответить
ivan ivan
Артем Арсеньев
Скорее всего новую Ниву будут собирать, которая будет очередным клоном Дустера.
На заводе рено будут собирать рено. Нива уйдет в небытие.
2
1
Ответить
ivan ivan
Leopard
ШНива 2?
Сам вдумайся, зачем рено производить Шевроле Ниву???
7
1
Ответить
Четвертой моделью кроссовера на конвейере «Рено Россия» должна стать принципиально новая модель с кузовом купе, пишет издание. Она также создается на платформе Duster
---------------------------------------------------
ЗАЧЕМ????
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
10880510
Все вангуете? Ну вангуйте, вангуйте.
Главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал Авторевю, что на Московском автосалоне в следующем году компания представит новый кроссовер, который будет «true Renault», то есть не станет разновидностью какой-либо Дачии. (с)
Kadjar чтоли? Так это вроде Кашкай. Сценик? Тоже не то. Никто не знает какой он «true Renault».
3
 
Ответить
zogar-zag
Т.е. на старую начинку навертят новый фантик.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Нет купе- плохо, скоро будет- ещё хуже. Куды ж хрестьянину податься? (С).
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Лыко
Лучше бы пикап замутили простенький
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Каджар, скорее всего. Как раз аналог кашкая, аккурат между дастером и колеосом.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
слово "купе" используется чтобы все возбудились.
если бы была новость про еще один "кроссовер" никто бы ухом не повел.
но по факту обычный кроссовер и будет, а никакое не купе.
а чтобы соответствовать тому, что вначале они говорили "купе", они придумают какую-нить байку типа: "вот тут линия крыши у него ниспадает в стилистике купе рено бородатых годов" или тому подобное.
вот и все "купе" будет. чисто виртуальный образ созданный искусственно, что мол это "купе".
реально по железу это и будет обычный 4-х дверный универсал с повышенным клиренсом (SUV, кроссовер).
7
2
Ответить
Учитывая то, что сартир оказался калькой дастера, боюсь даже предположить, что еще могут предложить на его основе. Вангую, будет два литра чуть еще форсированный, вариатор унылый и кнопки подогрева слева от сидушки
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Максим Базанов
Учитывая то, что сартир оказался калькой дастера, боюсь даже предположить, что еще могут предложить на его основе. Вангую, будет два литра чуть еще форсированный, вариатор унылый и кнопки подогрева слева от сидушки
Или вариант Сандеро, что еще хуже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
АвтоГорожанин
Kadjar чтоли? Так это вроде Кашкай. Сценик? Тоже не то. Никто не знает какой он «true Renault».
Прилепят шильдик «True Renault» и все дела. Сразу будет понятно.
За доплату еще будет доступен шильдик «No Dacia». Для истинных почитателей марки, так сказать.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
True Renault это клио 2 с v6, но чего то совсем на кросовер не похоже.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
6469417
Казань
Дастер бы новый лучше запустили в производство.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Slonik_Smile
Или вариант Сандеро, что еще хуже.
Сандера же на другой линии собирается, в Тольятти
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
8940618
Поджог Сараев
ERSYBAIKINO edition
Для чувашей.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
лишь бы не ЕЩЕ ОДИН МОНОПРИВОДНЫЙ "кроссовер"!
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
zogar-zag
Т.е. на старую начинку навертят новый фантик.
А что плохого?
Начинка в Дастере очень даже ничего, все его ругают, в основном, из-за фантика, а вот когда будет еще и фантик,
то ругать будет не за что)))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Renault Truendernodacia
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Интересная новость, Рено в Москве начнет выпуск нового кроссовера, но какого мы не скажем... Может сначала узнаете, потом можно и в новости.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
внедорожное купе? пусть делают аналог х4-х6
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Раньше Рено имело представителя в Рено клубе.Теперь забило,отвечать на вопросы
 
 
Ответить
10880510
АвтоГорожанин
Kadjar чтоли? Так это вроде Кашкай. Сценик? Тоже не то. Никто не знает какой он «true Renault».
Так и я про то же.
 
 
Ответить
zogar-zag
dimk310
А что плохого?
Начинка в Дастере очень даже ничего, все его ругают, в основном, из-за фантика, а вот когда будет еще и фантик,
то ругать будет не за что)))
А мне дустер нравится больше сортира-каптюра и больше псевдо-террано, хотя конечно он далек от идеала.
1
1
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Пусть руко***ые правители москвич вернут на родину.
 
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
alex-712
Ну а серьёзно , ниша дешёвых кроссоверов купе не заполнено, думаю будет как с Дастером, хит продаж.
Имхо вместо новой нивы 4#4 запустят. Шильдик нивы все равно шевроле принадлежит. Так шильдик рено будет, название новое, иностранное, и стоить подороже будет. Степвей переоблицуют в трехдверку и полный привод воткнут. Хит продаж будет за лям в максималке.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
6469417
Дастер бы новый лучше запустили в производство.
Начерта это им надо? Они же для России капюра сделали специально, затраты понести какие - никакие . Новый Дастер запускать пока не выгодно. Затраты на каптюр не отобьют. И старый Дастер пока неплохо продается, зачем им тратиться? Это же бизнес. Конкурентов почти нет. Крета на бездорожье явно слабее. Старый Дастер как раз для гряземеса люди берут и подешевле будет.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Лыко
Лучше бы пикап замутили простенький
Пикап, вообще-то, уже выпустили: https://news.drom.ru/Renault-A... Жаль, что у нас не продают.
 
 
Ответить
Лыко
NordicSlav
Пикап, вообще-то, уже выпустили: https://news.drom.ru/Renault-A... Жаль, что у нас не продают.
Попроще надо. На базе дастера
Но видимо там рама нужна
 
 
Ответить
6469417
Казань
ghjhg78
Начерта это им надо? Они же для России капюра сделали специально, затраты понести какие - никакие . Новый Дастер запускать пока не выгодно. Затраты на каптюр не отобьют. И старый Дастер пока неплохо продается,...
Им это не надо, это моя хотелка))
1
 
Ответить