Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Массовое вскрытие сотни новых Porsche в Германии. Украдены... подушки безопасности!

Массовое вскрытие сотни новых Porsche в Германии. Украдены... подушки безопасности!

24 Мая 2013 | 74097 просмотров
Стоянка в Лейпциге с несчастными «поршаками».
Стоянка в Лейпциге с несчастными «поршаками».

В ночь со среды на четверг вскрыты и ограблены 120 новых Porsche Cayenne и Panamera, которые ожидали отправки к заказчикам на заводской площадке в Лейпциге. Из машин похищены подушки безопасности.

Преступление совершено глубокой ночью, грабители перелезли через забор и не встретили никаких препятствий. Машины вскрыты варварским способом с применением отмычек.

Ущерб автопроизводителя только по украденному имуществу оценивается в 50 000 евро, сообщает местная полиция. В какие деньги обойдется ремонт новых авто после их насильственного вскрытия пока неизвестно, специалисты полагают, что речь может идти о сумме в несколько раз больше.

Комментарии

  
Могойтуй
Сообщений: 10
варвары!!!!!! руки оторвать по самые майки!!!!!
324
159
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1365
Парни из россии просто устали ездить без air bag, себе взяли да друзьям на подарки)))
TOYOTA MARK-2, Grand Regalia.
1589
53
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Кто-то круто решил оснастить свою тачку подушками безопасности:)) Или ждите объявления продаются подушки безопасности, осень-осень нидорага:))
451
22
Ответить
    
Сообщений: 1199
taurer111:
Парни из россии просто устали ездить без air bag, себе взяли да друзьям на подарки)))
петросян унылый
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
205
1031
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Сегодня первое апреля?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
56
129
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
Пора вместо поршей, уазики брать, на них подушек нет, не спи*дят. По теме- пичалько=(
suzuki jimny=)
122
39
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
Кощунство!!!
36
51
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Нафига воровать подушки безопасности?! :(
или это китайские контрабандисты и теперь подушки от Порше всплывут на каких ни будь Лифанах? .... а может в новой Лада Калина? :)))
Путешествуйте!
281
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
" Машины вскрыты варварским способом с применением отмычек"

Это разве варварский способ???
Это профи работали- с отмычками.
Варварский способ- это с помощью ломика отогнуть рамку стекла.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
845
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
оперативненько сработали
98
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
120 подушек...нефигово так к успеху шли =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
226
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
"Преступление совершено глубокой ночью, грабители перелезли через забор и не встретили никаких препятствий"

Ну это ни в какие ворота .........
Не простительно для немцев- такие педанты, аккуратисты и на тебе- ни охраны, ни чего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
140
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Carozeria:
Ну это ни в какие ворота .........
Не простительно для немцев- такие педанты, аккуратисты и на тебе- ни охраны, ни чего.
это называется "цивилизация"
216
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
ждём ролики с ютуба как аирбэги привязывают под стул, садят на него человека и ....
466
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
ilya_ATLANT:
ждём ролики с ютуба как аирбэги привязывают под стул, садят на него человека и ....
.....120 раз!
374
4
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
креативный рекламный ход Порше придумал. Респект изобретательности !
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
108
26
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Наверное террористам пирапотроны понадобились для изготовления бомбы!
63
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Васю и Коляна большие расстояния не пугают.
61
8
Ответить
   
Сообщений: 595
Может, они бракованные подушки решили заменить без отзыва.
104
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Не 9 мая произошло?
122
2
Ответить
   
Сообщений: 23
makschita:
Наверное террористам пирапотроны понадобились для изготовления бомбы!
А мож на свадьбу феерверк !
18
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
На фото два первые кайена, один с левым, другой с правым рулем. Это новый маркетинговый ход, так болтать удобней :)
38
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
они бы еще ремни безопасности сняли))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
33
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Рафшаны тамошние с местного автосервиса....
или махинации со страховой
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
22
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
Это акция-намек производителю,
что он со своим ценником на эйрбаги уху ел
57
4
Ответить
     
Сообщений: 2216
заказ автоваза...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
29
7
Ответить
 
Сообщений: 7
продам лада Приора комплектация "супер люкс+" 9 подушек безопасности от Порш Каен цена 750 000 руб
102
6
Ответить
   
Сообщений: 21
И это все в цивилизованной европе...
16
6
Ответить
  
Сообщений: 14799
заказ от восстановщиков битышей с Литвы, например.
97
1
Ответить
     
Восточный берег
Сообщений: 102
немцам всегда не везло в мае...
263
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Видимо решили таким образом скрыть брак при сборке :)
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
36
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Скоро появятся в продаже на польском рынке и на eBay.
22
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Кто-нибудь может сказать какова практическая цель данного мероприятия? Или воришки их тупо об асфальт "хлопать" будут...
14
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Ростислав Е.:
Кто-нибудь может сказать какова практическая цель данного мероприятия? Или воришки их тупо об асфальт "хлопать" будут...
Ну так-то у них надо спросить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Carozeria:
" Машины вскрыты варварским способом с применением отмычек"
Это разве варварский способ???
Это профи работали- с отмычками.
Варварский способ- это с помощью ломика отогнуть рамку стекла.
Я думаю речь о применении "проворота", т.е. замки ломаются при таком вскрытии.
27
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Но в принципе совершенно ясно, что подушки поедут или в банановую республику рашку или во владенья горных козлов, которые желают восстановить америкосовское битье подешевле.
33
8
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Ростислав Е.:
Кто-нибудь может сказать какова практическая цель данного мероприятия? Или воришки их тупо об асфальт "хлопать" будут...
может на спор, или типа того, кто больше новых подушек добудет. Теперь аппанент обязан совершить набег на другую стоянку новых авто, например Мерса или ФВ. Усиливайте охрану немцы.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
10
5
Ответить
     
Сообщений: 87
Havok:
120 подушек...нефигово так к успеху шли =)
Dimario:
.....120 раз!
Вообщето там машин было 120, а в каждой машине по 8 подушек. Так что 960 :)
Visius in medias res
21
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carozeria:
"Преступ ление совершено глубокой ночью, грабители перелезли через забор и не встретили никаких препятствий"
Ну это ни в какие ворота .........
Не простительно для немцев- такие педанты, аккуратисты и на тебе- ни охраны, ни чего.
Дык это ж территория завода, а не квартал в Гетто. Зачем на каждом углу садить по сторожу с ружьем? На выезде охрана по-любому была. Т.е. выехать за ворота завода - никак. Через забор машину тоже не перекинешь. А то что у них будут воровать через забор подушки безопасности им в голову не пришло. Да ладно им, даже в РФ такой идиотизм я себе плохо представляю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Врут! Похоже русский устроился на работу и так бабло отмывают!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
17
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
это какая-то новая фича... даже и не подумал бы никогда что можно своровать подушки безопасности...
26
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
))))))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
6
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а потом в ю-тубе вот такие ролики появляются)))))))) https://www.youtube.com/watch?v...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
DIMKA-1987:
Видимо решили таким образом скрыть брак при сборке :)
здравая мысль. тоже так подумал.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Спустя 2 недели на завод Порше приходит коммерческое предложение о поставке ПБ)))
055
11
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Они ими что, драться будут :-D?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да для продажи сняли. прикалываетесь чтоли?) аирбеги бешенных денег стоят, спрос большой, вот и решили. врятли конечно что все подушки снимали, наверно только в торпеде и в руле
13
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
наши пацаны ездили?
жизнь боль, когда резя в ноль
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7144
Турки-работники обидились на Зарплату.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
2
Ответить
 
Губкинский
Сообщений: 222
Акция от автотаз, спешите купить автотаз с подушками безопасности Германского производства (партия ограничена) ;-)
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
9
12
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
ептыть... Один вопрос зачем нах???
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12945
продам airbag на Каенн, недорого. Возможен опт
14
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Очень интересно как они их выковыривали. там же везде они и в стойках и в панели и т.д, неужели ни одна не ****** кого то?
Freedom and peace!
2
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
НЕ ТУПОЙ ЛИ ПИАРЧИК ?

СНАЧАЛА У ПОРША ПОДУШКИ УКРАДУТ,
ВТОРЫМ ШАГОМ САША Г. ПРИЕДЕТ ВЕСТИ ОПЕРАТИВНО РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ? )))
toyota corolla fielder
21
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1136
Как они такое количество могли унести за такое короткое время??????, еще их и снять надо....... их что там 20 человек было????....
была BASSARA 4WD KA24 2000г
была IPSUM ACM21
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
ну или 20 человек было , и машины полюбому открытые стояли с ключами , любой закрытый поршик если вскрывать отмычкой , начнет орать заводская сигналка , походу левая новость , слишком много неувязок , либо вообще ребята неспеша днем все сняли
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001
11
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Это корейцы сделали чтоб в свой металлолом поставить
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
странно, что фары не сперли их проще некуда говорят снимать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
1
Ответить
 
г. Томск, Руанда
Сообщений: 245
Немецкое какачество, ха-ха!
Мой отзыв: Toyota Vista 2000
5
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
[quote=]120 новых Porsche Cayenne и Panamera, которые ожидали отправки к заказчикам на заводской площадке в Лейпциге
Особенно те две, что на переднем плане, прямо-таки ждут-недождутся, когда их вото-вот отправят, некрашенными... Автор, признайся, фото из гугла, а новость сам придумал?)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 28989
kolbert:
странно, что фары не сперли их проще некуда говорят снимать.
опередил
раз уж оказались один на один
надо было фары дергать - там 30 секунд без проникания в салон

ЗЫ
я слышал, что существует такая тема видеонаблюдение
может, немцам выслать пару веб-камер?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
не, точно не наши ребята работали... Наши бы тачку целиком пёрли, и такой мелочью как подушки - не заморачивались бы... Немцам до нас, еще как до луны пешком!)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
10
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
A-lexxSLR:
Особенно те две, что на переднем плане, прямо-таки ждут-недождутся, когда их вото-вот отправят, некрашенными... Автор, признайся, фото из гугла, а новость сам придумал?)
это транспортировочная пленка
в таком виде машину отправляют к дилеру
26
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
сто пудов заказ от других автосервисов, где реставрируют битые машинки
3
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Tony Stark:
это транспортировочная пленка
в таком виде машину отправляют к дилеру
+100500!
Некоторые удивляют!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ничуть не жалко, на такие дорогие машины(120 машин ни как не меньше 10 млн$) соответствующую охрану нужно ставить. Экономите на охране - пожалуйста. Скупой платит дважды
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
JumanGEE:
Дык это ж территория завода, а не квартал в Гетто. Зачем на каждом углу садить по сторожу с ружьем? На выезде охрана по-любому была. Т.е. выехать за ворота завода - никак. Через забор машину тоже не перекинешь. А то что у них будут воровать через забор подушки безопасности им в голову не пришло. Да ладно им, даже в РФ такой идиотизм я себе плохо представляю.
Для этого есть видеонаблюдение, на всех предприятиях оно есть. Тем более на стоянке
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Бред какой то , а если и правда то будущим владельцам не на шутку стоит задуматься над безопасностью своего авто , ато еще стырят подушку!!!
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Больше на инсценировку похоже, подушек может вообще не было, а страховку получат...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
dead_89:
Акция от автотаз, спешите купить автотаз с подушками безопасности Германского производства (партия ограничена) ;-)
Ну как бы на ВАЗе и так ставят немецкие подушки. Ну точнее японо-немецкие, фирмы "Таката-Петри"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
"Ограбление века",. правда вот, идея попахивает идиотизмом,.

хотя,. варанг не раз писал про идентификацию авто по номерам с AirBag,.можэт с этим как-то связано
5
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Carozeria:
" Машины вскрыты варварским способом с применением отмычек"
Это разве варварский способ???
Это профи работали- с отмычками.
Варварский способ- это с помощью ломика отогнуть рамку стекла.
Да действительно когда разговор идет о "Порше" отмычки это варварский способ, даже у угонщиков технологии не стоят на месте...
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
не зря воровали, интересно, каковы их применения. время покажет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Турки спёрли для братиков на шроте
2
1
Ответить
 
Ссыльный край
Сообщений: 146
Продам подушки безопасности на Porsche Cayenne. Недорого. Желательно оптом. Предложение ограничено.
У других вон чё и то ничё, а у нас как чё, так сразу вон чё..
4
18
Ответить
     
Сообщений: 2379
Парни решили немного позаботиться о своей безопасности. И сшидзили немного подушек.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
120 штук! их же еще как-то вывезти все надо......не думаю, что в легковушку такое количество поместиться.....наверно Газель подгоняли:-)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
немецким бомжам под голову нечего положить)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
[quote=JumanGEE]Ну как бы на ВАЗе и так ставят немецкие подушки. Ну точнее японо-немецкие, фирмы "Таката-Петри"[/quot e]
это те которые не так давно участвовали в отзывной компании?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
чет мне кажица что енто неспроста хто-та решил таким образом брак скрыть.... а чо норм ход и ведь не предъявишь еслифчо.
2
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Мотив не ясен.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13239
это разборщики экспериментаторы https://www.youtube.com/watch?v...
Hustler
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71730
Осталось прочитать в новостях где произойдёт взрыв. Кроме того, что пиро-патноны брались для бомбы веских аргументов не вижу.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
1
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
Да, кто-то решил застюнить... Вот только что? Калину?
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Че больше взять что ли нечего,зачем подушки то понадобились??
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
10JQKA:
это те которые не так давно участвовали в отзывной компании?
В первую очередь это те, которые ставят половина автопроизводителей мира. А отзывные заморочки Тойоты на американском рынке из-за каждого чиха - это уже отдельная тема для разговора.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
10JQKA:
чет мне кажица что енто неспроста хто-та решил таким образом брак скрыть.... а чо норм ход и ведь не предъявишь еслифчо.
А зачем Порше его скрывать? Тем более на еще не проданных машинах? Выявил брак - взял всю партию - отправил обратно заводу-изготовителю. Пускай меняют и попутно извиняются за свой "косяк"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ЛИХИЕ ПОЦЫКИ))))
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Знаю кто забрал подушки...
а ты совестлив?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
ВАЗ украл- на новый жигуар поставит
Гр****ый Экибастуз ©
1
3
Ответить
  
Сообщений: 448
На битыши теперь эи подушки будут ставить, а потом на рынок - "не крашено, не бито, да ты сам посмотри! - подушки ещё заводские стоят!"
5
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Лада гранта: подушка безопасности теперь уже в базовой комплектации!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Это что 500€ стоит одна подушка, ну так то не дорого
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
ёжег еще не сознавался?
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
а я знаю
это как в 12 стульев
одна богатая богатая немецкая бабулька
спрятала все свои накопления в подушку порше выпущенного в мае
и теперь кто-то об этом узнал
и ищет эту подушку
(первый подозреваемый - это нотариус, второй - наследник, третий - великий комбинатор)
5
1
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Я тоже петросян: Лада Калина 2 - купи себе частичку Porsche))))).
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
3
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
да их изначально забыли поставить...теперь мажутся
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1044
А мне интересно. Прямой убыток составил 50 000 евро, т.е. речь только о скомунизженных подушках. 50000/120=416 евро. Вопрос: по чем там дилеры вставляют в калькуляцию на аварийных авто? Можно даже не про порш......
Ерунда какая то......................
3
1
Ответить
  
Сообщений: 290
брать самое ценное и компактное и не отвлекаться на прочую шелуху. наверняка еще коньюктура спроса изучили предварительно. молодцы, что еще сказать. из пятидесяти тысяч 30 обналичат, наверное, когда шумиха спадёт. воровать плохо... но воровать с порше... есть в этом какая-то классовая справедливость :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
5
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
я попадал в Бельгии на такую "акцию".задаток дал за авто-на след день приезжаю забирать-ограбили автосалон.с моей авто украли подушку безопасности водителя.цена 800 ойро.салон возместил-но сам факт-Европа матушка.
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Den Best:
заказ от восстановщиков битышей с Литвы, например.
100%. Airbagи уходят в Восточную Европу как горячие пирожки.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
[quote=Twist VL]А мне интересно. Прямой убыток составил 50 000 евро, т.е. речь только о скомунизженных подушках. 50000/120=416 евро. Вопрос: по чем там дилеры вставляют в калькуляцию на аварийных авто? Можно даже не про порш......
Ерунда какая то......................[/quot e]

только что прочитал в новостях.
Porsche заявляет о краже 110 штук.
Ущерб значительно выше, поскольку 50 к€ это только стоимость подушек.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Подушку безопасности так можно быстро снять? типа как барсетку с салона стырить что ли?
5
 
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Вскрыли лилипутики себе на парашютики!
7
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Подушки в Оклахому повезут! Там и матрасов катастрофически не хватает (ураган подчистую все *****ил)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
4
2
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Если они так легко похитили 120 подушек безопасности, то думаю им не составило бы труда и угнать эти 120 авто.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Умельцы на распилыши будут теперь ставить, ну те, которые "без пробега" по России, даже подушки "не стрелянные)))
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Да их на Украину на тот подпольный автозавод, который премиум-класс собирал наверное вывезли. А то клиенты ждут, машинки собраны а подшек тютю
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Шакал:
петросян унылый
Зануда гордый
9
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Заказуха..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
  
Сообщений: 448
А я как раз Кайен годовалый собрался брать((( Пожалуй, откажусь.
 
4
Ответить
     
Алтай-С-Пб-Орел
Сообщений: 3327
реклама, 100 %
.... в топку корейцев, опять на японце ....
2
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
geograf91:
Пора вместо поршей, уазики брать, на них подушек нет, не спи*дят. По теме- пичалько=(
украли в прульки вставить они же все убитые владельцы только тешат мыслью что есть надпись айр баг и только))))))))))))))))))
5
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Варварский способ это кирпич, а это джентельменский :-)
4
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск - ПК
Сообщений: 3842
vollitas:
На фото два первые кайена, один с левым, другой с правым рулем. Это новый маркетинговый ход, так болтать удобней :)
О_о ...Лейпцигский агент!?
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
[quote=шерхан1]украли в прульки вставить они же все убитые владельцы только тешат мыслью что есть надпись айр баг и только))))))))))))))))))[/quot e]
Дооолго думал .................
Ой доооолгоооо ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Праворульный кайен детектед.
1
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Барменталь:
Умельцы на распилыши будут теперь ставить, ну те, которые "без пробега" по России, даже подушки "не стрелянные)))
а если подушка стреляная, это по вашему распилыш, да еще и с пробегом по России!?!?
не знал такого способа идентификации распилов.
верно без печати
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
жалко поршеки
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Щас Каина пойдет с Аирбегами от Порше
HARRIER 99 3L 4WD
1
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Барменталь:
Умельцы на распилыши будут теперь ставить, ну те, которые "без пробега" по России, даже подушки "не стрелянные)))
R.V.A.:
а если подушка стреляная, это по вашему распилыш, да еще и с пробегом по России!?!?
не знал такого способа идентификации распилов.
Да ты не удивляйся, тут каждый второй- спец по распилам, по дизайнеру, по двигателям/маслам.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Пусть везут к нам, со скидкой купят без подушек))
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Теперь порши в России подоражают еще тысяч на 200. Ведь нашим только дай какой-нибудь повод, чтобы цены поднять, а тут ремонтировать пришлось тачки из-за варваров))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Надо наших,тех кто битками занимается крутить)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
[quote=шерхан1]украли в прульки вставить они же все убитые владельцы только тешат мыслью что есть надпись айр баг и только))))))))))))))))))[/quot e]

Бугага,повеселил,в аншлаг анкету не подавал еще юморист))))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
4 рейх подгаживает
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Alexey Borisovich:
а я знаю
это как в 12 стульев
одна богатая богатая немецкая бабулька
спрятала все свои накопления в подушку порше выпущенного в мае
и теперь кто-то об этом узнал
и ищет эту подушку
(первый подозреваемый - это нотариус, второй - наследник, третий - великий комбинатор)
)))))))))))))))))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
R.V.A.:
а если подушка стреляная, это по вашему распилыш, да еще и с пробегом по России!?!?
не знал такого способа идентификации распилов.
Нет, это просто биты хлам.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Carozeria:
Да ты не удивляйся, тут каждый второй- спец по распилам, по дизайнеру, по двигателям/маслам.
Да почему каждый второй, здесь каждый первый спец.
5
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Барменталь:
Нет, это просто биты хлам.
распилышы-то в живую видел, профессор?
верно без печати
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Да это еще в Сопрано было - тема с эирбэгами :) Продадут потом в автосервисы.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Грибная новость )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Барменталь:
Нет, это просто биты хлам.
R.V.A.:
распилышы-то в живую видел, профессор?
Он всё видел, везде был.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
2
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
ужас. найти и покарать.
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Продадут в РФ "джигитам" со скидоном, чтобы те более эффективно самовыпиливались.
Ждем уменьшения кол-ва крутых на каенах:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
 
Ответить
   
конаково
Сообщений: 22
если не было никаких препятствий можно было на машинах ехать)))
 
 
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
ну и новость "Ущерб автопроизводителя только по украденному имуществу оценивается в 50 000 евро, " тут одна машина столько стоит.. для завода это не ущерб...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
У меня такое чувство, что вчера я накурился травки, меня до сих пор не отпустило и сидя на портале https://drom.ru я читаю эту воображаемую новость. Украсть подушки безопасности... уму не постижимо, я пойму если массово сняли колёса, но подушки...
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
15
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
На подушках безопасности прописаны заводские номера, по которым их можно найти.
Было бы желание.
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
колеса не заказывали.по этому только подушки.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ппц вандалы!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Carozeria:
Он всё видел, везде был.
Так отвечаешь за меня везде умно, молодец)))
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Барменталь:
Так отвечаешь за меня везде умно, молодец)))
Будь поскромнее, эмоции сдерживай.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
А может это акция по уменьшению численности владельцев ПОРШЕЙ))))) Нет подушки владелец не выжил)))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Aisen:
Нафига воровать подушки безопасности?! :(
или это китайские контрабандисты и теперь подушки от Порше всплывут на каких ни будь Лифанах? .... а может в новой Лада Калина? :)))
ни дури, знаешь сколько деланных Порше бегают, а где подушку взять?....теперь все встанет на свои места в полном смысле слова)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
за каким лешем им подушки, там что платина или золото в составе пирапатрона ?
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ребята из Латвии устали навяливать о том что НЕ БИТЫЙ И НЕ КРАШЕНЫЙ Каен с подушками ) Вот и решили не долго думая заехать за ними на склад Порше . . . Поскольку опыт большой по разборке , вот и увлеклись немного ) Взяли в Прок 120 подушек ) Теперь можно не навяливать и с гордостью говорить ПОДУШКИ НЕ СТРЕЛЯНЫЕ ! =)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Carozeria:
Будь поскромнее, эмоции сдерживай.
Абсолютно без эмоций.
2
 
Ответить
   
ЦФО
Сообщений: 852
скоро на Калине 2...)
 
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Полюбому какой то сторож на площадке был. Сидит щас бедный в кутузке и просит доблестных бундесполицаев ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.
1
2
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Походу кто то - дерижабль шьет
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
В 2009 году российская милиция задержала работников «АвтоВАЗа», которые похищали с завода запчасти для машин и сплавляли их по ливневой канализации на резиновых лодках.
Мечта разбилась о таможню.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Wитамин:
немцам всегда не везло в мае...
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Чушь. Наверняка хорошо прожаренная "утка"...
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Егор Сахалинский:
В 2009 году российская милиция задержала работников «АвтоВАЗа», которые похищали с завода запчасти для машин и сплавляли их по ливневой канализации на резиновых лодках.
Вот в это легко верится, типичный русский бизнес...
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
На официальном сайте Porshe нет такой информации. Написал им письмо с просьбой подтверждения или опровержения. Ждёмс))
Мечта разбилась о таможню.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Dimario:
это называется "цивилизация"
]
это называется пиндеж во имя рекламы,
наши поцики бы не осилили за ночь стока авто дербанить.
Да и вообще проще было один порш укатить в польшу, чем столько подушек ковырять. Там с Лейпцига 200км катить до Польши.
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 34
я попробовал посчитать: если глубокой ночью, то я предполагаю с 2 до 5 часов. А это вообщем три часа. То есть 1,5 минуты должно уходить на одну машину в случае если работал один человек. Соответственно 3 минуты, если двое. И т.д., но вот если все взвесить, то я делаю вывод, что крали 5 человек. Каждый вскрыл по 24 машин, на каждую уходило примерно по 7-8 минут. Потом и таскать легче. и бабло поделить проще. каждому по 10 000 досталось. Нормально за ночь подняли.
Isuzu Bighorn, 2000 год, UBS73GW, 4JX1
 
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Буду краток.....ПИПЕЦ!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
[quote=Коняга
наши поцики бы не осилили за ночь стока авто дербанить.
[/quote]
НАШИ ПОЦИКИ осилят!:(

А пиндёш во имя рекламы называется ПИАР.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
АНДРЕS:
Подушку безопасности так можно быстро снять? типа как барсетку с салона стырить что ли?
менее чем за 2 минуты.
2 болта открутить и все! Кстати подушки воруют в Германии куда чаще чем колеса или радио (Нави) из машин.
На них ценник прямо скажем не гуманный.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
romak:
НАШИ ПОЦИКИ осилят!:(
А пиндёш во имя рекламы называется ПИАР.
оттого у нас ниче не угоняют, а только магнитолы воруют, подушки и колеса на литье.
В польше русский немец отошел по делам оставил древний авто с продуктами, угнали. Потом на другой тачке вез товар мобилы и ноуты в польшу, отвлекся на звонок с открытым багажником, несколько мобил и пара ноутов телепартировались в параллельный мир, что он не видел даже как....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
я не говорю, что наши не осилят физически, они скажут нах это надо, когда парой движений порш уезжает и потом легко продается в РФ новому "счастливому обладателю".
1
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 260
Ростислав Е.:
Кто-нибудь может сказать какова практическая цель данного мероприятия? Или воришки их тупо об асфальт "хлопать" будут...
Покурите стоимость подушек на том же экзисте.
Снятые подушки пойдут в Литву и прочие прибалтики. Часть осядет там (рынок услуг костоправов там развит очень хорошо), часть - пойдет дальше к нам, в Белоруссию и прочие соседние страны.

Удивительно, что еще не было рейда на фары
Корабль AE95 4A-FE, МКПП, 4ВезДе
Лансер CS3A 4G18, АКПП
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
В Порш как всегда - наделали брака, потом спохватились, посчитали затраты на исправление и... решили компенсировать свои косяки за счёт страховки. Никакого ограбления не было, просто в Порше теперь работает Вася Пупкин - специалист по махинациям.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Мне вот интересно, что там были за супер отмычки, что смогли быстро и бесшумно открыть авто.Сегодня попробывал специальным жалом на случай когда с брелка невозможно открыть авто , скрытым в родном ключе , личинка замка находится снизу ручки водительской двери, дак вышло больше 2 мин, тк если быстрее то это жало и сломать можно. Но это ладно открыли, а как с родной сигналкой, что идет с завода, как только открыл я родной клаксон так сигналить стал, думал все соседи сбегутся со двора, с брелка отключил и так у всех ПОРШЕ с завода, ни какого колхоза с новыми вам ни один мастер по всей России не сделает, проверено владельцами со всех регионов пытавшимся поставить автозапуск. То есть если сигналки не сработали, то вся эта новость или чушь, или авто пока не дошли да дилера не подключают к питанию, что тоже наврядли.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
10JQKA:
это те которые не так давно участвовали в отзывной компании?
нет там не подушки отзывались, а ПО, которое в программу зашито.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Drpol:
Мне вот интересно, что там были за супер отмычки, что смогли быстро и бесшумно открыть авто...я родной клаксон так сигналить стал... То есть если сигналки не сработали, то вся эта новость или чушь, или авто пока не дошли да дилера не подключают к питанию, что тоже наврядли.
Если вы чего-то не знаете это еще не говорит что это невозможно...

Сига заводская активируется дилеров на предпродажке, до дилера машины едут в траспортном режиме для исключения разрядки АКБ - там из всех функций работают только запуск стартера, передние стеклоподъемники и аварийка. Открывать только механически - ключиком.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Antropoff:
Если вы чего-то не знаете это еще не говорит что это невозможно...
Сига заводская активируется дилеров на предпродажке, до дилера машины едут в траспортном режиме для исключения разрядки АКБ - там из всех функций работают только запуск стартера, передние стеклоподъемники и аварийка. Открывать только механически - ключиком.
Я и написал , что может не активирована сига, а насчет вскрытия я и писал вскрыть да -можно, а вот уехать на Е2 без родного ключа в России еще ни разу такого не было, уж поверьте на слово, дилеры отслеживают все случаи угонов и сообщают производителю, имеют случаи быть- кража ключа и эвакуация.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
И зачем им столько подушек. Начальство или охрана в доле полюбому.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
s_s75rus:
варвары!!!!!! руки оторвать по самые майки!!!!!
Плюсанул
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Drpol:
Я и написал , что может не активирована сига, а насчет вскрытия я и писал вскрыть да -можно, а вот уехать на Е2 без родного ключа в России еще ни разу такого не было, уж поверьте на слово, дилеры отслеживают все случаи угонов и сообщают производителю, имеют случаи быть- кража ключа и эвакуация.
ты пишешь там "наврядли" - я тебе пишу, что 100% до предпродажки эта функция не активна.

дилеры не отслеживают угоны. коммерческой выгоды от этого у них нет никакой, а головняк тот еще. Впрочем за премиум класс в больших городах за это поручиться не могу, но и доля их в общем числе по количеству - 5% максимум..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Это какую численность "бригады" надо было бы иметь, чтобы быстренько и оперативненько не только вскрыть эти консервные банки, но и аккуратненько демонтировать панели с подушками? Вы в это верите? Развод лохов и страховой компании!
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Гастролеры из Литвы выдимо)))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Antropoff:
ты пишешь там "наврядли" - я тебе пишу, что 100% до предпродажки эта функция не активна.
дилеры не отслеживают угоны. коммерческой выгоды от этого у них нет никакой, а головняк тот еще. Впрочем за премиум класс в больших городах за это поручиться не могу, но и доля их в общем числе по количеству - 5% максимум..
я за других дилеров и не говорю, новость про ПОРШЕ , за него и написал.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2636
geograf91:
Пора вместо поршей, уазики брать, на них подушек нет, не спи*дят. По теме- пичалько=(
УАЗ-Патриот с АирБэком Порше!!
Хит сезона!!
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Егор Сахалинский:
В 2009 году российская милиция задержала работников «АвтоВАЗа», которые похищали с завода запчасти для машин и сплавляли их по ливневой канализации на резиновых лодках.
вот это по нашему! жаль что машин целиком в каналью не влааазиит! ох жаль
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Avto-l:
И зачем им столько подушек. Начальство или охрана в доле полюбому.
там в доле даже сторожевая собака "шарик"
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
sasha_p:
это какая-то новая фича... даже и не подумал бы никогда что можно своровать подушки безопасности...
Да это старая мафиозная тема. Денег то подушка нифига нифига не мало стоит. Счас по автосервисам раскидают...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7742
Воруют у дилеров еще как. В Германии у дилера Duisburg in Northrhein-Westphalia вскрыли машины и украли 73 аэробэга. В США В Орландо украли 58 аэрбэгов.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
taurer111:
Парни из россии просто устали ездить без air bag, себе взяли да друзьям на подарки)))
Да не, это конкуренты из мерседес-бенц отжали подухи. Типа маркетинговый ход))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
2
 
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
geograf91:
Пора вместо поршей, уазики брать, на них подушек нет, не спи*дят. По теме- пичалько=(
а я уже взял,всесто аккорда 190 сильного на палке 2005 года,пересел на уаз патриот 2012 года)
SUBARU FORESTER sh 5
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
У Порша с его ценами не убудет)))))Делиться надо товарищи немцы а не хотите так ночью не спите а бдите!!!!Не знаю почему но новость даже обрадовала и лишь тем что это не в России произошло а в зажиревшей проигравшей войну хермании))))позитивчик!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
Поршики сделают и в Россию повезут. Других вариантов нету :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
не наши парни работали, наши бы ещё магнитолы увели и шильдики:)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Vadim7:
У Порша с его ценами не убудет)))))Делиться надо товарищи немцы а не хотите так ночью не спите а бдите!!!!Не знаю почему но новость даже обрадовала и лишь тем что это не в России произошло а в зажиревшей проигравшей войну хермании))))позитивчик!
]
+100500!!!
Хермания накрин!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
наши поди украли
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Около года назад видел сюжет по тел***** про то, как в Германии воруют фары с поршаков, а вчера видел сюжет про нелегальный мини-завод на-в (нужное подчеркнуть) Украине по производству немецких авто бизнес-класса. Сегодня подушечки вот...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Блииин...по "те-ле-бану" забраковалось))
 
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
это не первый случай в Германии, у наших дилеров (живу в центре Германии) все машины на територии стоят без ПБ и без Нави! а своровали такое количество у Порше потомучто на територии машины не закрыты - ключ лежит в машине для транспортировки, а для профи снять Аирбэг - как два пальца обосцать

задай, кому не лень, в гугл Airbag Diebstahl много чего нового и интересного узнаешь
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
 
 
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
видать спросом пользуются или уже спать не на чем))))
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
 
Ответить