Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Малайзии на базе старого «Аккорда» создали новую Perdana

В Малайзии на базе старого «Аккорда» создали новую Perdana

13 Мая 2016 | 35981 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1181 (61%)
749 (39%)

Компания Proton, национальный автопроизводитель Малайзии, готовит к премьере новый бизнес-седан Perdana, построенный на лицензионной базе Honda Accord восьмого поколения в версии для Северной Америки и Океании, но отличающийся новым кузовом и дизайном.

Официальная презентация Proton Perdana третьей генерации должна состояться в ближайшее время, но пресса уже опубликовала фотографии и информацию об автомобиле.

Несмотря на использование шасси-донора, по части кузова «Пердану» со старым «Аккордом» роднит только силовая клетка и передние двери — все остальное у новинки оригинальное. Длина «Протона» заметно больше, чем у «Хонды» — 5020 мм против 4849 мм. Силуэт кузова отчасти напоминает хэтчбек.

Салон «Перданы» пока не рассекречен. По слухам, он почти воспроизводит интерьер Honda Accord. Исключением станет центральная консоль, на которой появится сенсорный экран мультимедийной системы и блок управления 2-зонным микроклиматом. 

Машина будет оснащаться японскими бензиновыми моторами объемом 2 и 2,4 л и мощностью 156 и 178 л.с. Их состыкуют с 5-ступенчатым «автоматом».

Историю модели Proton Perdana отсчитывают с 1995 года. Первое поколение было лицензионной копией Mitsubishi Eterna и выпускалось до 2009 года. Второе поколение появилось в 2013 году и являлось собранной из японских машинокомплектов Honda Accord восьмого поколения, но с оригинальным передним бампером и собственными эмблемами.

Proton Perdana нового поколения
Proton Perdana нового поколения
 
Proton Perdana нового поколения
Proton Perdana нового поколения
 
Proton Perdana нового поколения
Honda Accord 8-го поколения для рынка США
 
Honda Accord 8-го поколения для рынка США
 

Комментарии

    
Раменское
Сообщений: 39
Пердана)))
1037
19
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
прикольное название)
372
8
Ответить
Название прям "бахнет" на нашем рынке)))
553
11
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
"«Пердану» со старым «Аккордом»"
Не могу))))
504
8
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Хорошее название, звучное
227
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
пердана - моя машина!
289
5
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Пердана, так пердана и на том спасибо, а тож Аккорд как то устарел, машина для пердунов.)))
Крепче за шоферку держись, баран.
208
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
задние фары как у опеля инсигния
63
16
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Что купил?)Праворульную Пердану
309
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вот мне интересно, кто журанюгам дрома сказал что generation переводится как генерация? "поклонение" это!!! "по-ко-ле-ние" третье поколение!
118
12
Ответить
Василий
Нижневартовск
Proton Perdana, сразу создается впечатление, что серьезный человек едет!
293
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
даже у нас бы она пошла....ведь это правый руль
83
21
Ответить
Мне кажется, если бы не название машины, то эта статья сюда не попала бы. Школьный юмор от дрома, однако.
190
15
Ответить
Максим
Воронеж
Василий:
Proton Perdana, сразу создается впечатление, что серьезный человек едет!
Физик лоуреат нобелевской премии))
53
6
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Qingbo:
Что купил?)Праворульную Пердану
Теперь леворукие любители уж точно скажут что японка и новая с завода " пропердана" ..))
Крепче за шоферку держись, баран.
103
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Лада Пердана 1.2
112
18
Ответить
Пердана пердана пердана , ночная бабочка и кто же виноват
99
8
Ответить
Сергей
Москва
П Е Р Д А Н А !!! ГЕНИИ МАРКЕТИНГА!
78
19
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
в РФ будет популярна))
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
72
6
Ответить
ник
Чегдомын
Constantine Pl:
Вот мне интересно, кто журанюгам дрома сказал что generation переводится как генерация? "поклонение" это!!! "по-ко-ле-ние" третье поколение!
Так писал , так учил.. и сам же затупил... много вас учителей.
27
7
Ответить
Сергей
Москва
П Е Р Д А Н А!!! Гении маркетинга... хотя есть еще С Е Р А Т О...
97
16
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
АвтоВаз будет по любому с ними судится...)))
56
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
- Здравствуйте, у вас есть стойка стабилизатора от Перданы?
- Да, вот 700руб.
- Но это же от жигулей классики!
- А вы разве не для них просили?
248
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Как-будто с Луны свалились. Первый раз слышат такую марку
Продам уши от мертвого осла.
27
40
Ответить
  
Сообщений: 13187
Anton Piksasov:
Мне кажется, если бы не название машины, то эта статья сюда не попала бы. Школьный юмор от дрома, однако.
зато народ доволен. Пусть потешится
Продам уши от мертвого осла.
57
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В Малайзии на базе старого Аккорда создали новую Perdana.
Дембельский аккорд Аккорда.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
73
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Anton Piksasov:
Мне кажется, если бы не название машины, то эта статья сюда не попала бы. Школьный юмор от дрома, однако.
а тож мы сюда заходим исключительно научнотехнические статьи почитать.
48
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Qingbo:
Что купил?)Праворульную Пердану
*- я тебе пердану)))))
55
3
Ответить
1
Иркутск
Не ту машину назвали Вестой....
68
17
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Символичненько))
... и тут появились зайчатки разума
13
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Их состыкуют с 5-ступенчатым «автоматом».... А как же вариатор?
Иностранный Агент
10
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Relanium21:
прикольное название)
Что надо))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Название агонь)))
На модерации.
21
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
1:
Не ту машину назвали Вестой....
Обязательно в таких новостях должен появиться умник с фразой "не ту *** назвали тем то, тем то". Под звездочками как правило машину, страну, город, на большее фантазии не хватает...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
33
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Почему бы и ВАЗу не пойти таким путем, был же уже Ларгус, почему остановились на этом?
12
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 231
Смех, конечно, но в Малайзии делают и создают. А у нас как то все печально. А можно концерн Мицубиси купить за пол цены, а не вваливать бабло в завод принадлежащий не нам.
45
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Хороший стёб над хондой... :-)
14
4
Ответить
   
Сообщений: 662
Поинтереснее Аккорда выглядит в том же кузове!
19
9
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 32
Каждому "Пердатору" по "Пердане"
45
3
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 54
плюсанул из-за названия)))
20
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 134
Название красивое, а сама машина не очень.
23
6
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Не люблю это выражение (ржунемогу) как часто пишет молодёжь, но первое, что приходит на ум от названия модели
14
7
Ответить
  
Сообщений: 391
Название нравится:)
13
3
Ответить
Следующая модель будет Vedrana
44
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В машине Главное не название ....
12
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
end0rphine:
в РФ будет популярна))
Без печки ...особенно в Сибири 😅🖒😅
17
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Constantine Pl:
Вот мне интересно, кто журанюгам дрома сказал что generation переводится как генерация? "поклонение" это!!! "по-ко-ле-ние" третье поколение!
Можно и так говорить и писать, например марк пятой генерации, или пятого поколения.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
6
Ответить
Dima
Севастополь
Пердана валит !!
19
2
Ответить
zogar-zag
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"©
20
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
viva59:
Пердана, так пердана и на том спасибо, а тож Аккорд как то устарел, машина для пердунов.)))
Интересно,а твое биби,400 к.отходит без ремонта двигла?
7
9
Ответить
Хонда Пердана))
10
4
Ответить
919
Владивосток
Не не, правильные Пацаны на "перданах" двигаться не будут)))
19
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Забавная бричка с забавным названием!
7
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Вообще они продавали в России пердану официально когда-то
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Дато Тбилисский:
В машине Главное не название ....
Отнюдь! Ещё небезызвестный капитан Врунгель говорил: Как вы лодку назовете, так она и поплывёт!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
как назовешь ее так и поедет)
Сергей Пержо на Лада Пердана)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
6
5
Ответить
а что мешает вот такую пердану выпускать под маркой Волга?
14
6
Ответить
даже малазийцы не хотят покупать импорт, и стремяться производить своё авто. ГАЗ =Дерипаска мог бы купить кузов и лепить Волгу
13
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
полный Пердан получается)))
You'll never walk alone!
11
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
с мм:
даже малазийцы не хотят покупать импорт, и стремяться производить своё авто. ГАЗ =Дерипаска мог бы купить кузов и лепить Волгу
И эта Волга стоила бы у нас 2 млн. рублей.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Интеллект типичного посетителя Дрома определяется первыми комментариями
14
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я рыдаю просто ))) Боюсь как бы не пердана ))))))))))))))))))
GET BIG OR DIE.
26
3
Ответить
   
Сообщений: 633
На малазийском языке, без шуток, пердана означает - прекрасный
39
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дмитрий:
"«Пердану» со старым «Аккордом»"
Не могу))))
Такая пердана лучше нашей весты в разы
19
6
Ответить
cver:
На малазийском языке, без шуток, пердана означает - прекрасный
Проблема в том, что стран и языков очень много. Смех смехом, но в Испании, Индии и Америке Mitsubishi в свое время пришлось изменить название с Pajero на Montero, поскольку в этих странах Pajero произносится как Пахеро. Как говорится, люди не поймут. АвтоВАЗу уже в 70-е пришлось поменять бренд с «Жигули» на «Лада». http://www.vaz04.ru/news/2012-12-25-467
15
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Сергей:
П Е Р Д А Н А!!! Гении маркетинга... хотя есть еще С Е Р А Т О...
Ващето, сначала по идее Пердана, а потом уж Серато. Ну как сначала Ниссан, а потом Пассат
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
22
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
дожили... когда в россии додумаются о подобном автомобилестроении...
8
5
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
- Братуха, чо у тебя за тачила, нах-мля?
- Ну... эта... Пердана... типо... малазийская бэха...
- Опа!
17
3
Ответить
24224
Черногорск
на чем ездишь ?? на пердане))
8
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Сергей:
Такая пердана лучше нашей весты в разы
никто и не против, просто погонялово вонючее. а так - норм.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 47
Почитал комментарии обо*****ся можно!:)))
20
1
Ответить
Давно так не смеялся с коментариев, а ж до слёз. )))
16
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Perdana, буквально в переводе с малайского значит, первый. Можно трактовать как премьер (первый) министр, премьера (первый показ). Так что, смешно звучит, только для нас)))
14
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Смеялся в 2009-м, когда на Пенанге увидел слово "пердана" на автомобиле. Щас уже прошло... ))
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
[quote=bober1912]Пердана)))[/q uote]
Тоже читатель умеешь?!!
 
4
Ответить
Толян Толян
Барнаул
Ждем бу в РФ, какая у тебя машина пердана! Но на базе прославленного акорда!
3
1
Ответить
Bueno
Уфа
Для любителей пропуканных салонов)
10
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Это точно из этого аккорда сперданили?
Что-то задняя стойка крыши не аккордавская.. скорее Спириор?
Странная Пердана..., но к Мондео же привыкли..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Протон ПУКАНА как-то мелодичнее звучит :)
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
12
4
Ответить
Вероника Петровна
Нагорный
Нам с Гаджи машина понравилась.
Изготавливал бы такую ВАЗ или TAGAZ, или ГАЗ, может быть ИЖ или УАЗ, а ещё бы лучше Серпуховский Завод Мотоколясок ( ОКА )
Для "своих" "Россиян", под 3% годовых,
Мы бы на пердана, меньше бы всего обращали внимания.

Но воз и ныне там.
9
1
Ответить
дмитрий
Воронеж
Kyojima:
Их состыкуют с 5-ступенчатым «автоматом».... А как же вариатор?
Для варика буде п е р д е н с.
1
7
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Да и пох, если будет один в один Баян, двигло-коробка-все остальное, взял бы.
Satisfaction guaranteed
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
На ВАЗе такое имя проперданили. ЛАДА-ПЕРДАНА было б классно)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 395
Ой, опИсаться можно от комментариев ...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Cee"d:
Смеялся в 2009-м, когда на Пенанге увидел слово "пердана" на автомобиле. Щас уже прошло... ))
Чо реально 7 лет ржал, пока Щас не отпустило...?! )))
3
5
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Хорошая шутка юмора получилась, generation - "поклонение" . Зарядил день улыбкой, спасибо :))
Constantine Pl:
Вот мне интересно, кто журанюгам дрома сказал что generation переводится как генерация? "поклонение" это!!! "по-ко-ле-ние" третье поколение!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 239
ору
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей:
П Е Р Д А Н А !!! ГЕНИИ МАРКЕТИНГА!
До алко ванек не доходит что это название не для рынка РФ, и что наши обыденные слова в чужих странах звучат не менее нелепо. Главное поржать у себя в хрущебе
10
13
Ответить
zogar-zag
Михаил Иванов:
Проблема в том, что стран и языков очень много. Смех смехом, но в Испании, Индии и Америке Mitsubishi в свое время пришлось изменить название с Pajero на Montero, поскольку в этих странах Pajero произносится как Пахеро. Как говорится, люди не поймут. АвтоВАЗу уже в 70-е пришлось поменять бренд с «Жигули» на «Лада». http://www.vaz04.ru/news/2012-12-25-467
На испанском Pajero это - рогоносец, потому и переименовали.
3
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск
Сообщений: 168
Всякий Аккорд, когда-то станет Перданой. Нормальный рекламный лозунг для Хонды)))
9
3
Ответить
Екатеринбург
Пока дочитал коменты до коца, прослезился конкретно. Спасибо за поднятие настроения. Посмеялся от души.
Пердана она такая пердана. )))
7
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
АвтоГорожанин:
До алко ванек не доходит что это название не для рынка РФ, и что наши обыденные слова в чужих странах звучат не менее нелепо. Главное поржать у себя в хрущебе
Кока-манька, тут обсуждают конкретное название в контексте нашей "обыденности". Звучит говённо. А, как звучат наши "обыденные" слова у пендосов - Нас Рать!!! ))))
11
1
Ответить
нужно таких людей http://avtomaniya.com/site/publication-full/4873 отправлять на автоваз чтоб там поняли как машины делать надо
 
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
не на базе старого Аккорда, а на базе старого американского Аккорда. Все-таки в Японии это был Инспаер, а в Европе так вообще не продавался.
1
 
Ответить
- Давайте я заеду за Вами вечером. Я буду на черной Пердане.
- А почему бы и нет?
8
1
Ответить
Alexey Rodin:
- Давайте я заеду за Вами вечером. Я буду на черной Пердане.
- А почему бы и нет?
А почему бы и нет когда да!
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Молодцы хоть что то делают в отличии от наших производителей мотокалясок, и пох какое название и на наш рынок на***** Хонде
1
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Предыдущее поколение звучного автомобиля
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Они какой год уже у Хонды по лицензии кузов скупают, что прошлая от Хонды что нынешняя! Может уже пора свой уникальный кузов сделать для ПЕРДАНЫ б..я!!
1
1
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
DOM154:
Название агонь)))
- Да нет,скорее- АГОНИЯ --!
1
1
Ответить
ммс
Нижневартовск
Artem Kosov:
Следующая модель будет Vedrana
нее "фотон обсер"
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
П Е Р Д А Н А!!! Гении маркетинга... хотя есть еще С Е Р А Т О...
Точно, им бы совместно машину выпустить под названием Пердана Серато )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
2
Ответить
А
Воля
Тойота Вилл Сифа никого уже не удивляет почему то
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Artem Kosov:
Следующая модель будет Vedrana
Doperdelsya машины для рынка РФ
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
прикольный пердун
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Тут, многие минусуют шутки про "Пердану", а некоторые, так и вообще истово заступаются за это название. Нравится им Пердило.
Минусёр на Пердане - звучит "породисто"! )))))
7
3
Ответить
Насколько удачное исполнение будет у малазийцев это еще вопрос, но по названию они уделали пагани с их "***ра".
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Какой бизнес, такая и пердана.
1
1
Ответить
-Привет, какую тачку купил?
-Пердану
-Ну пердани.... гороха обожрался чтоли
11
4
Ответить
Александр
Владивосток
Весь модельный ряд русского автопрома "пердана"... А это вроде так сносный автомобиль
4
3
Ответить
Serega
Краснодар
Купил бы только изза названия)))У когото Лада Седан,а у когото Протон Пердан)))
4
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
щас как Пердану на Протоне - и на Алтае приземлюсь
5
1
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Название фонит
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Вот как называется старый аккорд, теперь понятно.
Alex_nsk
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
А:
Тойота Вилл Сифа никого уже не удивляет почему то
Сифа по сравнению с ПассоСетте выглядит невинной шалостью )) Да и ...Опа недалеко ушла )).
Но странно, что Пагани ***ру никто еще не упомянул.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 6028
да, с таким названием не завоевать машинке популярности в России..))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 853
...со словами и названиями много казусов. :)) Урода по польски - красавица.
(Митсубиси) Поджеро (*****о) по испански (человек злоупотребляющий ананизмом). Поэтому в Испании и В Латинской америке Митсу Поджеро идет под маркой Митсубиси Монтреро (охотник, егерь) :))
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будет популярна у перепуков!)))
4
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Запатентую новое название Dristana.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Пердуну пердана.
2
1
Ответить
ООО "Картель" Анохин Павел
Кемерово
Хоть кто-то читал саму статью? Или у всех только на название ума хватило. Неужели только школьники читают DROM?
Малайзийские конструкторы улучшили очень не плохой автомобиль.
На их языке, название обозначает "Первый!"
Они тоже над нашими словами, наверное улыбаутся!?
3
4
Ответить
 
Анжеро-Судженск
Сообщений: 168
ООО "Картель" Анохин Павел:
Хоть кто-то читал саму статью? Или у всех только на название ума хватило. Неужели только школьники читают DROM?
Малайзийские конструкторы улучшили очень не плохой автомобиль.
На их языке, название обозначает "Первый!"
Они тоже над нашими словами, наверное улыбаутся!?
" улыбаутся!?" ага))) Именно это и делают когда в Пердане едут))). Расслабься это Дром и здесь не обязательно быть занудой.
5
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Лет 15 назад у нас эти Протоны продавали. Вполне приличные были...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ептить, вот как Автовазу надо было называть свои изделия - Перданы=)
1
2
Ответить
daimond
Новороссийск
Сифа по сравнению с ПассоСетте выглядит невинной шалостью )) Да и ...Опа недалеко ушла )).
Но странно, что Пагани ***ру никто еще не упомянул.
Б..ля..ржу немогу))) пассосетте...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
машина для русских чиновников. Сразу видно кто едет))
 
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
daimond:
Сифа по сравнению с ПассоСетте выглядит невинной шалостью )) Да и ...Опа недалеко ушла )).
Но странно, что Пагани ***ру никто еще не упомянул.
Б..ля..ржу немогу))) пассосетте...
Знаменитый Че Гивара наверно тоже удивился, узнав что Че по китайски ***а
Крепче за шоферку держись, баран.
4
 
Ответить
Че Гевара
Сургут
Пердану - не стесняйся, дай газу до отказу!!!!!!!!)))))

Лучшая шутка на сегодня)))) яплакал курит в сторонке)))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Название больше подходит для ВАЗа :))
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
...за компанию, пердану...
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
Пердана - управляй мечтой!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
2
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53576
Ну Пердана и Пердана)
Малайверизийцы небось за РусоРынок ни разу не подумали)
А то что увеличили длину?
Ну стало быть реальный кризис на дворе и...
Компаниям средней руки стал доступен более широкий автолист(
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Шутки про название уже были?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Perda - в переводе с португальского - потеря )
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахаха, Пердана..
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Малайзия, ну что ты делаешь??? Прекрати!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
2
1
Ответить
Новосибирск
Поржал
3
1
Ответить
Dyagilev-f
Курган
....как я вас узнаю? - Я буду на на белой пердане))
 
2
Ответить
NovosibRacer
Новосибирск
На ней в стоке пердак стоит громкий?
2
1
Ответить
Челябинск
не, для России явно по другому назовут эту машину, если конечно будут ее официально завозить)))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7327
У дрома Бомбануло одно место от названия))
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Fox_liar:
Шутки про название уже были?
лол )))))000
ps племянник учится в седьмом классе, новость не заценил...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
Пердана (малазия) - от слов "пернул" и "дал"..;-)
Honda - попробуй догони...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Просто поржал)))
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Stim213:
Лада Пердана 1.2
Stim213:
- Здравствуйте, у вас есть стойка стабилизатора от Перданы?
- Да, вот 700руб.
- Но это же от жигулей классики!
- А вы разве не для них просили?
))))))))))))))))))))))) Зато новая не пропуканая )))))))))))))))))))))))))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Илья Ипатов:
не, для России явно по другому назовут эту машину, если конечно будут ее официально завозить)))
Дустер же выпускаю и Пердана для ....... попрёт..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
выпускают, пардон
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Пердана - такое название для автовазовских поделок пропадает)
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Constantine Pl:
пердана - моя машина!
Даже Пердана лучше Калины! Да - это Лада! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Владивосток
Владивосток
Ну теперь то точно за живем!!)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Название огонь)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37102
кто последний за ПЕРДАНОЙ ?
 
 
Ответить