Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Opel Astra OPC — самая мощная модификация модели

Новая Opel Astra OPC — самая мощная модификация модели

07 Ноября 2011 | 23916 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2113 (94%)
142 (6%)
2012 Opel Astra OPC
2012 Opel Astra OPC

Летом следующего года Opel начнет продажи хэтчбека Astra в модификации OPC (Opel Performance Center). Машина разработана на базе спортивной комплектации Astra GTC, дебютировавшей летом.

Новая Астра оборудована 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Максимальная мощность силовой установки составляет 206 кВт (280 л.с.), крутящий момент достигает 400 Нм. С учетом этих показателей Астра может развить максимальную скорость в 250 км/час — никогда ранее эта модель не была настолько быстрой.

Передняя подвеска Astra OPC оборудована спортивными стойками HiPerStrut (High Performance Strut), контроль работы шасси обеспечивает система FlexRide, в тормозной системе используются механизмы Brembo, на передней оси установлен дифференциал повышенного трения. Настройка автомобиля проходила на трассе Нюрбургринг под присмотром немецкого автогонщика Йоахима Винкельхока.

 
 
 

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Красивая:)
The Truth Is Out There
141
20
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
[quote=PadonaKM5]Красивая:)[/q uote]
Да вообще отличная!!!
BMW X3 3.0I #bigrace19
68
13
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Горячий хетч! Прокатится бы! Ей бы awd!
Всё относительно.
70
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Ценнег где?
34
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
OPC на красный перешли? Синие же были.
36
11
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
GOODWIN:
Ценнег где?
Не меньше 1 500 000руб.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
27
16
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
И цена будет не менее 1,5 ляма, кому это все надо, вот вопрос ? ))
The new Camry, ACV50, white pearl
27
29
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Более интересны показатели ускорения, чем максимальной скорости.
28
4
Ответить
  
Сообщений: 452
Ящер74:
И цена будет не менее 1,5 ляма, кому это все надо, вот вопрос ? ))
Я бы взял, ОРС это хорошие звери. В своё время думал что взять, корсу нулёвую или мерса ц-шку в 203 кузове, взял Ц, пока не жалею.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 452
1, 5 это ты загнул. В районе 1 300
14
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Цивег тупеR нынче 260 коней будет, вот уж он этому представителю колбасной долины порку то задаст)
60
67
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Уж больно мильно напоминает Хонда Цивик Тайп R - фото которого недавно тут публиковалию....
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
47
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4
Машинка супер, ускорение хорошее, максимальная скорость не важна!!!
14
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stanly054:
Цивег тупеR нынче 260 коней будет, вот уж он этому представителю колбасной долины порку то задаст)
Сравни не только мощность, но и крутящий момент двигателей. У Опеля практически будет 2-х кратное преимущество.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
42
17
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Кайфовая :)
9
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4
Вот когда будет тогда и посмотрим кто кому порку будет задовать!))
Stanly054:
Цивег тупеR нынче 260 коней будет, вот уж он этому представителю колбасной долины порку то задаст)
18
9
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Chistoanton:
Сравни не только мощность, но и крутящий момент двигателей. У Опеля практически будет 2-х кратное преимущество.
Не будет, новый тайпер будет турбовой, так что момента там будет примерно столько же.
12
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Chistoanton:
Сравни не только мощность, но и крутящий момент двигателей. У Опеля практически будет 2-х кратное преимущество.
двухкратное, ты хочешь сказать у Цывега 200Нм чтоле???? А ниче что он за 6,1 сек сотню набирал еще когда 201 лс был, а?
19
21
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Tourer V нервно курит в сторонке))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
16
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Люблю Дром за то, что он всегда выкладывает большие фотки в новостях))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Красавец!
Всё бы ничего, но "2.0 турбо, 280 коней" уж больно напоминают турбо-япошек того века, от которых уже давно отказались в пользу атмо.. Хотя возможно это плюс))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
32
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
8
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
usarussia:
Красавец! Всё бы ничего, но "2.0 турбо, 280 коней" уж больно напоминают турбо-япошек того века, от которых уже давно отказались в пользу атмо.. Хотя возможно это плюс))
в чем плюс то? должен быть выбор, а сейчас турбомотор, который едет не купишь (про фореги новые я не говорю - шляпа а не машина стала). Вот и приходится тащить из Америки втридорого то, что нравиццо.
6
4
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 14
280 л.с., 400 Нм
Вот это я понимаю движок.. Скорость и ускорение должны быть очень даже заманчивыми. Вопрос в том насколько он надежен, и при каких оборотах показаны данные цифры.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
TOYOTA MAN:
Люблю Дром за то, что он всегда выкладывает большие фотки в новостях))
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
дайте две
одну черну-другу красну
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Stanly054:
в чем плюс то? должен быть выбор, а сейчас турбомотор, который едет не купишь (про фореги новые я не говорю - шляпа а не машина стала). Вот и приходится тащить из Америки втридорого то, что нравиццо.
....япошки отказались от турбин, а поклонники остались, а плюс в том что немцы удовлетворяют потребности турбофанатов, в отличии от пристрастивших япов.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
хорошая астра!
8
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Такие колеса и наши дороги приведут к следующим результатам
1. Выпадут пломбы и осыпется позвоночник
2. Красивые диски огорчатся и сломаются

Или оно не для продажи в РФ?
9
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
неплохая :) как будто лыбу давит :)

**** на лансер-хэч похожа =/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
 
20
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
Красавец! Всё бы ничего, но "2.0 турбо, 280 коней" уж больно напоминают турбо-япошек того века, от которых уже давно отказались в пользу атмо.. Хотя возможно это плюс))
У вас история автомобилестроения от "японцев" берёт старт? Да и куда больше то?
7
5
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
не впечатлила...
Kluger MCU25
3
13
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Машинка очень понравилась по дизайну и динамическим характеристикам.
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Lie:
У вас история автомобилестроения от "японцев" берёт старт? Да и куда больше то?
Нет, я всего лишь сравнил двигатели япошек и европейцев конца того века и наст.времени.
И теперь понимаю кто с кого пример берёт. Причём я и не говорил что нужно больше, я лишь намекнул что вэ 6 понадёжней будет)
2
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Сидухи прикольные
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хороша Астра...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Чисто японская тема: 2л. 280 л.с.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
13
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Молодцы однозначно
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Хорошая машинка. Модификации ОРС самые недорогие у нас, по сравнению с конкурентами в сегменте машин со спорт уклоном, причем фарша в них хватает.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Ящер74:
И цена будет не менее 1,5 ляма, кому это все надо, вот вопрос ? ))
Opel Insignia Sedan OPC Unlimited 1 594 500 руб., так что Астра подешевле должна быть....
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Ну что сказать молодцы ГМ-овцы... сняли так сняли...пушка что надо !!)
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Цывег Тупер убили !))
9
11
Ответить
   
Сообщений: 518
Stanly054:
Цивег тупеR нынче 260 коней будет, вот уж он этому представителю колбасной долины порку то задаст)
Не задаст
7
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
superrs500:
Не задаст
сам незадаст
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Сравни не только мощность, но и крутящий момент двигателей. У Опеля практически будет 2-х кратное преимущество.
Ну да, в два раза больше прицеп он тащить может :)) Для хот хетча как раз этого и не хватало))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
5
Ответить
   
Сообщений: 518
kolbert:
Ну да, в два раза больше прицеп он тащить может :)) Для хот хетча как раз этого и не хватало))
"Л.с продают автомобили, крутящий момент выигрывает гонки."
7
6
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Жаль передний привод. А так всё отлично!
9
4
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20112
GOODWIN:
Ценнег где?
о блин у нас одинаковый аватар (((
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
superrs500:
"Л.с продают автомобили, крутящий момент выигрывает гонки."
Тогда дизельные тракторы были бы победителями. Лошади разгоняют, а момент тащит. Чем больше лошадей, тем быстрее разгон, чем больше момент тем больше массу можешь тащить без ущерба для динамики.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
неплохо...
1
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GOODWIN:
Opel Insignia Sedan OPC Unlimited 1 594 500 руб., так что Астра подешевле должна быть....
да понятно что будет стоить не дороже 1,2 ляма... Insignia Sports Turer стоит в максимальке около 1,6 лимона, там и салон Рекаро и тормоза Брембо и еще очень много чего есть... да и Астра это С класс... а Инсигния классом выше.
2
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
спереди обмылок, **** зачет. салон тоже ниче так
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
 
6
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
злой опелёк, молодцы)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
4
5
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
ну нормально только бы ей ещё полный привод
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ей бы ещё вд))))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Ящер74:
И цена будет не менее 1,5 ляма, кому это все надо, вот вопрос ? ))
ну зубарики подороже будут да и пострашнее ...
так что спрос будет ни как на логан конечно ....
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
предыдущая была бестолковая.мощи много, а толку мало...
2
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Л.с продают автомобили, крутящий момент выигрывает гонки.
Откройте учебник по физике, е мое. Там черным по белому написано, что это связанные величины - мощность = момент * обороты (все нужно привести в СИ). Величины мощности и момента, указанные без оборотов - лишены смысла начисто. Вот если б они хоть один график (момента или мощности) в зависимости от оборотов нариосвали, было б понятней. А то напишут (цифры с потолка), что мощь 240 кобыл, но с 6000 об/мин, но при этом на 5000 об мин тока 150 лошадей. Что будет значить тока одно - едет он в диапазоне от 5000 до 6000 оборотов. Пока двиг до этого диапазон не раскрутишь - не поедешь => динамики нет. Еще раз повторюсь, цифры без графиков - пустая болтовня!
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
3
Ответить
  
Сообщений: 11
1.200 небольше . Иначе смысла в ней небудет . не в тот сегмент уйдет ..
2
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
OPC сейчас самые безгеморные из хотхэтчей . Если и это поколение удастся , то спрос будет .
Инсигния сарай ОПС - мечта .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
Ящер74:
И цена будет не менее 1,5 ляма, кому это все надо, вот вопрос ? ))
а почему тебя этот вопрос так интересует? Кому надо, тот купит.
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
Нет, я всего лишь сравнил двигатели япошек и европейцев конца того века и наст.времени. И теперь понимаю кто с кого пример берёт. Причём я и не говорил что нужно больше, я лишь намекнул что вэ 6 понадёжней будет)
И как вы сравнили? По лс с турбо-литра? Ну да это основной показаетль, так только двигатели и сравниваются. Как дети чес слово.
2
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kamakama:
Л.с продают автомобили, крутящий момент выигрывает гонки. Откройте учебник по физике, е мое. Там черным по белому написано, что это связанные величины - мощность = момент * обороты (все нужно привести в СИ). Величины мощности и момента, указанные без оборотов - лишены смысла начисто. Вот если б они хоть один график (момента или мощности) в зависимости от оборотов нариосвали, было б понятней. А то напишут (цифры с потолка), что мощь 240 кобыл, но с 6000 об/мин, но при этом на 5000 об мин тока 150 лошадей. Что будет значить тока одно - едет он в диапазоне от 5000 до 6000 оборотов. Пока двиг до этого диапазон не раскрутишь - не поедешь => динамики нет. Еще раз повторюсь, цифры без графиков - пустая болтовня!
Сейчас турбодвигатели дают весь момент с 1300-1500 оборотов и до 4000-5000, максимлаьная мощность чуть дальше расположена.
2
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242564
крууть 280 сила)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
kamakama:
Л.с продают автомобили, крутящий момент выигрывает гонки.
Откройте учебник по физике, е мое. Там черным по белому написано, что это связанные величины - мощность = момент * обороты (все нужно привести в СИ). Величины мощности и момента, указанные без оборотов - лишены смысла начисто. Вот если б они хоть один график (момента или мощности) в зависимости от оборотов нариосвали, было б понятней. А то напишут (цифры с потолка), что мощь 240 кобыл, но с 6000 об/мин, но при этом на 5000 об мин тока 150 лошадей. Что будет значить тока одно - едет он в диапазоне от 5000 до 6000 оборотов. Пока двиг до этого диапазон не раскрутишь - не поедешь => динамики нет. Еще раз повторюсь, цифры без графиков - пустая болтовня!
GMовских турбодвижков очень не плохо момент идет по оборотам, почти полочка... скажем на 1,6LET который в стоке дует 180 лошадей момент с 1800 до красной зоны почти ровно идет - это можно поглядеть в инете, он чипуется по моему до 210 лошадей выкидывается катализатор ставится нулевик - в принципе переделок по минимуму и цена не большая, такой авто делает X5 с движкой 4.4 .... более кубатурные X5 от нее уходят.
2-х литровая, с 280 кобылами это будет просто бомба... думаю из 6 секунд есть шанс выехать первую сотню и очень большой.
6
 
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
гонка!
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороша!
а ты совестлив?
2
1
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Выглядит неплохо
ЭОЖ/хуЕЖ
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Лучше Марка взять.
6
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Ещё бы указали разгон и цену в России.
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хороша
1
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
А всетаки ШКОДА лучше.
 
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Дизайн конечно на любителя, но ценители я думаю найдутся. А вот по тех.покзателям, очень даже не чего, 400н.м. совсем не плохо.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4
Думаю хорошая машина получится. Только вот с нашим транспортным 280 кобыл - это перебор.
Хотя, кто сможет позволить себе новую в салоне, то и за налог не будет заморачиваться скорее всего.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Не очень люблю хэчи 3-х дверые, но эта красавица!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Сейчас бы медавухи...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Шлифмашинко!!! И ничего больше. Хотя конечно красиво. Но глупо.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
м-да, япы в дауне. На память приходит только хетч СТИ 2008
Car Leader
1
1
Ответить
  
Сообщений: 490
Stanly054:
Цивег тупеR нынче 260 коней будет, вот уж он этому представителю колбасной долины порку то задаст)
Ага. Все это уже слышали когда в предыдущем кузове Астра ОПС пошла.
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
да на механике это бешеная букаха!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 64
Смущает 280 л.с. на переднем приводе, руль будет вырывать из рук , особенно на наших дрогах с двумя колеями по направлению.
Toyota Celica ST202 3S-GE MT
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stanly054:
двухкратное, ты хочешь сказать у Цывега 200Нм чтоле???? А ниче что он за 6,1 сек сотню набирал еще когда 201 лс был, а?
Каталожные данные Хонды Сивик Тайп Р: Тип двигателя Бензиновый Модель двигателя K20A2 Объем двигателя 1998 см3 Мощность 201 л.с. При оборотах 7800 Крутящий момент 193/5600 н*м Пруфлинк http://catalog.auto.ru/catalog...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
GOODWIN:
Ценнег где?
очень большой
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
катушки офигенные!)))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Reg42:
Смущает 280 л.с. на переднем приводе, руль будет вырывать из рук , особенно на наших дрогах с двумя колеями по направлению.
+1 и тронуться без букса сложно будет, как следствие, потеря времени. Хотя на фокусах RS блокировка стоит и контроль старта, вроде говорят не буксует, со стихами тягается. Но все равно полный привод был бы уместнее
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Красиво, но не поздно ли? Доля Опеля падает и на улицах его встречаешь реже....
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Красотка! Опель хорошеет с годами
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
прикольная блин
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Однозначно,что дизайнеры Опеля едят свой хлеб не зря.....
Миру-мир...
6
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 9
Когда выйдет цивик тайп-р турбо, тогда и будем мериться пиписьками! Я за хонду! Скорее бы уже!!!
1
3
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
TelefonisT:
GMовских турбодвижков очень не плохо момент идет по оборотам, почти полочка... скажем на 1,6LET который в стоке дует 180 лошадей момент с 1800 до красной зоны почти ровно идет - это можно поглядеть в инете, он чипуется по моему до 210 лошадей выкидывается катализатор ставится нулевик - в принципе переделок по минимуму и цена не большая, такой авто делает X5 с движкой 4.4 .... более кубатурные X5 от нее уходят. 2-х литровая, с 280 кобылами это будет просто бомба... думаю из 6 секунд есть шанс выехать первую сотню и очень большой.
а толку от этого на переднем приводе? ни в поворот зайти нормально, ни стартануть шустро! ИМХО вездепривод с лсд в хвост там нужен!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Нее ребят 1.5 млн многовато. Старая версия OPC стоила под 1 млн.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
 
 
Ответить
   
Сообщений: 811
красавчик вообще:)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 811
деньги только загнули за нее...
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Kayaba:
а толку от этого на переднем приводе? ни в поворот зайти нормально, ни стартануть шустро! ИМХО вездепривод с лсд в хвост там нужен!
Ну РС фокусы объезжали стишные врх на круге, так что можно с передним и в поворот зайти и тронуться.
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
полный привод бы
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Опыта езды на ТупеРе нет, но есть на Мазде 3 МПС! 1,2 и частично 3-я передачи - вообще бестолковые! Так как на них машина тупо стоит на месте и шлифует. В это же время эту шлифовку глушит антипробуксовка - потеря времени! С "конца" 3 передачи - валит очень и очень даже! Нужен полный привод.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Литье как раз для Владивостока.... ))) Давали бы на него гарантию )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
TOYOTA MAN:
Tourer V нервно курит в сторонке))))
Ели он стоковый, то возможно, а в плане доработок и скажем двукратного увеличения мощности это чудо и по сложности и по стоимости этих доработок несколько раз опять же и откурит.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Lie:
У вас история автомобилестроения от "японцев" берёт старт? Да и куда больше то?
Ну учитывая что "большинсво" или как там правильно выразиться "верховенство" против в первую очередь японцев, то справедливо сравнивать с "худшим".
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
симпотишная )
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 677
отличный аппарат! в предыдущем кузове катался на опцшке хорошая приемистость у мотора и управляемость, посмотрим что доделали в ней!!! ну я так понимаю вообще тачко огонь будет!
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Опа ц правЕльный опель.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 677
Reg42:
Смущает 280 л.с. на переднем приводе, руль будет вырывать из рук , особенно на наших дрогах с двумя колеями по направлению.
ничего не будет выбивать рулится отлично и при всем этом информативность руля отличная, на предыдущей астре так было, не думаю что будет хуже
1
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
ценник хорошо что не озвучили, коментов про неадекват не будет))
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
    
KOROLEV
Сообщений: 33
тачка классная конечно, но для 280 h.p. максимальная скорость маловата, имхо
Levin AE 111 (115 h.p.)
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Классная
1
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 677
maxtar:
тачка классная конечно, но для 280 h.p. максимальная скорость маловата, имхо
таки в германии ограничение 255 вроде
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Опель шляпа,у них мозгов не хватает чтоб поднять мощность без турбины,у хонды есть моторы которые почти стока же сил снимают с атмосферника,а представте если туда турбо вкорячить то тогда мотор опеля на их фоне будет ничтожеством.
 
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
шейх:
таки в германии ограничение 255 вроде
В Германии на большинстве автобанов ограничений скорости нет - хоть 400 езди.
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Димыч55:
Опель шляпа,у них мозгов не хватает чтоб поднять мощность без турбины,у хонды есть моторы которые почти стока же сил снимают с атмосферника,а представте если туда турбо вкорячить то тогда мотор опеля на их фоне будет ничтожеством.
надо же было такой бред написать
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
6
 
Ответить
  
Сообщений: 491
Зачет!!!

Если законы в РФ не переделают, то спрос из-за налогов на ОРС упадет.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Красивая)))))))) ОРС все реальные авто,особенно Инсигния.
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Бюргерваген:
Цывег Тупер убили !))
И Эс 2000 тоже....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Куда только улететь можно при 250 км/ч на таких низкопрофильных шинах...одному Богу известно....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Опелевцы, имея в распоряжение такой двигатель может стоит Калибру возродить, там и полноприводная версия была.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
Цена СТАРТУЕТ ОТ 690 000 т.р. И ХОНДОВОДЫ НЕ ЗЛИТЕСЬ, НО ОН РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ И ВЕСЕЛЕЕ Хонды Сивик Тайп Р :)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Просто пулька
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
спички)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 677
A2:
В Германии на большинстве автобанов ограничений скорости нет - хоть 400 езди.
на астре катался когда, там ограничитель срабатывал на 255 примерно, при чем на вектре то же самое было, для чего то они это сделали все же))))
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
На Камри сильно похожа!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
внешне симпотично выглядит. цена бы ещё не была такой устрашающей.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
ZHRV:
Кайфовая :)
не очень
 
2
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Машина даже очень прикольная, но если бы у нее был полный привод Subaru, вообще крутой таз был бы, и оправдана мощность двигателя.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Японцы похоже вообще забудут про турбо, на форик планируют атмо 1,6 поставит. Смех. А опель норм машины. По крайней мере за три года в машину друг ни копейки по ремонту не вложил, кроме расходников само собой. И ни каких гарантийных случаев!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
Очень даже чтобы очень
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить