Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche представила новую медиасистему с Apple CarPlay и навигацию для 911 из 60-х

Porsche представила новую медиасистему с Apple CarPlay и навигацию для 911 из 60-х

24 Апреля 2020 | 6133 просмотра
Как вы относитесь к идее выпуска новых медиасистем для старых машин?
521 (87%)
40 (6%)
34 (5%)

Владельцы Porsche — одни из самых лояльных в мире. И компания ценит это: подразделение Porsche Classic периодически выпускает новые компоненты и детали, разработанные специально для старых спорткаров. Теперь немцы представили медиасистему с сенсорным экраном и Apple CarPlay для Porsche 911 из 60-х.

Были разработаны две версии системы Porsche Classic Communication Management (PCCM): под отсеки DIN-1 и DIN-2. Поскольку первый применялся на Porsche 911 с 60-х по 90-е годы, то новинка совместима даже со спорткарами, чей возраст перевалил за 50 лет.

Несмотря на очевидные различия в размерах, обе версии PCCM получили поддержку основных современных технологий: Apple CarPlay, цифрового радиовещания DAB+ и Bluetooth. Также системы обладают сенсорными экранами и встроенной навигацией.

Двухдиновая модификация PCCM Plus подойдет для Porsche 911 начиная с поколения 996. Оно появилось в 1998 году и впервые в серии получило моторы с водяным охлаждением. Внешний вид медиасистем максимально адаптирован под стиль интерьеров Porsche 911.

PCCM обойдется в €1439,89 (= 116 000 рублей). PCCM Plus оценена в €1606,51 (=130 000 рублей).

Porsche Classic Communication Management
Porsche Classic Communication Management Plus
 
Porsche Classic Communication Management Plus
Porsche Classic Communication Management
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
И еще 50 лет можно ездить...
Я проголосовал не за того...
109
1
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Такое ощущение, что на фото потехи с алишки ))))
60
33
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот это то, что нужно было! - Porsche молодцы, могут сделать клиенту желаемое и всегда на шаг впереди, за это их и ценю.
36
10
Ответить
Zhanat Mustafin
Для консервативных клиентов надо было еще вернуть кассетный магнитофон,с укв радиоприемником.
35
9
Ответить
6960891
Рязань
Маленький, который, классно смотрится))
40
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Из всего Порше можно купить только магнитолу за 116 тыс.руб
Продам уши от мертвого осла.
29
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Класс, теперь ничего не останавливает от покупки б/у порше)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Идея бомбическая!!!
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Хорошие машинки были... до слияния с фольксом
7
25
Ответить
Savik
Roud Nick
Для консервативных клиентов надо было еще вернуть кассетный магнитофон,с укв радиоприемником.
кассеты где брать прикажете ?)
6
8
Ответить
Savik
cnupum
И еще 50 лет можно ездить...
Нет , теперешние "электроники" через пару лет уже придумают какой-нибудь новый айфон или андроид , точнее новую систему
1
2
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Интересно бы было послушать аргументацию тех, кто отрицательно относится к новой музыке в старую машину. Чем вам не угодил апгрейд музыки заводскими оригинальными компонентами?
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1049
Нееее... дорого... Поезжу пока без музыки...
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Эх, прокачу!
Интересно бы было послушать аргументацию тех, кто отрицательно относится к новой музыке в старую машину. Чем вам не угодил апгрейд музыки заводскими оригинальными компонентами?
Я, как специалист по аргументациям
и защитивший филологическую десертацыю,
могу сказать лишь, что все это нас не касаеца!
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Иван
Вот это то, что нужно было! - Porsche молодцы, могут сделать клиенту желаемое и всегда на шаг впереди, за это их и ценю.
Китайцы давно такое делают на все популярные марки авто. 400-500$ в среднем стоит система на андройде.
5
10
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Эх, прокачу!
Интересно бы было послушать аргументацию тех, кто отрицательно относится к новой музыке в старую машину. Чем вам не угодил апгрейд музыки заводскими оригинальными компонентами?
Не являюсь противником новых компонентов в классике, более того очевидно, что прогресс шагнул очень далеко.
Но вот понять таких людей могу.
Очень часто старинную технику берут именно с целью прикоснуться к тому времени. Естественно эти ощущения передаст и механика в виде карбюраторного мотора и запах масла и бензина, материалы и т.д.
Всё будет именно на уровне эмоций.
Поэтому новоделы, несмотря на отличное исполнение там неуместны.
13
2
Ответить
Nihon
Savik
кассеты где брать прикажете ?)
Есть AUX -переходник под телефон для кассетных магнитол. Вставляешь кассету с проводом аух в кассетник, провод - в телефон, включаешь на телефоне музыку - вуаля.
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Из всего Порше можно купить только магнитолу за 116 тыс.руб
в кредит
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Tu-95
Не являюсь противником новых компонентов в классике, более того очевидно, что прогресс шагнул очень далеко. Но вот понять таких людей могу. Очень часто старинную технику берут именно с целью прикоснуться...
Думаю ввиду исключительно высокого качества изготовления и потребительских характеристик спортивных автомобилей порше, а также низкой потери стоимости и даже увеличения ценности с годами - многие берут их даже старыми (или оставляют себе на долгие годы) на повседнев или около того и в таком случае вполне резонно желание иметь современную магнитолу, аккуратно вписанную в интерьер.

Кроме того новые порше становятся все тяжелее, мощнее, премиальнее, а старые порше занимают нишу более легких и бескомпромиссных спортивных автомобилей.

Ну и опять же ввиду изначально высокой цены, так что зачастую это не единственная машина, высокого качества и трепетного отношения владельцев - эти машины сохраняются долго, их достаточно много в мире, их владельцы достаточно платежеспособны, поэтому выпуск новых заводских аксессуаров на такие машины - это очень логичный шаг.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Nihon
Есть AUX -переходник под телефон для кассетных магнитол. Вставляешь кассету с проводом аух в кассетник, провод - в телефон, включаешь на телефоне музыку - вуаля.
смотрится отвратно. шнур торчит из кассетоприёмника, Да и потери в качестве звука неизбежны между головкой принимающей и передающей. Это костыли. А тут штатно!
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
HunterX
Думаю ввиду исключительно высокого качества изготовления и потребительских характеристик спортивных автомобилей порше, а также низкой потери стоимости и даже увеличения ценности с годами - многие берут...
Всё в точку. Именно для этой категории клиентов и создаются заводские аксессуары из статьи. И это отлично на самом деле.
Мой пример как раз касался весьма специфичных "олдырей". Которым не то, что сенсорное головное устройство, им жидкостное охлаждение уже кажется излишеством и признаком "ненастоящего Порше"
2
 
Ответить
zogar-zag
Что-то мне подсказывает, что Порше 911 покупали за их динамические характеристики, а не для того, чтобы сидя в машине телевизор смотреть и музычку модную слушать.
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
сам не ставил, но читал что качество на порядок ниже. хотел в машину брать. отказался от этой идеи
 
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Эх, прокачу!
Интересно бы было послушать аргументацию тех, кто отрицательно относится к новой музыке в старую машину. Чем вам не угодил апгрейд музыки заводскими оригинальными компонентами?
Аргументы просты как молоток ! Плохое настроение + клавиатура, надо оставить след ! ))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Лексус в новые gx и lx до сих пор не может воткнуть поддержку аднроид авто. При том, что тойота на более дешевых моделях - ставит...
 
1
Ответить
Savik
Нет , теперешние "электроники" через пару лет уже придумают какой-нибудь новый айфон или андроид , точнее новую систему
Совсем дурачек что ли...так и кар плей обновляю по воздуху параллельно с обновлением андроида в телефоне...будет андроид 11..будет и кар плэй под него...
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Решение по модернизации очень достойное, всячески поддерживаю.
Но менять родное ГУ я бы не стал.
На С5 оставил всё в полном стоке, никаких MP3 и USB. Просто это особенное удовольствие - ездить на той машине, какой она "вышла из-под пера" своих мастеров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Что-то мне подсказывает, что Порше 911 покупали за их динамические характеристики, а не для того, чтобы сидя в машине телевизор смотреть и музычку модную слушать.
Старые 911-е с воздушным охлаждением сейчас представляют ценность именно как "представитель эпохи", а не спорткар, чтобы на нём "наваливать".
На них, конечно, участвуют в соревнованиях и заездах, но это всё тоже имеет отношение больше к эмоциям от "духа эпохи", чем от спорта.
Прогресс с тех лет не просто шагнул вперёд, он ушёл далеко за горизонт.
И динамические характеристики этих машин уже не располагают к использованию их, как спорткаров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить