Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы цены на минивэн Opel Meriva российской сборки

Названы цены на минивэн Opel Meriva российской сборки

17 Марта 2011 | 17154 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
545 (55%)
437 (45%)
Компания Opel назвала российские цены на компактвэн Meriva нового поколения, который будет доступен для заказа у дилеров с 21 марта текущего года.
Компания Opel назвала российские цены на компактвэн Meriva нового поколения, который будет доступен для заказа у дилеров с 21 марта текущего года.

Немецкий автопроизводитель Opel объявил о том, что производство нового поколения минивэна Meriva начнется на калининградском заводе «Автотор» в мае текущего года. Заказы на машину дилеры начнут принимать уже 21 марта, а самый доступный Meriva будет стоить от 589 000 рублей.

Новый компактный минивэн Opel Meriva получил целую сериею новых систем для улучшения комфорта. Но основной упор компания делает на оригинальную компоновку дверей машины. Так, задние двери открываются против хода движения. Данная технология, получившая обозначение FlexDoor, позволяет задним дверям открываться почти на 90 градусов.

Российские Meriva получат четыре варианта мотора: базовый атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра мощностью 100 л.с., новый турбированный бензиновый мотор того же объема, развивающий 140 л.с., и дизельные 1,7-литровые моторы мощностью 100 и 110 л.с. Бензиновые агрегаты будут сочетаться с механической коробкой передач, для «дизеля» немцы предлагают как «механику» (для 110-сильного мотора), так и «автомат» (для 100-сильного).

Автомобиль будет продаваться в России в трех комплектациях. Стоимость модели в комплектации Essentia составит 589 000 рублей, Enjoy — от 638 000 рублей, и Cosmo — от 731 000 рублей.

 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 5435
называют а одно а на деле получается совсем другое...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
44
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
Добавьте сверху сотку-полторы и получите реальную стоимость авто в РФ.
38
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
от 589 немецкой сборки я бы ещё понял, но русской простите..., у брата Опель Астра русской сборки - постоянно печка мозг пудрит и т.д., а у такого же автомобиля немецкой сборки всё хорошо, и это учтите новый авто, что будет потом, сами догадываетесь.

Новый компактный минивэн Opel Meriva получил целую сериею новых систем для улучшения комфорта. Но основной упор компания делает на оригинальную компоновку дверей машины. Так, задние двери открываются против хода движения. - Не впечатлило, сразу бы делали как на Ламбе вверх, ИДИОТЫ!!!!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
41
46
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Со всеми ковриками/сигнализациями под лям и выйдет.
43
5
Ответить
twenty4
И так мало опелей покупают а тут еще эта причуда...
26
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
хватайте, заложники конских таможенных пошлин! Выбора то особого нет. Или пан, или Автоваз))
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
27
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
классный минивен
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
24
40
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
двери открываются против хода ! Ну ващеее! Опелевцы только сейчас это придумали ?
18
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
дороговат однако стал (
22
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не алё
GET BIG OR DIE.
12
8
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Недоминивен какой-то.Малолитражка российской сборки по цене нормальной машины . Грустно это всё.
42
6
Ответить
   
Сообщений: 29
У нас в сибири обычно сначала пятую точку на сидение посадишь, потом ногами постучишь друг об друга, грязь стряхнёшь и ноги в машину, а тут как задним пассажирам забираться, как то не серьёзно. Могли бы и пятую дверь зделать, чтобы сверху вниз открывалась - очень орегинально
Mazda familia s vagon 2002
18
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
Минивэн это Зафира, где 3 ряда сидений, а Мерива - просто высокий хэтч.
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан
37
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
пусть идут лесом с такими заявлениями...почему нельзя бунз с автоматом... да и ценник да космо - конский...с допами будет все 800)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Производитель сильно не стараеться, а вот маркетологи пыжаться...
И всё равно владельцы (знакомые лично мои) Опелей жалуются даже на немецкие ...
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Как-то забирали из Калининграда Спортридж ( не дай Боже), то колёса дотягивали, то полку багажника ждали пол дня, то катушку ремня безоп. меняли до конца дня... Руки бы им... Да головы...
10
1
Ответить
24NIK78
Да таже самая машина что хонда фит или таета спаська, только фит и спаська не капризный, а вот опели дают о себе знать. Одним словом зажрались производители!!!
11
6
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
И зачем такие выкрутасы с задними дверями? Лучше бы сдвижные сделали.
******************
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
уродливый како-то
10
5
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Детишек садить удобно - свою дверь открыл и маленькому, подсадил и поехали! А сдвижные двери на небольшой машине - ну никак не получатся. Хорошая машина, но как обычно - дорогая :-( Вот, посмотрите - http://www.opelmicrosites.com/... /home Как говорится - живут же люди...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
12
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Нормальная машина новая за нормальные деньги по сравнению с аналогичными конкурентами по классу.

мне нравится.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
18
Ответить
     
Сообщений: 3393
serjio075.:
И зачем такие выкрутасы с задними дверями? Лучше бы сдвижные сделали.
Может хоть так удастся приманить покупателя, хотя бы гламурненького...
Что - то же надо менять... Да и подзабыли уже такой трюк с дверьми...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
А Русские руки "ЗОЛОТЫЕ" раз дровяную комплектацию с пипеточным мотором почти 600000 хотят, откуда такие цены берут!!
9
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Мне нравится!
а ты совестлив?
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Перемудрили с дизайном.
6
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Romanian:
Детишек садить удобно - свою дверь открыл и маленькому, подсадил и поехали!А сдвижные двери на небольшой машине - ну никак не получатся.Хорошая машина, но как обычно - дорогая :-(Вот, посмотрите - http://www.opelmicrosites.com/... /homeКак говорится - живут же люди...
Сдвижные двери на небольшой машине не получается, говорите... Скажите это японцам - засмеют! Toyota Raum, Honda Mobilio/Mobilio Spike, Suzuki Every - это только навскидку вспомнил... Про Кей-кары вообще молчу...
13
3
Ответить
Новость порадовала. Российский частный капитал заполняет практически все востребованные ниши современными новыми, качественными автобрендами. Причем цену регулирует сам покупатель, в зависимости от самостоятельного выбора. От бюджетной до самой изысканой. Опель известный своим качеством на протяжении вековой истории разумное тому подтверждение. Молодцы. Ждем с нетерпением.
11
15
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27367
Если так открывание дверей сделали, то хотябы стойку между проемами убрали (как на Рауме). Вот тогда была бы офигенная функциональность, а так - отстой!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
https://vk.com/kolbachel
7
4
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21175
Temus:
Сдвижные двери на небольшой машине не получается, говорите... Скажите это японцам - засмеют!Toyota Raum, Honda Mobilio/Mobilio Spike, Suzuki Every - это только навскидку вспомнил... Про Кей-кары вообще молчу...
Сиента,Порте....
2
1
Ответить
Snwcap
Ну нифиа себе загнули цену. Мерива по цене Зафиры.
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
terror:
называют а одно а на деле получается совсем другое...
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Ничиго от минивена не вижу
IPSUM ACM21'07
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Из критиканов кто-нибудь на Опеле то ездил ? Уже на двух марках убедился , что слухи и сарафанное радио - это у нас в крови. Сначал у меня был БМВ , у которогопочему то раз в год не ломалсь вся подвеска , сейчас Опель , который тоже почему то не рассыпался , более того ни разу не сломался.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
16
5
Ответить
ybrjnby
Когда появится новая Зафира со сдвижными задними дверьми по цене нынешней?
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
велосипеды на багажнике покруче будут))))))))))
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
8
 
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Это просто ***ель какой-то!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
mucha:
Из критиканов кто-нибудь на Опеле то ездил ? Уже на двух марках убедился , что слухи и сарафанное радио - это у нас в крови. Сначал у меня был БМВ , у которогопочему то раз в год не ломалсь вся подвеска , сейчас Опель , который тоже почему то не рассыпался , более того ни разу не сломался.
Как 3-5 лет пройдут...после новья...всё увидишь сам!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
14
Ответить
PSV 55
Омск
А цены то где? сколько с турбо от скольки дизелек.
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
1.4????
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
20 т. "убитых енотов" за это....
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
[q Так, задние двери открываются против хода движения. - Не впечатлило, сразу бы делали как на Ламбе вверх, ИДИОТЫ!!!!!!

Точно-идиоты! Надо же при выпуске новой машины советоваться с "дорогими россиянами", они точно дадут 100500 НУЖНЫХ советов, особенно по цене авто.))
9
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
МihаНИК:
чтобы сверху вниз открывалась - очень орегинально
Я бы даже сказал орЕгЕнально!
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
mucha:
Из критиканов кто-нибудь на Опеле то ездил ? Уже на двух марках убедился , что слухи и сарафанное радио - это у нас в крови. Сначал у меня был БМВ , у которогопочему то раз в год не ломалсь вся подвеска , сейчас Опель , который тоже почему то не рассыпался , более того ни разу не сломался.
Нам плакаться-как дышать.
Хоть Опель нарисуй, хоть Ламбу покажи, все равно доминирует нытье и стоны.
При том, что ни на той ни на другой никто не ездил.
Менталитет такой или весна?
9
2
Ответить
     
Сообщений: 118
Предлагаю поддержать японский автопром!
4
13
Ответить
Стелиос311
Snwcap:
Ну нифиа себе загнули цену. Мерива по цене Зафиры.
если они загнули,тогда что говорить о КИА ВЕНГА??? стоит в салоне 730 тыс!!!!!!! не жалуйтесь просто так!!! надоело!!!
6
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
[quote=Чабик]Предлагаю поддержать японский автопром![/qu[quote=Чабик]Пред лагаю поддержать японский автопром![/quote]
плюсану.....
MB W126
4
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а пассажирам на задние сиденьки как садиться? башкой вперед? а если рост больше 180? заныривать?))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как 3-5 лет пройдут...после новья...всё увидишь сам!
О, вот он глас народа. Опель у меня в профиле вроде был , 2006 года. БМВ было несколько и новая только одна . Надо ещё поездить или пяти лет хватит для формирвония своего мнения?
9
 
Ответить
Имхо, не очень хорошее решение с дверями. Авто предназначено для больших семей, для заботливых мамаш. Если мама не проконтролировала закрытии задних дверей, детьми, или детя само его открыло, на ходу, то дверь, если машина в движении, оперативно открывшись, может принести вред как ребенку, так и окружающим.
P.S Хочется надеется, что детский замок на задних дверях, есть.)
2
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
пусть сами на нем ездят
мордой в гору и погазовать
3
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
класс тойоты раум, только раум в 1000000 раз лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
5
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
владимир55555:
класс тойоты раум, только раум в 1000000 раз лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Чем ?
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
deNSK:
1.4????
А что опять смущает двигатели? Хватит уже смотреть на объём и не смотреть на ТТХ двигателя. Цена, на данный момент, тоже вроде в адеквате, на уровне машинок класса C.
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ы:
Имхо, не очень хорошее решение с дверями. Авто предназначено для больших семей, для заботливых мамаш. Если мама не проконтролировала закрытии задних дверей, детьми, или детя само его открыло, на ходу, то дверь, если машина в движении, оперативно открывшись, может принести вред как ребенку, так и окружающим. P.S Хочется надеется, что детский замок на задних дверях, есть.)
Что то бред какой то. Т.е. если бы двери открывались классически и ребёнок так же на ходу их открыл было бы лучше? Мне даже кажется что с такой схемой задних дверей лучше, т.к. при неожиданно отрывшейся двери попутка её закроет ударом, а не вырвет развернув при этом автомобиль. На каком новом авто сейчас нету детского замка?
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mucha:
Чем ?
Ну как же, он японский и даже более того, он тоёта. А это автоматически даёт любому б/у автомобилю с правым рулём +100 очков перед любым новым европейцем.
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Это не минивэн нисколько. Просто одноообъемник.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
mucha:
Чем ?
да взять даже тот двигатель,тойотовский лучше,
3
6
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Лучше взять Тойоту Рактис.
5
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Rudik.S.W.:
Лучше взять Тойоту Рактис.
+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
5
6
Ответить
Стелиос311
владимир55555:
+10000000 00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Rudik.S.W.:
Лучше взять Тойоту Рактис.
В нем сидеть невозможно,тошнотный салон!!!
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Почему Акпп только с дизелем.
 
 
Ответить
Просто прекрасен. Как многие здесь пишут, намного приятнее прулей в несколоко раз. Что не говори немецкие разработки заслуживают уважение во всем мире. Проверено на всей планете.
10
4
Ответить
II_garrik
Для меня загадка, почему к опелям такое предвзятое отношение. 4 года откатал на опеле вектре А, (190 тыс,км) потом 2 года на вектре Б (100 тыс. км), причем машины были 8-10 летние, и как то проблем особых не было. Общий пробег неизвестен был ни там ни там. Продал также быстро и думаю удачно. У знакомого мерива, с ней он тоже проблем не имеет.
Зато тут часто слышу про то, что у где то у кого-то есть знакомые и им с опелем очень плохо.
8
1
Ответить
    
ХМАО г.Мегион
Сообщений: 39
Мордашка и салон прикольные,но начиная от задней двери га...о!можно было и доработать заднюю дверь!!!
Cresta LX-100 2L-турбо 2.5 1997г.
1
3
Ответить
Удобный и практичный авто. Не буду писать про г... Современный и вполне европейский. Цена не очень. Сделан на уровне европейских стандартов. У самое главное-он новый и настоящим рулем, поэтому нормального человека в нем не будет тошнить.
8
1
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Стелиос311:
В нем сидеть невозможно,тошнотный салон!!!
- Вы так говорите, как будто в этом опеле уже посидели :))) Чем не нравится салон в Рактисе?
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Rudik.S.W.:
- Вы так говорите, как будто в этом опеле уже посидели :))) Чем не нравится салон в Рактисе?
В него и садится то не захочется.....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пойдет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5
да блин люди что вы хаете опель у меня астра h хороший аппарат пробежала >120000 в подвеске только ступицу (сам залетел в такую яму что диск погнулся и колпак убежал что искал минут 15)и тяги рулевые поменял(тяги 400-600руб), сам после японца карина была в 211 кузове, да расход чуть больше, а расходники цены одинаковые куча дубликатов за адекватные деньги, по сравнению с аналогами мазда 3 королла я выбрал астру катался на всех, просвет как у рав4(у друга новый стойки поменяли после 1 зимы), и все снизу спрятано а у 3ки это проблема, королла с роботами не дружит и внутри всё деревянное,даже уже смотрел аурис таже королла но блин такой дешёвый пластик,у меня 1,8 чистый автомат(кстати от айсин- японский проверенный).да с роботами на астре тоже искать под себя прошивку надо,но блин забудьте вы уже прошлые опели...все машины сейчас примерно одинаковые за эти деньги выбор зависит только от вас...
4
 
Ответить
 
г.Бийск
Сообщений: 4
Почитал отзывы и захотелось поменять своего СИДа СВ ЕД на МЕРИВУ. Не нравится универсал(хотя машина отличная),привык к коротким авто. Если кому интересно, жду предложений. Объяв.на ДРОМЕ№8088578. Сид 2009г 2.0л МТ Бийск.
 
 
Ответить