Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche разработает для «Кортежа» двигатели V6, V8 и V12

Porsche разработает для «Кортежа» двигатели V6, V8 и V12

25 Января 2016 | 25399 просмотров

Разработкой двигателей для автомобилей первых лиц российского государства займутся инженеры Porsche, пишет «Российская газета». Производство агрегатов будет осуществляться в РФ.

Технических подробностей о моторах пока нет, но известно, что речь идет об агрегатах V6, V8 и V12. Вероятнее всего, их будут выпускать на Заволжском моторном заводе группы Sollers или на мощностях Ford Sollers в Татарстане. Автоматическую коробку передач для «Кортежа» разрабатывают в России.

Добавим, что в конце 2015 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров пообещал, что готовый президентский лимузин покажут во время инаугурации главы государства в 2018 году. На тот момент он заявил, что финансирование проекта не сокращено — на его реализацию выделено 3,7 млрд рублей.

Кроме лимузинов для первых лиц РФ в рамках проекта «Кортеж» планируется создать платформу для выпуска легковых автомобилей, которой также смогут пользоваться и производители массовых моделей. Точно известно, что первым участником этой программы станет фирма Sollers, выпускающая внедорожники УАЗ.

Комментарии

777
Новосибирск
отлично
131
163
Ответить
gara87
Кемерово
класс для путина
108
88
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Урезание расходов и импортозамещение во всей красе
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
701
35
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
А вообще, столько слов сказать хочется, да комменты потрут...
it
384
39
Ответить
     
Сообщений: 3985
Разработкой двигателей для автомобилей первых лиц российского государства займутся инженеры Porsche,
Не по-христиански это. )))
282
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Разработкой двигателей для автомобилей займутся инженеры Porsche, не пойму, что за понты? Ездил бы на своем Мерседесе, зачем народу пыль в глаза бросать? Ну нет в этом автомобиле ничего нашего.
369
54
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
406
42
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Всех первых лиц государства на новинку пересаживать!
452
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Мда, умом Россию не понять...
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
100
29
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Пускай сразу делают движки на денежном топливе - открыл бак, закинул пачку бюджетных и купим дальше...
193
21
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
1:
Пускай сразу делают движки на денежном топливе - открыл бак, закинул пачку бюджетных и катим дальше...
16
7
Ответить
Интересно для кого Пу машину готовит не для себя не...
62
29
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
панический страх уже от "во время инаугурации главы государства в 2018 году". Какую сво... нам ещё не подсовывали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
94
25
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Порше...Кайенны регулярно капиталят по полной, видать хорошие движки)))
Crown Majesta UZS151
179
46
Ответить
А просто купить лицензию на производство и оборудование надежных и крутых движкув - не jz, uz ...
89
64
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
лучше бы "он" на старом мерсе гонял дешевле было бы. В условиях жесткой экономии угробить в пустую несколько ярдов это верх расточительства и цинизма. (я как понял вся машина будет иностранная, кроме шильдика а это не поддержка отечественного производителя)
268
35
Ответить
Владивосток
Cyberdyne Systems:
Разработкой двигателей для автомобилей займутся инженеры Porsche, не пойму, что за понты? Ездил бы на своем Мерседесе, зачем народу пыль в глаза бросать? Ну нет в этом автомобиле ничего нашего.
Как это нет?! А деньги)))
65
7
Ответить
а че, уже все так уверенны кто будет президентом в 2018 году? А может это будет какой то добрый самаритянин который прийдет к власти, и прикажет продать этот кортеж к чертям и раздать деньги нуждающимися :)
90
30
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
И никаких слов...
.
183
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
На деньги с проекта, можно было бы каждому гражданину РФ по бронированному пульману пукить.
48
74
Ответить
Egor R
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
121
341
Ответить
Egor R
Igor Sv:
А просто купить лицензию на производство и оборудование надежных и крутых движкув - не jz, uz ...
Вот еще один диванный бизнесмен)))) Так пойди да купи, кто не дает-то?
84
154
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
..сказал генпрокурор.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
221
28
Ответить
     
Сообщений: 89938
разработаю в два раза дешевле
49
28
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Взяли бы двиг от пазика v8, поставили пару турбин и вперёд!)
1mz
125
17
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
gara87:
класс для путина
зато народ ужмётся, недоест но вождь будет ездить в комфорте.
100
31
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
hruma:
..сказал генпрокурор.
идите в суд... в НАШ СУД, сказал ген прокурор) Твоя прокурВатура сама руки греет на бюджете мама не горюй! нашелся тут умник, а кругом дураки.
Еще раз подтверждаюсь, что ****ь Кремль хотел на развитие собственного производства, следовательно в Кремле всё против народа целенаправленно! на уничтожение! ну и где тут патриоты?!
146
24
Ответить
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
все правильно говоришь... грязные пендосы, гейропейцы всему виной, у нас самые честнейшие люди в мире, самые лучшие и справедливые суды, прокуратуры, короче если вас к примеру сбил на машине мажор сынишка депутата Госсдумы к примеру то не беда, сразу катайте заявление и его посадят как пить дать, и так же по воровстве и коррупции.. если есть доказательства обращайтесь в соответствующие органы, посадят как посадили Васильеву !!! Поднимаемься с колен , верим, надеемся, ждём !!!
242
20
Ответить
не проще w222 в самом фарше взять? Или опять изобретается велосипед? Может после золотых унитазов и w222 не доставляет?
70
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
Как вы можете не верить? Про это же в интернете написано...))
27
31
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
Так то правильно говоришь, нечего ныть, зависть- это плохо, хочешь так же иди тоже во власть и воруй
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
63
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Как дела обстоят в стране, прислать им вагон JZ-ов с помоек, нехай капиталят и ставят на свои лимузины.
А как будут реальные, видимые успехи в экономике, сброситься всем миром на двигатели от "Роллс", и пускай ставят и щеголяют, не жалко.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
38
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Да Просто в России никто не умеет такие двигатели делать. А сроки-то поджимают
34
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
nikus111:
лучше бы "он" на старом мерсе гонял дешевле было бы. В условиях жесткой экономии угробить в пустую несколько ярдов это верх расточительства и цинизма. (я как понял вся машина будет иностранная, кроме шильдика а это не поддержка отечественного производителя)
Читайте внимательно вся иностранная или не вся будет
Движение - жизнь
10
6
Ответить
Александр
Владивосток
seasmirnov:
Порше...Кайе нны регулярно капиталят по полной, видать хорошие движки)))
Не то слово)) Сразу вспомнился первый кайен с их недомоторами V6/V8 которые к 100ткм превращаются в хлам. Чего с ними только не делают судя по отзывам. И гильзуют и ставят UZты с японских помоек. И даже 1JZ-GTE видел под их капотом. Не моторы, а сплошное недоразумение.
Наверное поэтому и заказали у порше, что на ремонте этого хлама в будущем еще N-е количество миллиардов освоить (накрасть) можно будет. Это как с дорогами в РФ - хорошие дороги тут никому не нужны (нечего будет латать впредь и не с чего будет получать откаты). С моторами таже хрень)) Наша Рашшка одним словом. Ждем 18г и айда за путю голосить
77
39
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Форум Дрома:
Ко ко ко... -В России ничего не производят...
-только качают углеводороды и все деньги тратят на импорт. Ко ко ко...

Начинают производство чего либо:
Ко ко ко... -все деньги распилят,
-лучше пусть дальше за бугром закупают
- воруют по черному ко ко ко

Вы уже определитесь о чем ныть то. А то как то сами себе противоречите)))
109
94
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Cyberdyne Systems:
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
А Вы сколько потратите на разработку лучшего представительского лимузина? Ведь судя по Вашему коменту, Вы являетесь эталоном кристальной чистоты и честности.))
36
37
Ответить
   
Сообщений: 581
пусть у бентли салон закажут, а у итальянцев обертку и получится чисто российская машина
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
30
11
Ответить
двапв
Приамурский
У правительствы НЛО в ангарах стоят,а они всё двигателя на авто изобретают,бред для народа.
24
9
Ответить
Нет чтобы написать какой двигателей лучше поставить, с какой фирмой сотрудничать, сколько бы это стоило, технически что то обсудить. Что то адекватное рассказать.. Сплошное пережевывание одно по одному, смешки, бгггг и прочее. "Автомобильный сайт".
31
13
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Мне кажется лучше бы у Роллс -- Ройса движки заказали, так как RR и для самолетов движки делает......................((
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1941
Других то проблем у нас в стране нет!) самое время !)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
37
20
Ответить
     
Сообщений: 2699
Поставили бы ВАЗовский мотор. Медвэд вон говорит, мощный мотор...
97
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Максимуs:
Форум Дрома:
Ко ко ко... -В России ничего не производят...
-только качают углеводороды и все деньги тратят на импорт. Ко ко ко...
Начинают производство чего либо:
Ко ко ко... -все деньги распилят,
-лучше пусть дальше за бугром закупают
- воруют по черному ко ко ко
Вы уже определитесь о чем ныть то. А то как то сами себе противоречите)))
и куда мы без работников сферы статистики?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Опять облом, не дает наше государство повода гордиться за страну... Сначала псевдодоотечественная Лада, теперь псевдоотечественный кортеж... В этом всем НАШЕ только деньги получается:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
34
18
Ответить
hruma:
масква, у меня обед. Это у вас, троллей, тут круглосуточное дежурство )
- В Москве сейчас и 6 утра нет, сделал бы логический вывод, что я не с Москвы. Какой глубокий смысл твоих миллион-постов на АВТОмобильном сайте? Вопрос риторический.
18
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Славься, вождь!
MCV30
29
11
Ответить
    
Сообщений: 1042
V8, v12 - слова то какие выбрали!!! А как же экология, как же нано технологии, где экономическая часть????
Почему не электро-мобиль, кру то же!!!!
Почему нет уже привычного для всех новых авто 1,2 литра с 2 турбинами дизелька, и коробки 10-ти ступки, дсг ????? Где вся надежность этих агрегатов????
Народу сливают все одноразовое а сами хотят чтоб раз и навсегда......
49
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Максимуs:
Форум Дрома:
Ко ко ко... -В России ничего не производят...
-только качают углеводороды и все деньги тратят на импорт. Ко ко ко...
Начинают производство чего либо:
Ко ко ко... -все деньги распилят,
-лучше пусть дальше за бугром закупают
- воруют по черному ко ко ко
Вы уже определитесь о чем ныть то. А то как то сами себе противоречите)))
Да какая разница, главное поныть.))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
31
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27769
Ха, ха, а потом захотят , и перестанут поставлять запчасти. И машины встанут медным тазом
10
15
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А чтоб с экономить и поддерживать охрану президента в хорошей физ.форме предлагаю авто оснастить велоходом!
36
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
hruma:
масква, у меня обед. Это у вас, троллей, тут круглосуточное дежурство )
hruma:
у троллей новая фишка? обзывание всех остальных троллями? ))
)))
12
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 81
Русская власть потеряла страх! Так как давно потеряна вера. Император боялся Бога, это для русского человека всегда была последнее препятствие, останавливающее его от того, чтобы стать скотом. Стыдно, но приходится ставить в пример русской власти историю африканского президента вот она :
Важным для продвижения революции Тома Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счётов всех госчиновников.
Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция
«Пионеры революции» в годы президентства Тома Санкары.
Среди задач, поставленных Санкарой, — устранение голода, создание системы бесплатного образования и здравоохранения, борьба с эпидемиями и коррупцией, лесовосстановление в условиях наступления пустыни (за годы его президентства были высажены 10 миллионов деревьев, остановивших расползание песков Сахары на юг). Крупнейшей кампанией стала вакцинация от инфекционных заболеваний 2,5 миллионов детей в ходе «Битвы за здоровье», проведённая при помощи кубинских волонтёров (была охвачена не только вся территория Буркина Фасо, но и приграничные участки соседних стран). Как результат, показатели детской смертности, до этого наивысшие в мире (280 смертей на 1000 новорожденных), снизились до 145 из 1000[11]. В заслугу Санкаре также ставят программы по строительству жилья, списание долгов мелким арендаторам, отмена подушного налога, «кампанию Альфа» по обучению грамоте на девяти местных языках, программу развития дорожной инфраструктуры, борьбу с «речной слепотой» и прочими местными болезнями.
Одним из первых решений революционной власти стало лишение племенных вождей привилегий и имущества, отмена выплаты им дани и обязательных отработок для крестьян. В ходе аграрной реформы наделы, принадлежавшие феодальным землевладельцам, были перераспределены в пользу обрабатывающих их крестьян. В результате, за три года урожайность пшеницы возросла с 1700 до 3800 кг на гектар, что позволило стране выйти на самообеспечение продовольствием. Вместо архаичной структуры племенной власти по кубинскому примеру были созданы Комитеты защиты революции — массовые организации, в рамках которых производилось вооружение народа. Наряду с Комитетами защиты революции, упрочнившееся в Верхней Вольте за годы военных переворотов всевластие армии было ограничено также народным ополчением SERNAPO (Service National et Populaire). Центральный армейский магазин, где офицерам продавались дефицитные товары по низким ценам, был реорганизован в первый в стране государственный супермаркет, открытый для всех.
Вы вчитайтесь, слабообразованому президенту Буркино Фасо, было стыдно за кондиционер у себя в кабинете!!
Моральные принципы нашей власти ниже чем у африканских народов!! И этим людям мы позволяем управлять собой! Позволяем облагать налогами и т.д.
Я в политику никогда не пойду, слишком это грязно. Но как бы я хотел чтоб медвепуту и иже с ними стало бы хоть раз стыдно.
Мой отзыв: Skoda Felicia 1996
125
26
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
статья же старая, опять репостнули что ли? Она уже в пролом году осенью была.
12
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Да лучше пусть по старинке на мерсах катаются, а то разворуют все и не сделают нихрена, президент сядет в неё, скажет ведрище, и проект закроют.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот куда наши налоги идут! Люди глаза откройте... http://www.kuzbass.aif.ru/soci... Наше правительство живет за наш счет!!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
33
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Евгений филовод:
Вы вчитайтесь, слабообразованому президенту Буркино Фасо, было стыдно за кондиционер у себя в кабинете!! Моральные принципы нашей власти ниже чем у африканских народов!! И этим людям мы позволяем управлять собой! Позволяем облагать налогами и т.д.
Я в политику никогда не пойду, слишком это грязно. Но как бы я хотел чтоб медвепуту и иже с ними стало бы хоть раз стыдно.
Солидарен наши власти уже вовсе страх потеряли позорище одно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
48
11
Ответить
Blackpower:
Да лучше пусть по старинке на мерсах катаются, а то разворуют все и не сделают нихрена, президент сядет в неё, скажет ведрище, и проект закроют.
ты так говоришь как будто президент типа не знает кто где и в каких количествах набивает свои карманы бюджетными деньгами :)
24
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Nikolay_626:
Да Просто в России никто не умеет такие двигатели делать. А сроки-то поджимают
Да как же не умеют? Делают с начала 60-х годов: ЯМЗ 236 - V6 ЯМЗ 238 -V8 ЯМЗ 240 - V12. Атмосферные, турбо и твин-турбо.
33
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Что в этой машине российское то будет? Кузов, и только? А, ну да, еще пассажиры. Да и те с капиталами и активами за рубежом.
Dum vivimus vivamus.
35
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Cyberdyne Systems:
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
Да так то не очень много на разработку машины.
12
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Евгений филовод:
Русская власть потеряла страх.....
Спасибо за интересную информацию
Honda CR-V 2006 2,0 .
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Чиморро Пикмадей:
Мне кажется лучше бы у Роллс -- Ройса движки заказали, так как RR и для самолетов движки делает......................((
а субару для вертушек, и че теперь!!!
любая лицензия на двигатель стоит не 3.7 лярда деревянных, а много больше.
вам тойота за такие деньги только А-шный мотор продаст
тут же русским по белому написано:

Разработкой двигателей для автомобилей первых лиц российского государства займутся инженеры Porsche....Производство агрегатов будет осуществляться в РФ....речь идет об агрегатах V6, V8 и V12. ....Планируется создать платформу для выпуска легковых автомобилей, которой также смогут пользоваться и производители массовых моделей
Vista Ardeo SV-55G
24
9
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Скоро и ракеты проектировать не кому будет.
18
5
Ответить
Cyberdyne Systems:
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
За доводку (не разработку - просто доводку) Лады Х-Рей АвтоВАЗ заплатил Дачии 5 млрд рублей. Причем там нет смысла говорить о откатах - одно подразделение Рено заплатило другому. Вы правда думаете, что 3,7 млрд - это много?
24
8
Ответить
   
Сообщений: 717
мддаа хороший распил - в России есть достаточно производств которые продают v- образные движки. Лучше бы сидели на своих мерседесах и не вякали
13
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Как то изначально ж про порше говорилось, типа инженерный интегратор. Еще пару лет назад. Что так всех удивляет и почему большинство ноет?
Меня вот что удивляет (или НЕ удивляет) - дром с из РГ новость взял, а они уже на другом сайте. Вот оттуда:
" При этом из-за того, что разработка двигателя была перепоручена от российских компаний Porsche Engineering, работы по созданию трансмиссии были начаты практически заново. По неподтвержденной информации разработку трансмиссии ведет команда компании КАТЕ, которая принадлежит жене главы корпорации Ростех Сергея Чемезова Екатерине Игнатовой и возглавляется бывшим главой НАМИ (главный заказчик по проекту «Кортеж») Максимом Нагайцевым."
Кто Кортежем руководит то?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
Sollers походу просто "осваивает бюджет" по итогу внедрят мотор от Volkswagen Touareg (Каена).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
странно, что не знаменитые турецкие моторы решили поставить.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
4
Ответить
  
Сообщений: 11124
tuzek:
Кто Кортежем руководит то?
Жену Чемезова уже убрали из Кате, а сами работы по созданию АКПП ведутся со времён Лужкова во всяких МАДИ-НАМИ, но ни какого результата, кроме "освоения бюджета" нет. В свою очередь ZF неоднакратно порывался "создать российский автомат", а тому же Соллерсу предлагали сотрудничать DSI (бывшая "дочка" BTR).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
14
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
lev2k:
Sollers походу просто "осваивает бюджет" по итогу внедрят мотор от Volkswagen Touareg (Каена).
Вообще, базар про мотор RED Владимира Райхлина шел когда-то, авиационный, вроде его на растерзание поршам отдадут. Тут дело политическое, если кто-то прознает про ваг, позорище выйдет. Хотя, наши уже давно без совести.
мыши тупые они всегда поддакивают
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lev2k:
Жену Чемезова уже убрали из Кате, а сами работы по созданию АКПП ведутся со времён Лужкова во всяких МАДИ-НАМИ, но ни какого результата, кроме "освоения бюджета" нет. В свою очередь ZF неоднакратно порывался "создать российский автомат", а тому же Соллерсу предлагали сотрудничать DSI (бывшая "дочка" BTR).
Ну на выставке видел этот 7-ми ступенчатый автомат в железе в том году. Но судя по тому что там вместо гидротрансформатора применено обычное сцепление, то это скорее своеобразный семи ступенчатый планетарный робот.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Максимуs:
Форум Дрома:
Ко ко ко... -В России ничего не производят...
-только качают углеводороды и все деньги тратят на импорт. Ко ко ко...
Начинают производство чего либо:
Ко ко ко... -все деньги распилят,
-лучше пусть дальше за бугром закупают
- воруют по черному ко ко ко
Вы уже определитесь о чем ныть то. А то как то сами себе противоречите)))
Производство должно быть направлено на получение прибыли, не так ли? А не тешить чьи то комплексы за счет государства.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 11124
TORo0:
мддаа хороший распил - в России есть достаточно производств которые продают v- образные движки. Лучше бы сидели на своих мерседесах и не вякали
Нет, не то что недостаточно, объективно такого как надо нет. Уровень точности российского пром.производства в лучшем случае где в 80ых годах.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Производство должно быть направлено на получение прибыли, не так ли? А не тешить чьи то комплексы за счет государства.
А не вы ли говорили, что правительство должно ездить на авто собственного производства?
13
4
Ответить
  
Сообщений: 11124
akrogis:
Ну на выставке видел этот 7-ми ступенчатый автомат в железе в том году. Но судя по тому что там вместо гидротрансформатора применено обычное сцепление, то это скорее своеобразный семи ступенчатый планетарный робот.
я видео смотрел не помню уже то ли про Катешное детище, то ли ещё МАДИшное: там 6ступка с бубликом была, но качество "топорное", говорят эту коробку на какой то армейский джип внедрили...
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
akrogis:
А не вы ли говорили, что правительство должно ездить на авто собственного производства?
Да речи нет. Нужно собственное производство. Пусть тогда мозг не ***ут, а покупают лицензию на производство у VAGа 3л турбодизеля для простых чиновников и 4.2 турбо для первых лиц, а у ZF или DSI лицензии на производство АКПП. А потом уже "дорабатывают". ИМХО пройти за 3 года путь, которые прошли гиганты за десятилетия почти невозможно, а вот с лицензии было бы норм. начать. Кузов и наши нарастить могут.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почему ЯМЗ до ума не довести?Внедрили бы в него ковку,облегчили бы по максимуму,и глядишь бы надежный русский v8-v12 получились.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
А не вы ли говорили, что правительство должно ездить на авто собственного производства?
Вот именно, собственного, пусть от тигра двигло ставят
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lev2k:
я видео смотрел не помню уже то ли про Катешное детище, то ли ещё МАДИшное: там 6ступка с бубликом была, но качество "топорное", говорят эту коробку на какой то армейский джип внедрили...
Значит еще чего то придумали. Потому как то агрегат именно от КАТЭ был в сотрудничестве с НАМИ
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Вот именно, собственного, пусть от тигра двигло ставят
На представительское авто двигатель от военного джипа? А чего тогда не от погрузчика например?
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
А не вы ли говорили, что правительство должно ездить на авто собственного производства?
Или пускай на зилах советских ездят.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
На представительское авто двигатель от военного джипа? А чего тогда не от погрузчика например?
А почему нет?)))) Турбодизель в связке с длинным автоматом творит чудеса,оставляя безиновые двс далеко позади.
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Почему ЯМЗ до ума не довести?Внедрили бы в него ковку,облегчили бы по максимуму,и глядишь бы надежный русский v8-v12 получились.
Наверное потому что его не довести до такого состояния чтобы ставить на представительские авто. Ведь платформу потом собираются еще и для обычных серийных машин использовать. Если ставить то что не подходит, никто ж не будет покупать такие авто.
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60173
народ вы видимо забыли (или не знали) кто доводил двигатели на восьмёрки и девятки...
тот же порш.
Кто не матерится - тот не работает!
19
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
А почему нет?)))) Турбодизель в связке с длинным автоматом творит чудеса,оставляя безиновые двс далеко позади.
Требования к размерам, экономичности, вибронагруженности, к мощности, к экологичности совершенно разные у военной машины и гражданской.
7
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
BuHHu:
а субару для вертушек, и че теперь!!!
любая лицензия на двигатель стоит не 3.7 лярда деревянных, а много больше.
вам тойота за такие деньги только А-шный мотор продаст
тут же русским по белому написано:
Разработкой двигателей для автомобилей первых лиц российского государства займутся инженеры Porsche....Производство агрегатов будет осуществляться в РФ....речь идет об агрегатах V6, V8 и V12. ....Планируется создать платформу для выпуска легковых автомобилей, которой также смогут пользоваться и производители массовых моделей
Ага. Производство будет в РФ.
Допустим.
Чьи будут станки? Российские?
Чье будет другое оборудование? Тоже российское?
Расходники для того оборудования откуда завезут? Хоны например?
На ВАЗе есть хотя бы инструментальные производства - тут их нет и создавать их не будут.

Чьи будут комплектующие, в частности - электроника и навесное оборудование?
Неужели производство наладят в России? Например - насос-форсунок, или блоков управления?

И что это за "массовые модели" для российского рынка, которым нужен априори штучный и дорогой мотор V6 V8 V12?
8
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Или пускай на зилах советских ездят.
Они устарели, да и нет их уже. Все ведь уничтожили.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Требования к размерам, экономичности, вибронагруженности, к мощности, к экологичности совершенно разные у военной машины и гражданской.
Да завязывай уже, все это лирика.
6
5
Ответить
Владелец
Красноярск
seasmirnov:
Порше...Кайе нны регулярно капиталят по полной, видать хорошие движки)))
в этом вся и суть "РосПила".

Движки будут тупо от фолькса, но изобразят будто там что то разрабатывали, потом всё обслуживание естественно влетит в акуярд, вот вам и импортозамещение...
12
4
Ответить
Владелец
Красноярск
san1977:
Ага. Производство будет в РФ.
Допустим.
Чьи будут станки? Российские?
Чье будет другое оборудование? Тоже российское?
да понятное дело что это всё на бумаге будет так, на деле на движки фолькса, будут клеить шильдик "роспила"...ой "кортежа"
9
6
Ответить
Cyberdyne Systems:
Разработкой двигателей для автомобилей займутся инженеры Porsche, не пойму, что за понты?
Когда Порше разрабатывал движок для ВАЗ-2108 - это тоже были понты? Ну факт же, что к ним обратились не потому, что у них сильная инженерная школа и они умеет разрабатывать двигатели? Нет - тут либо понты, либо откаты - третьего не дано!
14
4
Ответить
Порше исторически нам помогает. Так было с 8-кой. И двиг и трансмиссию они доводили до ума. Неплохо вышло для того времени. По теме, если и правда движки пойдут в серию и на легковые и на грузовые Авто, то 3,7 млрд это мало. Не верится даже. Кто пишет про ямз - клоуны. Устарели они морально уже, мы тут жёстко в догоняющих
16
2
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
задрало всё ужо...
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
9
4
Ответить
А как же "лучшие ипонцкие двигатели"? Почему никто не предложил?
4
5
Ответить
Евгений
Барнаул
seasmirnov:
Порше...Кайе нны регулярно капиталят по полной, видать хорошие движки)))
да? на сколько я знаю, порше самые надёжные из немцев, надёжнее мерседеса, бмв, ауди, фольксвагины... я и в каком то рейтинге видел, что порше по надёжности на втором месте после лексуса
10
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Как же вы достали, плакальщики и всепропальщики! Идет вложение денег в передовую современную технологию. Тот же движок 2108, разработанный при участии Порше - сколько лет верой и правдой... А здесь нормальная линейка, наконец-то появится отечественный двигатель, который не стыдно в тот же патрик запихать. Нет, у нас на уме одни джейзеты с помойки...
Только Омск, только победа!
21
16
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
lev2k:
Sollers походу просто "осваивает бюджет" по итогу внедрят мотор от Volkswagen Touareg (Каена).
Ну и хозяин Соллерса не из простых смертных (Он уже почти самый честный должен быть по мнению Egora R)
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Резервный фонд еще полон - пилить, пилить и пилить. Можно быть уверенным - в очереди еще пакеты такого же бреда с 58-мя листами обоснований
8
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Oleg64:
Ну и хозяин Соллерса не из простых смертных (Он уже почти самый честный должен быть по мнению Egora R)
Даже если этот движок начнут полностью выпускать у нас - это уже хорошо.
Только Омск, только победа!
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Нужно взять готовый V8 от ЗМЗ и дополнить его инжектором, а может и турбиной. V 12 слишком жирно для слуги народа.
9
7
Ответить
Дмитрий
Минусинск
Cyberdyne Systems:
Разработкой двигателей для автомобилей займутся инженеры Porsche, не пойму, что за понты? Ездил бы на своем Мерседесе, зачем народу пыль в глаза бросать? Ну нет в этом автомобиле ничего нашего.
А коробка передач?
2
 
Ответить
Drom.biz
Барнаул
А что двигатель от Xray уже не прокатывает ;) Очень часто кортеж обновляют, кризис v12)
5
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Андрей Саган:
все правильно говоришь... грязные пендосы, гейропейцы всему виной, у нас самые честнейшие люди в мире, самые лучшие и справедливые суды, прокуратуры, короче если вас к примеру сбил на машине мажор сынишка депутата Госсдумы к примеру то не беда, сразу катайте заявление и его посадят как пить дать, и так же по воровстве и коррупции.. если есть доказательства обращайтесь в соответствующие органы, посадят как посадили Васильеву !!! Поднимаемься с колен , верим, надеемся, ждём !!!
от этого воя легче кому то стало? может поменялось что нибудь? интересная у вас логика...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Не поймешь наш народ, с начала жалуются, что в нашей стране не производят машины класса выше B+, а тут государства выделяет деньги на разработку новых моделей которые будут в России выпускаться и все недовольны, ради интереса хотя бы посмотрели сколько мировые автопроизводители тратят денег на разработку новых моделей.
17
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лучше БМВ и Вольво просите - там на флагмана 4 цилиндра 2 литра, а бэха уже на тройку трёхцилиндровые двигательи лепит:)) Будет вообще современное решение:)
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Иван Понырев:
Когда Порше разрабатывал движок для ВАЗ-2108 - это тоже были понты? Ну факт же, что к ним обратились не потому, что у них сильная инженерная школа и они умеет разрабатывать двигатели? Нет - тут либо понты, либо откаты - третьего не дано!
откаты конечно!да такие что аж союз вскоре развалился!!тут опять с порше связались вот народ и переживает!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
а как же импортозамещение?
4
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
CO6AKA:
а как же импортозамещение?
Ну ты же новый технологичный v12 не разработал? и ни кто не разработал, а чем инпортозамещать? кто это будет делать кто угодно но тольно не ты. верно правда? а я только буду по дромам тусоваться да всех критиковать, и "выть на луну". железная логика у нашего брата))
(минусуем)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
3,7 млрд.р. это 44 млн.евро.
The best or nothing
6
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Сложно было самим разработать?=)
 
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Igor Sv:
А просто купить лицензию на производство и оборудование надежных и крутых движкув - не jz, uz ...
Ага, однажды Сбербанк хотел Опель купить. Напомнить, чем все закончилось?
15
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
doberman_7882 doberman_7882:
- В Москве сейчас и 6 утра нет, сделал бы логический вывод, что я не с Москвы. Какой глубокий смысл твоих миллион-постов на АВТОмобильном сайте? Вопрос риторический.
Кто бы поднимал тут глубокие смыслы, только не фанаты любого строя, лишь бы маршировать.
А на такие новости реагировать - либо риторические вопросы сочинять, либо сте бать, глубокий их смысл поищи в кошельке у президента, там как раз дна нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
5
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
Каааак я лично могу поймать? К примеру мера своего города, у которого при ЗП 100т в личном пользовании LX570 за 6мл то есьт ему надо-было 5 лет работать(положив зубы на полку) чтоб купить эту машину, а мер он всего 4 года. Ну да ладно, может быть раньше скопил, только откеда после того как он стал мэром он построил особняк лямов за 20, его жена и дети и родственники вдруг стали далеко не мелкими предпринимателями и стали жить в шоколадке? Сморишь на все это и понимаешь, почему у простых работяг зарплата как у нищих, и на чего мы себе позволить не можем, из нас сделали самых настоящих ХОЛОПОВ которые работают за еду, расходный материал. Не зря-же главный говорил собаки лают-караван идет. Кто есть собаки а кто караван думаю объяснять не надо.
23
4
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Чиморро Пикмадей:
Мне кажется лучше бы у Роллс -- Ройса движки заказали, так как RR и для самолетов движки делает......................((
Прикольно, на представительский лимузин ставить авиационные движки))) Видими это будет самый передовой авто в мире))) А если серьёзно, неужели Вы, живя в 2016 году не знаете, что автомобильное подразделение Ролс-Ройс принадлежит BMW? И двигатели в них это не что иное, как доработанные БМВешные же двигатели. Если следовать Вашей логике, то за двигателем лучше обратиться на прямую в Баварию, зачем оплачивать посредников.
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
user83:
Нужно взять готовый V8 от ЗМЗ и дополнить его инжектором, а может и турбиной. V 12 слишком жирно для слуги народа.
Да?
А когда, например, этот V12 покупается, например, себе каким-нибудь предпринимателем, и рабочие, его производящие получают зарплату, а завод платит налоги - это тоже плохо? Писать - лишь бы писать... Ребята, ну НЕТ у нас нормальных технологий в автомобилестроении, и не могут они просто взять и появиться ниоткуда. Отстали на 20 лет - нужно догонять. И здесь самый короткий путь - купить готовые технологии, потом развивать. Так делали корейцы, так делают китайцы. Веста, хрей и кортеж - это правильные шаги.

Хотя нет, правильные шаги - это отмена пошлин и пересаживание всех на марги в 90-м кузове, а лучше - черностой. Ну Вове - сэнчури можно...
Только Омск, только победа!
10
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр.:
Каааак я лично могу поймать? К примеру мера своего города, у которого при ЗП 100т в личном пользовании LX570 за 6мл то есьт ему надо-было 5 лет работать(положив зубы на полку) чтоб купить эту машину, а мер он всего 4 года. Ну да ладно, может быть раньше скопил, только откеда после того как он стал мэром он построил особняк лямов за 20, его жена и дети и родственники вдруг стали далеко не мелкими предпринимателями и стали жить в шоколадке? Сморишь на все это и понимаешь, почему у простых работяг зарплата как у нищих, и на чего мы себе позволить не можем, из нас сделали самых настоящих ХОЛОПОВ которые работают за еду, расходный материал. Не зря-же главный говорил собаки лают-караван идет. Кто есть собаки а кто караван думаю объяснять не надо.
Есть две старые поговорки.
1. Во всем, что с нами происходит виноваты мы сами.
2. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Крепостное право вроде 150 лет назад отменили, никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь работать на государство, или на дядю - иди работай на себя. Не нравится страна - езжай в другую, какие вопросы? Или мозгов не хватает нормально зарабатывать? Тогда причем здесь государство?
Только Омск, только победа!
13
20
Ответить
Cyberdyne Systems:
Разработкой двигателей для автомобилей займутся инженеры Porsche, не пойму, что за понты? Ездил бы на своем Мерседесе, зачем народу пыль в глаза бросать? Ну нет в этом автомобиле ничего нашего.
какие понты? это вполне нормально. а про порше, ну на ВАЗ зубило порш по моему что то вподвеске делал.
4
1
Ответить
Механизатор из Сибири:
Есть две старые поговорки.
1. Во всем, что с нами происходит виноваты мы сами.
2. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Крепостное право вроде 150 лет назад отменили, никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь работать на государство, или на дядю - иди работай на себя. Не нравится страна - езжай в другую, какие вопросы? Или мозгов не хватает нормально зарабатывать? Тогда причем здесь государство?
видимо репостное право в головах забыли отменить.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
За эти деньги даже авто В-класса не разработать, тем более с нынешним курсом. Логичный шаг заказать у PORSHE, по двигателистроению мы от них отстаем лет на 25, если самим разрабатывать то этого кортежа лет 10 ещё ждать и затраты будут совсем другими.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр.:
К примеру мера своего города, у которого при ЗП 100т в личном пользовании LX570 за 6мл то есьт ему надо-было 5 лет работать(положив зубы на полку) чтоб купить эту машину, а мер он всего 4 года.
А теперь вспомни тот день, когда выбирали этого "мера". Что лично ТЫ делал в этот день?
Только Омск, только победа!
8
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
ДВС внутреннего сгорания так и не научились делать ,ну да у Порше двигателя хорошие
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vadim_03:
За эти деньги даже авто В-класса не разработать, тем более с нынешним курсом. Логичный шаг заказать у PORSHE, по двигателистроению мы от них отстаем лет на 25, если самим разрабатывать то этого кортежа лет 10 ещё ждать и затраты будут совсем другими.
Бесполезно всепропальщикам это объяснять. Нужно хоть немного представлять себе, что такое разработка вообще, и конкурентоспособной продукции в частности...
Только Омск, только победа!
9
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KoSStj:
ДВС внутреннего сгорания так и не научились делать ,ну да у Порше двигателя хорошие
Научились делать ровно настолько, сколько потратили на их разработку...
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири:
Бесполезно всепропальщикам это объяснять. Нужно хоть немного представлять себе, что такое разработка вообще, и конкурентоспособной продукции в частности...
тем более с нуля такие вещи вообще делаются крайне редко, обычно эволюция идет десятилетиями. Чтоб какую-нибудь деталюшку поменять в движке инженеры месяцами сидят за кульманами (ну компами сейчас), а тут фигак ни с того ни с сего V8 за пару лет=)) смешно, товарищи
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vadim_03:
тем более с нуля такие вещи вообще делаются крайне редко, обычно эволюция идет десятилетиями. Чтоб какую-нибудь деталюшку поменять в движке инженеры месяцами сидят за кульманами (ну компами сейчас), а тут фигак ни с того ни с сего V8 за пару лет=)) смешно, товарищи
Ну да. Мировые автоконцерны имеют гигантский технологический опыт и вкладывают астрономические суммы в разработку, но даже у них бывает такое, что до рынка доходят не очень удачные решения. Пример - недавний робот тойоты. А у нас сейчас на потоке стоят ЗМЗ, ВАЗ и ЯМЗ - это технологии в лучшем случае из 1980-х. И никакими турбинами и инжекторами из них современные моторы не сделаешь.

Когда-то я был в Мюнхене, в музее БМВ. Там выставлен поршневой авиационный двигатель, который ставился в ВМВ на Фокке-Вульф. Разработка конца 20-гг. Там головки цилиндров из алюминиевого сплава оребренные. Я глянул на него и офигел - такого качества литья на отечественных изделиях, даже современных, я никогда не видел. А это разработка конца 30 гг. И это называется ТЕХНОЛОГИИ!!!
Только Омск, только победа!
11
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Извиняюсь за баден-баден... Вроде как 1939 года движок тот...
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Механизатор из Сибири:
А теперь вспомни тот день, когда выбирали этого "мера". Что лично ТЫ делал в этот день?
А я кажется догадался - сидел на Дроме, ныл и минусовал...
Только Омск, только победа!
7
12
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Механизатор из Сибири:
Есть две старые поговорки.
1. Во всем, что с нами происходит виноваты мы сами.
2. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Крепостное право вроде 150 лет назад отменили, никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь работать на государство, или на дядю - иди работай на себя. Не нравится страна - езжай в другую, какие вопросы? Или мозгов не хватает нормально зарабатывать? Тогда причем здесь государство?
То есть это люди сами виноваты что в стране ОЧЕНЬ мало достойно оплачиваемой работы?
В моих краях люди(большинство) людей с приличным образованием вынужденны работать за копейки, это они сами виноваты?
Куда они могут уехать? Вменяемый(семейный) человек может уехать только если ему где-то предложили конкретную работу, которую найти оч сложно.
В том что не создаются обещанные рабочие места опять простые люди виноваты?
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Солидно смотрится, когда Обама едет на линкольне или когда Меркель вылезает из ауди. Но когда для первого лица государства разрабатывается что-то особенное, да еще и с иностранными агрегатами.. Зачем? Подчеркнуть, что он пахан, а мы шестерки? Это добавляет веса нашей стране на мировой арене? Веса бы нам добавило, если бы Обама ездил на ладе x-ray. А Орланд для своего ситроена заказал двигатели у УАЗа.
Страна показушная у нас. Куда не ткни- везде дешевый понт. И президент туда же...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
18
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири:
Ну да. Мировые автоконцерны имеют гигантский технологический опыт и вкладывают астрономические суммы в разработку, но даже у них бывает такое, что до рынка доходят не очень удачные решения. Пример - недавний робот тойоты. А у нас сейчас на потоке стоят ЗМЗ, ВАЗ и ЯМЗ - это технологии в лучшем случае из 1980-х. И никакими турбинами и инжекторами из них современные моторы не сделаешь.
Когда-то я был в Мюнхене, в музее БМВ. Там выставлен поршневой авиационный двигатель, который ставился в ВМВ на Фокке-Вульф. Разработка конца 20-гг. Там головки цилиндров из алюминиевого сплава оребренные. Я глянул на него и офигел - такого качества литья на отечественных изделиях, даже современных, я никогда не видел. А это разработка конца 30 гг. И это называется ТЕХНОЛОГИИ!!!
В принципе в НАМИ тоже не додики сидят, но у нас концепция автомобилестроения сама по себе такая с социалистических времен - трудящемуся нужна малолитражка, которую можно клепать сотнями тысяч и стоить должна как можно дешевле, это значит минимум сложности в производстве и "приемлемый" комфорт. Не нужно было советскому человеку V8=) Отсюда и такой провал в премиальном двигателестроении. Заметьте в СШП большие движки тоже очень смахивают на ЗиЛовские, до сих пор, грубо говоря, единственное высокотехнологичное достижение - отключаемые цилиндры. Недавно смотрел Tahoe свежий - снаружи красиво - спору нет, а по тех части не особо он меня впечатлил. Все-таки немцы первые в этом деле как ни крути.
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр.:
Именно. Сами виноваты. Если не хотят искать новые возможности, переучиваться, срываться с насиженных мест - значит их все устраивает. Я живу в депрессивном регионе. И человек я далеко не богатый, и проблем у меня масса. Но я четко понимаю, что никто кроме меня самого в них не виноват.
Только Омск, только победа!
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2807
Механизатор из Сибири:
Бесполезно всепропальщикам это объяснять. Нужно хоть немного представлять себе, что такое разработка вообще, и конкурентоспособной продукции в частности...
Да конечно..
16 лет кремлевские старцы просидели на трубе. Где уж сейчас догонять..
Да и не умеют. Это ж не нефтедоллары пилить. Тут думать надо....
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел Стрельцов:
Солидно смотрится, когда Обама едет на линкольне или когда Меркель вылезает из ауди. Но когда для первого лица государства разрабатывается что-то особенное, да еще и с иностранными агрегатами.. Зачем? Подчеркнуть, что он пахан, а мы шестерки? Это добавляет веса нашей стране на мировой арене? Веса бы нам добавило, если бы Обама ездил на ладе x-ray. А Орланд для своего ситроена заказал двигатели у УАЗа.
Страна показушная у нас. Куда не ткни- везде дешевый понт. И президент туда же...
Русским по-белому написано эти наработки потом пойдут в народ, сможешь себе патриот-2 потом купить с V8. Это не понты а технологии, которых у нас нет.
8
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
nikus111:
лучше бы "он" на старом мерсе гонял дешевле было бы. В условиях жесткой экономии угробить в пустую несколько ярдов это верх расточительства и цинизма. (я как понял вся машина будет иностранная, кроме шильдика а это не поддержка отечественного производителя)
В то время, когда бюджетникам режут и задерживают зарплату.
Cyberdyne Systems:
Всех первых лиц государства на новинку пересаживать!
Вот это была бы честная реклама, а не ходить по автозавода и восхищаться поделкой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
DAvolniy:
В то время, когда бюджетникам режут и задерживают зарплату.
Вот это была бы честная реклама, а не ходить по автозавода и восхищаться поделкой.
Самому не смешно такое писать, как глава или министр ТВОЕЙ РОДИНЫ будет выглядеть, вылезающим из малолитражки, тут даже не про статус державы в мире, а так, чисто внешне? Взрослые люди а пишут такую чушь.
5
13
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Механизатор из Сибири:
Именно. Сами виноваты. Если не хотят искать новые возможности, переучиваться, срываться с насиженных мест - значит их все устраивает. Я живу в депрессивном регионе. И человек я далеко не богатый, и проблем у меня масса. Но я четко понимаю, что никто кроме меня самого в них не виноват.
Вот только у нас возможностей этих просто писец на сколько меньше чем в развитых странах, там если ты образованный, не ленивый, целеустремленный человек то жизнь у тебя будет 99% достойная.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
"Русским по-белому написано эти наработки потом пойдут в народ, сможешь себе патриот-2 потом купить с V8. Это не понты а технологии, которых у нас нет."

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(c)
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
9
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
SSSMOKE:
Ха, ха, а потом захотят , и перестанут поставлять запчасти. И машины встанут медным тазом
Механизатор из Сибири:
Есть две старые поговорки.
1. Во всем, что с нами происходит виноваты мы сами.
2. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Крепостное право вроде 150 лет назад отменили, никто никого ни к чему не принуждает. Не хочешь работать на государство, или на дядю - иди работай на себя. Не нравится страна - езжай в другую, какие вопросы? Или мозгов не хватает нормально зарабатывать? Тогда причем здесь государство?
Не нравятся те, кто задают вопросы, ? Недовольные не нравятся? Вали в Северную Корею, там всё довольны.
MCV30
12
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Egor R:
Ну начался вой и плачь... Воруют, пилят, откатывают - хочется спросить таких, вы кого-нибудь лично за руку поймали при этом действии, что так уверенно говорите? Если у кого-то есть подозрения - пешите в ген.прокуратуру, а так это пустой бабский треп.
Вопрос даже не в воровстве. Выделили 3.7 лярда, на что? Сделать пару десятков эксклюзивных авто? Оно сильно нам надо в нынешних условиях? Порше разработает двигатели, собирать будет ЗМЗ. Вопрос: только собирать или ему полностью передадут права на эти двигатели и документацию? Обещают сделать платформу и Соллерс будет собирать на ней гражданские авто. Казалось бы, здорово! Сбылась мечта - отечественный премиум-класс. Только вот у того-же Соллерса УАЗ старый уже под лям стоит, сколько будет стоить этот премиум? Сколько человек его в России купит, два, три, десять?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
Самому не смешно такое писать, как глава или министр ТВОЕЙ РОДИНЫ будет выглядеть, вылезающим из малолитражки, тут даже не про статус державы в мире, а так, чисто внешне? Взрослые люди а пишут такую чушь.
Министр финансов Бельгии на работу на велике ездит. В чем смищнявка?
MCV30
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел Стрельцов:
"Русским по-белому написано эти наработки потом пойдут в народ, сможешь себе патриот-2 потом купить с V8. Это не понты а технологии, которых у нас нет."
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(c)
то есть лично ты не одобряешь этот проект, да?=) тогда лично твой рецепт как преодолеть технологическую пропасть в этой отрасли (ПРОИЗВОДСТВО, а значит технологии будут на территории РФ, напомню ещё раз) сформулируй пожалуйста, а мы посидим, послушаем. Если у тебя такого рецепта нет то лучше промолчи, за умного сойдешь. Пересмотри ещё раз мультик про Буратино, тебе это ближе.
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Vadim_03:
Самому не смешно такое писать, как глава или министр ТВОЕЙ РОДИНЫ будет выглядеть, вылезающим из малолитражки, тут даже не про статус державы в мире, а так, чисто внешне? Взрослые люди а пишут такую чушь.
Министр - это обычный чиновник. Статус державы в мире определяют её экономика, политика и военная мощь. А Роллс-Ройс у президента в любой банановой республике есть. Причём, чем захудалее республика, тем помпезнее.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
В принципе в НАМИ тоже не додики сидят,.... Заметьте в СШП большие движки тоже очень смахивают на ЗиЛовские...
А кто там сидит? ЗиЛовские движки срисованы с форда. Как и 99 процентов остальных механизмов . Своих идей - единицы. Так шта, в нами сидят передиральщики. Учите матчасть
MCV30
9
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Vadim_03:
то есть лично ты не одобряешь этот проект, да?=) тогда лично твой рецепт как преодолеть технологическую пропасть в этой отрасли (ПРОИЗВОДСТВО, а значит технологии будут на территории РФ, напомню ещё раз) сформулируй пожалуйста, а мы посидим, послушаем. Если у тебя такого рецепта нет то лучше промолчи, за умного сойдешь. Пересмотри ещё раз мультик про Буратино, тебе это ближе.
А что, при помощи этого проекта мы преодолеем пропасть? Как, интересно? Ты думаешь, двигатели V12 у нас не разрабатываются и не производятся исключительно потому что не умеем?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vldd:
Министр - это обычный чиновник. Статус державы в мире определяют её экономика, политика и военная мощь. А Роллс-Ройс у президента в любой банановой республике есть. Причём, чем захудалее республика, тем помпезнее.
Статус державы помимо всего, определяет отношение власти к населению, и его, населения, уровень жизни. Наличие работающих социальных лифтов, среднего класса, свободы слова, отсутствие коррупции. А не лозунги, ракеты и понты кривые
MCV30
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Министр финансов Бельгии на работу на велике ездит. В чем смищнявка?
ага, а мэр Лондона на метро. Во-первых это разовый чисто популистический акт, типа мы все от сохи, а во-вторых если Вова с Димой будут ездить на незащищенной технике, а на велике-самокате-мопеде то очень скоро первые лица у нас закончатся, ибо аллахбабахи и прочие ЦРУ не дремлют.
10
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Alik 70:
Статус державы помимо всего, определяет отношение власти к населению, и его, населения, уровень жизни. Наличие работающих социальных лифтов, среднего класса, свободы слова, отсутствие коррупции. А не лозунги, ракеты и понты кривые
Печально, но нет. Пример - Китай.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Alik 70:
Министр финансов Бельгии на работу на велике ездит. В чем смищнявка?
Хреново в Бельгии с финансами значит. :)
4
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
А почему не супернадежная тойота? да и с контрактными проблем бы не было
w212 E300 2014.
1
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vadim_03:
В принципе в НАМИ тоже не додики сидят, но у нас концепция автомобилестроения сама по себе такая с социалистических времен - трудящемуся нужна малолитражка, которую можно клепать сотнями тысяч и стоить должна как можно дешевле, это значит минимум сложности в производстве и "приемлемый" комфорт. Не нужно было советскому человеку V8=) Отсюда и такой провал в премиальном двигателестроении. Заметьте в СШП большие движки тоже очень смахивают на ЗиЛовские, до сих пор, грубо говоря, единственное высокотехнологичное достижение - отключаемые цилиндры. Недавно смотрел Tahoe свежий - снаружи красиво - спору нет, а по тех части не особо он меня впечатлил. Все-таки немцы первые в этом деле как ни крути.
В НАМИ кто угодно сидеть может. Но я непонаслышке знаю, что такое наука. НАМИ не
Александр.:
Вот только у нас возможностей этих просто писец на сколько меньше чем в развитых странах, там если ты образованный, не ленивый, целеустремленный человек то жизнь у тебя будет 99% достойная.
Это просто потому, что у нас неразвитая страна.
А по поводу 99 %... Аткуда инфа, товарищ?
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vldd:
Министр - это обычный чиновник. Статус державы в мире определяют её экономика, политика и военная мощь. А Роллс-Ройс у президента в любой банановой республике есть. Причём, чем захудалее республика, тем помпезнее.
тогда почему половина дрома ныла что в РФ президент на мерсе а не на ЗиЛе? Вы уж будьте последовательны в своих желаниях, а то лицемерием пахнет.
Alik 70:
А кто там сидит? ЗиЛовские движки срисованы с форда. Как и 99 процентов остальных механизмов . Своих идей - единицы. Так шта, в нами сидят передиральщики. Учите матчасть
Ты уверен что с форда ЗиЛ был срисован? точно не полуторка? ты сам то я посмотрю не особо знаток. То что своих идей - единицы ты тоже не прав, было создано множество замечательных двигателей в КБ АМО-ЗиЛ, если хочешь могу дать ссылку, почитаешь, не нужно унижать наших конструкторов огульно и необоснованно.
Vldd:
А что, при помощи этого проекта мы преодолеем пропасть? Как, интересно? Ты думаешь, двигатели V12 у нас не разрабатываются и не производятся исключительно потому что не умеем?
да потому что не нужны были, на что ты поставишь V12? на БТР? а нужны ли они там. А тут создается совершенно новое СЕМЕЙСТВО автомобилей, класса, которого доселе не было в СОВРЕМЕННОЙ РФ, были на ЗиЛе в СССР, но там уже все устарело и развалилось за годы *****ократии.
Alik 70:
Статус державы помимо всего, определяет отношение власти к населению, и его, населения, уровень жизни. Наличие работающих социальных лифтов, среднего класса, свободы слова, отсутствие коррупции. А не лозунги, ракеты и понты кривые
Это настолько обширная и жидкая тема, что об этом можно месяцами тереть. Ну в США то конечно лучше, где ветераны после Ирака и Афгана прямой дорогой на помойку бомжевать идут.
8
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
Да?
А когда, например, этот V12 покупается, например, себе каким-нибудь предпринимателем, и рабочие, его производящие получают зарплату, а завод платит налоги - это тоже плохо? Писать - лишь бы писать... Ребята, ну НЕТ у нас нормальных технологий в автомобилестроении, и не могут они просто взять и появиться ниоткуда. Отстали на 20 лет - нужно догонять. И здесь самый короткий путь - купить готовые технологии, потом развивать. Так делали корейцы, так делают китайцы. Веста, хрей и кортеж - это правильные шаги.
Вопросы, почему нет нормальных технологий и почему отстали ты опускаешь?
Про самый короткий путь вроде правильно, только чтобы его применить к платформе "Кортеж", нужно сначала отменить налог и страховой коэффициент на мощность двигателя, снизить цены на бензин и вывести мощные автомобили из премиум-сегмента. Тогда, при условии невысокой стоимости покупки и владения, их будут массово покупать и будет возможно какое-то развитие. Как развивать то, что в современных российских реалиях будет продаваться в единичных экземпляров в качестве эксклюзива - ума не приложу.
ЗЫ Веста, хрей - уже не совсем "наши" технологии.
ЗЗЫ Вот перестанет Бош поставлять нам их электронику и поедем опять на своих карбюраторах - торжество развития "нашего" И ламповые телевизоры - если вспомним, как лампы делаются.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
7
5
Ответить
hruma:
Кто бы поднимал тут глубокие смыслы, только не фанаты любого строя, лишь бы маршировать.
А на такие новости реагировать - либо риторические вопросы сочинять, либо сте бать, глубокий их смысл поищи в кошельке у президента, там как раз дна нет.
- Обсудить автомобильную тему - это глубокие мысли? Глубокие мысли - это о смысле жизни порассуждать. А твой лай бестолковый смотреть по поводу и без в автомобильных темах уже напрягает.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 340
Cyberdyne Systems:
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
А сколько должна стоить разработка?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири:
В НАМИ кто угодно сидеть может. Но я непонаслышке знаю, что такое наука. НАМИ не
Это просто потому, что у нас неразвитая страна.
А по поводу 99 %... Аткуда инфа, товарищ?
так тем лучше, значит куча ниш, которые можно заполнить - работай не хочу=) У нас простые граждане любят ругать ГазПром за то что их газ распродали весь, а сами занимаються перепродажей или производством пиломатериалов каких-нибудь по принципу побыстрей бабок заработать, вкладываться в технологичные производства же страшно, трудно и думать надо. Зато поплакать что страна у нас на нефтяной игле каждый горазд. По сути технологиями у нас как в СССР так и сейчас занимается государство, в то время как в том же СШП и на Западе почти все крупные концерны основаны частными лицами, например Lockheed. Правда сейчас частники поднимают головы, пример тому наш ORSIS, так что не плакать надо и не запчастями торговать, если хотите гордиться своим трудом, а делать что-то пытаться, у некоторых же получается=)
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Vadim_03:
тогда почему половина дрома ныла что в РФ президент на мерсе а не на ЗиЛе? Вы уж будьте последовательны в своих желаниях, а то лицемерием пахнет.
Не могу ответить за половину Дрома. Я ныл? Где? Мне вообще всё равно, на чём ездит президент - хоть на золотом танке. А вот если специально для производства золотого танка президента потратят лярды госденег, уже не всё равно.
Vadim_03:
да потому что не нужны были, на что ты поставишь V12? на БТР? а нужны ли они там. А тут создается совершенно новое СЕМЕЙСТВО автомобилей, класса, которого доселе не было в СОВРЕМЕННОЙ РФ
А нужны ли они здесь? Кому?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
5
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
3.7 млрд. рублей / 150млн.людей = 24.
24 рубля недополучит каждый россиянин из-за этих хапуг и воров, которые строят себе машинки..Щас умру.
Mazda Rx-3
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vldd:
В Весте тележка наша, инженеры наши, двигатель тоже наш, там из ненашего только дизайнер да дядюшка Бу. Вас не смущает что великий японский Ниссан (да славиться имя его в веках) выпустило 9 машин на французской тележке C Platform и даже мерседес на этой платформе машину не побрезговал сделать, а ВАЗ все своими ручками, довел С концепт до ума. А электроника Бош производиться в России, у нас много НПП - ИТЭЛМА, Инкар, Автэл. Так что думаю проживем как-нибудь.
6
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Dmitriy59:
А сколько должна стоить разработка?
Стоимость разработки весты встала примерно 6 млрд. (из вики), а такого проекта... с учетом всех "интересов" будет стоить не менее чем в 10 раз больше.
1
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Механизатор из Сибири:
В НАМИ кто угодно сидеть может. Но я непонаслышке знаю, что такое наука. НАМИ не
Это просто потому, что у нас неразвитая страна.
А по поводу 99 %... Аткуда инфа, товарищ?
Да нет у меня ни какой конкретной инфы. Есть друзья/знакомые в Италии/США С их слов возможностей жить нормаль там НАМНОГО больше, а если ты коренной житель то это НАМНОГО можно на три умножать, там главное образование и трудолюбие, у нас этого не достаточно.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр.:
Да нет у меня ни какой конкретной инфы. Есть друзья/знакомые в Италии/США С их слов возможностей жить нормаль там НАМНОГО больше, а если ты коренной житель то это НАМНОГО можно на три умножать, там главное образование и трудолюбие, у нас этого не достаточно.
Ага, итальяшки а ну подвинулись-ка с теплых мест, Александр с Анжеро-Судженска приехал. То-то наши еврей офигевали по приезду в Израиль - тут они целыми цехами руководили а там оказываеться надо в макдаке работать или улицы мести. Есть даже термин такой - дважды еврей Советского Союза. Про СШП можешь сам в книге почитать "В.Лобас. Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста" там все подробненько написано. Хорошо живут ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦЫ высокого класса. А теперь честно спроси сам себя, ты принадлежишь к их числу?
8
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
О как! А где же наши посконные суперэффективные частные компании, которые по уверениям либералов должны составить основу экономики? Ё-мобиль допиливают? Или как обычно, в офшорах?)))
6
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
С талантливыми инженерами в области ДВС все так плохо? Вроде про импортозамещение речь была ,как же так? Получается импортозамещение для быдла, а правильным пацанам и 3 миллиарда руб. для поддержания экономики "вражеской" Европы не жалко? Странно....
4
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
1. Технологий нет, потому как 20 лет (с 1980 по 2000) их не разрабатывали. До этого были на уровне мировых аналогов - сравни ВАЗ-2108 (09) с VW и Opel тех же годов. Потом перестройка, демократия, гласность, плюрализьм мнений. Потом -"энергетическая сверхдержава", ога...

2. Коэффициенты и прочее к кортежу никакого отношения не имеют. Это премиум класс, кто готов покупать авто за такие деньги наскребет на налог как нибудь.

3. Да, Весты и Хреи - это не совсем наше. Но при существующем уровне развития технологий сделать конкурентоспособное "наше" невозможно. Великий китайский ксерокс с их либеральным законодательством в области авторского права из кожи вон лезет, и до сих пор даже уровня АвтоВАЗа не достиг. Не лучше ли опереться на передовые разработки? Ведь под "технолоогиями" понимаются не только чертежи и методы хоннинговки коленвалов, это стандарты, культура и опыт проектирования и производства который западные компании нарабатывали десятилетиями. И это надо перенимать - покупать, или воровать (как китайцы) не суть важно.

Собственно единственное, что можно поставить в упрек нынешнему правительству - это то, что гайки надо было закрутить гораздо раньше. Но здесь есть один ньюанс - текущего уровня потребления, к которому все привыкли, и за потерю которого сейчас так модно ругать власть мы бы достигли еще очень нескоро.
Только Омск, только победа!
6
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DonMof:
С талантливыми инженерами в области ДВС все так плохо? Вроде про импортозамещение речь была ,как же так? Получается импортозамещение для быдла, а правильным пацанам и 3 миллиарда руб. для поддержания экономики "вражеской" Европы не жалко? Странно....
Да как ты понять-то не можешь???
В БМВ, Тойоте, МВ и Рено талантливых инженеров разве меньше чем у нас? Они их десятилетиями растят, опыт копят. А мы хотим чтобы пришел Кулибин, и все сделал за пару дней как у них, да еще и бесплатно...
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
Делать нефиг людям... :(
В стране кризис, бюджет по швам трещит, а мы разрабатываем V6, V8, V12 для парочки ВИП-ов... Просто трындец.
Я понимаю, тратили бы на это дело народные деньги с прицелом, что потом технологии передадут в гражданку для нормальных гражданских авто, но ведь спроса не будет на эти двигатели!
Путешествуйте!
5
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр.:
Да нет у меня ни какой конкретной инфы. Есть друзья/знакомые в Италии/США С их слов возможностей жить нормаль там НАМНОГО больше, а если ты коренной житель то это НАМНОГО можно на три умножать, там главное образование и трудолюбие, у нас этого не достаточно.
А почему ты решил, что в России уровень жизни должен быть как в Италии/США, а не как в Монголии/Мексике, например???
Только Омск, только победа!
3
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Механизатор из Сибири:
Да как ты понять-то не можешь???
В БМВ, Тойоте, МВ и Рено талантливых инженеров разве меньше чем у нас? Они их десятилетиями растят, опыт копят. А мы хотим чтобы пришел Кулибин, и все сделал за пару дней как у них, да еще и бесплатно...
Я то это отлично понимаю, инженер окончивший ВУЗ - это полуфабрикат, ему еще учиться надо. А где ему учиться, если он телефонами в Евросеть торговать пошел, потому что по специальности деньги не платят и надо хоть как то концы свести. Интересна сама логика управленческих кадров в Правительстве про импортозамещение.
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Aisen:
Делать нефиг людям... :(
В стране кризис, бюджет по швам трещит, а мы разрабатываем V6, V8, V12 для парочки ВИП-ов... Просто трындец.
Я понимаю, тратили бы на это дело народные деньги с прицелом, что потом технологии передадут в гражданку для нормальных гражданских авто, но ведь спроса не будет на эти двигатели!
А когда в 1961 году Ю.А. Гагарин полетел в космос, у половины населения СССР (жителей деревни) не было паспортов. И зарплату они не получали, за трудодни в колхозах горбатились... Не обидно за державу?
Только Омск, только победа!
6
5
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Механизатор из Сибири:
А почему ты решил, что в России уровень жизни должен быть как в Италии/США, а не как в Монголии/Мексике, например???
У них земля мертвая, ресурсов ни каких нет(хотя и без них Япония не плохо живет)
Я даже не представляю как бы мы могли жить если бы у нас менталитет/законы как в пиндосии были.
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Интересно, а на британских форумах местные тоже также воют по поводу немецкой платформы у Бентли?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё правильно, зачем изобретать велосипед.
В своё время, та же фирма мотор для нашего зубила сделала, так до сих пор его модификациии на всех вазиках стоит, включаю весту и хрея.
Главное, что делать будут у нас и для нас.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр.:
У них земля мертвая, ресурсов ни каких нет(хотя и без них Япония не плохо живет)
Я даже не представляю как бы мы могли жить если бы у нас менталитет/законы как в пиндосии были.
Это в Мексике то земля мертвая???? В соседних Калифорнии/Техасе живая, а в Мексике мертвая??? Насмешил... Да там оглоблю в землю воткни - телега вырастет.

Законы у нас нисколько не хуже, чем в Пиндосии. А про менталитет - вот тут ты прав! Это, собственно, и есть основное. Случай из жизни вот. Разговорчивый таксист. Власть ругает, рассказывает, как не платит налоги. Пацанчик чоткий такой. На вопрос "почему не пристегиваешься?" отвечает - это мое право, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу - нет. А не довод "товарищ, а если завтра ты в аварии инвалидом станешь, почему я должен платить налоги на твою пенсию" начинает производить кирпичи... Вот так и живем. А виноваты дяди в Кремле...
Только Омск, только победа!
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
2. Коэффициенты и прочее к кортежу никакого отношения не имеют. Это премиум класс, кто готов покупать авто за такие деньги наскребет на налог как нибудь.
Ты читаешь внимательно?
Vldd:
Ну и вдогонку - тем кто так любит говорить про ресурсы и природные богатства России весьма рекомендую книгу Паршева "Почему Россия - не Америка". Там, конечно, много спорных моментов, но рациональное зерно есть...
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Ты читаешь внимательно?
Тот же самый вопрос...
Еще раз - передача технологий - это не чертежи V12, это, прежде всего, повышение квалификации команды разработчиков. Опыт производства этой линейки очень пригодится при разработке массовых двигателей меньшей мощности.
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Максимуs:
Форум Дрома:
Ко ко ко... -В России ничего не производят...
-только качают углеводороды и все деньги тратят на импорт. Ко ко ко...
Начинают производство чего либо:
Ко ко ко... -все деньги распилят,
-лучше пусть дальше за бугром закупают
- воруют по черному ко ко ко
Вы уже определитесь о чем ныть то. А то как то сами себе противоречите)))
Да тут так почти про все новости вой,даже если что то пытаются сделать толковое, то же недовольны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
7
Ответить
Скоро на УАЗе будет V6,V8 и V12 )))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
shinodka:
А почему не супернадежная тойота? да и с контрактными проблем бы не было
дык а там понты нужны, а не надежность. Черные огромные лимузины, вагонообразные джипы сопровождения, числом штук ...ьдесят, обязательно мигалки, крякалки, гайцы с рукой у виска - что это, как не понты? И вы туда же рветесь, хоть в чем то подражать. Хоть антенки "типа "Пелена"" на старый, на китайской резине, гелик нацепить.
MCV30
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Механизатор из Сибири:
передача технологий - это не чертежи V12, это, прежде всего, повышение квалификации команды разработчиков.
Это как? Коллектив ЗМЗ в полном составе поедет в Германию на переподготовку?
Механизатор из Сибири:
Опыт производства этой линейки очень пригодится при разработке массовых двигателей меньшей мощности.
Кто это сказал?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vldd:
Это как? Коллектив ЗМЗ в полном составе поедет в Германию на переподготовку?
Зачем весь коллектив? Достаточно интенсивного взаимодействия инженеров-разработчиков.
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
Блин немцы сейчас накрутят.
И за бешбабло.
Купили бы лицензии на 2GR-FE и 3UR-FE
Простые, надёжные, форсировать можно без ущерба.
V12 - откровенно глупая экзотика и понт в Российских реалиях.
Массово его в России не продать, а выйти на внешний рынок с ним будет сложно.
2
3
Ответить
Фёдор
Барнаул
Не ... ну что уж так то, а? )))
Ну как так, граждане .. зачем об этом заявлять на всю страну?
Зачем злить людей ... ну скажите что разрабатывать будете на ЗИЛе ... ))) не злите людей ))))
 
4
Ответить
Фёдор
Барнаул
Иногда ложь нужна ... )))
4
 
Ответить
михаил
Волгоград
Alik 70:
дык а там понты нужны, а не надежность. Черные огромные лимузины, вагонообразные джипы сопровождения, числом штук ...ьдесят, обязательно мигалки, крякалки, гайцы с рукой у виска - что это, как не понты? И вы туда же рветесь, хоть в чем то подражать. Хоть антенки "типа "Пелена"" на старый, на китайской резине, гелик нацепить.
а что порше не надежней тоеты?
4
1
Ответить
михаил
Волгоград
Механизатор из Сибири:
Это в Мексике то земля мертвая???? В соседних Калифорнии/Техасе живая, а в Мексике мертвая??? Насмешил... Да там оглоблю в землю воткни - телега вырастет.
Законы у нас нисколько не хуже, чем в Пиндосии. А про менталитет - вот тут ты прав! Это, собственно, и есть основное. Случай из жизни вот. Разговорчивый таксист. Власть ругает, рассказывает, как не платит налоги. Пацанчик чоткий такой. На вопрос "почему не пристегиваешься?" отвечает - это мое право, моя жизнь, хочу пристегиваюсь, хочу - нет. А не довод "товарищ, а если завтра ты в аварии инвалидом станешь, почему я должен платить налоги на твою пенсию" начинает производить кирпичи... Вот так и живем. А виноваты дяди в Кремле...
да законы надо знать еще и в других странах. в канаде например страхока авто(осаго по нашему) зависит от количества штрафов за год может быть дороже в 18 раз .и все ездят по правилам -быдла на дорогах нет красота. у нас так хотят сделать так все ныть начали -ДИКАРЯМИ НРАВИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ!
5
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Импортозамещение в действии! Кучу бабла в проект ввалили, сначала говорили, что сами все, сами. Теперь у Порше заказывать будут.
Я посчитал, Проект Фалькон-9 (приземляющийся ракетоноситель), для бюджета США обходится в такую же сумму, как и проект Кортеж для бюджета РФ. Только Фалькон 9 реален, и в будущем будет работать, а проект кортеж за несколько лярдов - это будет разработка 2 моделей автомобилей: для президента и главы правительства
21154
4
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
михаил:
в канаде например страхока авто(осаго по нашему) зависит от количества штрафов за год может быть дороже в 18 раз .и все ездят по правилам -быдла на дорогах нет красота. у нас так хотят сделать так все ныть начали -ДИКАРЯМИ НРАВИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ!
Мы все хотим жить как в США. Но при этом мы не хотим работать, как в США, не хотим соблюдать законы, как в США...
Только Омск, только победа!
9
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Бухгалтер780:
Я посчитал, Проект Фалькон-9 (приземляющийся ракетоноситель), для бюджета США обходится в такую же сумму, как и проект Кортеж для бюджета РФ. Только Фалькон 9 реален, и в будущем будет работать, а проект кортеж за несколько лярдов - это будет разработка 2 моделей автомобилей: для президента и главы правительства
И чо???
Кто сказал, что этот проект реален и будет работать? Спэйс-шатл вон закрыли. Кто сказал, что "Кортеж" продаваться не будет?
Только Омск, только победа!
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Премьер положительно отозвался о российской новинке. «Мне нравится. Комфортная и современная машина. Ничуть не хуже любой другой аналогичной машины, которую делают иностранные производители», — сказал Медведев. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-XRAY-... А потом продолжил: "Но ездить в 2018, я буду на машине с поршовским пихлом!" ))))))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
В реальности конечно тупой распил бабла. Ну тупо купили бы пять( десять ) моторов V12 хоть у Порше хоть у Запорожца и занимались бы вкорячиванием в этот десяток лимузинов.
Нет, надо же организовать " производство" то бишь банальную сборку потому что никакой нормальный человек не будет организовывать реальное производство столь мизерной серии моторов. И не надо рассказывать что это кому то пригодится. Кому? Камазу, Зилу, а может для Ваза пригодятся разработки Порше ? Да чтоб отбить услуги Поршевских инженеров это пять лет надо абсолютно всю выручку отдавать.
А вот в качестве банального распила и отмыва денег очень хорошая тема.
4
6
Ответить
Механизатор из Сибири:
Корейцы с того же фиата начинали, что и дважды автомобиьный завод. И примерно в то же время, что и у нас, у них своя гласность и перестрйка случились. Но где мы нынче и где они...
3
2
Ответить
Механизатор из Сибири:
А почему ты решил, что в России уровень жизни должен быть как в Италии/США, а не как в Монголии/Мексике, например???
К первому есть смысл стремиться, второе у нас уже есть.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Павел Стрельцов:
"Русским по-белому написано эти наработки потом пойдут в народ, сможешь себе патриот-2 потом купить с V8. Это не понты а технологии, которых у нас нет."
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(c)
zik2011:
О как! А где же наши посконные суперэффективные частные компании, которые по уверениям либералов должны составить основу экономики? Ё-мобиль допиливают? Или как обычно, в офшорах?)))
Про оффшоры ты не по адресу, нефти продано в том году на 20млрд долларов, в бюджет попало 8,где .ля 12 лордов???? Либерасты с пятой колонной и номером унесли? А может сам Обама похитил????
8
4
Ответить
евгений
Барнаул
а что порше не надежней тоеты?
лексус, тойота, какая разница?
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири:
Мы все хотим жить как в США. Но при этом мы не хотим работать, как в США, не хотим соблюдать законы, как в США...
Нормально мы работаем. Исключение составляют всякие госкомпании, расподившие дармоедов. олько газпром почти в 2 раза численность штата за 15 лет увеличил, при этом просев на треть по добыче газа...
5
5
Ответить
евгений
Барнаул
михаил:
дык а там понты нужны, а не надежность. Черные огромные лимузины, вагонообразные джипы сопровождения, числом штук ...ьдесят, обязательно мигалки, крякалки, гайцы с рукой у виска - что это, как не понты? И вы туда же рветесь, хоть в чем то подражать. Хоть антенки "типа "Пелена"" на старый, на китайской резине, гелик нацепить.
а что порше не надежней тоеты?
лексус, тойота, какая разница?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Корейцы с того же фиата начинали, что и дважды автомобиьный завод. И примерно в то же время, что и у нас, у них своя гласность и перестрйка случились. Но где мы нынче и где они...
А вывод то какой? Значит мы тупее корейцев. Так? Давайте это признаем, посыпем голову пеплом и отдадим нефтяные месторождения в аренду BP, Shell и Exxon Mobile на 150 лет, а они нас за это будут содержать.
Только Омск, только победа!
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Нормально мы работаем. Исключение составляют всякие госкомпании, расподившие дармоедов. олько газпром почти в 2 раза численность штата за 15 лет увеличил, при этом просев на треть по добыче газа...
Кто умеет нормально работать, тот умеет нормально зарабатывать. Остальное - от лукавого.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
Максим
Кемерово
Андрей Саган:
все правильно говоришь... грязные пендосы, гейропейцы всему виной, у нас самые честнейшие люди в мире, самые лучшие и справедливые суды, прокуратуры, короче если вас к примеру сбил на машине мажор сынишка депутата Госсдумы к примеру то не беда, сразу катайте заявление и его посадят как пить дать, и так же по воровстве и коррупции.. если есть доказательства обращайтесь в соответствующие органы, посадят как посадили Васильеву !!! Поднимаемься с колен , верим, надеемся, ждём !!!
Блин, я конечно против всяких майданов, но тут не могу не согласиться к сожалению...
3
4
Ответить
Механизатор из Сибири:
А вывод то какой? Значит мы тупее корейцев. Так? Давайте это признаем, посыпем голову пеплом и отдадим нефтяные месторождения в аренду BP, Shell и Exxon Mobile на 150 лет, а они нас за это будут содержать.
Мы не тупее корейцев, просто там бизнес частный, а у нас огосударствленный. Если приватизировать все это хозяйство, то почему бы не дпустить до участия в торгах все указанные компании?
2
3
Ответить
777
Владивосток
А говорили будет" зис "
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири:
Кто умеет нормально работать, тот умеет нормально зарабатывать. Остальное - от лукавого.
Судя по всплывающему то тут, то там имуществу, лучше всех у нас работают чинуши... Я правильно понял Вашу логику?
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Судя по всплывающему то тут, то там имуществу, лучше всех у нас работают чинуши... Я правильно понял Вашу логику?
Не совсем. Моя логика в том, что на рынке труда платят ровно столько, сколько человек стоит. Если он не согласен с оценкой - у него всегда есть выбор.
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Судя по всплывающему то тут, то там имуществу, лучше всех у нас работают чинуши... Я правильно понял Вашу логику?
Завидуешь чиновникам - кто мешает тебе быть на их месте?
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
Механизатор из Сибири:
Завидуешь чиновникам - кто мешает тебе быть на их месте?
"Служить бы рад прислуживаться тошно"(с)
5
4
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Механизатор из Сибири:
Ну и вдогонку - тем кто так любит говорить про ресурсы и природные богатства России весьма рекомендую книгу Паршева "Почему Россия - не Америка". Там, конечно, много спорных моментов, но рациональное зерно есть...
Мне особо книжки не когда читать, я работаю, а после работы мне уже пох на всю литературу. Просто сейчас грипую 3й день и здесь зависаю от н...й делать.
Я одно хочу сказать, если бы у меня была возможность анально наказать сладкую парочку карликов, я бы это сделал с УДОВОЛЬСТВИЕМ, хоть я и не сторонник такой "любви"
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
Ты уверен что с форда ЗиЛ был срисован? точно не полуторка? ты сам то я посмотрю не особо знаток. То что своих идей - единицы ты тоже не прав, было создано множество замечательных двигателей в КБ АМО-ЗиЛ, если хочешь могу дать ссылку, почитаешь, не нужно унижать наших конструкторов огульно и необоснованно. Это настолько обширная и жидкая тема, что об этом можно месяцами тереть. Ну в США то конечно лучше, где ветераны после Ирака и Афгана прямой дорогой на помойку бомжевать идут.
http://gorod.tomsk.ru/index-12... http://forum.ykt.ru/viewtopic.... https://dirty.ru/proiskhozhden... https://info.drom.ru/misc/38840/ Это тебе - незнание матчасти. Это - на закуску квасному патриотизму. http://alan-a-skaz.livejournal... По поводу американских патриотов - тебе это 1 канал рассказал? Или мсье Киселев (тот у которого яхта своя?)
MCV30
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Механизатор из Сибири:
А вывод то какой? Значит мы тупее корейцев. Так? Давайте это признаем, посыпем голову пеплом и отдадим нефтяные месторождения в аренду BP, Shell и Exxon Mobile на 150 лет, а они нас за это будут содержать.
Дружище, ты не перживай. Они отданы. Только содержат не НАС, а вполне определенный круг лиц.
MCV30
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Мы не тупее корейцев, просто там бизнес частный, а у нас огосударствленный. Если приватизировать все это хозяйство, то почему бы не дпустить до участия в торгах все указанные компании?
История не учит видимо, посмотри на Украину, там приватизировали, и хозяевами заводов-пароходов-портов стали именно цивилизованные европейцы. Только вот сами хохлы почему-то перестали быть хозяевами у себя дома. Так же и прибалты, где все более-менее ценное включая землю под большими братьями, а они гоняют на заработки в Германию. Вот перемога так перемога! Так что лучше как у нас х е р о в ы й да свой
4
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alex Roger:
Мы не тупее корейцев, просто там бизнес частный, а у нас огосударствленный. Если приватизировать все это хозяйство, то почему бы не дпустить до участия в торгах все указанные компании?
Можете привести пример российских успешных частных компаний в области двигателе/автомобиле/машиностр оения?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
http://gorod.tomsk.ru/index-12... http://forum.ykt.ru/viewtopic.... https://dirty.ru/proiskhozhden... https://info.drom.ru/misc/38840/ Это тебе - незнание матчасти. Это - на закуску квасному патриотизму. http://alan-a-skaz.livejournal... По поводу американских патриотов - тебе это 1 канал рассказал? Или мсье Киселев (тот у которого яхта своя?)
я где-то бил себя в грудь что надо кровью и соплями но своей разработки? Правильно делали брали лучшее и перерабатывали под себя, этим и луноликие эльфы под командованием императора Хирохито (да будет жить его дело в веках) не брезговали. Зачем тратить ресурсы если можно своровать-купить? А мсье Киселев и его яхта меня не волнует, раз ты так к нему неравнодушен можешь это обсудить со своими единомышленниками, меня как мужчину больше Ирада Зейналова волнует.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
я где-то бил себя в грудь что надо кровью и соплями но своей разработки? Правильно делали брали лучшее и перерабатывали под себя, этим и луноликие эльфы под командованием императора Хирохито (да будет жить его дело в веках) не брезговали. Зачем тратить ресурсы если можно своровать-купить? .
"....Ты уверен что с форда ЗиЛ был срисован? точно не полуторка? ты сам то я посмотрю не особо знаток. То что своих идей - единицы ты тоже не прав, было создано множество замечательных двигателей в КБ АМО-ЗиЛ, если хочешь могу дать ссылку, почитаешь, не нужно унижать наших конструкторов огульно и необоснованно..."
Все обоснованно, сынок.
MCV30
2
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
На ПАЗиках пускай ездят.
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
у афтара новости похоже жуткий батхерт)))
 
 
Ответить
Vadim_03:
История не учит видимо, посмотри на Украину, там приватизировали, и хозяевами заводов-пароходов-портов стали именно цивилизованные европейцы. Только вот сами хохлы почему-то перестали быть хозяевами у себя дома. Так же и прибалты, где все более-менее ценное включая землю под большими братьями, а они гоняют на заработки в Германию. Вот перемога так перемога! Так что лучше как у нас х е р о в ы й да свой
Я не из Украины и не из Прибалтики, мне все равно что там происходит. Зато в моей России есть такй пример, как Ikea. И по какой-то странной причине, наиболее доступная мебель продается именно там, а не в "доморощенных" лавках. По сей причине, не пофиг на то, какой флаг развевается над условным заводом. Главное иметь доступ к лучшим товарам и услугам. А если Вы того мнения, что лучше плохое, но свое, тогда Вам жизненно необходимо немедленно избавится от того, устройства, с которого Вы сюда пишите, ибо оно не на расейской операционной системе работает (либо крестик снимите, либо труселя наденьте).
5
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Механизатор из Сибири:
Кто умеет нормально работать, тот умеет нормально зарабатывать. Остальное - от лукавого.
Значит каждый человек в РФ должен создать свое производство, начать каждый свою предпринимательскую деятельность, чтобы каждый работал на себя ? Не государство должно обеспечивать людей работой, а люди сами ? Что захотели, то и стали делать ? Если так подходить к вопросу (просто пример, такого никогда в России не будет, но все же), то произойдет неконтролируемое (избыточное) создание и продажа одних вещей, а других нет и т.д. Государство должно создавать рабочие места и правильно оценивать з/п по каждой профессии, а уже потом, если человек работает спустя рукава, делать с ним, что захотят.
2
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alex Roger:
Я не из Украины и не из Прибалтики, мне все равно что там происходит. Зато в моей России есть такй пример, как Ikea. И по какой-то странной причине, наиболее доступная мебель продается именно там, а не в "доморощенных" лавках. По сей причине, не пофиг на то, какой флаг развевается над условным заводом. Главное иметь доступ к лучшим товарам и услугам. А если Вы того мнения, что лучше плохое, но свое, тогда Вам жизненно необходимо немедленно избавится от того, устройства, с которого Вы сюда пишите, ибо оно не на расейской операционной системе работает (либо крестик снимите, либо труселя наденьте).
а то что владелец икеи любит гитлера тебе как?
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Злодеище:
а то что владелец икеи любит гитлера тебе как?
Мне лично - побоку, кого он там любит. Я у него покупаю мебель, что тебе еще нужно?
Как тебе то, что многие немцы любят Гитлера? А ведь некоторые из них работают в автопроизводстве. Но ты же Мерсом и БМВ восторгаться не перестаешь? Сименс пользовал рабский труд - и, ничего? А придуманый "Байер"ом аспирин - испытывался на? праавильно! - на узниках концлагерей - не вздумай его принимать при болезни!
MCV30
5
1
Ответить
Злодеище:
а то что владелец икеи любит гитлера тебе как?
Его право, он же не навязывает свою любовь ни мне, ни тебе.
3
1
Ответить
дмитрий
Пермь
PMD:
Урезание расходов и импортозамещение во всей красе
У бюджетников отняли 10%, на всё хватит с лихвой.
3
2
Ответить
Кирилл
Бийск
Я самое первое лицо страны... где моя тачка??
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Natsu:
Значит каждый человек в РФ должен создать свое производство, начать каждый свою предпринимательскую деятельность, чтобы каждый работал на себя ? Не государство должно обеспечивать людей работой, а люди сами ? Что захотели, то и стали делать ? Если так подходить к вопросу (просто пример, такого никогда в России не будет, но все же), то произойдет неконтролируемое (избыточное) создание и продажа одних вещей, а других нет и т.д. Государство должно создавать рабочие места и правильно оценивать з/п по каждой профессии, а уже потом, если человек работает спустя рукава, делать с ним, что захотят.
Вопрос контрольный:
Какое государство создает рабочие места и оценивает з/п в каждой профессии? М.б. США? Или Германия? Лично фрау Меркель берет и издает приказ - председателю СД БМВ - срочно принять на работу тыщщу немцев, зарплата 5000 ойро в месяц; 500 арабов - зарплата 1500 ойро в месяц. Так чтоли?
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
nikus111:
зато народ ужмётся, недоест но вождь будет ездить в комфорте.
Голодаешь?
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Покупая его мебель, я удовлетворяю потребность в уютном жилище. "Ваше" государство гораздо хуже этого доброго шведского старика, ибо он мне в обмен на деньги продает мебель, а "ваше" государство в обмен на мои налоги не дает мне ничего.
Ну, во-первых Икеа - это всего-лишь ритэйлер, и если зайти в их магазин можно ВНЕЗАПНО обнаружить там очень много вещей с надписью "сделано в России". Им, тащемта, пофиг, чье продавать, а для предприятий, получающих эти заказы - это налоги и рабочие места. Икея - первоклассный бизнес, есть чему поучиться.
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
Покупая его мебель, я удовлетворяю потребность в уютном жилище. "Ваше" государство гораздо хуже этого доброго шведского старика, ибо он мне в обмен на деньги продает мебель, а "ваше" государство в обмен на мои налоги не дает мне ничего.
Тебя государство на наши налоги в государственной школе грамоте выучило, в государственной поликлинике твой сопливый нос вытирало, и теперь оно тебе еще что-то должно?
8
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Почему в своей стране нельзя заказать эту разработку?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Злодеище:
а то что владелец икеи любит гитлера тебе как?
ВОБЛИН!!!
Теперь, прежде чем купить в магазине булку хлеба в ларьке от ИП Пердунова подробно изучу биографию сабжа - вдруг он неонацыст, чего доброго...
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
Дмитрий:
Тебя государство на наши налоги в государственной школе грамоте выучило, в государственной поликлинике твой сопливый нос вытирало, и теперь оно тебе еще что-то должно?
2 года бесплатой службы в армии за эти "плюшки" недостаточно? Мои родители за "школу" значительно больше налогов зплатили, нежели школа на меня "потратила". Да пофиг что должно, налоги бы не брало больше...
4
5
Ответить
Механизатор из Сибири:
Ну, во-первых Икеа - это всего-лишь ритэйлер, и если зайти в их магазин можно ВНЕЗАПНО обнаружить там очень много вещей с надписью "сделано в России". Им, тащемта, пофиг, чье продавать, а для предприятий, получающих эти заказы - это налоги и рабочие места. Икея - первоклассный бизнес, есть чему поучиться.
Да можно, но при этом на них будет и логотип Ikea. Т.е. некие требования к поставляемому товару все-таки есть.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
BadBoy_rus:
Почему в своей стране нельзя заказать эту разработку?
КАКУЮ? Современный конкурентоспособный ДВС большой мощности?

Нет, я уверен, что если выставить тендер, разработчики откликнутся, кто-нибудь из них даже выиграет конкурс и возьмется... И честно будет разрабатывать изо всех сил. Только на выходе получится пшик. Потому как нет опыта, нет наработок, нет кадров... Дальше продолжать?
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Механизатор из Сибири:
КАКУЮ? Современный конкурентоспособный ДВС большой мощности?
Нет, я уверен, что если выставить тендер, разработчики откликнутся, кто-нибудь из них даже выиграет конкурс и возьмется... И честно будет разрабатывать изо всех сил. Только на выходе получится пшик. Потому как нет опыта, нет наработок, нет кадров... Дальше продолжать?
Если вообще ничего не делать, то ничего и не получится. Опыта нет, так надо наверное уже начать хотя бы набираться...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Т.е. некие требования к поставляемому товару все-таки есть.
А вот это скорее плюс, чем минус. Международная компания с довольно высокими стандартами качества. Хочешь через них продаваться - держи марку. Не хочешь - перебивайся случайными заказами.

Насчет налогов и школы:
У тебя случайно образование не высшее? Или может в техникуме за свои кровные обучился? Твои дети случайно не в частном роддоме рождались? В частные детсады/школы они не ходят? Скорую ты не вызываешь? Загорится (не дай Бог) что нибудь - в пожарку не звонишь?

Так тебе, для сведения: в столь любимом многими ЮСА ситуация "заболел живот у ребенка" обходится родителям в 500 баксов. Это непонаслышке.
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
BadBoy_rus:
Если вообще ничего не делать, то ничего и не получится. Опыта нет, так надо наверное уже начать хотя бы набираться...
Как? Кто должен это делать? Лично "ПлохойПарень" забесплатно в собственном гараже? Или может быть специалисты НАМИ за бюджетные бабки должны быстренько преодолеть отставание в 30 лет за один день. Так нанять поршевцев гораздо дешевле, уверяю...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
2 года бесплатой службы в армии за эти "плюшки" недостаточно? Мои родители за "школу" значительно больше налогов зплатили, нежели школа на меня "потратила". Да пофиг что должно, налоги бы не брало больше...
А твоих детей уже учить и лечить не надо? И твои родители прекрасно проживут без пенсии, ведь это ты их содержишь и лечишь?

Ты сам в своей жизни хоть копейку налогов заплатил, кроме транспортного и имущественного? Сдается мне, что все налоги и сборы в фонды за тебя платит твой работодатель. Платит и не ноет, что с какой это стати он за тебя государству платить должен.
5
2
Ответить
Механизатор из Сибири:
Если бы эти услуги были платными, то это было бы гораздо честнее. Ибо за качество "бесплатного" спросить не возможно.
2
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Механизатор из Сибири:
Как? Кто должен это делать? Лично "ПлохойПарень" забесплатно в собственном гараже? Или может быть специалисты НАМИ за бюджетные бабки должны быстренько преодолеть отставание в 30 лет за один день. Так нанять поршевцев гораздо дешевле, уверяю...
Так и живём - зачем пробовать что-то сделать своё, если дешевле купить чужое. Только когда эти чужие встанут против нас, ответить им будет нечем. У нас уже даже элементарные калькуляторы не производят из-за таких принципов.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
Если бы эти услуги были платными, то это было бы гораздо честнее. Ибо за качество "бесплатного" спросить не возможно.
Готов платить? Все в твоих руках, уж чего, а частных клиник, школ и детсадов сейчас предостаточно. Поди уже платишь?
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
BadBoy_rus:
Почему в своей стране нельзя заказать эту разработку?
Можно. Кому? ВПК, которое способно на такую разработку, и так по уши в заказах, а частники Ё-мобиль (прости господи) не в состоянии построить за десять лет...
3
2
Ответить
Дмитрий:
А твоих детей уже учить и лечить не надо? И твои родители прекрасно проживут без пенсии, ведь это ты их содержишь и лечишь?
Ты сам в своей жизни хоть копейку налогов заплатил, кроме транспортного и имущественного? Сдается мне, что все налоги и сборы в фонды за тебя платит твой работодатель. Платит и не ноет, что с какой это стати он за тебя государству платить должен.
Платит работодатель, не доплачивая мне. Он бы и сам рад доплачивать эти 40 % мне и чтобы я сам бегал и распихивал их по бюджетам, да закон не позволяет. Но гораздо больше налогов мы платим сами, когда хотим купить элементарную еду, ибо в ее стоимость заложены как налоги продавца, так и стоимость их администрирования (Россия страна "бухгалтериц").
1
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
И по поводу, что получится пшик - есть у нас умные головы и хорошие руки в стране, но часто хорошие идеи просто не финансируются, в науку не вкладывается государство как было раньше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Механизатор из Сибири:
Вопрос контрольный:
Какое государство создает рабочие места и оценивает з/п в каждой профессии? М.б. США? Или Германия? Лично фрау Меркель берет и издает приказ - председателю СД БМВ - срочно принять на работу тыщщу немцев, зарплата 5000 ойро в месяц; 500 арабов - зарплата 1500 ойро в месяц. Так чтоли?
Может сначала на мои ответишь ? Не подобает, не ответив, задавать вопросы.
2
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alex Roger:
Если бы эти услуги были платными, то это было бы гораздо честнее. Ибо за качество "бесплатного" спросить не возможно.
У тебя всегда есть выбор. Частный сад, частная школа, частная клиника, частная скорая, ЧОП...
Ты "гораздо честнее" пользуешься всем этим? Есть сомнения...
BadBoy_rus:
Так и живём - зачем пробовать что-то сделать своё, если дешевле купить чужое. Только когда эти чужие встанут против нас, ответить им будет нечем. У нас уже даже элементарные калькуляторы не производят из-за таких принципов.
Их из-за других принципов не производят. Просто китайские дешевле и лучше. Мы проиграли в конкурентной борьбе.

Это не значит что бороться не нужно. Нужно, но, прежде всего, нужно понять, почему проиграли. И может будет целесообразно лицензию на калькуляторы китайцам на бомбуэ поменять.
Пойми, никто и ничего не будет разрабатывать бесплатно. Если бы появилась инфа "НАМИ получил 3 млрд. руб. на разработку линейки двигателей" здесь шума про "распил и откат" еще бы больше было.
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
Платит работодатель, не доплачивая мне. Он бы и сам рад доплачивать эти 40 % мне и чтобы я сам бегал и распихивал их по бюджетам, да закон не позволяет. Но гораздо больше налогов мы платим сами, когда хотим купить элементарную еду, ибо в ее стоимость заложены как налоги продавца, так и стоимость их администрирования (Россия страна "бухгалтериц").
Не надо ля-ля. Никаких налогов ты не платишь, платит торговая организация. Не нравится конечная цена, покупай в другом месте.

И твой работодатель тоже ничего у тебя не вычитает. Он платит тебе на руки сумму, на которую вы договорились, а уже потом прибавляет к этой сумме все налоги и сборы и перечисляет эти деньги государству.

К слову, твой труд тоже входит в стоимость товара или услуги, как и труд бухгалтера. Так это ты нас как липку обдираешь, мироед?
5
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Евгений филовод:
Молодец, получи печеньку.... Сам то хоть три строчки этого опуса прочитал или только платят за ctrl+c?
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Спрашиваете - отвечаем:
Natsu:
Значит каждый человек в РФ должен создать свое производство, начать каждый свою предпринимательскую деятельность, чтобы каждый работал на себя ?
Нет, не каждый. Только тот, кого не устраивает "работать на других".
Natsu:
Не государство должно обеспечивать людей работой, а люди сами ? Что захотели, то и стали делать ?
Именно сами. В лице бизнеса в том числе.
Natsu:
Если так подходить к вопросу (просто пример, такого никогда в России не будет, но все же), то произойдет неконтролируемое (избыточное) создание и продажа одних вещей, а других нет и т.д.
Это называется "рыночная экономика". Если ты производишь то, что у тебя не покупают - ты не нужен на рынке. Это основополагающий принцип. Так живут все развитые страны. Только так, и никак иначе. Если "чего-то" нет, а спрос на "что-то" есть - значит тот, кто начнет это производить, получит максимальную прибыль. Спрос рождает предложение...

Теперь Ваша очередь...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Механизатор из Сибири:
Возможно, но так хочется верить, что когда-нибудь мы станем независимы от остального мира и предпосылки для этого мне кажется есть.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
Дмитрий
Бердск
zoo0:
Молодец, получи печеньку.... Сам то хоть три строчки этого опуса прочитал или только платят за ctrl+c?
Да вы не задумывайтесь! Распространяйте! (С)
5
1
Ответить
Дмитрий:
Для работодатея труд - это издержка, которую составляет з/п, премии и налоги на ФОТ. Как это ни покажется странным, исчисляется она в определенной сумме и работодателю фиолетово, куда она платится, она просто есть. Только при оплате государству возникают дополительные издержки, связанные с администрированием налогов на ФОТ. К вопросу о "дговорились" и никто не вычитает в таком документе, как трудовой договор, указывается сумма, которая несколько отличается в большую сторону от фактически получаемой.
Не подскажешь места, где продают товары, в цене которых нет налогов (duty-free не в счет)?
Лично мой труд не падает а какие-то там издержки. Его специфика такова, что мой клиент вправе сам выбирать целесообразность обращения ко мне или моим конкурентам в принципе, т.е. от этих услуг он может отказаться. Зато физиологиеские потребности человека не могут позволить отказаться от еды, в стоимость которой включено множество налогов и различных бессмысленных вещей.
2
3
Ответить
Дмитрий:
Не надо ля-ля. Никаких налогов ты не платишь, платит торговая организация. Не нравится конечная цена, покупай в другом месте.
НДС в чеке видимо просто для прикола указывают?))))))
1
2
Ответить
FiDAi
Владивосток
Вот на хрена доверили Поршу?! Во первых у порше постояные задиры в цилиндрах, во вторых на 1000 км. - 1 литр масла надо доливать постоянно...так что ****я получится и милиарды в ...опу пойдут как всегда))
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
BadBoy_rus:
И по поводу, что получится пшик - есть у нас умные головы и хорошие руки в стране, но часто хорошие идеи просто не финансируются, в науку не вкладывается государство как было раньше.
ББББББББББ.
Я не знаю что еще ответить......
Пойми, товарищ, я работаю в этой области. Занимаюсь разработками, правда не в автомобильной отрасли. Любая идея сама по себе - это просто идея. А разработки - это долгий, кропотливый и трудозатратный процесс. Вести их абстрактно не получится, стоят они очень дорого. Бизнесу гораздо дешевле купить готовое надежное решение, чем вложится в разработку - весь бизнес в РФ - это временщики; государству смысла финансировать разработки нет, так как использовать их потом будет бизнес. Попытки частно-государственного партнерства есть, но они пока не слишком эффективны. В СССР было по другому. Там задачу ставило государство, оно же финансировало, оно же требовало результат. Причем требовало строго. И в копипастах чужих решений никто не стеснялся - задача выполнялась любой ценой...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Механизатор из Сибири:
Вопрос контрольный:
Какое государство создает рабочие места и оценивает з/п в каждой профессии? М.б. США? Или Германия?
Такой конкретной информации нет. Может в какой-то стране это и есть, но про это нет информации.

Лично фрау Меркель берет и издает приказ - председателю СД БМВ - срочно принять на работу тыщщу немцев, зарплата 5000 ойро в месяц; 500 арабов - зарплата 1500 ойро в месяц. Так чтоли?
В любой стране мира, руководитель государства издает указ о создании рабочих мест. Про конкретное количество рабочих мест по каждой профессии не не писал. Про зарплату на каждую профессию информации нет или ее не афишируют.
 
5
Ответить
Дмитрий
Бердск
FiDAi:
Вот на хрена доверили Поршу?! Во первых у порше постояные задиры в цилиндрах, во вторых на 1000 км. - 1 литр масла надо доливать постоянно...так что ****я получится и милиарды в ...опу пойдут как всегда))
Порше 911 уже много лет занимает первое место по надёжности по обе стороны Атлантики.

Но знатным экспертам по немецким автомобилям из Владивостока, с Тихоокеанского побережья, этого не увидеть.
3
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
globus_rus:
На деньги с проекта, можно было бы каждому гражданину РФ по бронированному пульману пукить.
3 700 000 000 / 146 519 759 = 25 рублей с человека. Даже если убрать детей, стариков, все равно будет не больше 100 рублей.
Так это, где тут бронированные пульманы по 100 р. раздают?

Далее, читаю комменты и нытья стока, все пропало короче... Нет там ничего российского и т.п. Как же, платформа разрабатывается в России, автомат наш будет. Ну да, по двигателестроению, особенно такого класса для гражданских авто у нас совсем грустно все. Ну и в чем проблема, что для нас разработают хороший двиг, который мы в дальнейшем сможем использовать для развития своего двигателестроения, там же не один V12 и V8, также есть V6, который очень даже может пойти в массы в российский гражданский авто премиум-класса, да в тот же УАЗ Патриот, все же ноют, что надо ему V6. Более того, так и планируется, что эти наработки пойдут на развитие отечественного автопрома и даже написано черным по белому, что Sollers, выпускающий УАЗы первый в списке на эти нароботки.

Кроме того, мне как гражданину великой страны будет приятно, что лидер моего государства будет по миру ездить не на немецком авто, а на отечественном. Уж 100 рублей мне на это точно не жалко, у нас покушать в общепите 200 р. стоит. Ну в самом деле, что вопите то?
6
4
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
НДС в чеке видимо просто для прикола указывают?))))))
Я так полагаю НДС лично вы платите?
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Natsu:
В любой стране мира, руководитель государства издает указ о создании рабочих мест. Про конкретное количество рабочих мест по каждой профессии не не писал. Про зарплату на каждую профессию информации нет или ее не афишируют.
Это просто бред...
Нет, государство, конечно, влияет на появление рабочих мест. Инструменты влияния - это налоговая политика, тарифная политика, таможня и прочая законотворческая деятельность. А также деятельность по исполнению законодательства. Очень опосредованное влияние.

А то, что касается зарплат... Ну это просто за рамками разума...
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
Дмитрий:
Я так полагаю НДС лично вы платите?
Фактически да.
 
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
FiDAi:
Вот на хрена доверили Поршу?! Во первых у порше постояные задиры в цилиндрах, во вторых на 1000 км. - 1 литр масла надо доливать постоянно...так что ****я получится и милиарды в ...опу пойдут как всегда))
Ты где такое увидел у Porsche? Porsche Ferdinand со дна озера достал и завел что ли?
3
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Alex Roger:
Фактически да.
Ага, также, как и лично танцуете балет в Большом театре и бороздите бескрайние просторы Вселенной. Ибо всё это на наши налоги.
2
 
Ответить
Дмитрий:
Ага, также, как и лично танцуете балет в Большом театре и бороздите бескрайние просторы Вселенной. Ибо всё это на наши налоги.
Билет в театр деньги стоит: хочу смотреть - плачу, не хочу - не оплачиваю.
Если руководствоваться Вашей логикой, то все расчеты, проводимые через банк, следует рассматривать как платежи банка Вашему контрагенту, ведь банк же зачисляет на его счет, а не Вы.
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
FiDAi:
Вот на хрена доверили Поршу?! Во первых у порше постояные задиры в цилиндрах, во вторых на 1000 км. - 1 литр масла надо доливать постоянно...так что ****я получится и милиарды в ...опу пойдут как всегда))
порше это немецкий лексус. очень качественная и надёжная машина
2
3
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
У нас как всегда свой путь)))

Несмотря на то что тема проходящей в Уфе встречи министров труда и занятости стран БРИКС заявлена как «Политика создания качественных рабочих мест и обеспечения доступной занятости», речь на ней шла в большей степени о растущей безработице и о будущих сокращениях работников.
3
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
За ЗИЛ под лимузин был разработан V8 4112 (впрыск, EGR, катализатор, т.е. современная на тот момент начинка). Жаль до ума не довели, никому не надо было. А теперь и ЗИЛ нет.
3
 
Ответить
ski_f:
За ЗИЛ под лимузин был разработан V8 4112 (впрыск, EGR, катализатор, т.е. современная на тот момент начинка). Жаль до ума не довели, никому не надо было. А теперь и ЗИЛ нет.
Не путайте штучное изделие с массовым производством...
1
2
Ответить
Eminent
Якутск
Cyberdyne Systems:
3,7 млрд на разработку...Воруют по черному даже не стесняются уже.
По мне нормально, на разработку дастера например, ушло 200млн. долларов, притом что он многое взял с логана, а тут всего 46 млн. баксов за убер-движок.
1
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Eminent:
По мне нормально, на разработку дастера например, ушло 200млн. долларов, притом что он многое взял с логана, а тут всего 46 млн. баксов за убер-движок.
Так он эти 200мл вложили чтоб потом намного больше заработать, а эти 46мл уйдет на то чтоб оснастить 1000 авто для царевичей.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
давно пора.но мотор надо было все-таки наш разрабатывать.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
иван
Тюмень
Все это круто конечно,о престиже страны радеют),только вот с нашим безголовым транспортным налогом на данный момент,стране как воздух нужны V6,8 и 12!Ждемс 18 год,будем летать на патриотах с V8 на автомате!
2
2
Ответить
Александр.:
Так он эти 200мл вложили чтоб потом намного больше заработать, а эти 46мл уйдет на то чтоб оснастить 1000 авто для царевичей.
Так самое веселое, что это омертвленный капитал, как и стадионы в Сочи. Чем им мерсы не угодили?
2
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Дмитрий:
Голодаешь?
пока ещё нет, но всякую дрянь под видом продуктов уже начал есть.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
да уж, внатуре перевелись инженера в нии русских, нафига с порше инженеров набирать? у нас кулибиных пруд пруди, пусть только свистнут, да деньгами не обидят! разных моделей движков приволокут на разном топливе и бестопливных в том числе
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Блин, такое ощущение что всё белоленточное семейство тут собралось=)
Механизатор из Сибири:
Это просто бред...
Нет, государство, конечно, влияет на появление рабочих мест. Инструменты влияния - это налоговая политика, тарифная политика, таможня и прочая законотворческая деятельность. А также деятельность по исполнению законодательства. Очень опосредованное влияние.
А то, что касается зарплат... Ну это просто за рамками разума...
"Не спорь с дебилом иначе опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом" классик сказал. Тут люди пишут своей потребительской душонкой=) они не знают что такое производство,привыкли барыжить купи-продай, ничего своими ручками за жизнь не сделали, адекватных мало людей тут, ещё раз убедился=)
2
5
Ответить
Vadim_03:
Блин, такое ощущение что всё белоленточное семейство тут собралось=)
"Не спорь с дебилом иначе опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом" классик сказал. Тут люди пишут своей потребительской душонкой=) они не знают что такое производство,привыкли барыжить купи-продай, ничего своими ручками за жизнь не сделали, адекватных мало людей тут, ещё раз убедился=)
Производить нужно то, что востребовано рынком. Ботинки "прощай молодость" уже проходили...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Производить нужно то, что востребовано рынком. Ботинки "прощай молодость" уже проходили...
ВОт о том и речь, движки у на "прощай молодость" так? Так давайте инженеры Porsche нас научать делать отличные движки, не хуже чем в 911. Но и тут блеющие недовольны. Сами то послушайте себя, логика отдыхает, лишь бы поплакать.
2
1
Ответить
Vadim_03:
ВОт о том и речь, движки у на "прощай молодость" так? Так давайте инженеры Porsche нас научать делать отличные движки, не хуже чем в 911. Но и тут блеющие недовольны. Сами то послушайте себя, логика отдыхает, лишь бы поплакать.
Научить-то научат, только у нас они дороже будут стоить...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Научить-то научат, только у нас они дороже будут стоить...
почему так думаешь? обычно наоборот всё
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну и каких ещё поборов теперь ждать? К 2018 году то надо успеть! Эх! Затянем ка ремешки, да скинемся на тачилу :-)))
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Скажите мне пожалуйста - разве экономически выгодно разрабатывать мотор с нуля чем доработать двигателя ЯМЗ? Посадили бы всех членов на машины отечественного производства, разработали бы на ВАЗе седан класса Е и С с имеющимися наработками, сами бы ездили и народу продавали
1
2
Ответить
Vadim_03:
почему так думаешь? обычно наоборот всё
Видимо не у нас самые дороги мосты и олимпийские объекты строят...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
katok_kataet:
Скажите мне пожалуйста - разве экономически выгодно разрабатывать мотор с нуля чем доработать двигателя ЯМЗ? Посадили бы всех членов на машины отечественного производства, разработали бы на ВАЗе седан класса Е и С с имеющимися наработками, сами бы ездили и народу продавали
ну я думаю все несколько сложнее чем магическое "пусть было бы" люди пытаються эти ****** лярды вообще ниочем деньги для покупки ДАЖЕ ДВИЖКОВ от порш, так что умерьте свой пыл господа, не все ещё продано и предано
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Чиморро Пикмадей:
Мне кажется лучше бы у Роллс -- Ройса движки заказали, так как RR и для самолетов движки делает......................((
хотели сказать у БМВ?)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
 
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
VladSO:
Читайте внимательно вся иностранная или не вся будет
да какая разница, если бюджетные (бюджетные-это деньги налогоплательщиков) деньги тратятся на всякую ерунду (кортеж), когда надо все средства концентрировать на самых значимых направлениях (жил.строй, мал.бизнес, образование,медицина, борьба с безработицей). Запомните нет государственных денег есть деньги налогоплательщиков.(а наши "слуги народа" думают что они (деньги) принадлежат им, а народ как бы не против)
5
2
Ответить
nikus111:
да какая разница, если бюджетные (бюджетные-это деньги налогоплательщиков) деньги тратятся на всякую ерунду (кортеж), когда надо все средства концентрировать на самых значимых направлениях (жил.строй, мал.бизнес, образование,медицина, борьба с безработицей). Запомните нет государственных денег есть деньги налогоплательщиков.(а наши "слуги народа" думают что они (деньги) принадлежат им, а народ как бы не против)
Все верно! Это ненужные траты. Самым лучшим вариантом было бы не вытаскивать их из наших карманов...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Видимо не у нас самые дороги мосты и олимпийские объекты строят...
Зато в СШП негров линчуют и стоимость одного F-35 120 миллионов долларов (сам переведи в текущий курс), воруют всегда и везде, но не надо думать что ТАМ страна эльфов и все хорошо, а ТУТ все разворовали и плохо=) распил и откат это не наше изобретение, наши пока ещё догоняют, просто прими и живи с этим как с неизбежностью
2
1
Ответить
Vadim_03:
Зато в СШП негров линчуют и стоимость одного F-35 120 миллионов долларов (сам переведи в текущий курс), воруют всегда и везде, но не надо думать что ТАМ страна эльфов и все хорошо, а ТУТ все разворовали и плохо=) распил и откат это не наше изобретение, наши пока ещё догоняют, просто прими и живи с этим как с неизбежностью
Меня не интересуют оборонные траты США, я в России живу...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Меня не интересуют оборонные траты США, я в России живу...
Ну так живи и работай в России, расти детей, езди на природу, навещай родителей, живи полной жизнью в общем. Самое главное не обгаживай то место где живешь, то что твои предки создали, а то почитать дром через одного граждане готовые под кого угодно лечь лишь бы сладко елось и пилось=)
3
2
Ответить
Vadim_03:
Ну так живи и работай в России, расти детей, езди на природу, навещай родителей, живи полной жизнью в общем. Самое главное не обгаживай то место где живешь, то что твои предки создали, а то почитать дром через одного граждане готовые под кого угодно лечь лишь бы сладко елось и пилось=)
Не обгаживать - это восхвалять неэффективные траты, омертвленный капитал и коррупцию, только потому что оно все наше расейское?))))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
Зато в СШП негров линчуют и стоимость одного F-35 120 миллионов долларов (сам переведи в текущий курс), воруют всегда и везде, но не надо думать что ТАМ страна эльфов и все хорошо, а ТУТ все разворовали и плохо=) распил и откат это не наше изобретение, наши пока ещё догоняют, просто прими и живи с этим как с неизбежностью
Угу. Надо потерпеть, правильно жи?
MCV30
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Не обгаживать - это восхвалять неэффективные траты, омертвленный капитал и коррупцию, только потому что оно все наше расейское?))))
Не устраивает? Так сделай что-нибудь для своей страны, выбейся в депутаты, создай значимую компанию. Или "изменить страну" это продать все активы западу, типа пусть они там ченибудь сделают а я буду наслаждаться благами цивилизации. Плохо вы знаете восточные и западные народы, для которых вы просто статистика и циферки, которыми можно пренебречь. Хорошо что на ДВ всего 3-4 процента живут=))) А то бы пропала страна=)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Угу. Надо потерпеть, правильно жи?
зачем терпеть то, дорогой мой засохший, создай что-нибудь свое и развивай, это интересней чем тупо барыжить.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
ВОт о том и речь, движки у на "прощай молодость" так? Так давайте инженеры Porsche нас научать делать отличные движки, не хуже чем в 911. Но и тут блеющие недовольны. Сами то послушайте себя, логика отдыхает, лишь бы поплакать.
Истинно так брат! Я уверовал! С 50-х годов амеры и немцы учили учили, не научили. Зато сейчас- ух, как встанем с колен! Главное лодку не раскачивать ( пилить борта трудно), дабы царя батюшку, Вседержавца да Богом Хранимого Всезаступника нашего не расстроить, абы скрепы духовные корродировать не начали. А басурманские происки мы того, искореним.
MCV30
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Истинно так брат! Я уверовал! С 50-х годов амеры и немцы учили учили, не научили. Зато сейчас- ух, как встанем с колен! Главное лодку не раскачивать ( пилить борта трудно), дабы царя батюшку, Вседержавца да Богом Хранимого Всезаступника нашего не расстроить, абы скрепы духовные корродировать не начали. А басурманские происки мы того, искореним.
Кто нас учил? враждебный соц строй? ещё как с порше договорились ВАЗы чудо. Сам пойми что после войны не о комфорте отдельной взятой попы в стране думали а как страну восстановить. Так и живем.
1
2
Ответить
Vadim_03:
Не устраивает? Так сделай что-нибудь для своей страны, выбейся в депутаты, создай значимую компанию. Или "изменить страну" это продать все активы западу, типа пусть они там ченибудь сделают а я буду наслаждаться благами цивилизации. Плохо вы знаете восточные и западные народы, для которых вы просто статистика и циферки, которыми можно пренебречь. Хорошо что на ДВ всего 3-4 процента живут=))) А то бы пропала страна=)))
Повторюсь, меня другие народы не интересуют. У нас делать невыгодно из-за высоких налогов и незащищенных прав собственности.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
зачем терпеть то, дорогой мой засохший, создай что-нибудь свое и развивай, это интересней чем тупо барыжить.
Мой засохший, боюсь, не поместится в тебе, поцреот ты наш махровый, истый да ярый. Чем мне перестать барыжить? Мне частную экстренную службу открыть, и её развивать? Видишь ли, не все пошли в ПТУ в 9 классе. Некоторые ещё поступили в вузы, получили во, звание, и несколько специализаций во вполне узких областях. Скальпелем можно конечно резать колбасу и хлеб, но нерационально это.
MCV30
3
1
Ответить
Vadim_03:
Кто нас учил? враждебный соц строй? ещё как с порше договорились ВАЗы чудо. Сам пойми что после войны не о комфорте отдельной взятой попы в стране думали а как страну восстановить. Так и живем.
Так тема новости как раз про комфорт отдельно взятых филейных частей за наш счет. А война более 70 лет назад закончилась, так что про нее тоже не стоит.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex Roger:
Повторюсь, меня другие народы не интересуют. У нас делать невыгодно из-за высоких налогов и незащищенных прав собственности.
Иди во власть, начни с горсовета, туда не так сложно попасть, если тебе нужно то сделаешь. Проблема нашего общества что все готовы ныть что не устраивает, но никто попу не поднимет и ничего не сделает. Зато поплакать очередь строится. Иди во власть, можеть тебя ещё увидим на новый год в телеке
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03:
Кто нас учил? враждебный соц строй? ещё как с порше договорились ВАЗы чудо. Сам пойми что после войны не о комфорте отдельной взятой попы в стране думали а как страну восстановить. Так и живем.
2108 ваз? Какой войны? Сейчас, с 90 х с кем, какая война? Очнись, сынок, кто на нас напал? Кроме своих же чинуш - предателей
MCV30
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
Мой засохший, боюсь, не поместится в тебе, поцреот ты наш махровый, истый да ярый. Чем мне перестать барыжить? Мне частную экстренную службу открыть, и её развивать? Видишь ли, не все пошли в ПТУ в 9 классе. Некоторые ещё поступили в вузы, получили во, звание, и несколько специализаций во вполне узких областях. Скальпелем можно конечно резать колбасу и хлеб, но нерационально это.
Да я давно понял что у тебя к мужчинам неровный интерес, хорошо что ты далеко. Видишь ли тоже получил неплохое образование в московском вузе, совсем недорого и за это государству благодарен. Так что домыслы свои врач-убийца=))) при себе оставь, не в обиду=) ЧТо мешает открыть частную клинику, для поклонников Зверева например, по профилю=))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alik 70:
2108 ваз? Какой войны? Сейчас, с 90 х с кем, какая война? Очнись, сынок, кто на нас напал? Кроме своих же чинуш - предателей
я в целом о стране, которая до 70-х годов восстанавливалась сказал
1
1
Ответить
WolfGang
Новосибирск
Armterr:
3,7 млрд.р. это 44 млн.евро.
Насколько я знаю речь идёт не о рублях, а о самых настоящих 3,7 млрд баксах, т.е. 294.15 млрд рублей
 
2
Ответить
михаил
Волгоград
Alex Roger:
Корейцы с того же фиата начинали, что и дважды автомобиьный завод. И примерно в то же время, что и у нас, у них своя гласность и перестрйка случились. Но где мы нынче и где они...
да потому,что у нас все хают свою страну и называют ее РАШКА а в Корее пашут как лошади и к своей стране относятся уважительно-ДИБИЛЫ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО РОССИЯ СЛИЛАСЬ СКОРО ВЫМРУТ ИЛИ СОПЬЮТСЯ И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
3
3
Ответить
WolfGang
Новосибирск
WolfGang:
Насколько я знаю речь идёт не о рублях, а о самых настоящих 3,7 млрд баксах, т.е. 294.15 млрд рублей
Пардон! Ошибочка вышла!
 
 
Ответить
Пусть лучше на весту садиться куски железа с боку для защиты при варить , и вперед , зато ни у кого такого не будет , жору положить на асфальт , и магнитола с буфером , а остаток денег людям жилье бы дали , родил 2 ребенка квартиру дали .. Что говорить жируют люди ..
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр:
Не то слово)) Сразу вспомнился первый кайен с их недомоторами V6/V8 которые к 100ткм превращаются в хлам. Чего с ними только не делают судя по отзывам. И гильзуют и ставят UZты с японских помоек. И даже 1JZ-GTE видел под их капотом. Не моторы, а сплошное недоразумение.
Наверное поэтому и заказали у порше, что на ремонте этого хлама в будущем еще N-е количество миллиардов освоить (накрасть) можно будет. Это как с дорогами в РФ - хорошие дороги тут никому не нужны (нечего будет латать впредь и не с чего будет получать откаты). С моторами таже хрень)) Наша Рашшка одним словом. Ждем 18г и айда за путю голосить
Порше помогал доводить ВАЗовский движок- так он и сейчас модифицируется и используется . Так что не надо пыли- порше дело знает.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
777:
отлично
4 миллиарда делим на 140 миллионов жителей России, получаем меньше 30 рублей на каждого. Ну и когог тут обворовали, истерички?..
 
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПоршеВАЗ? или PorscheVAZ?
КортЕж, говоришь? ХХХХээхх!!.. (с)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Да завязывай уже, все это лирика.
Это не лирика, для разных типов машин нужны разные моторы?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр.:
Так он эти 200мл вложили чтоб потом намного больше заработать, а эти 46мл уйдет на то чтоб оснастить 1000 авто для царевичей.
Вообще то платформой кортежа могут пользоваться и производители серийных автомобилей.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
katok_kataet:
Скажите мне пожалуйста - разве экономически выгодно разрабатывать мотор с нуля чем доработать двигателя ЯМЗ? Посадили бы всех членов на машины отечественного производства, разработали бы на ВАЗе седан класса Е и С с имеющимися наработками, сами бы ездили и народу продавали
Автоваз на разработку Икс Рэя с ВЕстой занял 150 млрд. Причем большую часть этих денег пошла на Весту. Сколько еще Автоваз должен повесить на себя долгов, чтобы разработать платформу для Е и С класса? И главное зачем ему это надо? Еще глубже залазить в долги и тратится на разработку, которая не покроет расходов.
1
1
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Запарили нытики. Новости про Патрика, половина ноет мотор г-но, автомата нет. Весту сделали, мало, надо больше. Правительство вложило деньги, новые движки, новые платформы. Что надо? Что-бы за спасибо все было?
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
2
2
Ответить
михаил
Армавир
Царемобиль будет построен
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
doberman_7882 doberman_7882:
- Обсудить автомобильную тему - это глубокие мысли? Глубокие мысли - это о смысле жизни порассуждать. А твой лай бестолковый смотреть по поводу и без в автомобильных темах уже напрягает.
ты как я погляжу идеями просто блещешь. Раньше тролли просто призывали радоваться, щяс пытаются адекватных людей, наблюдающих за всей этой вакханалией и дающих ей соответствующую оценку, пристыдить типа за нытьё. Время идёт, меняйте тактику.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
И никто не вспомнил про ЗМЗ 301.10 и ЗМЗ 5232.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
***ловоз за 3,7 млрд? Как оформить возврат? Ведь в тюрьме оно ему не понадобится...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Alex Roger:
Я не из Украины и не из Прибалтики, мне все равно что там происходит. Зато в моей России есть такй пример, как Ikea. И по какой-то странной причине, наиболее доступная мебель продается именно там, а не в "доморощенных" лавках. По сей причине, не пофиг на то, какой флаг развевается над условным заводом. Главное иметь доступ к лучшим товарам и услугам.
Логично предположить, что тебе так же пофиг на то, какой флаг развевается над Кремлём. При условии, что ты будешь иметь доступ к лучшим товарам и услугам.
Alex Roger:
А если Вы того мнения, что лучше плохое, но свое, тогда Вам жизненно необходимо немедленно избавится от того, устройства, с которого Вы сюда пишите, ибо оно не на расейской операционной системе работает (либо крестик снимите, либо труселя наденьте).
Мнение, что лучше своё и хорошее не приходило тебе в голову? А так же то, что всё хорошее чужое должно быть куплено и оплачено? Причём в качестве оплаты неплохо бы давать что-то хорошее своё, а не сырую нефть и газ? Пример Венесуэллы ничему не учит?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Vadim_03:
ВОт о том и речь, движки у на "прощай молодость" так? Так давайте инженеры Porsche нас научать делать отличные движки, не хуже чем в 911. Но и тут блеющие недовольны. Сами то послушайте себя, логика отдыхает, лишь бы поплакать.
Во-первых, нигде не сказано, что инженеры Порше будут кого-то чему-то учить. Здешние комментаторы сами это на ходу выдумали и сами же в это уверовали. Но предположим, что так и есть. Что инженеры Порше не только разработают, но и научат, как разрабатывать. Возникает вопрос: ЗМЗ уже 14 лет принадлежит Соллерсу, за это время нельзя было организовать обучение специалистов за рубежом, раз уж у нас никто ничего не умеет?
И далее, вот есть у нас разработанный Порше двигатель, и даже есть группа инженеров, которые смогут разработать такой-же, дальше что? Станки и конвейеры для производства тоже у Порше купим или у нас в стране с этим всё прекрасно? А электроника - опять Бош? Почему люди считают, что единственная проблема того же ЗМЗ в том, что его конструкторы не умеют разрабатывать двигатели? А вот научи их, пальцем покажи и сразу попрёт.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
1
Ответить
Александр
Пермь
А почему только двигатель Porsche . Создали бы тюнинговую контору , типа Mansory . И ляпайте свои эмблемы .
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Короче кремль ещё не определился: или патриотизмом и импортозамещением заняться или движками от порша понтануться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
hruma:
ты как я погляжу идеями просто блещешь. Раньше тролли просто призывали радоваться, щяс пытаются адекватных людей, наблюдающих за всей этой вакханалией и дающих ей соответствующую оценку, пристыдить типа за нытьё. Время идёт, меняйте тактику.
 
 
Ответить
hruma:
ты как я погляжу идеями просто блещешь. Раньше тролли просто призывали радоваться, щяс пытаются адекватных людей, наблюдающих за всей этой вакханалией и дающих ей соответствующую оценку, пристыдить типа за нытьё. Время идёт, меняйте тактику.
Да все уже заметили, что если в посте "да что ты ноешь" и "идите работать, нытики" - то это известный почерк трольчатника из Ольгино работает. В методичках у них так написано, видимо. А на Дроме аж несколько десятков работает. Ники перечислять лень - кто комменты читает, тот и так их знает.
3
 
Ответить
Косноязычно получилось... ну, надеюсь, вы поняли)
Короче, общественным мнением власти пытаются манипулировать не только пропагандой через ТВ, но и за интернет взялось серьёзно. Трольчатник в Ольгино - это только один из ставших случайно известным общественности. А сколько их ещё?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
777:
отлично
ну посмотрим что там за три миллиарда будет...
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Евгений филовод:
Стыдно, но приходится ставить в пример русской власти историю африканского президента....
Важным для продвижения революции Тома Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов).
Вы вчитайтесь, слабообразованому президенту Буркино Фасо, было стыдно за кондиционер у себя в кабинете!!
А я считаю, что:
- стыдно приводить в пример африканского президента, когда у нас есть Сталин, который точно так же после себя оставил 1 шинель да сапоги.
- забывать свою собственную историю стыдно.
- Сталину нужно поставить в каждом городе по памятнику, причем в центре города.
Конечно, при Сталине я не жил, но всегда вспоминаю деда, который и всю войну прошел, и после войны в лагерь попал. Но умер то при этом убежденным сталинистом.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Alik 70:
2108 ваз? Какой войны? Сейчас, с 90 х с кем, какая война? Очнись, сынок, кто на нас напал? Кроме своих же чинуш - предателей
Алик, извините, Вы кем работаете и какое образование имеете? Новости как часто смотрите?
 
1
Ответить