Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche заплатит €535 млн за махинации с дизельными двигателями

Porsche заплатит €535 млн за махинации с дизельными двигателями

08 Мая 2019 | 5307 просмотров
Поддерживаете крупные штрафы за дизельгейт?
197 (31%)
144 (23%)
275 (44%)
Немецкая прокуратура не остановится на достигнутом
Немецкая прокуратура не остановится на достигнутом

Немецкая прокуратура оштрафовала Porsche на €535 млн за нарушения, связанные с дизельгейтом.

Прокуратура Штутгарта в своем расследовании пришла к выводу, что инженеры Porsche пренебрегли юридическими обязательствами и допустили ряд нарушений, в результате которых в продажу попали автомобили с дизельными моторами V6 и V8, чрезмерно загрязняющими окружающую среду.

Это не первый штраф в отношении концерна Volkswagen в Германии. Летом 2018 года прокуратура Брауншвейга оштрафовала концерн на €1 млрд. В октябре того же года прокуратура Мюнхена выписала штраф в размере €800 млн компании Audi.

Porsche решила не оспаривать выводы расследования и уже согласилась со штрафом. При этом немецкая прокуратура не собирается останавливаться на достигнутом: она еще ведет дела в отношении конкретных инженеров и управляющих, допустивших продажи неэкологичные автомобилей.

В общей сложности Volkswagen AG потратил уже порядка €30 млрд на штрафы, судебные иски, компенсации владельцам «дефектных» автомобилей и прочие траты, связанные с дизельгейтом. В основном потери концерн нес в США. 

Речь идет о последствиях скандала, разразившегося еще осенью 2015 года. Тогда стало известно, что концерн Volkswagen AG применил так называемые «обходные устройства» почти на 11 миллионов машин по всему миру, которые активировали экологические ограничения в работе двигателя только во время испытаний. Это позволило немецкому гиганту официально продавать дизельные машины, которые в реальности не соответствовали установленным экологическим требованиям.

 

Комментарии

   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Дром как то поздно новости выпускает
If you touch my car, I'll break your face!!!
34
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Так и до Камаза руки бандитские дотянут,прости хоспадя..
На любой вопрос даю любой ответ.
65
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Сколько интересно они в бюджет асашай отправят штрафов
23
14
Ответить
14197299
Москва
Правильнее назвать новость :
ПОКУПАТЕЛИ Porsche заплатят €535 млн за махинации компании с дизельными двигателями.
58
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Пусть заодно Kamikadze69 заплатят, он прям точно нюханул токсичного дизельгейта))
19
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Сколько интересно они в бюджет асашай отправят штрафов
и этому не помешает )))) бгггг
7
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Это все заговор, власти США и третьии лица заставили топов из ваг груп поставить обманки в ПО чтоб уложиться в эко нормы, а спустья время отсудить у них кучу денег... кто то рен-тв пересмотрел, может быть это всего лиш жадность, нехотели вкладывать деньги в экологичность а прибыли получать хотели, вот теперь и делются с США своей прибылью, поднимуть чуточку цены на свои повозки и вернут все бабки обратно
24
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Везите всё это барахло немецкое к нам и продавайте по бросовым ценам! Нас немецким словом -дизельгейт не напугаешь!
48
10
Ответить
Вася Ростовский
Предчувствую после таких штрафов , ВАГ как никогда мотивирован перейти полностью на электрокары 😆
19
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Везите всё это барахло немецкое к нам и продавайте по бросовым ценам! Нас немецким словом -дизельгейт не напугаешь!
Да, ваговские турбодизели, одни из лучших в мире...
В дизельгейте против ФВ, речь шла о нарушении экологических норм штата Калифорния, а там самые жесткие требования.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Вагу пох, он дизельгейтные авто реализовал в Украине и других Третьих странах....... (Смотреть в ютубе INFOCAR украина).
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
Да уж, получается что обманывать нехорошо...
А немцы видать про то не знали..

У нас некоторые граждане, любят разглагольствовать: "а вот в цивилизованных странах..."(с)

Но мой личный опыт на небольшом ДТП с нативным немцем за рулём, и с явным жульничеством со стороны токийского таксиста (дюже извинялся, довёз до линии JP бесплатно, кланялся) однозначно свидетельствует о том, что граждане из "цивилизованных" стран такие же как и все - наяпыв.ют только так. При первой возможности.

P.S.
Кстати, тот немец, виновник аварии, так и не извинился за то, что нагло пытался свалить свою вину. Просто ушёл в свою машину, поднял стёкла и молча сидел, дожидаясь завершения процедуры.
17
7
Ответить
kashka malashka
Были уличены в махинациях и получили по заслугам.
20
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Сколько интересно они в бюджет асашай отправят штрафов
Прокуратура, заметь, немецкая. Не штатовская.
Выходит, немцы не способны создать мощный, валящий двиг, соответствующий современным евронормам? Про надёжность можно вообще не вспоминать.
24
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы бюрократы заплатили за махинации на бумаге с законами.
7
5
Ответить
al
Краснодар
MUHI
Да, ваговские турбодизели, одни из лучших в мире...
В дизельгейте против ФВ, речь шла о нарушении экологических норм штата Калифорния, а там самые жесткие требования.
Ссылки будут? Или так, болтовня?
14
5
Ответить
urwoiy
Конечно инженеры и управленцы были инициаторами этой фигни и отвечать они должны))) Бедные люди просто работяги, на них давят сверху, а у них семьи, кредиты и прочее.. Штрафа достаточно, там внутри конторы сами знают кто виноват и что с этим делать.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
если у меня во дворе стоит и периодически дымит дизельный каен, могу ли я на свой кусок рассчитывать?
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Дизели из чисто физических принципов сгорания топлива не могут быть экологичными, азот ведь горит, каталики просто не справятся на больших оборотах никак.
Alex_nsk
12
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
al
Ссылки будут? Или так, болтовня?
Да, это любой читающий человек знает, кто читать не умеет, пусть для того это будет болтовня.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_nsk
Дизели из чисто физических принципов сгорания топлива не могут быть экологичными, азот ведь горит, каталики просто не справятся на больших оборотах никак.
Только от выхлопа дизеля, если надышаться, получится лёгкое отравление, от бензина, будет быстрая смерть..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
al
Ссылки будут? Или так, болтовня?
а с каких пор наличие ссылки делает информацию достоверной?
кинуть ссылку на то что земля плоская?
20
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а с каких пор наличие ссылки делает информацию достоверной?
кинуть ссылку на то что земля плоская?
Это такие люди, которые ориентируются по Гуглу, знания черпают в Вики, составленной, по данным из Гугла... А в своей голове, звенящая пустота...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
7
Ответить
9274478
Кемерово
капиталистические государства хотят жрать, поэтому штрафов, поборов, акцизов, налогов с каждым годом будет всё больше....
8
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Интересно, как штраф может возместить вред, причиненный природе. Типа заплатил государству и все, внезапно воздух чище стал? Вот деревьев на эту сумму посадить, да убрать территорию, это действительно поможет
15
2
Ответить
Одни придумывают невыполнимые показатели, другие ищут лазейки как их обойти. Чтобы работать. И выпускать качественный и востребованный на рынке продукт. Жаль, на прокуроров с экологами некого натравить.
8
1
Ответить
Артём Артёмов
Одни придумывают невыполнимые показатели, другие ищут лазейки как их обойти. Чтобы работать. И выпускать качественный и востребованный на рынке продукт. Жаль, на прокуроров с экологами некого натравить.
Напоминает ситуацию с рекетирами, как у нас в 90-х.
8
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Поделом жуликам достается.Для роста продаж врали всем про чистые дизеля.
8
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
Интересно, как штраф может возместить вред, причиненный природе. Типа заплатил государству и все, внезапно воздух чище стал? Вот деревьев на эту сумму посадить, да убрать территорию, это действительно поможет
точно так же как наказание убийцы может вернуть убитого
но это ведь не повод не наказывать убийцу
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
al
Прокуратура, заметь, немецкая. Не штатовская.
Выходит, немцы не способны создать мощный, валящий двиг, соответствующий современным евронормам? Про надёжность можно вообще не вспоминать.
Посмотри хотя бы на М50Д и получи на свой вопрос.

П/с ты забыл про «красную бнв с мотором от газонокосилки?» начал отмечать уже что ли
4
8
Ответить
Агапов Дмитрий
Ростиславъ Всеволодовичъ
Предчувствую после таких штрафов , ВАГ как никогда мотивирован перейти полностью на электрокары 😆
Да их все равно накажут за установок обманок и превышение норм выхлопа евро-10 электродвигателями..... пиндосы же.
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
al
Прокуратура, заметь, немецкая. Не штатовская.
Выходит, немцы не способны создать мощный, валящий двиг, соответствующий современным евронормам? Про надёжность можно вообще не вспоминать.
Японцы вообще дизельный двиг мощный и валящий не могут сделать
11
11
Ответить
фураке
Чита
Аплодирую прокуратуре штудгарта, так их, мегатехнологичных мошенников
7
6
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Мне эта история напомнила об одном курьёзе. Вышедшая давно игра Сталкер первой версии содержала огромное количество ошибок в графике(по простому - глючила везде и по всякому). Один из самых мерзких глюков заключалсяв том, что враги могли стрелять в игрока сквозь стены. Чуть позже вышло обновление с исправлением ошибок и я помню там была такая фраза в описании: "Ошибка: враги могут стрелять в героя сквозь стены. Исправлено: "Теперь герой тоже может стрелять сквозь стены". Смеялся долго. Вместо трудоёмкого исправления ошибки они просто превратили этот глюк в "фичу"(особенность).
Так вот, этим ребятам надо было поступить так-же. Разослать всем владельцам СМС с текстом: "Мы приготовили для вас сюрприз! Ваша машина оснащена модулем чип-тюнинга! Она едет бодро, мощно, но не соответствует экологическим нормам! Вы можете обратиться в дилерский центр для устранения данного тюнинга и вернуть машину в заводские настройки всего лишь за (столько-то) денег. Ваша машина станет тупее, зато экологичней!"
Превратили бы БАГ в ФИЧУ. Авось пропёрло бы...
13
2
Ответить
Александр
Омск
В последующие годы,громких скандалов вокруг экологии будет ещё больше. Тему экологических катастроф будут пиарить по полной,и обвинять в этом будут людей. Нас таким образом готовят к новым поборам и налогам, мол об экологии заботятся. А хомяки зеленые будут их в этом поддерживать. ПОМНИТЕ МОИ СЛОВА.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BMW делает хорошие , мощные и экологичные дизели.
3
9
Ответить
Александр
Омск
zeleke
BMW делает хорошие , мощные и экологичные дизели.
Хорошим,мощным,и экологичным может быть только электромотор.
Ну и бензинка тоже неплохо.
Дизелям место на тракторах.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Агапов Дмитрий
Японцы вообще дизельный двиг мощный и валящий не могут сделать
Они отказались от легковых дизелей 20 лет назад. Не слышал про это?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Porsche заплатит €535 млн за махинации с дизельными двигателями»

Немцы гениальны (с) Розарио, Мытищи, 2019 год.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
Хорошим,мощным,и экологичным может быть только электромотор.
Ну и бензинка тоже неплохо.
Дизелям место на тракторах.
Я говорю не о том ,что может быть а о том что есть!!!это факт. Экологичность понятие растяжимое и лучше в это не углубляться. Мой дизель стоит в легковом седане и едет 6,7 сек до 100 и там ему место а не в каком то там тракторе.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Они отказались от легковых дизелей 20 лет назад. Не слышал про это?
Прадо самый продаваемый дизельный авто в РФ. Не слышал об этом ?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей
Мне эта история напомнила об одном курьёзе. Вышедшая давно игра Сталкер первой версии содержала огромное количество ошибок в графике(по простому - глючила везде и по всякому). Один из самых мерзких глюков...
«Мы приготовили для вас сюрприз! Ваша машина оснащена модулем чип-тюнинга! Она едет бодро, мощно, но не соответствует экологическим нормам! Вы можете обратиться в дилерский центр для устранения данного тюнинга и вернуть машину в заводские настройки всего лишь за (столько-то) денег. Ваша машина станет тупее, зато экологичней«

Немцы именно так и поступили. Только за обман ещё заплатили штрафы и иски.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Они отказались от легковых дизелей 20 лет назад. Не слышал про это?
Что то ты батенька врешь «2.8-литровый двигатель Тойота 1GD-FTV выпускается с 2015 года на японском заводе концерна и ставится на многие крупные пикапы, внедорожники и микроавтобусы. Этот дизельный мотор буквально помешан на экологии: его ЕВРО 6 версия оснащена системами EGR, DOC, DPF и SCR.»
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Прадо самый продаваемый дизельный авто в РФ. Не слышал об этом ?
Прадо это не легковая машина. Слышал об этом? Японцы ещё делают дизельные автобусы и грузовики. А так же дизельные гибриды.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Прадо это не легковая машина. Слышал об этом? Японцы ещё делают дизельные автобусы и грузовики. А так же дизельные гибриды.
Категория “B”
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Что то ты батенька врешь «2.8-литровый двигатель Тойота 1GD-FTV выпускается с 2015 года на японском заводе концерна и ставится на многие крупные пикапы, внедорожники и микроавтобусы. Этот дизельный мотор буквально помешан на экологии: его ЕВРО 6 версия оснащена системами EGR, DOC, DPF и SCR.»
Читай внимательно - японцы (за исключением Мазды) отказались от ЛЕГКОВЫХ дизелей. Отличаешь легковые машины коммерческой техники, внедорожником и автобусов?
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Читай внимательно - японцы (за исключением Мазды) отказались от ЛЕГКОВЫХ дизелей. Отличаешь легковые машины коммерческой техники, внедорожником и автобусов?
Легковые автомобили это категория “B” или правила пдд выучи , грамотей.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Категория “B”
Ещё раз - японцы откатались от легковых дизелей. Внедорожник это не легковая машина. Автобус это не легковая машина. Пикап это не легковая машина.
При чем тут категория прав? Не пиши ерунду
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Легковые автомобили это категория “B” или правила пдд выучи , грамотей.
Ты там перегрелся на весеннем солнце.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ещё раз - японцы откатались от легковых дизелей. Внедорожник это не легковая машина. Автобус это не легковая машина. Пикап это не легковая машина.
При чем тут категория прав? Не пиши ерунду
Докажи . ТС имеют категории в соответсвии с ПДД . И все что подпадает в категорию «B” является легковыми автомобилями.
4
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты там перегрелся на весеннем солнце.
Я смотрю тебя маразм посетил от недостатка солнца.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я смотрю тебя маразм посетил от недостатка солнца.
Я как раз сегодня весь день провёл на свежем воздухе под солнцем. С этим все в порядке.
Если ты не понимаешь, в чем отличие твоей трешки от прадо или автобуса, мне тебя просто жалко, иксперд.
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я как раз сегодня весь день провёл на свежем воздухе под солнцем. С этим все в порядке.
Если ты не понимаешь, в чем отличие твоей трешки от прадо или автобуса, мне тебя просто жалко, иксперд.
Отличия я понимаю а ты не понимаешь ,что категории тс регулируются пдд. И чушь смолотил ты вместо того ,что бы написать «малообъемные» дизели перестали разрабатывать, написал легковые. Да вот нюанс ,что и альфаред и крузак и витц это легковые ТС.
2
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Они отказались от легковых дизелей 20 лет назад. Не слышал про это?
На Крузерах, Прадо 20-летние дизеля стоят?
2
5
Ответить
13071660
Ярославль
Какая же выручка у ВАГа, что в течении года они получают такие многомилионные и милиардные штрафы и соглашаются без лишнего визга с ними... Интересно какова доля немецкого государства как акционера в ВАГе, кто понесет ответственность за финансовые убытки? Ведь обществу причинен ущерб, локальное служебное расследование, поиск виновных и возмещение убытка (частичное) за счет вычетов из их ЗП...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне глубоко нас..ть на экологию, так-же как и всем здесь читающим, всякие заводы, тепловозы и т.д гадят больше чем весь автотранспорт, да и мы хаваем всякую гадость, дышим отравленным воздухом, пьём отравленную воду, курим, бухаем и смешно говорить об экологии. Дром опять это удалит, странно почему, ладно когда обсир..ешь руль с бардачка ( икону ДРОМа ), но тут почему ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Розарио Агро
Посмотри хотя бы на М50Д и получи на свой вопрос.

П/с ты забыл про «красную бнв с мотором от газонокосилки?» начал отмечать уже что ли
ты и так помнишь, на каком ущербе ездишь ) к чему каждый раз.
И что, м50д - соответствует нормам? Движки порше тоже соответствовали. На бумаге. А оказалось - увы.
И бэнве тоже причастна к махинациям с выхлопом, помнишь, дром писал? как и мерседес ( который раскололся на первом допросе). Напомнить?
поэтому твой м50д - такой же фуфел. Не умеют немцы делать современные мощные моторы, соответствующие евростандартам. Если бы умели - не было бы всех этих скандалов.
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Агапов Дмитрий
Японцы вообще дизельный двиг мощный и валящий не могут сделать
Но! Не врут, что он соответствует евронормам! Потому и не могут, что играют по правилам этой игры. Если бы врали - какие проблемы - заглуши ЕГР и прошей 200-шный дизель - вот и норм. А по бумагам - все экопримочки работают. И ходит по семьсот тысяч без экологии.
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Сергей
Мне эта история напомнила об одном курьёзе. Вышедшая давно игра Сталкер первой версии содержала огромное количество ошибок в графике(по простому - глючила везде и по всякому). Один из самых мерзких глюков...
у скаев ограничительные блоки красили в яркожелтый цвет....
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист
мне глубоко нас..ть на экологию, так-же как и всем здесь читающим, всякие заводы, тепловозы и т.д гадят больше чем весь автотранспорт, да и мы хаваем всякую гадость, дышим отравленным воздухом, пьём отравленную...
ты смог уехать в Германию, молодец. Но от себя никуда не уехал. Надеюсь, хоть мусор в урну бросаешь? Не позорь там , пожалуйста, Россию. По тебе обо всех судят.
MCV30
5
1
Ответить
Malig
В РФ достаточно было бы занести 5млн в нужный карман
 
 
Ответить
zogar-zag
Нашей прокуратуре тоже надо Порше штрафануть за то, что ихние Фердинанды портили экологию нашей страны.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
На Крузерах, Прадо 20-летние дизеля стоят?
Не позорился бы, продавец. Ленд Крузер это внедорожник. А вот на Рав4 в России ставят дизель 2005 года. Отказ от моторов не происходит мгновенно, так же как отказ Европы от дизелей произойдёт постепенно.
2
1
Ответить
Кирилл Фаткулин
Cadavre
Да уж, получается что обманывать нехорошо... А немцы видать про то не знали.. У нас некоторые граждане, любят разглагольствовать: "а вот в цивилизованных странах..."(с) Но мой личный...
Очень удобно по одному человеку судить о всей стране
 
 
Ответить
Кирилл Фаткулин
al
Прокуратура, заметь, немецкая. Не штатовская.
Выходит, немцы не способны создать мощный, валящий двиг, соответствующий современным евронормам? Про надёжность можно вообще не вспоминать.
Так они и не спорили - не могут. Дизельный. А японцы, видимо, могут?
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
al
Прокуратура, заметь, немецкая. Не штатовская.
Выходит, немцы не способны создать мощный, валящий двиг, соответствующий современным евронормам? Про надёжность можно вообще не вспоминать.
ОНИ вообще ничего хорошего создать не могут....
3
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
9274478
капиталистические государства хотят жрать, поэтому штрафов, поборов, акцизов, налогов с каждым годом будет всё больше....
Деньги из воздуха....
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Такого производителя "авто для богатых" можно было потрясти и на большую сумму штрафа. Покупашки заплатят за понты и больше)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Makcekc86
Дром как то поздно новости выпускает
да ничего не поздно.Пока немцы не откажутся от северного потока 2,со стороны американцев всегда будет что то всплывать ..
2
1
Ответить
al
Краснодар
evgenuuu
да ничего не поздно.Пока немцы не откажутся от северного потока 2,со стороны американцев всегда будет что то всплывать ..
Дыа. Пока не откажутся от обмана потребителей
 
 
Ответить
14778008
Дизель меньше вредит, чем бензинки. Запретить бензинки.
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Не позорился бы, продавец. Ленд Крузер это внедорожник. А вот на Рав4 в России ставят дизель 2005 года. Отказ от моторов не происходит мгновенно, так же как отказ Европы от дизелей произойдёт постепенно.
Опять врешь зин, Крузер это легковой
 
 
Ответить