Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche покажет в Токио самую мощную версию Panamera

Porsche покажет в Токио самую мощную версию Panamera

01 Ноября 2013 | 26684 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1556 (87%)
226 (13%)
Porsche Panamera Turbo S и ее удлиненный вариант Panamera Turbo S Executive оснащены 570-сильным мотором и всеми возможными системами для активного вождения.
Porsche Panamera Turbo S и ее удлиненный вариант Panamera Turbo S Executive оснащены 570-сильным мотором и всеми возможными системами для активного вождения.

Компания Porsche анонсировала премьеру 570-сильного седана Panamera Turbo S и его версии Panamera Turbo S Executive с удлиненной на 15 см колесной базой. Обе модели заявляются как самые мощные, быстрые и оснащенные в линейке Panamera.

Обе модели оснащены тем же 4,8-литровым 8-цилиндровым двигателем, что и Panamera Turbo (520 л.с.), а также 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK и полным приводом. Добиться увеличения мощности на 50 л.с. удалось благодаря установке двух новых турбонагнетателей с увеличенным компрессором, а также увеличению давления впрыска на 20 бар — до 140 бар. Кроме этого, поршни выполнены из нового алюминиевого сплава, а поршневые кольца имеют специальное покрытие. Крутящий момент двигателя вырос на 50 Нм — до 750 Нм в диапазоне от 2250 до 5000 об/мин, а функция Overboost позволяет поднять это значение до 800 Нм. Улучшение характеристик позволяет короткобазному седану разгоняться до 100 км/час за 3,8 секунды (удлиненной версии — за 3,9 секунды) и набирать максимальную скорость в 310 км/час. При этом расход топлива в смешанном цикле, как заявляют в Porsche, остался на уровне Panamera Turbo — 10,2-10,3 л/100 км.

Опциональная спортивная выпускная система позволяет водителю нажатием кнопки включать «акустический канал», направляющий звук двигателя прямо в салон. При переключении «вверх» некоторые цилиндры отключаются, что позволяет быстрее понизить частоту вращения и быстрее замкнуть сцепление.

Сразу несколько вспомогательных систем применено в ходовой части, которая может работать как в комфортном, так и в одном из двух спортивных режимов. В основе шасси — сочетание адаптивной пневмоподвески и адаптивной системы регулировки жесткости амортизаторов под названием Porsche Active Suspension Management (PASM). В базовую комплектацию также входят системы Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) и Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus). Задача первой из них — предотвращение боковых кренов кузова с помощью активных стабилизаторов на передней и задней осях. Вторая система оптимизирует поворачиваемость и тягу при спортивном стиле вождения. Для этих же целей работает электроннорегулируемая блокировка заднего дифференциала с переменным коэффициентом блокировки.

Работу полного привода Porsche Traction Management (PTM) позволяет контролировать серийный пакет Sport Chrono, а разгоняться с места с оптимальным ускорением помогает функция гоночного старта «Launch Control».

Среди других эксклюзивных элементов комплектации — специально разработанный цвет Palladium Metallic, 20-дюймовые диски 911 Turbo II, керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB), а также окрашенный в цвет кузова четырехпозиционный задний спойлер.

Уже известно, что в России Porsche Panamera Turbo S в базовой комплектации будет стоить 10 711 000 рублей, а Panamera Turbo S Executive — 11 580 000 рублей. Дилерам автомобили поступят в январе 2014 года.

Porsche Panamera Turbo S
 
Porsche Panamera Turbo S Executive
 
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Круть!
72
9
Ответить
 
Сообщений: 145
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
180
14
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Пусть покажет за 10 711 000 рублей, нам то что с этого....
54
7
Ответить
  
Сообщений: 8362
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
72
211
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
хорошие ценники )
клиренс не для России
28
22
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
Путин не запретит , запретить народ и армия может но пока не хочят...
74
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
20 бар — до 140 бар Вы чего там курите?)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
20
63
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Алексей_76:
хорошие ценники ) клиренс не для России
А я бы простил ей этот недостаток если бы конечно были мани
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
27
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Последние автомобили марки Порше похожи на звездолёты: как по технологичности, так и по цене.
Lada Kalina Hatchback 2010
28
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 716
Ты где про клиренс увидел ?
5
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
а в Топ-Гире, помнится, Панамеру критиковали... типа спортивный автомобиль не должен быть таким большим...
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Vitalik80:
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
А что общего между Панамерой и GTR? Абсолютно разные машины.
86
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
sasha_p:
а в Топ-Гире, помнится, Панамеру критиковали... типа спортивный автомобиль не должен быть таким большим...
Да ладно вам... В Топ Гир Кларксон и компания какие только автомобили не критиковали...
Lada Kalina Hatchback 2010
30
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Порш маздай! Ё-мобиль форева!!!!
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
13
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
В Москве брать будут!)
20
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Avalanch:
Последние автомобили марки Порше похожи на звездолёты: как по технологичности, так и по цене.
ПО технологичности уж точно! сто лет назад как изобрели двигатель внутреннего сгорания - так и используют тот же принцип с нюансами. Вот когда на водороде сделают такую бомбу тогда можно говорить о технологичности
10
17
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Непонятки с бензином, какой заливать?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
7
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
livada:
Непонятки с бензином, какой заливать?
76-й, ну если нету, то 80-й...
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
48
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пойти что ли купить... )
21
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
sasha_p:
а в Топ-Гире, помнится, Панамеру критиковали... типа спортивный автомобиль не должен быть таким большим...
Так это вроде GT gran tourismo, нормальный размер на дальняк ездить.
13
4
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Apriot:
76-й, ну если нету, то 80-й...
Ну ежели так, то можно брать...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороши
GET BIG OR DIE.
4
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3976
Оч хорошая машина, 911 мне не нравится бешенная кибитка, а это настоящий красивый стильный и мощный автомобиль, на таком хорошо на средиземноморье прокатится, и для деловых поездок и душу отвести на хорошей дороге.
8
6
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Интересно читают ли дром те, кто может ее себе позволить?)
AWD
52
2
Ответить
     
Сообщений: 2339
а у нас обычно знатоки автопромов говорят так: " а ты попробуй за 400 тыс найти машину по комплектации лучше Гранты.... - альтернативы ей НЕТ!" :))))
19
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
каждый раз, когда вижу в городе Панамеру, слюни до пола......мощь и красота!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
24
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 26
4,8л. 8-цилиндров как он ей в зад влез? А может он до глодки пролез)))
1
35
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
Хороша чертовка!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Buch_38:
4,8л. 8-цилиндров как он ей в зад влез?
В какой зад? Это ж не 911-ый
40
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Vitalik80:
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
Иди холодный душ прими. вагон гетеров.
42
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Всегда с восхищением смотрел на корму порше, дизайн офигенный!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 145
artmadi:
каждый раз, когда вижу в городе Панамеру, слюни до пола......мощь и красота!
я когда Bentley GT в живую увидел, думал глаза выпадут, на картинках на много лучше выглядит
4
4
Ответить
 
Сообщений: 145
RE Amemiya:
Путин не запретит , запретить народ и армия может но пока не хочят...
Запретят, уже такой закон обсуждают
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
evgen845:
Запретят, уже такой закон обсуждают
Ага, обсуждают. Еще Немцов обещал пересадить чиновников на волги. А это было еще в прошлом тысячелетии.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Хотя чиновники не ездят на панамерах. Их выбор - MB, Audi, BMW. Для рангом поменьше - тойота и прочее. Панамера - машина для водителя, а не членовоз.
13
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Vitalik80:
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
Еще добавь амно и неедет! ))
Внушительный список...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 318
Печально но большинство людей за всю жизнь не зарабатывает столько, сколько стоит эта машина...
20
2
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
Машина конечно круть, но не для Рассеи это факт.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
1
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3976
S-S:
Интересно читают ли дром те, кто может ее себе позволить?)
Нет конечно, эта машина для очень очень богатых людей, в России таких практически нет, я не имею ввиду людей которые наворовали деньги, а только богатых, кто кто заработал эти деньги и может сказать: да вот мой продукт и он успешно продается во всем мире.
На дром для простых автолюбителей, но мне моя машина и так нравится, но на Порше Панамере в отпуск это мечта! Должна же быть у человека мечта, а пока будем возиться в снегу которого для октября что то слишком много.
Какие деньги?
10
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
охрененный что тут скажешь
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Avalanch:
Да ладно вам... В Топ Гир Кларксон и компания какие только автомобили не критиковали...
они там всё критикуют, это как Жорик на "ютубе" .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
надо брать!
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ну чё,зачётная машина для местной Якудзы будет :)
А на меньшее они не согласны.
3
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Narf:
А что общего между Панамерой и GTR? Абсолютно разные машины.
А им не важно. есть что общее или нет.
Им главное воткнуть свой GTR в любое обсуждение неЯпонского спортивного или околоспортивного авто. Это сплошь и рядом такое на Дроме. Что не обсуждение определенной категории автомобиля(как этот например) везде лезут с GTR-ом.
29
3
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
В Барнео видел панамеру не вызвала эмоций.не знаю почему.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
1
8
Ответить
   
Сообщений: 892
Vitalik80:
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
согласен
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
23
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Мне нравится Панамера! При чем тут ГТР я не знаю. Если выбирать, то только Порше.
22
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да лчше взять джипаря для наших условий нах нужен этот пузотер пусть даже самый мощный-быстрый комфортный?
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
22
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Angarskey:
да лчше взять джипаря для наших условий нах нужен этот пузотер пусть даже самый мощный-быстрый комфортный?
Кому как. Условия у всех разные.
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
бомба!!!супер тачила
4
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Angarskey:
да лчше взять джипаря для наших условий нах нужен этот пузотер пусть даже самый мощный-быстрый комфортный?
Ну это тебе лучше джипаря. Не всем.
Зачем нужен быстрый мощный пузотер? Ездить!
Ощущения от быстрого мощного пузотера, совсем другие, нежели от внедорожника. И даже на российских дорогах.

Ведь никто не отменял на наших дорогах - разгоны, торможения, объезд препятствий, прохождение поворотов, перестроения итд итп. А во всех этих дисциплинах, мощный быстрый пузотер, будет отличатся от внедорожника рулежкой, реакциями итд.

Для тех кто любит и предпочитает пузотеры мощные быстрые, это важно.
11
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Plyschka:
В Москве брать будут!)
да конечно будут (брать) ....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Я к примеру живу в России, и мне внедорожник со своими реакциями/повадками, не нужен/не интересен для ежедневных поездок. А вот пузотерка, или паркет с нормальной рулежкой, да.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не нравиЦЦо..))
5
6
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2636
mopedos:
20 бар — до 140 бар Вы чего там курите?)))
таки прямой впрыск
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
интересный экземпляр.будет еще интереснее увидеть его на дорогах России.думаю не много будет народу покупать его с нашими то законами на роскошь так называемыи,а мож наоборот на зло этому закону и будут брать у кого вагон денег...
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не заработать таких денех нам, никогда!(((
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
пох, ибо все равно на такой не гончить ;))))
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
На днях довелось на 4S длиннобазной проехать(420 ЛС ) - хорошее авто , но в России тяжело ему с MB S NEW, BMW 7 , A8 будет соперничать тк Панама хоть и длинная - другая она ..... На счет что пузотерка: свесы у короткой базы малы и по проселкам чудесно идет, а если надо то пневму поднять можно на малых скоростях. Про владельцев: 3 моих знакомых почитывают Drom, но не отписываются. PS: не все кто может позволить себе такое авто чинуша********ый.....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 619
Что за******эти 67 человек которые жамкнули не не нравиться?
3
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
япы молодцы
3
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
pitonus:
Что за******эти 67 человек которые жамкнули не не нравиться?
Я один из тех,который "жамкнул",что не нравится....а что,этот авто должен в Обязательном порядке всем нравиться???!)
9
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
pitonus:
Что за******эти 67 человек которые жамкнули не не нравиться?
я тоже один из них. дизайн к примеру нифига неинтересный... амеба какая-то...
5
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
sasha_p:
а в Топ-Гире, помнится, Панамеру критиковали... типа спортивный автомобиль не должен быть таким большим...
там Джереми Кларксон еще в одном из выпусков сказал, что Панамера нопоминает ему какающую собаку)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
2
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51465
-=JZет=-:
В Барнео видел панамеру не вызвала эмоций.не знаю почему.
В сибе сидел в панамере...в салоне...
Впечатлила ...
В барне видел...не вызвала эмоций ...

Кто в ней ездиит,ему пох,на наши слюни... Он просто едит...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
4
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51465
rb03rus:
я тоже один из них. дизайн к примеру нифига неинтересный... амеба какая-то...
А,ты в живую видел(не на картинке),сидел в ней???

Сней рядом стоишь,мурашки бегут...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
3
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51465
Artoba:
Я один из тех,который "жамкнул",что не нравится....а что,этот авто должен в Обязательном порядке всем нравиться???!)
Сань,а я ваще не жамкаю,в таких опросниках...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Sheff73:
А,ты в живую видел(не на картинке),сидел в ней???
Сней рядом стоишь,мурашки бегут...
ваще пох, не поверишь! надо реальнее мыслить!
а если у тебя от нее мурашки бегут - жаль тебя, не испытывал ты реальных чувств в этой жизни ;)))
8
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Что то мало лошадей еже бы пару кобыл да одну клячу и можно будет гордо стоять в пробке.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Гоночный автомобиль должен быть трехдверным. Тем более - Порше.
1
10
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
fedel777:
Гоночный автомобиль должен быть трехдверным. Тем более - Порше.
Это не гоночный автомобиль.
6
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
fedel777:
Гоночный автомобиль должен быть трехдверным. Тем более - Порше.
Можно начать с того, что панамера это не гоночный авто, и никогда таким не позиционировался.

Продолжить тем, что классические Порше купе, 2-х дверные. 3-дверные это хетчбеки, коих у Порше нету вообще.
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Я ни кого не хочу обидеть , но мне кажется что Японская Caldina GT-T изменила Господину Тойоте с вазовской 9кой чеченской сборки или где их щас собирают . Для Японии этот выкидыш = 282 УК РФ для нас. Для нас - очередная немецкая издёвка , указывающая нам наше место с нашими 135 Л.С.
P.S. Сам ни *** не сделал ничего ... пока что-бы изменить текущее положение дел в сфере автомобилестроения в нашей стране ,
 
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 3976
Mr.Kumar:
Я ни кого не хочу обидеть , но мне кажется что Японская Caldina GT-T изменила Господину Тойоте с вазовской 9кой чеченской сборки или где их щас собирают . Для Японии этот выкидыш = 282 УК РФ для нас. Для нас - очередная немецкая издёвка , указывающая нам наше место с нашими 135 Л.С. P.S. Сам ни *** не сделал ничего ... пока что-бы изменить текущее положение дел в сфере автомобилестроения в нашей стране ,
Сам понял, что сказал, чото хрень какая то, при чем здесь какая то Caldina и тем более 9-ка чеченская, место какое то со 135 л.с., это все очень серьезно!
Какие деньги?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
наивный..
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Ну и конечно как всегда для богатых буратин цена на Panamera Turbo S завышена ровно на 5 (пять) лямов относительно цен для бедных американцев.
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Sheff73:
А,ты в живую видел(не на картинке),сидел в ней???
Сней рядом стоишь,мурашки бегут...
Если это она ее надо брать!)
Ну я видел!, и что?
Вот на днях видел белый ГТР 35!, ...... и его ускоение в потоке!, вот там мурашки)
2
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Кто то минус поставил, видно американцы.))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
да прям ))) панамера будет стоить 4 раза по 2999000 )))) и так жэж будут чинушы ездить о росии думать ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
надо прикупить такую для коллекции
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Vitalik80:
Токио Панамерой не удивить,у них таких вагон и маленькая тележка, один GTR чего стоит...
Читая заголовок я предвидел такие мысли... GTR, да, мячта порвет любого. Только, что то мне кажется что нельзя все таки сравнивать эти машины.
5
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Angarskey:
да лчше взять джипаря для наших условий нах нужен этот пузотер пусть даже самый мощный-быстрый комфортный?
А еще лучше короллу и еще на квартиру останется в центре, ага.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3976
rb03rus:
я тоже один из них. дизайн к примеру нифига неинтересный... амеба какая-то...
Если Панамера похожа на амебу, значит амеба это само совершенство!
Какие деньги?
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
Шедевр!
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003
2
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Питонус...чёт спросил,кому не нравиЦЦо и потерялсО..)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...наверное за порше,М уехал..))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68989
S-S:
Интересно читают ли дром те, кто может ее себе позволить?)
читают
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
Молодцы
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Люблю Порш
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
они то найдут лазейки, не переживайте, от порше не убудет, она стала для многих чинушек любимчиком, например для сына Жирика
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Роскошный!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
про Porsche всегда приятно новости почитать)
1
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Катался на панамере обычной, классная машина, только я такие авто не понимаю(
по(на)ехавший
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4
расход как всегда сказочный рисуют.
моим 1.8л такой и не снился)))
1
1
Ответить
Сообщений: 1
Алексей_76:
хорошие ценники ) клиренс не для России
Клиренс 143 мм, так что можно при желании и в деревню съездить, только осторожно, украдут.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
мечта!!! моя
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
"Супруга мэра, купила Порш Панамера...." (с) КВН, сборная Камызяка. Главное попдобные машины не доверять детям тех, кто их покупает...Отсутсвие ума + мощный двигатель = снаряд! Подобный безумец по Астрахани гоняет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
maxbright:
Клиренс 143 мм, так что можно при желании и в деревню съездить, только осторожно, украдут.
Да пусть крадут. КАСКО есть.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
их жены и дети
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
evgen845:
вот запретят нашим чинушам иметь машины дороже 3-х лямов, кто тогда ее покупать будет? разориться порше...
не смеши бро) "разведутся" с женами, будут им брать. не пропадет паршак)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить