Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Macan может растерять бензиновые двигатели

Porsche Macan может растерять бензиновые двигатели

11 Февраля 2020 | 5155 просмотров

Актуальный компактный кроссовер Porsche Macan выпускается с 2014 года, а это значит, что в ближайшие годы он должен сменить поколение. Немецкая марка в 2019-м представила свою первую полностью электрическую модель Taycan, и на ней немцы останавливаться явно не собираются: на электротягу должен перейти и Macan.

Как сообщает журнал Car And Driver со ссылкой на свои источники, уже в следующем году Porsche Macan обзаведется полностью электрической версией, а к 2024-му модель лишится всех бензиновых версий вовсе (напомним, что дизельные версии прекратили выпускать из-за дизельгейта еще в начале 2018-го). Впрочем, другой инсайдер коллег утверждает, что Porsche не собирается ставить крест на бензиновых моторах и временные рамки в этом отношении могут быть гибкими.

После дебюта электрической версии нынешнего Macan в 2021 году бензиновая модификация сменит поколение в 2022-м, и два Макана к тому времени дистанцируются друг от друга. Porsche будет внимательно следить за популярностью обеих версий, и если бензиновые Macan перестанут пользоваться высоким спросом, то руководство Porsche избавится от них в короткий срок.

Porsche Macan — это самая популярная модель штутгартской марки, и особенно хорошо она продается в США. Там по итогам 2019 года немцы продали 22 667 ее экземпляров против 19 001 единицы полноразмерного кроссовера Cayenne. Спорткары у немцев продаются куда хуже: в прошлом году на американском рынке было реализовано 3880 единиц модели 718 Cayman и 9265 экземпляров 911-й в самых разнообразных модификациях.

В России Porsche Macan продается по цене от 4 128 000 рублей.

Porsche Macan
Porsche Macan
 
Porsche Macan
Интерьер Porsche Macan
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
в 2035 полностью перейдут на электрички в Европе. Правильно ваги уже сейчас готовятся...
Я проголосовал не за того...
29
16
Ответить
  
Сообщений: 13282
Порше - хорошая машина?
Продам уши от мертвого осла.
59
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
Порше - хорошая машина?
Порше принадлежит фольксу.
А значит зашквар без вариантов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
67
Ответить
ПАЛАСИО
Порше - хорошая машина?
Лучший немецкий автопроизводитель. Как по качеству, так и по надежности.
50
18
Ответить
Ярослав
Новосибирск
cnupum
в 2035 полностью перейдут на электрички в Европе. Правильно ваги уже сейчас готовятся...
Возможно даже раньше, взять Нидерланды - там налог на авто зависит от выбросов CO2, свыше 133 г/км - они уже становятся ощутимы, а свыше 150 - просто конскими. Пример: налог на какой-нибудь гибрид c 1.4 будет 366 евро, на Audi A4 2.0 TSI 7600 евро, а на Audi R8 V10 70000 евро. Получается банально выгоднее покупать гибриды/электрички.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Единственный "немец", который мне очень нравится.
Сегодня увидел работу задней светотехники нового 911-го, красиво!
Ярко-красная тонкая полоса, по всей корме - огонь!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Raven
Единственный "немец", который мне очень нравится.
Сегодня увидел работу задней светотехники нового 911-го, красиво!
Ярко-красная тонкая полоса, по всей корме - огонь!
Так они идею у корейцев дернули
10
32
Ответить
р
Новосибирск
дизель немецкий, передовые технологии, ко-ко-ко, кудах-кудах
16
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Porsche Macan может растерять бензиновые двигатели, но может и не растерять.

Главное, что это зависит от того сколько нам надо написать новостей в сутки на автомобильную тему
38
 
Ответить
11471572
Москва
кай посимпатичнее и как-то погармоничнее образ,имхо.
3
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Макан на диагоналке облажался знатно, хуже нового Рав4 проехал (который проехал достойно):
https://www.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg
10
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Единственный "немец", который мне очень нравится.
Сегодня увидел работу задней светотехники нового 911-го, красиво!
Ярко-красная тонкая полоса, по всей корме - огонь!
Таки а почему собственно немец в кавычках?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Raven
Единственный "немец", который мне очень нравится.
Сегодня увидел работу задней светотехники нового 911-го, красиво!
Ярко-красная тонкая полоса, по всей корме - огонь!
теперь посмотри работу полного привода, ссылка выше
4
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Во времена Видекинга, перезапустившего хиреющий Порше и создавшего бомбу - Кайен, марка была самой рентабельной в мире автопроизводства, превосходя БМВ по маржинальности в 9!!! раз - снимая 21 тысячу евро прибыли с каждого авто.
13
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Морше Пакан может растерять бензиновые двигатели, полный привод и уважение, ахаха)))
14
10
Ответить
9274478
Кемерово
Машинами на батарейках народ уводят в стророну от магнитных двигателей и двигателей на воде....
8
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Верните старую версию сайта. Не могу к новой привыкнуть.
49
1
Ответить
ПАЛАСИО
Порше - хорошая машина?
Новая и на гарантии - шикарная !!! После гарантии от 3 лет - ну её на х е р !!!!!
18
1
Ответить
kashka malashka
Макан клёвый после реста.
5
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Павел Школьников
Новая и на гарантии - шикарная !!! После гарантии от 3 лет - ну её на х е р !!!!!
На порше есть продленная гарантия до 10 лет авто и 200тыс км
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если честно, цифры продаж в США для этих классов и цен можно охарактеризовать "берут дуром"...поршевцы кокетничают...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
Макан на диагоналке облажался знатно, хуже нового Рав4 проехал (который проехал достойно):
https://www.youtube.com/watch?v=xL-Ka5bKSvg
Угу...загнали в буераки Макан GTS о 380 силах....GTS!!!...ладно бы обычный....понятно, что от такого у него передок отрубился...Хотя Яга 340-сильный лучше всех был.
4
5
Ответить
Антон
Ну Макан как-то не жалко. Кроссоверы от Порш - вообще такое.
А подавляющее большинство продаваемых Маканов наверняка на 2.0 и едут 6.7 до ста.

А вот 911 и КайманБокстер должны быть с ДВС, со звуком и характером.
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Угу...загнали в буераки Макан GTS о 380 силах....GTS!!!...ладно бы обычный....понятно, что от такого у него передок отрубился...Хотя Яга 340-сильный лучше всех был.
дак вот
Ягуар то достойно выступил

причем этот блогер нормальный, объективно снимает, без воды и дичи

я лично был разочарован Маканом, скажем так его ценность сразу упала в личной зачетке
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VQ35HR
дак вот
Ягуар то достойно выступил

причем этот блогер нормальный, объективно снимает, без воды и дичи

я лично был разочарован Маканом, скажем так его ценность сразу упала в личной зачетке
Тут согласен. Ку5 тоже хуже (дольше колёсами бестолку вращала) Х3 и Яги заехала, но заехала таки.
У меня мысли что это из=за того, что это GTS....а может и вообще о таком поршевцы не думали. Яга таки не SVR был, а обычный.
4
 
Ответить
urwoiy
ПАЛАСИО
Порше - хорошая машина?
А какие именно порше? Они между собой отличаются капитально, есть обычные ваги с традиционной компоновкой, а есть те у которых мотор в заднем бампере, о каких речь?
3
 
Ответить
urwoiy
Антон
А что седаны лучше? В моем города панамера ездила больше на эвакуаторе, чем "пешком"..
1
5
Ответить
nosns1
cnupum
в 2035 полностью перейдут на электрички в Европе. Правильно ваги уже сейчас готовятся...
на цене электричества также все это скажется
3
 
Ответить
HunterX
На порше есть продленная гарантия до 10 лет авто и 200тыс км
А сумма взносов ради этого?))))
2
 
Ответить
zogar-zag
"Спорткары у немцев продаются куда хуже: в прошлом году на американском рынке было реализовано 3880 единиц модели 718 Cayman и 9265 экземпляров 911-й в самых разнообразных модификациях."

Странная подача новостей, а у какого производителя иначе, т.е. спорткары продаются лучше кроссоверов?
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
5-9
Если честно, цифры продаж в США для этих классов и цен можно охарактеризовать "берут дуром"...поршевцы кокетничают...
Почти 10 тыс. 911 - это по мнению авторов статьи КУДА ХУЖЕ.
Действительно, ХУЖЕ НЕКУДА, 10 тыс. 911 порше.
Рука лицо 911 раз.

"Спорткары у немцев продаются куда хуже: в прошлом году на американском рынке было реализовано 3880 единиц модели 718 Cayman и 9265 экземпляров 911-й в самых разнообразных модификациях."
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фарид Ширинов
Лучший немецкий автопроизводитель. Как по качеству, так и по надежности.
:-)
интересно - у них тоже производство остановится из за срыва поставок из поднебесной?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Единственный "немец", который мне очень нравится.
Сегодня увидел работу задней светотехники нового 911-го, красиво!
Ярко-красная тонкая полоса, по всей корме - огонь!
сегодня, в феврале, в Хабаровске, 911 на заднем приводе?

и че, много таких извращенцев в хабаре стало?
 
8
Ответить
Олег
Кемерово
Евгений из СПб
сегодня, в феврале, в Хабаровске, 911 на заднем приводе?

и че, много таких извращенцев в хабаре стало?
Сын у пакпи с гаража взял на тестдрайв)
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений из СПб
сегодня, в феврале, в Хабаровске, 911 на заднем приводе?

и че, много таких извращенцев в хабаре стало?
Хабаровчанин уже в Америке живет.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Таки а почему собственно немец в кавычках?
Потому что немец без кавычек - это человек. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
VQ35HR
теперь посмотри работу полного привода, ссылка выше
Ну, кроссоверы мне никогда не были интересны.
Думаю, для 911-го они реализовали полный привод без халтуры. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
сегодня, в феврале, в Хабаровске, 911 на заднем приводе?

и че, много таких извращенцев в хабаре стало?
Хабаровск - для меня это состояние души, а не география проживания. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ярослав
Возможно даже раньше, взять Нидерланды - там налог на авто зависит от выбросов CO2, свыше 133 г/км - они уже становятся ощутимы, а свыше 150 - просто конскими. Пример: налог на какой-нибудь гибрид c 1.4...
не выгодней, а заставляют. Так-же как и в Норвегии типа очень популярны электрички, конечно с такими налоги будут популярны. Можно сделать банку пива по 50 евро и потом писать, что норвеги что-то совсем бухать перестали, не хотят почему -то больше пиво пить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Для меня Порш - это оппозитный двигатель в багажнике .
+ да
- нет
если я здесь пишу , значит я пьяный
14
 
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Это не порш
если я здесь пишу , значит я пьяный
1
1
Ответить
Антон
urwoiy
А что седаны лучше? В моем города панамера ездила больше на эвакуаторе, чем "пешком"..
Ну так седанов у Порше нету. Если бы они делали невыдающийся для спортивной марки семейный седан - тоже было бы не очень интересно.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Фарид Ширинов
Лучший немецкий автопроизводитель. Как по качеству, так и по надежности.
Каен кивает
MCV30
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
Евгений из СПб
сегодня, в феврале, в Хабаровске, 911 на заднем приводе?

и че, много таких извращенцев в хабаре стало?
Ну марки,чайники и лаурели как то же ездят)
2
 
Ответить
urwoiy
Антон
Ну так седанов у Порше нету. Если бы они делали невыдающийся для спортивной марки семейный седан - тоже было бы не очень интересно.
Тьфу действительно, она же фестбэк, это же так сильно все меняет, прошу прощение если задел чьи-то нежные чувства, просто я вижу седан и называю его седаном, а все эти купе, с 4-мя дверями, фестбэки и прочее для меня как ругательства..
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ну для стран третьего мира, всяких развивающихся и не очень, бензиновые версии-то хоть останутся?
сырьевым сверхдержавам каким транспортом обеспечивать свой генералитет? аурусов на всех не хватит..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
рано или поздно все перейдут на электротягу. Только вот батарейки нужно изобрести толковые. Например на ядерных миниэлементах, как в Fallout 2 )
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Пора гибридные выпускать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Ивановка
Порше принадлежит фольксу.
А значит зашквар без вариантов.
Бугатти, Бентли, Ламбо - тоже зашквар?
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
Фарид Ширинов
Лучший немецкий автопроизводитель. Как по качеству, так и по надежности.
Да вы прям экстперт. Как бывший владелец 911 скажу - надежности там нет. Чтобы никто не сказал, что авто 70х годов, на дворе был 2016, тачка была 2014-го года, Carrera S. В салоне пластик отваливался, я уже молчу про пауртрейн.
2
 
Ответить