Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японская PIAA представила новую систему подогрева фар и фонарей

Японская PIAA представила новую систему подогрева фар и фонарей

07 Декабря 2021 | 8450 просмотров

Японская компания PIAA (производитель автокомпонентов) начала продажи новой системы подогрева фар и фонарей. Она представляет собой кольцо из прозрачной пленки, которое клеится на поверхность осветительных приборов. Устройство рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега.

Ранее PIAA уже предлагала подобные устройства, но в новом поколении компания повысила эффективность за счет увеличения температуры нагрева с 50 до 60 градусов Цельсия. Также внедрена поддержка работы от бортовой системы 24 В: такая применяется на грузовиках и некоторых гибридных легковушках.

Предусмотрено автоматическое включение при температуре окружающего воздуха ниже пяти градусов Цельсия. Запитать обогреватель можно от провода зажигания или от любого другого совместимого источника, в том числе питания «поворотника». Энергопотребление составляет около 5 Вт на каждую сторону.

Новая система не боится внешнего воздействия, в том числе контакта при мойке автомобиля. Производитель рекомендует менять пленку раз в год.

Рекомендованная цена комплекта из двух обогреваемых наклеек PIAA в Японии составляет 16 000 иен (=10 000 рублей).

PIAA входит в состав автокомпонентного концерна Valeo.

Напомним, в 2020 году похожее решение для обогрева фар представила компания Denso.

Подогрев от PIAA
Подогрев от PIAA
 
Подогрев от PIAA
Подогрев от PIAA
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Актуально для России!
76
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каждый год по 10 тыщ отдавать накладно + за монтаж со снятием фары.
110
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
У нас же клеить пленки запретили ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
110
6
Ответить
autos
колхоз!
97
17
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
Дмитрий 2008
У нас же клеить пленки запретили ))))
Так это для стран, где адекватные люди законы придумывают ))))
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
123
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему не придумают обогрев фар по типу обогрева лобового стекла с нитями накаливания? На кнопочку нажал в салоне и всё.
135
8
Ответить
autos
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему не придумают обогрев фар по типу обогрева лобового стекла с нитями накаливания? На кнопочку нажал в салоне и всё.
нити уже прошлый век, гель
14
12
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
kolyan2000
Так это для стран, где адекватные люди законы придумывают ))))
Ну на ну да, запретить тонировать фонари не адекватно. Страна понимаешь не та попалась.
55
32
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему не придумают обогрев фар по типу обогрева лобового стекла с нитями накаливания? На кнопочку нажал в салоне и всё.
В современном мире все должно быть расходником. Зачем делать на 10 лет, если можно подсадить клиентов на постоянку? )
37
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
прокуратор
Ну на ну да, запретить тонировать фонари не адекватно. Страна понимаешь не та попалась.
Что Вы всё в крайности-то впадаете? Про тонировку речи не было, речь про прозрачную бронеплёнку.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
53
12
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
А если не тонировать, а бронировать от гомна на дорогах, которое не только в стекло и в фары прилетает...?
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
20
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
прокуратор
Ну на ну да, запретить тонировать фонари не адекватно. Страна понимаешь не та попалась.
Причем ни слова про тех, кто тонирует краской )))
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
14
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Воткнуть галогенки🤓
47
5
Ответить
Алексей
Крымск
Так уже была новость об этом в прошлом году. Только там не кольцо из плёнки, а на всю фару или фонарь клеелось.
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
В ПТС придётся вписывать... 😄
Путешествуйте!
17
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8191
Дмитрий 2008
У нас же клеить пленки запретили ))))
Надо запретить светодиодные лампочки для машин.
На дорогах появилось неадекватное количество идиотов, поставивших светодиодные лампочки в обычные фары.
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
50
14
Ответить
Москва
рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега.
-----------------------------------------
так может нам это г***** вовсе и не нужно? лучше старый добрый галоген? он сам нагревает фару. Как и лампа накаливания Лодыгина, которои больше ста лет - гораздо лучше всех этих новомодных ""энергосберегающих" и светодииодных, выедающих глаза
34
38
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Подогрев за 10тыс. в год. . .
8
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8191
svop
Подогрев за 10тыс. в год. . .
За полгода
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
4
3
Ответить
Павел
Барнаул
Лучше бы от грязюки сибирской средство придумали!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
у меня галогеновые лампы сами по себе фару подогревают
20
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Т Д
рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега. ----------------------------------------- так может нам это г***** вовсе и не...
В каком месте галоген лучше LED фар? На трассу скатайся хоть раз на нормальной машине с LED оптикой, и поймешь разницу
40
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Прикольная тема, только такое можно было бы сразу с завода ставить и не менять раз в год. Для северных стран очень актуально!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
2
Ответить
6469417
Казань
SSSMOKE
В каком месте галоген лучше LED фар? На трассу скатайся хоть раз на нормальной машине с LED оптикой, и поймешь разницу
Led лучше светит, галоген дешевле, проще по конструкции, дешевле в ремонте, и не замерзает.
led это хорошо, но платить за фару по 70 - 200 тыс рублей, оно того не стоит, оно не на столько хорошо светит на сколько дороже.
49
15
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Ждём китайский аналог за 3000 руб
19
3
Ответить
Grigori Timonen
Сергей_Владимирович
Надо запретить светодиодные лампочки для машин.
На дорогах появилось неадекватное количество идиотов, поставивших светодиодные лампочки в обычные фары.
Светодиодные источники света в галогеновых цоколя и так всегда были запрещены.
15
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А просто подойти и скребком: рррраааз! и готово. Не надо тянуть провода, менять...
2
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему не придумают обогрев фар по типу обогрева лобового стекла с нитями накаливания? На кнопочку нажал в салоне и всё.
Нити хрупкие вообще-то
4
3
Ответить
Grigori Timonen
vadik5687
А просто подойти и скребком: рррраааз! и готово. Не надо тянуть провода, менять...
Просто подойти, скребком ррраз и всё, обзавёлся подогревом. И не надо 10000 платить.
3
7
Ответить
Besyachka
Сергей_Владимирович
Надо запретить светодиодные лампочки для машин.
На дорогах появилось неадекватное количество идиотов, поставивших светодиодные лампочки в обычные фары.
Хёндаи слепят даже заводскими светодиодами.
12
1
Ответить
Besyachka
Т Д
рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега. ----------------------------------------- так может нам это г***** вовсе и не...
Ксенон. Галоген вообще ночью печаль.
10
8
Ответить
Besyachka
vadik5687
Нити хрупкие вообще-то
На стёклах держатся что-то! Тем более они внутри.
8
1
Ответить
Besyachka
Grigori Timonen
Просто подойти, скребком ррраз и всё, обзавёлся подогревом. И не надо 10000 платить.
Скребком получится только фары поцарапать.
7
2
Ответить
6469417
Казань
Grigori Timonen
Светодиодные источники света в галогеновых цоколя и так всегда были запрещены.
Тогда надо довести эту информацию до инспекторов ГИБДД... Им как будто по барабану...
6
2
Ответить
Антон
6469417
Led лучше светит, галоген дешевле, проще по конструкции, дешевле в ремонте, и не замерзает.
led это хорошо, но платить за фару по 70 - 200 тыс рублей, оно того не стоит, оно не на столько хорошо светит на сколько дороже.
Оно реально настолько лучше светит, насколько дороже, если сравнивать конечную стоимость автомобиля с ЛЕД и без.

А если принять, что из-за недостатка освещения куда проще попасть в ДТП, то разница вообще огромная.
6
11
Ответить
Антон
vadik5687
Нити хрупкие вообще-то
На стекле это не мешает использованию
4
1
Ответить
Ift Ift
Давно пора с завода делать штатный обогрев..
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19575
Потребление ради потребления, нормальные фары и так нагреваются.
12
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
ДИВАНИО Диванный X Перд
Актуально для России!
Это где? У меня ни разу за все 25 лет стажа ни на одной из машин не было проблем со светом в мороз... ЧЕ ЗА БРЕД ВООБЩЕ? Фара от своего же света теплая всегда, даже в -30!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
24
Ответить
Grigori Timonen
6469417
Тогда надо довести эту информацию до инспекторов ГИБДД... Им как будто по барабану...
А они знают, но у них во многом руки связаны. Они же не могут на дороге по подозрению машину остановить, на эвакуатор погрузить и на СТО/экспертизу отправить для проверки.
2
1
Ответить
6469417
Казань
Антон
Оно реально настолько лучше светит, насколько дороже, если сравнивать конечную стоимость автомобиля с ЛЕД и без.

А если принять, что из-за недостатка освещения куда проще попасть в ДТП, то разница вообще огромная.
Не на столько, раза в 2 край в 3, а стоит дороже раз в 5-10. А если сравнивать с ксеноном, разницу только приборами мерять.
Не давно прокатился на машине с led фарами, и когда выехал на не освещенный участок дороги, удивился что света не так и много, я ожидал намного большей освещенности, машины с ксеноном на которых я ездил давали света больше по ощущениям.
10
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
светодиоды-то не греются? хм...
лучше бы придумали что-нибудь, чтобы липкая жижа с дорог (у нас по-старинке е называют грязью) на фарах и стёклах не задерживалась.
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
3
6
Ответить
АМК
Тут недавно непосчастливилось ехать впереди Audi Q7 на нетониррванной машине ночью в дождь. Все глаза выжег тварь.
11
9
Ответить
Антон
6469417
Не на столько, раза в 2 край в 3, а стоит дороже раз в 5-10. А если сравнивать с ксеноном, разницу только приборами мерять. Не давно прокатился на машине с led фарами, и когда выехал на не освещенный...
>>> Не на столько, раза в 2 край в 3, а стоит дороже раз в 5-10.

Ну вы как маленький. В любой абсолютно сфере рост качества относительно роста цены нелинеен и глупо его мерять в абсолютных значениях. Машина за 2 миллиона не разгоняется в два раза быстрее машины за один миллион. Машина за четыре миллиона не будет вдвое длиннее машины за 2. Машина за 4 миллиона не будет тратить в четыре раза меньше топлива, чем машина за 1 миллион. И так далее.

>>> А если сравнивать с ксеноном, разницу только приборами мерять.

Хороший, качественный ксенон плюс-минус пытаться поравняться с диодами по световому пучку, но у аналогично хороших диодов обычно появляются матричные фары, что категорически меняет возможности использования на трассе - можно ехать на дальнем при наличии встречки, а это огромная разница.

>>> Не давно прокатился на машине с led фарами, и когда выехал на не освещенный участок дороги, удивился что света не так и много, я ожидал намного большей освещенности, машины с ксеноном на которых я ездил давали света больше по ощущениям.

Что за машина-то?
С распространением диодных фар надо еще и на конструкцию смотреть. Рефлекторные диоды в бюджетках - вообще профанация, по сути.
9
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Для прогрева глушителя, есть у них что-нибудь в ассортименте?
5
2
Ответить
13013628
kolyan2000
Так это для стран, где адекватные люди законы придумывают ))))
это для адекватных стран, где тонером фары не затягивают))
зачем бодаться с таким тонировщиком, проще все запретить и не терять время на споры.
4
1
Ответить
13013628
6469417
Led лучше светит, галоген дешевле, проще по конструкции, дешевле в ремонте, и не замерзает.
led это хорошо, но платить за фару по 70 - 200 тыс рублей, оно того не стоит, оно не на столько хорошо светит на сколько дороже.
Зачем платить за фару? Их ведь с машиной сразу продают.
3
8
Ответить
13013628
Shadow59
Это где? У меня ни разу за все 25 лет стажа ни на одной из машин не было проблем со светом в мороз... ЧЕ ЗА БРЕД ВООБЩЕ? Фара от своего же света теплая всегда, даже в -30!
И го...лином с дороги залепленная так, что даже снаружи лампочку не видно)) Но главное не во льду)) И едет такое чудо до талого, не понятно что видит перед собой.
3
3
Ответить
lexo1980
Якутск
Б-бесполезность)))))
1
3
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Чудо чудное, диво дивное... Система обогрева стекла - ЛЮБОГО, применяется так давно, что кони сдохли, которые это везли на заводы. На маломальской Японской шхуне стоят пленки обогрева лобовых иллюминаторов ходового мостика. Многое значит не запотевание фар, но отсутствие возможности их отчистки (отмывания) внешней форсункой с применением реагентов. Для этого нужен отдельный бачок с химией и соответствующее давление форсунки. А в старых "Сафариках", были дворники на фарах. Но все упрощается и удешевляется. А тут прорыв - "гжель" на фарах.....
2
2
Ответить
13035703
Артём
leo-izh
Воткнуть галогенки🤓
Подскажешь как???))))
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Shadow59
Это где? У меня ни разу за все 25 лет стажа ни на одной из машин не было проблем со светом в мороз... ЧЕ ЗА БРЕД ВООБЩЕ? Фара от своего же света теплая всегда, даже в -30!
У вас наверно ни на одном авто не было светодиодных фар!
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Сергей_Владимирович
Надо запретить светодиодные лампочки для машин.
На дорогах появилось неадекватное количество идиотов, поставивших светодиодные лампочки в обычные фары.
Светодиодные лампы ближнего и дальнего света давно запрещены.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
3
Ответить
13035703
Артём
Shadow59
Это где? У меня ни разу за все 25 лет стажа ни на одной из машин не было проблем со светом в мороз... ЧЕ ЗА БРЕД ВООБЩЕ? Фара от своего же света теплая всегда, даже в -30!
Даже на LED фарах????
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1373
kolyan2000
Так это для стран, где адекватные люди законы придумывают ))))
Скорее для стран с чистыми дорогами. Тут на трассах зимой всё залепляет коркой грязи примерно за 5 минут езды.
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
13035703
Даже на LED фарах????
лед не было. А что у вас бампер часто во льду? Он как бы тоже не греется... Ну выключите фары да поездите без них, много там нарастёт льда? Я, как бы, застал те годы когда днем свет не включали) и ничего, фары ни разу не скоблил... При этом, как тут верно заметили, гумном с дороги фары залепляются быстрее чем снегом, и чаще их поливать приходится незамерзайкой)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Вчера помыл машину от соли. На улице было -20. Не вытирал. Выехал она коркой поросла вся. Сегодня ни на капоте ни на крыше вообще нигде нет корки льда, фантастика)))) куда делась? На улице те же -20. Те кто знают физику понимают что зимой воздух сухой, а испарение происходит при любой температуре, особенно хорошо если есть ветер(или движение)...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
4
Ответить
6469417
Казань
Антон
>>> Не на столько, раза в 2 край в 3, а стоит дороже раз в 5-10. Ну вы как маленький. В любой абсолютно сфере рост качества относительно роста цены нелинеен и глупо его мерять в абсолютных...
Да Вы тоже как маленький, за 20 процентов улучшения платить в 2 раза больше это потреблядство. Это маркетологи внушают что за инновации надо много платить, хотя зачастую улучшения характеристик можно добиться не по цене крыла от боинга. У Ауди есть "лазерные" фары. которые лучше чем led, но вы же понимаете что 1 млн за фары в гражданском авто это бред, это же не луноход в конце концов и не танк.
Что касается стоимости авто ты платишь не только за разгон, а за большое количество характеристик. в частности эго свое потешить.
Машина с led фарами был mersedes gle
4
1
Ответить
6469417
Казань
13013628
Зачем платить за фару? Их ведь с машиной сразу продают.
И их стоимость входит в стоимость авто, а если в ДТП попадешь, то за свои кровные будешь покупать новые, и если светодиод "перегорит" будешь менять фару целиком, так как замена не предусмотрена производителем. с ксеноном проблем меньше, про галоген вообще молчу.
6
1
Ответить
13035703
Артём
Shadow59
лед не было. А что у вас бампер часто во льду? Он как бы тоже не греется... Ну выключите фары да поездите без них, много там нарастёт льда? Я, как бы, застал те годы когда днем свет не включали) и ничего,...
Вчера и сегодня,плюсовая температура днём,поутру-обмерзает всё,бампер в том числе. Дхо горит всегда,не оттаивают фары!
3
 
Ответить
6469417
Казань
Richterz
Для прогрева глушителя, есть у них что-нибудь в ассортименте?
Да кстати, на Лифе и Тесле постоянно такая проблема))))
6
1
Ответить
13035703
Артём
И да,я так же застал время когда фары было необязательно включать)
1
1
Ответить
1489811
Дмитрий 2008
Светодиодные лампы ближнего и дальнего света давно запрещены.
Серьезно?
А откуда у меня они намашиге 2018 года?:)
2
2
Ответить
1489811
Дмитрий 2008
Светодиодные лампы ближнего и дальнего света давно запрещены.
Серьезно?
А откуда они тогда у меня на машине 2018 года?
2
2
Ответить
1489811
Почему-то почти ни у кого не возник простой вопрос.
ЗАЧЕМ?
 
3
Ответить
1489811
Shadow59
лед не было. А что у вас бампер часто во льду? Он как бы тоже не греется... Ну выключите фары да поездите без них, много там нарастёт льда? Я, как бы, застал те годы когда днем свет не включали) и ничего,...
Вот тоже в недоумении. Не припомню, чтобы фары часто во льду бывают.
1
2
Ответить
6469417
Казань
1489811
Серьезно?
А откуда у меня они намашиге 2018 года?:)
Он имел в виду что вместо галогена светодиодные лампы ставить запрещено.
3
1
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Shadow59
лед не было. А что у вас бампер часто во льду? Он как бы тоже не греется... Ну выключите фары да поездите без них, много там нарастёт льда? Я, как бы, застал те годы когда днем свет не включали) и ничего,...
У меня бампер и вообще весь передок бывает во льду. Когда снег идет, а дороги еще не посыпали, забивает так, что радар перестает аидеть.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
1489811
Серьезно?
А откуда у меня они намашиге 2018 года?:)
Если в штате, то все Ок, они и не слепят как "гейксенон" и китайские диодные лампы.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Антон
6469417
Да Вы тоже как маленький, за 20 процентов улучшения платить в 2 раза больше это потреблядство. Это маркетологи внушают что за инновации надо много платить, хотя зачастую улучшения характеристик можно добиться...
Это не 20 процентов, видимость в целом категорически разная. Не столько "по дальности перед собой", сколько по видимости в целом дороги и прилегающей территории. Это хорошо заметно на трассе без дополнительного освещения, дальний вообще небо и земля. Про матричные диодные фары молчу, это просто другая лига - ехать на LED дальнем там, где на галогенках приходится коптить на ближнем.

>>> У Ауди есть "лазерные" фары. которые лучше чем led

"Лазерные фары" Ауди не видел. Но у БМВ это тот же LED + дополнительный очень узкий пучок света только на дальнюю дистанцию, который еще и не всегда активен. Прикольно, но не критично. Разница между галогенками и диодами по видимости всей дороги очень значительная, особенно в том плане, что опасность куда чаще поджидает на периферии дороги (животные, алкаши, препятствия), нежели в 500 метрах впереди, куда надо досветить лазером. Если вы только не летаете 200 ночью.

 >>> Что касается стоимости авто ты платишь не только за разгон, а за большое количество характеристик. в частности эго свое потешить.

Ну так и тут. Авто со светодиодными фарами стоит ну процентов на 10 дороже, чем авто без них. Плюс-минус, считать точно лень.
В чем смысл сравнивать отдельно взятую диодную блок-фару с галогеновой лампочкой и пластмассовым рефлектором и требовать десятикратное улучшение? Эдак у вас и климат-контроль не настолько лучше, насколько он дороже кондиционера. Условные Michelin Pilot Sport 4 не остановят машину на вчетверо меньшей дистанции, чем Белшина. Итп.

>>> Машина с led фарами был mersedes gle

Сильно сомневаюсь в ваших выводах, либо условиях сравнения
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
6469417
Да кстати, на Лифе и Тесле постоянно такая проблема))))
Главная проблема Лифа, что он в морозы никуда толком не уедет.
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Эта система подогрева давно существует и называется "галогенная лампа".
 
2
Ответить
10299753
6469417
Led лучше светит, галоген дешевле, проще по конструкции, дешевле в ремонте, и не замерзает.
led это хорошо, но платить за фару по 70 - 200 тыс рублей, оно того не стоит, оно не на столько хорошо светит на сколько дороже.
Ксенон хорош, компромисс между LED и галогеном, светит хорошо, фара подогревается, стоит не дорого
3
2
Ответить
10299753
Антон
Оно реально настолько лучше светит, насколько дороже, если сравнивать конечную стоимость автомобиля с ЛЕД и без.

А если принять, что из-за недостатка освещения куда проще попасть в ДТП, то разница вообще огромная.
Ксенон, компромисс между LED и галогеном, светит гораздо лучше обычной лампы, и не намного хуже LEDа, зимой нагревается и стоит не дорого
2
2
Ответить
Besyachka
ХомХомыч
Эта система подогрева давно существует и называется "галогенная лампа".
Только ночью на галогене ничего не видно толком.
1
2
Ответить
1489811
6469417
Он имел в виду что вместо галогена светодиодные лампы ставить запрещено.
Тогда ясно
 
 
Ответить
1489811
10299753
Ксенон, компромисс между LED и галогеном, светит гораздо лучше обычной лампы, и не намного хуже LEDа, зимой нагревается и стоит не дорого
Ксенон светит не «не намного хуже», а существенно лучше LEDа. Во всяком случае, светодиодная оптика на BMW F30 меня разочаровала.
 
1
Ответить
13013628
6469417
И их стоимость входит в стоимость авто, а если в ДТП попадешь, то за свои кровные будешь покупать новые, и если светодиод "перегорит" будешь менять фару целиком, так как замена не предусмотрена производителем. с ксеноном проблем меньше, про галоген вообще молчу.
если да кабы))
личный опят есть?
или это как с 1.4 тси у вага?)))
 
2
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Актуально для России!
Как раз нет. У нас запретили лепить всякие пленки на фары - всё для твоего комфорта, водитель!
1
 
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему не придумают обогрев фар по типу обогрева лобового стекла с нитями накаливания? На кнопочку нажал в салоне и всё.
Для стеклянных фар было бы актуально. Но их уже давно запретили из-за опасности при наезде на пешехода, потому и дворники для фар в прошлом, чтоб не царапали пластик. А пластик от нитей расплавится
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Т Д
рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега. ----------------------------------------- так может нам это г***** вовсе и не...
Интересно, вообще про Лодыгина не знал ничего, почитал Википедию. Но все-таки лампа накаливания устарела, энергоэффективность низкая, сила света ниже диодной, тряски боится, загораются медленней диодов, что важно в стоп-сигналах. Кроме того диоды дают доп. функции - динамический световой пучок, более широкие возможности дизайна фар. Их проблема в современном маркетинговом подходе ко всем новым устройствам - чтоб служили недолго и не были ремонтопригодными. Тут не инженеры виноваты, а их начальники
1
 
Ответить
Владимир
Омск
6469417
Led лучше светит, галоген дешевле, проще по конструкции, дешевле в ремонте, и не замерзает.
led это хорошо, но платить за фару по 70 - 200 тыс рублей, оно того не стоит, оно не на столько хорошо светит на сколько дороже.
Ну насчет ремонта спорно. Есть же на алиэкспрессе заменители стандартных галогенок по цене на порядок ниже заводских фар с несменными лампами. Значит можно занедорого делать. Если бы только заводы хотели такие фары выпускать специально под такие лампы с правильными отражателями, чтоб не слепили встречку. Но заводам это невыгодно. Тут вопрос в маркетинге и жадности производителей фар, а не в проблеме LED-технологии
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Niko
Ждём китайский аналог за 3000 руб
Да он давно уже есть - в виде диодных лампочек с радиатором и кулером в одном устройстве. Если только фара достаточно просторная внутри, чтоб такая лампа внутри помещалась. Тогда кулер просто раздувает тепло внутри корпуса фары - вот тебе и обогрев
 
1
Ответить
10299753
1489811
Ксенон светит не «не намного хуже», а существенно лучше LEDа. Во всяком случае, светодиодная оптика на BMW F30 меня разочаровала.
У меня сейчас биксенон поворотный, мне норм, противотуманки обычный галоген, тоже хорошо
 
 
Ответить
10299753
1489811
Ксенон светит не «не намного хуже», а существенно лучше LEDа. Во всяком случае, светодиодная оптика на BMW F30 меня разочаровала.
У сожалению ксенона сейчас все меньше ставят на машины, или галоген на бюджетных или LED
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Устройство рассчитано в первую очередь на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега."

Вот зачем звиздеть-то, светодиодки ещё как жарят, в сети дохренищи информации про это есть. Надо не плёнку дебильную лепить, а организовать отвод тепла от лампы к остеклению фары. Вот кстати фото ламп ка просто с радиаторами, так и с кулерами:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Niko
Ждём китайский аналог за 3000 руб
да на Али поди уже несколько лет как продают типа такого. а эти купили от туда . посмотрели и давай то-же теперь производить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
1489811
10299753
У сожалению ксенона сейчас все меньше ставят на машины, или галоген на бюджетных или LED
Факт.
Очевидно, ЛЕДы тупо дешевле в производстве…
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
На стёклах держатся что-то! Тем более они внутри.
Ты хоть раз разбирал и склеивал заново хоть одну фару?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Антон
На стекле это не мешает использованию
И много будет желающих разбирать фару и приклеивать это изнутри???
 
 
Ответить
6469417
Казань
13013628
если да кабы))
личный опят есть?
или это как с 1.4 тси у вага?)))
Ну тебе же не нужен личный опыт чтобы пальцы в розетку не совать, есть наверно голова на плечах?
1
 
Ответить
6469417
Казань
Владимир
Ну насчет ремонта спорно. Есть же на алиэкспрессе заменители стандартных галогенок по цене на порядок ниже заводских фар с несменными лампами. Значит можно занедорого делать. Если бы только заводы хотели...
Понятно, что можно произвести дешевле, но автопроизводители не для того их ставят чтобы тебе хорошо было, а для того что бы заработать. Я про то как сейчас дела обстоят, а не как будет через 20 лет.
1
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
Ты хоть раз разбирал и склеивал заново хоть одну фару?
Речь про установку обогрева с завода.
 
 
Ответить
Антон
vadik5687
И много будет желающих разбирать фару и приклеивать это изнутри???
Хоспаде. С завода это надо делать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Антон
Хоспаде. С завода это надо делать.
Ага, скажи это тем, кто тряпку с дверей снимает и усилители.
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
13013628
это для адекватных стран, где тонером фары не затягивают))
зачем бодаться с таким тонировщиком, проще все запретить и не терять время на споры.
Как уже писал выше, я не про тех парнокопытных. которые стопы тонируют, а про пленки для бронирования оптики
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
 
 
Ответить
13013628
kolyan2000
Как уже писал выше, я не про тех парнокопытных. которые стопы тонируют, а про пленки для бронирования оптики
как я выше писал, проще запретить все пленки, чем отличать парнокопытных от людей.
 
 
Ответить
13013628
6469417
Ну тебе же не нужен личный опыт чтобы пальцы в розетку не совать, есть наверно голова на плечах?
каску не носишь на улице?
 
 
Ответить
6469417
Казань
13013628
каску не носишь на улице?
Ну если ты злопамятный, буду)))
 
 
Ответить
13013628
6469417
Ну если ты злопамятный, буду)))
а вдруг...
 
 
Ответить