Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стоимость «бюджетного» седана Peugeot 408 стартует с 549 тысяч рублей

Стоимость «бюджетного» седана Peugeot 408 стартует с 549 тысяч рублей

16 Мая 2012 | 26184 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
821 (45%)
987 (55%)

15 мая представители компании Peugeot объявили базовую стоимость нового седана 408, а также список комплектаций — Access, Active и Allure.

Базовая комплектация автомобиля Access включает в себя систему ABS с электронным распределением тормозного усилия, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральную блокировку дверных замков при помощи пульта дистанционного управления, подогрев наружных зеркал заднего вида с электроприводом, систему подогрева салона, металлическую защиту двигателя. Эта версия с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. и МКПП будет стоить 549 тысяч рублей. Кондиционер в цену не входит.

Цены и описание других комплектаций пока не объявлены.

На выбор покупателям Peugeot 408 будет предложено три варианта трансмиссии: от пятиступенчатой механической до шестиступенчатой автоматической КПП.

Двигатель — объемом 1,6 литра, бензиновый или дизельный. Пежо больше всего нахваливает дизельный вариант мощностью 112 л.с. c максимальным крутящим моментом 254 Нм уже при 1750 об/мин, который доступен в любой из трех комплектаций. Расход топлива этой версии — 5 л на 100 км в смешанном цикле.

Также Peugeot публикует список двигателей и некоторые их характеристики:

 ДвигательМощность, л.с.  Крутящий момент,
Нм при об/мин 
Расход топлива (МКПП/АКПП),
л/100 км
 Бензиновый 1,6 л 110 147 / 4000 7,5 / -
 Бензиновый 1,6 л 120 160 / 4250 6,7 / 7,4
 Бензиновый 1,6 л 150 240 / 1400 - / 8,2
 Дизельный 1,6 л 112 254 / 1750 5,0 / -

Из таблицы можно сделать вывод, что базовый бензиновый двигатель и дизель будут агрегатировать только механической коробкой передач, а самый мощный вариант 408-го выйдет только с «автоматом».

 
 

Комментарии

    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Как всегда, стартует с 549 т.р., а вылазит в итоге под миллион..
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
497
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Скоро бюджетные авто видимо с миллиона начнут стартовать!:))))))
389
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Внешне вроде ничего так. Конкурент соляриса, за почти ту же цену.
54
150
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Бюджетные должны быть с 250-300 =)
351
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Lancasteroff:
Как всегда, стартует с 549 т.р., а вылазит в итоге под миллион..
а как должно быть?
15
181
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
шляпа
Что ни делается,все к лучшему.
122
29
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
симпаимчный.
40
97
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
скорее это конкурент "полу-седану"
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
49
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не внушает этот зверек доверия
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
59
36
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
уж за 549тыр могли бы и кондер вставить в базу...
Верую в эволюцию и в доллар
211
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
SIAVA:
Бюджетные должны быть с 250-300 =)
причём в боле-менее в "нафаршированном" виде!
соПлярис 1.6 - пустой - 550 стоит!
53
26
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
че та бюджетные авто - какие то не бюджетные... доходы населения особо не растут, а "бюджетные" авто все дороже и дороже..
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
161
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Lancasteroff:
Как всегда, стартует с 549 т.р., а вылазит в итоге под миллион..
С такими вопросами надо к дилерам обращатся, ИМХА.
17
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Lancasteroff:
Как всегда, стартует с 549 т.р., а вылазит в итоге под миллион..
Ну так кто просит брать комплектацию за миллион, бери за 549 т.р.
18
52
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
SIAVA:
Бюджетные должны быть с 250-300 =)
Лада Гранта - вот бюджет .
Собака лает - караван идёт
113
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальный авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
21
30
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Boyarintsev:
Ну так кто просит брать комплектацию за миллион, бери за 549 т.р.
жадные хитрошопые дилеры мешают)
Верую в эволюцию и в доллар
50
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Это седан С класса, тот же фокус, джетта, октавиа стоят дороже! Но я думал, что 408-ой будет стоить дешевле. По сути цена скорее даже подросла относительно хетча 308-го. 308-ой в минимальной комплектации стоил 549, но с двигателем 120 л.с.
21
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ага, это как с поло хэтчбэк от 600-т и как выяснилось до бесконечности..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
норм цена
10
29
Ответить
   
Сообщений: 722
Вы у него нижний передний рычаг подвески видели, это точно не для наших дорог.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
14
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Этот 1.6 от пежо себя плохо показал в морозы. Соседка наплакалась.
15
26
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Граждане мы с вами сами виноваты что дилеры устанавливают такие цены!
практически на любой бюджетный авто у нас очередь от полугода. значит есть спрос.
49
8
Ответить
     
Сообщений: 97
хорошая машина за хоршие деньги.
15
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
BenderRodriguez:
Граждан е мы с вами сами виноваты что дилеры устанавливают такие цены!
практически на любой бюджетный авто у нас очередь от полугода. значит есть спрос.
так, все!
перестали покупать машины! быстро!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
50
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
BenderRodriguez:
Граждан е мы с вами сами виноваты что дилеры устанавливают такие цены!
практически на любой бюджетный авто у нас очередь от полугода. значит есть спрос.
+0,5
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Им бы дешевле Фокуса быть... того хоть потом продать без проблем можно...
20
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
18
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Очередная телега по конским ценам.
55
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Непонятно в чем бюджетность. К базовой цене можно смело прибавлять 100-150 тыр, что она хоть на машину была похожа. А за 650-700 уже довольно много конкурентов, которые и не претендуют на бюджетность.
58
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
sin85:
причём в боле-менее в "нафаршированном" виде!
соПлярис 1.6 - пустой - 550 стоит!
С какого такого перепоя пустой солик 550 стоит? У меня 1,6 автомат, кондер и то 540. Ценник пустой солика 440
24
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
чета очень похож на митсубиси лансер седиа....
пошли по пути ниссан блюберд силфи и опередили?
Кто не матерится - тот не работает!
3
17
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
лучше добавить сотку и купить нормальную октавию или фокус чем спустя год-два бегать с выпученными глазами и искать дятла который согласится купить БУ пежо за нормальные деньги.
49
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
WRS:
жадные хитрошопые дилеры мешают)
А при чём тут они? Пришёл и говоришь хочу именно такую за 549 000, а тебе говорят есть она такая сейчас или нет. Или скока ждать именно такую, потому как обычно на именно такие МНОГО желающих.
К чему тут твоё словоупотребление про ЖАДНОСТЬ дилера???
13
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Внешне вроде не плохо смотрится, главно, чтобы итоговая цена при покупки не выросла на 50-100%
14
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Прямо ну ваще бюджетно.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
29
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 954
не буду платить за пежо 550 000.
Видеосъемка всего и вся.
38
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Boyarintsev:
А при чём тут они? Пришёл и говоришь хочу именно такую за 549 000, а тебе говорят есть она такая сейчас или нет. Или скока ждать именно такую, потому как обычно на именно такие МНОГО желающих.К чему тут твоё словоупотребление про ЖАДНОСТЬ дилера???
Советую прочитать блог рено дастера на дроме. Станет понятно многое.
не просто быть крутым, но простым быть круче
35
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
а как должно быть?
Должно быть так: "деревянные" комплектации должны даром раздавать, а "полный фарш" не дороже 100тыр. Ну и плюс, что бы продать можно было через год на вторичке не дешевле, чем 500тыр. как минимум. Вот тогда все будут довольны. ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ездите сами за такие деньги.
Лада гранта АКПП
28
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
пыж как пыж - ничего нового, за эту цену будут барть только любители…
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
34
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Street Storm:
не очень
Уважаемая администрация Дрома, дайте пожалуйста Шторму зеленую звезду вне очереди. Может он тогда на радостях цельным предложением разродиться. Очень хочется на это посмотреть просто ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
makarkin:
лучше добавить сотку и купить нормальную октавию или фокус чем спустя год-два бегать с выпученными глазами и искать дятла который согласится купить БУ пежо за нормальные деньги.
Все встанет на свои места как только пойдешь по автосалонам и тебя будут реальными ценами радовать.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Народу втюхивают старый 308, но с "попкой"....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
29
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
dirty:
пыж как пыж - ничего нового, за эту цену будут барть только любители…
Не было у них седана на базе 308-й вот и сотворили.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Странно...,а почему нет высказываний,что лучше буду ездить на 10-15 летнем пруле и горя не знать?Возможно,есть,по крайней мере,должны быть,просто всё не читал))))
15
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
Лада Гранта - вот бюджет .
Это ультра-бюджет. Или "лоу-кост", как ее одно время "обзывали".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
_Taylor_:
Советую прочитать блог рено дастера на дроме. Станет понятно многое.
И что там в блоге? Дрому был нужна машина ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - они за это и переплатили 150тыр. А рядового покупателя что заставляет так делать?

Пришел в салон Пежо - узнал срок поставки - не понравилось, пошел в салона WV/Шевроле/Форд... 550тыр конечно не космические деньги, но и далеко не "копейки" - есть из чего повыбирать. Это же не бюджет в 270тыр, когда посмотрел на Матиз, слезу утер и пошел в очередь на Гранут становиться...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Должно быть так: "деревянные" комплектации должны даром раздавать, а "полный фарш" не дороже 100тыр. Ну и плюс, что бы продать можно было через год на вторичке не дешевле, чем 500тыр. как минимум. Вот тогда все будут довольны. ))))
точняк
055
12
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Внешне более менее, а вот салон не понравился! Ну и цена канешн не бюджетная, дилеры как всегда напихают доп оборудования и выйдет полюбому больше 600т.р.
6
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Цена совсем не бюджетная, пролетит пежо с этой моделькой у нас!
18
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
что-то тихо стартуют продажи - ни какого воя в прессе не было, о бюджетном седане выпущеном специально для России... Так что хз, как продажи пойдут.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
херрасе "бюджетное авто"....
счастье любит тишину ©
22
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Эти бюджетки все максимум по асфальту на работу по пробкам толкаться, больше они ни на что не годны, если на них проехать в путешествие по стране, вся ходовая разлетится в тар тарары по нашим дорогам.
14
17
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Наконец дизель в массы выпустят....причем дизнель очень не плохой
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
grafix1:
че та бюджетные авто - какие то не бюджетные... доходы населения особо не растут, а "бюджетные" авто все дороже и дороже..
Так в России динамично растущий рынок новья, многомесячные очереди на популярные модели, ажиотаж, переплаты "сверху" - люди сами цены "греют".
Тут вроде как объясняли компетентные товарищи про адекватную стоимость авто = полугодовому доходу. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
T_O_N_Y:
а как должно быть?
с 300 старт
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Yran12:
Эти бюджетки все максимум по асфальту на работу по пробкам толкаться, больше они ни на что не годны, если на них проехать в путешествие по стране, вся ходовая разлетится в тар тарары по нашим дорогам.
согласен для наших дорог нужен большой рамный джип, желательно лифтованный
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
И что там в блоге? Дрому был нужна машина ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - они за это и переплатили 150тыр. А рядового покупателя что заставляет так делать?
Тоже самое и заставляет. Машина вообще-то всегда нужна ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. В противном случае и в USSR никаких проблем с покупкой личного авто не было - спланировал, отстоял несколько лет в очереди, купил строго по гос. цене.
И не нужно никому переплачивать, давать взятки, пользоваться "связями", "блатом", скупать всевозможные "допы"... Все просто, правда? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Почему бы автопроизводителям не выпустить бюджетный универсал, а то седанов уже пруд пруди, а все универсалы бешеных денег стоят...
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ну и то же касается вторички - некоторые готовы месяцами ходить искать по рынкам неубитый вариант.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
andrew981:
Почему бы автопроизводителям не выпустить бюджетный универсал, а то седанов уже пруд пруди, а все универсалы бешеных денег стоят...
потому что спрос на универсалы не сильно велик
1
9
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
ДЛЯ МЕНЯ ВЫБОР ОЧЕВИДЕН...
26
49
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3047
Про бюджетность данного авто большинство отметилось.
Внешне симпатично, напоминает вольксваген.
Думается тяжко придется продаванам
Nissan Note, 2010
7
6
Ответить
 
Новосибирск 5-й
Сообщений: 165
Внешне не впечатлил, такой же унылый обмылок среди массы обмылков.
17
5
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Морду надо было от 308 рестайлингово делать, а не от старого...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Nachtwandler:
потому что спрос на универсалы не сильно велик
дык он и не велик тк универсал стоит на 100 тр дороже)
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler:
ну и то же касается вторички - некоторые готовы месяцами ходить искать по рынкам неубитый вариант.
А как иначе? Дефицит недорогих, "вкусных" и относительно безпроблемных авто возник не вчера - ведь россияне готовы идти по "японскому пути" и поддерживать рублем внутренний, а не внешний рынок.
Только в японском варианте "выросли" местные, национальные автопроизводители.
В корейском варианте - аналогично (концерн Хендай-Киа).
Даже китайцы что-то свое ваяют, развиваются, хотя для них даже Феррари версии "чина лимитед эдишен" уже презентуют.
А у нас "свой путь" - расчистить дорогу для иностранной автосборки. И надеяться, что из этого "что-то вырастет" и нас "научат технологиям".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 465
За эту сумму вообще не нужен, лучше киа рио взять
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
12
21
Ответить
     
Сообщений: 2934
хорошее авто!
лучше Полоседана и Соляриса.
А к цене 20 тыс долл за бюджетное малое авто -нас уже приучили...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
14
16
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Boyarintsev:
А при чём тут они? Пришёл и говоришь хочу именно такую за 549 000, а тебе говорят есть она такая сейчас или нет. Или скока ждать именно такую, потому как обычно на именно такие МНОГО желающих.
К чему тут твоё словоупотребление про ЖАДНОСТЬ дилера???
идите и закажите. и посмотрим сколько Вы будете ждать стандартную версию и дождетесь ли ее апще)))
Верую в эволюцию и в доллар
12
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 239
_Taylor_:
Советую прочитать блог рено дастера на дроме. Станет понятно многое.
А что там читать?
Взяли авто из наличия, напичканную дилером.
Не хочешь, не бери, никто ж тебя не заставляет.
Закажи ту комплектацию, которая тебе нужна и никаких лишних допов там не будет.
Минус в том, что надо будет подождать.
И вот тут возникает дилемма.
Ждать, или переплачивать за допы?
Каждый решает сам для себя, что ему лучше.
Я свои две последние машины ждал.
Одну 9 месяцев, другую 4.
Но, зато не копейки не переплатил дилеру за не нужные мне допы.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
10
3
Ответить
 
ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 193
andrew981:
Почему бы автопроизводителям не выпустить бюджетный универсал, а то седанов уже пруд пруди, а все универсалы бешеных денег стоят...
Калинко, Приора, Ларгус, Шевроле Лачети, не дорого и сердито это если по бюджету.
10
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
местные барыги дилеры ща навешают допов под миллион :D
7
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
WRS:
идите и закажите. и посмотрим сколько Вы будете ждать стандартную версию и дождетесь ли ее апще)))
Пришел и купил! Ждал пока доедет 1 неделю.
Просто по базе пробивают, зарезервировал и она к тебе едет.

Не сталкивались с покупкой новой машины не лезьте советами!!!
13
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
usarussia2:
Этот 1.6 от пежо себя плохо показал в морозы. Соседка наплакалась.
Который из этих четырех??? :))

Нормальная цена для авто такого класса. Я так и предполагал, что меньше 500 тыс. не будет. Конечно никакой "бюджетностью" здесь не пахнет - типичный авто С класса.
15
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
А,что вы его все с Солярисом сравниваете?408 это С-класс,конкуренты Флюэнс,Фокус седан и иже с ними.Начальная цена для с класса более чем нормальная
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Дед Ишим:
А,что вы его все с Солярисом сравниваете?408 это С-класс,конкуренты Флюэнс,Фокус седан и иже с ними.Начальная цена для с класса более чем нормальная
Иначе цена ниже конкурентов получается - неинтересно )))
11
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
хорошее авто!
лучше Полоседана и Соляриса.
А к цене 20 тыс долл за бюджетное малое авто -нас уже приучили...
Позвольте поинтересоваться. Вы тестировали все 3 авто, или сделали свои выводы исходя из собственных мыслей?)))
И это пройдет
3
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Yaroslavskiy PRavorulshik:
Калинко, Приора, Ларгус, Шевроле Лачети, не дорого и сердито это если по бюджету.
Как то Шевроле Лачети из списка выделяется, в смысле цены. И в отряд бюджетных, ну никак не попадает. Остальное настолько уныло, что становиться грустно.
И это пройдет
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
95Saber95:
Пришел и купил! Ждал пока доедет 1 неделю.
Просто по базе пробивают, зарезервировал и она к тебе едет.
Не сталкивались с покупкой новой машины не лезьте советами!!!
Оооо. Вы у нас однако крупный специалист, как я посмотрю.)))
И это пройдет
1
6
Ответить
  
Los Archangelsk
Сообщений: 8
Я вот тоже не понимаю, почему не подождать? Тем более записываются многие обычно "так на всякий случай", а потом отказываются и диллеры начинают мозги выносить - "вот вы у нас на очереди стоите, не нужна ли машинка а то у нас отказались". Так что очередь идет быстрее чем принято считать. Я все свои машины ждал, и ни каких проблем ездишь на старой, приходит новая - продаешь или по трэйд ин можно отдать. Какие проблемы то?
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Serg Omsk:
С какого такого перепоя пустой солик 550 стоит? У меня 1,6 автомат, кондер и то 540. Ценник пустой солика 440
а это прям фарш, да!
у друга такая же комплектация!
пусто!
не очень машина за 550 (540) рублей!:))
всё дешёвое!

минусы ставят, видимо те, кто считает, что 500 за машину такой комплектации отдавать это нормально!
хотя, да... квартиры по 100 р. за квадрат, а тут машина "всего-то" за 500!
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Тоже самое и заставляет. Машина вообще-то всегда нужна ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. В противном случае и в USSR никаких проблем с покупкой личного авто не было - спланировал, отстоял несколько лет в очереди, купил строго по гос. цене.
И не нужно никому переплачивать, давать взятки, пользоваться "связями", "блатом", скупать всевозможные "допы"... Все просто, правда? :)
В СССР был выбор: либо Жигули, либо Москвич и все на этом (Волга - для сильно "блатных", а УАЗ взять - тоже постараться надо было, плюс его еще в военкомате на учет поставить, а то вдруг война - тогда реквизируют) и то тебя не спрашивали на какой авто в очередь поставить - какие выделили на предприятие, за теми и стоишь.

А сейчас даже с моим бюджетом в 400тыр я мог выбрать в зависимости от комплетухи: Калину, Приору, Нэксию, Шанс, Логан, Сандеро, Спарк, "китайцев" еще несколько моделей. С небольшой натяжкой еще можно смотреть: Авео, Фабия ... и т.д.
А уж 550тыр - выбор еще шире: бюджетные "европейцы", "корейцы", даже "япы "типа Свифта или Ноута пролазят спокойно.

И это только новые авто, если к этому добавить еще б/у - вообще выбирать устанешь. Понятно, что за пол-ляма в салоне седан типа Кроуна или "большой жип" типа ТЛК не купишь. Но так то выбор есть - и далеко не на все модели очереди по пол-года. Выбирай - не хочу, было бы желание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Пежо, кстати, ждать не надо. Есть в наличии все комплектации, допы никто брать не заставляет. Знаю, так как месяц назад взял 308 пыжа. 549 000 - для нашего рынка это бюджетно.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
andrew981:
Почему бы автопроизводителям не выпустить бюджетный универсал, а то седанов уже пруд пруди, а все универсалы бешеных денег стоят...
Что в вашем понимании "бюджетный"? По цене б/у Пробокса - тысяч за 350 максимум?
Есть такие универсалы: Калина и Приора, Ларус вот начали делать. Но ВАЗ я так понимаю не комильфо? Ну тогда извиняйте, какой смысл производителям делать универсалы, если они будут дороже седанов/хэтчей и большинство (а для покупателей "бюджеток" - цена очень важный параметр) из экономии будет один фиг брать именно их?

А вообще если бюджет тысяч в 500-600, то можно взять: Лачетти, Фьюжен, Фабия Комби ... Может еще какие модели есть, я дальше первой ссылки в Яндексе не полез...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
данные по расходу брехня!
был у меня 307й с мотором 1.6 + автомат
расход был в городе 11л !!!!

и это при том что это корыто мало чем отличалось от жыгулей оно стоило в 2 раза дороже жыгуля

автопроизводители просто дурят народонаселение которое даже не пытается думать
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
8
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Ну вы бы еще времена царской России вспомнили. Тогда любая машина была редкостью.))) А зато сейчас я себе могу позволить взять....)))
Некорректно сравниваете. Прогресс в мире идет как никак.
И это пройдет
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Ну вы бы еще времена царской России вспомнили. Тогда любая машина была редкостью.))) А зато сейчас я себе могу позволить взять....)))
Некорректно сравниваете. Прогресс в мире идет как никак.
Ээээ, а вы весть мой пост, вместе с цитатой Рейвена читать не пробовали?
Человек написал
Raven:
В противном случае и в USSR никаких проблем с покупкой личного авто не было
Я ему ответил. В чем противоречие?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Симапатишная машинка. Вот почитаем тест Авторевю, а там почему бы нет.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
В СССР был выбор: либо Жигули, либо Москвич и все на этом
Выбирай - не хочу, было бы желание.
Немножко перекомпоновал твой пост.
Раньше ведь хватало, а?
И не бурчали людишки, не ныли: "А в США новая модель Мустанга вышла, а-а-а, проклятый КПСС, у нас только партийные бонзы и их детки жогать на таких будут..." :)))
Хотя и правда Мустанги в Штатах простые трудящиеся покупали, а в СССР - только единичные V.I.P.-ы, но ведь не ныли?! :)
Было несколько моделей "Жигулей", включая мощные и престижные "трешку" и "шестерку", универсал-"двойка". "Москвич" - как 412-й, так и "люксовый" 2140 SL. Еще "Запорожец" был - советский "бюджет". А как "лоу-кост" - мотоцикл с коляской.
Куда уж больше? :)

В общем, как на все это посмотреть...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Ээээ, а вы весть мой пост, вместе с цитатой Рейвена читать не пробовали?
Человек написалЯ ему ответил. В чем противоречие?
Райвен тоже в этом месте перегнул палку. Может сказывается чувство настальгии по USSR. Хоть и не все было плохо, как пытаются сейчас представить некоторые, но с покупкой машины были большие проблемы. Но все течет и меняется, поэтому нельзя сравнивать времена совка и настоящее.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Ну вы бы еще времена царской России вспомнили. Тогда любая машина была редкостью.))) А зато сейчас я себе могу позволить взять....)))
Некорректно сравниваете. Прогресс в мире идет как никак.
+++ это плюсвасемсод! ))
в царское время -двадцать руссо-балтов на страну.
после Второй мировой - за Москвичами в очередь выстраивались.
в 70-х пришлось Тольятти запускать из за спроса частников (видать, не бедствовал народ то)
в 80-е насыщение стало происходить -Нивы и Зубила часто без очереди отпускали,
сегодня бы - никакой очереди и не было, и новых моделей много было
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
romic:
Народу втюхивают старый 308, но с "попкой"....
А разве это не 307 после пластики?
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Ведомости пишут, что собирать будут у нас , цена не сильно уйдёт от хэтча.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
voodoogtr:
данные по расходу брехня!
был у меня 307й с мотором 1.6 + автомат
расход был в городе 11л !!!!
и это при том что это корыто мало чем отличалось от жыгулей оно стоило в 2 раза дороже жыгуля
автопроизводители просто дурят народонаселение которое даже не пытается думать
Ну ёпт купили бы жигуль если он не отличается, зачем брали 307? Или вы из этих которые при покупки один авто видят, а через пол года жигуль?
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alb71:
Райвен тоже в этом месте перегнул палку. Может сказывается чувство настальгии по USSR. Хоть и не все было плохо, как пытаются сейчас представить некоторые, но с покупкой машины были большие проблемы. Но все течет и меняется, поэтому нельзя сравнивать времена совка и настоящее.
Я, собственно, в ироничном тоне отпостился - мол, если для кого пол-годика ждать машину не в напряг, так и в СССР тоже в некотором смысле никаких проблем с покупкой авто не было. Записался, дождался очереди, купил... Через несколько лет... И никаких "допов" не навязывают! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
И ещё вопрос по таблицею Они собираются турбо 1.6 ставить на 408? Зачем?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Raven:
Немножко перекомпоновал твой пост.
Раньше ведь хватало, а?
И не бурчали людишки, не ныли: "А в США новая модель Мустанга вышла, а-а-а, проклятый КПСС,
Было несколько моделей "Жигулей", включая мощные и престижные "трешку" и "шестерку", универсал-"двойка". "Москвич" - как 412-й, так и "люксовый" 2140 SL. Еще "Запорожец" был - советский "бюджет". А как "лоу-кост" - мотоцикл с коляской.
Куда уж больше? :)
В общем, как на все это посмотреть...
да, вот эта тема - интересна ))

ведь на самом деле, вот это ковыряние в дизайнах (фу, форма не та, фу , сзади выштамповка ни к месту...) напоминает планёрки в сумашедшем доме. Люди не заметили, как стали жертвами маркетологов, попали в сети их гипноза. Сначала всё стадо подсаживают на квадратных форм машины, затем - модны закруглённые, потом - опять квадратные....

ну что надо на самом деле от машины? надёжность, удобная эргономика и функция "средство передвижения", доставка груза.
По мне, так стояли бы под окнами одни вышеперечисленные авто - и мир не перевернулся бы. Только цвет пусть будет разный, всех цветов радуги ))) ну и под функции -универсал, кабриолет, 4 вд. И согласно техническому прогрессу -кондишн, антизанос... Вполне достаточно. Остальное - вещизм ...
6
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Raven:
Я, собственно, в ироничном тоне отпостился - мол, если для кого пол-годика ждать машину не в напряг, так и в СССР тоже в некотором смысле никаких проблем с покупкой авто не было. Записался, дождался очереди, купил... Через несколько лет... И никаких "допов" не навязывают! :)
Дааа. По поводу допов при СССР действительно были проблемы. Точнее не было допов.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
  
Los Archangelsk
Сообщений: 8
Кстати во всем мире очереди есть но поменьше немного.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
да, вот эта тема - интересна ))
ведь на самом деле, вот это ковыряние в дизайнах...
Знаешь, почему описанное тобой - утопия?
Потому что человек никогда не смирится с равенством. Ему захочется выделиться. Выделяться талантом, умом, достижениями - это удел единиц. Большинство натолкает монеток под уплотнитель лобового стекла (утрирую).

Вот в угоду неистребимой человеческой тяге к индивидуальности и самовыражению машины будут всякие-разные-красивые-безобра зные.
Хорошо это или нет (мол, нерациональная трата сил и сырья) - вопрос сложный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 49
andrew981:
Почему бы автопроизводителям не выпустить бюджетный универсал, а то седанов уже пруд пруди, а все универсалы бешеных денег стоят...
Как же а Лада Ларгус как же??
 
 
Ответить
     
Кемерово-
Сообщений: 94
за полмиллиона без кондера, я лучше 2 гранты возьму
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Дааа. По поводу допов при СССР действительно были проблемы. Точнее не было допов.)))
в СССР машина продавалась уже с ковриками в салоне, с брызговиками, магнитолой, с аптечкой и набором инструментов. Какие допы еще? )) За 30 руб (в кассу) механик магазина по желанию клиента дополнительно проливал всё авто мовилем.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Я, собственно, в ироничном тоне отпостился - мол, если для кого пол-годика ждать машину не в напряг, так и в СССР тоже в некотором смысле никаких проблем с покупкой авто не было.
Я понял вашу мысль. Но я вам отвечал в том ключе, что имея пол-ляма и более на руках не обязательно бежать становиться в очередь за широкоразрекламированным Солярисом или за искусственно дефицитным Логаном. По мимо этих авто есть еще и другие марки и модели. Их не так чтобы совсем "куча", но и не сказать бы что бы выбора вообще бы не было. Те же "Пыжики" прекрасно продаются и без очередей. Или вон по радио недавно слышал - "Поло Седан без очереди - приходи и бери". Выбор есть - просто не нужно включать голову и не "вестистись" на то что "модно" или "пихают в уши" агрессивной рекламой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE:
просто не нужно включать голову
"нужно включать" без частицы "НЕ" кончено же ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Raven:
Знаешь, почему описанное тобой - утопия?
Потому что человек никогда не смирится с равенством. Ему захочется выделиться. Выделяться талантом, умом, достижениями - это удел единиц. Большинство натолкает монеток под уплотнитель лобового стекла (утрирую).
.
ну всё правильно, я выразил СВОЮ точку зрения... Мне машина - средство передвижения, а не самовыражения. Но конешно, на ней будет отражаться мой характер - она всегда чиста снаружи и внутри, технически исправна и обслужена вовремя. А отличаться и выражаться народ всегда находил чем необязательно для этого иметь 100500 моделей автомобилей. Монетки, бахрома, чётки, набалдашники из плекса -(различных сюжетов!). Главное - не повязнуть в этом по уши и видеть и другое в жизни. А то можно проковыряться в выборах авто - и вся жизнь прошла... ) (утрирую) )
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
в СССР машина продавалась уже с ковриками в салоне, с брызговиками, магнитолой, с аптечкой и набором инструментов. Какие допы еще? )) За 30 руб (в кассу) механик магазина по желанию клиента дополнительно проливал всё авто мовилем.
Это были не допы, а базовая комплектация. А за 30 рублей, в те времена, меня бы жаба задавила. Сам бы все сделал.)))
И это пройдет
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Это были не допы, а базовая комплектация.
так это же было ведь правильно?
я не понимаю, как можно продавать авто без ковриков???
а в обувных магазинах скоро догадаются обувь без стелек продавать
5
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Хорошо живем, наверное. Если у нас в стране бюджетные авто продаются по цене бизнесс-класса!
7
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
так это же было ведь правильно?
я не понимаю, как можно продавать авто без ковриков???
а в обувных магазинах скоро догадаются обувь без стелек продавать
Ну тут вопрос спорный. Сейчас появилось много моделей ковриков и магнитол. Кому то одно нравиться, кому то другое.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
в СССР машина продавалась уже с ковриками в салоне, с брызговиками, магнитолой, с аптечкой и набором инструментов. Какие допы еще? )) За 30 руб (в кассу) механик магазина по желанию клиента дополнительно проливал всё авто мовилем.
Небольшая поправке - с радиоприемником "Былина" (если брать в качестве примера те же "Жигули"). Причем, насколько я помню, это была отдельная опция (могу ошибаться, но техпаспорт и гарантийный талон на приемник шли отдельно).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Сообщений: 239
ILushKIN:
не буду платить за пежо 550 000.
ездий дальше на беспроблемной (наверняка не ломается потому что п/руль), очень-приочень наиликвиднейшей 13 ЛЕТНЕЙ машинке...
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
а меж тем

"На АвтоВАЗе сегодня отмечается важное событие-с конвейера предприятия сошел 27-миллионный автомобиль. Юбилейной моделью стала Lada Priora. В праздничном выпуске автомобиля приняли участие ветераны и руководители автопредприятия. Стоит отметить, что предыдущей , 26-миллионнной юбилейной моделью, была Lada Kalina."
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Ну тут вопрос спорный. Сейчас появилось много моделей ковриков и магнитол. Кому то одно нравиться, кому то другое.
Об этом и тема! Важно где то остановиться и перестать быть жертвой вещизма. Что значит "много моделей ковриков"??? Есть один самый оптимальный коврик и достаточно. А то можно продавать и нез зеркал (наружных и салонного ) ведь можно наваять кучу разных-пусть ковырятся выбирает.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
FLEXEND:
ездий дальше на беспроблемной (наверняка не ломается потому что п/руль), очень-приочень наиликвиднейшей 13 ЛЕТНЕЙ машинке...
Насчет ликвидности, напрасно иронизируете.
И это пройдет
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2934
Raven:
Небольшая поправке - с радиоприемником "Былина" (если брать в качестве примера те же "Жигули"). Причем, насколько я помню, это была отдельная опция (могу ошибаться, но техпаспорт и гарантийный талон на приемник шли отдельно).
Не, не отдельная опция, машины были все укомплектованы. А документация на приёмник шла своя -это правильно, ибо при поломке радио можно обратиться по гарантии в ближайшее радиоателье.
 
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
FLEXEND:
ездий дальше на беспроблемной (наверняка не ломается потому что п/руль), очень-приочень наиликвиднейшей 13 ЛЕТНЕЙ машинке...
В том то и дело,что 10-12 летние Прульки,по надежности,качеству и т.д,,далеко впереди всех этих новых Амно тазов и всяких покусов .лоханов!
3
18
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томич.:
а меж тем
"На АвтоВАЗе сегодня отмечается важное событие-с конвейера предприятия сошел 27-миллионный автомобиль. Юбилейной моделью стала Lada Priora. В праздничном выпуске автомобиля приняли участие ветераны и руководители автопредприятия. Стоит отметить, что предыдущей , 26-миллионнной юбилейной моделью, была Lada Kalina."
Интересно, а сколько автомобилей выпустила Toyota ну или AUDI.
И это пройдет
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
JumanGEE:
Что в вашем понимании "бюджетный"? По цене б/у Пробокса - тысяч за 350 максимум? Есть такие универсалы: Калина и Приора, Ларус вот начали делать. Но ВАЗ я так понимаю не комильфо? Ну тогда извиняйте, какой смысл производителям делать универсалы, если они будут дороже седанов/хэтчей и большинство (а для покупателей "бюджеток" - цена очень важный параметр) из экономии будет один фиг брать именно их?А вообще если бюджет тысяч в 500-600, то можно взять: Лачетти, Фьюжен, Фабия Комби ... Может еще какие модели есть, я дальше первой ссылки в Яндексе не полез...
Про калины и приоры не спорю, можно еще и 2104 сюда приписать. Ларгусы еще негде купить и очередь на них будет огого. И апять-же калина-универсал, фьюжен это по сути хетчи. фабия более менее на универсал похожа, по с кондером, абс и двиглом не 1,2 это уже 600+. Т.е. остается только лачетти и приора.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Я понял вашу мысль. Но я вам отвечал в том ключе, что имея пол-ляма и более на руках не обязательно бежать становиться в очередь за широкоразрекламированным Солярисом или за искусственно дефицитным Логаном. По мимо этих авто есть еще и другие марки и модели. Их не так чтобы совсем "куча", но и не сказать бы что бы выбора вообще бы не было. Те же "Пыжики" прекрасно продаются и без очередей. Или вон по радио недавно слышал - "Поло Седан без очереди - приходи и бери". Выбор есть - просто не нужно включать голову и не "вестистись" на то что "модно" или "пихают в уши" агрессивной рекламой.
Обычно выбору той или иной альтернативы мешают какие-то объективные и вполне серьезные соображения, нежели банальное "невключение головы".
Например, на Дальнем Востоке "Пыжики" не могут быть альтернативой Солярису уже только по той причине, что у Хендая есть дилер как в Хабаровске, так и во Владивостоке. А Пежо у нас просто не продают. И соответственно, не обслуживают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
SuperNature:
Хорошо живем, наверное. Если у нас в стране бюджетные авто продаются по цене бизнесс-класса!
Вот цена к примеру на Пежо 308 в РФ: http://www.peugeot.ru/configur... От Access за 559тыр, до Allure за 702тыр Вот тот же Пежо 308 во Франции: http://www.peugeot.fr/configurer/308/5-portes/ От Access за 18 650евро до = 720тыр, до Allure за 23 350евро = 910тыр. Правда во Франции есть еще другие комплектации, но они еще дороже. Внимание вопрос: "Чем вы недовольны???"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Вот цена к примеру на Пежо 308 в РФ: http://www.peugeot.ru/configur... От Access за 559тыр, до Allure за 702тыр Вот тот же Пежо 308 во Франции: http://www.peugeot.fr/configurer/308/5-portes/ От Access за 18 650евро до = 720тыр, до Allure за 23 350евро = 910тыр. Правда во Франции есть еще другие комплектации, но они еще дороже. Внимание вопрос: "Чем вы недовольны???"
Вы забыли упомянуть, что в стоимость авто во франции входит куча налогов, а у нас нет.
И это пройдет
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
andrew981:
И апять-же калина-универсал, фьюжен это по сути хетчи.
Ээээ, можно поинтересоваться - в каком месте Калина Универсал - это хэтчбек??? База длиннее Калины Хэтч на 20см. Понятно, что места там ОТНОСИТЕЛЬНО не много, но так она же блин В-класс и длина у нее всего 4метра. Или у вас есть на примете другие универсалы В-класса с более просторным багажным отделением?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Вы забыли упомянуть, что в стоимость авто во франции входит куча налогов, а у нас нет.
Ээээ, не понял логики... В РФ в стоимость авто тоже входит не хилый такой налог - НДС. И дальше что? Какая разница из чего складывается конечная цена? Она ведь от этого не меняется никак. Простой факт: в РФ 308 "Пыж" стоит дешевле, чем во Франции.

Но народ один фиг негодует - "Нифига себе у нас цены!!! Вон за бугром они по-любому в два раза дешевле!!! Сам правда не узнавал - но точно знаю!!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Слово "бюджетный" - это специально пишут на затравку народу) чтоб искусственно создать дефицит и очереди! Когда я покупал пыжика 308-го, то цены были практически такие же, но никто не называл 308- го бюджетным - очередей не было, комплектации были различные и без допов, установленных диллером. Я пришел к ОД, выбрал нужную мне комплектацию без всяких допов!!!
10
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Ээээ, не понял логики... В РФ в стоимость авто тоже входит не хилый такой налог - НДС. И дальше что? Какая разница из чего складывается конечная цена? Она ведь от этого не меняется никак. Простой факт: в РФ 308 "Пыж" стоит дешевле, чем во Франции.
Но народ один фиг негодует - "Нифига себе у нас цены!!! Вон за бугром они по-любому в два раза дешевле!!! Сам правда не узнавал - но точно знаю!!!"
Взимание НДС практикуется везде, не только у нас. Кроме этого налога, в стоимость авто во франции входит , такой нехилый налог на экологию. Давайте сравнивать сравнимые вещи. Вычлениту из стоимость авто во франции все налоги, которых нет в стоимости авто в РФ, а потом сравнивайте наздоровье. Кстати почему бы вам не сравнить стоимость авто в РФ и стоимость такого же авто в Дании. Пример более наглядный. Там Пежо еще дороже будет.
И это пройдет
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Ээээ, не понял логики... В РФ в стоимость авто тоже входит не хилый такой налог - НДС. И дальше что? Какая разница из чего складывается конечная цена? Она ведь от этого не меняется никак. Простой факт: в РФ 308 "Пыж" стоит дешевле, чем во Франции.
Но народ один фиг негодует - "Нифига себе у нас цены!!! Вон за бугром они по-любому в два раза дешевле!!! Сам правда не узнавал - но точно знаю!!!"
И еще в догонку. Давайте еще учтем уровень дохода на душу среднего класса там и у нас.
И это пройдет
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
JumanGEE:
Ээээ, не понял логики... В РФ в стоимость авто тоже входит не хилый такой налог - НДС. И дальше что? Какая разница из чего складывается конечная цена? Она ведь от этого не меняется никак. Простой факт: в РФ 308 "Пыж" стоит дешевле, чем во Франции.
Но народ один фиг негодует - "Нифига себе у нас цены!!! Вон за бугром они по-любому в два раза дешевле!!! Сам правда не узнавал - но точно знаю!!!"
Народ , говоря "дешевле" , ссылается на американские и японские цены. Хотя, пардно, а с чего бы ИХ машины у нас были не дороже , если это ИХ машины и 70-90% запчастей сделаны там и прибыль ИХ уже включена, плюс доставка и прибыль еще и наших "учредителей" местного сборочного заводика? В Америке та же Тойота делается с нуля полностью - вот и цена ниже российской, включен только %% японцев за разработку и %% японским учредителям, как совладельцам бизнеса. К ценам США на сайте марки надо прибавлять налоги штата, где будет продажа.

Касаемо Европы - там оргомаднейшая социалка у общества - а всё это удовольствие - за счёт больших налогов и с зарплаты и с предприятий. Поболее наших. И зарплаты поболее. Во Франции средняя - 3000 евро. И местные цены выше. И нефть-газ-металл закупные задорого.
Помню, нашим туристам на границе возвращали от купленных в Европе товаров примерно 30% стоимости - это налоги, которые наши люди не обязаны платить на социалку всякую, мы ведь не их граждане. По идее, с машиной должно быть так же, кто сталкивался?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Вычлениту из стоимость авто во франции все налоги, которых нет в стоимости авто в РФ, а потом сравнивайте наздоровье.
Повторю свой вопрос: "А какой в этом смысл???" От этого измениться конечная стоимость авто для покупателя??? Вот вы к примеру если зайдете в салон в РФ, то скажите: "Оооо, тут авто дорогие, ну буду брать, поеду во Францию, там цены правда еще выше, но ведь у них в цене налогов много, им простительно - лучше там возьму!" Так что ли получается?

По вашей логике надо тогда сравнивая цены на салонные авто и б/у прули добавлять к стоимости последних сякен, так что ли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
е001мп:
а с чего бы ИХ машины у нас были не дороже , если это ИХ машины и 70-90% запчастей сделаны там и прибыль ИХ уже включена, плюс доставка и прибыль еще и наших "учредителей" местного сборочного заводика?
россиянам, чтобы не платить вот эту надбавку в цене авто иностранцам, надо делать СВОИ авто. А вместо этого - истерические вопли "умри" и "ни за что не куплю отечественное".

Так что же вы хотели? хотите ИХ товары - платитие за своё хотение и экономические закономерности этого процесса.

А то - и ИХ товары, но чтобы и цена была ниже. А дальневосточники вдобавок - чтобы новая, но по цене подержанного. Извечное наше "и рыбку съесть и косточкой не подавиться".
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
И еще в догонку. Давайте еще учтем уровень дохода на душу среднего класса там и у нас.
И что это нам даст? С каких пор цены на один и тот же товар прямо пропорциональны доходам населения? Утрируем ситуацию:
Если у жителя Конго з/п в 10 раз меньше, чем у жителя США, то какой-нибудь Форд или GM там должен те же машины в 10 раз дешевле продавать? Где логика?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
не умеют французы из хэтчей седаны делать... Как ни крути, а зад у этого седанчика все равно смотрится словно приставленный
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
за эти деньги можно поковыряться с выбором...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
Не, не отдельная опция, машины были все укомплектованы. А документация на приёмник шла своя -это правильно, ибо при поломке радио можно обратиться по гарантии в ближайшее радиоателье.
Не буду спорить, "радиоточки" в машинах были. Хотя на "музыку" они, конечно, тянули с большим трудом.
Автомобильные магнитолы под компакт-кассету появились еще в конце 60-х, а в 80-х и CD-проигрыватели начали потихоньку внедрять, но советских автолюбителей это практически не затронуло.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томич.:
Лада Гранта - вот бюджет .
по факту под понятие бюджет подпадала Калина в исполнении Люкс за 320-340 тысяч. Теперь за такие деньги стараются продать Гранту.

А я еще успел год назад купить) единственное - на более новых лобовуху с отопителем ставят и на заднем стекле площадка подогрева под щетку есть. Приятные, в общем то, мелочи для бюджетки то)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Повторю свой вопрос: "А какой в этом смысл???" От этого измениться конечная стоимость авто для покупателя??? Вот вы к примеру если зайдете в салон в РФ, то скажите: "Оооо, тут авто дорогие, ну буду брать, поеду во Францию, там цены правда еще выше, но ведь у них в цене налогов много, им простительно - лучше там возьму!" Так что ли получается?
По вашей логике надо тогда сравнивая цены на салонные авто и б/у прули добавлять к стоимости последних сякен, так что ли?
Смысл очень простой. Не сравнивайте вещи, которые не сравнимы. И логика проста. Кивая на цены авто в Европе не стоит забывать про налоги, которые в нее включены. Кстати те налоги которые идут на социалку и позволяют людям нормально жить, а не выживать, как у нас. И позволяют этим людям покупать даже такие дорогие машины. Сравните наши цены с ценами в Японии или США, где в цену автомобиля, так же как и у нас не включаются дополнительные налоги. Они собираются так же как и у нас в процессе эксплуатации автомобиля. И сравнивайте машины одинаковых комплектаций.
И это пройдет
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
е001мп:
Помню, нашим туристам на границе возвращали от купленных в Европе товаров примерно 30% стоимости - это налоги, которые наши люди не обязаны платить на социалку всякую, мы ведь не их граждане. По идее, с машиной должно быть так же, кто сталкивался?
Кстати, даже если учесть эти их налоги. Пусть "социалка" 30%. Отнимаем от цены "Пыжа" в 702тыра во Франции эти 30%, получаем 490тыр. Разница с ценой в РФ - 15%, которая вполне оправдана стоимостью растаможки и доставки крупноузловых "конструкторов" до "отверточного" завода в РФ... Повысят степень локализации - будет и цена по-ниже...

К чему эти возгласы про: "у нас в стране бюджетные авто продаются по цене бизнесс-класса!" мне лично не понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
И что это нам даст? С каких пор цены на один и тот же товар прямо пропорциональны доходам населения?
Простые законы рынка.
JumanGEE:
Утрируем ситуацию:
Если у жителя Конго з/п в 10 раз меньше, чем у жителя США, то какой-нибудь Форд или GM там должен те же машины в 10 раз дешевле продавать? Где логика?
Машина в Конго будет продаваться за себестоимость + стоимость доставки + разумная прибыль которая возможна при условии низких таможенных пошлинах. А не за себестоимость + доставка + максимальная прибыль, которую можно получить, так как пошлины это позволяют. Как то так.
И это пройдет
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Кстати, даже если учесть эти их налоги. Пусть "социалка" 30%. Отнимаем от цены "Пыжа" в 702тыра во Франции эти 30%, получаем 490тыр. Разница с ценой в РФ - 15%, которая вполне оправдана стоимостью растаможки и доставки крупноузловых "конструкторов" до "отверточного" завода в РФ... Повысят степень локализации - будет и цена по-ниже...
Внимательней почитайте свою ссылку в разделе комплектации. Комплектация Access у нас будет стоить гораздо выше 550 тыс рублей.
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Если у жителя Конго з/п в 10 раз меньше, чем у жителя США, то какой-нибудь Форд или GM там должен те же машины в 10 раз дешевле продавать? Где логика?
Просто у нас люди не хотят считать себя ровней жителям Конго. Хотя презрительное: "Верхняя Вольта с баллистическими ракетами" (Гельмут Шмидт, верховный канцлер ФРГ - о СССР 80-х) - оно кагбэ намекает. Не на пустом месте это было сказано.
А так-то без вопросов - проблемы негров никого не волнуют.
И уж тем более им никто ничего не должен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Смысл очень простой. Не сравнивайте вещи, которые не сравнимы. И логика проста. Кивая на цены авто в Европе не стоит забывать про налоги, которые в нее включены. ... Сравните наши цены с ценами в Японии или США, где в цену автомобиля, так же как и у нас не включаются дополнительные налоги.
О бинго! Вот мы и пришли к сакраментальному: "А давайте сравним с ценами в Японии и США" Т.е. по вашей логике на цены в Европе, где налоги заложенный в ценник на сайте смотреть не надо, а на цены в США где налоги в ценник не закладывают, а прописывают их отдельно строчкой маааааленькими буквами надо? (Это не считая того, что в США большинство автомобилей собираются по полному циклу внутри страны - что тоже не хило влияет на цену) Шикарная логика, ничего не скажешь... )))) А про Японию уже сто раз постил, аж надоело. Смотрите http://toyota.jp с калькулятором в руках - вас ждет много сюрпризов. К примеру Камри собранная у нас стоит от 1млн до 1,46млн, а в Японии от 3млн йен, до 3,8млн йен ( т.е. все те же 1,140млн руб до 1,440млн руб)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
Raven:
Не буду спорить, "радиоточки" в машинах были. Хотя на "музыку" они, конечно, тянули с большим трудом.
Автомобильные магнитолы под компакт-кассету появились еще в конце 60-х, а в 80-х и CD-проигрыватели начали потихоньку внедрять, но советских автолюбителей это практически не затронуло.
затронуло. У меня батя в Волгу установил японскую магнитолу - это уже блажь, но он у меня "меломан". Мы строили хорошо плотины ГРЭС, АЭС, космические проекты, города-заводы-самолёты-автомоб или... а магнитолы если япошки на тот момент хорошие делали - почему бы Внешторгу не закупить?
Но коврики!!!!в машине!!! были!!!! ))))
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Это чё за цена бюджетная?!
Freedom and peace!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Простые законы рынка.
Что-то у вас напутано сильно с законами рынка, честно слово
alb71:
Внимательней почитайте свою ссылку в разделе комплектации. Комплектация Access у нас будет стоить гораздо выше 550 тыс рублей.
Эээ, чего и вам желаю: в РФ от 559тыр, во Франции от 18 650 евро.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
О бинго! Вот мы и пришли к сакраментальному: "А давайте сравним с ценами в Японии и США" Т.е. по вашей логике на цены в Европе, где налоги заложенный в ценник на сайте смотреть не надо, а на цены в США где налоги в ценник не закладывают, а прописывают их отдельно строчкой маааааленькими буквами надо? (Это не считая того, что в США большинство автомобилей собираются по полному циклу внутри страны - что тоже не хило влияет на цену) Шикарная логика, ничего не скажешь... )))) А про Японию уже сто раз постил, аж надоело. Смотрите http://toyota.jp с калькулятором в руках - вас ждет много сюрпризов. К примеру Камри собранная у нас стоит от 1млн до 1,46млн, а в Японии от 3млн йен, до 3,8млн йен ( т.е. все те же 1,140млн руб до 1,440млн руб)
Не радуйтесь раньше времени. И взгляните на комплектацию автомобилей, а уже потом хватайтесь за калькулятор считать разницу.. А разница эта составляет приблизительно около 30%.
И это пройдет
4
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Что-то у вас напутано сильно с законами рынка, честно слово.
Все предельно прозрачно.
JumanGEE:
Чего и вам желаю: в РФ от 559тыр, во Франции от 18 650 евро.
Не устаю повторять. Взгляните комплектацию Access 308-го во Франции и начальную комплектацию у наших дилеров. Право слово. Очень занятное чтиво. Не забудте любимый калькулятор.
И это пройдет
2
2
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
бюджетный -это который для бюджетников?
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Эээ, чего и вам желаю: в РФ от 559тыр, во Франции от 18 650 евро.
Кстати вот и ссылочка http://www.peugeot.fr/media/deliacms/media//67/6728-fca597.p df
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Эээ, чего и вам желаю: в РФ от 559тыр, во Франции от 18 650 евро.
http://www.peugeot.fr/media/deliacms/media//67/6728-fca597.p df
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Vl@dimir:
бюджетный -это который для бюджетников?
Нет. Это просто слово такое модное.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Не будет он стока стоить ((((
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
. Взгляните комплектацию Access 308-го во Франции и начальную комплектацию у наших дилеров. .
Возможно Вы правы (лично не смотрел комплектации). Но одно остаётся неоспоримым - ИХ авто и должны у нас стоить дороже. Могли бы быть дешевле только в случае, если экономия на налогах, З/П, своём сырье и логистике (в случае большого % локализации) были выше маржи зарубежных собственников и %% за конструкторско-интеллектуальну ю собственность.
Но у нас и З/П не китайские и сырьё внутри -по мировым ценам продают. на ФОРДе вот опять з/рабочие требуют з/п и льготиы увеличить... В итоге, при равных исходных у нас ИХ товар не может быть дешевле.
Каммуняки сделали "копьё" дешевле Фиата -124 но там подход совсем другой был.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Как минимум на сотку диллеры навесят доп опций на самый бюджет и баста
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
дорогая база,так как движок 1.6,у его конкурентов,есть 1.4 практически у всех
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Нечего удивляться. Цены на всё растут как грибы после дождя. Скоро и бюджетные автомобили будут от 1000 начинаться, и литр бензина будет стоить 40 рублей, и кусок мяса 1000. Только наши зп никто поднимать не собирается. Зачем? И так работать будет!
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всё бы ничего, тока с позиционированием "бюджетный" немного погорячились, скорее недорогой С-класс
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
Возможно Вы правы (лично не смотрел комплектации). Но одно остаётся неоспоримым - ИХ авто и должны у нас стоить дороже. Могли бы быть дешевле только в случае, если экономия на налогах, З/П, своём сырье и логистике (в случае большого % локализации) были выше маржи зарубежных собственников и %% за конструкторско-интеллектуальну ю собственность. Но у нас и З/П не китайские и сырьё внутри -по мировым ценам продают. на ФОРДе вот опять з/рабочие требуют з/п и льготиы увеличить... В итоге, при равных исходных у нас ИХ товар не может быть дешевле.
Каммуняки сделали "копьё" дешевле Фиата -124 но там подход совсем другой был.
Немного не так. Перенос заводов в странны с дешёвой рабочей силой, практика многих промышленных производств. Кроме того, близкий рынок сбыта дает экономию на транспортных расходах. Опять же, доставить машинокомплект гораздо дешевле, чем доставить собранную машину. Ну а теперь если взять калькулятор и посчитать во сколько обходится покупка и доставка машины (имеем в виду машины, которые производятся и у нас) из пресловутых США (Японии) и ее растоможка, то увидим интересные цифры. Стоимость машины из-за бугра будет немного выше стоимости машины произведенной у нас. А теперь главный вопрос - почему?
И это пройдет
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Не радуйтесь раньше времени. И взгляните на комплектацию автомобилей, а уже потом хватайтесь за калькулятор считать разницу.. А разница эта составляет приблизительно около 30%.
В Японских иероглифах не силен. Каталог Дрома пойдет? Вот комплектации Камри с ПР (2,5л, вариатор): https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот комплектации Камри с ЛР (3,5л, АКПП): http://www.toyota.ru/cars/new_... Что такого особенного (причем по вашим словам аж на 30%) есть в Японской из того, чего нет в Русской?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 116
Эта модель является седан-вариантом пежо 308, который в западной европе не предлогается, там уже давно есть пежо 508!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Взгляните комплектацию Access 308-го во Франции и начальную комплектацию у наших дилеров. Право слово. Очень занятное чтиво. Не забудте любимый калькулятор.
Не силен во французском. Просветите вкратце - чем таким французский Аксесс отличается от русского? А еще было бы интереснее узнать, чем французский Allure отличается от русского...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
В Японских иероглифах не силен. Каталог Дрома пойдет? Вот комплектации Камри с ПР (2,5л, вариатор): https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот комплектации Камри с ЛР (3,5л, АКПП): http://www.toyota.ru/cars/new_... Что такого особенного (причем по вашим словам аж на 30%) есть в Японской из того, чего нет в Русской?
Воспользуйтесь переводчиком Google.
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Воспользуйтесь переводчиком Google.
Т.е. Дром - фигню пишет, так что ли? )))
Закрадывается ощущение, что вы сами толком не знаете, в чем отличие )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Не силен во французском. Просветите вкратце - чем таким французский Аксесс отличается от русского? А еще было бы интереснее узнать, чем французский Allure отличается от русского...
В первую очередь кондеем, и многим другим.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Т.е. Дром - фигню пишет, так что ли? )))
Закрадывается ощущение, что вы сами толком не знаете, в чем отличие )))
Дром не абсолютно достоверный источник.))) Модераторы об этом не раз говорили.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Не силен во французском. Просветите вкратце - чем таким французский Аксесс отличается от русского? А еще было бы интереснее узнать, чем французский Allure отличается от русского...
Аудиосистема у нас тоже, оказывается, опция.))) Еще перечислять?
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
JumanGEE:
Ээээ, можно поинтересоваться - в каком месте Калина Универсал - это хэтчбек??? База длиннее Калины Хэтч на 20см. Понятно, что места там ОТНОСИТЕЛЬНО не много, но так она же блин В-класс и длина у нее всего 4метра. Или у вас есть на примете другие универсалы В-класса с более просторным багажным отделением?
В багажнике )))
калина-унив - 350 л, фьюжен 330 л., приора 444 л, фабия комби 505 л, пежо 307 хетч - 341 л.
из сравнения видно какие машины универсалы, а какие хетчбеки (хоть в названии и присутствует слово универсал). А длина самой машины это дело 10-е.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
andrew981:
В багажнике )))
калина-унив - 350 л, фьюжен 330 л., приора 444 л, фабия комби 505 л, пежо 307 хетч - 341 л.
из сравнения видно какие машины универсалы, а какие хетчбеки (хоть в названии и присутствует слово универсал). А длина самой машины это дело 10-е.
соглашусь с andrew981. Не считаю калину-универсал универсалом. Скорее - хэтчбеком чуть побольше. Но, при этом, посмотрите на крепление подсветки багажника! Оно хлипкое. Обивка не выдерживает никакой критики. По всем параметрам хэтч лучше(не говоря уже о фонарях).
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
alb71:
Аудиосистема у нас тоже, оказывается, опция.))) Еще перечислять?
Аудио подготовка там есть, как и на большинстве машин.
Но там есть одна особенность с этой аудио системой - если она стоит, то управление бортовым компом осуществляется через нее.
Нужно говорить что произойдет при ее отключении?
Поэтому считаю лучше выбрать какую хочешь - они не так дорого стоят.

И ковриков там видов штуки 3. Знаю человека у которого резиновых ковриков никогда не было, коврики есть, но выглядят как ковры осенью с грязными ногами вообще вставать на них не хочеться. Тем не менее ездит человек - это его выбор.
Это может в России они нужны, а вот во франции скорее всего нет.

Но для россии поставили объемный аккумулятор, подвеску приподняли, защиту установили - это плохо? Все это в базе.

Но бюджетной машину никак не назовешь!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Немного не так. Перенос заводов в странны с дешёвой рабочей силой, практика многих промышленных производств. Кроме того, близкий рынок сбыта дает экономию на транспортных расходах. Опять же, доставить машинокомплект гораздо дешевле, чем доставить собранную машину.
А причем тут "перенос заводов в странны с дешёвой рабочей силой"???
Вы путаете размещение американцем заводика в китае, где китаяса десыво нажимает кнопку , а товар забирает американец и продаёт по всему миру.
В нашем случае - совсем другая схема.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Даже рассматривать не буду. Конкуренты и выглядят серьезней и комплектации лучше за те же деньги.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
andrew981:
В багажнике ))) калина-унив - 350 л, фьюжен 330 л., приора 444 л, фабия комби 505 л, пежо 307 хетч - 341 л. из сравнения видно какие машины универсалы, а какие хетчбеки (хоть в названии и присутствует слово универсал). А длина самой машины это дело 10-е.
О как. А я всю жизнь думал, что Универсал, это просто тип кузова... А оказывается вот оно как - все что меньше Форя, то и не Универсал вовсе )))) Давайте еще раз: Калина Хэтч на 19см короче и объем багажника у нее на 115 литров меньше. Повторю вопрос: с какого перепугу Калина Универсал - не универсал? Ну и в догонку вопрос: Королла Филдер - это Универсал или тоже Хэтчбек? Универсал, причем С-класса. Так какого фига у него длина багажника при не сложенных задних сиденьях всего от центра колеса 920мм? ( http://toyota.jp/corollafielde... ml) У той же Калины Универсал 830мм. Т.е. разница в 9см, это при том, что в целом Филдер на 32см длиннее Калины.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Collibry:
Даже рассматривать не буду. Конкуренты и выглядят серьезней и комплектации лучше за те же деньги.
Конкретно какие конкуренты?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
соглашусь с andrew981. Не считаю калину-универсал универсалом. Скорее - хэтчбеком чуть побольше. Но, при этом, посмотрите на крепление подсветки багажника! Оно хлипкое. Обивка не выдерживает никакой критики. По всем параметрам хэтч лучше(не говоря уже о фонарях).
Ээээ, сходил, посмотрел, что не так с креплением? Это же сильно постараться нужно, чтобы его "свернуть". Багажник у Универсала при не сложенных задних сиденьях больше ровно в 1,5 раза. Причем мне и его то не сильно хватает: собирался на Алтай - две сумки, палатка, пенки, спальники, еда, вода... Не сказать, что "плотнячком" все утрамбовывал, но занято было почти все место. В Хэтч я фиг знает, как бы я это упихивал...

С обивкой что не так? Точнее сказать - в чем разница-то? Я что-то в салоне, когда смотрел не увидел разницы никакой абсолютно...

Аналогичный вопрос про фонари: в чем кроме спорных эстетических достоинств (мне например не нравятся задние фонари Хэтча) преимущество перед Универалом?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
фигасе "стартует" !!! ошалели совсем ?
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Крепление на скобе, которую можно легко свернуть - само по себе не есть хорошо.
Хотя бы по эстетическим соображениям.
Если человеку нужен сарай, а не хэтч, выбирать калину "универсал" довольно опрометчиво.
Лучше купить тот же гольф вариант или любой настоящий универсал.
Думаю, очевидно, что именно так должен был выглядеть универсал калина (как гольф).
Ну или лучше выбрать Приору универсал.

1,5 раза - это всего на 20 сантиметров. Это ни о чем.
Фары калины в кузове хэтч - не похожи на убогость фар, свойственные другим калинам. Поэтому, только хэтч.
Остальной модельный ряд однозначно ни о чем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
бюджетным тут и не пахнет, ценник конский за голый авто, а если накинуть опций так вообще космос получится!!
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SIAVA:
Бюджетные должны быть с 250-300 =)
Точно...........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
У меня карина бюджетная стартует с 200000. В топку такие бюджеты.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.
 
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Зюыл добавить про обивку. В "универсале" калина обивка выполнена в черном цвете и кусками. не знаю, субъективно ощущение "дешевки" возникает. Тут сэкономили, там убрали.

Хэтч я взял только потому, что в нем ощущение дешевизны материалов было меньше. Субъективно понравился. именно этот конкретный авто. А в целом ваз делает довольно посредственные по вариантам выбора авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
95Saber95:
Аудио подготовка там есть, как и на большинстве машин.
Но бюджетной машину никак не назовешь!
Не путайте аудиподкготовку с аудиосистемой. Ссылку на брошюру с сайта официального дилера во Франции, я приводил. Различия в комплектациях вы сами можете найти. Поверьте их много.
И это пройдет
 
 
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
kuzevan:
У меня карина бюджетная стартует с 200000. В топку такие бюджеты.
И почему все на внешность смотрят , если купить ты же ее все равно только внутри будеш смотреть.
В нашем случае - совсем другая схема.
Поверьте. Труд рабочего у нас дешев. А схема, такая же, как в Испании. Про Китай я ничего не говорил.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
JumanGEE:
О как. А я всю жизнь думал, что Универсал, это просто тип кузова... А оказывается вот оно как - все что меньше Форя, то и не Универсал вовсе )))) Давайте еще раз: Калина Хэтч на 19см короче и объем багажника у нее на 115 литров меньше. Повторю вопрос: с какого перепугу Калина Универсал - не универсал? Ну и в догонку вопрос: Королла Филдер - это Универсал или тоже Хэтчбек? Универсал, причем С-класса. Так какого фига у него длина багажника при не сложенных задних сиденьях всего от центра колеса 920мм? ( http://toyota.jp/corollafielde... ml) У той же Калины Универсал 830мм. Т.е. разница в 9см, это при том, что в целом Филдер на 32см длиннее Калины.
У меня ОКА была, в свидетельстве о регистрации было написано УНИВЕРСАЛ. Не понятно почему Вы берете размер от центра колеса до крышки багажника, да еще и при не сложенных сиденьях (при сложенных видимо другой размер). Целесообразней мерить от спинки сиденья до крышки багажника. http://www.autoreview.ru/archi... На данной картинке разница 23 см. Подобного размера Филдера у меня нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
че за брехня вместо 408 и 607 сделали одну 508.
ищите радости даже в мелочах
 
1
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 46
Stratus Prime:
...Если человеку нужен сарай, а не хэтч, выбирать калину "универсал" довольно опрометчиво.
Остальной модельный ряд однозначно ни о чем.
Если кому-то нужен сарай - пусть он и покупает сарай. А универсал должен быть универсальным, и по городу удобно ездить, и перевезти что-нибудь. Если не хватит места можно сложить задние сиденья. А если этого не хватит - заказывай самосвал.
По поводу дизайна - Калина-универсал имеет более элегантные контуры, а хэтч - обрубок (моё мнение, не навязываю). Конечно задние фонари на хэтче более женственны:)
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Lancasteroff:
Как всегда, стартует с 549 т.р., а вылазит в итоге под миллион..
Дак в Москве МИЛЛИОН- для многих понятие "бюджет".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
Остальной модельный ряд однозначно ни о чем.
1) Скоба находиться над аркой колеса, чтобы ее "свернуть" надо в не шибко-то широкую щель между полкой и аркой что-то активно запихивать - но это уже надо обладать сильно большой сообразительностью - при чем там тогда еще и левая колонка может "медным тазом" накрыться.

2) При чем здесь "сарай"? Если брать разные кузова одной и той же марки авто, то у Универсала просто более удобная погрузка, чем у седана и более вместительный багажник, чем у Хэтчбека, только и всего. Это касается любой марки - Калина не исключение

3) У Приоры Универсал багажник больше, а места в салоне меньше. Тут уж кому что важнее... Я например пассажиров вожу чаще, чем грузы, мне салоне в большем приоритете (но и багажник мне тоже нужен - потому для меня универсал нужнее хэтча)

4) 1,5 раза - это есть 1,5 раза с какой стороны не посмотри (это что до объема) Что же до длины багажного отделения, то лишние 19 см - это дополнительные 2-3 сумки с вещами. С учетом того, что их и так туда входит не так уж дофига - для меня это критично

5) Задние фары - это лично ваш выбор и ваши пристрастия. По мне так наоборот - сроду не нравились это "сабли" на половину задней части.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
Зюыл добавить про обивку. В "универсале" калина обивка выполнена в черном цвете и кусками. не знаю, субъективно ощущение "дешевки" возникает.
У вас светлая обивка? Ну подождите годик, может поменяете свое мнение ))))
У меня у друга просто хэтч со светлой обивкой - за четыре года испачкалась так, что никакая химчистка не помогает. Выглядит прямо скажем "не айс"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
andrew981:
Не понятно почему Вы берете размер от центра колеса до крышки багажника, да еще и при не сложенных сиденьях (при сложенных видимо другой размер).
Потому, что эти размеры есть одновременно и в описании Филдера на сайте и у меня в инструкции к автомобилю, только и всего. Я вообще если честно искал цифры про объем багажника Филдера в литрах, но что-то не нашел ни в Яндексе, ни на http://toyota.jp Поэтому взял те цифры, которые могу подтвердить ссылками.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
В Японских иероглифах не силен. Каталог Дрома пойдет? Вот комплектации Камри с ПР (2,5л, вариатор): https://catalog.drom.ru/toyota/... Вот комплектации Камри с ЛР (3,5л, АКПП): http://www.toyota.ru/cars/new_... Что такого особенного (причем по вашим словам аж на 30%) есть в Японской из того, чего нет в Русской?
Забавно. Приводите в ссылке устаревшую модель Camry, а ссылку на цену объявляете от новой, гибридной модели. Прежде чем ляпать такое, переведите страницу.))) Потратил на перевод вот этой страницы http://toyota.jp/camry/007_p_0... 15 минут. Google вам в помощь.))) Ну а по поводу вашего вопроса, скажу, что в русской камри нет гибридного движка. Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Авто очень даже ничего , но все таки до последнего надеялся что будет дешевле , плохо и то что автомат с базовым двигателем не идет , а кондиционер мне и даром не нужен , хотя в максималке машана конечно огонь будет, ну чтож я думаю Дрому.ру надо для Теста приобрести Пежо 408
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
JumanGEE:
Я например пассажиров вожу чаще, чем грузы, мне салоне в большем приоритете (но и багажник мне тоже нужен - потому для меня универсал нужнее хэтча)
Вопрос изначально стоял не о калине, а об отсутствии бюджетных универсалов на рынке. От 350 и до 500 только ВАЗ у которого калина с приемлемым салоном и меньшим багажником, и приора с большим багажником и тесным салоном. Ларгус, надеюсь станет оптимумом. Сам нуждаюсь в универсале калину/приору не беру из-за указанных выше минусов, езжу на седане ))) ...парадокс. С б/у универами ситуция такая же либо дрова, либо ценник шкалит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chebot:
Если кому-то нужен сарай - пусть он и покупает сарай. А универсал должен быть универсальным,
Плюс много )))
Chebot:
По поводу дизайна - Калина-универсал имеет более элегантные контуры, а хэтч - обрубок (моё мнение, не навязываю). Конечно задние фонари на хэтче более женственны:)
Ну если уж быть честным - на вкус и цвет - все фломастеры разные )))
Просто у Стратуса Калина Хэтч, а у меня Калина Универсал - каждый сделал свой выбор и теперь просто его тут отстаиваем по мере возможностей ))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chebot:
Если кому-то нужен сарай - пусть он и покупает сарай. А универсал должен быть универсальным, и по городу удобно ездить, и перевезти что-нибудь. Если не хватит места можно сложить задние сиденья. А если этого не хватит - заказывай самосвал.
По поводу дизайна - Калина-универсал имеет более элегантные контуры, а хэтч - обрубок (моё мнение, не навязываю). Конечно задние фонари на хэтче более женственны:)
клянусь Богом, если у универсала калина были бы такие фонари (хотя бы такие как у приорного) .... я бы ее взял! еще мне было критично, что у представленных в салоне универсалов не было вариантов со светлым салоном.
Плюс у хэтча - фонари расположены высоко, видны поверх остальных машин.
В хэтче кстати точно так же все складывается,если нужно больше места. Универсальность присутствует.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Т.е. Дром - фигню пишет, так что ли? )))
Закрадывается ощущение, что вы сами толком не знаете, в чем отличие )))
Кстати посмотрел внимательно каталог дрома, по вашей ссылке, и не нашел стоимости модели на момент производства. Цену взяли с японского сайта, я понял, а вот перевести полностью страничку поленились.))) Похоже, вы толком не знаете о чем пишете.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Плюс много )))Ну если уж быть честным - на вкус и цвет - все фломастеры разные )))
Просто у Стратуса Калина Хэтч, а у меня Калина Универсал - каждый сделал свой выбор и теперь просто его тут отстаиваем по мере возможностей ))))))
это точно)
у меня простородственники заняли позицию (купив универсал), что он офигенски большой, а хэтч типа мелкий. Но это совсем не так. Универсал у калины - просто хэтч сдругим оформлением кузова и чуть побольше))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Забавно. Приводите в ссылке устаревшую модель Camry, а ссылку на цену объявляете от новой, гибридной модели.
Цена на Камри в Японии не менялась с 2011 года. Как была от 3040тыс йен до 3800тыс йен, так и осталась. Просто в старом поколении Камри (2011 года) вариантов комплектаций было по-больше чем 3 (5 или 6 на сколько я помню). Поверьте уж мне на слово - я эти цены на Камри чуть ли не с момента свое регистрации на Дроме привожу - выучил уж наизусть.
alb71:
Ну а по поводу вашего вопроса, скажу, что в русской камри нет гибридного движка. Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.)))
Ну вас господа не понять: то "экологи задушили моторы - продают одни "жужалки", то "нафига эти 3,5л, вон у японцев 2.5, зато гибрид"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 46
JumanGEE:
Плюс много )))Ну если уж быть честным - на вкус и цвет - все фломастеры разные )))
Просто у Стратуса Калина Хэтч, а у меня Калина Универсал - каждый сделал свой выбор и теперь просто его тут отстаиваем по мере возможностей ))))))
С этим я полностью согласен, я так и написал - это моё мнение. Мне нравится универсал, дочери - хэтч, так как покупали авто ей, пришлось взять хэтч.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
andrew981:
Вопрос изначально стоял не о калине, а об отсутствии бюджетных универсалов на рынке. От 350 и до 500 только ВАЗ у которого калина с приемлемым салоном и меньшим багажником, и приора с большим багажником и тесным салоном. Ларгус, надеюсь станет оптимумом. Сам нуждаюсь в универсале калину/приору не беру из-за указанных выше минусов, езжу на седане ))) ...парадокс. С б/у универами ситуция такая же либо дрова, либо ценник шкалит.
Только вот в условиях гористой местности движок ларгуса маловат. А вот там где двигатель нормальный, цены зашкаливают.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Кстати посмотрел внимательно каталог дрома, по вашей ссылке, и не нашел стоимости модели на момент производства. Цену взяли с японского сайта, я понял, а вот перевести полностью страничку поленились.)))
Ответил выше:
JumanGEE:
Цена на Камри в Японии не менялась с 2011 года.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
alb71:
Поверьте. Труд рабочего у нас дешев. А схема, такая же, как в Испании. Про Китай я ничего не говорил.
а что в Испании? если Фолькс выкупил акции бывшего испанского предприятия (как в Чехии Шкоду), то эта схема ближе к Автовазовской.

а если в Калуге , решением областной администрации и Минэкономразвития решили импортный завод поставить и пустили Пежо на паях, образовав новое юрлицо, построив на новом месте завод под ключь (не знаю расклад, предположим Пежо владеет этим новым юрлицом на 30%, а российская сторона на 70) то эта схема другая. Американский GM хотел в пример привести -но там тоже получилось как у Фолькса в Чехии - американцы купили ослабший завод Адама Опеля и влили туда денег и технологий. И непричем тут "дешевая рабочая сила"
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 46
Stratus Prime:
...В хэтче кстати точно так же все складывается,если нужно больше места. Универсальность присутствует.
Только дверь багажника под другим углом. Если что громоздкое - может и не закрыться.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Цена на Камри в Японии не менялась с 2011 года. Как была от 3040тыс йен до 3800тыс йен, так и осталась. Просто в старом поколении Камри (2011 года) вариантов комплектаций было по-больше чем 3 (5 или 6 на сколько я помню). Поверьте уж мне на слово - я эти цены на Камри чуть ли не с момента свое регистрации на Дроме привожу - выучил уж наизусть.
Этот гибрид и выпускается с 2011 года.)))
JumanGEE:
.Ну вас господа не понять: то "экологи задушили моторы - продают одни "жужалки", то "нафига эти 3,5л, вон у японцев 2.5, зато гибрид"
А вот словами играть не надо. Был вопрос "чем отличается" есть ответ "гибридным двигателем". И поверьте, стоимость гибридной установки побольше стоимости обычной.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
а что в Испании? если Фолькс выкупил акции бывшего испанского предприятия (как в Чехии Шкоду), то эта схема ближе к Автовазовской.
а если в Калуге , решением областной администрации и Минэкономразвития решили импортный завод поставить и пустили Пежо на паях, образовав новое юрлицо, построив на новом месте завод под ключь (не знаю расклад, предположим Пежо владеет этим новым юрлицом на 30%, а российская сторона на 70) то эта схема другая. Американский GM хотел в пример привести -но там тоже получилось как у Фолькса в Чехии - американцы купили ослабший завод Адама Опеля и влили туда денег и технологий. И непричем тут "дешевая рабочая сила"
Я не об этом, а о стоимости рабочей силы.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
alb71:
Только вот в условиях гористой местности движок ларгуса маловат. А вот там где двигатель нормальный, цены зашкаливают.)))
Да, наверное, не только для гористой, но и просто по межгороду на груженом Ларгусе не сладко придется. Для города любой двиг пойдет.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
andrew981:
Да, наверное, не только для гористой, но и просто по межгороду на груженом Ларгусе не сладко придется. Для города любой двиг пойдет.
Полностью согласен.
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Этот гибрид и выпускается с 2011 года.))) ... А вот словами играть не надо. Был вопрос "чем отличается" есть ответ "гибридным двигателем". И поверьте, стоимость гибридной установки побольше стоимости обычной.)))
1) И чем вас тогда не устроила ссылка на комплектации Камри 2011 модельного года? Еще раз повторяю цена как была от 3 до 3,8млн йен, так и осталась. Только убрали не гибридные комплектухи оттуда, только и всего. 2) Мы вообще ведем речь про комплектации или про тип силовой установки? Вот к примеру столь любимый здесь сайт тойота.ком, на котором есть и бензиновые и гибридные модели: http://www.toyota.com/camry/ Разница между бензиновым XLE и гибридным = 2700$ = 80тыр. Давайте отнимем от Японской цены на Камри эти 80тыр. Картина соотношения цен в РФ и Японии сильно поменялась?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chebot:
Только дверь багажника под другим углом. Если что громоздкое - может и не закрыться.
тут кому что, но они могли бы сделать универсал и поболее.
После созерцания приоры универсал, не поворачивается язык точно также назвать калиновский. Там только формы универсала ... и релинги. а так ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
тут кому что, но они могли бы сделать универсал и поболее.
После созерцания приоры универсал, не поворачивается язык точно также назвать калиновский. Там только формы универсала ... и релинги. а так ...
Эээ, а зачем? Калина Универсал - честный В-класс, на базе Калины Седана с одинаковой с ним длиной кузова. Можно конечно и Калину раздуть до размеров Ларгуса - только вот зачем? Если есть непосредственно Приора и Ларгус...

Вон недавно была новость: "Китайский автомобиль Д-класса за 420тыр!!!" И потом в тексте статьи скрооомно так - мощность двигателя 98л.с. )))) Так что можно и Калину раздуть до размеров той же Волги - только "нафига козе баян?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
1) И чем вас тогда не устроила ссылка на комплектации Камри 2011 модельного года? Еще раз повторяю цена как была от 3 до 3,8млн йен, так и осталась. Только убрали не гибридные комплектухи оттуда, только и всего. 2) Мы вообще ведем речь про комплектации или про тип силовой установки? Вот к примеру столь любимый здесь сайт тойота.ком, на котором есть и бензиновые и гибридные модели: http://www.toyota.com/camry/ Разница между бензиновым XLE и гибридным = 2700$ = 80тыр. Давайте отнимем от Японской цены на Камри эти 80тыр. Картина соотношения цен в РФ и Японии сильно поменялась?
1)В 2011 году поменялся модельный ряд Камри. Модельный ряд как правило меняется в первой половине года, меняются и цены. Я еще ни разу не видел производителя продающего новую модель по цене старой. Это были бы тогда не капиталисты, а альтруисты))) И цену нового модельного ряда не надо выдавать за цену старого. 2)Силовая установка один из пунктов комплектации. И повторюсь вашими словами "О бинго! Вот мы и пришли к сакраментальному: "А давайте сравним с ценами в Японии и США" ". Только вот почему разницу в комлектации мы берем штатовскую, а отнимать ее будем от японской? Тогда давайте уж через пропорции. И повторюсь, внимательно смотрим комплектации с калькулятором в руках)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
1) И чем вас тогда не устроила ссылка на комплектации Камри 2011 модельного года? Еще раз повторяю цена как была от 3 до 3,8млн йен, так и осталась. Только убрали не гибридные комплектухи оттуда, только и всего. 2) Мы вообще ведем речь про комплектации или про тип силовой установки? Вот к примеру столь любимый здесь сайт тойота.ком, на котором есть и бензиновые и гибридные модели: http://www.toyota.com/camry/ Разница между бензиновым XLE и гибридным = 2700$ = 80тыр. Давайте отнимем от Японской цены на Камри эти 80тыр. Картина соотношения цен в РФ и Японии сильно поменялась?
Нашел всетаки. Стоимость, на момент выпуска самой дешёвой модели камри, 2006-2011 модельного ряда составляла 2478 тыс. йен.
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Эээ, а зачем? Калина Универсал - честный В-класс, на базе Калины Седана с одинаковой с ним длиной кузова. Можно конечно и Калину раздуть до размеров Ларгуса - только вот зачем? Если есть непосредственно Приора и Ларгус...
Вон недавно была новость: "Китайский автомобиль Д-класса за 420тыр!!!" И потом в тексте статьи скрооомно так - мощность двигателя 98л.с. )))) Так что можно и Калину раздуть до размеров той же Волги - только "нафига козе баян?"
вт именно, что "Калина Универсал - честный В-класс, на базе Калины Седана с одинаковой с ним длиной кузова". А должен быть длиннее. Налицо унификация с целью экономии, чтобы новую базу не разрабатывать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
вт именно, что "Калина Универсал - честный В-класс, на базе Калины Седана с одинаковой с ним длиной кузова". А должен быть длиннее. Налицо унификация с целью экономии, чтобы новую базу не разрабатывать.
да уж там на берегах волги экономные парни собрались-наэкономили так что ребят вы думаю и двух лет на своем "честном " б-э-э классе не проездите-сбросите нахрен пока нервы целы
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Машина дизайн просто космос, не удивлюсь, если ценник взлетит через годик, интересно, какой салон?
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
да уж там на берегах волги экономные парни собрались-наэкономили так что ребят вы думаю и двух лет на своем "честном " б-э-э классе не проездите-сбросите нахрен пока нервы целы
4 года уже соседка ездит и ничего.
И мой 1 год уже и все норм.
И до этого 21074 4 года без проблем откатал. И ушел на рынок вторички без траблов. Опять же, совершенно свободно можем купить что угодно. Покупаем то, что ближе по финансам и обслуге.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
да уж там на берегах волги экономные парни собрались-наэкономили так что ребят вы думаю и двух лет на своем "честном " б-э-э классе не проездите-сбросите нахрен пока нервы целы
да и при чем тут нервы?
Когда эксплуатация протекает абсолютно обычно. Ничего не происходит. Вот, туманку только лвую камнем разбило. И все. Страхов то нагонять не нужно) Плавали (ездили точнее), знаем. Не первый ваз, чай))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
alb71:
Кстати посмотрел внимательно каталог дрома, по вашей ссылке, и не нашел стоимости модели на момент производства. Цену взяли с японского сайта, я понял, а вот перевести полностью страничку поленились.))) Похоже, вы толком не знаете о чем пишете.)))
да не. данный товаристч знает что писать вон цены на камри выучил наизусть, наверное в японию собрался тайком от жены
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
А где JumanGEE? Или ему уже нечем крыть?
И это пройдет
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
да и при чем тут нервы?
Когда эксплуатация протекает абсолютно обычно. Ничего не происходит. Вот, туманку только лвую камнем разбило. И все. Страхов то нагонять не нужно) Плавали (ездили точнее), знаем. Не первый ваз, чай))))
ну ну зарекалась ... хм кое-кто-это просто поговорка ничего личного, поспорим на пузырь что через 2 года будет у вас другая машина и не ВАЗ?- я по почте вышлю если проиграю
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
ну ну зарекалась ... хм кое-кто-это просто поговорка ничего личного, поспорим на пузырь что через 2 года будет у вас другая машина и не ВАЗ?- я по почте вышлю если проиграю
Учитывая, что уже прошел один год, а каждые три года я машины меняю, то без всяких споров ясн, что будет другая машина.
Но какая она будет, будет решать ценник, ценник и еща раз ценник.
Пока что это третий ВАЗ у меня, но далеко не по причине ярой любви к ВАЗу. Просто ценник совпал со списком хотелок к машине.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
alb71:
А где JumanGEE? Или ему уже нечем крыть?
вы уж повежливее с ним -человек ВАЗ купил - нервы могут начать сдавать в любой момент, особенно если капиталить движку не умеет сам- вон уже про какие-то скобы пишет, сумки в багажнике подсчитывает, хотя и не мелкий лавочник вроде)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Бюджетный о_О? Это какой же бюджет должен быть?
1
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
т.е спор не состоялся, жаль, я бы отзыв специально создал и пузырь сфотал там, ну да ладно
переживем
странные хотелки у вас если честно, может вам ролевые игры нравятся, садо мазо, позиция сверху авто, снизу, в салоне в позе бегущего египтянина, в багажнике в позе из филмов тарантино
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
вы уж повежливее с ним -человек ВАЗ купил - нервы могут начать сдавать в любой момент, особенно если капиталить движку не умеет сам- вон уже про какие-то скобы пишет, сумки в багажнике подсчитывает, хотя и не мелкий лавочник вроде)
ну и что, разница есть ВАЗ купил или не ВАЗ?
эксплуатируется одинаково. У соседки уже 4-й год синяя калинка из ранних. У другого - приора уже второй год пошел. У росдтвенников - 5 год калина ездит. Никто ничего не капиталит и, главное, нервы в порядке.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
т.е спор не состоялся, жаль, я бы отзыв специально создал и пузырь сфотал там, ну да ладно
переживем
странные хотелки у вас если честно, может вам ролевые игры нравятся, садо мазо, позиция сверху авто, снизу, в салоне в позе бегущего египтянина, в багажнике в позе из филмов тарантино
совершенно не понимаю, а что такого с Вашей точки зрения криминального в Калине?
Абсолютно ответственно заявляю, что за 22000 км не произошло ничего. За 90000 в 21074 тоже не было ничего. В чем должен проявиться косяк?
Сверчков тоже не замечено, и по посадке мне по росту нормально. Так что необосновано.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
romic:
Народу втюхивают старый 308, но с "попкой"....
Все относительно. Кто-то скажет что старье это та техника о которой все твои отзывы, а кто-то покупая калину - искренне считает вполне себе современным авто. Платформе 308 пыжа около 5 лет - для авто 500-600 тыс она своей прочности не выработала. На 3 головы выше соляриса-рио - это факт. Пежо производитель в европе №3, отстает только от фолькса и форда, а там откровенное г...о, в отличае от нас не купили бы - деньги они считают не плохо.

p.s. C утра количество голосов против было в 4 раза больше чем за, сейчас чуть больше половины, видать европейская часть начала свои голоса отдавать...
9
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
т.е спор не состоялся, жаль, я бы отзыв специально создал и пузырь сфотал там, ну да ладно
переживем
странные хотелки у вас если честно, может вам ролевые игры нравятся, садо мазо, позиция сверху авто, снизу, в салоне в позе бегущего египтянина, в багажнике в позе из филмов тарантино
список хотелок в варианте с Логаном обошелся бы мне в 520 вместо 330 у Калины.
Хотелки простые: 4 эсп, наличие АБС, 16-клапанник, хэтч. подушки безопасности, заднее сиденье раскладываемое ...
Вариант с деревянным Логаном в 400000 меня не устроил никак ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Ничего так, но цена конечно ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
А где JumanGEE? Или ему уже нечем крыть?
Да надоел мне этот разговор ни о чем... Интересно было эти темы обсуждать первые раз 5... А это уже наверно сотый, если не больше мой диалог на тему сравнения цен в Европе, Японии и РФ...

Пусть будет по-вашему:
в Европе цены выше чем в РФ - и это потому, что европейцы молодцы
в США цены ниже чем в РФ - и это потому, что американцы тоже молодцы
В Японии цены такие же как в РФ - и это потому, что японцы вообще молодцы-молодцы...
А в России - кругом жулье и мерзавцы - так и норовят честного человека ограбить...

Нравиться вам так думать - да думайте ради бога, что мне жалко что ли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Нижуя себе бюджетный афтомобиль за 550 кусков!!!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
вы уж повежливее с ним -человек ВАЗ купил - нервы могут начать сдавать в любой момент, особенно если капиталить движку не умеет сам- вон уже про какие-то скобы пишет, сумки в багажнике подсчитывает, хотя и не мелкий лавочник вроде)
У меня? Нервы? )))))) Спасибо - посмеялся. )))) Если вам делать нечего - можете воспользоваться "Поиском" и попытаться найти из моих 2400сообщений, хоть одно, где бы у меня сдали нервы )))))))

З.Ы. Про скобы и сумки - вам-то какое дело? Мы со Стратусом обсуждали отличия Калины Хэтчбек от Универсал. Причем исходя из реального опыта эксплуатации, а не как вы в моем отзыве пишите: "Я у себя в машине навигатор не использую, он мне нафиг не нужен - но я лучше знаю, где он у тебя в Калине должен находиться!" )))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
согласен и 300 тыщ в максимальной комплектации
SIAVA:
Бюдже тные должны быть с 250-300 =)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Stratus Prime:
4 года уже соседка ездит и ничего.
И мой 1 год уже и все норм.
И до этого 21074 4 года без проблем откатал. И ушел на рынок вторички без траблов. .
этого мало!
а вот "правый руль" - он ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛОМАЕТСЯ! Чем больше ездишь, тем моторесурс увеличивается и увеличивается, корпус прочнеет, краска и стёкла твердеют, расход топлива падает, а велюр на сидениях -отрастает каждый год на 1 мм, лет через 10 приходится стричь-это единственное неудобство
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
поспорим на пузырь что через 2 года будет у вас другая машина и не ВАЗ?
Об чем спор? ))) О том, что человек стремиться к лучшему? Для вас это открытие? А, да я же забыл - у вас же Чайзер 80-х годов (кстати ничего против Маркообразных особо не имею). Для вас шаг в развитии - это Чайзер 90-х годов, потом 2000-х, ну а высшая ступень эволюции - очевидно Марк Х, да? ))))

Так вот открою страшную тайну: покупатели салонных авто точно так же как и владельцы б/у имеют привычку менять свои авто на более дорогие - просто не на то же самое, только годом свежее, а на другое - комплектацией/классом по-выше...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Да, еще. Бюджетным это авто называет пожалуй только дром. Если обстрагироватся от пошлин, сколько она должна, ребятки стоить, если приора стоит 380 тыс.руб.? Может столько же? Купили дастер за миллион (со всякой хренью в придачу) и хаят его на чем свет стоит, и все поддакивают, типа за лям хреновый выбор. Только хочется напомнить что она стоит 680т.р., а не лям... А на торопыгах и наживаются, на ком же еще? Расчетливый подождет немножко...
9
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
У меня? Нервы? )))))) Спасибо - посмеялся. )))) Если вам делать нечего - можете воспользоваться "Поиском" и попытаться найти из моих 2400сообщений, хоть одно, где бы у меня сдали нервы )))))))
З.Ы. Про скобы и сумки - вам-то какое дело? Мы со Стратусом обсуждали отличия Калины Хэтчбек от Универсал. Причем исходя из реального опыта эксплуатации, а не как вы в моем отзыве пишите: "Я у себя в машине навигатор не использую, он мне нафиг не нужен - но я лучше знаю, где он у тебя в Калине должен находиться!" )))))))
+1
При чем, прошу заметить, что наше обсуждение отличий гораздо предметнее голословных заявлений, что владельцы вазов должны мучаться с купленными авто)))))) типа они проблемные и все такое
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
е001мп:
этого мало!
а вот "правый руль" - он ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛОМАЕТСЯ! Чем больше ездишь, тем моторесурс увеличивается и увеличивается, корпус прочнеет, краска и стёкла твердеют, расход топлива падает, а велюр на сидениях -отрастает каждый год на 1 мм, лет через 10 приходится стричь-это единственное неудобство
Что касается темы ПР и ВАЗ. С одной и с другой стороны я вижу автомобили. И с той и с другой есть модели, которые я бы не взял, руководствуясь слепо только одним критерием: ПР!!! или ВАЗ!!!!!
Я смотрю (как и многие) с точки зрения полезности для себя. Понравился авто, беру его. Бренд не важен.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
И с той и с другой есть модели, которые я бы не взял, руководствуясь слепо только одним критерием: ПР!!! или ВАЗ!!!!!
Я смотрю (как и многие) с точки зрения полезности для себя. Понравился авто, беру его. Бренд не важен.
+много

Такое ощущение, что для любителей "япов" других машин вообще не существует, вне зависимости от ценовой категории и класса авто. Выбрал один раз марку - и покупай всю жизнь только ее, на другие даже не смотри. Прям религия какая-то...

Вариант того, что после Калины (ну на примере своих предпочтений) человек может купить Фабию, потом после нее Астру, после Астры - Мондео, потом Теану и т.д (таким образом перебрав за свою жизнь и "европейцев", и "американцев" и "японцев"...) по мере роста благосостояния почему-то не рассматривается в принципе...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Инопланетный:
скорее это конкурент "полу-седану"
]

Этот автомобиль больше
fingineers.ru
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Zentner:
Этот автомобиль больше
Здесь и размеры и конкуренты.. http://www.zr.ru/a/437087/
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
hondalub:
Наконец дизель в массы выпустят....причем дизнель очень не плохой
+ Хорошая заявка Пежо в С-классе.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
в очередной раз рядовая новость о цене на новый автомобиль из Франции превратилась в обсуждение Калин\Приор ...
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
томич.:
в очередной раз рядовая новость о цене на новый автомобиль из Франции превратилась в обсуждение КалинПриор ...
Дык, о чем болит - о том и говорим)
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
The1:
Дык, о чем болит - о том и говорим)
ну тогда завтра вообще будет аншлаг : явно выйдет новость о выпуске 27-ми миллионного ТАЗа ...
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Ansiro:
Конкретно какие конкуренты?
В заголовке речь идет о бюджетном седане. Их названия всем известны. У рио, соляриса и авео за 500 тыр есть не только кондиционер, но и мультируль(кроме рио), эл. стеклоподъемники в круг, всякие порты под флешки. А уж за 550 можно и автомат добавить и люк(у авео, у остальных - не знаю). Ну и внешне данный француз лично у меня не вызывает никаких эмоций.
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
Нормуль!!!!! ГДЕВНОВОСТИУКАЗАНОЧТОЭТО" БЮДЖЕТНЫЙ!!!!!!!!!" седан?????????????
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
Collibry:
В заголовке речь идет о бюджетном седане. Их названия всем известны. У рио, соляриса и авео за 500 тыр есть не только кондиционер, но и мультируль(кроме рио), эл. стеклоподъемники в круг, всякие порты под флешки. .
Ссылку в студию.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
недёшево
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Artecs54:
Здесь и размеры и конкуренты.. http://www.zr.ru/a/437087/
блин 408 на дромовских картинках смотрится гораздо лучше, чем в жизни на фотках ЗР. В реале как иранский 206, буэээ
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Седаны сделанные из хетчей приделыванием багазника это ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО.
1
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Andres Glam:
Который из этих четырех??? :))
который на 308-й ставится, вроде 110 пони.
Поначалу при пробеге в 1000км вытекло масло утром в первый мороз(гарантия+эвакуатор оплатил диллер), потом вечно свечи заливало, пока вебасту не поставили.. Сейчас пробег за 4 года 20 тыс и пока норм.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
нормальный машин, не хуже соляры и поло, внешне, посмотрим какя будет цена с норм. комплектацией (хотя бы кондер 4 подушки и есп)
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Collibry:
В заголовке речь идет о бюджетном седане. Их названия всем известны. У рио, соляриса и авео за 500 тыр есть не только кондиционер, но и мультируль(кроме рио), эл. стеклоподъемники в круг, всякие порты под флешки. А уж за 550 можно и автомат добавить и люк(у авео, у остальных - не знаю). Ну и внешне данный француз лично у меня не вызывает никаких эмоций.
Рио, Солярис, Поло, Авео - это авто классом ниже.
4
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 264
usarussia2:
Этот 1.6 от пежо себя плохо показал в морозы. Соседка наплакалась.
А я не плАчу.Никаких проблем не было вообще.Нет, вру.Пришлось снять аккум и зарядить.Но аккуму 4 года
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Опять неправду говорите.
Европа большая и цены там разные. Есть страны, где цены выше, есть где ниже.
В США цены намного ниже.
В Японии цены ниже. Это мы только что выяснили.
И в России не все так, как вы пишите.

И нежелание дальше эту тему муссировать тоже понятно. Обидно чувствовать себя проигравшим спор по всем пунктам.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
И еще. Все о чем писал здесь, не мои фантазии. Ссылки на официальных дилеров приведены. Сплошные факты, и эти факты против вас.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
Обидно чувствовать себя проигравшим спор по всем пунктам.)))
Ну можете считать, что дело было так - пусть вам самолюбие это потешит. Мне лично - до звезды.
alb71:
И еще. Все о чем писал здесь, не мои фантазии. Ссылки на официальных дилеров приведены. Сплошные факты, и эти факты против вас.)))
Ага сплошные факты: во Франции в авто за 700тыр есть кондер и еще какая-то "куча" непонятно чего, поэтому их авто выходит дешевле, чем за 550тыр в РФ. Классные факты, ничего не скажешь... ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще по поводу Японии и США вот перепост сделаю от одного умного человека:

"Drunja:Сразу по написанному видно, что человек не был в штатах.
Я вот сейчас находясь временно в штатах и общаясь с людьми могу сказать следующее - выложу один свой коммент тут из другой темы:
Да не говорите, в Америке вообще все круто: Везде тепло как в Майами, все катаются на мерседесах 600 или спорт-карах, а стоят они тут по 300000 тыс.р. Бензин тут наливают за 10р литр, ой, о чем это я, он же тут бесплатный, точно, тут его бесплатно наливают. Все люди тут ходят только в доль и габанна и гучи, у всех айфоны за 3000 тыс. р. Сотовая связь тут бесплатная и безлимитная, сотовые компании сами приезжают домой и говорят: "возьмите наш айфон, он хороший."
Дороги тут исключительно для гонок формулы один. ТО на машину можно пройти у диллера и смена масла стоит тут всего 100р на наши деньги, а запчасти вообще бесплатно раздают. Бери не хочу. Налогов люди тут не плятят, и все тут получают по пол ляма рублей в месяц, а еда тут вообще дешевая, так сказать 200 баксов на месяц хватит.
А вот реальная ситуация, когда я сюда приехал три месяца назад по работе: все живут в мелких городах, аля 30-40 тыс. человек. Да есть большие города, но пиндосы туда не стремятся. Вся америка гоняет на машинах категории для лохов по классификации нашего народа (шевроле и форды - это для лохов, как говорят у нас в стране, особенно в столице). Причем машины у них очень дешманские.
Тоже думал, что тут машины в 2 раза дешевле, вот только на сайтах одна цена, а у диллеров другая, так сказать куча скрытых налогов не включено. Был я тут в салоне тойоты: сравнил камри в америке и камри у нас. САмая максимальная комплектация стоит в штатах примерно 1 млн.р, у нас 1 400, округлим цыфры. Только в американской камри нету: ксенона (2 штуки баксов добавить), нет системы адаптивного освещения, нет гибкой комплектации центральной консоли, так сказать впарил тебе диллер монитор огромный и плати за него, камера у них только в самой топовой комплектации, у нас в этой камере еще и динамическая разметка есть (это еще 10 тыс. р). нет противотуманок - это еще денег надо, у нас трехзонный климат контроль в последней комплектации, у них двух зонный и в половине модификаций вообще кондер стоит. Нету датчиков парковки. Нет сигналки, и стоит ее поставить тут снова 60 тыс. р.
Вот всего этого нету в американской камри - а все это стоит денег. Так что разница тут может быть тыс. 200 будет. А еще надо налогу заплатить по 10 процентов за все прибамбасы. Да, есть что то дешевле, но у нас обычно люди увидели цену самую минимальную комплектацию и от нее пляшут, рассказывая всякие мифы.
Бензин в штатах - дизель 4.1 доллар за 3.75 литра, бенз 92 - 3.8! Вот и скажите после этого, что тут дешевый бензин.
шмотки чуть дешевле наших, процентов на 20-25. да, сотик тут стоит около 200 баксов за айфон, только потом надо платить по 80-100 баксов в месяц и не важно, пользуешься ты или нет. Вот и посчитайте, сколько за два года вы заплатите за ваш любимый айфон. Дороги во всех штатах разные, в Техасе они для гонок формулы один, но и в москве они аналогично. Колорадо лучше чем в сибе, много где примерно как у нас в центре города.
В северных штатах они еще хуже. ЕДинственное, чем они лучше - это нет колеи, в этом да большйо плюс, но разбитость тоже есть, хоть и не такая. Дороги да лучше, но не для формулы один. Смена масла в любой мастерской - 1000 р только за то, чтобы болт открутить. ну и так далее, не думаю, что тут цены в этом отличаются от наших. Налоги от 40%-55%. В каждом штате отличаются, но есть фишка, что у вас есть базовая зарплата, на нее налог 35%, а на все остальные премии и прочее от 50%.
У нас реальный налог процентов 30 максимум будет, если еще будет. И зарплаты тоже все разные, как и у нас в москве тойже кто то 200 тыс. получает, а кто то 30 тыс. Именно поэтому пробыв в штатах несколько месяцев по работе, можно увидить наших соотечественников, которые получают по 2-3 долларов в месяц и живут аналогично российской жизни, хотя на родине всем говорят, что они тут миллионеры.
Да, есть русские которые устроились тут хорошо, но обычно у таких людей хорошее российское универовское образование (не путать с универами, коих появилось тьма в 90-е годы). И у себя на родине они добились тоже много чего.
Ну а что касается бу машин, ну так это кто как продает - хочу поставлю столько, хочу поставлю больше или меньше. Умом россиию не понять, аршином не измерить, так и цены.
То, что люди покупают бу по цене чуть ниже нового, ну наверное есть деньги.
В штатах видел, как чувак прода аккорда за 1 250 баксов: такой кузов не видел вообще в россии - оказалось машине 23 года, пробег под 200 тыс. миль, нет двух боковых стекол, не работает ниче из электроники, коробас переключается через 3 раза. Двигатель дымит и гудит как паровоз, вся машина проссата и облита чем только можно за 23 года. На мой вопрос к хозяину машины - почему так дешево, ответ был простой, это дорого, ей цена 800 баксов, но самый изюм в том, что довести до ума машину - надо еще 7 штук баксов. Вот и дешевизна в америке. У нас такой же хлам будет стоит ьстолько же.
Могу так же добавить, что тот же тахо, что у нас продается, в штатах стоит на 300 тыс. дешевле, думаю, что при цене в 2 ляма, многим будет тупо пофигу, сколько он тут стоит.
Кстати о Японии: Со слов друга: средняя зарплата 3.5 килобакса. Плата за парковку 700-1000 в месяц, тех осмотр на короллу около 2.5 штук баксов после 3-х лет, вот поэтому их и продают нам, дабы не платить лишних бабок и т.д. много чего там есть по баблу, чего наши граждане не захотят платить. Про салоны нынишних японок: видел форик из японии наалогичного года, что и в россии с салона - ничем не отличается, есть только вставки из дерева, печка с другими градусами (ниже) и монитор на ипонском, который не работает нормально - вот и все! Анаолгично с остальными машинами.
Для тех граждан, кто пишет про японские сборки и российские: приведите примеры сравнительного теста машины из японии и собранной в россии, и докажите, что японская сборка лучше! Еще не видел ни одного адекватного теста или отзыва в сравнении. Обычно тупо брызганье слюней - то, что с японии машины требуют меньше ремонта - мб. их просто перед продажей ремонтируют и японцы не так гоняют, как у нас. А у нас все гоняют, как на драг рейсинге, а потом покупая такие машины начинают рассказывать мифы.
Не хочу сказать, что у нас все круто, конечно много чего у нас через 5-ю точку, но слушать и читать мифы людей про другие страны - уже надоело."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
   
Сообщений: 672
Jazzy_27:
Внешне вроде ничего так. Конкурент соляриса, за почти ту же цену.
какому солярису! за эти деньги без проблем можно взять новый джип с салона УАЗ Патриот, вы бы что взяли из этих двух?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
andrew981:
блин 408 на дромовских картинках смотрится гораздо лучше, чем в жизни на фотках ЗР.
В реале как иранский 206, буэээ
Как понять фразу "в жизни на фотках ЗР". Нормально он смотрится в жизни, до фига их уже в Бразилии бегает. Нормальная машина
fingineers.ru
3
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
95Saber95:
Пришел и купил! Ждал пока доедет 1 неделю.
Просто по базе пробивают, зарезервировал и она к тебе едет.
Не сталкивались с покупкой новой машины не лезьте советами!!!
Вот именно, что сталкивался(
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Peugeot 408 найдёт своих покупателей даже с таким стартовым цеником. О вкусах не спорю. Больше всего раздражает, что обсуждение любой новости на дроме так или иначе превращается в бессмысленную переписку на темы "какой х...ёвый ВАЗ" и "в какой стране мы живём..."
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Н во Франции в авто за 700тыр есть кондер и еще какая-то "куча" непонятно чего, поэтому их авто выходит дешевле, чем за 550тыр в РФ. Классные факты, ничего не скажешь... ))))
Дык посмотрите брошюру, возьмите калькулятор и посчитайте, сколько будет стоить 308-ой во французской комплектации Access у нас.))) В чем проблема то. Или это по вашему не факты.))) От вас, кроме слов, я никаких доказательств не увидел.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Сранное голосование , новость от 17.04.2012 что стартует сборка собрала положительных голосов по отношению к авто 63% положительных голосов а тут только 43%, будто разные люди голосуют, а то что стоимость будет за 500 это и так было ясно.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
А вообще по поводу Японии и США вот перепост сделаю от одного умного человека:
Посмеялся.))) Это где же он сигналку за 2000$ увидел. На этот пост, в той теме была целая куча отзывов, что же вы их не приводите?))) Религия не позволяет?))) Очередной раз не устаю повторять. Смотрим внимательно комплектации и считаем с калькулятором.)))
И это пройдет
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
А вообще по поводу Японии и США вот перепост сделаю от одного умного человека:
У нас реальный налог процентов 30 максимум будет, если еще будет.
Ваш умный человек, явно не знает систему налогообложения в нашей стране. Выходит? не такой он уже и умный.))) Только единый социальный налог для физического лица сотавляет 28%, кроме того взимается подоходный налог 13%. Уже намного больше 30%.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Я:
Сранное голосование , новость от 17.04.2012 что стартует сборка собрала положительных голосов по отношению к авто 63% положительных голосов а тут только 43%, будто разные люди голосуют, а то что стоимость будет за 500 это и так было ясно.
ну так то в базе надо было сделать тыщ 480... а потом уж доп опциями добивать до 550... а тут сразу 550... вообщем не продуманный маркетологами ход...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Ежик с Алтая:
какому солярису! за эти деньги без проблем можно взять новый джип с салона УАЗ Патриот, вы бы что взяли из этих двух?
из патриота и пежо, я бы взял пежо... потому что монстр с расходом 25л в городе н..х не нужен...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Collibry:
В заголовке речь идет о бюджетном седане. Их названия всем известны. У рио, соляриса и авео за 500 тыр есть не только кондиционер, но и мультируль(кроме рио), эл. стеклоподъемники в круг, всякие порты под флешки. А уж за 550 можно и автомат добавить и люк(у авео, у остальных - не знаю). Ну и внешне данный француз лично у меня не вызывает никаких эмоций.
408 - это С класс
рио, солярис, авео, поло-седан - это В класс

Разница в классе - разница в цене!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
The1:
408 - это С класс
рио, солярис, авео, поло-седан - это В класс
Разница в классе - разница в цене!
скажи мне что есть в пежо чего нет в этих машинах , кроме ну может чуть большего салона...
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Zentner:
Как понять фразу "в жизни на фотках ЗР". Нормально он смотрится в жизни, до фига их уже в Бразилии бегает. Нормальная машина
На дроме картинки сильно обработанные на компе, на ссылке из За Рулем (ЗР) 408 просто сфотографирована на улице (возможно без обработки) по этому "из жизни".
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
grafix1:
из патриота и пежо, я бы взял пежо... потому что монстр с расходом 25л в городе н..х не нужен...
Вот это ФАКТ!!! +100500
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Игорь Нск:
скажи мне что есть в пежо чего нет в этих машинах , кроме ну может чуть большего салона...
посиди, порули пежо и ты поймешь в чем разница
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
Игорь Нск:
скажи мне что есть в пежо чего нет в этих машинах , кроме ну может чуть большего салона...
ну и для затравки длина 408-го 4,7 метра - совсем не маленький седанчик, скорее самый большой в С классе!
октавия - 4,6
новая королла - 4,5 м
камри 4,8 м
теана 4,85 м
авео 4,4 м
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Игорь Нск:
скажи мне что есть в пежо чего нет в этих машинах , кроме ну может чуть большего салона...
А в чем разница между максималкой, скажем, РИО и Сонатой, ну может только в размерах))))
Открою тебе страшную тайну, классы отличаются, в первую очередь, размерами!!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
+много
Такое ощущение, что для любителей "япов" других машин вообще не существует, вне зависимости от ценовой категории и класса авто. Выбрал один раз марку - и покупай всю жизнь только ее, на другие даже не смотри. Прям религия какая-то...
Вариант того, что после Калины (ну на примере своих предпочтений) человек может купить Фабию, потом после нее Астру, после Астры - Мондео, потом Теану и т.д (таким образом перебрав за свою жизнь и "европейцев", и "американцев" и "японцев"...) по мере роста благосостояния почему-то не рассматривается в принципе...
у меня первой машиной был ВАЗ-21061 1988 года. Машина была в ужасном тех состоянии. Пришлось довододить ее до состояния норм (как некоторые японки берут старые и доводят).
С тех пор,никогда древнюю не возьму!
Вторая -новье с салона чисто испытать, что это .... каким ВАЗ новым бывает. ВАЗ 21074 2008 г. И првда, отличия есть. Живая машина, а не дохлик, как раньше. Продал с пробегом около 100 тысяч после 3,5 лет эксплуатации.
Как брал Калину уже рассказывал. Перебрал варианты от ниссана до калины. Цены ломовые и неоправданные на ино (мое ИМХО).
Сейчас прошел 22000 км и менять авто после 1 года не собираюсь)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Ханты-Мансиск ХМАО
Сообщений: 119
Наверное за 600 тысяч я купил бы иномарку представительского класса максимальной комплектации 2000 года , и еще вложил бы в него остаточные 300-350 тысяч. ездил бы в полнейшем кофмфорте и еще лет 7 не знал бы бед. Нежели покупать "бюджетного" француза.
5
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
kb07:
хорошая машина за хоршие деньги.
Эта машина "бюджетная", а значит будет нехилая экономия на всем за конскую цену...
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да...бюджетный...600 тыщ... копейки, Господи... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
4
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
за 550 килорублей? пустой? не фига себе бюджетненько..... для кого он сделан? хто покупашка -то?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
2
1
Ответить
   
Сообщений: 672
grafix1:
из патриота и пежо, я бы взял пежо... потому что монстр с расходом 25л в городе н..х не нужен...
какие 25! у нас был хантер с тем же движком, 15 всего выходило.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
sin85:
а это прям фарш, да!
у друга такая же комплектация!
пусто!
не очень машина за 550 (540) рублей!:))
всё дешёвое!
минусы ставят, видимо те, кто считает, что 500 за машину такой комплектации отдавать это нормально!
хотя, да... квартиры по 100 р. за квадрат, а тут машина "всего-то" за 500!
Если ты не заработал на новую машину за 500+ рублей,завидуй молча своему товарищу и другим.Чего истеришь то?
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
3
1
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
il-gera:
В том то и дело,что 10-12 летние Прульки,по надежности,качеству и т.д,,далеко впереди всех этих новых Амно тазов и всяких покусов .лоханов!
Купи хомячка и ему эти сказки рассказывай)))Про амператора и неломучесть япов
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
8
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
вован не даст пыжу загрызть ваза,СУ_______________________ __________________КИ!!
1
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
evoslon:
Цена совсем не бюджетная, пролетит пежо с этой моделькой у нас!
на ура пойдет! опять очереди на год гарантированы.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
бюджетное авто, не очень бюджетное получается!)))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
САША ЗОНД:
Наверное за 600 тысяч я купил бы иномарку представительского класса максимальной комплектации 2000 года , и еще вложил бы в него остаточные 300-350 тысяч. ездил бы в полнейшем кофмфорте и еще лет 7 не знал бы бед. Нежели покупать "бюджетного" француза.
а зачем человеку, у которого нет денег на новую машину, иномарка представительского класса? Кого представлять-то на ней собрался)))
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный ценник
 
2
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 58
ЯПОНСКАЯ МАШИНА - ЭТО КОГДА ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ОЧЕРЕДНОГО МАНЁВРА, А В ЭТО ВРЕМЯ ЯПОНСКАЯ МАШИНА ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ДОРОГАХ, ВОДИТЕЛЬ !
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9
The1:
Это седан С класса, тот же фокус, джетта, октавиа стоят дороже! Но я думал, что 408-ой будет стоить дешевле. По сути цена скорее даже подросла относительно хетча 308-го. 308-ой в минимальной комплектации стоил 549, но с двигателем 120 л.с.
Это "В" класс платс, белта, солярис, поло.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
надо дешевше
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Моторы слабенькие. А так машинка вроде хороша.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить