В Санкт-Петербурге будут собирать седан Opel Astra

В Санкт-Петербурге будут собирать седан Opel Astra

26 Июня 2012 | 12419 просмотров

Петербургский завод GM-Auto будет выпускать новый седан Opel Astra, мировая премьера которого состоится в августе этого года на Московском автосалоне. Как сообщал ранее агентству «Автостат» PR-менеджер Opel Денис Наумов, новый четырехдверный седан Opel Astra появится в продаже у российских дилеров в сентябре нынешнего года.

Между тем, в минувшую пятницу компания General Motors начала готовить площадку для расширения завода GM-Auto в Санкт-Петербурге, что позволит к 2015 году увеличить производственные мощности завода более чем в два раза — до 230 тысяч автомобилей в год. В настоящее время максимально возможный объем производства завода GM-Auto составляет 98 тысяч машин в год.

Расширение завода GM-Auto происходит в рамках соглашения, подписанного год назад с Минэкономразвития России, по которому GM инвестирует 1 млрд долларов в свое производство в России в течение ближайших пяти лет. По завершении расширения предприятия количество рабочих мест на заводе увеличится с 2500 до 4000. Здесь будут выпускаться автомобили Chevrolet и Opel для российского рынка. Инвестиции также будут направлены на совместное предприятие GM-АВТОВАЗ в Тольятти, что в итоге увеличит совокупные производственные мощности GM в России до 350 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2226
Хорошая поддержка Российского АВТОпрома....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
41
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Читал следующую новость недавно:
Оpel намерена в ближайшем будущем снизить цены на свои модели и сделать их доступнее для покупателей. Об этом изданию заявил руководитель немецкого производителя Карл-Фридрих Штраке.
«Нам необходимо вернуть нашу традиционную клиентскую базу, — заявил Штраке. — Мы продвинули Opel вверх по рыночным сегментам слишком быстро. Поэтому мы чуть отступим назад, проведем необходимую корректировку и сделаем наши автомобили более доступными».
Если цена упадет процентов на 10, да ещё и производство у нас будет, то возможно увидим существенное снижение цен на продукцию опеля, что не может не радовать!

В планах взять Opel Astra GTC для жены.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
41
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994
47
118
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошие инвестиции!
8
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
просто детройт!к каким только тачкам,там не прикручивают колёса!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
38
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
опель отличный автомобиль. катаю предыдущий астра седан второй год. только положительные впечатления.

гниет у предыдущего коментатора голова.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
92
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
Отличный авто! Жду появления Mokko:)
12
17
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
нормальная альтернатива японцам.. не знаю как по качеству, но по дизайну немцы переплюнули..
45
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
Чертовски красивый автомобиль!
30
16
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Немцы на порядок комфортнее по салону, чем япы.
53
50
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
2
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
touch&g o:
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
Ты скрытый опрос что ли проводил в Германии? А мерседес называют тазик? Не?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
43
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
У опеля снова кокс в багажнике )))))
28
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
А знаете ли вы, почему каждая машина становится опелем?

В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
78
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5927
симпотяга
2
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
не понялтеперь астру на автовазе будут собирать?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
touch&g o:
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
Вспомнилось:
"- Фигня этот ваш Шаляпин - шепелявит, фальшивит, в ноты не попадает...
- А ты что, ходил на концерт Шаляпина?
- Да нет, мне Рабинович в душе напел"
:)))))

Вам это сами немцы говорили - или как обычно друг брата соседа слышал от попутчика в поезде?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angarskey:
не понялтеперь астру на автовазе будут собирать?
Не на АвтоВАЗе, на GM-АВТОВАЗе. И выпускать там будут то же самое, что выпускают сейчас - Шевроле. Просто к Шниве очевидно добавят еще пару моделей.

Для справки:
"GM-АВТОВАЗ (произносится Джи эм-АВТОВА́З) — российская автомобилестроительная компания, владеющая заводом по производству автомобилей в городе Тольятти проектной мощностью 102 тысячи автомобилей в год.
Является совместным предприятием, основанным[2]:
ОАО «АВТОВАЗ» (41,61 % акций),
Концерном General Motors (41,61 % акций),
Европейским банком реконструкции и развития (16,78 % акций).

Предприятие выпускает автомобили марки Chevrolet.
C 23 сентября 2002 года выпускается Chevrolet Niva, с 23 сентября 2004 года выпускалась Chevrolet Viva, снятая с производства в начале 2008 года." (Вики)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
   
Сообщений: 699
посмотрите цены на запчасти Попеля и вы огорчитесь: амортизатор 16 тыс, привод левый в сборе 43 тыс, ступица 10 тыс, рулевой привод 79.
z-z-z-Z
22
16
Ответить
   
Сообщений: 722
versuz:
посмотрите цены на запчасти Попеля и вы огорчитесь: амортизатор 16 тыс, привод левый в сборе 43 тыс, ступица 10 тыс, рулевой привод 79.
В экзист зайди и посмотри цены на запчасти опеля.
Подвеску, вкруг, нормальными ду***ми, можно тыщь в 13 поменять. Зафиру 3 года катаю, он же Травик.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
24
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71958
"по которому GM инвестирует 1 млрд долларов в свое производство в России в течение ближайших пяти лет."

вроде уже самые упёртые должны понять , ради чего повышались ввозные пошлины . А автоТАЗом только прикрывались , сделали из него "красную тряпку для быка" ....
Собака лает - караван идёт
16
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну...строят опять под питером? Запчасти на дв фиг найдёшь? Новость в топку. =)
Машын красивый.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Машинки последнего поколения у опеля симпотные, но диллеры клиентов разводят ценой на запчасти..
Колодки до 10-и раз дороже чем на таёту и так во всём.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
6
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ильгизка:
Читал следующую новость недавно:Оpel намерена в ближайшем будущем снизить цены на свои модели и сделать их доступнее для покупателей. Об этом изданию заявил руководитель немецкого производителя Карл-Фридрих Штраке.
«Нам необходимо вернуть нашу традиционную клиентскую базу, — заявил Штраке. — Мы продвинули Opel вверх по рыночным сегментам слишком быстро. Поэтому мы чуть отступим назад, проведем необходимую корректировку и сделаем наши автомобили более доступными».Если цена упадет процентов на 10, да ещё и производство у нас будет, то возможно увидим существенное снижение цен на продукцию опеля, что не может не радовать!
В планах взять Opel Astra GTC для жены.
Ильгизка:
Читал следующую новость недавно:Оpel намерена в ближайшем будущем снизить цены на свои модели и сделать их доступнее для покупателей. Об этом изданию заявил руководитель немецкого производителя Карл-Фридрих Штраке.
«Нам необходимо вернуть нашу традиционную клиентскую базу, — заявил Штраке. — Мы продвинули Opel вверх по рыночным сегментам слишком быстро. Поэтому мы чуть отступим назад, проведем необходимую корректировку и сделаем наши автомобили более доступными».Если цена упадет процентов на 10, да ещё и производство у нас будет, то возможно увидим существенное снижение цен на продукцию опеля, что не может не радовать!
В планах взять Opel Astra GTC для жены.
жена гонщик?иначе не рекомендую.....
4
6
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Maxim_01:
В экзист зайди и посмотри цены на запчасти опеля.
Подвеску, вкруг, нормальными ду***ми, можно тыщь в 13 поменять. Зафиру 3 года катаю, он же Травик.
плюс многа....
5
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Мне вот интересно, а что в скором времени НЕ будет в РФ собираться...?Когда сильно хочешь что-то продать, как правило это до хорошего не доводит. Странно, что заряженные модели или максимальные комплектации собирают как правило ТОЛЬКО на главном заводе или вообще отдельная структура для этого выделена!Получается у нас будут собирать только всякую шляпу за баснословные деньги и качеством китайпрома?
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
8
8
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
за 500р я бы рассмотрел как вариант на будущее
4
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
думаю даже при обещанном снижении опелем цени условии производства у нас в стране цена врят ли будет ниже 650-700р
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Юptw:
жена гонщик?иначе не рекомендую.....
Я говорю про 1.4Т. Такой GTC совсем не гонка. Разгоняется авто до 100 за целых 10,3 секунды.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
gipokamp:
думаю даже при обещанном снижении опелем цени условии производства у нас в стране цена врят ли будет ниже 650-700р
Дак если сейчас в нормальной комплектации за такие авто хотят 800 с лишним, то скидка в соточку лишней явно не будет...
 
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
JumanGEE:
Вспомнилось:
"- Фигня этот ваш Шаляпин - шепелявит, фальшивит, в ноты не попадает... - А ты что, ходил на концерт Шаляпина?
- Да нет, мне Рабинович в душе напел"
:)))))
Вам это сами немцы говорили - или как обычно друг брата соседа слышал от попутчика в поезде?
Да это такая же байка, как и " Рано или поздно любая машина становится Опелем".
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
gipokamp:
думаю даже при обещанном снижении опелем цени условии производства у нас в стране цена врят ли будет ниже 650-700р
При условии, что Астра J уже сейчас производиться у нас в Шушарах и стоит от 599тыр вы уже сразу не угадали :)))) С чего ей дорожать, когда руководство наоборот озвучивает планы по снижению цены?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
будет отличная машина, еще перелицевать ее по дизайну поближе к Инсигнии - и успех на рынке обеспечен.
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Прежняя Астра (Сейчас Астра Фэмили) очень неплохой авто. И один из немногих с кузовом универсал (правда он все равно не в почете в нашей стране).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Производственный совет автомобильного завода Opel в Бохуме предостерег руководство концерна от расширения инвестиций в России. "Несмотря на то, что расположенные в Германии предприятия загружены не полностью, в других местах производство непомерно расширяется", - заявил в понедельник, 25 июня, в интервью издательской группе WAZ глава производственного совета в Бохуме Райнер Айнэнкель (Rainer Einenkel). По его словам, расширение производства автомобилей в России поставит под угрозу существование как минимум двух предприятий в Германии....
1
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
новая астра спортс турер очень симпотичный универсал и совсем на катафалк не похож как многие универсалы , но цена все равно кусается...
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
Havok:
Ну...строят опять под питером? Запчасти на дв фиг найдёшь? Новость в топку. =)
Машын красивый.
Так проблема в том что на ДВ народ не привык покупать машины в салонах.Если привычка искоренится то и запчасти и ассортимент появится.Мы это уже проходили в начале 2000 годов.Во владике например нет и половины того что продают в сибирской части например не говоря про Европейскую часть России,отсюда и однообразный ассортимент продукции.
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
T_O_N_Y:
Чертовски красивый автомобиль!
Да вот энтот тема....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
touch&g o:
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
Мало ли кто чего говорит,вот всегда так,тот сказал,у соседа было,друг рассказывал,ну и всё в таком духе.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
khalal:
опель отличный автомобиль. катаю предыдущий астра седан второй год. только положительные впечатления. гниет у предыдущего коментатора голова.
Вот когда начнут там производить автомобили,то наконец-то,весь мир узнает,как нужно авто делать.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 699
Maxim_01:
В экзист зайди и посмотри цены на запчасти опеля.
Подвеску, вкруг, нормальными ду***ми, можно тыщь в 13 поменять. Зафиру 3 года катаю, он же Травик.
я перечислил цены экзиста - оригинал еще есть вопросы?
z-z-z-Z
5
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Астра-красава )))) Только лучше бы завод в сибири построили, а то практически всё крупное производство находится на западе нашей огромной страны. )))
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хороший седан вышел!
3
4
Ответить
 
Сообщений: 150
http://astraclub.ru/threads/26...(дефект-ЛКП-вспучивание-крас ки-слезает-лак) Лично красил 3 элемента после года владения и хром менял. http://astraclub.ru/threads/14... До 2005 года точно такая же проблема была на Вектре С. Концерну просто накакать на свою продукцию. Первое время, когда повалил к дилеру народ с кончеными коробками их меняли на новые. Потом видимо прикинули суммы и стали всем чинить у сторонних компаний. http://astraclub.ru/threads/12...(не-работает-звуковой-си гнал-кнопки-на-руле) Также менял эту лабуду.Эксперимент над потребителями с сенсорными кнопками в машине не удался. На следующей астре их убрали. И это всё на машине которую выпускали с 2003 года и куплена она была в конце 2007-ого.Специально покупаю машины которые уже давно выпускаются, чтобы болячки хронические завод уже исправил. Этот опель ЖЕ лотерея ещё та. Ещё и с новыми турбо моторами от опиля
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
8
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16014
уж больно как то на корейцев смахивает... или мне одному так кажется?
Путешествуйте!
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
На мой взгляд цена 600 до 700 тысяч на данный автомобиль вполне адекватная. И не развалится опель, как считают многие. У самого есть опель астра в предыдущем кузове,езжу второй год и продавать нет никакого желания, нравится он мне.
4
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Мне нравится опуль, ведь он надежный, в обслуге-недорогой, внешне красивый, а цена в 600 тысяч, в выборе между солярисом или опелем и думать нечего.
Опель была на работе машина как офисная, универсал. Очень неприхотливая и неубиваемая. Возили на нем и кирпичи и железо под 350 кг. Рабочая лошадка. Ничего плохого сказать не могу. Но сборка была не автоваз конечно
2
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Кость, что вы по сто раз пишете во всех ветках опеля, что как он плох, зачем?? Вам просто не повезло, больше не покупайте опель. Забудьте про него совсем. Купите себе машину, которая не ломается, а то как обиженный мальчик.
usarussia2:
Машинки последнего поколения у опеля симпотные, но диллеры клиентов разводят ценой на запчасти..
Колодки до 10-и раз дороже чем на таёту и так во всём.
Примеры в студию))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
touch&g o:
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
что матерное крутилось на языке, сдержался. ты опеля то видел? какие на фиг немцы. что за мода пересказывать всякую муратень за слабоумными. у кореша астра куплена 2009 году трехлеткой, пробежал с тех пор 80 тыр - за все время одна поломка: заклинил вентилятор радиатора. и все. с кузовом проблем никаких. а у нас в отличие от Хабары -всю зиму солью дороги поливают
3
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
versuz:
посмотрите цены на запчасти Попеля и вы огорчитесь: амортизатор 16 тыс, привод левый в сборе 43 тыс, ступица 10 тыс, рулевой привод 79.
ерунда какая-то. мож ты на бугатти цены смотрел. чот нереально много
1
2
Ответить
   
Сообщений: 699
i_garrik:
Кость, что вы по сто раз пишете во всех ветках опеля, что как он плох, зачем?? Вам просто не повезло, больше не покупайте опель. Забудьте про него совсем. Купите себе машину, которая не ломается, а то как обиженный мальчик.Примеры в студию))))
примеры с запчастями я тебе перечислил, дилер накинет еще свой процент, вообщем владелец будет в шоке
z-z-z-Z
3
 
Ответить
   
Сообщений: 699
Рональд 76:
ерунда какая-то. мож ты на бугатти цены смотрел. чот нереально много
да сам посмотри, цены от сегодняшнего числа для Тюменского региона с учетом доставки
z-z-z-Z
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Havok:
Ну...строят опять под питером? Запчасти на дв фиг найдёшь? Новость в топку. =)
Машын красивый.
а где строить должны. на ДВ что ли. так там народу на завод не наберется. да и з/п на ДВ и Западе немного несоизмерима - на ДВ придется платить больше, электричества, затраты на тепло, логистика и т.д. и т.п.
покупая новый авто наличие запчастей не самый главный фактор, хотя и не последний. сам откатал на фиате 2 года и проблема с з/ч так передо мной и не встала. а когда покупал все говорили, что не найду з/ч.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Рональд 76:
что матерное крутилось на языке, сдержался. ты опеля то видел? какие на фиг немцы. что за мода пересказывать всякую муратень за слабоумными. у кореша астра куплена 2009 году трехлеткой, пробежал с тех пор 80 тыр - за все время одна поломка: заклинил вентилятор радиатора. и все. с кузовом проблем никаких. а у нас в отличие от Хабары -всю зиму солью дороги поливают
+1000000000000000.

Отличный седан будет, с ценой угадают и он заполонит дороги - ИМХО.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
хэтч лучше
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Рональд 76:
а где строить должны. на ДВ что ли. так там народу на завод не наберется. да и з/п на ДВ и Западе немного несоизмерима - на ДВ придется платить больше, электричества, затраты на тепло, логистика и т.д. и т.п.
покупая новый авто наличие запчастей не самый главный фактор, хотя и не последний. сам откатал на фиате 2 года и проблема с з/ч так передо мной и не встала. а когда покупал все говорили, что не найду з/ч.
Да хотя бы на ДВ, в Сибире, на Урале. Достала Москва и Питер уже, мало того что все деньги там, так еще и все рабочие места там, еще и возмущаются что зп маленькая. Читайте Ломоносова.
Движение - жизнь
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
VladSO:
Да хотя бы на ДВ, в Сибире, на Урале. Достала Москва и Питер уже, мало того что все деньги там, так еще и все рабочие места там, еще и возмущаются что зп маленькая. Читайте Ломоносова.
+1000
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
kovalex32:
+100000000000 0000.
Отличный седан будет, с ценой угадают и он заполонит дороги - ИМХО.
Да не хотят в России дешево машины продавать,зачем?И так купят!А если и вправду цена будет небольшая,тогда дилер накрутит не по детски+очередь 100лет!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
не понимаю седаны на фф3 и этой астра - на фф2 и астра фемели хоть зад выделяется действительно СЕДАН - а тут никчемный коротенький выступ с зади с УБОГИМИ фонарями..... к чему? и не спорт и не молодежный и не седан... хрен пойми что, не понимаю.
...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Ильгизка:
Если цена упадет процентов на 10, да ещё и производство у нас будет, то возможно увидим существенное снижение цен на продукцию опеля, что не может не радовать!
В планах взять Opel Astra GTC для жены.
скорее вырастет на 10%
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
touch&g o:
Немцы говорят- опель гниёт уже с завода...
У тебя информация устарела на 25 лет
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
r000t:
У тебя информация устарела на 25 лет
Дураков на Руси лет на 100 вперёд припасено:).
Из к/ф "Особенности национальной рыбалки".
1
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
посмотрим... при нашей сборке (даже машинокомплекты) сильно страдает качество.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
поддержка не плохая.....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
симпотный так то.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить