Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche выкатила на тесты прототипы электрической версии паркетника Macan

Porsche выкатила на тесты прототипы электрической версии паркетника Macan

23 Ноября 2021 | 3766 просмотров

Входящая в структуру концерна Volkswagen Group компания Porsche проводит дорожные тесты перспективной новинки — электрической версии кроссовера Macan. Фотографии прототипов с испытаний опубликовал портал Motor1.

Несмотря на обилие скотча с трехмерным рисунком, задача которого дезориентировать любопытных при попытке сделать выводы о дизайне новой модификации, можно заметить, что у прототипов светодиодные фары выполнены в стиле актуальной электрической модели Taycan. Липкой лентой искусственно сформирована оконная линия в районе задней стойки крыши, а также частично заклеены задние фонари. В заднем бампере присутствуют насадки выпускной системы, которые не выполняют своей роли по назначению, поскольку машины приводятся в движение электричеством. Все это позволяет сделать вывод, что перед нами достаточно условные кузова, дизайн которых еще до конца не проработан (либо же намеренно скрывается), и Porsche тестирует в них узлы и агрегаты, а также активную аэродинамику (в частности, выдвижной задний спойлер).

Бестопливный Macan основывается на премиальной платформе PPE, которая отличается от «тележки» MEB разработки Volkswagen полноуправляемым шасси, пневматической подвеской, системой векторного управления тягой, поддержкой зарядных станций мощностью 350 кВт, а также вдвое большим рабочим напряжением — 800 В.

Премьера батарейного Porsche Macan, как ожидается, состоится в конце 2022-го, в продаже автомобиль появится в 2023-м.

Топливную версию этой модели производят с 2014-го, за это время машина так и не сменила поколение, однако марка провела два ее рестайлинга (в 2018 и текущем годах).

В России Macan продается по цене от 5 390 000 рублей.

Два прототипа электрического Porsche Macan (черные) рядом с серийным электромобилем Taycan
Прототип электрического Porsche Macan
 
Прототипы электрического Porsche Macan
Прототип электрического Porsche Macan
 
Прототип электрического Porsche Macan
Прототип электрического Porsche Macan
 
Прототип электрического Porsche Macan
Прототип электрического Porsche Macan
 
Прототип электрического Porsche Macan
Актуальный Porsche Macan первого поколения (второй рестайлинг)
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Маску можно и не открывать новый завод
Продам уши от мертвого осла.
15
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одну мажорку которая ездит на Porsche Macan. Попа подарил на день рождения.
13
17
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знаю одну мажорку которая ездит на Porsche Macan. Попа подарил на день рождения.
Сильно глубоко её знаете? =)
36
6
Ответить
Тёмная Ночь
какой Macan вам ближе?
мощный, бензиновый Макан +,
электрический Макан -.
37
17
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Сильно глубоко её знаете? =)
Иногда пьют вместе чай)
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
какой Macan вам ближе?
мощный, бензиновый Макан +,
электрический Макан -.
:-)
из статьи:
В России Macan продается по цене от 5 390 000 рублей.
....
ответ - для души ближе покупка квартиры, чем этого тевтонца, независимо от того что его движет....
11
22
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
:-)
из статьи:
В России Macan продается по цене от 5 390 000 рублей.
....
ответ - для души ближе покупка квартиры, чем этого тевтонца, независимо от того что его движет....
Думаю у покупателей Porsche Macan точно с жильем нет проблем. Они же эту дорогую машину не на последние 15 тысяч рублей берут?)))
38
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Думаю у покупателей Porsche Macan точно с жильем нет проблем. Они же эту дорогую машину не на последние 15 тысяч рублей берут?)))
Верно говоришь, потому что недавно родители мажорки на Порше купили квартиру за 17 млн рублей и это в провинции.
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
Думаю у покупателей Porsche Macan точно с жильем нет проблем. Они же эту дорогую машину не на последние 15 тысяч рублей берут?)))
:-)
вы много маканов встречали за пределами КАДа и МКАДа?
2
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Читатель из Новосибирска спрашивает: сколько километров на одной зарядке проезжает этот автомобиль?
Кто не матерится - тот не работает!
7
9
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
вы много маканов встречали за пределами КАДа и МКАДа?
Как правило за мкадом в эти же деньги купят какой нибудь крузак.
10
12
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
:-)
вы много маканов встречали за пределами КАДа и МКАДа?
Конечно! Особенно вечером в пятницу когда еду из СПб в область. Одни Маканы с Кайенами, или RX в максималке. 100% все эти машинки едут в направлении своих загородных домов на выходные.
12
1
Ответить
АМК
Уже который раз встречаю в Москве и области автомобили Tesla без государственных регистрационных номеров. Редакция Дрома, что это за новое веяние появилось? Не могли бы выяснить ну скажем в ГУ ГИБДД ?
А то нам за с раные 62 км/ч штраф тут же прилетает с блокировкой на неделю карты Сбербанка. Может пора уже обьявить о кастах небожителей и отменить некоторые статьи Конституции РФ о равенстве всех перед законом?
6
6
Ответить
АМК
Kroshig
Читатель из Новосибирска спрашивает: сколько километров на одной зарядке проезжает этот автомобиль?
До Коченево доедет.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Евгений из СПб
:-)
из статьи:
В России Macan продается по цене от 5 390 000 рублей.
....
ответ - для души ближе покупка квартиры, чем этого тевтонца, независимо от того что его движет....
А если квартира уже есть?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Евгений из СПб
:-)
вы много маканов встречали за пределами КАДа и МКАДа?
Не много, но встречаются и даже более дорогие машины попадаются.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
Минусовальщик
У меня настроение не очень. Как раз эта новость, можно оторваться на Поршаке, захейтив его как следует
1
7
Ответить
Владимир
Омск
Порш Мацан))
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
А если квартира уже есть?
:-)
дети есть?
если да - их жильем обеспечили?
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
Конечно! Особенно вечером в пятницу когда еду из СПб в область. Одни Маканы с Кайенами, или RX в максималке. 100% все эти машинки едут в направлении своих загородных домов на выходные.
есть такое дело, в пятницу - хоть у меня дом дом от кольцевой в 7 км - на час больше на дорогу уходит, из за этих дачников.....
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Как правило за мкадом в эти же деньги купят какой нибудь крузак.
с учетом нынешних цен - крузак вы в эти деньги новый не купите.....
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
АМК
До Коченево доедет.
Зимой?
Кто не матерится - тот не работает!
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
есть такое дело, в пятницу - хоть у меня дом дом от кольцевой в 7 км - на час больше на дорогу уходит, из за этих дачников.....
Коттеджники)🤣
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Евгений из СПб
:-)
дети есть?
если да - их жильем обеспечили?
А может дети должны сами о своей жизни заботиться с определенного возраста, мне например никто квартиру не покупал, на родительском иждивении я был только до службы в ВС, а дальше сам, хотя сейчас полно сорокалетних дебилов живущих с родителями...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
Вот ведь дурь полная обклеивать машину маскирующей мишурой, вроде в Порсхе))) должны не глупые люди сидеть, но повторяют как обезьяны это тупое действие.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Ещё двери как будто безрамочные.
А вот ручки дверей нормальные оставили - молодцы.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы,что тут сказать....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
А может дети должны сами о своей жизни заботиться с определенного возраста, мне например никто квартиру не покупал, на родительском иждивении я был только до службы в ВС, а дальше сам, хотя сейчас полно сорокалетних дебилов живущих с родителями...
ну, тут каждый решает.....
дать ребенку достойное образование и воспитать его человеком - при этом если у него все будет Ок по жизни и он сам себе сможет обеспечить достойный уровень жизни , в т.ч. жилье - об этом мечтают большинство родителей.
лично я - вопрос, где будет жить мой ребенок - решаю с момента его рождения.
сейчас у меня трое - есть три квартиры для каждого - сейчас эти квартиры сдаю - деньги не трачу, а перевожу в зеленые и типа стаб. фонд для каждого спиногрыза на будущее:-)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Тёмная Ночь
какой Macan вам ближе?
мощный, бензиновый Макан +,
электрический Макан -.
Электрический Порш- это хрень:(
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Евгений из СПб
ну, тут каждый решает..... дать ребенку достойное образование и воспитать его человеком - при этом если у него все будет Ок по жизни и он сам себе сможет обеспечить достойный уровень жизни , в т.ч. жилье...
С таким подходом будут тебе спину грызть твои спиногрызы до седых мудей )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить