Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии представлено новое поколение хэтчбека Porte и новый автомобиль — Spade

В Японии представлено новое поколение хэтчбека Porte и новый автомобиль — Spade

24 Июля 2012 | 21527 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1108 (82%)
237 (18%)

23 июля компания Toyota провела в Японии презентацию нового поколения хэтчбека Toyota Porte, а также представила новый автомобиль на базе Porte, получивший название Toyota Spade.

В последнее время в Японии наблюдается рост спроса на компактные автомобили с некоторыми чертами минивэнов: высокие потолки, раздвижные двери, просторные салоны. Компания Toyota приняла решение стать лидером в этом сегменте. Выход на рынок моделей Porte и Spade должен помочь в выполнении новой задачи.

Porte и Spade — в техническом плане практически одинаковые автомобили, различающие только внешним видом и некоторыми деталями интерьера.  И там и там мы видим раздвижные двери по бокам, широкое лобовое стекло, а также большие боковые стёкла. В моноприводных комплектациях реализован плоский пол, который особенно удобен при посадке в салон с сумками в руках. Большие двери обеспечивают быстрый и комфортный доступ как с переднему ряду сидений, так и к заднему. Разработчики наполнили салоны авто огромным количеством полезных мелочей, начиная от стоек для зонтиков и крючков для одежды, заканчивая подстаканниками и бардачками. Кресла могут трансформироваться в столики, складываться и убираться.

Автомобили могут быть укомплектованы либо мотором объёмом 1,3 литра марки 1 NR-FE, либо «полторашкой» марки 1NZ-FE. Оба двигателя работают в паре с вариаторной коробкой передач. Машины доступны как с полным, так и с передним приводом. Porte и Spade с системой временной остановки работы полуторалитрового двигателя и передним приводом расходуют менее 5 литров на сотню и около пяти литров в случае с мотором 1,3 литра.

Цены на Toyota Porte и Toyota Spade на японском рынке начинаются от 1 450 000 иен (около 600 000 рублей). Топовые версии стоят 1 910 000 иен (около 800 000 рублей).

Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Porte
Toyota Porte
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
Toyota Spade
 
Toyota Spade
 

Комментарии

 
25->27->78
Сообщений: 6693
Симпатичнее предыдущего
по(на)ехавший
49
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 291
за 600? дайте 2!!! чтоб я так жил
87
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
С такими дверями на парковках удобно, никого не покоцаешь, да и тебя тоже :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
73
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Не любитель кубообразных но сойдет
32
4
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 43
прикольный) своего покупателя найдет.
37
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Идеальный женский авто от таёты! Особенно для мамок и детей.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
34
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Не особо от старого отличается!!
8
14
Ответить
   
Сообщений: 974
Симпатичный авто, для города в самый раз.
31
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
коробушки какие-то
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
34
Ответить
  
Сообщений: 383
Да, вроде поинтереснее предшественника.
13
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужасный
GET BIG OR DIE.
15
65
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
23
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
На любителя.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
18
 
Ответить
   
Сообщений: 22314
Прикольная букаха:)
11
5
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Для города сарайчик само-то.
Спаси............ мою нетрезвую душу
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Мне иногда кажется, что вот такие машины, отличающиеся только внешне, появляются, когда тупо не смогли выбрать из 2х дизайнов, которые разработали.
12
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
машинко-диван
с заднего дивана там вообще вылазить нехочется
21
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Практичный авто))), но блин страшненький, имхо....для женщин он......
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
8
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia2:
Идеальный женский авто от таёты! Особенно для мамок и детей.
А чего в нем такого идеального?
На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.

- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее.
- Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо.
- Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться.
- Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь.
- Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
13
67
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хорошая машинка, как раз для города
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
17
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Chistoanton:
А чего в нем такого идеального?
На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.
- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее. - Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо. - Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться. - Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь. - Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
А что ещё нужно для женщины с детьми?
Соседка души в нём не чает, а её дети так вообще в восторге! Она много машин перепробовала, но эта говорит самая для неё и детей.
25
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Chistoanton:
А чего в нем такого идеального?
На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.
- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее. - Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо. - Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться. - Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь. - Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
А то что у неё 2 двери для мамки самое оно, что не дай бог не открыл дверь и не вывалился.
Сразу видно незнаете вы материских страхов.
23
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia2:
А то что у неё 2 двери для мамки самое оно, что не дай бог не открыл дверь и не вывалился.
Сразу видно незнаете вы материских страхов.
Ерунду несете.
На всех машинах уже на задних дверях есть фиксаторы, которые не дают открыть дверь изнутри (только снаружи).
Стекала так же можно заблокировать.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
19
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Ruslanius:
Практичный авто))), но блин страшненький, имхо....для женщин он......
Лучшее детям, худшее женщинам??? Чем женщины-то так не угодили?

По теме - молодцы, что тему Порте продолжают. Отличная нишевая машинка. Ещё бы Хонда S-MX возродила...
19
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Нормально так)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
Всего двери 4: одна сзади - багажник, одна со стороны пассажира, две со стороны водителя
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1818
Chistoanton:
А чего в нем такого идеального?
На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.
- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее. - Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо. - Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться. - Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь. - Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
У дочки "Порте" 2009г., с двигателем 1500куб.см. Несколько раз брал для поездок за город,динамика при обгоне отличная. За счет короткой базы,невысокий дорожный просвет нивелируется.Посадка на задний ряд через сдвижную дверь вообще ни в какое сравнение не идет с посадкой через обычную распашную дверь. Вот насчет парусности согласен,что есть, то есть. Ну и салон конечно у него просторный, ни "Куб", ни "Демио", ни "Витц" не сравнить. Так что японцы правильно эту линейку продолжают.
"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.…
36
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Йоп! Что это???!!!!!!!
2
27
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kanye:
прикольный) своего покупателя найдет.
полюбому..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Блин, никогда не задумывался, что таким способом можно в машину велик впихнуть, надо по пробовать :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Ух ты! Новая хонда шмыга в обличии тойоты
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мне больше спайк от хонды нравится если можно вообще так сказать о таких мшинах
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
Машина для людей, практичная,экономичная и главное надежная
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
16
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Новости про японский рынок можно вообще уже не публиковать. Все равно те модели представляют чисто умозрительный интерес.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
1
23
Ответить
Mio
     
Сообщений: 99
Какой смысл нам знать про новинки японского автопрома для внутреннего рынка?
Все равно правый руль ввозить запретят...
2
30
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Chistoanton:
Ерунду несете.
На всех машинах уже на задних дверях есть фиксаторы, которые не дают открыть дверь изнутри (только снаружи).
Стекала так же можно заблокировать.
если я ерунду то что несёте вы?
PS передал слова женщины, мне понятна её философия. И дверь кстати ткрывается на пол машины с помощью кнопки и сервоприводов, так что даже грудных легко усаживать.
12
1
Ответить
sgr
   
Сообщений: 29
Это дизайнерский суицид тойоты
2
21
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Mio:
Какой смысл нам знать про новинки японского автопрома для внутреннего рынка?
Все равно правый руль ввозить запретят...
А ты откуда знаешь?Ты Владимир Владимирович что ли?Братья по правому рулю,у нас на сайте сам президент сидит,все знает наперед!)Нет!А может вы сын Ванги?)))))
Мой отзыв: Honda Fit 2004
15
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Белый салон очень красиво!!!
Ценнег конечно кусающийся
Двухспицевый руль не нравится((((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 62
Система трансформации салона прям нравиццо.
Жизнь слишком коротка чтобы ездить на бюджетном автомобиле.
8
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Mio:
Какой смысл нам знать про новинки японского автопрома для внутреннего рынка?
Все равно правый руль ввозить запретят...
Кстати,это напомнило мне,как один мастер мою разбитую машину смотрел(яму на повороте на скорости объезжал и из-за задней лысой резины ***у понесло и наскочил на бордюр).Гия его зовут,кто из города,тот вкурит.Так вот машина еще на транзитах была,он приехал глянул и первым делом сказал:"А зачем вы ее взяли?Првый руль с 1 июня отменяют."Ну вот до сих пор отменяют.Это я к чему - вы не родственники случайно?)
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Chistoanton:
А чего в нем такого идеального?
На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.
- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее. - Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо. - Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться. - Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь. - Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
Это городской автомобиль, если основной пробег на межгороде, то никто и не заставляет покупать подобный авто.
Мой чемодан примерно тех-же габаритов, на скорости до 100 км/ч ни от кого не шарахается.
Компановка у этого авто ваще-то четырёхдверая, справа две, слева одна сдвижная, ну и задняя.

Один минус у такой агроменной сдвижной двери - зимой один раз открыл, и всё тепло выдохнулось на улку. Но зато как удобна посадка через сдвижную дверь, и высоченный проём - оценят пожилые люди, и дети.
А задний ряд в Порте действительно афигенный, просторно, как будто в комнате на кресле сидишь.
В моей Мобилио не так просторно во втором ряду, по ощущениям, конечно.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
15
 
Ответить
!vn
  
Иркутск
Сообщений: 9757
Да, выдохлись тойотовцы с названиями для своих авто.. Что-бы лопатой (Spade) машину назвать - это надо постараться или совсем английского не знать
NC250 JCG10-0032261 10/2000
4
6
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Spade гораздо красивее Порте.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Вот он венец дизайнерской мысли! Ку - три раза!))))))))))))
1
15
Ответить
     
Сообщений: 3157
!vn:
Да, выдохлись тойотовцы с названиями для своих авто.. Что-бы лопатой (Spade) машину назвать - это надо постараться или совсем английского не знать
Ну почему же, вот хонда,например, назвала фитта,правда,когда узнали,что это пи-да,то немного сократили,а так красиво было))))))))
4
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
!vn:
Да, выдохлись тойотовцы с названиями для своих авто.. Что-бы лопатой (Spade) машину назвать - это надо постараться или совсем английского не знать
Прикольно!Я бы и не задумался переводить если честно.
3
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Славен:
Ну почему же, вот хонда,например, назвала фитта,правда,когда узнали,что это пи-да,то немного сократили,а так красиво было))))))))
Если не ошибаюсь cunt ,а не fitta.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia2:
если я ерунду то что несёте вы?
PS передал слова женщины, мне понятна её философия. И дверь кстати ткрывается на пол машины с помощью кнопки и сервоприводов, так что даже грудных легко усаживать.
Передаю тебе слова моей жены, которая вдоволь наездилась на обычном 4-х дверном седане с маленьким ребенком и: "Это ж как усадить ребенка внуть такой машины, пристегнуть его: с полусогнутой спиной и на вытянутых руках".
Обратите внимание на фото №9 и №10. И ради эксперимента попробуйте с нкалоном спины через всю машину переместить хотя бы сумку, массой 10-12 кило (вес ребенка чуть старше года).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrey161RUS:
Если не ошибаюсь cunt ,а не fitta.
Вот здесь можно посмотреть: http://ldv-club.ru/index.php?s...
 
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Spade поинтересней смотрится, в темносинем особенно!
5
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
новости ниочем. такие машины если и попадут в РФ - то только по космоценникам. ПР скоро кирдык. без злобы. констатация факта. почти что свершившегося
 
14
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Славен:
Вот здесь можно посмотреть: http://ldv-club.ru/index.php?s...
Если под все языки мира подстраиваться,то никогда машину не назовешь.Легче цифрами называть,как например у нас делали.Название цифрами у меня сразу ассоциируется с военной техникой.)
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Тойота продолжает войну клонов.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrey161RUS:
Если под все языки мира подстраиваться,то никогда машину не назовешь.Легче цифрами называть,как например у нас делали.Название цифрами у меня сразу ассоциируется с военной техникой.)
Ну это понятно,что под все языки не подстроишься,но ведь исправляют же потом))))
 
2
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Chistoanton:
Передаю тебе слова моей жены, которая вдоволь наездилась на обычном 4-х дверном седане с маленьким ребенком и: "Это ж как усадить ребенка внуть такой машины, пристегнуть его: с полусогнутой спиной и на вытянутых руках".
Обратите внимание на фото №9 и №10. И ради эксперимента попробуйте с нкалоном спины через всю машину переместить хотя бы сумку, массой 10-12 кило (вес ребенка чуть старше года).
Эт ты забыл ИМХО подставить как минимум, под свои догадки) Передний ряд сидений двигается, если не в курсе, можно стоя туда занести и вынести что хочешь.
Дофига знакомых семейств (с маленькими детьми) на Bb-подобных и никто не жалуется, наоборот одни плюсы таких салонов! Простор + дверь-купе.
Форвард арсенал 101.
10
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Славен:
Ну это понятно,что под все языки не подстроишься,но ведь исправляют же потом))))
Ну а куда же деваться!)
 
 
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
Тачка хорошая)
"Компания Toyota приняла решение стать лидером в этом сегменте."
еще бы неплохо было что бы в остальных стала лидером)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
2
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
А что. Мне нравится!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Весь пластмассовый!
Да, тавота уже не та...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
4
Ответить
   
Сообщений: 947
"Машины доступны как с полным, так и с передним приводом."
вот самый важный пункт... нашим до такого далеко.... да и многие иномарки не утруждают себя полноприводными малолитражками... а зря!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
8
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Nailzed:
"Машины доступны как с полным, так и с передним приводом."
вот самый важный пункт... нашим до такого далеко.... да и многие иномарки не утруждают себя полноприводными малолитражками... а зря!!!
А на кой ей полный привод, ладно дорожный просвет, но с такой аэродинамикой она на трассе не удержится даже с полным приводом.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
низковата
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Chistoanton:
Передаю тебе слова моей жены, которая вдоволь наездилась на обычном 4-х дверном седане с маленьким ребенком и: "Это ж как усадить ребенка внуть такой машины, пристегнуть его: с полусогнутой спиной и на вытянутых руках".
Обратите внимание на фото №9 и №10. И ради эксперимента попробуйте с нкалоном спины через всю машину переместить хотя бы сумку, массой 10-12 кило (вес ребенка чуть старше года).
а дверь открыть возле детского кресла религия не позволяет???
8
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 324
Был у меня спайк и портик. Ничего плохого про эти машины сказать не могу. Одни плюсы. Единственный момент. как тут выше уже было сказано, у портэ зимой всё тепло выгоняет при открытии. Приходилось отключать эл. привод и вручную сдвигать дверь. Ну и парусность - да. Но это цена за комфорт и высокий потолок. Не летай как сумашедший и всё будет нормально. Кстати, девушки очень лестно отзывались об этих машинах после поездок на природу. Очень удобный и функциональный салон. Ну вы понимаете. )))))
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71526
nissan86:
Кстати, девушки очень лестно отзывались об этих машинах после поездок на природу. Очень удобный и функциональный салон. Ну вы понимаете. )))))
Каблуками потолок не порвали ?
Собака лает - караван идёт
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Местерио:
А на кой ей полный привод, ладно дорожный просвет, но с такой аэродинамикой она на трассе не удержится даже с полным приводом.
Как связана быстрая езда по трассе и полный привод?
Полный привод - помощь при сложных дорожных условиях (гололёд и т.п.).
Оранжевое настроение
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
И зачем нужно было один авто называть по разному??? Разная комплектация и все!!! В экстерьере тока фары различаются.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Mio:
Какой смысл нам знать про новинки японского автопрома для внутреннего рынка?
Все равно правый руль ввозить запретят...
Чтобы иметь объективное представление про развитие мирового автопрома. Вы же не будете отрицать, что он несколько шире, чем то, что нам тут на внутреннем российском рынке предлагают. А предлагают по сути 3 категории: ТАЗ, адаптированные для России модели для развивающихся стран и всякий там бизнесс-класс для избранных (каламбур, кстати: мы ходим на выборы, а они избранные :-).
Оранжевое настроение
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
для японцев что холодильник ,что пароварка ,что машина всего лишь средство с милым дизаином помогающее жить ..5 лет и на свалку
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
и в этом они не заморачиваются ..на таких машинах ездят все главное что бы было удобно
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
купил себе японский термос тигр пашет 12 год ..и тоиота 15 ый ..люблю японцев надежные они ..японцам проще они могут позволить менять машины каждые 4-5 лет ..это продлевает время ,оно не так быстро летит
8
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
=VSV=:
тачка нормальная, смотрю некоторые неготивят в сторону пруля, на ТАЗАХ ездите? ну ездейте дальше!))) через пару лет она у нас в приморье будет, и стоить будет рублей 400, всяко получше ваших грант, калин и прочей новой хрени!))
кому что.
только насчет цены сомневаюсь. всяко больше 400 будет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
=VSV=:
тачка нормальная, смотрю некоторые неготивят в сторону пруля, на ТАЗАХ ездите? ну ездейте дальше!))) через пару лет она у нас в приморье будет, и стоить будет рублей 400, всяко получше ваших грант, калин и прочей новой хрени!))
и зы.
приморье такое же ваше, как и наше. И что мешает россиянам, не проживающим в Приморье, закупить такие авто, скажем, через Новороссийск?
Просто не всем нужен ПР, не всем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
8
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Mio:
Какой смысл нам знать про новинки японского автопрома для внутреннего рынка?Все равно правый руль ввозить запретят...
Сейчас владею Портиком предыдущей версии. Отличный авто.
Новинка тоже всем нравится, кроме вариантора :(
Но, вполне рассматриваю вариант пркиупить новый портик спустя 1-2 года. Как городской авто, авто для путешествий небольшой компанией или просто как второй авто - Портик суперская вещь.
ПР как возили, так и возят. И спрос, даже в МСК -на подобные авто, вполне велик.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
12
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
томич.:
Каблуками потолок не порвали ?
1,4 м высота от пола до потолка )
Порвать потолок весьма проблематично ) Сексом в таком авто действительно оч. удобно заниматься по сравнению с седанами/универсалами ))
Ад пуст... Все бесы- здесь...
10
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Местерио:
А на кой ей полный привод, ладно дорожный просвет, но с такой аэродинамикой она на трассе не удержится даже с полным приводом.
Думаю, что полный привод здесь нужен лишь для более безопасной и комфортной езды по ровным асфальтированным дорогам в гористой местности, а не для оффроудов.
4
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Chistoanton:
А чего в нем такого идеального?На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет.- Слабая энерговооруженность, высокий коэфф. Сх - любой обгон надо прогнозировать заранее. - Невысокий дорожный просвет вкупе с бамперами до самой земли как на БМВ М6 - на дорогах это плохо.- Высокая парусность - на трассе будут от фур шарахаться. - Двухдверная компоновка -вообще отвратный вариант для усаживания ребенка в детское кресло - куда как это удобнее делать через заднюю дверь. - Низкие бампера - с нашими бордюрами будут траблы.
По обгонам -не соглашусь. По трассе комфортная езда 140-160 (на 1,5). Усорение на уровне. В самом крайнем случае - o/d выручает. А уж в шашки играть по городу -вообще шикарно. Много видео я подобного на ютубе выкладывал. Мощные и большие авто просто теряются в потоке, т.к. мощность двигателя не решает, когда надо втиснуться в маленькое расстояние между машинами.
Что касается клиренса - он весьма велик , особенно без доп. обвеса. Практически все бордюры в МСК я проезжаю без каких-либо проблем. Кому нужно выше- ставит проставки и с таким клиренсом по плечу уже абсолютно любой бордюр. Парусность есть, сложно спорить, но на скорости от 130-140 и выше, на открытых участках трассы. Вообщем-то сносит в таком случае многие машины. От фур - никаких сносов не встречал.
Двухдверная компоновка и проблема, например, с детским креслом - тоже вещь надуманная. Во всяком случае, со стороны пассажира дверь открывается настолько широко, что взрослый человек стандартной комплекции может пройти на задний ряд сидений, даже не отодвигая переднее пассажирское кресло. Если же кресло отодвинуть, то без труда можно одновременно втроем заходить )))
Короче, не стоит судить по авто лишь основываясь на фото. Авто внутри значительно удобнее и больше, чем кажется снаружи. Остальные выводы - тоже не обоснованные. Опытным путем доказано, что все иначе :)
Ну и по бездорожью за счет короткой базы и плоского днища - авто едет очень достойно. Приходилось проезжать там, где застревали многие легковушки. Даже ездил на покатушки с джип-форумом (зимой), без проблем преодолевал участки, где на седанах вообще нечего было ловить.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
11
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
usarussia2:
А что ещё нужно для женщины с детьми?
Соседка души в нём не чает, а её дети так вообще в восторге! Она много машин перепробовала, но эта говорит самая для неё и детей.
Это пока в нее никто не врезался со всей дури. А потом будет поздно. Вон америкосы делали для мамочек с детьми Форд Эксплорер - здоровенный сарай из толстого железа. И американские мамаши оценили заботу о их чадах - Эксплореров сделали и продали больше 500 000 шт. Причем, это в США, а не у нас, где лидер продаж - помоечная "копейка"
1
5
Ответить
     
Сообщений: 113
JBark:
за 600? дайте 2!!! чтоб я так жил
Какой 2!!!!!! Ты с Путиным живешь! Бери Гранту с автоматов за 300!
Омск, Hyundai Solaris
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Странно, что цена никого не шокирует, 800круб за комплектацию более-менее это нормально?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
GoldenFish:
Сейчас владею Портиком предыдущей версии. Отличный авто.
Новинка тоже всем нравится, кроме вариантора :(
Но, вполне рассматриваю вариант пркиупить новый портик спустя 1-2 года. Как городской авто, авто для путешествий небольшой компанией или просто как второй авто - Портик суперская вещь.
ПР как возили, так и возят. И спрос, даже в МСК -на подобные авто, вполне велик.
по количеству ПР в потоке (иной раз не попадается за день ни одного) не скажешь, что спрос так уж и велик.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
зы.
кстати и калины встречаются в Мск тоже довольно редко.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Машина "ни о чём".
Делай что должно и случится чему суждено.
1
21
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Stratus Prime:
по количеству ПР в потоке (иной раз не попадается за день ни одного) не скажешь, что спрос так уж и велик.
Хммм.... Либо внимания не обращаешь, либо где-то не там ездишь ))
Езжу ежедневно по маршруту из дома на работу - пр.Мира (Садовое) до работы Автозаводская. Стабильно около 5-10 машин встречаю. Чаще всего малолитражки, микроавтобусы и совсем уж старенькие , но надежные рабочие лошадки типа карин, королл, калдин и подобных. Что сейчас активно покупается -те же микроавтобусы и микровэны и авто с небольшой кубатурой - Субару Р2, Портик, ББ, Паджеро Мини, Кубики и т.п. От человека , занимающегося продажей именно этих марок авто знаю, что авто редко стоит в продаже больше месяца (беспробежные с аукциона) с момента поступления на стоянку и продажу в МСК.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
GoldenFish:
Хммм.... Либо внимания не обращаешь, либо где-то не там ездишь ))
Езжу ежедневно по маршруту из дома на работу - пр.Мира (Садовое) до работы Автозаводская. Стабильно около 5-10 машин встречаю. Чаще всего малолитражки, микроавтобусы и совсем уж старенькие , но надежные рабочие лошадки типа карин, королл, калдин и подобных. Что сейчас активно покупается -те же микроавтобусы и микровэны и авто с небольшой кубатурой - Субару Р2, Портик, ББ, Паджеро Мини, Кубики и т.п. От человека , занимающегося продажей именно этих марок авто знаю, что авто редко стоит в продаже больше месяца (беспробежные с аукциона) с момента поступления на стоянку и продажу в МСК.
я же говорю - иной раз. То есть бывают такие дни. Сегодня на Дмитровском шоссе, затем на Минском шоссе 100 км туда, 100 км обратно и на Кутузовском никого не видел.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Функционал конечно не плохой, но всё равно...
Несуразный он какой-то....
Миру-мир...
1
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
GoldenFish:
Хммм.... Либо внимания не обращаешь, либо где-то не там ездишь ))
Езжу ежедневно по маршруту из дома на работу - пр.Мира (Садовое) до работы Автозаводская. Стабильно около 5-10 машин встречаю. Чаще всего малолитражки, микроавтобусы и совсем уж старенькие , но надежные рабочие лошадки типа карин, королл, калдин и подобных. Что сейчас активно покупается -те же микроавтобусы и микровэны и авто с небольшой кубатурой - Субару Р2, Портик, ББ, Паджеро Мини, Кубики и т.п. От человека , занимающегося продажей именно этих марок авто знаю, что авто редко стоит в продаже больше месяца (беспробежные с аукциона) с момента поступления на стоянку и продажу в МСК.
а уж внимание то, поверьте мне, обращаю))))
но не увидел ни одной за первую половину дня.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
38rus
Сообщений: 480
Похоже на массовый психоз.
1
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
usarussia2:
А то что у неё 2 двери для мамки самое оно, что не дай бог не открыл дверь и не вывалился.Сразу видно незнаете вы материских страхов.
Видимо и вам они незнакомы.
Попробуйте засунуть в двухдверный авто малыша в люльке или не потревожив его достать обратно, корячится устанете.
ИМХО
Дверь сдвижная это плюс, в тесноте мегаполиса,
а вот то что она одна хоть и большая на мой взгляд однозначно минус.
Тот же раум( в нов да и старом кузове) будет предпочтительней.
Жене такой авто не купил бы не говоря уже про себя, кроме относительно большого объёма салона для меня лично плюсов больше нет.Клиренса нет,колёсики маленькие,не говоря уже про то что в Москоу такой авто, почти эксклюзив.
Тут гораздо проще купить какой-нибудь SX4 или Hyundai Matrix,Венза С-Макс,Мерива и.т.п.
и не ломать голову.
Миру-мир...
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Chistoanton:
Передаю тебе слова моей жены, которая вдоволь наездилась на обычном 4-х дверном седане с маленьким ребенком и: "Это ж как усадить ребенка внуть такой машины, пристегнуть его: с полусогнутой спиной и на вытянутых руках".
Обратите внимание на фото №9 и №10. И ради эксперимента попробуйте с нкалоном спины через всю машину переместить хотя бы сумку, массой 10-12 кило (вес ребенка чуть старше года).
Ну при чём тут седан? Если бываешь на авторынке - попробуй пощщупай Порте вживую. Можно в принципе и Хонду Мобилио (Спайк), и Тойоту Сиента - примерно схожие машины по размерам салона. Потолок высокий, в машину на сиденье не ложишься, и даже не садишься, а восходишь, я-бы сказал - возносишься. :)

"Ходил в кинотеатр на "Аватар", так в подлокотнике кресла дырка - бутылку колы поставишь - мелко, можно разлить, ведро с попкорном не влазит, а мобильник ваще выпадает - дна-то нет. Омно полное, а не фильм". © "Уральские пельмени".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
3
 
Ответить
   
Москва - Ахтубинск
Сообщений: 557
Кто в порте не сидел, тот не поймет всего простора и уюта салона. Для города и небольшого дальняка хорошая машинка. Ну а сдвижная дверь на тесных парковах просто чудо.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004
5
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Алексей636:
Видимо и вам они незнакомы.Попробуйте засунуть в двухдверный авто малыша в люльке или не потревожив его достать обратно, корячится устанете.ИМХОДверь сдвижная это плюс, в тесноте мегаполиса,а вот то что она одна хоть и большая на мой взгляд однозначно минус.Тот же раум( в нов да и старом кузове) будет предпочтительней.Жене такой авто не купил бы не говоря уже про себя, кроме относительно большого объёма салона для меня лично плюсов больше нет.Клиренса нет,колёсики маленькие,не говоря уже про то что в Москоу такой авто, почти эксклюзив.Тут гораздо проще купить какой-нибудь SX4 или Hyundai Matrix,Венза С-Макс,Мерива и.т.п. и не ломать голову.
1-1,5 клиренса играют какую-то роль? ) не знал ) ИМХО, в одной машине сподвеска не ушатанная, в другой просевшая, уже можно и в 5 см. разницу найти, кол-ва перевозимого груза/пассажиров, масса водителя, проставки, резина и т.д. -уже все-это хоть немного но способно повлиять на разницу в клиренсе, но никак не 1-1,5 см. в стоковом номинале :)
Ценник в 300-470 тыс.р. за Портик первого поколения -вполне оправдан и взять аналогичный по характеристикам ЛР - весьма напряжно. Опять же- размер салона по отношению к размеру авто - вообще почти уникальное решение. Про детское сиденье и прочее, ну хз ) на мой взгляд - гораздо удобнее то же кресло ставить через открытую пассажирскую дверь, чем попытаться хоть часть себя просунуть в заднюю дверь обычного седана. После портика - любая машина из типовых седанов и универсалов кажется просто тесной коробкой. Не говоря уже про то кол-ва места , которое появится, если еще и кресло переднее подвинуть ) Про эксклюзив- хм, ну может быть, но это как раз отлично. Серых машин и так полно на дорогах, а тут- всегда повышенное внимание. А уж кто покатался- так те просто в восторге от салона. Про зап. части -найти большую часть не проблема. Что-то под заказ со стандартными сроками в 2-3 недели, как и на все остальные авто (иномарки) . Хотя, почти за 2 года экплутатации - вообще никаких поломок, кроме небольшого ДТП и стандартного ТО.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
7
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
GoldenFish:
1-1,5 клиренса играют какую-то роль? ) не знал ) ИМХО, в одной машине сподвеска не ушатанная, в другой просевшая, уже можно и в 5 см. разницу найти, кол-ва перевозимого груза/пассажиров, масса водителя, проставки, резина и т.д. -уже все-это хоть немного но способно повлиять на разницу в клиренсе, но никак не 1-1,5 см. в стоковом номинале :)Ценник в 300-470 тыс.р. за Портик первого поколения -вполне оправдан и взять аналогичный по характеристикам ЛР - весьма напряжно. Опять же- размер салона по отношению к размеру авто - вообще почти уникальное решение. Про детское сиденье и прочее, ну хз ) на мой взгляд - гораздо удобнее то же кресло ставить через открытую пассажирскую дверь, чем попытаться хоть часть себя просунуть в заднюю дверь обычного седана. После портика - любая машина из типовых седанов и универсалов кажется просто тесной коробкой. Не говоря уже про то кол-ва места , которое появится, если еще и кресло переднее подвинуть ) Про эксклюзив- хм, ну может быть, но это как раз отлично. Серых машин и так полно на дорогах, а тут- всегда повышенное внимание. А уж кто покатался- так те просто в восторге от салона. Про зап. части -найти большую часть не проблема. Что-то под заказ со стандартными сроками в 2-3 недели, как и на все остальные авто (иномарки) . Хотя, почти за 2 года экплутатации - вообще никаких поломок, кроме небольшого ДТП и стандартного ТО.
Все эти плюсы высосаны из пальца и ничего не стоят.
С таким суждением и поиском плюсов и "дополнительные +1.5 см клиренса"
можно купить любую машину и плюсы найти в ней, хоть талбот какой-нибудь, который никому тут не нужен,но очень нравится владельцу кто его купил.
Вам нравится и хорошо, пользуйте дальше.
Мне ненравится, я не куплю, а почему, я описал выше.
Миру-мир...
2
8
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Молодцы Японцы, умеют машины делать.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
8
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
titiv:
Кто в порте не сидел, тот не поймет всего простора и уюта салона. Для города и небольшого дальняка хорошая машинка. Ну а сдвижная дверь на тесных парковах просто чудо.
ну, не всем же ездить на порте)
для того в мире миллион и маленькая тележка машин)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Алексей636:
Все эти плюсы высосаны из пальца и ничего не стоят.
С таким суждением и поиском плюсов и "дополнительные +1.5 см клиренса"
можно купить любую машину и плюсы найти в ней, хоть талбот какой-нибудь, который никому тут не нужен,но очень нравится владельцу кто его купил.
Вам нравится и хорошо, пользуйте дальше.
Мне ненравится, я не куплю, а почему, я описал выше.
Ну если честно, то и минусы твои тоже "высосаны" - аргументация слабовата, да и даже попытки эксплуатации таких кей-каров у тебя нет, опять-же исходя из твоих аргументов.
Да и никто не заставляет тебя подобную машину приобретать.
Холивар, не более того...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
7
 
Ответить
Н.Новгород
Сообщений: 2
GoldenFish:
1,4 м высота от пола до потолка )
Порвать потолок весьма проблематично ) Сексом в таком авто действительно оч. удобно заниматься по сравнению с седанами/универсалами ))
Прошу прощения, вы сексом прямо на полу занимаетесь? Если нет, то полезнее указать высоту от сиденья до потолка )))
1
3
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
В тему про бездорожье: http://i40.fastpic.ru/big/2012... http://i42.fastpic.ru/big/2012... http://i43.fastpic.ru/big/2012... http://i42.fastpic.ru/big/2012... http://i43.fastpic.ru/big/2012... Зима 2012. Дождь со снегом, грязь, лед и слякоть. Да, не бог весть какое бездорожье, но Портик весьма хорошо держался и не застревал. Ну и видео: https://www.youtube.com/watch?v... Что касается езды в потоке: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Не вижу проблем с маневренностью и набором скорости :)
Ад пуст... Все бесы- здесь...
3
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Славен:
Йоп! Что это???!!!!!!!
Ты что в зеркало посмотрел?
6
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
aleshes:
Прошу прощения, вы сексом прямо на полу занимаетесь? Если нет, то полезнее указать высоту от сиденья до потолка )))
а там по всякому можно ) В РБ ездили вчетвером. Я спал на переднем пассажирском, за рулем жена была, сзади на сиденье -парень ростом около 1,9 м, а вот внизу, на полу в спальном мешке - подруга спала, говорит отлично помещалась и очень удобно. )
Ну а если сидеть на сиденье, оно чуток под наклоном назад , если в самом высоком положении+ можно еще пониже опустить. Наверное 1м с + небольшим хвостом -расстояние до потолка точно будет.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
3
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
ну а когда скучно/жарко (не хочется включать кондей) или пробка на дороге - можно ехать прямо так:
(у всех людей в мимо проезжающих авто всегда появляется улыбка на лице и самому становится веселее от этого)
Ад пуст... Все бесы- здесь...
6
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
по городу еще можно кататься а за горордом....на загруженной трассе совсем не удобно...обгоны прблема от фур качает а то и шатает и если сыро то это уже не безопасно...и кто то тут писал что комфортно на скорости 140...160....ее еще разогнать нужно до таких скоростей и после 140 уши начнет закладывать как в савмолете при взлете...
1
5
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
PSV 55:
по городу еще можно кататься а за горордом....на загруженной трассе совсем не удобно...обгоны прблема от фур качает а то и шатает и если сыро то это уже не безопасно...и кто то тут писал что комфортно на скорости 140...160....ее еще разогнать нужно до таких скоростей и после 140 уши начнет закладывать как в савмолете при взлете...
нет, ну ты вот ездил хоть раз на Портике?
Чего балаболить то?
Масса машины вполне небольшая, движок весьма неплох (я говорю про 1,5, а не 1,3).
При закрытых окнах -шума не много, шумка стоковая- средненькая. Не плохая и не хорошая. Обычная. В других авто ЛР и ПР - где-то лучше, где-то хуже. В последнее время шумка на всех новых авто -отстой, если честно. Но сделать шумку авто - вполне стандартная и уже обычная процедура после покупки.
Обгоны -не проблема. Да, сложновато выходить на обгон авто, котрое уже идет 130 и увеличивает скорость. А обычные тихоходы на трассе (60-100) - обходятся очень легко и непринужденно. Если не забивать багажник и салон авто 9 пассажирами и 20 мешками картошки, то весь разгон в целом весьма неплох.
Кстати, на одном из видео , которые выкладывал выше - показан разгон от 0 (со светофора) до 140 км/ч (в правом ряду) и дальнейшая езда еще метров 500-700. дальше уткнулся в пробку :( можно уже по этому видео понять какова динамика авто. Что-то похожее -Ноуты , SX 4 - остаются позади. И даже заезжал с Фанкарго и Кубом - почему-то без вариантов -Портик оказывается более динамичным.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
как игрушка
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Япы молодцы!
Места реально много под всякое барахло...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Позитивный автомобильчик.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
когда новые, японские, качественные авто будут в автосалонах наших?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
GoldenFish:
ну а когда скучно/жарко (не хочется включать кондей) или пробка на дороге - можно ехать прямо так:
(у всех людей в мимо проезжающих авто всегда появляется улыбка на лице и самому становится веселее от этого)
улыбка на лице людей в проезжающих авто на 80 процентов из-за приятной атмосфера в Порте, а не из-за Порте))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
а ведь просторный!
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
вспомнил NFS, где в гараже вариации цветов салона и кузова)))))))
Highway not space
3
 
Ответить
   
Москва - Ахтубинск
Сообщений: 557
Stratus Prime:
ну, не всем же ездить на порте)
для того в мире миллион и маленькая тележка машин)
Не всем. Если брать внешний дизайн - он, своеобразный, чисто японский. Но когда попадаешь в салон, просторный, светлый, уютный.. можно простить внешний вид) Когда после порте сел в какой-то седан, чуть приступ клаустрофобии не случился, потолок так и давит на голову...С другой стороны , внешний вид должен быть не обычным. Так надоели эти однообразные серые европейские седаны..все под копирку слеплены.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну так то дааа много плюсов в этом авто.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
новоиспечённый лучше,однозначно,но не для меня.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
35:
Ты что в зеркало посмотрел?
после недельного запоя ))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Иглик:
Ну так то дааа много плюсов в этом авто.
самый жирный за тойоту.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
serg_tahoe:
когда новые, японские, качественные авто будут в автосалонах наших?
никогда.будет только НЕДОяпонское,со всеми вытекающими.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормально
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Вариация на тему универсальности.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
зачетные машинки!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
1
 
Ответить
 
коломна
Сообщений: 134
Молодцы!!! Тойота всегда отличалась в этом сегменте, пусть и дальше разнообразит модельный ряд...........
1
1
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Палаткин:
Молодцы!!! Тойота всегда отличалась в этом сегменте, пусть и дальше разнообразит модельный ряд...........
И все равно Сцион и аналогичный ЛР Дайхатсу- это не BB )))) была бы у ЛР комплектация аналогичная и цена, как у ПР -цены бы не было ))) А так- катаются по МСК ЛР Альфарды, например, без слез не взглянешь. Самая убогая комплектация по космическому ценнику, нах они такие нужны. Так они немцам никогда конкуренцию не составят.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
Stratus Prime:
а уж внимание то, поверьте мне, обращаю))))
но не увидел ни одной за первую половину дня.
будьте внимательней, в мск праворулек полно))))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
в это сегменте симпатично Mobilio Spike(FreeD Spike вообще красоДко) или даже Bb.... этот такой... тачанка для ПикаЧу! ))) помните такого покемона???
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
Винтажный велик
1
 
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Снаружи-ничё так!Внутри-неочень!
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Вот вам винтажный веник. Такие фото надо делать для рекламы на российский рынок
1
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Прикольный авто вообще вижу минус лишь в том что 3-х дверный. Японские авто самые практичные для Рашки обходятся дешевле Приор и прочих Тазов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Mitalenko:
Прикольный авто вообще вижу минус лишь в том что 3-х дверный. Японские авто самые практичные для Рашки обходятся дешевле Приор и прочих Тазов.
дешевле в смысле по цене?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
Chistoanton:
Передаю тебе слова моей жены, которая вдоволь наездилась на обычном 4-х дверном седане с маленьким ребенком и: "Это ж как усадить ребенка внуть такой машины, пристегнуть его: с полусогнутой спиной и на вытянутых руках".
Обратите внимание на фото №9 и №10. И ради эксперимента попробуйте с нкалоном спины через всю машину переместить хотя бы сумку, массой 10-12 кило (вес ребенка чуть старше года).
У меня как раз таки детское кресло за водителем, вполне удобно выносить и заносить спящего ребенка весом 14-15 кг, закрыл дверь перешел на водительское кресло и вперед, прочие авто отдыхают)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
Mitalenko:
Прикольный авто вообще вижу минус лишь в том что 3-х дверный. Японские авто самые практичные для Рашки обходятся дешевле Приор и прочих Тазов.
в старом кузове 3 двери, вполне удобно и есть свой шарм
в новом 4 двери
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
GoldenFish:
нет, ну ты вот ездил хоть раз на Портике?
Чего балаболить то?
+1
привет портоводам)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1070
Семен320:
+1
привет портоводам)))
И вам превед от портовода ))) бгг
???????????????????
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Какие-то покемоны....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
titiv:
Кто в порте не сидел, тот не поймет всего простора и уюта салона. Для города и небольшого дальняка хорошая машинка. Ну а сдвижная дверь на тесных парковах просто чудо.
Согласен. Просто у некоторых людей головной мозг атрофирован и они считают что любая городская машина это фигня. Им подавай спорткаров заднеприводных от 200 лошадей, жрущих как слон - это в их понимании идеальная машина детей возить да по маршруту дом-работа ездить. Сам имею фита для таких целей и машину для души, и если придется выбирать, оставлю фита, ибо класс городских машин намного, в разы практичнее. И дешевле в содержании так же существенно. Про динамику, обгоны - не для того эти машины созданы. Да, приходится планировать обгоны заранее, но если часто надо по трассе в режиме торпеды, то и машина тогда выбирается другая. Вобщем устается как-то от людей с марковниками чайзерами и т.п. головного мозга- да и головняка от этих шумахеров на дорогах тоже выше крыши. Подумав, даже рад, что камер по городу понатыкали, уж лучше так, чем от полоупных уворачиваться.

Извините, наболело.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
Woody:
Мне иногда кажется, что вот такие машины, отличающиеся только внешне, появляются, когда тупо не смогли выбрать из 2х дизайнов, которые разработали.
неверное мышление, дизайны рассчитаны на разные типы покупателей, это не первая и не последняя модель тойоты с двойником, на мой взгляд правильное решение
все лучше чем когдатошние близнецы ВАЗ 2105 ВАЗ 2107...да что там...от 01 по 07...десятки и приоры...
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
ash404:
Про динамику, обгоны - не для того эти машины созданы. Да, приходится планировать обгоны заранее, но если часто надо по трассе в режиме торпеды, то и машина тогда выбирается другая.
+1

да просто ездить уметь надо и обгонять в том числе, очень часто езжу по трассе забегами более 500 км, вполне комфортно при скоростях 100-120, больше по нашим дорогам и не надо, при обгонах больше 150 не разгонял

PS. мне и витца литрового хватало)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
поддержу !!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
 
 
Ответить
Андрей
Якутск
Chistoanton
usarussia2:Идеальный женский авто от таёты! Особенно для мамок и детей.А чего в нем такого идеального? На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет. - Слабая энерговооруженность, высокий...
Купил такую машинку, клиренс да маловат, но мы любим экспериментировать, поставил колесики на 16 205/60 и проставки, теперь клиренс как раз что хотел. На счёт посадки ребёнка проблем нету так как правая сторона с обычной дверью за водителем, слева сдвижная дверь широкая возить крупных тётенек и мужиков самый раз, ну и для крупногабаритных коробок. Посадка удобная, потолок не давит, мало жрет бенза, довольно шустрая. Внутри сидишь как в микрике, с виду только кажется маленькая.
1
 
Ответить
20656232
Chistoanton
usarussia2:Идеальный женский авто от таёты! Особенно для мамок и детей.А чего в нем такого идеального? На мой взгляд, в этом авто кроме объема салона - плюсов нет. - Слабая энерговооруженность, высокий...
ну да сузуки солио по уматней смотрииться ))
 
 
Ответить
20656232
Кирилл (Хабаровск)
Симпатичнее предыдущего
функарго верх совершенства от Toyota
 
 
Ответить