Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche зарабатывает на каждом проданном автомобиле $17 000

Porsche зарабатывает на каждом проданном автомобиле $17 000

20 Марта 2017 | 16068 просмотров
Средняя цена автомобиля Porsche — около $99 000.
Средняя цена автомобиля Porsche — около $99 000.

Чистая прибыль компании Porsche от одного проданного автомобиля составляет около $17 000, сообщает агентство Bloomberg.

Для сравнения, BMW и Mercedes получают за одну реализованную машину примерно по $5000. Такая статистика получилась путем сопоставления объемов продаж упомянутых брендов с их финансовыми показателями в 2016 году.

Показатели Porsche в минувшем году улучшились — выручка выросла до $4,1 млрд, что на 14% больше показателей 2015 года. Почти 40% продаж бренда приходится на появившийся в 2014 году компактный кроссовер Macan.

Примечательно, что в базовой комплектации эту машину (цена начинается с отметки в $47 000) почти никто не берет — кроссовер «упаковывают» опциями типа кожаного салона, часов Tag Heuer и дорогих легкосплавных дисков еще на десяток-другой тысяч долларов.

Впрочем, никому из упомянутых производителей пока не удалось достичь показателей Ferrari — в случае итальянской марки с каждой машины выходит примерно по $90 000 прибыли. Но тут нужно помнить, что Феррари продает огромное количество разной продукции под своим брендом, поэтому настоящий показатель выручки с одной машины может оказаться другим. 

Примечательно, что итальянская фирма целенаправленно удерживает объем выпуска машин от  чрезмерного роста, что позволяет держать высокие цены — в год компания реализует около 8000 автомобилей.

Комментарии

   
Сообщений: 710
лол! маловаты суммы кажутся, но я обыватель, не знал.
62
11
Ответить
    
Сообщений: 1382
Таз тоже получает несколько тысяч долларов прибыли с каждого авто, но это не мешает ему вечно стоять с протянутой рукой.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
302
41
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Ну так-то под брендом Porshe тоже немало чего продаётся, включая те же шмотки.
No Woman, No Cry
174
5
Ответить
   
Сообщений: 937
за бренд накидывают процентов 30 стоимости , как мерседес и бмв
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
65
11
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Я думал тоёта самый дорогой брэнд
24
167
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Для людей, которые покупают скажем Панамеру за 13 млн.руб. отдать за бренд 500-600 тыс. вполне не обидно, тем более товар качественный, стоящий своих денег, да и не обеднеют они, так сказать на чаевые накинут.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
197
18
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
не хочу подписываться
Таз тоже получает несколько тысяч долларов прибыли с каждого авто, но это не мешает ему вечно стоять с протянутой рукой.
А вот и горе экономисты подтянулись, коих длинная рука министрества образования выкинула из экономических вузов, что, в прочем, не мешает им выдвигать свои горе теории. Где пруфы, товарищ?? :D
91
65
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
SerG[27th]
Ну так-то под брендом Porshe тоже немало чего продаётся, включая те же шмотки.
Интересно, сколько китайское подполье платит Порше, за трико с логотипом компании))
39
5
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Без комментариев)))
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
67
4
Ответить
al
Краснодар
Че там, японцы да, всех обманывают и общипывают?
8
41
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
al
Че там, японцы да, всех обманывают и общипывают?
Ты будешь сильно удивлена баня сколько получают японцы с продажи одного 200-ого крузака , Порше просто нервно курит в сторонке ...
48
22
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Компания Прибыль в пересчете на каждый проданный автомобиль;

Toyota Auto 2000 EUR
Chrysler 1281 EUR
Hyundai 981 EUR
Ford (USA) 820 EUR
Kia 802 EUR
Nissan 736 EUR
Honda-Auto 731 EUR
GM (USA) 634 EUR
Volkswagen 616 EUR
Skoda 567 EUR
Fiat Auto — 224 EUR
Renault — 283 EUR
Seat — 331 EUR
Peugeot-
Citroлn — 370 EUR
GM (Europa) — 607 EUR
Ford (Europa) — 891 EUR
Ferrari-Maserati 23 967 EUR
Porsche 16 639 EUR
BMW-Auto 3390 EUR
Audi 3188 EUR
Mercedes-Smart 2588 EUR

Из мас маркета видно что тойота самая жадная из каждой проданной машины они делают 2000 EUR что меньше премиального мерседеса всего на 500 EUR и вправду уже премиальной стала, но только по прайсу ....
86
31
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
East and West
Компания Прибыль в пересчете на каждый проданный автомобиль; Toyota Auto 2000 EUR Chrysler 1281 EUR Hyundai 981 EUR Ford (USA) 820 EUR Kia 802 EUR Nissan 736 EUR Honda-Auto 731 EUR GM (USA) 634...
А сколько тазоваз интересно на одной машине зарабатывает !? ( вернее сколько из бюджета тратится наших кровных на поддержку каждой единицы !? )
держу хвост пистолетом
43
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
не хочу подписываться
Таз тоже получает несколько тысяч долларов прибыли с каждого авто, но это не мешает ему вечно стоять с протянутой рукой.
они прибыли получают из дотаций от государства. кто нибудь считал, сколько денег туда задотировали, например, с 2008 года. каков выхлоп на инвестиции, скажем, на пять лет, десять. что-то подсказывает, что прибыли нет, если смотреть с точки зрения пользы для государства. зато у окучивающих эти дотации, прибыль весьма реальна, причем и в виде денежек и виде элитной недвижимости зарубежом.
32
7
Ответить
Новый
Красноярск
Тауреги по цене порша задвигают)
12
8
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Дром , когда будет вторая часть про гореперепука?
27
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
А в России:продолжат производство Лада Приора.Купить что ле, пока она не стала по цене Порше
5
9
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа».
— Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4x4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей.
18
22
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Kostyke
А сколько тазоваз интересно на одной машине зарабатывает !? ( вернее сколько из бюджета тратится наших кровных на поддержку каждой единицы !? )
столько же сколько и ферари со своих автомобилей , только не в денежном эквиваленте а в процентном соотношении ...
7
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
не хочу подписываться
Таз тоже получает несколько тысяч долларов прибыли с каждого авто, но это не мешает ему вечно стоять с протянутой рукой.
Ты это так придумал,или знаешь?
11
9
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
East and West
Компания Прибыль в пересчете на каждый проданный автомобиль; Toyota Auto 2000 EUR Chrysler 1281 EUR Hyundai 981 EUR Ford (USA) 820 EUR Kia 802 EUR Nissan 736 EUR Honda-Auto 731 EUR GM (USA) 634...
А что по этому поводу у китайцев ? Думаю они зарабатывают гораздо больше
4
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Elt
На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа». — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит...
Чудеса , ватоваз зарабатывает больше с одной авто чем бы получал бюджет в виде пошлины , где деньги зин?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
18
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
krogen
А в России:продолжат производство Лада Приора.Купить что ле, пока она не стала по цене Порше
Возьмите две сразу
Движение - жизнь
11
 
Ответить
лицо
Кемерово
что за дурная манера пересчитывать прибыль, да еще чистую за 1 машину в рубли?!

лучше посчитайте ее к отпускной цене.

тогда будет более продуктивное понимание, сколько производитель в % от 1 машины положит себе вишенок на праздничный торт на груди или попке Мисс вселенная
13
2
Ответить
Александр
Томск
Ерунда все это, глава фольцвагена то-же заявлял, что у них прибыль с машины менее 0,5%. Просто идет искусственное завышение себестоимости для того чтобы платить меньше налога на прибыль. У нас вон половина предприятий по бумагам годами с убытком работают и ничего.
27
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну все зарабатывают на продаже авто..
3
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Грустный Джокер
А вот и горе экономисты подтянулись, коих длинная рука министрества образования выкинула из экономических вузов, что, в прочем, не мешает им выдвигать свои горе теории. Где пруфы, товарищ?? :D
Ага! Такое ощущение , что здесь доктора экономических наук, автоэксперты и эксперты по внешней торговле сидят!
15
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Лучше всего продавать нефть ,газ ,лес ,нерку..там сразу 100 проц падает и думать не надо голову забивать ..а какои дизаин ,а подвеска ..а поидет не поидет .земля Рассеиская богатая выкачивай не хочу ,еще родит
49
2
Ответить
   
Сообщений: 689
Pocafred
за бренд накидывают процентов 30 стоимости , как мерседес и бмв
- за бренд накидывают процентов 30 стоимости , как мерседес и бмв -

аха , а за п/р тойоту наоборот - возвращают
7
4
Ответить
   
Сообщений: 689
- Такая статистика получилась путем сопоставления объемов продаж упомянутых брендов с их финансовыми показателями в 2016 году. -

а расходы на создание новых моделей и вообще на все разработки - кто-то считал ?
6
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Hamburg
- Такая статистика получилась путем сопоставления объемов продаж упомянутых брендов с их финансовыми показателями в 2016 году. -

а расходы на создание новых моделей и вообще на все разработки - кто-то считал ?
Расходы на НИОКР включены в расчет (инженеры - зарплата, испытания - зарплата + расходники, строительство испытательных стендов и.т.п.).
Даже расходы на краш-тесты - они тоже будут не забыты.
Не обольщайся, любое предприятие для подсчета прибыли с удовольствием продемонстрирует свои РАСХОДЫ. Об этом будут кричать в первую очередь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А сколько Таз Бас Адидас имеет с продажи каждой машины?
Как минимум те же 5 тонн зелени, что и Мерседес БЭМЦ.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Elt
На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа». — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит...
Не надоело повторять глупости? Иди, попробуй хотя бы новый мотор за эту сумму купи. Я буду аплодировать тебе.
29
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Pocafred
за бренд накидывают процентов 30 стоимости , как мерседес и бмв
Чего уж там, мелочиться, 40%, 50%...а миллионы дураков по всему миру их покупают, только ценители пруля знают правду!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1259
Siberian84
Не надоело повторять глупости? Иди, попробуй хотя бы новый мотор за эту сумму купи. Я буду аплодировать тебе.
>>> Не надоело повторять глупости? Иди, попробуй хотя бы новый мотор за эту сумму купи. Я буду аплодировать тебе.
Пусть лучше соберет машину за бесплатно из материалов на 163 тыщи, я бы на это посмотрел.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
красик
они прибыли получают из дотаций от государства. кто нибудь считал, сколько денег туда задотировали, например, с 2008 года. каков выхлоп на инвестиции, скажем, на пять лет, десять. что-то подсказывает,...
АвтоВАЗ это большой агрегат по отмыву бабла, перестаньте его уже воспринимать как автозавод.
14
11
Ответить
hukk
Порш хорошее авто!
6
3
Ответить
al
Краснодар
hukk
Порш хорошее авто!
Пока цилиндры не облезли
13
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Рад за ребят из Порше.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А если не зарабатывать деньги то зачем работать?
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
А есть ссылка про Гранту и 55к? Не намекаю, но в некоторые гранты идут с кондеем, с абс, плюс датчики всякие и резина - то что ваз не делает сам. Понятно что есть объемы, но не космические и бесплатно продавать АвтоВАЗу комплектующие никто не будет. Плюс электроэнергия плюс зп рабочим, амортизация оборудования и тд и тп. Короче - втираете дичь!!!
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
al
Пока цилиндры не облезли
Цилиндры облезают как правило у второго владельца))
Так что истинных владельцев эта проблема не касается. А после первого хоть трава не расти. Обычная практика. Ну не считая Тойоты) Тойота собирается на заводе для 2-3-4 владельца но никак не для первого))

Толстовато,согласен))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
6
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Цилиндры облезают как правило у второго владельца))
Так что истинных владельцев эта проблема не касается. А после первого хоть трава не расти. Обычная практика. Ну не считая Тойоты) Тойота собирается на заводе для 2-3-4 владельца но никак не для первого))

Толстовато,согласен))
Поэтому тут воговоды так любят хвастаца расходом 4,318 л на 100 км?
3
6
Ответить
al
Краснодар
East and West
Ты будешь сильно удивлена баня сколько получают японцы с продажи одного 200-ого крузака , Порше просто нервно курит в сторонке ...
Походу, от тебя родитель n1 пыталась в крузаке избавиться :D
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
al
Поэтому тут воговоды так любят хвастаца расходом 4,318 л на 100 км?
На 1 баке я доезжаю от пригорода питера до Калининграда! Еще и остается чуть чуть! И это на ст2))
Так что жрёт ваг мало если не валить.

Приусолюбы хвастаются расходом колодок)))
Тут все хороши))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 983
East and West
Компания Прибыль в пересчете на каждый проданный автомобиль; Toyota Auto 2000 EUR Chrysler 1281 EUR Hyundai 981 EUR Ford (USA) 820 EUR Kia 802 EUR Nissan 736 EUR Honda-Auto 731 EUR GM (USA) 634...
Продают при этом картон с воздухом.... было бы за что
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Компания Прибыль в пересчете на каждый проданный автомобиль; Toyota Auto 2000 EUR Chrysler 1281 EUR Hyundai 981 EUR Ford (USA) 820 EUR Kia 802 EUR Nissan 736 EUR Honda-Auto 731 EUR GM (USA) 634...
удивительно скромно)
на что же живут бедняги )
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ивановка
На 1 баке я доезжаю от пригорода питера до Калининграда! Еще и остается чуть чуть! И это на ст2))
Так что жрёт ваг мало если не валить.

Приусолюбы хвастаются расходом колодок)))
Тут все хороши))
А масла ты сколько доливаешь до калининграда? :)
Приусоводы и никогда не кичатся - "машина для первава хазяина", "три года отьезжу, не продам - выкину, пайду новаю куплю".
MCV30
5
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Pocafred
за бренд накидывают процентов 30 стоимости , как мерседес и бмв
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
zogar-zag
SerG[27th]
Ну так-то под брендом Porshe тоже немало чего продаётся, включая те же шмотки.
Ну да, они только с Адидаса стригут наверное нехило за надписи "Порше дизайн" :-)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У лады зароботок намного больше, только специально не говорят.
Как ещё объяснить, что гранта стоит пол лимона, хотя за такое старье, да же 250 рублей много.
Про весту и хрея ваще можно не говорить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
hukk
Порш хорошее авто!
Только несуществующее.
ПоршЕ есть. Порш - не встречал.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
AlexVatr
Только несуществующее.
ПоршЕ есть. Порш - не встречал.
Есть ПОрше. А не ПоршЕ.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Alik 70
А масла ты сколько доливаешь до калининграда? :)
Приусоводы и никогда не кичатся - "машина для первава хазяина", "три года отьезжу, не продам - выкину, пайду новаю куплю".
Сейчас на шелле я не доливаю масло если не уроганить. Смена раз в 6-7 тысяч. Уходит пол щупа.
При дальнобойных поездках масло никогда не доливал. Ибо двигу не перекручиваю.
А при урогане 1 литр на 3 тысячи. Но там и обороты не ниже 4х.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Alik 70
А масла ты сколько доливаешь до калининграда? :)
Приусоводы и никогда не кичатся - "машина для первава хазяина", "три года отьезжу, не продам - выкину, пайду новаю куплю".
Хотя впускная труба рядом с турбой у меня в масле(( Все таки турбинка сопливит немного. Да и маслоотделитель пожалуй надо поменять на новую итерацию, с моими то нагрузками... Короче не идеально с маслом! Но жить можно! Пока мозг не делает. Тьфу Тьфу Тьфу
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну и нормально, так и должно быть
You'll never walk alone!
1
1
Ответить